Отзыв автовладельца BMW X5 2008

BMW X5 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Всем привет! пишу свой второй отзыв, на сей раз о Х5. Год выпуска 2004, американец, люк, спорт-пакет, пробег 190 000км, сам наездил около 30 000 км.буду краток и по-существу: не верьте тем, кто говорит, что эта машина очень дорогая в обслуживании, если покупать не у официалов, то цены на зап.части ниже, чем на форд фокуса. ниже приведу цены на расходники и ремонт, который мне довелось осуществить в течение года владения БМВ.
сразу же купил с воющим гидроусилителем, ездил так еще месяца 3-4, потом решил сделать. при демонтаже обнаружилась течь из шлангов высокого давления, которые подходят к гидрачу. Вердикт:
гидроусилитель не оригинал (италия) новый-4 000руб;
шланги ремонт (замена резиновой части с опресовкой) 4 000руб с работой по замене шлангов и насоса гидроусилителя;
сразу надо менять бачок с жидкостью 800 руб+замена 500
колодки не оригинал перед 1 400руб, но я взял Brembo за 2 500руб; зад Brembo 1 600руб.,
тормозные диски 2 500 за диск (Brembo)4 шт
датчик износа колодок 290 руб( ставится 1 на перед 1 на зад)
зимой сгорели передние колонки (там на сторону идет 3-х компонентная: бас, средник и пищалка) сгорели басы, купил на разборке за 500 руб пару замена 1000
на лето купил новую резину Pirelli 250/55/19, нашел с рук, но не пользованную, за 30 000 комплект
износился датчик угла поворота руля и от этого перестал работать полный привод с антибуксом, датчик новы 4 000руб, замена и снятие ошибки 1 500 руб
на морозе порвались передние внешние пыльники , 600 руб каждый пыльник (не оригинал) и работа 2 500 за оба
после зимы протряхнул подвеску:
задние плавающие сайлентблоки по 800 руб 2 шт
задние линки по 650 руб 2 шт
передние рычаги (с шаровыми и сайлентблоками) по 3700 каждый
работа 6000 руб+развал 1800
недавно сгорел бензонасос, сам насос 4900руб и топливный фильтр 1800 все оригинальное, работа по замене 2000
растянулся тросик капота, открывал через раз, трос 1200 замена 800
попал под сильный ливень, через закрытый люк по дренажной системе в салон набежало литров 5 воды, прямо в бардачек, затопило блок предохранителей, результат не работает музыка и поворотники. на следующий день просохло и заработало.
резюмируя могу сказать, что эту машину считают полной "детских болячек", может быть это так. Но передвигаясь к примеру на тойоте невозможно получить такое наслаждение от езды, как на Х5. У меня служебный прадик 2009 года, едет он мягче, но салон дешевый, японский пластик вкупе с фирменной зеленой подсветкой не производит впечатления, что ты едешь на дорогой машине. к тому же БМВ драйверская машина, там все сделано для водителя. по трассе (с не очень хорошим покрытием) уверенно едет на скорости 200 км/ч, и по бездорожью можно проехать, полный привод помогает. Конечно, это не внедорожник, но как-то раз следом за мной ехал ниссан икс трейл и застрял там, где я проехал без труда. несмотря все вышеописанные ситуации, связанные с необходимостью ремонта, не возникает желания выставить эту машину на продажу, уж больно она мне по-душе) всем удачи на дорогах!!!

в очередной раз моя машина сломалась, на сей раз ремонт вышел за рамки замены расходников. При движении по городу, резко заклинило передние колеса, благо скорость была низкая и сзади никого не было. ощущение, как-будто закусило передние колодки, но я их недавно менял вместе с тормозными дисками, поэтому эта версия сразу отпала. немного сдал назад, колеса расклинило, проехал метров 5 и снова остановился. по итогу в сервисе выдали вердикт: передний редуктор. приобрел на разборке Б/У за 22 000 + работа по замене, масло и сальники вышло в 30 000.

hitn, Санкт-Петербург
8 9138502231 Анатолий, Томск
Александр, Челябинск
drom_ru_autoregistered, Краснодар
Саша161, Ростов-на-Дону
Покупатель, Тюмень

Чунский
Как то кратенько! Да ломается что много! Но мне нравится, стоит в планах на приобретение!

Курск
Так то да, запчасти дешевые если покупать гамно или с разборок. Только надолго ли? Или по принципу "Мне хватит, а следующий хозяин пусть сам парится"
Мой отзыв: Renault Megane 2010
A2

Очень "надежная" машина. Словно специально создана, чтобы кормить сервисы, разборки и магазины з/ч. Зато все при работе, все при деле. :D

A2:
по моему из всех E53 он самый беспроблемный.

