Отзыв автовладельца BMW X5 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Приветствую читающих!!!
Пишу с планшета, так , что может будут непонятные слова и пробелы виной тому умное яблоко!!!
Хочу начать свое повествование с того, что обладать этой маркой не грезил быть и не искал данное авто, было на чем ездить, так сказать подвернулась возможность, продавая грузовую технику предложили обмен на данное авто!!!
Не знаю почему так получилось, но вот машину посмотрел непонятно как!!! Загнал на станцию, смотрел мастер, сказал , что есть подводный камень тут какой то, но чтобы узнать какой надо более тщательный осмотр, а это время, да и голову заморачивать не хотелось и зря!!! Так ни когда не делайте!!! Просто тягачь как ярмо был и надо было его продать, период работы частников прошел и рынок на технику стал не ликвид, так что меня ужалила оса и я подумал война покажет!!! Тоже зря!!!
Значит договорились, поехали через неделю менять в другой город( Ханты- Мансийск), сделали все процедуры сели на икса и погнали... Первые ощущения , ни как!!! Нет восторга, не очень интересно внутри, качество материалов конечно на высоте, но как то не тронуло еще не тянул, торил чихал, думал я что катушки))) ошибочка, но обо всем позже!!! После покупки все равно было какое то самоутверждение, все таки икса взял))). Это была история покупки, спонтанная и не вразумительная, так машины покупать нельзя, без головы!!!!

Теперь эксплуатация....

