Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

, Петропавловск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Постоянным жителям и гостям Дрома огромный привет!!!!!
Всем, кого интересует данная модель авто (рестайлинговый вариант 2004 года)посвящается.
Это мой первый отзыв на данном ресурсе, так что сильно не критикуйте.
Ну, да ладно, ближе к теме об автомобиле.
Стаж вождения у меня довольно немаленький около 30 лет. За это время прошло  через мои руки 18 машин (память просто хорошая). Начиная от ВАЗ-2106, Нива, Волга и др. советские авто. На некоторых ездил 2-3 месяца, на других, например,   2 года -ТОЙОТА КАМРИ 2004 года выпуска.
Первой иномаркой стала АУДИ-100 1984 г.в. Купил её в далёком 1994 году. Потом АУДИ-80 1989 года вып. И после этого понеслось…
Как сказал мой друг-с каждым следующим автомобилем должны улучшаться:
1. его класс (выше предыдущего);
2. его техническое состояние( более свежий год выпуска);
3. твоё настроение!!!!!!!!! И это глядя на новую для тебя модель.
А так лучшая машина –это новая машина.
До Х5 имел в распоряжении только седаны и универсалы, преимущественно японского и немецкого автопрома. В 2010 году захотел что-нибудь повыше и с полным приводом для наших зим. Искал паркетник. Осмотрел VOLVO XC90, INFINITY FX35,  NISSAN PATHINDER,HIGHLANDER.
Но это всё не то, по сравнению с белоснежным Х5. Скажу , что результат меня порадовал. Я получил, то что хотел в полной мере.
Занялся поисками , склонялся к двигателю 3.0 литра , все его нахваливали (приёмистость, относительная экономичность и др.).
Неломучий (если его, конечно, до этого не отжали), небольшой налог. В Казахстане если объём движка более 4 л., тогда налог бешенный-это под 40 000 руб. в год для Х5 с V-4,6-4,8 литров.
А у этого 3 л., так что это в разы меньше (примерно в 6 раз меньше по деньгам).
Искал авто с ценой в районе до 30 000 у.е. , так как больше ЛАВЭ не было в наличии, в кредит залазить не хотел и вообще не желаю кормить разные банки.
Посмотрев некоторые экземпляры просто офигел, как народ относится к технике. Сам стараюсь устранить сразу все поломки, стуки, чеки на компе и т.д. Раньше мог сам поменять шаровую, масло, фильтра.и др. несложные виды работ, теперь доверяю проверенным сервисменам.
Ну да ладно, авто в достойном состоянии нашёл в другом городе за 29 000 у.е. Снаружи обошёл и она понравилась, сел на водительское место-ООООООООО!!!! ВНУТРИ ПОНРАВИЛАСЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. ПРИ ЭТОМ ЗАПАХ КЛЁВЫЙ --КАЧЕСТВЕННОЙ И НЕЦАРАПАННОЙ, НЕ ПОТРЕСКАННОЙ ЧЁРНОЙ ТОЛСТОЙ КОЖИ  В САЛОНЕ. Особенно, чувствуется, когда летом на солнце постоит. Предпродажный осмотр показал , что ходовка в порядке. В двигателе заменены свечи, ремни, ролики и др. Искал именно, рестайлинг, потому что на нём стоит УМНЫЙ X-DRIVE, который неоценим на бездорожье и гололёде, перекидывая крутящий момент на колесо, которое имеет лучшее сцепление с дорогой. На моделях с 1999-2003 годы этой системы нет.
И вот я выхожу с договором купли-продажи от нотариуса. УРЯ-Я-Я-Я и вперёд на эксплуатацию немчуры.

