ќтзыв автовладельца BMW X5 2004

√од выпуска: 2004
“ип кузова: SUV
“рансмисси€: автоматическа€
ѕоколение: 1 поколение рестайлинг
ƒвигатель: дизель, 3000 куб.см, 57218 л.с.
–асход топлива по трассе: от стил€ езды л/100км
–уль: Ћевый
ѕро ’5 давно разжеванна€ тема , но думаю, повторюсь , ничего страшного не случитьс€.“олько про марка , писать ничего не надо, если честно, то просто надоело. упил в Ѕћ¬ в  2011г , на замену  аптиве с мотором 3,2  2007 года выпуска . Ќадо сказать  апа неплоха€ машинка была и доездила у мен€ до 60т.км. ќсобенных проблем с ней не было , кроме вечно перегорающих лампочек и стоек стабилизаторов. » захотелось мне дизел€ , и как назло из новых ничего не понравилось , на то врем€ это были  уга и “игуан.  ¬зоры были обращены в сторону рынка б/у. Ќа пробу попалс€ ’5 , понравилс€, начал курить форумы , с мысл€ми-один раз живем , решил что куплю ’5, и только дизель. ритерии такие - т€га и быстра€ реакци€ коробки передач, плюсом то что немец , хоть и сделан в —Ўј. „ерез мес€ца три нашелс€ подход€щий вариант в сером цвете с черным салоном , спорт-пакет, пороги и т.д, без попогреек задних сидений, пневмы и люка с пробегом 152 т.км .ћашина покупалась в √ермании  у официального дилера , накат около 100 ткм .     стати, рамки держателей номеров этого дилера сохранились в отличном состо€нии . ƒиагностика , пробивка ¬»Ќа само сабой разумеющиес€ меропри€ти€, покупка . » вот началась эксплуатаци€ , котора€ до сих пор не закончена.Ќе буду перечисл€ть плюсы , кто этим вопросом интересуетс€ и так знает что к чему.  «аправка только Ћукойл , масло через 5-7 ткм кроме  астрола.. Ќемного поподробней ;
1 Ѕольшие пробеги в большинстве случаев(то что видим на одометре не всегда правда)ѕодтвердить пробег можно у ќƒ или по выходу деталей из стро€, состо€нию.≈сли  надумали покупку такого авто , то лучше вз€ть владельца ’5 дл€ осмотра покупаемой машины с толщинометром краски.
2 —ама€ дорога€ часть -кузов, он не должен быть сильно битым , так как в дальнейшей эксплуатации могут вылезти подводные кос€ки с той стороны, с которой совсем не ожидаешь.
3 ƒвигатель - р€дна€ шестерка с турбонаддувом , простой конструкции  , болезни такие: демпфер крутильных колебаний, выпускной коллектор на который € попал 16-18 тр) . ѕосле замены коллектора машина поехала заметно бодрее.
4 ’одова€ - зависит от того где и как ехать(дороги) и от качества запчастей.ƒешевые аналоги не став€т, нет смысла (как говор€т - кроилово ведет к попадалову).Ќа очень неровных дорогах езда похожа на пытку.≈сли хотите сэкономить, то берите не рычаги в сборе , а только вышедшую часть-сайлентблоки, шаровые.
5  оробка - ее работа выше вс€ких похвал, но и она подвержена износу , по€вились толчки -только частична€ замена масла.≈сли не помогает-замена соленоидов, если оп€ть не помогло-судьба така€, добивать коробку дальше.” мен€ ограничилось частичной заменой масла.
6 Ёлектрика - никаких сюрпризов нет , демонтированы сигналки(дают глюки), установлен вместо —ƒ чейнджера переходник за 5тр и музыка пошла с флешки .Ќавигаци€ работает на 4.ћной заменен датчик поворота рул€ -6-8 тр
ћногих волнует вопрос -
 ак заводитьс€ на морозе? ≈сли машина не ушатана , то проблем быть не должно. Ўтатно во всех дизел€х идут свечи накала и вебаста. «аводил и ездил в -35 , ничего не произошло.—алон с вебастой прогреваетс€ за 5-10 мин и стрелка выползает из синей зоны. ѕо поводу надежности , могу сказать одно- если ¬ы следите за авто , а это всегда недешево, независимо от марки , то больших непри€тностей  не получите при условии ,что ваше авто не хлам.  ѕо расходу выходит следующее  , 90 км/ч - 7,3 л- 7,6л. ¬ городе все зависит от нажати€ на педаль и пробок , максимум  14,5л, в среднем 12-13, тошнить около 10-11 л.
»тог : Ќе знаю как кому, но мне машина нравитьс€ за управл€емость, т€гу дизел€ , расторопную коробку, и еще - машина довольно стара€ , какие уж здесь понты могут быть? ≈сли буду мен€ть то только на ≈70. «на€ публику "ƒрома" к марке Ѕћ¬ ,предупреждаю - гнилые и тухлые помидоры полет€т в обратный адрес с книгой ƒостоевского "»диот".
Ќадеюсь  изложенное кому-то будет полезно.
ќпубликован 5 лет назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