Значит есть у меня ауди а8, бородатая, авто просто огонь, мне нравится безумно, больше чем бмв 7 и мерс S класса, но это лично мое мнение, ни с кем спорить не буду!!!! Есть о ней отзыв!!! Но случилось так, что авто мое ударили и авоська встала на ремонт еще и суд, полный пакет, ни кому не пожелаешь, жду не дождусь когда в нее сяду... На смену ей для передвижения был куплен ВАЗ 2114, вот это была ошибка, за пол года я посчитал вкинул 30-40 т.р., это все по мелочи всплюсовать и такие пугающие цифры, машина 2009 года, советское авто сыромятина, но зимой возило, вспомнил, что такое ключи и канистра тосола всегда с собой))) и тут значит от куда не возьмись он, черный бумер... Март месяц, у нас еще зима, лютая, сожусь еду, да троит, да пердит, но не четырка!!! Конечно не честно сравнивать с а8, но более не с чем, а значит!!! В салоне как то не так, поскрипывает что-то, не сильно, на кочках, но все же... Жесткая подвеска, но и колеса тут не маленькие стоят, сзади пневма кстати... Ладно, проехал 500 км в общей сложности и решил, надо доводить все до ума!!! Значит смотрело много человек эту машину, что только не говорили, но вердикт такой, задиры в двигле, эндоскопом не смотрели, слушали приборами как у докторов, нюхали, пробовали на вкус и решили!!! Еще сказали каты были забиты из-за этого, рассыпались и обратной тягой крошка попала вот и последствия плюс масляное голодание, короче полный набор, я немного в аху..е, считаю че кого, начинаю потеть!!! Через неделю приехал мой знакомый сервисмен, у которого все машины обслуживаю, пригнал к нему и говорю, что к чему, говорю надо снимать делать, он мне будем посмотреть!!! В это время я уехал с города. По приезду созвонились, увиделись, договорились где будем гильзовать, он уже запчасти подыскал, ладно не купил!!! Ушел домой, на следующий день звонок с утра, при гоняй погляди, я собрался и поехал... Говорит смотри, я смотрю, значит все идеально, напыление ни где не пошерканное, задирами и не пахнет, я спрошаю так в чем же дело, значит сломался один натяжитель цепи, при запуске сбивалось зажигание и такое поведение, к тому же каты выбиты и комп уже прошит еще и руссивицирован, навигация на русском , в общем все включено... Вот вам и доктора с вердиктами!!! Ну раз разобрали меняем все прокладки и натяжитель, оставил 10 т.р. И снова уехал на пару недель!!! Значит по приезду узнал, что запчасти вышли на сумму 9600, там все прокладки натяжитель и еще что-то, значит масло докупил и антифриз, все Mobil на сумму 7500 и как полагается опять же уехал на пару неделек, приехал и попал в больничку!!! Машинку забрал в июле месяце, после выхода с больнички, все это время изучал литературу для бмв х5, много интересного узнал!!! Сожусь, еду но как то не так!!! Нет тяги и подтраивает, покатался пару дней!!! Сделал диагностику , пропуски в 4 и 5 цилиндрах, поехал купил катушки и свечи, отдал 6000 рублей, за все свечи и две катушки... Стал ездить и знаете , что привык, машина стала нравится, после того как стал выезжать за город, на Сургут. Стихия этого авто трасса, там где можно разгул ятя, прет на ура, тяга сумашедшая для джипа, но вот в городе не нравится, все жестко и двигателю не нравится работать на минимум своих возможностей... Стал приглядываться, интерьер у бмв тоже понравился, нет пафоса, все строго и на своих местах, ни куда вообще тянуться не надо, просто едь и заливай бензин!!! Машина стала радывать! За все время значит, были запчасти, поменяны были форсунки, старым хозяином все маслоотделители и мембраны, новая ходовка, ах да жопа лежала когда авто был на станции, забрал изучил все в инете, значил в багажнике справа предохранители, так имеется на компрессор который и перегорел, поменял авто поднялось, забыл про упавшую жопу! Хотя было весело когда приорах засаженных на перекрестке показывали большой палец к верху, мол круто запилил авто))) единственная проблема у меня пока имеется, все хорошо машина едет, тянет, но вот стоит машине про гретой постоять на холостых как начинает троить, но вот если завел и поехал, едь хоть 1000 км, но если остановился, постоял, опять затроил... Ни как не мог победить если бы не поехал в Сургут к одним очень хорошим ребятам, занимаются немцами, продиагностировали, посмотрели пощупали, говорят датчики детонации я поехал домой и стал копать!!! Значит такое дело, датчики детонации не работают и двигатель вибрирует, идет неправильная информация в голову управления авто и принимается решение отключить одну форсунку, в начале на 5 цилиндр, машина начинает троить, далее если долго троит и ты не глушишь идет вторая команда и авто отключает еще одну форсунку во втором блоке 4 цилиндр, начинается безобразная работа двигателя!!! Вот такие вот дела, для эксперимента последили весь процесс с знакомым автоэлектриком, так все и было, интернет не врал)))) пока датчики не поменял, как поменяю отпишусь!!!
Ездил пару раз к реке с ребенком, чтобы поглядела как там люди купаются, чуть не застрял, шины трассовые, зарывается только так, мощи много, толку мало))) не Джип, по крайней мере не на таких колесах. С города честно побаивался далеко уезжать, не знаю почему, но тут случай, товарищу срочно надо было забрать родителей с Тюмени его машина на станции, решили поедем на иксе, подумал, что все что можно поменял, авто почти новое, жаль в птс год не изменился и ломятся не чему и погнали, заранее скажу икс не подвел, просто танк, на нем только едь и едь, пыжит будь здоров, рулежка отпад, все точно и четко, жесткая подвеска здесь в плюс, оценил! Теперь имею представление сколько объем бака, литров 100. Ехали туда вдвоем, в топовом режиме, по хорошей дороге, расход в Тюмень составил 12.7 время прохождения трассы 6 часов 50 минут, в 19:00 выехали в 2 ночи уже сидели за столом, трассу кстате сделали очень хорошо, положили везде новый асфальт, в несколько слоев, а не залепили ямки как обычно, в общес просто участка где не положили новый асфальт около 100 км, но и те участки залатали и работы ведуться, это дорога через Салым, конечно кому интересно. С собой в багажнике всегда литруха масла mobil и антифриз пару литров этой же фирмы на всякий, за маслом слежу постоянно, начитался, не хочу попасть на бабло от греха!!! Значит на следующий день выехали в 9:45 в четвером, полный багажник всякого до верху приехали в Нефтеюганск в 16:40, расход составил 14.4 так же через Салым. Какие ощущения, машина едет очень хорошо, любые обгоны, на любых скоростях мощи хватает, в повороты закладываешь как на спортивной машине, тормоза очень хорошие, оттормаживаешься с любых скоростей, как вкопанный, машина даже не кренится вперед, даже начинаешь наглеть, что не очень хорошо, на кочках ехал как на мягких лапках, чтобы не помять литье и не повредить подвеску... За всю дорогу не устал, очень все хорошо сделано и сбалансировано, ко всему готов всегда, не джип, а сбитый спорт кар)))
Когда ехал думал, что самый быстрый и мощный на этой дороге, если бы не одно НО!!! Выезжаю на наш автобан от Сентябрьска до Нефтеюганска и смотрю за мной инфинити FX, не знаю объем какой, в новом кузове, морда затюниная, ну я и топнул, сделал пару сума шедших обгонов и он пропал на прямой расстояние между нами около 1 км, я заметил что он стремительно приближается, я ехал около 200, нагнал меня он за пару минут, тут я снова обгоняю на спидометре около 220 смотрю в зеркало, а он сзади в метрах десяти балуется, жмет на газ и машина ашь прыгает, и это на такой скорости, мол давай быстрей и так около 100 км по идеальной дороге, метет он будь здоров, да и сидел там конкретный джигит какой то брат Шумахера походу, он меня так и не обошел, я заехал на заправку, но вот психику мою детскую изувечил по серьезному!!!!)))) По приезду сразу заскочил посмотрел всю машину, ни где ничего не было , ходовка как новая, везде все сухое, масло проверил, долил грамм 300 и считаю да и знаю что это очень хорошо!!! Машина показала себя достойно!

И так, сейчас машина нравится безумно, продавать даже жалко, всю сделал как новую, знаю каждую точку на ней, катаюсь каждый день с наслаждением, проехал уже 8000 км, в основном по городу и до Сургута, машина после не подвела ни разу. Посидел в патфайндере, после икса не о чем, внутри места мало, узко как то, панель топором рублена и сидишь как солдатик под прямым углом, мне не понравилось, но опять же смотря для чего брать, есть плюсы которых нет у бмв, но они мне не нужны, не охотник!!! Икс показал себя надежной машиной, не столь комфортной, но об этом забываешь, выделяется из окружения, много кто смотрит, выхлоп зачетный, рычит как ЗВЭРЬ, запчасти доступные и есть с чего выбрать, ну и конечно кайф, что обладаешь этим пепелацом))) всем спасибо, пишите, чем то может помогу!!!!