Диски на 17 стояли родные, потом прикупил ещё родные диски  и поставил к зиме на них новую шипованную резину  hankook обошлось всё это в 1400 у.е. Резина оказалась отличной. Благодаря прекрасной шумоизоляции, шороха шипов в салоне не слышно. Комфортно двигаешься в любом направлении. Мягко глотает неровности дороги. Давление в баллонах держу на уровне 2 атмосферы и зимой и летом. На трассе в движении даже больше нравится , чем в городе. В городе чувствуются дорожные стыки. Приятные мелочи-датчик дождя, датчик низкого давления в баллонах, мультируль и др.
Музыка (BMW Business) звучит очень достойно. Внутри чувствуешь уют, элементы роскоши
Умеют же немцы, утереть нос всем другим нациям и народностям на Земле!
Хотел машину именно в белом цвете, поэтому долго искал нужный экземпляр. У казахов белый-это символ изобилия, чистоты, торжественности. Даже на свадьбах, юбилеях стараются заказывать белые лимузины.Это более практичный, немаркий цвет.
Первой же зимой после мойки сломал водительскую наружнюю ручку (это их болезнь). Замена встала в 90 баксов с работой.
На трассе при торможении машину нещадно колотило, а также при разгоне до 110 км/ч наступала сильная вибрация. При этом машина небитая, снизу как новенькая, по бездорожью не передвигалась. Сначала проточили тормозные дики, но не помогла такая мера.  Затем заменили сайлентблоки (обошлось примернов 160 амер. Президентов, ДУЛИКАТ поставил ЛИМФЁДЭР разницы в качестве нет , разница только в деньгах). ОПА! Теперь всё встало на свои места-торможение отличное, вибрация испарилась. Свечи поменял –обошлось 80 долларов. Это было 3 раза(замена каждые 15 тыс. км). Поменял и топливный фильтр.
В дебри и на охоту на нём не ездил. На рыбалке по распутице не подкачал ни разу. По снегу опробовал, при отключении DSC гребёт добро (снег был до 1метра), весной по распутице тоже не из робкого десятка. Наверное, и опыт немаленький помогает при вождении. А так по тупости, можно и серьёзный джип засадить на ровном месте. Очень помогают при гололёде умные системы-антизанос, антибукс. На льду движение начинает очень уверенно как на сухом асфальте.
На дальняк по трассе совершенно не устаёшь-за день до 1200 км можно проехать и при желании дальше поедет твой спутник.
Прошлой зимой в декабре с Костаная ехал по трассе 300 км при минус 39  по Цельсию с сильным ветром со скоростью 100-110- км/ч и и вот результат -выдавило масло из-под прокладки двигателя. Хорошо с собой литр был (всегда вожу и зимой и летом), так я долил и ещё 200 км ехал до СТО. Несмотря на сильные морозы в салоне обычно тепло. Климат-контроль довольно эффективно работает.
Лью в бак -92-ой. Это же американец. Пару раз пробовал 95-ый, но особой разницы не ощутил.
Авто нравится, чувствую, что буду юзать его и дальше. Следующим будет Х5 в 70 кузове.

Минусы-зимой расход с прогревами до 25 литров.
Требователен к качеству бензина.
Болезнь БМВ-это  стучок на руль отдаёт от рейки при переезде крупного  препятствия. Рейка при этом в хорошем состоянии. Замена не требуется.
Нет СD-чейнджера.
Нет парктроников. Китайские ставить не хочу., а потребность, особенно в задних имеется.

Константин072, Белореченск
step124, Новосибирск
Буга555, Владивосток
BMW X5, 2005
Вадим 009, Новосибирск
no name, Владивосток
Step124, Новосибирск

Белый BMW X5! Это что-то новенькое, первый раз почти вижу :)

Весьма неплох!

И в СС и в КГБ парни любят БМВ! Хорошая машина!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

arzy:
Белый BMW X5! Это что-то новенькое, первый раз почти вижу :)
Весьма неплох!
И белый цвет ей к лицу!

коркино челябинской
Хорош! только обувь бы ему другую. Удачи!!!

За три девять земел
жесткая
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Нижний Новгород
геморой,товорищ

За три девять земел
bluesmen:
геморой,товори щ
не то слово)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Нижний Новгород
Товарищ приобрёл подобный аппарат 2001 года и у него беда за бедой, не знаю, возможно это только с его машиной, главный минус это электро, напичкали её туда, а что да как ей работать не объяснили. Один плюс от его авто, то что он его продал на 33 тысячи дороже.

bluesmen:
А вложил сколько?

Белый Х5 вообще ни о чем! :) Х5 должен быть черным!
Это вопрос вкуса! В ОАЭ таких же белых - тьма!

оренбург
Я не пойму какой рестайлинг?Обычный америкосовский дорестайл,кроме того пустой как барабан.

Городок
Минус-нет СД чеинджера,всем бы такие минусы!

красноярск
прилепил 5

5, классный аппарат
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

регион56:
согласен. у мну 03 год так в нём поболе всяких приятных мелочей. за х5 только 5

Сибирь
запах нецарапаной кожи)

зачем парктроник, камеру лучше поставь

кузбасс

Как-то не вяжется:

Стерлитамак
отличный аппарат и в белом смотрится здорово, а диски другие действительно бы украсили внешность. ЗА отзыв и авто только 5!

