ЗАМЕНА МАСЛА В КПП

BMW X5 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Вернулся из Казахстана, как писал выше протряхнул икса не много... но по утрам стал замечать , что задняя скорость стала включаться не сразу. Не придал этому значению , думаю масло еще не нагрелось... ерунда, на горячую все огонь). Дня через три задняя не включилась.. сонары работают, на панели R .. не едет. Начинаю вспоминать когда масло менял в коробе уже 245000.. а менял его как только купил))) примерно 195000 км. На следующий день еще веселее, прогрел R нажал шестеренка загорелась машина только вперед может ехать. Заглушил по молился... ошибка пропала все едет. Поехал на сервис, лампа перегорела как раз и задний стоп постоянно то работает то ошибка горит.

А теперь внимание!!! я обслуживать на двух станциях на одной я поменял обе лампы за 9000 оригиналы, оч удивился что лампа про работала всего пол года, поехал на другую мне показывают лампу Линз, китайчатина, за 1100... с заказ нарядом еще поеду разберусь т к оба есть на руках и если вторая тоже китайская.. может ни чего не вернут, но кровь по сворачиваю.

Вернусь к теме с АКПП, пока идет ремонт, с мастером приемщиком начинаю разговаривать о ситуации с коробасом, он мне говорит

-да там в кпп есть люк для замены задней скорости, Рем комплект 28К работы на 2 часа 10К. но мы сами не делаем дадим телефон, звоните машину оставите заберете целую

-ок, говорю)))

другу звоню с фит сервиса спрашиваю сколь ремкомплект стоит на R скорость, отвечает 25К ну думаю ок сам куплю треха минус)

Звоню по телефону, говорю так и так, от тех то. Механ мне говорит

-нууу коробу снимем, разберем, про дефектуем, короч соку готовь не меньше...по работе 3 дня

-говорю , так 2 часа сказали менять и цена меньше

-неее надо все разбирать 3 дня и сотка все огонь будет))

думаю е мае рабочая короба, не пинается , не рывков .... на фит к другу заехал, 15000К с поддоном/фильтром все поменяно. И все!!!!

Задняя включается нормально. в общем осталась в мозгах ошибка, орущая про износ, механический задней скорости она не стирается обычным сканером...

В общем прихожу к выводу что диагностику только делать на профильном сто можно... не спорю они эти машины знают... но потом заезжая к друзьям они половину вычеркивают. Например такая поломка, скрипят передние стеклоподъемники на профильном сто с закрытыми глазами разберут и соберут дверь...ни чего не сломают, кстати скрип стоял ужасный))) 2500 за две двери все решило.

В общем на этот раз все))