Еще пару цен форсунка 6000 штука, сервопривод раздатки экзист 37000 в Москве фирма 22000 новый, но с ожиданием!!!

Хотел дополнить отзыв пару фотками и комплектацией, точнее, что в ней не хватает, именно у меня:

1) нет попогреек, это ни есть хорошо на коже

2) нет парктроников ни передних ни задних, парковаться не сказать, что не удобно, но вот в ночное время небыли бы лишними

3) нет омываек фар, не важны особо, просто их нет

4) нет вебасты, а вот это уже проблемка для севера

За то имеется:

1) повторюсь, очень важное я считаю, это прошивка мозгов для работы без ошибок не имея катализаторов и полностью руссифицированное меню с навигацией на русском

2) внешний тюнинг от 4.8, не будет лишним и расширители арок

3) и новая подвеска как впоследствии выяснилось посадила авто на сантиметров 5 ниже чем прежняя, это заметил стоя рядом с другим иксом 4.8 имея еще 21 катки....

В общем пришли датчики, поставил машину на сервисе вечером, на следующий день поехал довольный забирать, но не долго мое счастье продолжалось, завели машину, поработала как всегда чистенько, нагрелась и начала подтраивать, все те же проблемы, что раньше, единственное что изменилось, это при диагностике не осталось ни одной ошибки кроме пропуска пятого цилиндра, как я устал!!!! Завтра поеду к электрику будем смотреть проводку до мозгов, как писали на форуме возможно плохой контакт и при нагревании отходит! Фотки датчиков выложу завтра, кому интересно!

Аватар сменил китайский джип, пришлось заново загрузить фото

Здравствуйте еще раз, вот прошло вроде бы не так много времени, а на одометре уже пробежал 10т.км., подошло очередное ТО. Эксплуатация за это время была беспроблемная, осень пролетела не заметно и пришла зима. Зима в этом году особо не сердчает, если это так можно назвать, погода за бортом плюсовая, а ночью минус, с мойкой машины не угадаешь, а ведь север!!! Ну сейчас вроде похолодало и думаю казусов с природой больше не будет, а то не серьезно как то)))

В итоге, что мы имеем: замена масла Mobil 5w30 9 литров, бачек ОЖ (потек), замена передних колодок, замена фильтров, масляного, воздушного и салонного(был забит прилично), доливка антифриза пару литров тоже Mobil синий....

Всем здравствуйте. За прошедшее время с автомобилем ничего не произошло, на улице давит серьезный минус, в такую погоду машина ночует в гараже, а днем молотит на улице, когда мы ее эксплуатируем. Для интереса скинул счетчики и сделал фото расхода, цифры серьезные). С проблемой троения разобрался. Прочитал много литературы как проверить и еще ко всему вылетела ошибка Engine failsafe prog (аварийная работа двигателя), перевод пугающий, а на самом деле так сказать пустяки, пару вариантов либо датчик ДРВ, либо дроссельная заслонка, ну еще сам подумывал, что вальветроники....

Фото после поездки в 1000км... с телефона, так, что не ругайте!

Продал я своего бумку, проблем мне не доставлял, ни чего плохого о машине сказать не могу, надеюсь новый владелец будет доволен!

дорого обслуга(((
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

дорого обслуга(((
Смотря с чем сравнивать
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

Смотря с чем сравнивать

зарплаты 60 - 80 тыся разве хватит для обслуги данного авто?
С головой, ты по болотам что ли ездить собираешься?

Zaur86:
С головой, ты по болотам что ли ездить собираешься?
а на хлеб останется?)))

За три девять земел
я собираюсь ездить по трассам иногдая сьезжая на грунтовые и мелкокаменистые дороги -отдых на природе)

Kerl.:
Хватит 100%, колеса диаметра 18 поставишь и резину не спортивную, можешь на рыбалку смело ходить, знакомые эксплуатируют 3 литрового ему все ни по чем, и проходимость достойная, я лично на своем могу и с удочкой прогуляться, а машину на твердой оставить)))

Zaur86:
развей миф что ее кидает по трассе на неровностях что бмв 5 серии седан идет мягче х5

"и проходимость достойная"

ну, если только в городе, по бордюрам... ))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Kerl.:
Ну на разно широкой резине есть такая болезнь как колейность, машину выкидывает с колеи, надо быть на чику, но на скорости такого не замечал, да и думаю из-за радиуса это действо, а на пятерке новой не катался, только года 2002, мне понравилось, но судить кто мягче не берусь так как не помню ощущения да и не заострял внимание

"и проходимость достойная"
ну, если только в городе, по бордюрам... ))
По бордюрам вообще легко, само то, а проходимость можно в ютубе глянуть

