Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 235 л.с.
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный
           Доброго времени суток, уважаемые читатели портала drom.ru. Благодарю Вас, что читаете мой отзыв, к тому же, он ещё и первый в моей жизни.

Признаться честно, никогда не думал что куплю этот автомобиль. Мысли об Х5, конечно, покоя не давали, но приобрести такую машину я планировал подержанную из США, так же думал и о RX300 или 350, touareg и т.д. 100% уверенности какой автомобиль лучше купить на тот момент у меня не было. Ездил по автосалонам, смотрел, приценивался… и тут с течением счастливых обстоятельств выстрелило… появились деньги на новый автомобиль. Оставалось выбрать. Lexus отпал почти сразу, за ним touareg. Оставались ML, Q7 и Х5. У ML не понравились формы, показались более женственными, нежели у остальных авто  (простите, Уважаемые Владельцы ML, на вкус и цвет, как говорится… лично моё мнение). Выбрать оставалось между Q7 и Х5. Оба дизельные, оба черные, инновационные. Х5 покорил своим салоном и брутальным внешним видом, Q7 комфортабельностью. После прохождение тест – драйва понимание не пришло (оказалось слишком мало времени что бы понять), так как ранее подобными авто не владел и сравнивать было не с чем (ездил на FORD MAVERICK). Основывался на рассказах друзей, отзывах в интернете и т.д. Но что – то мне подсказывало брать именно Х5, дизель. И вот выбор сделан, о котором я ни разу не пожалел до настоящего времени и, надеюсь, жалеть не буду.

Приобретался автомобиль новым 29.12.2008г., у официального дилера в Тюмени. Ехать ему нужно было на север в Салехард. Проблема была в том, что необходимо было проехать 1/3 дороги по зимнику, чего делать новенький Х5 крайне не хотел. Поставили машину в контейнер и по железной дороге… Через 2 недели я встречал своего нового друга уже на севере, где и началась его сознательная жизнь. Жил он в теплом гараже, в морозы эксплуатировался, когда было очень холодно (ниже -40), он ждал меня целый день у работы в не заглушенном состоянии (правда, таких дней было немного). В такие морозы по трассе не ездил, хоть машина и надежная, но за свою жизнь я переживаю несколько большее))) Как – то раз ночевал он на улице, температура ночью опускалась до – 45 точно, может и ниже, не знаю. Проснулся, пошел к окну, чтоб с пульта включить webasto и жду характерного звука работающего насоса, но его нет…  Варианта два: или солярка загустела и забило всё парафином, или антифриз загустел и через тонкие шланги webasto его подкачать не может. Насос начинает работать, но быстро вырубается… В любом случае, надо каким – то образом заталкивать машину в гараж. Что бы перевести акпп в нейтральное положение, нужно вытащить всё из подстаканников, поднять резинки, вставить туда специальный ключ и повернуть… и держать… может мороз так сильно действовал, может я чего – то не понял, но ключ не фиксировался, пришлось держать, за то когда затолкали его в гараж, и я вытащил ключ, коробка обратно на парковку не встала… хм, странно. Позвонил в сервис в Тюмень, сказали пусть отогреется и всё будет нормально. Так оно и было. Следующим утром уже ехал как ни в чем не бывало))
          Весной, в мае, когда лёд на реке Обь между городами Салехард и Лабытнанги начинает подтаивать, пускают через реку только полноприводные машины (маленькие пузотерки не пролезут), Х5 показал себя достойно. Конечно, по самые стекла я его в воде не топил, но колесо скрывало практически полностью, и по льду в тех ямах он без намека на что – либо прытко ехал на ровне с крузаками и прочими авто, имеющими мосты)) Больше в «бездорожье» он не лазил, разве что только в снегу любил ковыряться, да и то заканчивалось это зачастую оборванными брызговиками, всё таки больше асфальтовая машина. Без сомнения, его стихия – трасса, незагруженная трасса. Он любит скорость и драйв, в городе ему грустно, тяжело, он устаёт, больший крутящий момент современного дизеля постоянно провоцирует на быстрый разгон, намекает отправиться на трассу, где он будет чувствовать себя в своей тарелке. Единственный минус, который я видел на тот момент, так это то, что у него подкидывает зад, когда на скорости вылетаешь на дорогу в форме шифера, точнее с такими ровными, затяжными ямами, асфальт в которых идеально сохранился, просто дорога просела что - ли (может из – за болотистой почвы?). Про управляемость рассказывать не буду, дабы и так все знают, что это его конёк. Ещё страшно бесила штатная резина continental run flat, обутый Х в эту резину СТРАШНО боялся колеи… Пробыл он на севере до лета 2011 года, после чего вместе с хозяином, т.е. мной, переехал жить в Тюмень. Первым делом он приехал на ТО (в связи с отсутствием полноценного сто в Салехарде на тот момент, самому  приходилось менять только масло и воздушный фильтр), ему там сбросили напоминалки о замене масла, поменяли фильтра, тормозуху, масло и т.д. Передние колодки первый раз менял на пробеге 32 тыс. км, задние не помню уже… Так же Х5 одел диски побольше и резину NOKIAN  HAKKA Z, перестал бояться колеи, совсем перестал))) правда резина шумновата, но, пожалуй, это единственный её минус.  За то этот самый минус намекнул на не лучшую шумоизоляцию в BMW, стоимостью более 3 млн руб.(((

