Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

, Тбилиси
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Это не машина а просто сказка!

До Х5-го был Z3. Если мне спросить, то БМВ надо приобрести только с буквами! ))) Не хотелость с зетрёшкой расставатся, но 3 года я водил ее до придела по извилестой трассе каждый день на скоростях 120-160, машина не переставала меня удивлять и приносить  удовольствия.. После Х5-го понял что я был обычныйм маньяком! ))))) безумно любил ту Z3, в котором было холодно, жестко и тееесно..

Вместо 4 ступенчатого автомата Появилась 6 ступеньчатая механика. Подогрев сидений и руля, комфорт вместо жесткости и прекрасная шумоизоляция..))) Ну одна из редких машин ради которого я продал Z3, оказался именно БМВ и  Х5.

Я ровно год искал хорошую машину.. главными факторами были солидная внешность, приятность хода, неприхотливость, дещевизна зап. частей и полный привод и високая пасадка!

Ну, был выбор между Патрулем Дизель ваи 61, Ниссан Патфаиндер Р50 2,5 дци, МЛ-даблю 167, 270 цди, БМВ Х3 и БМВ Х5 либо диззи либо...!

Коротко о Ниссанах... Дизельный двигатель ниссана нельзя брать кроме ТД42.. нет! на пример топливо-насос ЗД30 стоит от 1500 Обам.. и это деталь одна из капризныйх на моделях ваи61. А что касается патфаиндера... то у них появляется конденсат на кузове и от этого начинает ржаветь.. 2.5 дизель не одна из самыйх надежныйх моторов Ниссан. МЛ цди все были из Германий на 3ых или 4ых кругах уже.. да и их форсунки делфи дорогие, сажевый фильтр, и насосы высокого давления на таких пробегах уже не заслужывали моего доверья..

Касательно Х3.. ну это не бабемагнит точно.. не солидни.. место в салоне не такая уж большая как в Х5-ом.. и дизели не попадались по доступной цене. Не стоит брать 2.5! а то вас ждет жор масла и бензина.

Пришли наконец к Х5-му. Были варянты брат до-рестайловые дизели.. ну начитался про двигателях М57 и об их смертельних бабочек ))) про сажевих фильтрах, форсунок и турбин!!! стоит заметить что Х5 обходится дещевле патруля ваи 61.. и вот решил не рисковать с дизелем..

Потом.. появилась моя красавица на продажу.. Американка, 2004ого рестайл, 3.0 бензин, МКПП 6 ступка, с пробегом 226 помоему.. подтвержденни по карфаксу. Когда чувак пригнал ее на проверку, машина жужжала ))))) думал что вентилятор но ошибся, это бензонасос сказал владелец. Проверили ходовую часть.. ну там было что то с передними втулками, и все.. да и мертвые пиксели на радио. Ну поторговался не много и купил 7го октября 2017го года..

До сих пор, машина только радует! купил самого хорошего качество бензонасос Пьербург за 345 лари.. около 150 Обам по сравнению с Патрулевским Бош ВП44 за 1500.. Жужжание исчезли, потом поменял топливный фильтр на МАН, стоял 13 летний заводской все еще.. и масло Мотюль 5В40..

Машина расходует не больше 13 литров на 100км в Тбилисских пробках, подьемов на холму 800 метров над уровнем моря и спускания разумеется.. борт компютер хотя и пишет 11.8 но расход минимум на литров больще.. на автобане если ехать на 80-85км на 6-ом передаче.. то экономайзер показывает 40-45MPG т.е. 6 литров на сотню, но  реально с мойм ходом на автобане, жрет 9-9.5.

Резюме
да жрет не много больще чем диззи Х5, но ей не характерный дорогие сюрпризы! не плата коробки, не растяжка цепи раздатки, абсолютно ничего! нуу.. М54 немножко слабоват.. ноо зато все надежно и неприхотливо! наслаждаюсь только ее позитивом!

3.2
Димон222, Нижний Новгород
777, Иркутск

Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
Павел
С расходом немного пошутил. Трасса на круизе 115 км в час расход 12 литров. Город 16-19. Компьютер показывал средний расход 18.6.

Евгений
Да уж. Поломал стереотип, брат. Сейчас все побегут Х5 брать на палке...
вован
Хороший Кузов самый сбалансированый Х5,на палке вообще редкость,салон кожа?
м...да, отзыв "шикарен".
2 поставил.
еф
Новороссийск
Брату во Вере 5.

Ерсубайкино
Сообщений: 19291
Чтобы раскрыть потенциал БМВ, то надо брать на механике. 5
Продам уши от мертвого осла.