Zaur86:
я из бмв только на 5ке ездил е39 ... в других даже не сидел .. мне понравилась бмв . правда при резком разгоне запах паленого был странный

а че лучше кватро или хдрайве))?
Не знаю, разные ощущения, ауди лазиет хорошо, по песку и снегу, комфорт там на высоте да и в салоне повеселей, но это класс другой, не джип

Zaur86:
вот вот головоломка ауди или бмв ......мерс спокойный (кроме амг ) и мне в них почему то скучно ездить

Нефтеюганск
Я погляжу тут немцев недолюбливают, писал бы про тойотку 15 годовалую, одни пятаки бы ставили, а так всего лишь бмв)))

По бордюрам вообще легко, само то, а проходимость можно в ютубе глянуть
вот и я о том же... https://www.youtube.com/watch?v... город, бордюры и не более... эт для трассы машынко, грязь не для нее.

Kerl.:
Ловлю себя на мысли, что надо себя японца купить, не думать ни о чем, но качество уже не то, но все же, а вот взгляд не произвольно бросаю на немцев, хоть они и капризные, такие дела

vasya_pupkin:
https://www.youtube.com/watch?v... на это глянь)))

Zaur86:
немцы продуманее сделаны для удовольствия ..японки в основном тупо поповозки надежные без эмоций

vasya_pupkin:
Знаешь честно и нет желания лезть в грязь, крузеры таких годов после покатушек на природе тоже выкидывают сюрпризы в ремонте, да проходимей, но там и резина стоит другая, еще и блокировки, на бмв такого нет

Zaur86:
в грязь на трассовой изоленте... это, пожалуй, было бы глупо.

vasya_pupkin:
в грязь на трассовой изоленте... это, пожалуй, было бы глупо.
Знаешь хватает всяких, это же Россия

Знаешь хватает всяких, это же Россия
ну не только в россии такие есть https://www.youtube.com/watch?v...
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

ну и резина у тебя :) можно сказать и нету ее. выглядит супер, рулиться должна прекрасно. но готовься в подвеску вкладываться ;)
а вообще суперская тачка.

Брянск
Ох хорошая машина, но боятся их люди за дорогое обслуживание и цены налога.
У меня е39 была не ушатанная, проходил 15тыс.км в год , скажу, что зарплаты в 50т.р за глаза хватало жить и содержать авто.

naf0032:
Ох хорошая машина, но боятся их люди за дорогое обслуживание и цены налога.
понятно но мне еще на хату копить(((

понятно но мне еще на хату копить(((
я поэтому и нашел се такую работу
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

ГАИ по трассе на Тюмень нету совсем, коли так гоняешь?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

+Стопицот =)

Zaur86:
Автор, налог какой у вас на 320 лс, пневма кроме предохранителя не тревожила? Воще я тоже против гонкофф - жизнь одна)

Южный Урал
Отзыв хороший, но без разделения текста на абзацы читать очень тяжело. Поэтому 4.
автору удачи
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Мегион
Налог на него огого, ну и классика дрома, лучше бы на марка поменял=)) Удачи в эксплуатации.

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

bzzz77:
а вообще суперская тачка.
Зачем вкладываться, она и так уже новая)))

Dr Proctor:
ГАИ по трассе на Тюмень нету совсем, коли так гоняешь?
Ночью не останавливались, днем не попадались, было пару камер, но радар предупреждал

Михаил177:
Налог от региона зависит, пока не считал , пневма больше не напоминала о себе, а гонял с умом, расценивая и без авантюр, машина провоцирует)))

avs74:
автору удачи
На планшете не удобно писать, но все же спасибо

Диски бы ей другие,внешний вид бы изменился...(думаю,что в лучшую сторону).

ВетроПыльск (КрЯр)
нормальный отзыв, только со "значит" переборщил )
ХА5 - норм балалайко!

Artoba:
Диски бы ей другие,внешний вид бы изменился...(думаю,что в лучшую сторону).
Мне нравится как они смотрятся, вживую повеселее

Kick Buttowski:
нормальный отзыв, только со "значит" переборщил )
ХА5 - норм балалайко!
Да заметил, но не перечитывал и не редактировал отзыв, как было так и выложил)))

Нефтеюганск
Да спасибо, я знаю, что продаю эту машину

зарплаты 60 - 80 тыся разве хватит для обслуги данного авто?
покупай, как раз и узнаешь, что и как.

За три девять земел
в жизни надо все попробовать -----(кроме наркотиков , тюрьмы , износилования , убийства , самоубийства и смены пола ))))))) но бмв х5 стоит попробовать

Золотые слова Игорь Венидиктович

10JQKA:
покупай, как раз и узнаешь, что и как.
Можно просто поспрашивать и люди скажут, что да как

Можно просто поспрашивать и люди скажут, что да как
я только начинаю работать после университета вот и думаю что покупать через год -два как приеду в отпуск ...большую часть суммы на дом а тысяч 200 на машину . пока что вот так.((

Мне нравится как они смотрятся, вживую повеселее
Всё верно.Главное,чтобы владельцу нравилось.
Удачной эксплуатации!))

