Отзыв автовладельца BMW X5 2009

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Бежевый
Стоим рядом с Х6 моего друга. Х5 больше и выше. Х6 шире и мощнее))
Стоим рядом с Х6 моего друга. Х5 больше и выше. Х6 шире и мощнее))
Салон Х5 и Х6 со стороны водителя просто идентичен - за исключением незначительных деталей
Моя семья))
Моя семья))
Добрый день!

Это уже третий мой отзыв на дроме. Предыдущие два можно почитать, пройдя по ссылкам:
1) Отзыв о Subaru Forester
2) Отзыв о Nissan Pathfinder

Сейчас речь пойдет о моем новом друге BMW X5 2010 года в кузове E70, которого мне посчастливилось приобрести в сентябре 2013 года. Хотелось бы сначала рассказать о предыстории своего выбора. Два года я ездил на Nissan Pathfinder, 2008 года, с двигателем 4 литра, которого ласково называл «Пафиком»))) И был, конечно же, влюблен в эту машину, так как в свое время мечтал о ней. Но шло время, этот авто мне надоел, и я начал посматривать по сторонам…..

Сразу скажу, что в сравнении с другими машинами, которыми я раньше владел, продавал Пафика я очень долго, полгода минимум. То ли рынок б/у машин на тот момент был крайне неактивный, то ли модель непопулярная, то ли цену я поставил слишком высокую. В общем, с горем пополам я продал его – в серьезный минус по сравнению с ценой покупки и ремонта. Но меня это не сильно расстроило, вернее вообще не расстроило, ведь дело было сделано, и меня ждало куда более приятное событие – покупка новой машины))) Я буквально жил на дроме, заходил туда ежечасно – проверял все объявления по сто раз. Раза 3-4 ездил на Зеленый угол. Просматривал сайты с предложениями о продаже авто в пути. Меня больше всех интересовала одна машина – Lexus RX350, года не ниже 2010, а так как машину выбирали в семью, и желание супруг играло свою роль – то и цвет искали всего лишь один – золото, очень жесткий критерий!))) Так как у меня на тот момент было еще две машины, правда обе рабочие – то сильно я не парился из-за отсутствия средства передвижения. Я знал, что спешить в этом деле нельзя, и терпеливо ждал. Жена тоже изучала drom, но ее постоянно клонило куда-то «не туда», в сторону Audi Q5, Infinity FX35, Mercedes GLK. И вот как-то она увидела объявление о продаже BMW X5. Первая моя реакция была неоднозначной: внешний и внутренний вид безумно нравился, но моей первоначальной целью было купить такую машину, на которой можно откататься годик другой и продать без проблем (такой машиной я считал Lexus RX350). А связаться с маркой BMW – это, что называется, уйти от заданного курса в совершенно противоположное направление)) Уж столько негатива в свое время я начитался об этой марке.

Но, повторюсь, вид машины мне понравился очень, плюс впечатлил набор опций комплектации, и я все таки решил просто так проехать посмотреть ее «живьем» - вдруг она мне и не понравится вовсе)) Многие сейчас сочтут это детским лепетом, но когда я увидел этого аппарата, и немного прокатился в нем, клянусь, я уже даже не мог думать о лексусе или о чем-то другом. Я понял, что влюблен по самые уши. Радовало еще и то, что машина только приехала из Америки, на ней никто не ездил в России, не было даже транзитов, ее просто пригнали из порта и поставили на стоянку.  Я понимал, что подобные автомобили перед покупкой нужно проверять у специалистов, договорился с продавцом, что мы отгоним машину на диагностику в мой проверенный сервис на следующий день. Он сначала не хотел, так как машина без каких-либо гос знаков, и в случае, если нас остановят – у него определенно появится гемор)) Но мы договорились, что я буду ехать впереди него на 5 минут раньше, и пробью всю дорогу на предмет нахождения на ней сотрудников ДПС. Я провел целую ночь, изучая отзывы владельцев, читая статьи в интернете, просматривая видео обзоры об этой машине. Меня немного подтряхивало от перевозбуждения - внутри меня уже больше не было сомнений касательно выбора марки и модели. Осталось только проверить состояние конкретного авто.

После диагностики, когда мне сказали, что машина в идеале – последние сомнения рухнули. Плюс продавец дал очень хорошую скидку, так как ему срочно нужны были деньги. И я, не задумываясь, купил этого аппарата.