сколько поломок за год владения... вроде з.ч. и вправду не дорогие, но ссумарно не хило выходит...

а в целом по отзыву - кратко и по сути! без лишней унылости. 5

на зимней резине летом ?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

10JQKA:
по моему из всех E53 он самый беспроблемный.
Ну если этот список ремонтов за 30 тыс. км можно назвать "беспроблемностью".. .
Хотя эти Х/5/7 - они все такие: везут хорошо, но рассыпаются как Москвич-2141 времен Перестройки.

A2:
Ну если этот список ремонтов за 30 тыс. км можно назвать "беспроблемностью".. .
до автора кто-то на нем уже наездил 130тык. или это не в счет? ему 9 лет... далеко не новье. И это БМВ дешево по умолчанию не может быть.

10JQKA:
У меня были ведра и с большим пробегом, но столько геморроев один за другим с ними не происходило.
Да и не в цене вопрос даже (дешево-дорого), а в непредсказуемости: никогда не знаешь - что, как и когда в очередной раз там накроется. А накрывается там все, что только возможно, и в какой угодно момент.

хорош

за честность 5. Но такую старую "хэпятерку" я бы не рискнул взять, ибо много наслышан

Это хорошо, что автор на ремонт(замену) коробки или двигателя не попал, но, как говорится, всё еще впереди.
[s]Nissan Bluebird Sylphy 2003 1,8 VI-4[/s]
[s]Volvo XC90 2004[/s]
Bluebird Sylphy 2004 1,8 VI-4

Кострома
да уж, дешевый автомобиль в эксплуатации, не спс =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Автор: Laev :
не верьте тем, кто говорит, что эта машина очень дорогая в обслуживании
Если я ни где не ошибся в подсчетах, то судя по данным который привел автор, за первый год он вложил по мелочам 63 000 рублей. А сколько всего еще впереди? VANOS, КВКГ (он же КРКГ), перегрев АКПП. И это не считая конского расхода.
Я конечно сам не на приоре езжу, но сколько бы раз не заглядывался в сторону БМВ, не ездил на тест-дайвы, не катался у знакомых, не нахожу ни единого преимущества акромя статуса владельца БМВ!
Качественный немецкий пылесос для денег.
Автору удачи на дорогах, надеюсь на продолжение и дополнения. Хочется увидеть хоть один отзыв от владельца БМВ и особенно Х5 с более чем 2х летним стажем. А то как показывает практика, обычно все ведутся на изначально низкую стоимость, потом ****вают от стоимости сервиса и продают на последнем или предпоследнем издыхании покатавшись от полугода до года.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

_Ju_:
вот про моторы и коробки чаще всего слышу от тех у кого объемы: 4.4, 4.6, 4.8. А вот чтоб на 3 литровых и после 03 года не читал/слышал. Может не туда смотрю?

Качественный немецкий пылесос для денег.
И что, какой вывод надо сделать из твоего комментария? БМВ омно сыпучее если оно не новое и б/у брать его нельзя.
Не ужели нельзя найти живой и не геморройный X5 в кузове Е53 от 04-06 года?
КВКГ это клапана вентиляции(рециркуляции) картерных газов?

Честный это 5, Бэха ломучая это 2.

ВОРОНЕЖ
точняк!
Качественный немецкий пылесос для денег.

Господа, что вы все считаете чужие деньги, трындите здесь про поломки, какой-то статус владельца БМВ ! Хотя бы два мес. покатайтесь на такой машине и поймете как скучным японцам до них далеко. Два года уже катаюсь на Иксе и нет ни какого желания пересесть на японца ( были СRV, Harrier во II кузове и пр.) Отличный авто, за рулем которого действительно испытываешь удовольствие и за 120 т.км. пробега в основном менялись только расходники.
BMW X-drive, МВ Е 250, Tiguan II

A2:
если внимательно к германскому автопрому присмотритесь, он уже давно делает авто, что бы все при деле были
за позитивчик автору +, за дешёво, чёт сомнюха загрызла

Злодеище:
В курсе, ибо сам был когда-то владльцем двух 750 (Е32 и E38).