Kerl.:
Вот и я продаю машины, купили квартиру нужен ремонт, бабосы позарез нужны))) остается только а8))) и это хорошо

Artoba:
Всё верно.Главное,чтобы владельцу нравилось.
Удачной эксплуатации!))
Спасибо, честно нравится когда на машину обращают внимание, но больше всего нравится когда она твоя и едет)))

5 за авто

Zaur86:
аааа у меня велосипед лексус с неработающими передачами (((((((

Брянск
Zaur86:
Жилье важней, чем любая машина, сам продаю любимого коня, чтобы решить квартирный вопрос.

Автор, большое спасибо за отличный отзыв! Тебе повезло, что у тебя есть такие честные знакомые на СТО, которые не стали разводить тебя на липовый ремонт, а рассказали все по чесноку. И кстати, озвученые тобой цены на запчасти и ремонт вполне приемлемые, вопреки слухам о иегадорогом ремонте Х5.

Х5 зачетный аппарат!!!

S.c.o.r:
У иксов бывают разные проблемы, но все решаемо, много информации уже об этом есть... Одна из проблем раздатка, но чтобы ее провисеть надо совсем не вслушиваться в посторонние шумы, значит озвученная цена на раздатку 100 и более тысяч, но опять же в Москве, весь рем комплект плюс работа в любом вашем сервисе 60 т.р. Ну или Бу можно попробовать, бачек ОЖ 2800, свечи цена начинается от 96 рублей за шт и выше, катушки от 900 и выше и т.д., все есть, все покупается, на разборках иксов целая куча если что- то по железу

Наконец-то появился нормальный честный отзыв об Х5, а не лживый предпродажный отзыв, в котором это авто восхваляется во всех планах, а тем временем одновременно с отзывом выходит объява о продаже описанного в отзыве авто.

Zaur86:
Насколько я знаю, АКПП одна из главных головных болей Х5 и стоит она с заменой чуть ли не 200 тысяч. Или бред?

Тьфу ты блин!!! :))) Ну епрст!!! :(((( только похвалил автора, а тут.... Короче опять та же песня, что и во всех последних отзывах об Х5, очередной предпродажный отзыв. Эхх, жаль, а я то думал наконец честный отзыв :((( видать все таки проблемы с машиной, раз такой отзыв отзыв для продажи сочинили

S.c.o.r:
Бред полнейший, перебрать акпп можно за рублей 60 это с работой, когда коробка летит там же ни все страдает, в основном фрикционы, можно так же Бу поставить, выйдет в р-не до сотки с работой, там все сальник и т.д. У меня 195 пробег, родная стоит, работает четко, масло на уровне чистенькое не воняет

S.c.o.r:
Во первых на машину поменялся чтобы продать, описал все проблемы и как решил, сразу написал, что продаю
Во-вторых машину юзаю каждый день, могу заехать на любую диагностику и любой сервис, все подтвердят выше написанное
И в третьих это отзыв для того чтобы люди знали примерные цены на ремонт и где копать, задавали вопросы, а я по возможности отвечал, а не для скорейшей продажи авто, тут в основном с дальнего востока, что они приедут ко мне покупать, да и у всех в регионах хватает иксов!!!! Написал честно, не накручивал и цены а ремонт не указывал, так каку всех по разному!!!

Zaur86:
для российских дорог предпочтительнее будет мерседес мл)

Kerl.:
для российских дорог предпочтительнее будет мерседес мл)
Не скажи у двоих знакомых были мл 07 и 08 года один дизельный другой бенз, у дизельного полетел сервопривод в топливной какой то и зимой, точнее уже весной пневма, подушка зашипела, это все в первую зиму в России в щадящем режиме без фанатизма, работа дом, про бензиновую не знаю, но продал ее через пол года, так, что даже не знаю, что там предпочтительней, все у кого были иксы из моих знакомых снова хотят себе купить

а туареги?

Zaur86:
х.з. у знакомого был х5 только двига 4,6 бензин сдохла кпп, сначала просто буксовала и передачи не переключала раз через раз, потом совсем сдохла заказали с германии вместе с работой обошлась в 75т.р. когда поставили попробовали завести, а куй то там коробка вместе за собой убила двигу как так получилось даже мастера не поняли. когда узнали сколько стоит двигатель починить или контракт не задумываясь выставил на продажу с огромной скидкой на ремонт. скажу одно машину брали из германии в отличном состоянии и с малым пробегом и в рф за ней следили хорошо и вовремя. так что как повезет.

10JQKA:
Ну это не рядовой случай, я такого не слыхал ещё

а туареги?
Были у троих, два 3.2 один 4.2, те два без проблем ездили несколько годков, так и продали с положительными эмоциями, а вот 4.2 на вид усосаная была поменяли двигло продали, те кто купил покатались, сломалась коробка, починили, продали и у третих снова проблемы с двигателем, так, что хз... Сам не владел, но отзывы не плохие

И нах такой уазик

И нах такой уазик
ну беха должна быть только на механике ))) драйв и меньше проблем)

в общем х5 надо брать на механике и без пневмы и поменьше наворотов электронных
зачем? брать 3 литрового бензин или дизель про них очень мало негативного слышал.