красноярск
Срочно литье на 19 и полный улет.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Киров
Отличный авто! Когда менять собираешься на след кузов?
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

ЗОН:
Как-то не вяжется:
Дело не в поломках, как понять то не можешь? ломаются все машины, японские, американские, немецкие, английские...дело в удовольствие от езды
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)

Белый Х5 вообще ни о чем! :) Х5 должен быть черным!
А чем это регламентировано, что он должен быть черным? Белый гораздо наряднее и богаче смотрится. Да и белый практичнее. А так машина для понтов. По городу ездить. Где проедешь на УАЗике вряд ли доедешь до этого места на данном автомобиле. Отзыв однозначно 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Архара
повезло что рулевая рейка живая, а то обычно к 100-150 т. ее накрывает пушной зверек, а цена замены - конь.

SNik-F:
Думаю, что БМВ и не только эта модель, должен быть черным, это психология российская, в 60 - 70 годах, прошлого века, автомобили выпускали во всех цветах, кроме черного, а если сам перекрасил, то не давали свидетельство о регистрации. В черном только шишки ездили. Мне кажется, отсюда все и пошло-поехало...

новосибирск
Черная машина , не для ленивых рук .

Белый тоже смотрится классно. 5 за авто.
Не надо ***** ребята, Берите если нравится и ездите на чем хотите, не попробовав что за машина , не хрена ее огаживать.

И у ВАЗов тоже минусов хватает , а все ездили и ничего страшного.

всегда очень нравился .5

5!супер тачка

Павлодар
5! Классная машина!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Север29:
Самая дешевая из новых Atg за 22тр , оригинал от 60тр.Есть в продаже сальники на рейку.Так что замена рейки- это не смертельно.
Мой отзыв: BMW X5 2004

регион56:
Это рейстал кузова 53, идет с 03 года!

оренбург
Влад77711:
Это рейстал кузова 53, идет с 03 года!
Да да точно,фары кружками.

Руль стучит - крестовины карданчика меняйте.
Рейка сама живучая.
Свечи ставьте обычные медные. 100 р/шт.
Меняются под пиво за час примерно.
Масло выдавило - на бмв клубе все разжевано, заходите, в -40 не будет ничего выдавливать.
Давление в шинах указано на стойке двери.
2,7 рабочее давление.
Парктроник китайский с 8 датчиками и дисплеем стоит 90 долл всего.
Удачи !
Мой отзыв: BMW X5 2004

Север29:
Почему то про БМВ больше всех знают те, кто видел их только на фото.

У-Ка
У брата такой же, проблемный, зимой намучился заводил -30 масло через поршня выдавило в итоге дрыгун разбирали цена вопроса 1000$ сейчас опять на ремонте крестовина полетела.
Мои отзывы: Audi 100 1993, Nissan Cefiro 1996

DJanik:
Сейчас уже Продика взял.
А брат не пробовал перед зимой клапан обратки помыть, глядишь и масло бы не выдавило.

piter
Это пишет хозяин данного авто. Спасибо всем за проявленный интерес.
Авто продолжает радовать меня своей довольно комфортной эксплуатацией.
Диски красивые на 19 на реально существуют в природе, но ставить их я таки не отважился, потому что:
1) подвеска становиться более жёсткой;
2) подвеска быстро разбивается и требует солидных денежных вливаний.

Всем удачи на любых дорогах и в разных направлениях!!!!!!

DJanik:
Сейчас уже Продика взял.
А зачем двиг то разбирали ?
Крестовина стоит 600 рублей. Серьёзные деньги так то.
Сказочник вы, батенька ))

Японский терминатор:
А зачем двиг то разбирали ?
Крестовина стоит 600 рублей. Серьёзные деньги так то.
Сказочник вы, батенька ))
+1000
это еще раз говорит о том , что у свата, у брата .
а сами ее только в соседнем дворе видели.

Мнение это хорошая весчь, но оно должно на чем то обосновываться.
А не так , Ляпнуть не бог весть что да и сайдет.
Уважайте окружающих.

Los Angeles Police Department
Отличная машинка! 5 за отзыв. Удачи.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Астана
Салам зема! хороший аппарат! белый вообще классно смотрится! в Петропавловске наверно один такой))) как зиму проходит?
Мой отзыв: BMW X5 2003

Продажа BMW X5 2004 в России