Хакасия
Я готов прощать Кабану его капризы, в ответ на те чувства за рулем, которые он дарит. Просто если человек не искушен вождением то ему не понять, лучше тогда ездить на Тойоте. Запчасти и правда не дорогие, просто нужно знать что брать, часто когда береш неоригинал в коробке лежит оригинал со спиленным номером, например MOOG, Lemferder, Behr, Hella, SWAG (не всегда но оч. часто), Boge. При чем по цене в разы ниже "оригинала". На самом деле BMW не производит большую часть деталей для сборки, а закупает у сторонних поставщиков.

хорош

roman_050:
BMW, как и все европейские автоконцерны, вообще ничего сама не производит.
Кроме кузовов и отливок блока цилиндров/ГБЦ.

Колхоз nsk
Результат вполне предсказуем, но от такой игрушки трудно отказаться.

Где мои 17 лет....

танки глохнут
А люди здесь живут

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

новосибирск
Икс очень красив и внушителен, 5! ремонтировать его можно и реально, главное взять живого икса. и еще оочень много зависит от владельца авто. я знаю одного утырка который ушатает самое неубиваемое авто! любое!

A2:
BMW, как и все европейские автоконцерны, вообще ничего сама не производит.
Кроме кузовов и отливок блока цилиндров/ГБЦ.
слово "европейские" можно вычеркнуть, специализация во всем мире очень развита.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Задолбали нищеброды всякие со своими мнениями, что наслышаны о ломучести Х5, ездите на КАШКАЯХ и ДАСТЕРАХ тогда, человек год ездил и радовался машиной и вложил всего 60000. Автору респект за честность и оценка 5. У самого Х5 2005 г.в., 4.4 литра, Немец, черный на черном, за 10 месяцев владения передний датчик парковки поменял и задние сайленты. Масло не ест ни грамма, расход топлива по городу в интенсивном режиме движения 20-23 литра. Налог в Новосибирске 35000 в год, кому дорого содержать такого кабанчика, ездите на праворульных короллах.

новокузнецк
держи5!!!за два года-50000р.по мелочам. но машина супер!!!!непоймут нас те кто ниразу на ней не ездил!!!!
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...

rommm:
о, олигарх подворотен, ты когда в салоне возмёшь канолевый, икспять, тогда нос и задирай

Злодеище:
+ Комраду!!! У меня марк столько кушает!!! И не пох на бенз!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

мне пох на бенз!!!

Dmitry36:
слово "европейские" можно вычеркнуть, специализация во всем мире очень развита.
А вот и нет. Азиаты и амерканцы как раз по немного другой схеме работают.
Они покупают компоненты у фирм, которыми же сами про сути и владеют.

Я так понимаю у автора на содержание авто уходит около 2х т.р на 1 тыс км. и это без бензина!

Злодеище:
Я думаю у меня единственная с ним проблема возникнет, на что с Е53 пересаживаться (не все авто в душу западают), а по твоему комменту, поясню, человек который имеет возможность потратить 3-5 млн. рублей на автомобиль, может к удивлению окружающих купить марка 100, НУ нравится он ему:)

Макс 22RUS:
мне пох на бенз!!!

Качественный немецкий пылесос для денег.
Чего? Перегрев АКПП на 3-х литровом? Это надо его на брохо в болото посадить и педаль газа не отпускать.
4.4 и выше рвёт раздатки, привода, коробки. И то это от водятла зависит.
3-х литровый безгеморойный авто почти. Сыпится по мелочам.
ЗЫ про расход автор либо врёт либо ездит с тапокй в пол. Еще как вариант дохлые каты и лямбды. Сам на таком ездил. 16 литров в городе летом, 18 зимой. По трассе в 13 укладывался.
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010

Genaris:
4.4 и выше рвёт раздатки, привода, коробки. И то это от водятла зависит.
3-х литровый безгеморойный авто почти. Сыпится по мелочам.
Целеустремленный водятел угробит любой автомобиль не зависимо от марки!!! Посади водятла на К-700 (Кировец) порвет нах коробас и раздатку:)

SEIKEN:
Результат вполне предсказуем, но от такой игрушки трудно отказаться.Где мои 17 лет....
В 17 лет ездил на Х5?

красивый авто...

если вас пугают расходы содержания икспятого - значит, вы мало зарабатываете.
Ну если вы покупаете 9-ти летний Х5 вы богач ))))) что за бред? Королла просто практичнее для многих, а люди имеющие денег в достатке берут то что хотят!
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

если вас пугают расходы содержания икспятого - значит, вы мало зарабатываете.
зачем зарабатывать, чтобы потом на эти деньги ремонтировать?