Kerl.:
ну беха должна быть только на механике ))) драйв и меньше проблем)
Так возьми 3 серии двушку на палке и забудь)))

я не драйвовый водитель)

Dealerauto

Да трешки более надежные, за дизель не знаю, но не для драйва
много ездил на дизеле 3л?

bzzz77:
много ездил на дизеле 3л?
Я же говорю не знаю, не ездил, говорить за надежность или не надежность не берусь

Zaur86:
о драйве судишь легко :)) хотя не ездил.

bzzz77:
о драйве судишь легко :)) хотя не ездил.
Я сужу в сравнении с 4.4, так как 4.8 дует гораздо веселее чем 4.4, на порядок, а мой в разы чем трешка бензиновая, а дизельная от бензинки думаю не далеко ушла

Zaur86:
думатель :) рассуждаешь о вкусе устриц, которых не пробовал..

bzzz77:
думатель :) рассуждаешь о вкусе устриц, которых не пробовал..
))) ладно, дизель пылит как 4.4

))) ладно, дизель пылит как 4.4
тоже не совсем верно ;) но тем не менее. очень советую прокатиться на дизеле! 3-литровом, конечно. ну просто для расширения кругозора и все такое. конечно, это не 4.8 ...

bzzz77:
еще надо найти и захотят ли катать))) давай прокати с тапкой пол коль остановился)))

Zaur86:
до нефтеюганска что-ли? :)

За три девять земел
Сегодня в Пятигорск сьездил и в Кисловодск .... После Пятигорска дорога на Нальчик идет я по ней на рынок ездил это жесть там пробка из одного перекрестка нерегулируемого все хаотично по непонятным траекториями поворачивают ... и аварии часто получаются из за этого

bzzz77:
до нефтеюганска что-ли? :)

Нет, с Нефтеюганска в сторону Краснодара желательно!))
ну заезжай ко мне я недалеко от краснодара живу))

Kerl.:
ну заезжай ко мне я недалеко от краснодара живу))
Сейчас погоди, за мной уже едут на дизельном ха5ятом

Сейчас погоди, за мной уже едут на дизельном ха5ятом
а мне порулить дадут))?

посоны решите задачу)))

Нет, с Нефтеюганска в сторону Краснодара желательно!))
поздняк, я неделю назад там проезжал ;)

а если серьезно.. то идешь к продавцу машины, просишь порулить и вперед. я так много раз катался.

bzzz77:
По мне, я так не даю прокатиться, сам прокачу, а если хочешь сильно тогда сумму авто на панель и за руль, мало ли, что, вдруг первый столб его, что потом делать, по органам его продавать?!))

Магадан-Спб
хороший бумерок.

кабан49:
хороший бумерок.

Zaur86:
ну я немало машин смотрел, только один раз отказали ;)

Астана
Хороший Бумка!)) обвес тоже видок добавляет!
Мой отзыв: BMW X5 2003

bzzz77:
ну я немало машин смотрел, только один раз отказали ;)
Был бы второй))

Az i Ya:
Хороший Бумка!)) обвес тоже видок добавляет!

Kerl.:
В Дагестане БМВ недорогие кстати )))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Ксенона без них не бывает.
Не знаю точно, бывают или нет, ни каких форсунок и шланчиков с моторчиками от бачка омывателя не идут

у меня заводской ксенон без омывателя. комплектация по VIN совпадает..
Вот как бывает оказывается, а ко мне уже претензии)))

странная комплектуха.
рестайл с таким мотором без омыватели и парктроников

Ксенона без них не бывает.
Морда битая была и при ремонте избавились от "ненужного".

Dr Proctor:
Морда битая была и при ремонте избавились от "ненужного".
Морда родная, телевизор, крылья, капот не крашенные, все крепления родные, ни коррозии ни колхоза нет ни какого, возможно когда обвес делали, точно не знаю не задавался вопросом

Автор что-то зачастил с дополнениями, верный признак очень большого желания поскорее продать авто, несмотря на то, что оно "абсолютно не проблемное и доставляет только положительные эмоции" :))))))))

ВОРОНЕЖ

S.c.o.r:
Просто столкнулся с такой проблемой, не критичной в принципе, мало кто заметит, что авто подтраивает, но самому не по себе, я же его эксплуатирую, да и в инете много всего написано, а решения как такового нет, так, что я думаю людям будет интересен результат, может косу то это поможет!!! Дело не в продаже!!! Ни одной ошибки кроме этой, о чем то говорит? Повторюсь езжу каждый день!!!!

patrick01:
Беха либо новая либо ваще никакая
Не соглашусь, не у каждого есть возможность купить новую, точнее у большинства, а обладать хотят многие!!! Так что каждый со своей колокольни!!!

patrick01:
Беха либо новая либо ваще никакая
тоже не соглашусь. лажу говорите. не пробовали устриц - не нужно трындеть.

Автор, где обслуживаешься? Такое впечатление, что мастеров поменять надо.

Какие лампы стоят?

ГондурОссия
"история покупки, спонтанная и не вразумительная, так машины покупать нельзя, без головы!!!!"

