Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 4400 куб.см
Приветствую Всех! спасибо за понимание-это мой первый отзыв.
в июле месяце, продавая своего кабанчика (МВ - S500-w140) и соответственно оповестив об этом кому интересно, по знакомству, наткнулся на вышеуказанный экземпляр. До этого никогда не владел "БМВ", тем более кроссовером Х5.
Приехал он к нам на родину из-за океана, в РК я уже третий хозяин, но, об этом позже или лучше без.
Итак, сев за руль, прокатившись, особого восторга не ощутил т.к. после S500 было жестковато, радиус поворота и т.д  т.п., но я думаю сравнивать не следует, авто из разных категорий))), но в данное время привык. После купли-продажи заехал в Бавария - центр и был немного в шоке от цен), т.к. не знал где и что в городе для БМВ решил ремонтироваться у ОД, было заменено: все жидкости, прокладки, клапан вентиляции, свечи, фильтра,  и прочие расходники, кстати валюметр тоже подлежал замене(вышел из строя) ,затем ходовка: рычаги передние еще что то не помню, помню цену - 545000 тенге, в USD - 3600 и еще необходимо около 2000 баксов для полного счастья от езды). Приобрел новую резину на 19. а так пока вроде норм.
Лично от себя могу сказать что машина хорошая, любит уход и сервис, я не из тех кто берет и вшатывает авто что потом "без слез не взглянешь", вырубают меня такие ездюки. По мере возможности ставлю его на ноги.
Из наблюдений: стали оборачиваться люди, в пробках чаще уступают)), девушки стреляют глазками с тротуаров и из соседних по потоку авто, друзья рады тоже, но не все (как правило).
фото поставлю позже. отзыв буду дополнять.
Всем желаю удачи на дорогах и в делах,  так как если не будет дел - не будет и дорог!))

Общий салам всем друзьям!! Сегодня проверял АБС у ОД, сказали эл. блок на грани одной ногой. дали распечатку. Может кто подскажет, лечится или др варианты есть

Так же заменил задние колодки, и кстати пропал маленький пинок при торможении, обрадовало))) . все про все 200 баксов с диагностикой.

Всем привет!!! сегодня был у "неофициалов" : разбор, сто, резина Бу и т.д. Ну что могу сказать , цены конечно сильно разнятся в сравнении с ОД, гарантий нет, на вопросы отвечают с ленцой и наглецой, подпортило впечатление ...какие то звездные они что ли, или показалось..... (мол: много вас таких), ну да ладно, мы люди не гордые)))).

потек радиатор, забил 1 у них, через 10 дней обещали БУ, сейчас сижу и думаю брать - нет. короче, из всего что спрашивал, порядка 5 наименований зап частей, только радиатор - надо ждать....

Всем всем привет! вчера заехал к неофициалам по номеру, который скинули земляки. Хочу от души по благодарить друзей!

Ремонт коснулся замены радиатора, т.к. старый разошелся по швам(, замена рулевого карданчика или планки как называют, левой гранаты передней. Но самое главное замена пневмы на пружины, только с компа необходимо убрать ошибку (напоминает что компрессор отключен). все про все 200 тыс тенге.

кстати блок абс накрылся, из-за этого не работает антибукс, замена+ремонт 700 бакинских(

Всем привет! давно не заходил! что могу сказать, после всего что было сделано по машине ничего больше не ломалось- вообще!!! Х5 ошибок не прощает, короче лечу по трассе 140 - полет нормальный, резкий поворот, неуспевачка среагировать! летишь с трассы, кругом деревья! иии........... БАБАХ!!! до весны,а может и до лета стоит железный друг в боксе, фото выкладывать нет желания, на душе мутно......

P.S. друзья! пожалуйста не гоняйте, все это чревато! берегите себя и близких, а так же др. участников движения! впереди долгий ремонт с головняками и пр....

Макс, Хабаровск
Алексей, Москва
TVV, Красноярск
16903117, Ростов-на-Дону
kirill, Санкт-Петербург
Oleg, Верхнеуральск

Тогда и оценка позже будет.