был лексус такими же пробегами и такими же проблемами - не понравился

NOV

Злодеище:
Так ты почитай его профиль...сам он ездит на Мицубиси Лансер))))

NAR

пять+

Был как-то в салоне БМВ около Минвод, менеджер предложил тестдрайв Х3, сказал, что если я сяду в эту машину, не захочу больше оттуда вылезать. Ну и что. Ну сел, поехал. Ну машина и машина, ничего особенного, точнее, разумеется, особенное что-то есть как и в любой другой машине. В этой что-то свое. Но это машина, не самолет. И не космический корабль. А вот каско-осаго-транспортный налог-расход действительно космические. Пусть на ней ездят те, кто видят в ней что-то особенное, на что можно тратить громадные деньги. Сколько людей, столько и мнений. Бесполезно разубеждать человека, который ценит в Х5 имиджевую составляющую. Можно охрипнуть, но переубедить не получится. Пусть катаются, дают работу работягам из сервиса, платят повышенные налоги и двигают экономику. В конце концов, они стимулируют потребление, без чего экономика развиваться не может. Если бы все ездили на Запорожцах, автопром бы не развивался вообще.

mitsub_1979:
был лексус такими же пробегами и такими же проблемами - не понравился
LS600h? Или LF-A?

ALEKSEEV A.A.:
Запущено бывшим владельцем авто....

Бэха сам удивлен в обслуге дешевая.... но вот когда едешь в сервис то там руки трясутся у всех и боятся браться за нее.... много чо сам вылечил) Ща езжу с удовольствием.

А ГУР оригинал 5ку стоит) чет тя обманули за 4и втюхали)

новосибирск
икс хорошая машина , если к ней относиться нормально то и проблем не будет!
Все что имеет начало , имеет и конец

владимир
понты а не машина с налогом 56 т в год любой японец этого года лучше во всём без обид
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Москва.
Отзыв нормальный, все написано. Выбор- дело личное.
Поражает количество замененных запчастей. Про расход не говорю.

dese88wn:
Верно. Любой японец. Ниссан Микра, например, этого же года во всем лучше Х5 - и разгоняется быстрее, и проходимость у нее лучше, и вместительность. Ну и престиж, само собой, тоже выше.

Прям не машина, а конструктор какой-то, всё чинить надо. Не дает заскучать владельцу.
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008

Тула
Отзыв норм
Нужно больше фото
Да машину гуд была такая
Реально постоянно что то нужно делать

С моторм 4,4 едет лучше

Свердловская облас
Уважаемые автовладельцы , почему ВЫ всегда негативно относитсь к отзывам про немецкий автопром ? Вы сами владели такими машинами ? Или оперируете данными которые ВАМ предоставил друг по гаражу, у которого есть брат, которому сказал дворник с ВАШЕЙ улицы ? Я лично владею второй год Х5 2002 год двиг 3.0 и получаю только положительные эмоции . Да расходы на эксплуатацию есть и если вовремя все менять то ничего страшного .Многое в БМВ можно сделать "на коленке",и я многое делаю сам и например те же рулевые тяги менять намного проще и быстрее чем на некоторых японцах . До этого владел разными марками японского автопрома , и скажу что они курят в сторонке . Взять к примеру на "крузаке 200 " только в этом году стали устанавливать подогрев руля и тойота гордиться этим , а на БМВ подогрев стали устанавливать еще в 90х годах.Автор молодец за выбор авто ставлю +5 .
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

Новосибирск-АбуДаби
Да, похоже запущеная была, да и пробег так то не мал, и если еще учесть что эта одна из первых модификаций, где много болячек. Нормалек бэха!

WilliamBlack:
.А ГУР оригинал 5ку стоит) чет тя обманули за 4и втюхали)
чет какой тама у тя арегенальны гур 5 стоет? чет насос чёли?
у меня Х5 1,5года. за год вложил около 300,000р АКПП ремонтировали ходовку полностью, ручки зимой два раза сломал******одна ручка стоит 100баксов.но сейчас тфу тфу тфу за полгода без поломок. Ни капли не жалею что купил х5

у меня Х5 1,5года. за год вложил около 300,000р
Очередной спонсор автосервисов. :D

Свердловская облас
Baxti:
Я когда Х5 взял знал что дверные ручки болезнь , снимал дверные карты с дверей убирал старую смазку все прочищал и промазывал все новой смазкой . Всю зиму отъездил без проблем .