Немного слов об авто и его комплектации:
BMW X5 xDrive30i оснащен 3-литровым бензиновым двигателем, мощностью 272 л.с. Дата производства февраль, 2010 года. Обновленное бортовое меню, джойстик для более удобного управления меню. Оптика и внешний вид дорестайлинговый.

Салон.

По состоянию салона – никогда не скажешь, что это б/у автомобиль, вот что значит качество материалов. Все очень чистенько и нет ни единого дефекта, все работает исправно. Сразу хочется отметить, что светлый кожаный салон оказался мне очень по душе. Кожа качественная добротная. По моему сугубо личному мнению, смотрится гораздо богаче, чем черная кожа. В особенности когда открыта шторка люка и внутри много дневного света. В этом плане оказалась очень выгодной панорамная крыша. Имеется также подогрев всех сидений с регулировкой уровня прогрева. Машина покупалась осенью, и уже прошла испытания в зимних условиях – все работает отлично. Прогрев гораздо быстрее, чем на Патфайндере. Но самая крутая тема – это подогрев руля. И как я раньше жил вообще без него?)))

Память водительского сиденья, руля и зеркал – тоже классная вещь. В особенности, когда за рулем 2 водителя с существенной разницей в росте.

Интерьер салона я считаю вообще сделан безупречно, в выдержанном европейском стиле, каждая деталь на своем месте – нет ощущения чего-то лишнего. Посадка задних пассажиров достаточно комфортная, много места для ног. Багажная дверь состоит из двух частей – что тоже мне безумно нравится. Верхняя часть багажной двери оснащена электроприводом - супер приспособление. Сам багажник достаточно большой для путешествия семьей.

Да, кстати, для пассажиров сзади очень удобны солнцезащитные шторки в задних дверях. Мы часто путешествуем по краю в летне-осеннее время, и на заднем сиденье в кресле катается 2-годовалый ребенок, который нередко спит в дороге. Так вот с поднятыми шторами яркий свет солнца его почти не тревожит.

Салон имеет 4-х зонный климат контроль. Каждый из пассажиров может отдельно настраивать свою температуру и настраивать обдув. Но в нашем случае это не особо актуально для задних пассажиров.

Бардачок под правым водительским локтем имеет одну розетку-прикуриватель, а также выход USB и AUX. Есть еще второй бардачок, который в народе называют «перчаточным», который находится в торпеде напротив переднего пассажира. Там также есть выход USB, с чьей помощью можно закачать музыку на жесткий диск. Еще есть штатная навигация, но я ей не пользуюсь.
Зато использую функцию «свободные руки». Когда садишься в машину, телефон по блютус автоматически соединяется с авто. Слышимость у  собеседника такая же, как если разговаривать просто через трубку. В Патфайндере тоже стоял такой девайс, но это вещь была недоработана, у собеседника была плохая слышимость. И я почти не пользовался там этой штукой. А в Х5 – я эту опцию не выключаю. Крайне полезная и удобная вещь кстати. Можно также с ее помощью скопировать список контактов на жесткий диск авто для удобства и быстроты набора номера, но у меня система не читает русский язык, нужно перепрошивать. Может как-нибудь дойдут руки – не знаю.

Автомобиль имеет штатный DVD проигрыватель на 6 дисков. Можно смотреть фильмы. Правда, когда машина находится в движении –  электроника из соображения безопасности выключает монитор до момента остановки. Понятное дело, что я не собираюсь ехать за рулем и смотреть фильмы, эта опция больше подходит для людей, которые тоже путешествуют в машине. Поэтому ближе к лету, когда начнутся поездки на море, я постараюсь сделать так, чтобы фильмы все таки показывались в движении.

Про салон вроде бы и все. Теперь о функциях:

- система кругового обзора: камера заднего вида и камеры в боковых зеркалах. При включении задней скорости монитор делится на 3 части и можно якобы видеть все, что  происходит вокруг машины. Если честно, то конкретно в Х5 кузове E70 – это несколько недоработанная вещь.  Монитор слишком маленький, и трудно разглядеть, что вообще происходит по камерам. К счастью, этот вид можно закрыть и включить только обзор камеры заднего вида. Но, при этом, нельзя включить вид только одной камеры отдельно с левого или с правого бокового зеркала. В этом заключается неудобство. Поэтому у меня в основном всегда включен вид с задней камеры. А боковыми я вообще не пользуюсь.

- сонары в переднем и заднем бампере. Удобная штука в эксплуатации.