Прикольно, бабы в Грузии ещё ведутся на древние х5. У нас такой х5 стоит как жигули
сергей
расход если только в жарких странах и то странно, на автомате такой 16-18 в городе хавает, и это если не наваливать, и состояние хорошее, а так за 20-ку.

сложно читать
Были е60 на палке и автомате, правда дизеля оба 3,0, так разница в расходе в городе доходила до 6 литров, на трассе 0,5-1 максимум, стиль езды одинаковый
еф
Брату во Вере 5.
Спасибо! )))))

Давно заглядываюсь на х5, а то что они на палке есть, так это только прибавляет интереса к ней

H22A RED TOP
Это где у вас? В России или где? У меня с бабами никогда проблем не было, не важно какая тачка, лишь бы как минимум 5-то ступка была. Когда ездил на турбомарке автоматном, они сперва садились, а потом говорили «у тебя че вэшка на автомате, ну и лошара, и выпрыгивали».
сергей
потому и не купил автомат! проверил средний расход одного Х5 на автомате, и 18MPG! Но все на этом не кончается.. от автомата только проблемы..
Ужур
Из всех перечисленных однозначно выбирал бы либо Х5 или же Х3.Самый правильный выбор взять 13 летний "Хомяк" именно с мотором М54 да ещё и на механике! Двигатель не совсем уж безпроблемен,тут Вам и капризная вентиляция картера и необходимость контроля за системой охлаждения,но это один из наилучших ДВС от концерна БМВ! Крайний двигатель миллионник,который уже с алюминиевым блоком но благодаря гильзовкой чугуном с огромнейшим ресурсом! Механика начинает быть приоритетной перед АКПП именно на е53 с достаточным пробегом,исключаем себя от проблем с автоматикой и вливаний в реанимирование,это не маловажно! Кто бы что сейчас не пытался писать негативного,но х5 в кузове е53 опередил время и в плане технической оснащенности и в интерьере и в экстерьере.Кузов невероятно красив!
Сравнивая с Х3 в пользу австрийца всех не мало вещей! У е83 гораздо крепче,проще,живучей подвеска,благодаря в т.ч. стальным неубиваемым рычагами! Меньше проблем по электронике,так как авто делалось в Австрийском Граце а не пендосами)))) .Тот же мотор М54В30 на х3 даёт больших эмоций чем на е53,сказывается вес.Х3 просто выстреливает!
Патрол Y31 редкостное ....,если говорить о дизелях RD28,ZD30.Первый слаб,второй сложен и капризная,с малым ресурсом,с волшебными пузырями в системе охлаждения и проблемной системой впрыска Коммон Рэйл.Авто 100% прав,если Ниссан Патрол то....или дизель TD42,либо штанговый бензиновый TB,оба этих агрегата великолепны!
За отзыв 5! За "Хомяка" 5! Удачи!
Ужур
Прошу прощения за опечатки))).По смыслу думаю не сложно догадаться,что желал донести....
Вот интересно, у меня уже вторая навара с дизелем 2,5 первая прошла 260т.км по двигателю только замена единожды форсунок и свечей. Сейчас юзаю рестайлинг руб пробег 120т.км как вы думаете она не развалилась потому что повезло? Или потому что вы врёте? Это древнее ведро не может быть дешевле в обслуге японца. Не врите себе и нам. Кол за не достоверную информацию.
Беглый поиск в автодоке показал что оригинальный насос Ниссан стоит 9т.р вот номер 1704296E00
И насос БМВ 16116755043 стоит 15 т р.
Не хорошо чесать по ушам
H22A RED TOP
У Вас и у нас такой стоит "как Жигули" по одной простой причине,машина конструктивно не простая и содержать её нужно и мозги и более-менее хороший доход.Ценник на эти кроссовера на вторичке никак не говорит ,что он плохой.
Евгений
Да уж. Поломал стереотип, брат. Сейчас все побегут Х5 брать на палке...
Надо брать рестаил! у них раздатка НВ500 на зубчатом колесе вместо цепи на НВ125 который растягивается и дорого ее менять

FinikQX4
Соглашусь.
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Два года эксплуатации.
На круизе да! и на скорости 115км/ч тем более.. у меня 10.4 показывало когда я 550 км ездил на экскурсию по автобану и на асфальтированных сельских дорогах!

ПозднякОFF
Тока бабы этого не знают, они видят древнее бмв которое стоит как жигуль))
FinikQX4
Читать сложно, но это простительно.
Да уж )))) к сожалению, редко (если вообще) приходится писать большие тексты по Русски..

H22A RED TOP
а сколько у вас Хаш22 ред топ стоит?

м...да, отзыв "шикарен".
2 поставил.
Если имеете в виду граматику, то да..)))