Дмитровский район
1.Автор написал все по правде, надеюсь, это 5.
2.Нищеброд ненищеброд неизвестно ,может у него доход месячный как это бмв.
3.И это нормально, это такая вот игрушка, а для постоянной езды другое.
4.Никто ж на автодаче каждый день не ездит, только в отпуск на пару месяцев.
5.Поэтому все логично, гораздо хуже , когда копил год, семью обделял и купил пылесос, а так
купил без напряга, без напряга и продал. Большая часть ботинки носит по 3-5 т.р., хотя можно найти и за 20. И никто не обвиняет друг друга в нищебродстве. Кому-то хватает за 3 т.р., кому -то за 20, и доход не причем. Ифон 5 редко увидишь у состоятельного человека, чаще блюберри, нокиан 8800 ну и старые выпуски НР всяких, некогда на такую ерунду размениваться, в основном новинки у студентов и часто в кредит. Все логично.Это культура потребления и и мы ее только познаем.А пока обшарпанные муравейнки на окраинах промзон, а рядом престижные автомобили, в англии на таких футболисты челси ездят, рок-звезды, у нас же сплошь и рядом жители социального жилья, ведь статус, дорогу уступают.Успехов.

Дмитровский район
Поломки.Причины 2.Недостаточный присмотр, также криворукость сервисов- что надо не увидят, что не надо предлагают менять.Если пробег такой-то залезть и ввсе простучать ,подозрения - заменить, и лучше парами, а не чесать репу когда начнет выть, потом еще полгода ждать, а вдруг пропердится, и с оторванным карданом кричать, что такая-то марка плохая.Ездит набор узлов и агрегатов 2-3 десятков фирм, не могут они для бмв делать плохо, а для другой марки лучше, иначе б закрылись давно.

rommm:
Коробас на К-700 не порвёшь, как не старайся. Даже на К-701 не получится. Знаток? А вот раздатки там вообще нет и никогда не было. Точно знаток......

И налог меньше.

Воронеж
Baxti:
Главное чтобы машина нравилась ! И не жалко было этих денег.
Но вообще как-то очень до фига всё равно. Может тебе просто попался уже ушатанный ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Тимоха 31:
А почему 90% владельцев иномарок плохо относятся к АвтоВАЗу? Причем большинство не владело ими. У них сразу при покупке машины срабатывал принцип, который кто-то когда-то сказал "ВАЗ хрень". Вот такая аналогия вышла

Ingolstadt
а вы японоводы резину не покупаете, диски тормозные не меняете, и ходовка у вас по 200 тыров без ремонта ходит ?. Здесь 50% цены вынужденная, то , что покупают все и на боле свежих авто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
На Марках ничего не меняют. Там всё вечно.

NOV:
Так ты почитай его профиль...сам он ездит на Мицубиси Лансер))))
Профиль не менял, после лансера Е-шка 2006 года была, с сентября 2012 Х5.

веселенькая машинка, бюгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

rommm:
ессесна может новую взять, но почему-то берёт б/у 10летнюю, может простыл?)
A2:
Верно. Любой японец. Ниссан Микра, например, этого же года во всем лучше Х5.
яплакал, ты ещё с окой сравни, а лучше с горбатым
N7:
На Марках ничего не меняют. Там всё вечно.
ага, иномарки не ломаются, только у разборов всегда клиентуры хоть отбавляй)

Злодеище:
ессесна может новую взять, но почему-то берёт б/у 10летнюю, может простыл?)яплакал, ты ещё с окой сравни, а лучше с горбатымага, иномарки не ломаются, только у разборов всегда клиентуры хоть отбавляй)
Они собираются там просто пообщаться.

Злодеище:
я плакал, ты ещё с окой сравни
Я тоже плакал, над тем гениальным изречением в комментах, что выше:
- "любой японец этого года лучше во всём".

Вот я и привел в пример "любого японца". Ниссан Микру.
Согласно той фразе, она ведь во всем лучше Х5, не так ли?

Томск, да вроде Том
эм, не разглядел сарказма, но вот ради престижа авто, что бы +80 к ЧСВ по моему это мягко сказать глупо

Саратов.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

За отзыв 4+

из 48800 р часть вложений из за разгильдяйства прежнего хозяина.
KUZЯ:
золотые слова !!
Не видел ни одного человека с доходом 100-150 тыр на праворукой супернадежной королле. Странно, почему ?
Ky6uK:
КВКГ стоит полный комплект 5-7 тыр. А что с ваносами и акпп ? У меня ничего не перегревается. Расход 15-16 л - это по вашему конский ? На камри наверно 6 л в городе ?
Откуда вы все знаете, если у вас не было Х5 ?
Начнем с того, что у японцев нет такой машины как Х5, у немцев нет такой машины как Крузер 80.
Смысл спорить ? Вас никто силой не тащит в Х5. Нравится вам камри - в чем проблема ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Курск
Японский терминатор, а новый хозяин не разгильдяй? Экономит на запчастях и ставит китайскую хрень