Особенно БМВ.:(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Dr Proctor:
Автор, где обслуживаешься? Такое впечатление, что мастеров поменять надо.
Это только впечатление, у лучших в городе

romak:
Особенно БМВ.:(
Я об этом и писал вначале

Это только впечатление, у лучших в городе
Лучшие это где?

Какие лампы стоят?
хрен его знает.. с завода еще (217 на одометре).

Надо посмотреть и станет понятно, оригинал или колхоз.

Лучшие это где?
Ну поделись тогда местоположением тех людей которые обладают знаниями для решения этой неприятности

Я же не знаю, к кому ты обращался. Может это вполне компетентные ребята.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Я сам не имею отношения к автомобильному сервису, так что, я лицо не заинтересованное.

Dr Proctor:
Надо посмотреть и станет понятно, оригинал или колхоз.
какая разница? я же написал - в заводской комплектации (пробивается по VIN) есть опция
S522A XENON-LICHT

и нет опции S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE

Zaur86:
В любом случае респект тебе за сдержанность и воспитанность. Другой бы давно уже начал хамить в ответ, да банить. Удачи в продаже, думаю твой отзыв действительно исключение из общей массы продажных отзывов. Удачи!

Спасибо за понимание!

Владивосток (почти)
Kerl.:
Как это без эмоций ? Надежность уже в плюс к эмоциям, а с короны на крузака пересаживаюсь и эмоции положительные так и прут. ))) Первые минут 5.
______________________
Владивосток (почти)

Да думаю каждому такую машину хочется...Бэха - это супер... Но по сеньке и шапка...

Zaur86:
Автор, значит всё-таки ауди лучше, раз её оставляешь?)

Livermor:
Автор, значит всё-таки ауди лучше, раз её оставляешь?)
Ну каждому свое, х5 хороший авто, брутальный, но авоська совсем другая машина, не сравнимая, ну и не джип конечно, мне очень нравится... Вот думаю как бы ее не пришлось продавать, этот ремонт хуже войны)))

Zaur86:
Ремонт нельзя закончить его можно только прекратить))) Кстати про аудюху ты совсем забыл дополнять... Что за авария? Насколько серьёзно? Пробег уже какой и как машина в целом себя чувствует?

Livermor:
Скоро выедит, решил перекрасить в другой цвет и много всяких штучек приятных!!! Затерли с одной стороны и с другой, в общем много интересных мыслей в голову пришло и проблем с тем же))) ну да ладно, все проходит и это пройдет!

Zaur86:
Это называется легким бездорожьем, с таким и х5 квадро справится.

Kerl.:
https://www.youtube.com/watch?v... на это глянь)))
Пардон, Это называется легким бездорожьем, с таким и х5 квадро справится.

Сам такого юзаю, Конечно мне спокойно в грязь покарать, когда друг на Патриоте рядом. Но я пока не застревал. Обувки у меня на 18.

Пермский край

Johnny Mnemonic:
На таком только в Нефтеюганске и ездить))) В плане прожорливости бензина)
У нас стоимость бензина выше наверное чем у вас, хоть и название города громкое! Мы только добываем, а ближайший завод в Омске!))) вот такие дела))

Johnny Mnemonic:
На таком только в Нефтеюганске и ездить))) В плане прожорливости бензина)
смотря где и как ездить.. если по трассе и не топать по педалям, то ест он как 3.0i

Нефтеюганск
Так и есть!!! Для сравнения: у меня ремонт в квартире и я для перевозки кровати и стульев с другого города взял у знакомого хундай портер дизель, т.е. Экономичность и все дела вроде, НО!!!! По итогу покатав на нем так же как на Х5, еще и скорость была максимум 90км/ч и то минут пять за все время заправившись увидел, что стрелка ниже уровня с которого я начал свой путь! Заправился я на 1000 рублей!!! Нафиг мне такая экономия! Я за это время пути, такое же расстояние, заправляя икса на 1000 еще остается маленькая горочка))) вот как, цену на дизель то давно видели, как 99 бензин)))

Вопрос такой:
Сейчас у меня Х5 2003 года в идеале. Предлагают обмен на А8 2006 тоже в отличном состоянии ключ на ключ . Комплектациями похоже. До Х5 была Ауди А6 С6 2007 - впечатления только позитивные. Да и от бумера тоже только восторг!
Так вот - стоит ли того? Посмотрел по ценнику - А8 по России выше ценятся, чем бэхи. Может, если в дальнейшем продавать, то ауди посвежее да и дороже должна уйти.
Эксплуатация город 80 природа 20. Привязанности к типу кузова (джипу или седану) нет. Назначение - просто ездить )), работать, возить семью. В день в среднем, 100 км проезжаю.
Нужен человеческий совет именно того, кто реально прочувствовал эти два агрегата.

59region:

59region:
отправил в личку

барнаул
Если не секрет, каков общий бюджет приведения машины в достойное состояние?

вит1976:
Если не секрет, каков общий бюджет приведения машины в достойное состояние?
Не секрет конечно. Во-первых смотря как машина усосана, а это сразу видно если ты не бухой смотришь, во-вторых зависит от того как ты разбираешься в авто и на сколько хорошо разбирается мастер который будет доводить до ума и конечно его честность! Это самое важное! Запчастей валом, бош оптиальная версия всех запчастей, отличается от оригинала штампом бмв на изделии и все. И так если все это плюсануть то твои затраты сократятся до минимума... У меня сумма составила 100 т.р., или больше не много, это без учета того, что было сделано до меня. За то сейчас машина чувствует себя в здравии, но опять же есть детские болячки, которые немного надойдают, но это мелочи которые не стоит закидывать в ящик, а то быть беде. По поводу машины могу многое рассказать!

Автор, а почему на первых фотках задняя часть авто как будто просажена вниз? Или что-то тяжелое в багажнике лежит?

S.c.o.r:
))) Нет, сзади пневма, предохранитель перегорел, вот и упала, я решил сфоткать, теперь стоит!

А что с расколбасом на холостом ходу разобрался или нет ?

Vadeus:
А что с расколбасом на холостом ходу разобрался или нет ?
Да, дело было в датчике расхода воздуха, еще дроссельную заслонку почистили

Зачетный фашист

Зачетный фашист
спасибо

Secret
отличные фотографии!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

спасибо

Kiss*ka:
отличные фотографии!
спасибо, балуюсь фотиком))

Двигатель не менял? А то я 2 таких поменял, пока дизель не поставил=)
нет, родной, напыление родное, ни где ни каких задиров и т.д.

Zaur86:
нет, родной, напыление родное, ни где ни каких задиров и т.д.
Смотри за ним внимательно, 4.4 любит по вы..я !
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

В Exist за запчастями приехал?

Нефтеюганск
Уже забрал, но не на икса!

Автор, что-то не продается до сих пор... или ты снял с продажи?

Нефтеюганск
Нет не снял. И в правду не продается!

Zaur86:
Нет не снял. И в правду не продается!
А какой ценник у тебя?

А какой ценник у тебя?
Нашел сам. Ну впринципе 750 за 2004 год ценник адекватный, я думаю проблема в движке 4.4. Трешка быстрее бы ушла

Нефтеюганск
Я ставил 650, деньги нужны были, не одного звонка, так писали, что наверное проблемы с авто. Не понять, что надо, дорого плохо, дешего тоже не хорошо!!!

Zaur86:
Такое авто как у тебя на любителя и ценителя, надо просто ждать своего покупателя. Х5, Кайен, Панамера и т.д. - это авто, которые быстро продать практически нереально, надо терпеливо ждать

Ждем!

Двигатель не менял? А то я 2 таких поменял, пока дизель не поставил=)
Ездите на дизеле, а налог платите за 4.4 ?

Zaur86:
а если еще с рулем где надо,с помененным движком и коробкой одни5былиб,диски класс,что 1что2,

барнаул
ПРавильные тойоты они не могут ломаться для этого им разрешение у императора надо спрашивать,а япония далеко,боюсь не доедут

Заур, поздравляю! Что возьмете взамен?
Мною был произведен обмен на инфинити м45, следующий отзыв я напишу об этом авто, сейчас пока примеряюсь и оцениваются вложения которые потребуются для приведения авто в отличное состояние, думаю где-то в районе 100 тыс килорублей .

Заур, поздравляю! Что возьмете взамен?
Ой даже спасибо не сказал))) спасибо вам!!!

Zaur86:
Очень интересно было бы почитать отзыв о Финике )

Правда М45 капец какая редкая машина... ее в будущем продать наверное еще сложнее будет чем Бумера ))

Zaur86:
ТОгда точнее сказать, что машина не продана, а обменяна! Хотя на мой взгляд, это большая ошибка поменять такой люксовый кроссовер на заднеприводный седан

Ballons2everyone
А фигня, что пишут, что Е53 ломучий и т.д., все решаемо, у меня 4.4 был, задиры в цилиндрах были, но машина заводилась и ехала, 3 цилиндра залиты маслом были

Ballons2everyone
Если руки не изжо растут, все делается

Ballons2everyone
А боинг кайфовый аппарат, кто бы что ни говорил, только надо покупать такую машину, когда заработок хороший и есть на что содержать

Артем
очень интересный отзыв, теперь 100% куплю себе BMW.
могли бы скинуть сайты где находили решение проблем которые были у вас, был бы очень признателен.

Артем:
очень интересный отзыв, теперь 100% куплю себе BMW.

далеко на КАВКАЗЕ
А год какой у этой Бэхи?

2004

А год какой у этой Бэхи?
2004

Сургут
Сургут
привет! скажи пожалуйста что за ребята шаристые из Сургута по БМВ которые???
хочу взять себе икса! что бы глянули нормально! и скажи как опытный 550 тысяч нормальная цена для него? тоже 04 год рестайл **** на пневме 4.4 двигатель

Сургут:
привет! скажи пожалуйста что за ребята шаристые из Сургута по БМВ которые???
Смотреть нужно досконально, очень чувствительный двигатель и нет, 550 это не нормальная цена для живого авто. По станциям не подскажу

Сургут:
привет! скажи пожалуйста что за ребята шаристые из Сургута по БМВ которые???
700 - 750 живая машина стоит, за 550 сразу надо на замену ехать двигателя или коробки

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!