Зимние фото

BMW X5 2004

, Нефтеюганск
Темы: Эксплуатация

Всем здравствуйте. За прошедшее время с автомобилем ничего не произошло, на улице давит серьезный минус, в такую погоду машина ночует в гараже, а днем молотит на улице, когда мы ее эксплуатируем. Для интереса скинул счетчики и сделал фото расхода, цифры серьезные). С проблемой троения разобрался. Прочитал много литературы как проверить и еще ко всему вылетела ошибка Engine failsafe prog (аварийная работа двигателя), перевод пугающий, а на самом деле так сказать пустяки, пару вариантов либо датчик ДРВ, либо дроссельная заслонка, ну еще сам подумывал, что вальветроники. Теперь, что имеем в итоге, загнали машину на станцию и путем исключения, сняли датчик ДРВ и тут то машина заработала как надо, зашептала если так можно выразится, дроссельная заслонка чистится без проблем, а вальветроники можно проверить путем замены их местами, еще будет видна выработка. Мы вальветроники не трогали, так как проблема была выявлена первым действом. Осталось заказать и ставить, для снятия датчика ДРВ хитрый ключ, не знаю наверное придется высверливать. На морозе бывает вылетает ошибка Selflevel, безпоследственно. Машина ни каких сюрпризов не подкидывает, езжу и радуюсь. Всем удачи и хороших дорог. Фото грязного икса, потеплеет, выложу другие.