- джойстик АКПП Steptronic. Очень удобная вещь. Фишка BMW. Три варианта работы: обычный режим, спорт с автоматическим переключением скоростей и спорт с ручным переключением. Иногда хочется драйва, тогда я включаю спорт режим с автоматическим переключением. Ручное переключение не нравится в принципе – поэтому я им не пользуюсь.

- автозатемнение всех зеркал. В случае когда едешь ночью, машины сзади не слепят водителя. Эту опцию в авто я тоже очень люблю.
- датчики давление в шинах.
- система помощи при спуске
- система помощи при подъеме в гору, когда машина не откатывается назад после снятия ноги с педали тормоза.
- антизанос
- электронный «ручной тормоз».

Отдельно хочется сказать об управляемости этого авто. Дорогу держит потрясающе. Я ни на одной машине до и после не испытывал такого - тугой руль дает ощущение полного контроля за ситуацией на дороге. Динамика со старта и на скорости великолепная. На скорости 150 идет на дальнейший разгон очень уверенно. Хотя мотор по всего лишь 3 литра и не турбо. А скорость не чувствуется вообще - шумоизоляция отличная. Ходовка достаточно жесткая, но не шумит. Держит дорогу, как вкопанный. Тормоза срабатывают мгновенно. Хочу сказать, что для машины с весом в 2 тонны – тормозит она очень быстро. Никогда не испытывал такого наслаждения от управления машиной. Каждый раз когда подходишь к ней – душа поет честное слово)))

После покупки машины – я сразу купил «про запас» воздушных, масляных, салонных фильтров. Купил также несколько комплектов тормозных колодок с датчиками на все 4 колеса. Цены абсолютно такие же, как на Патфайндер, где-то может даже дешевле.

Теперь про поломки, которые у меня уже случились:

Этой зимой у меня сдохла электрическая помпа системы охлаждения (официально именуемая, как «водяной насос»). Правда ее я еще не успел ее поменять, но уже заказал – в середине марта должна прилететь. Стоимость 13 000. Замена 8000. На мой вопрос «почему» в сервисе ответили «ее время пришло». При ее неисправной работе мотор не охлаждается должным образом, что при длительной работе двигателя чревато перегревом. Выглядит эта неисправность следующим образом – при холодном прогреве включается вентилятор, как будто на машине только что час ехали со скоростью 180 км/ч да еще и в жару. Причем гул стоит такой, как будто стоишь рядом с Боингом. Не самая приятная картина. И работает этот вентилятор минут  10-15 пока двигатель полностью не прогреется и из печки не подует теплый воздух. Потом он затихает. Но  стоит только выключить печку, потому что ты уже согрелся – он сразу опять включается и работает пока печку заново не включишь. Я лично печку вообще не выключаю и катаюсь с открытым окном, когда невмоготу (правда это редко случается). Не трудно догадаться, что помимо просто нервной системы владельца это также влияет и на расход топлива. Приклеивается литра 3 к среднему расходу. Так он составляет литров 15-16 по городу. А с этой неисправностью ест 18-19.

Также приказали долго жить два обратных клапана системы Vanos. Немного инфы про эту пресловутую систему газораспределения. В начале 90-х система Vanos была революционным решением в системе газораспределения моторов BMW. Суть системы – в регулировке распределительных валов, управляющих впускных и выпускных клапанов. Это позволяет как увеличить крутящий момент двигателя на низких оборотах (Vanos), так и повысить мощность на высоких оборотах (Double Vanos). Не знаю из-за чего она сдыхает, и к чему все это в итоге приведет – но при прогреве двигателя с утра в гараже я стал обращать внимания, что обороты плавают, как будто кто-то играется педалькой газа. Почитал отзывы на эту тему – также может влиять на расход топлива, плюс может вывести из строя распредвал. Не стал дожидаться пока чек загорится или что-то сдохнет – заказал оба клапан. Стоимость 1500 руб за два. Плюс ремонт 600 руб/каждый. Поменяю на следующей неделе – потом отпишусь по результатам и по ощущениям.

Также пошла небольшая течь масла из-под прокладки на масляном теплообменнике. 700 руб / прокладка. Замена 1000.
Пока что вроде как и все)))) Владею этим авто вот уже полгода. Не знаю, что ждет впереди. Но планирую на машине ездить долго.

Поэтому отзыв буду дополнять – подписывайтесь, если интересно))

На днях решил русифицировать бортовой компьютер. Не то чтобы меня напрягало то, что все на английском, но по-русски как-то получше)) Помимо просто русификации – мне также внесли некоторые изменения:

- отключили постоянную подсветку габаритов (рыжики). Теперь они служат только в качестве сигналов поворота.