хорошая карета. дай бог чтоб не подвела!

ALEKSEEV A.A.:
хорошая карета. дай бог чтоб не подвела!
Рахмет Душевный!!!
Мой отзыв: BMW X5 2003

Наверно совсем задешево взяли?Вложения нешуточные .Выглядит неплохо.Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Влад77711:
Спасибо! не знаю как в России цены, а у наших дилеров цены космические.
Хотя может это для меня, а иным вообще копейки)) все относительно..

Az i Ya:
Спасибо! не знаю как в России цены, а у наших дилеров цены космические.
в Россее не лучше)))

в Россее не лучше)))
весьма печально)), и ничего не сделаешь))

Az i Ya:
весьма печально)), и ничего не сделаешь))
ну почему же! у нас есть несколько толковых специализированных сервисов, где обслуживание конечно не как у гаражных ломак, но все же и не как у ОД!

Астана
согласен, я уже тоже кое что под искал через знакомых, говорят нормально делают и по ценам адекватно, все равно страшновато)))

Астана
Салам, земляк! Поздравляю с Ха пятым! Сам катаюсь на 528 и на счет обслуживания, едь к Сане на чугунку. Ребята там шарят и цены не как у ОД. У них сразу и запчасти и масла с фильтрами, все есть. 87017424947

Yaha 1991:
Малейкум салам!!! Коп коп рахмет!!!!

Что значит блок АБС на грани ?
Список ошибок есть ?
На бмвклуб ходили ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Пять за бумер! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
Пять за бумер! Удачной эксплуатации!
Спасибо друг!

БРАТСК
от официалов уходи
Мой отзыв: BMW X5 2001

БРАТСК
уже давно есть толковые ребята например за ремонт. замену. двух замков дверей и задн стекло -а мне выкатывали 13500р о.д а в мастерской парни грамотные сделали все за 2200 просто отремонтировали и все .эти х5 изучены как жигули . запчасти бери на экзисте. екиме. там в 3 раза дешевле. и меньше слушай (разных советчиков) машина отличная но может встать из за пустяка. а ты уже наслушавшись ее продать хочешь удачи тебе

За Х5 только 5!!!

КУРГАН+:
спасибо огромное, продавать не собираюсь, нашел нормальных ремонтников, только пока не ездил (времени нет), как заеду отпишусь непременно!

Японский терминатор:
Что значит блок АБС на грани ?
Список ошибок есть ?
На бмвклуб ходили ?
нет, можно адресок? спасибо заранее!

rommm:
За Х5 только 5!!!
спасибо!!!)))

Az i Ya:
нет, можно адресок? спасибо заранее!

благодарю!

поздравляю с покупкой !!! был такой самолетик , только положительные эмоции от езды которые перекрывают все поломки и остальные неприятности, (возьми себе шнурок с инпой и дисом ) хорошая вещь.

desant666:
если что спрашивай могет чем помогу

радиатор или бачок ?

радиатор Termal 4200 руб
Hella - 7800 руб
почем предложили бу ?

desant666:
Cпасибо!! а что за шнурок с инпой и дисом??

Астана
спасибо большое, но я врятли когда нибудь это использую!!)) для меня это тьма тьмущая!

Az i Ya
неотвечаете принципиально ?

[quote=Японский терминатор]радиатор Termal 4200 руб
Hella - 7800 руб
почем предложили бу ?[/q
вы про бу радиатор? за 200 долл и 300 за новый дубликат, у ОД 700 стоит

радиатор или бачок ?
название не помню

autodoc или exist есть в городе ?
С запчастями вообще беда похоже ?

новосибирск
кстати блок абс накрылся, из-за этого не работает антибукс, замена+ремонт 700 бакинских.

привет , не переживай. АБС это норма.)))))
Ремонт блока стоит 150 бакинских.
Свой отремонтировал и забыл.
Так что сильно не переживай, самое веселое впереди.