Евгенич64:
Офф топ может быть, не знаю. Но... о БМВ. Сам стал владельцем 2 месяца назад (отзыв напишу), правда новой. Да ужимался, да копил 3 года, да не ездил в отпуска на пляжи. Но я знал к чему шел, понимаете? Нет, не поймете)) В сравнении это как девушка для МУЖИКА, которая недотрога, которая "ломается", динамит, выносит мозг и много чего еще)) НО...в глубине души, как бы ты и друзья плохо о ней не отзывались, ты 1 фиг знаешь, что она - ЛУЧШАЯ, и ты ее хочешь. Это где-то на уровне инстинктов зарыто. Тут объяснить нереально просто, это необходимо прочувствовать всеми фибрами души, состояние некой эйфории. Да и х... с ней, что ломается, много жрет. Всё равно простишь Бэхе все это, как той ДЕВУШКЕ ( а не японской БАБЕ)потому, что любишь! Всем удачи. Автор - Спасибо и молодец ! 5+, так держать.
Японские бабы тоже есть нормальные......

у японцев НЕТ похожей машины.
Инфинити не в счет - это америкос. Сам бренд был создан для американского рынка.
Пласмассовые коробки типа Тойота bB и Nissan Moco - вот типичные японцы.
Если судить об авто по стоимости запчастей, по этой логике Бентли Континенталь и Мерс S класса - вообще нельзя покупать и ездят на них одни идиоты.
А самые умные и хитрые ездят на праворуких малолитражках.

Dead_Mazday:
а что китайского он поставил ?
кстати в китае собирается огромное количество европейских и корейских брендов.

Японский терминатор:
а что китайского он поставил ? кстати в китае собирается огромное количество европейских и корейских брендов.
Кстати, собранные в Китае европейские бренды только в Китае и продаются. Никакого экспорта.

екатеринбург
10JQKA:
Не ужели нельзя найти живой и не геморройный X5 в кузове Е53 от 04-06 года?
КВКГ это клапана вентиляции(рециркуляции) картерных газов?
можно найти. я искал долго и нашел. 2004 год, при ценах от 650тр за мой год он обошелся мне в 900тр. 30 июня был год моей эксплуатации. заменены два передних суппорта(один подклинивал еще у старого хозяина) и больше не делал ничего. авто в идеальном состоянии. готов к любым проверкам. что кузов, что салон, что электроника. тьфу тьфу тьфу. в обслуживании он дорогой, так что если надумаете брать, то основным критерием должно быть состояние, а не низкая цена.

Автор, крепись. Обслуживание такой машины никак не может быть дешевле 100 т.р. в год. В противном случае потом она может попросить за все и сразу. Ломаться будет постоянно. Товарищ такого за 2 года всего перебрал и денег туда втулил около 250 т.р. (это только то, что я знаю). Продал, перекрестился и теперь ездит на CR-V. Ничего не ломается и нервы не треплет. Хотя, конечно, 5-40 сам вспоминаю постоянно, но там другая песня...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Евгенич64:
Вот из таких получаются прекрасные тряпки-подкаблучники ))) Дал ей чирка под зад после первого же выпендрежа и нашел нормальную, которая за тобой хоть на край Земли, готовит, заботится и детей нормальных рожает. А профурсетки-динамистки пусть кому другому мозг едят!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ufa
На друга х5 4.4 погонял я в своё время. Ну и догонялся- на лошадь налетел. Лошадь сдохла, ха5 в ремонт и продали. Едет так, что на своей королке потом было скучновато. Разные ощущения-а жизнь это и есть бесконечная погоня за ощущениями. Автор , не обращай внимания на злыдней. Кто ездил не забудет, кто не ездил тому и не надо. Супер машина

иркутск
Евгенич64:
От машины требуется другое в повседневной эксплуатации, она должна ездить всегда и везде не отвлекая своего хозяина от других дел, за исключением времени отведенного для ТО, а все остальное лирика и попытки оправдать самого себя.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Нефтеюганск
Качественный немецкий пылесос для денег.
Датчик КВКГ стоит копейки как и ремонт, ваносы на этом движке можно полечить рем. Комплектом и выходят они при огромном пробеге, перегрев коробки это в основном термостат на ней же, стоит копейки и ремонт не трудоемкий и тоже при конском пробеге, так, что не так страшен черт как его малюют!!! Да бесспорно Тойота надежней, но это не бмв!!! А рассусоливать и говорить какое это г...очно может каждый, ни разу не обладая этим автомобилем!!! А вообще трехлитровые самые надежные движки у бмв, рядная шестерка которой все ни по чем!!!
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