Ќу что дополнить? “ак же машина в каждодневной эксплуатации , чувствует себ€ удовлетворительно.’отел продать ,вз€ть что-нибудь с новь€ , но !!!!!!!!!—мотрел —анту : 2,4, бензин -машина вообще не стоит денег , которую за него прос€т, дизель конечно радует , но не так как на Ѕћ¬ , далеко как до луны. ѕрадо 150 , дизель ..ћашина хороша€ , достойна€ , но не с дизелем , тарахтелка не едуща€(да прост€т мен€ владельцы данных авто, знать разные цели в эксплуатации), тоже самое и 2,7.

÷ену продажи ’5 давали €вно заниженную, решил не заморачиватьс€ и ездить на том что есть, кстати у мен€ 14 год , вообще в плане финансов не очень удачный , было до этого ,во что вложить, ведь авто не самое главное в жизни! ороче не подводит !...

–асскажи о своей машине

IamUIllusion, Ќовосибирск
–Ш–≤–∞–љ,  емерово

омментарии

—ообщений: 167
неушатанный e53 с дизелем - прекрасна€ машина. завидую!

¬ќ–ќЌ≈∆
—ообщений: 3589

«аринск,јлт край
—ообщений: 29411
раз живой вариант попалс€ ,то будет радовать.5
јвтомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной

—ообщений: 208
не вижу цены этого а”томобил€.

вз€ть древний трактор задарма и потом чинить - может хобби такое . а если за дорого, то смысл? чисто имхо обидеть не хотел

сергей666197:
не вижу цены этого а”томобил€.
¬ам зачем цена 2011 года? ƒа , € не продам за ту цену (980) за которую брал, и кстати знал на что шел. » этот как ¬ы выразились "древний" трактор даст фору многим новым иномаркам , если брать один ценовой сегмент .ѕро "чинить" ошибаетесь , езжу круглогодично, каждый день, не смотр€ на погоду.–аз в год большое “ќ , затраты около 40-50 тр. ћен€ это устраивает.
ћой отзыв: BMW X5 2004

—ообщений: 208
мое скромное мнение - дорого 980 за него. дай бог вам удачи в эксплуатации. просто € сам имел печальный опыт эксплуатации немецкого сув.

сергей666197:
¬ 11-ом году они так и стоили в нормальном состо€нии. —амое главное не налететь на замену коробки или еще чего-то дорогосто€щего , если это произошло , то цена покупки существенно возрастет. ∆аль что у ¬ас с немецкими SUV не сложилось.

¬олгоград
—ообщений: 32
–ад за автора и что авто ему живое попалось! √лупо критиковать что ее дорого содержать - пон€тное дело что такие машины на последние деньги не покупают. :-) ”дачной дальнейшей эксплуатации!
Nissan Expert 2004 г.в. QG-18DE, 2WD

>>“олько про марка , писать ничего не надо
Ћучше бы ћарк ’5 вз€л )))

980 за дизель - нормальна€ цена.
сергей666197:
вз€ть древний трактор задарма и потом чинить
это пишет владелец мерседеса ML 1998 года ? я не ошибс€ ?
¬лад77711:
—амое главное не налететь на замену коробки .
 оробку с ѕольши или √ермании можно за копейки привезти.
ќтличный машин ! Ўтатна€ ¬ебасто - мечта дизелиста.
‘отки ждЄм !
ћой отзыв: BMW X5 2004

>>“олько про марка , писать ничего не надо
Ћучше бы ћарк ’5 вз€л )))
980 за дизель - нормальна€ цена.это пишет владелец мерседеса ML 1998 года ? я не ошибс€ ? оробку с ѕольши или √ермании можно за копейки привезти.
ќтличный машин ! Ўтатна€ ¬ебасто - мечта дизелиста.
‘отки ждЄм !
вы не ошиблись. этот мерс покупал будущей жене. 4 года счасть€ и продали его нахрен лет ...дцать назад. щас вернулись к тойотам. купили лексус новый. если кому это интересно

„ел€бинск
—ообщений: 1526
классный с дизелем. 5
¬ешь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

—ообщений: 2130
до сих пор правда, плюсы дизел€ не могу пон€ть.
динамика одинакова дл€ ћ54 и дл€ дизел€.