7474:
привет , не переживай. АБС это норма.)))))
Ремонт блока стоит 150 бакинских.
Свой отремонтировал и забыл.
Так что сильно не переживай, самое веселое впереди.
спасибо)), да что то не радует перспектива веселья!

Японский терминатор:
autodoc или exist есть в городе ?
С запчастями вообще беда похоже ?
есть такой сайт в Алма-Ате, у нас вроде нету(

Az i Ya:
спасибо)), да что то не радует перспектива веселья!
)))) не переживай, веселье в переди .
БМВ это ,,,,,,, ну в общем сам понимаешь.

Не 90-е годы то нынче.
Я пыльник ШРУСа менял вчера во дворе без ямы, в сервисе 3200 руб работа за 1 (ОДИН) пыльник !!!
Граната сбивается легким ударом, даже привод не надо снимать. Полчаса ушло на все.

7474:
)))) не переживай, веселье в переди .
Есть определенные нюансы которых нужно придерживаться (гр****** фашисты) и против них не попрешь. если положено резинкам в коробке пробегать 250 000 тыщ хоть лоб разбей , а поменять нужно. Японцы это прощают. Если тебе говорят моя коробка пробегала больше и ничего с ней не случилось , либо врут (значит кто то уже туда лазил ) , либо вот вот придет ремонт. Болезнь коробок 4.4, 4.6 первая передача , при резких стартах с места рвет барабан 1й передачи. С электроникой шутки тоже плохи, если что то не работает то начинаются глюки. У меня не работал блок АБС и заглючил датчик АБС( не работал спидометр и расходомер, коробка выпрыгивала в аварийку, хотя АКПП после переборки прошла 4 000 км.) , мастеровые хотели раскидать всю проводку от датчика до мозгов (якобы обрыв) благо во время вмешался. перепайка блока АБС устранила все проблемы, так как ошибка датчика АБС повторялась 286 раз, а внутренняя начинка мозгов не могла понять . что же происходит. Мозги записывают все ошибки с датчиков, обрабатывают , потом врубают Джеки чана и все , шуруй в сервис. Убивает одно !!! причем все ошибки пишутся в основные мозги и ДИСом можно их считать, как дневник двоишника. Хотя это все фигня , можно простить , когда вечером по пустой трассе да под 190 без напряга с ветерком . БМВ это ,,,,,,, ну в общем сам понимаешь.
Салам! получается что из-за АБС может и коробка глючить, вообще пару раз выбивало скорость, потом на компе обнулил расход (стоял фиксированный) может поэтому? А на счет 190 полностью согласен - это песня!

+1 000 000
Хапятыч в обслуживании не сложнее Жигулей, За исключением Электроники.
Впринципе без проблем у мастеров купить Диссу и разьм Ёбд2 , а в программе написано все по Русски . половино сервис менов если видят в ошибке непонятное им гуглят и читают что именно пишут другие)))

Az i Ya:
Ели глючит коробка , смотри мозги коробки. Заводской косяк, так как мозги расположены с права (пасажирская) сторона , при дожде иногда может попадать конденсат и мозги просто рассыпаются, что пропаять даже не удастся . если на твоем авто пробег больше 220 000 тыщь и это подтверждает компьютер в нутри авто (подключение к нему через ДИСу ) тогда вероятно потихому дубеют резинки на передачах. Но опять же если скан показывает ошибки по АКПП.!!! Ну и конечно же блок АБС.

Астана
для 7474 спасибо друг! проверю обязательно! прежний хозяин утверждает что всю АКПП перетряс перед продажей. Там видишь какая ситуация, я в Астане, а делали в Алма-Ате и на гарантии там стоит, чтобы туда ехать времени просто нет, к своим коробочникам заезжал, говорят все норм. делал диагностику у ОД, выскочило пару ошибок но в коробку они не лезут.. короче засада!

7474:
Есть еще вариант, распечатку взять у ОД и показать своим парням, может так сделать?