помоему это называется понты дороже денег! я никгда не понимал людей которые постоянно ремонтируют тачки, берут понтовую машину и сидят в сервисах, отжимая кошелек похлеще цинтрифуги. я тожевсегда хотел что нибудь этакое, но желание ездить а не ремонтировать больше. ууже двагода на бу мурано 2010 года, и не езжу по сервисам, могу позволить себе взять понтового лэнд ровера, и все будут сопли жевать. но понимаю что буду отстегивать деньги на вечные ремонты, а не хочу так на авто ездить, хватило в молодости отечественной пятнашки. день ездил, два на ремонте! удачи владельцу!

Расход топлива и расходы на ремонт не пугают владельцев BMW
Они как наркоманы, попробовав раз готовы платить далеко не разумные деньги за езду на Бимере.
У некоторых есть сила воли и они соскакивают с иглы либо тупо кончаются средства. Бимер едет на рынок ждать новую жертву.
Я себе ни куплю Бэху потому, что хочу больше проводить с семьей, а не в сервисе с машиной.
Мне нужна машина в которой я буду уверен, что по пути она не сломается.
Автору пять за правду, без прекрас!

Заринск
Max887:
Расход топлива и расходы на ремонт не пугают владельцев BMW
Мне нужна машина в которой я буду уверен, что по пути она не сломается.
Автору пять за правду, без прекрас!
G8:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дааа,нормально...((((...редукт ор б/у 22 тысячи,плюс работа...в тридцатник всё встало.....
...Невесело что-то!)

G8:
На Х-5 покупать запчасти на разборках...)) Н-да..
На 10-летний Х5 - нормально, уже можно, карма не пострадает. Новый редуктор-то, он нехило стоит: http://www.exist.ru/price.aspx...

A2:
Карма-то, она вечная, она смолчит, ужмётся.. Но ей будет плохо и неславно..)

Нефтеюганск
Чтобы перебрать редуктор 60 р с работой, за то как новый, не дешево!!! Сколько новый на тойоту??? Или там не выходят из строя?

A2

Не будет карме ничего, да и нет уже ее, ввиду возраста.
Никто на такие старые машины не покупает агрегаты новыми.

A2:
Не будет карме ничего, да и нет уже ее, ввиду возраста.
Никто на такие старые машины не покупает агрегаты новыми.
Ладно, как скажешь, начальник))

может заклинила все таки раздатка, а не редуктор ?
В редукторе нечему клинить.
А вот в раздатке есть сервопривод, он стоит 15 тыр.

Zaur86:
Сколько новый на тойоту??? Или там не выходят из строя?
на Тойотах ваще ниче не ломается. Поэтому нет ни сервисов, ни магазинов, ни каталогов. А зачем ? Тойоты ж не ломаются вообще.
И разборок по Тойотам тоже нет )))

Японский терминатор:
может заклинила все таки раздатка, а не редуктор ? В редукторе нечему клинить.
Есть чему. Ось сателлитов ломается пополам.

Что то много поломок, вода в салоне после дождя это ваще жесть, японец бы у же повесился...

Магадан-Спб
глючащая электроника-это его конек))

кабан49:
глючащая электроника-это его конек))
Не всегда - как повезет, у меня за 10 месяцев владения ни разу не глюканула!

За отзыв пятак!!!

A2:
А вот и нет. Азиаты и амерканцы как раз по немного другой схеме работают.
Они покупают компоненты у фирм, которыми же сами про сути и владеют.
Вы просто не вникали кто у кого и на сколько является shareholder"ом.

Dmitry36:
Вы просто не вникали кто у кого и на сколько является shareholder"ом.Нет сейчас азиатской, европейской или американской экономики, все везде примерно одинаково, с небольшими несущественными девиациями.
Речь шла не о национальностях экономик, а о двух основных разноформатных принципах работы автозаводов с поставщиками: азиатско-американского и европейского. Там далеко не "все примерно одинаково".