японский терминатор:
до сих пор правда, плюсы дизел€ не могу пон€ть.
динамика одинакова дл€ ћ54 и дл€ дизел€.
Ќемножко не так с динамикой , ћ57TU сопоставим с мотором 4,4 , но немного ему проигрывает в разгоне до 100. Ќа больших скорост€х около 170 и выше разгон есть , но слабее чем на ћ54 из-за оборотов. ¬ам наверное , просто подольше на дизеле надо поездить.  огда пересел с  аптивы 3,2 долго привыкал ,сейчас все поездки на 1/4 нажати€ педали газа , хватает в том числе и дл€ обгонов.  ак-то так.

по каталогу у дизел€ и у бенза 3 л - 8,8 сек
абсолютно одиинаково. ћакс скорость у бенза на 5 кмч больше.
Ќе с кем сравнить, ћ54 у мен€ ))
ѕо деньгам - 13 л сол€рки по 32 р = 416 руб/100 км.
Ѕенз беру на заводской проверенной заправке по 26 р.
16 л по 26 =416 р.

—ообщений: 2130
€ на ауди дизельной гон€л, прЄт неожиданно резко и быстро

японский терминатор:
по каталогу у дизел€ и у бенза 3 л - 8,8 сек абсолютно одиинаково. ћакс скорость у бенза на 5 кмч больше. ћожет дизель с места дергает более активно , потому кажетс€, что динамика лучше ? Ќе с кем сравнить, ћ54 у мен€ )) ѕо деньгам - 13 л сол€рки по 32 р = 416 руб/100 км. Ѕенз беру на заводской проверенной заправке по 26 р. 16 л по 26 =416 р.
ƒа ошибс€ малость , дл€ справки по динамике http://www.bmwpeople.ru/forum/... –азгон до ста одинаковый и максималка тоже , крут€щий момент у дизел€ 500Ќ/м , бенз- 300Ќ/м , хот€ мне все эти показатели не очень интересны.

—ообщений: 43230

Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
ћой отзыв: Toyota Camry 1996

Ќовочеркасск
—ообщений: 83
—тавлю 5. ћашина класс. ѕо возможности кинь фото салона. ”дачи!
ћой отзыв: Ћада 2111 2001

—ообщений: 1
сегодн€ ездил смотрел себе х5 2005 года тоже дизель,пробег 200 тыс за 900 рублей.машина нужна в качестве под***ника года на 2(Ќесколько машин в семье),чтоб и понтово было,и бмв € люблю))был удивлен состо€нием(((рейка под замену,капот весь в сколах((цена ему максимум 700 руб.теперь думаю докинуть 300 тыс и из германии притащить х5 е70 кузове))

Ѕарселона
—ообщений: 674
Ќе плохой отзыв...јвто класс. ѕоздровл€ю..
ј есть ли хронические болезни дл€ всех ’5?
и  ј  ¬≈ƒ®“ —≈Ѕя ЁЋ≈ “–» ј Ќј ћќ–ќ«≈ » ѕ–» ¬Ћј∆Ќќћ  Ћ»ћј“≈?
јвтору удачи...5
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
ћой отзыв: Ford Mondeo 2000

—ообщений: 167
BMW UZER:
теперь думаю докинуть 300 тыс и из германии притащить х5 е70 кузове))
за эти деньги из германии будет шлак...

miramota:
Ќе плохой отзыв...јвто класс. ѕоздровл€ю..
ј есть ли хронические болезни дл€ всех ’5?
и  ј  ¬≈ƒ®“ —≈Ѕя ЁЋ≈ “–» ј Ќј ћќ–ќ«≈ » ѕ–» ¬Ћј∆Ќќћ  Ћ»ћј“≈?
јвтору удачи...5
Ѕолезни есть . ¬ыпускной коллектор(дизель) , коробка(если не мен€лось масло), демпфер крутильных колебаний(дизель) , заслонки впускного коллектора(дизель) . ” Ѕћ¬ нет годов выпуска, есть состо€ние .ќчень правдива€ пословица.«айдите на любой немецкий сайт и увидите пр€мую зависимость цены от пробега, не важно в каком кузове.ѕо электрике больших проблем не было , за исключением датчика поворота рул€ (отключаетс€ полный привод).

BMW UZER:
ƒумаю ¬ам дл€ покупки Ѕћ¬ в германии ценовую планку придетс€ подн€ть , чтоб купить живую машину.

—ообщений: 45
отлична€ ракета!!! солидарен с автором
ћой отзыв: BMW X5 2003

Az i Ya:
бензиновый двигатель запускаетс€ с полпинка в -30
проверено

—то€т 160 р/шт.

—ообщений: 378
[quote=японский терминатор]там стучит не рейка, а 2 крестовины рулевого кардана - распространенна€ болезнь, легко лечитс€.
—то€т 160 р/шт.[/quot
ћожно смазать смазкой дл€ мотоциклетных цепей , предварительно промыв.