3200 руб - это очень хороший вискарь )))
да я б с удовольствием занимался! серьезно, нету времени, по графику подъем в 6- отбой в 00 часов, конечно, выглядит как отмазка, но это реально так. ставлю допустим на Сто, приезжает помощник и погнали по делам, потом звонят - готова, забирайте, вот и все вникание и изучение. а ведь охота как отец в свое время 6ку в гараже раскидает до обеда, а вечером уже готова

Каких именно ошибок?

Az i Ya:
Поверь на слово )))) тоже самое. Только штекеров побольше . Ехал с Алтая , возле дома лопнула стенка радиатора (китай стоял, с той стороны шильд гарантия до 2013г.) значит отслужил свое. Да ладно не об этом, 60 минут с перекуром снять , а утром привезли новый 75 минут поставить, с быстросьемами помучился)))) девственный же радиатор туго шло. Вэдешка помогла.

Каких именно ошибок?
по распечатке с дилерского компа, может здесь написать, наверняка знаешь?

7474:
попробую на выходных) заеду к пацанам в гараж, у них подъемник есть

сегодня снова эта ****я произошла с коробкой

сегодня снова эта ****я произошла с коробкой
напиши в личку , что произошло.
и ошибки которые выдает

Соликамск
Сочувствую...

Красногорск
Прискорбный финал...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Эхъ .... (((

Так что с каробасом?Есть что-то внятное сказать?

Влад77711:
Так что с каробасом?Есть что-то внятное сказать?
салам дружище! с коробкой норма, заменил масло, до этого не хватало около 1-го литра, проверил на компе, у ребят с баварца не ОД, и все, забыл, не знаю что и думать))

Привет! Да что думать, катайся , да и все!Успехов!

Якутск
Всем привет! Владею бмв х5 4.4 буквально вчера у меня коробка автомат перестала переключать скорости,только едит на первой,переключаешь на механику все работает без проблем,горят датчики абс и не работает спидометор,что это может быть? на диагнустику заезжал показывает на задний правый датчик,но его заменили и все равно он горит,что может быть? Может кто знает?

Алексей 595:
Все правельно ! Датчик может и рабочий быть , смотри блок АБС , мозги читают ошибку и коробка уходит в аварийный режим . Едит не на первой а четвертой передач е. Ищи проблемму!!! Либо датчик. Либо блок. Иначе убьешь коробку .

7474:
Сегодня заменили блок управления абс,но все равно не работает,подключали к сканеру,а сканер вообще не видит блок абс(( Что вообще происходит с машиной?((

Алексей 595:
Блок не тот , скан не виде т по этому . Старый и новый сравни цифровые обозначения .

7474:
Блок весчь темная , нужно было попробовать востановить старый. Ремонтирует самый обыкновенный мастер в ремонтной мастерской. Окуратно срезается личевая сторона, поподаешь к схеме. проблема стара как наш мир (отслоение дорожки пайки, лечится пропаиванием и прозвонов концов) у нас такая процедура 5-7 т.р., приклееваешь окуратно крышку срезаную на место горячим клеем и изолируешь от попадания влаги в нуть и на место после засыхания.

Если ты купил новый с разбора , вероятность его работаспособности 50/50 , если же новый дубль бошевский его нужно ПРОПИСАТЬ . Через ДИСУ на сервис центре. А что бы скан вообще не видел блок (((((( Чтото новенькое , лично я даже не слышал.
Так и есть , еще зависит чем проводиться диагностика. Если ситуация сложная , то наверно лучше диагностику сделать у официалов.

+100 к официалам , либо к профессионалам

Якутск
блок точно тот и по цыфрам один в один,коробка работает все нормально,ну вот ошибки все равно горят,абс,ручник,подушка,4х4, нужно может блок прописать как то? как это делается? у нас в Якутске нету диллеров и официалов бмв((

Алексей 595:
(((((((((( ищи спецов , без них тебе не как . Прописать нужно Новый блок , мозги его не распознают .

раздатку сканером посмотрите

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!