Из дополнительного оборудования установил пороги (22 тыс. руб. + работа), автозапуск (30 тыс. руб.), рацию (не помню уже сколько стоит),  webasto (на тот момент примерно 50 тыс. руб.). Да и так по мелочам типа шкурки в салон и так далее.
           На момент пробега, близкого к 45 000 км, сказали что при следующей замене колодок нужно менять передние тормозные диски, засомневался, борт на них маленький совсем был, не чувствовался почти, но сейчас проявляется всё больше… Заказал диски АТЕ и такие же колодки. Цена вопроса: один диск 3600 руб., колодки тоже 3600 руб. + датчик 400 руб., до кучи ещё заказал задние колодки zimmermann за 2500 тыс. руб.,  считаю это не дорого для такой машины.
Кроме фильтров, масла, томозной жидкости и прочих расходников ничего не менял. Во время делаю все ТО и не экономлю, покупаю всё только хороших фирм.
           Ах да, ещё глючит один передний парктроник, причем зимой нормально всё, летом, когда заднюю передачу включаешь, показывает что что – то в его зоне есть… Как выяснилось, это болезнь BMW, в частности Х5. Зимой, что бы помыть (побрызгать) лобовое стекло, приходиться выключать фары, иначе теряются заглушки с омывателя фар (900 руб. не крашенная у официалов стоит). Со временем на кочках (даже не на кочках, скорей на проселочных дорогах или лесополосе) стало слышно пластик в багажнике… и дребежит зеркало заднего вида… по мелочи есть косячки в салоне, да, по мелочи, но не на авто, которое стоит больше 3 млн. руб. Когда машина была новая, то приятно пахло из выхлопной трубы, словно в сажевом фильтре духами побрызгали, со временем начало вонять…. В салоне, конечно, запаха нет, но раздражает, когда машина заведенная стоит, а ты во время прогрева на улице сзади подошел к багажнику… Как – то раз выключился дисплей, и, соответственно, всё, что с ним связано. Не стал вникать чем это вызвано, так как после того как заглушил машину, подождал 3 мин (думал что это может быть), всё заработало.
          В целом, автомобилем доволен. Пробег на данный момент составляет 56 000 км. Из всех упомянутых выше минусов, больше всего раздражают мелкие косяки в салоне, хотя сборка США… Да и как выяснилось, сейчас разве что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ROLLS-ROYCE или подобное что – то покупать нужно, чтоб салон идеально устраивал. Эх, перестали немцы качественно делать салон ((( В общем, если сильно не придираться, то автомобиль отличный, и все эти недочёты ему автоматически прощаются, когда он везет тебя, даря при этом положительные эмоции.

Александр СУРГУТ, СУРГУТ
Владимир, Тюмень
Александр, Челябинск
_hunter_fish_, Москва
Kin, Новосибирск

Хороший БМВ!
Пять!

за Х токо 5 ))))

Недавно проехался на таком, только на 4.8 и тапком в пол)) до сих пор коленки трясутся ))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Ульяновск
Хорош зараза
Сам склоняюсь к поддержанному варианту 2007 года
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Руслан МБ 124:
о самая проблемная версия как и 4.4.... дохнут моторы и коробки... а так ощущения от езды на нем просто не передать надо проехаться на все деньги)

За 4 года 56т.км совсем мало,вообще что ль не ездишь только греешь?Тачка добрая,отзыв достойный!

Супер тачила ))
Ipsum

10JQKA:
В тот момент мне по фигу было на проблемные места этой машины, тем более это не моя машина. Прет он как надо!
***

Автор, чипануть не хочешь его?

voldemarRUS:
Да, мало езжу. Больше стоит... Иногда в Екатеринбург гоняю, а так на работу только и домой.
Мой отзыв: BMW X5 2008

Chaplygin:
а что номера на твоей бмв разные?

дизельный бмв х5 которые практически не доставил хлопот своему владельцу в условиях севера и холодов ниже -40

вангую разрыв шаблона неопределенного количества дромовчан

автор - молодец. отзыв хороший
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

SSSMOKE:
Автор, чипануть не хочешь его?
Хотел раньше, очень хотел, но пугает удаление сажевого фильтра, что приводит к загрязнению задней части авто... Слышал про проблемы, которые в дальнейшем возникают (не знаю с чем это связано, думаю что с не профессионализмом, может ещё с чем).

10JQKA:
а что номера на твоей бмв разные?
Ну я же писал, что жил раньше в другом регионе)) 89 Ямало-Ненецкий автономный округ, позже перебрался в Тюменскую область, г. Тюмен 72 регион))))

Tony Stark:
вангую разрыв шаблона неопределенного количества дромовчан
автор - молодец. отзыв хороший
Спасибо)) Предсказываешь разрыв шаблона о чем?

Так, ещё раз:
Смена номеров связана со сменой места жительства! Раньше жил в 89 регионе, соответственно и номера были 89 регион, позже, как описывается в моем отзыве (4 абзац, 11,12 строки), я переехал в другой регион (Тюменская обл, 72), предварительн сняв машину с учёта, и там уже поставил машину на учет, по прописке.
p.s.
Человеку об этом я ответил, может не так подробно?

Chaplygin:
он ответил, речь про Салехард.

Так, ещё раз:
p.s.
Человеку об этом я ответил, может не так подробно?
тише не кипяти)))) все пучком)

Почему я в своем профиле не вижу ссылку на свой отзыв? кто может подсказать?

10JQKA:
тише не кипяти)))) все пучком)
Спасибо за понимание))

Chaplygin:
Почему я в своем профиле не вижу ссылку на свой отзыв? кто может подсказать?
оно те надо?

Спасибо за понимание))
не за что))

Chaplygin:
у кого то автоматом привязывается кто то в теме отписывается. https://forums.drom.ru/support/...

Chaplygin:
Спасибо)) Предсказываешь разрыв шаблона о чем?
ну как
1. дизельный авто выжил - разрыв номер раз
2. автор выжил в дизельном авто - два
3. дизельный авто был бмв - три

бытует мнение
что только бензиновый мотор объемом не меньше 4 литров способен на такое :)

городок
Жаль,что мало ездили в суровых условиях Севера на дизельной х5 не поймешь выжила бы машина или нет,если пробег был по больше.Так спасибо за отзыв.
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Tony Stark:
ну как
1. дизельный авто выжил - разрыв номер раз
2. автор выжил в дизельном авто - два
3. дизельный авто был бмв - три
бытует мнение
что только бензиновый мотор объемом не меньше 4 литров способен на такое :)
Ну да, проверен севером))

Тольятти
а рация для езды по трассе?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

писатель из глубинки:
Думаю что выжил бы. Тоареги живут, есть там несколько е53 дизельных. Во-первых, у меня гараж был теплый, во-вторых, пневмоподвески нет, из - за которой, кстати, рэнжи не прижились... Думаю что проездил бы...

Андрей63r:
а рация для езды по трассе?
Ну да, уже будучи в Тюмени поставил. Очень удобно, знаешь на каком километре гаи работает, где ремонт, где объезд и т. д.

КО/МО
хорший отзыв, только маловат как то)

B.O.B.:
хорший отзыв, только маловат как то)
Думал если много напишу, то читать никто не станет

за дизель 5 однозначно! бомба!

Алекс56 рус:
за дизель 5 однозначно! бомба!
Спасибо

Новороссийск
я бы взял (ябв) только денег не хватает
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Тольятти
Chaplygin:
В предпоследнем номере Авторевю была подробная статья про СВ станции,похоже что прикольная эта вещь)))

хорош красавец .удачи

Андрей63r:
НУ да, особенно участок дороги Тюмень - Екатеринбург... стоят гайцы постоянно. вещь стоящая, тем более что сейчас на любой кошелек есть

maks22:

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
отличный отзыв 5
спасибо

Хорошая машинка. Отзыв 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

СыкВтыкВкар
Огонь Авто!!!!

Респект, за отзыв 5.

Если официальный диллер есть рядом - поменяй болт крепления генератора. По отзыву бесплатно меняют.
--------------
BMW X5 E70
Мой отзыв: BMW X5 2008

noxious:
Респект, за отзыв 5.
Спасибо)) Поменял уже, они мне сами звонили. Просто забыл в отзыве написать

Нуу теперь его цена далеко не три миллиона, вдвое меньше
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

FinikQX4:
Нуу теперь его цена далеко не три миллиона, вдвое меньше
Да, немцы быстро в цене теряют...

Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
А шо они еще могут взять? Лучше взять Контрацептиву, чем Калину

Японский терминатор:
Там салон из кирзовых сапог китайской армии, и ничего, берут люди и радуются ))
Я, к сожалению, не сидел ни в новой ни в старой каптиве... Но, думаю, за 1.2 млн новый паркет лучше всё равно не купить. Никто сейчас из относительно доступных производителей качественный салон не делает (а кто - то и вовсе не делал). Во всяком случае там мотор есть 3 литра (не знаю сколько стоит). Кто - то за 1.2 млн продает морально устаревший двигатель, ходовую, автомат, изменив при этом кузов по мелочи и обвешав всё это борохло электроникой, а толку? В каптиве хотя бы 6 ступенчатый автомат есть...

А шо они еще могут взять? Лучше взять Контрацептиву, чем Калину
Ну Вы и сравнили ))))))))))))))

В будущем собираюсь пересаживаться на Х5, в душу эта машина запала, да и по финансам оказывается тяну =)
EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/

Jecka:
если подержанную, то очень аккуратно надо выбирать, что б потом не плакать и не хаять нормальную машину, как некоторые...

Астрахань
10JQKA:
немного не соглашусь. 4.4 именно очень надежная версия и уже доказано временем. Вот на счет 4.8 согласен, самый проблемный ДВС.
На счет Х5 автора, очень удачный вариант и отличный автомобиль. плюс надежный ДВС, кстати проверенный тоже временем...Удачи на дорогах автор. Будешь продавать дай знать))))

martinmkr:
Спасибо)) И Вам удачи, на счет продажи задумываюсь, пока не знаю на что заменить...

Класная каляска. только 5. дизеля они самые фаршированные обычно идут.
Могу подсказать, что брать, обрати внимание на х5 2013 года. хотя бы не пожалеешь.

ВОРОНЕЖ
какой расход?

омск
продать не хочешь?

Chaplygin:
Да, немцы быстро в цене теряют...
А почему так происходит?
Многое зависит от того как к этому относишься!

Chaplygin:
А можно немного подробностей, как это сделать аккуратно, на что внимание обратить?
Многое зависит от того как к этому относишься!

Друзья,после народного а/м wv passat 2001(2.8),люкс бмв кажется народным,тож))

У Х6 заднее сидение на 2 места? Или может как-нибудь раскладывается?

Игорь
это уже не немец. так как все Х-ы c F кузова производятся в США. и это больше минус чем плюс. Немецкого качества можно больше не ждать.

Продажа BMW X5 2008 в России