Ќет.
Ќадо разбирать, промывать шар, ставить новый пыльник, тогда будет нормального работать.

¬ладивосток
—ообщений: 1381
[quote=¬лад77711][quote=Az i Ya]по поводу вебасты, можете просветить? на бензиновый двигатель поставить можно и принцип ее работы? спасибо![/quot
¬ебаста есть и на бензиновые моторы , отличаетс€ буквами в названии .ѕринцип работы что на дизеле, что на бензине один и тот же .1-ый вариант(как у мен€) , работа полностью в автоматическом режиме , при включенном двигателе начинает работу когда окружающа€ температура ниже +5 градусов.¬ыключаетс€ при +65 градусов в моторе.ѕо существу это тот же догреватель с своей помпой , камерой сгорани€, котлом . “.е при отрицательных температурах помогает мотору нагретьс€. 2-ой вариант , программируемый , встречаетс€ реже , зав€зан может быть на автозапуск .ѕомимо вебасты есть аналог-эбеспехер. Ѕюджетные догреватели электрические от 220¬ и 12¬. Ёто все что знаю.[/quote]
” мен€ 3.0дизель 2005, вебаста программируетс€ с бортового компьютера, либо запускаетс€ со специального брелка. Ќа компьютере можно выставить врем€ и котел прогреет салон и двигатель к назначенному сроку:)

—ообщений: 378
” ¬ас 2-ой вариант, авто в максимальной комлектации : обогрев рул€, попогрейки на задних сидень€х, панорама?

—ообщений: 45
спасибо, учту, просто € сейчас без гаража, а у нас зимой до -50 доходит, и пробуй в такой мороз заводить, движка с ума сойдет))

“омск
—ообщений: 736
Az i Ya:
я в -45 заводил без вс€ких прогревов, правда с пускача. «авЄлс€ легко и ровно работал.
ѕон€тно, что это не стоит делать, но движка с ума не сошЄл.
ћой отзыв: BMW 3-Series 2000

—ообщений: 287
” мен€ такой же, только темно-синий, радует.
из замен коллектор, демпфер, маховик, 2 передних сайлент-блока
так же в -45 заводил один раз после просто€ более суток.
HONDA CBR929RR Fireblade есть

Artoba:
 расива€ машина.
—пасибо!

’ороший трактор. за отзыв 5

ќдно могу сказать Ѕћ¬ даже ушатана€ ≈ƒ»“, остальные передвигаютс€...

—ообщений: 66
¬ыпускной коллектор и на бензине умирает к 150 000 км.

можно вытр€хнуть каты (в бензине), сажевый фильтр (в дизеле). перепрошить и кататьс€ дальше. все удовольствие примерно в 15 тыс. руб. обойдетс€.

не сравнить с ценой коллектора нового....

—ообщений: 378
 оллектор видел первый раз такой , жест€ной и многослойный, варить смысла нет, был как решето и в салон выхлопом т€нуло, думал вебасто(как раз под днищем вод. сидень€) а оказалось что он.Ќасколько знаю , дизель не надо перепрошивать , и именно 2004г переходной в плане наличи€ сажевого фильтра , на некоторых есть , на других нет, стоит гл€нуть под машину чтоб определить.» егр еще "то" зло.

—ообщений: 66
в дизел€х Ѕћ¬ не селен у нас в деревне из мало, могу сказать, что в VW сажевый фильтр находитс€ между движкой и салоном.. и натыкано 2 л€мбды в в него и 1 после. снимали, матерились...

¬ладивосток
—ообщений: 1381
¬лад77711:
” мен€ стала временами т€га пропадать и по€вилась сажа под капотом в районе коллектора, похоже придетс€ мен€ть его на чугун€ку. ≈√– удален, заслонок и сажевого нет, 260л.с. 600Ќм.  омплектаци€ с панорамой, задними ***огрейками, спортпакет. јвтор подскажите, где можно заказать оригинальную кожу дл€ сидений? ” мен€ водительское потерто слева, потому что в эту беху залазить не удобно и край сидень€ ломаетс€, третс€. ƒумаю заменить кусок, дл€ красоты.

hoochie - coochie:
ѕиши в личку.

—ообщений: 378
ѕроехал на лехусе 460 , на базе прадо 150 , класс по езде по кочкам , насто€щий раздельный климат в потолке и т.д. расход не кислый но это мелочи!!!!!!Ќо мой дизель не сплаховал по динамике , сам удивлен!

Ўымкент
—ообщений: 15
 расава, тоже 3 года назад хотел точно такую купить да не сложилось.

≈горьевск
—ообщений: 113
ќтзыв о Ѕћ¬ всегда есть чем дополнить)))ѕоловина отзывов с обновлени€ми)))

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter