Отзыв автовладельца BMW X5 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 15-17 трасса 10-12 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Всем доброго время суток! Вот и решился написать свой первый отзыв об автомобиле. Много читал отзывов и надумал написать свой, так что прошу строго не судить. Начинал свой опыт со старенького BMW – 5 серии е 34 (впечатлений масса, т.к. мой первый модный авто), далее были автомобили российского производителя - там, где предел фантазии не ограничен. Сколько ни делай и не вкладывай бабла - всё равно ни получишь того, что охота от автомобиля (сколько ослика не наряжай, лошадью он не станет!).
Итак, в кратце черкану, чем владел после российских тазиков, mercedes benz е 320 в простонародие – лупатый; mitsubishi lancer X – авто для меня показался ужасным, хуже чем советская «девятка» хотя авто был новый, проездил месяц выставил на продажу и ногой перекрестился; BMW купе е 46 – бурные взгляды и эмоции от проезжающих мимо автолюбителей, т.к. на момент покупки купехи у нас в городе таких практически не было; BMW 5 серии е 60 – что тут говорить, авто говорит само за себя;  mercedes benz с 230 kompressor в спорт пакете – ездил 3 месяца и убеждался, что BMW – незаменимый автомобиль. Но все-таки для себя сделал вывод, что ни один автомобиль ни может заменить BMW, как говорят «любовь к BMW приходит со временем и на долго». Проездив долгое время на «пузотерках» решил заглянуться на что-то по выше. 10 лет назад даже не думал, что сяду на высокий авто, т.к. считал, что чем ниже, тем уверенее на дороге.
Вот и наступил тот долгожданный день, когда я приобрел BMW Х5. Сразу напишу, что долго с выбором авто не заморачивался, т.к. авто был на механике, чего я и хотел и ожидал его около 2-х лет! В 2006 году мой друг стал счастливым обладателем автомобиля BMW Х5 с Германии, вот и с первого взгляда на него я сказал, что заберу его, когда будешь продавать, при условии, что я узнаю об этом первым. В начале 2012 года он оказался у меня! В том виде, в котором я хотел видеть. Как-то заехал ко мне друг и за чашечкой кофе мы решили, что авто требует           небольших вложений аудио-подготовки. Надумали сделать качественную музыку. Хорошо, что было помещение, где можно было разобрать авто и оставить на время, т.к. у друга своё СТО. Практически всю акустику заказывали с США. Но просто так не сидели, первым делом зашумили “Иксуху” в три слоя. Как раз и подошло железо со штатов, начали демонтировать старую акустику, делать подиумы, фальш панели для установки усилителей и оптики. Время пролетело незаметно (месяц, полтора), как заиграла совсем по-новому музыка в этом автомобиле. Задумка вышла «в копеечку» около 150000-170000 рублей, зато множество улыбок и масса впечатлений, занимающий призовые места на соревнованиях по автозвуку. Ездил долгое время и наслаждался, авто комфортный и довольно мягкий, прост в управление, несмотря на его значительный клиренс – устойчивый на дороге и на большой скорости в поворотах. Приятно удивлял меня всегда расходом топлива. От 15 до 17 по городу (если сравнивать кроссовер и мерседес то расход получался таким же).  Комплектация авто в принципе как и у множества Х5 с одним плюсом редко встречающихся – задняя пневмоподвеска у 3-х литрового двигателя. Меня это при покупке не пугало, т.к. знал всю историю “Иксухи” с первых дней в России. Авто обслуживался на личном СТО как говорят «от и до». Хотя и пишут на форуме, что пневмо это полное «Г» (если брать авто уставшим за мизер 400-600 т.р.) от этого и идут слухи, что BMW - это авто сервиса, а не управление мечтой.
Ну, и пришло время загнать машину на 1-е ТО заменить все необходимые расходники! Как говорят, тема о печальном!!!
1. Масло с заменой всех фильтров;
2. Замена ходовки – всех рычагов (перед и зад) Lemfoerder, шаровых и многое др. Скупиться не стал на запчастях, т.к. говорят «скупой платит дважды – дурной трижды»;
3. Промывка форсунок с топливным фильтром и замена свечей только оригинал;
4. Замена колодок в круг фирмы ATE;
5. Замена шруса.
На этом закончилось моё 1-е ТО, выехал с СТО – счастливым, с мыслью о том, что долгое время не буду заглядывать и заезжать на диагностику ходовой части. Авто помчался по-другому, глотав наши Омские “качкари”, не заметно отвернув от одной ямы – попав в другую, при том, что стоят 20-е дисули. И всё спасибо нашим добросовестным ремонтникам дорог. И за что только платим «конские» налоги.
Проездив некоторое время, решил заглянуть к своему приятелю на СТО и провести диагностику. Диагностика мне показала, что требуется опять небольшое вложение.
1. Замена жидкостей в ГУРе (Castrol CHF);
2. Замена масляного щупа;
3. Замена сальника на редукторе и приводах.
Ну, вот, поехал я дальше!  Настали морозы и я столкнулся с «детской болячкой» этого кузова после мойки авто – сломанная дверная ручка. Меня не особо привело это в огорчение, т.к. много читал на форуме про зимнюю «болячку». Сам разобрал дверь, снял ручку, поставил другую и поехал. После горького опыта стал внимательнее относиться к этой теме – после мойки продувал компрессором и обрабатывал WD-40, на что стала «вэдэшка» мне самым «близким и неразлучным другом» на зимний период.
Наслаждался авто я каждый день, управляя им по нашим сибирским дорогам, где множество снега. Авто очень резвый, т.к. управлять Иксухой на механике зимой приятно, легко. Зимой присматривался к обвесу от BMW Х5 4.6, чтоб увидеть в новом облике свой авто летом. Долго искал оригинал, не хотел ставить обвес из стекловолокна, принципиально. Нашел, покрасил, нарядил, поставил насадки от 4.6 на глушитель! Летом перешел с зимней резины R-19 на летнюю R-20. Машина стала совсем по-другому выглядеть!!! Но не заметно пришла новая «болезнь» - пропала тяга, как-будто бы умерло там кобыл сто. Заехал на СТО убрали “каталики”, чипанули от чего получился приятный звук с выхлопа. Авто поехал гораздо резвее, на удивление чиповки. BMW X5 4.4 оставались нюхать сзади выхлоп сероводорода.
     Не могу сказать, что еду по городу и нет равных, но скажу одно, что чиповка творит чудеса.
Особо все поломки Иксухи меня не пугают и затратная их часть тоже. Подвел итог, что за период владения 1,5 года всех затрат, с учетом страховки постановки на учет с красивыми госзнаками, которые прождал в порядке очереди около полугода))) 100-120 т.р. это не особо большая сумма, чтобы писать про BMW такие страшилки, которые пишут многие люди на форумах, тем самым отпугивая людей от покупки BMW.
Отзыв написал краткий для того, чтобы люди видели всю историю «баварца». Надеюсь, что истинные фанаты BMW и читатели отнесутся к моему 1-му отзыву с пониманием и мизерной критикой! Всем спасибо!
P.S. Покупайте BMW в хорошем состоянии и не бойтесь того, что пишут про них всякие гадости!!!

Вот пришло зимнее время, одел зимнюю резину!

Не много фоток на 87 стиле )))

Дмитрий, Москва
Laev, Красноярск
Александр СУРГУТ, СУРГУТ
Subaru Impreza, 2003
Subaru Impreza, 2003
Дмитрий, Иркутск
Владимир, Тюмень
Саша161, Ростов-на-Дону

Ну вот совсем другое дело с текстом.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Форумчани всем читаюшим мой отзыв не надо кидать ссылку что я продаю машину. Я не скрываю и не пиарю его на дроме это всего лишь отзыв т.к давно хотел написать.
Мой отзыв: BMW X5 2002

Россия
"Подвел итог, что за период владения 1,5 года всех затрат, с учетом страховки постановки на учет с красивыми госзнаками, которые прождал в порядке очереди около полугода))) 100-120 т.р. это не особо большая сумма, чтобы писать про BMW такие страшилки, которые пишут "

Машине 6 лет. Стоимость такой в хорошем состоянии 900 т - 1 млн рублей. Вложений ну пусть за 1.5 года + 12-15% к ее стоимости, при учете того что досталась она похоже в отличном состоянии а так же того, что "у друга своё СТО"!!!!!!
Для Владельца БМВ - это конечно ничего )
Для обычного автовладельца - это WTF????? Особенно при учете своего ТО у друга )

Вот как то так наверное с "мизерной критикой"
По машине, конечно, БМВ это великолепная машина как внутри так и снаружи, но иметь такую стоит денег, и стоит очень хороших денег.

За отзыв 5

PS Сам владел Трешкой когда то, много друзей у кого были и есть бэхи. Всех объединяет одно, пока владеют говорят что лучше машины нет, и проблем особых нет, когда продают говорят "блин ты знаешь, ну вообще то если посчитать она мне в копеечку влетела" И тем не менее, это очень хорошии машины (у кого есть "лишние" деньги)
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Россия
"Но не заметно пришла новая «болезнь» - пропала тяга, как-будто бы умерло там кобыл сто. Заехал на СТО убрали “каталики”, чипанули от чего получился приятный звук с выхлопа." - А вот это жирный минус, без "каталиков" звук выхлопа БМВ ( а он офигенный, особенно на высоких оборотах) пропадает. Те кто реально любят свое авто - покупают новые катализаторы, когда старым хана. Другой вопрос что они опять же стоят дорого.

пять! четкий отзыв!
фото красивые

Фото классные!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Automan30:
Купить новые катализаторы, в то время, не составило большого труда, но обговорив с автолюбителями решил убрать их и прошить - поедет бодрее, т.к. со 100 % убирающих каталики всего 10 % ставят новые.

Secret
кстати по внешнему виду х5 самый удачный, х3 простоват, х6 понтоват!

200 oleg:
Новые катализаторы стоят приличных денег.
Обычно ставят вместо катализаторов пламегасители
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Подскажите как сделать дополнения к отзыву и выложить еще фото. Немогу разобраться

Secret
кажется у тебя внизу после отзыва, должна быть запись дополнить отзыв!

Агашка:
Новые катализаторы стоят приличных денег.
Обычно ставят вместо катализаторов пламегасители
Вот это правильный и разумный выход из положения. Необязательно ставить новые за бешеные деньги.

на фото авто отлично выглядит.

200 oleg:
Именно из за Российской модернизаци конструкции, дополненной китайскими запчастями 90% БМВ на Российском рынке - постоянно требующая вложений машина )
Шутка, конечно, но доля правды в этом есть.

Дмитровский район
Это хобби, постоянно что-то чинить, улучшать, мастрячить, и не самое плохое наверное при наличии денег и времени, и отсутствии хобби и семьи

г. Рязань
Что верно, то верно. Выбирать авто надо качественно и брать одну из самых деш. маш. в своем деапазоне это глупо, т.к. хорошего дешево не продадут.

velik123:
Одному моему приятелю досталась БМВ 5 в среднем состоянии. Честно говоря когда я первый раз проехался на ней за рулем мне ну очень Все понравилось, особенно понравился баистый и одновременно звонкий звук 2 литровой 6-ки на 5-6 тысячах оборотах двигателя. Так как у него была певая БМВ он хотел чтобы 2-литровая 150 сильная пятерка быстрее разгонялась, для этого катализатор был убран. Больше такого звука уже не было никогда, машина сильно быстрее не поехала, и вскоре пргорел глушак.
Другой приятель экономил и ставил рычаги китайские, которые при его езде ходили 10 000 км )
Не стоит экономить на БМВ, они этого не любят. Если вы любите БМВ, то надо и заботится об этих привередливых но очень интересных машинках. Если хотите сэкономить - купите тойоту сновья, под капот первые 7-8 лет вы даже лазить не будете.
Вот собственно моя основная мысль на счет катализаторов БМВ)

Брянск
Была 5ка в 38 кузове, покупать и не думал, но как прокатился первый раз вылезать уже не хотелось. В шаге был от покупки Х5 2005гв 3.0 их США,но...купил Леху, попроще конечно Икса, но и подешевле в обслуге.
Фото хороши постать авто.
Автору пять.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
вот вопрос а если небыло бы сто у товарища..? Тогда что? Запчасти? Работа? Цена вопроса?

после каждого такого восторженного отзыва про подержанный бмв... Дай бог мне его никогда не покупать!!! Пусть будут новые или другие менее гемморойные марки!!!!

про 4.4 сзади ты хорошо вбросил, конечно ;) там хоть зачипуйся...

serjkkkuuu:
Да, проще велик взять и крутить педали, чем так думать)))

Фото отличные!)

Здорово земляк! Машина у тебя отличная, попадалась в городе. Сам гонял раньше на таком, позволили финансы и взял Е70.Никого не слушай.Сам все понимаешь, что здесь только рулят Маркодуры, Краунофилы ну и Лексусошлепы.Машины то у них неплохие, но им до настоящих фашиков как до Луны. Они бы научились хотя бы лакоксрасочное покрытие нормальное делать. Даже брать тех же корейцев, дизайн машин у них неплохой, но все остальное оставляет желатьь лучшего.Видел много аварий с ними, реально консервная банка. БМВ машина кстати не такая уж и затратная при условии если ее взять изначально в нормальном состоянии. Запчастей полно, от дешевых китайских до оригинала. Обслуживать можно не только в специализированных центрах. По подвеске на любом СТО железо заменят, а в более менее крупном городе всегда есть те, кто поможет в более сложной ситуации. Живем не на Марсе. На механике у тебя это конечно редкость. Самому было бы интересно проехать палочку подергать, а то уже забыл что это такое. Как говорят, настоящий БМВ - это механика и 6-цилиндровый мотор. Машина хоть и 02 года а выглядит как новая. Дай вам Бог всем так следить за машиной. А вообще лучше просто когда то взять и проехать самому за рулем и понять что это такое. Ни один японец и рядом не стоял. У БМВ самая адекватная реклама даже. БМВ - с удовольствием за рулем. Мужики не надо так налетать на человека с критикой. У каждого свое. Спасибо ему что он написал и выложил свой отзыв. Как он его изложил это дело каждого. Фото получились отличные. Не с телефонной камеры. Удачной тебе эксплуатации земляк и помни, после БМВ только БМВ.

Димарег:
Спасибо за позитивный комментарий! Я понял, тут точно люди немцев не уважают и тем более обсуждают не отзывы, а продажу моего Иксухи. Да что уж критиков везде хватает, а адекватных людей, увы, их мало осталось)))
S.c.o.r, Отзыв —это анализ, разбор, некоторая оценка публикации, произведения или продукта (кажется так глаголит Википедия) И каким образом, и какую цель преследовал сей Господин,написавший отзыв о своем ненаглядном, не так уж и важно. Такие отзывы приятно читать и даже если у некоторых барышень, или у их спутников возникнет желание приобрести сей чудесный товар, то это нисколь не омрачит послевкусие от прочитанного..Ну никакой логики, Господа) По-моему круто, точно и правда (готова подтвердить опираясь на личный опыт) Будьте свободнее и не зацикливайтесь на своих комментариях к вышесказанному. Всем счастья)

Доброго времени суток Всем, позитивно настроенным, и негативно настроенным тоже! Уважаемые, что-же вы набросились на автора? На самом деле, нормальный отзыв, простой и лёгкий. Что касаемо владельца и его питомца, то вы зря лъёте грязь, я знаю лично и того и другого. Хочется сказать писателям, типа S.c.o.r, зря грубите, вы не правы, и ваши предположения слишком примитивны и предсказуемы. Вместо того, что-бы обсудить отзыв и авто, вы зацепились за обсуждение совершенно не той темы. Это, на самом деле, достойнейший Х5, каких ещё поискать надо, в нашем городе, в России, да и, пожалуй, в Германии и США. И если уже зашёл такой спор, то вместо того, что-бы тратить время на оскорбления, лучше потратить время и взглянуть на машину, а после этого принести извинения автору за необоснованные предъявы, и отписать здесь. И если бы писака S.c.o.r, обитал бы не в городе герое Новосибирске, я бы хотел встретиться с ним лично, у машины... Тем, кто скажет, что отзыв написан специально, или по просьбе автора, хочется сказать: "Не будьте предсказуемы в суждениях, это не так." Я сам владелец BMW X5, и я не по наслышке знаю, что это за аппарат, поэтому адекватно оцениваю обсуждаемый автомобиь. Хочу сказать автору:"Олег, ни кого не слушай, ты знаешь свою правду, а такие отзывы люди пишут от злости, зависти и корысти." ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, НИ КАМЕРЫ, НИ РАДАРА!!!!!

Если я правильно понимаю какой Алексей написал сей комментарий, да и какая разница даже кто написал.Спасибо тебе земляк за позитивный коммент.

Астана
капец "скора" зацепило))! ну продает человек машину, ну пишет отзыв - И что??? кому то поперек яиц встал??? ни о чем разговор. неужели это так принципиально - после продажи писать или до???? P.S. Автору привет! хороша машина! Всем Омичам огромный привет! хорошие ребята, в Боровом бухтим частенько))))
Мой отзыв: BMW X5 2003

кстати 19е одинаковые)

Я заметил, что мало где встречал на иксе такие дисули ))))

прежний хозяин говорит они от м6 купе

velik123:
Это вы про японские авто?

Новороссийск
классные колеса на зимней фотке
прям бут фетиш такой
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

naf0032:
Фото хороши постать авто.
Автору пять.
39 кузов у 5_и

bzzz77:
про 4.4 сзади ты хорошо вбросил, конечно ;) там хоть зачипуйся...

+++ Проверено неоднократно!!! 4.4 уезжает от любой чипованной трешки!!!
очень недалеко уезжает - бак сохнет слишком быстро ;)

Приезжай проверим

Сосновый Бор
Думаю и гадаю стоит ли брать Х5 года 2004?
Мой отзыв: Kia Rio 2011

deicide31:
Думаю и гадаю стоит ли брать Х5 года 2004?
Не стоит.Такие авто покупают сознательно.

алекс м:
Не стоит.Такие авто покупают сознательно.
пока не попробуешь - не поймешь надо оно или нет ;)

Сосновый Бор
Чувствую что надо!Но боюсь напоротся на убитый аппарат

bzzz77:
пока не попробуешь - не поймешь надо оно или нет ;)
не совсем верно.

Сургут
Диагностика мне показала, что требуется опять небольшое вложение.
1. Замена жидкостей в ГУРе (Castrol CHF);
2. Замена масляного щупа;
3. Замена сальника на редукторе и приводах.

Навеяно другими отзывами и анекдотом. А пункт 2 из каких соображений вписан? Может родной щуп до масла не доставал?
Друг смотрел себе такого жипа вроде понравилось все и т.д. и последний вопрос - масло не жрет? ДА НЕТ! ВООБЩЕ НЕ ЖРЕТ! Ну давай щуп посмотрим и ОПА! Там сухо вообще :)

Secret
А мне последние фото в дополнение понравилось!)

Никкнэйм:
Диагностика мне показала, что требуется опять небольшое вложение.
1. Замена жидкостей в ГУРе (Castrol CHF); 2. Замена масляного щупа;
3. Замена сальника на редукторе и приводах.
Про щуп понравился анекдот....тоже думала щуп просто не доставал....когда масло на нем не было)))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Тот, кто ездит на БМВ - он поймет про что я! И что такое замена масляного шупа!!!

200 oleg:
5 год пойдет как езжу, с заменой щупой не знаком.

bzzz77:
5 год пойдет как езжу, с заменой щупой не знаком.
Щупой?????
Или щупа?)

Automan30:
Для Владельца БМВ - это конечно ничего )
Вот как то так наверное с "мизерной критикой"
За отзыв 5

KonstantinS:
пока не купите не поймете нас.... Обслуживание дорогое? не дороже Камри, или Lexus GS300
просто нам достаются они ушатанные... вот и выбираем, между дорогим и очень дорогим ремонтом. А покатавшись на БМВ я стал заложником нет за такие деньги подобной машины, или БМВ плохая машина, жаль других нет.. все остальное не подарит такого кайфа...
БМВ ЕДИТ, а остальные передвигаются...
Вам выбирать...

Привет, земляк!
Отличный отзыв и отличная машина!
Тоже, может скоро решусь на вырезку каталиков. Где вырезал? И кто тебе чиповал?
5+ за отзыв!
Мои отзывы: BMW X5 2001, BMW 3-Series 1998

timon16141:
Konst antinSЯ так думаю что покупают такие машины не на последние кровные, и кто покупает данные машины должен трезво оценивать что она (машина) будет требовать ремонта , любая машина ломается, и что запчасти не её не как на жигули стоят, возьми авто такого же класса других фирм, я не думаю что в обслуживание они дешевле БМВ. Если человек хочет ездить на БМВ и он может себе это позволить , почему бы и нет????? Я думаю это правильная политика ИМХО.

БМВ ЕДИТ, а остальные передвигаются...
Вам выбирать...
Тимон у меня у самого БМВ е36 и Ауди ТТ я знаю что такое немцы не по наслышке а так же что такое запчасти на немецкие авто )))

Про щуп .Был у меня е53. При всём при том что в нём есть положительного,есть некоторые моменты реально убогие.Один и них эти силуминовые дверные ручки,которые еще нужно тянуть вверх. Другой это тот самый щум,на котором имеется наконечник цвета масла,и порой нужно по 10 раз его втыкать чтобы понять уровень.Там его просто не разглядеть.Ну много ли ума нужно,чтобы сделать элементарно щуп,где видно уровень?

заур1:
щуп с красным наконечником. Масло - темно-коричневое. Я все вижу )

витя
Карасук
какойже налог на Х5?

"Авто обслуживался на личном СТО как говорят «от и до»" - ключевая фраза всего отзыва. Поэтому отзыв более чем предвзятый.
Что имеем:
1) Весомые скидки на запчасти (не 5 и 10% как обычный обыватель).
2) Автор не тратит время на ремонт - он работает в сфере ремонта. Для нет понятия "Машина стояла месяц". Она стояла на работе и там же ремонтировалась, дорабатывалась. Потери денег и времени нет.
Sportage IV

Немного ништяков установлен брус

Брус

Немного новых фото

bzzz77
+++ Проверено неоднократно!!! 4.4 уезжает от любой чипованной трешки!!!
очень недалеко уезжает - бак сохнет слишком быстро ;)
Про бак сохнет бред полный,у них разница в расходе 1,5-2 литра,а вот в динамике разница огромная

Приветствую. Читал ваш отзыв, заинтересовала такая вещь, какого рада чиповку вы сделали, можно чуть конкретнее.

Продажа BMW X5 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на двигатель M54 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!