ПозднякОFF
Да кожаный; В цвет красного вина! )))) Палка правда короткоходная, но не жалуюсь! Ибо жрет как ЦРВ )))

И насос БМВ 16116755043 стоит 15 т р.
Не хорошо чесать по ушам
Беглый поиск в...

какого Ниссана? На бензине что ли? и времен СССР? )))
Евгений
Спасибо. Буду знать. Удачи!

Сказал юзер юзанной Япошки в двух шагах от Японий ))))) Ведро это Японски пикап с дешевыйм и мрачныйм салоном и с дурной проходимостью.. А врут современные Японцы, которым не угнатся за Немцами по солидности а комфорта, давая надежду что их машины дешевый в сервисе ) Сколько у вас ушло на замену форсунок и свечей?

Сообщений: 2063
На фига механику-то было брать ?
ПозднякОFF
Спасибо за добрые слова и компетентный отзыв! Это вам 5 а не мне ))) бензиновый патруль 90ых годов стоило так же как Х5.. Х5 и Х3 это как Бентли Арнаж и Ягуар экс-джей.. )))
Frozer
Берите, вы откройте себе новый мир! ))))) никогда к японцам не вернетесь..)))
Не спорю, салон у нее дешманский. Но она в разы надёжней этого немца. Мне не нужна солидность премиума на котором страшно ехать 1000 км. Я хочу быть уверенным в автомобиле. А немца надо брать нового.
Я когда продавал свою первую навару, обменов на немцев было куча. Странно почему люди меняют столь надёжные и дешёвые автомобили, на некозистого японца. Рынок давно уже знает что надёжно и что нет поэтому б.у яп стоит дороже чем немецкий премиум. На форсунки и свечи ушло 58 т.р .
Да х5 красивый автомобиль, но такие красивые отзывы как правило предпродажные
Беглый поиск в...

какого Ниссана? На бензине что ли? и времен СССР? )))
Как раз таки бензонасос с патрола 61.
А если брать в пример насосы ТНВД то разница в ценах будет ещё выше.

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Берите, вы откройте себе новый мир! ))))) никогда к японцам не вернетесь..)))
Плохо что взять их негде у нас. Мне самое важное что бы у авто была история. После наших брать никакого желания нет. Придётся изрядно переплатить в казну партии. Благо объём и мощность не сверхогромные, думаю потяну. На современные свежие стальные фантики что то совсем не стоит.
Два года эксплуатации.
у меня FX50s на круизе 125 км/ч потребляет 12,9 литра, летом правда. Зимой 13,5 литров. Так там 400 коней и 5 литров объема, динамика - самолет. На кой нужен этот хапятый?

Олег
Азов
Повезло грузинам! Нет у них отечественного автопрома, который надо поддерживать! А заодно практически отсутствует растаможка, нет утилизационного сбора, глонасс и прочей лабуды. Могут ездить на нормальных машинах из по нормальной цене.
Отзыв понравился ставлю пять главное что бы тебе дружище машина приносила удовольствие и радость а на троллей и диванных экспертов не обращай внимания
Олег
эээх было так в позапрошлом году... других пошлин пока нет, но нас же в ЕС гонят, так что будет пока еще не знаем )
Спасибо огромное )))) написал как мог ))) здесь обычно пишут о том что жены думают о динамики хода машины и нравится ли машина в целом жене или нет ))))) хотел стереотип поломать )))))

АльПачино
На фига механику-то было брать ?
Потому что автоматика прожорлива, медленная и капризная эз фак )))) Хотите получать кайф от Хапятого? берите механику но рестайл ))

Сообщений: 2063
Сколько ты сэкономишь, если возьмешь коробку автомат ? 1-2 литра на сотню ? Да и вообще, если ты хочешь экономить, то на фига купил Х5 ?

Берите, вы откройте себе новый мир! ))))) никогда к японцам не вернетесь..)))
А ты категоричный малый. Ну вот у меня Финик ФХ 37-й, ты серьезно думаешь, что он хуже по отделке, комфорту и динамике, чем какой-нибудь БМВ Х3 ?

АльПачино
Ну с Хапятыйм соответствующих годов финику не тягаться.. это уж точно..)

Приморье
Молодец ,генацвале . 5 баллов от души.

H22A RED TOP
Походу у чувака комплекс не полноценности, по отношению к авто этой марки, возможно, это как то связанно с психологической травмой, что чуваку с соседнего подъезда на старой бэхе, дают телки, а ему, на его проперданном ниссане нет! Или его жену, сначала пёр типок с работы, а потом посадил в старую бэху и увез ))

RammsteinDuHast
Карагай
Походу, все, кто не ходили в школу и эти ваши институты - теперь на бумерах рассекают. А отличнички стали годными рабами и, в лучшем случае, на кредитосоларисе. Такова селяви :-))))

Продажа BMW X5 2004 в России