ТО и немного интересного

BMW X5 2004

, Нефтеюганск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте еще раз, вот прошло вроде бы не так много времени, а на одометре уже пробежал 10т.км., подошло очередное ТО. Эксплуатация за это время была беспроблемная, осень пролетела не заметно и пришла зима. Зима в этом году особо не сердчает, если это так можно назвать, погода за бортом плюсовая, а ночью минус, с мойкой машины не угадаешь, а ведь север!!! Ну сейчас вроде похолодало и думаю казусов с природой больше не будет, а то не серьезно как то)))

В итоге, что мы имеем: замена масла Mobil 5w30 9 литров, бачек ОЖ (потек), замена передних колодок, замена фильтров, масляного, воздушного и салонного(был забит прилично), доливка антифриза пару литров тоже Mobil синий. Результат следующий: стоимость расходников с маслом и бачком встало в районе 11 т.р. из них 3 т.р. за бачек с пробкой. Я думаю, что это цифры которые не пугают и тем более не отпугнут потенциальных покупателей данной марки! Во время ТО была проверена вся ходовая и шланги и соединения на предмет потения и течи, результат более чем оптимистичный, все отлично.

Еще одно интересное дело, перегорела лампа ближнего света. Погрузился в форум на БМВ клубе о замене, было написано, что на рестайле замена со снятием фар и бампера)) Вот попадос я подумал... Лампы стоят D2S на 4300 кельвинов, записался в сервис, приехал и понеслось! Результат: лампочки можно поменять не снимая тех самых фар, для этого нужно с одной стороны снять расходомер воздуха(воздухан), а с другой открутить пару болтов и отодвинуть бачек ОЖ в сторону и путь свободен! Дальше интересней, у меня американец и ближний и дальний в одной линзе, а дальний в другой, но используется для моргания и простая лампа. Когда сняли заднюю крышку фары увидели следующую картину, в линзе одна лампа, которая вставляется в корректор, а он ее просто двигает, т.е. если я включаю дальний, то корректор ее двигает вперед и линза рассеивает как дальний, вот такие дела, ну очень интересно)) Для помаргать другая лампа!! Кстати еще, что: стояли лампы Philips еще с завода, а это почти 10 лет службы вот те на те)) Признаюсь честно я купил и поставил SHOW ME, потому что были в наличии, под заказ ждать более недели, а с одним глазом ездить не серьезно!!! НО!!! Старые лампы светили мягко говоря не очень, а вот новые сейчас выдают достойный свет, можно сказать прозрел! Более ничего не менял, машина ездит каждый день, без исключений, ни один день не стояла!

Что замечено было во время эксплуатации: машина становится грязной очень быстро, сейчас зимой когда температура скакала то вверх, то вниз заметил следующее, снег тает и намерзает на заднем стекле багажной двери, от этого она становится нереально тяжелой, даже стоячки не вывозят, пару раз получал по голове и хребту! еще пару раз и начну без повода не знакомым прохожим улыбаться))) Значит еще во время каши ручки открывания дверей становятся изнутри грязные, а это ой как не приятно, ну и конечно нижняя часть багажника в хлам, хоть не открывай в такую погоду!!! Сейчас дома делаю ремонт и может извлек для кого то полезную информацию: задние сидушки раскладываются почти в ровный пол, не дают боковые поддержки для ровной поверхности, расстояние от двери багажника до передних сидушек 150см, высота точно не скажу, ну наверное около метра. Багажник честно сказать не очень большой для джипика!

Чего хотелось бы добавить: когда на улице плохая погода и чистота дорожного покрытия оставляет желать лучшего(каша, куча снега, гололед), в эту минуту ты получаешь истинное удовольствие от вождения этим автомобилем, ощущение, что поток стоит, а ты едешь, печка дует огненным воздухом, а что еще можно желать на севере, разве, что Webasto с пультом запуска))) Удачи на дорогах и беспроблемной зимы!!! P.S. фото добавлю когда машину помою, а так, что нафотал. Снеговика сделала дочь!))