Якутск
Я вообще не понимаю тех людей которые сравнивают тойоту короллу с BMW x5! (да и вообще с BMW). Все соизмеримо ведь (для особо не понятливых) типо она у меня не ломается - тогда и пиши сразу , что она и не едет, а как то передвигается, что мощность у нее 115 а то и меньше лошадей, что двигатель одноразовый и этим вы гордитесь?, что постоянно ездите по мастерским и пытаетесь выглядеть солидными клиентами - типо шарящими в машинах. - "Поменяйте мне колодки, шаровые, стоечки качните - да не оригинал конечно зачем дорого ведь, а для моего ведра и так пойдет". А то , что тойота не ломается - все это детский лепет. Вода в салоне, натекло через люк - устранимо ведь, а то что у крузаков 80 в свое время лобовое стекло протекало по резинке и это был заводской брак молчим? да востанут счас танкисты (танки грязи не боятся), возьмем еще к примеру тойота премио 2007 год откройте багажник откинте коврик и что мы видим - метал не толще консервной банки от незначительного удара лопаются швы - причем почти все, а теперь попробуйте их заварить? качество сборки и материалов желает лучшего.Если уже и сравнивать то надо брать к примеру тойота прадо 2002 года - любители тойот добавляем тех. характеристики... думаю , что продолжение следует?

Колхоз nsk
Очень эмоциональное выступление!

Лечится легко из собственного опыта - надежностью Тойота Корона Премио 1996 и полноприводностью Субару Легаси 2,5 2007.

Хочется ли Ха5? - да!!! Возьму? - наверное нет.

Sergei Kuzmin:
Золотые слова! был у меня авенсис, так он мне дороже чем х5
обходился
SEIKEN:
Очень эмоциональное выступление!
Хочется ли Ха5? - да!!! Возьму? - наверное нет.
Ну, у каждого свои игрушки! мне вот очень нравится х5! конечно хлопотно, но удовольствие от вождения, не сравнить с япом.

Фляга:
Японские бабы тоже есть нормальные......
Русским - РУССКИЕ ДОЯРОЧКИ!!!...)))))))))))))))) ))))

ПЫТЕР
roman_050:
Спиленный номер - это значит не кондиция. Для оригинала это не годится и отправляется для продажи оленям.

Artoba:
Дааа,нормально.. .((((...редуктор б/у 22 тысячи,плюс работа...в тридцатник всё встало.....
...Невесело что-то!)
30 т большие деньги ?
Люди за айфоны столько отдают, не понимая, зачем они им.
В России можно спокойно зарабатывать больше сотни в месяц.
Надо поменьше сидеть в инете.

В России можно спокойно зарабатывать больше сотни в месяц.
Вот и рассказал бы - какими способами. Чтобы 30 тыс. им большими деньгами не казались.

30 т большие деньги ?
Люди за айфоны столько отдают, не понимая, зачем они им.
В России можно спокойно зарабатывать больше сотни в месяц.
Надо поменьше сидеть в инете.
Я в сети минут 20 по воскресеньям, пашу водилой по 12 часов в день, шесть дней в неделю.
за 25000, двое детей... 30тык это конские деньги!!!!

если вас пугают расходы содержания икспятого - значит, вы мало зарабатываете.
если реже ломается, при одинаковом стиле вождения, то как минимум значит надежнее, а значит в этом смысле лучше. Можно зарабатывать дох.я, но при этом уметь считать деньги, а не тупо тратить их на содержание машины, на которой гордый шильдик bmw. Короче, надежность никто не отменял, и как я понял, автор данной статьи, например, жив только потому, что редуктор клинанул в городе на малой скорости.

Max887:
за 25000, двое детей... 30тык это конские деньги!!!!
Значит, пришла пора задать себе вопрос - что я сделал за последний год, чтобы жить лучше ?

Японский терминатор:
Точнее будет - Чего я не сделал, чтоб жить лучше?
За последний год я стал второй раз отцом, купил квартиру, правда погрузившись в долглвую яму минимум на пять лет (все не ипотека) получил прибавку к зарплате, теперь я получаю 30000р
Так чего я не сделал?

Не оценил нытье Тойотофилов.
60000 руб. на обслугу в год дорого для такого авто? У меня Аккорд просит не многим меньше и ничего.
Тойота меньше требует денег на содержание, но ничего не дает взамен, нет управляемости, нет эмоций, нет динамики, нет салона ничего нет.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Dima(22RUS):
Не оценил нытье Тойотофилов.
Ну если аккорд просит столько на обслугу то*****..й эта помойка!!! в черный цвет ее и с горы!!!

из 60000 30000 ушло на резину. Написано же.

Продажа BMW X5 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!