- отключили напоминания о непристегнутом ремне. Также пропал сигнал открытой двери при вставленном ключе в зажигании.

- отключили омыватели фар. Считаю бестолковой эту функцию, если честно – только грязи больше наводит....

Всем добра! Давно чесались руки чуток отзыв дописать – и вот будучи в состоянии, когда уснул в 10 вечера, проснулся в 2 часа ночи, чтобы попить, а спать желания нет, я сел за комп.

Начну с замены масла в автомате. Эта тема исписана на многих форумах вдоль и поперек. Однозначного мнения лично я так и не нашел. Кто-то пишет, что ему поменяли масло – у него переключение стало глючить. Кто-то вообще после замены масла через некоторое время поменял автомат. Кто-то пишет, что масло менять не будет, ибо в мануале написано, что его менять не надо....

Заменил лампы ходовых огней с желтого цвета на белый. Мне кажется стало как-то посвежее смотреться)))

С момента моей последней записи прошло около 11 месяцев.

Идет Третья зима. Предупреждаю, что будет много "буков", поэтому для тех, кто не хочет запариваться читать - я отмечу главами основные проблемы. Итак, обо всем по порядку.

- Радиатор

Февраль месяц 2015 года ознаменовал лопнувший радиатор. Уж не знаю, болячка ли это, или тот факт, что за все время моей эксплуатации я ниразу не менял антифриз. Но дело было так. Я поехал на выходные к родителям на север Приморского края погонять на сноуборде. Ночью в тех местах мороз -30, машина ночевала на улице....

Приобрел новое разноширокое литье M-Performance. Радиус 20: спереди 275/40, сзади 315/35. Вид стал конечно гораздо круче. Вот только в голове прочно поселилась мысль о том, что хочу теперь обвес, чтобы внешне машина еще шире казалась. Но вот только пока не могу в голове придумать рационального оправдания затратам на это))

А тем временем близится лето, планирую отдать авто на химчистку салона, плюс надо кое-какие косяки по коже салона устранить, а то что-то салончик подустал за время моего владения. Думаю, что сделаю это в ближайшее время, выложу фото "до/после"....

Покупатель, Тюмень
Саша161, Ростов-на-Дону
BMW X5, 2009
19276723, Благовещенск
8 9138502231 Анатолий, Томск
BMW X5, 2010
BMW X5, 2010
26871865, Оренбург

Классный аппарат на 5+, сам подумываю приобрести Х5 в ближайшие пару месяцев, но если честно немного побаиваюсь, уж слишком много неоднозначных отзывов.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

lexxxus-80:
Простите уважаемый,но чем больше я их читаю тем больше сомневаюсь,у всех так хорошо,а моя х5 просто рассыпается,чудеса какие то.И не стоит не копейки своих денег,ни рубля,БМВ в конец ох***ла,а цены на запчасти посмотрите будете удивлены.А так машина достойная.Автору 5 за отзыв и за машину,удачи на дорогах и по жизни

Х6 намного ядрёнее выглядит , у 5 дизайн кажется мне уже устаревшим . Отзыв интересный ,5.

За отзыв 5.БМВ всегда нравились,есть у них какая-то своя харизма..Кстати,на моем авто также есть система кругового обзора.И изображение с каждой камеры можно вывести по отдельности,нажимая на соответствующее поле на сенсорном экране,когда выводиться картинка с "высоты птьичего полета".Может и у вас так же?

барнаул
поставил5 за америкоса,понятно написал,себебы побоялса взять опять из-за рассказов дяди васи которых море,особенно здесь

гранта 22:
уважаемый милости просим на форум владельцев,в раздел поломки,там дяди васи такое Вам напишут,а если почитать вообще прелесть,форум Лады Калины нервно оху**л и курит в стороне.И тогда Вы забудете про БМВ,оно же баварское мусорное ведро

Иваново
Привет коллеге! Поздравляю с приобретением! Удачи и удовольствия за рулем!
Мой отзыв: BMW X5 2008

5-красавец

Красивая машина......."бмв икс вася пять"..)))))

Владикавказ, РСО-Алания
Все четко, только 5, удачи в эксплуатации.
Классная тачка, но жаль, что очень дорога в обслуживании, погонять на ней класс, да только ломучка она не детская.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Оч нравится....но блин чё они в таком годе уже ломаются? (((((((((

Машине 3 года и уже какие-то проблемы, какой же у неё пробег?
Но Иван не отчаивается, молодец.

Помпа и радиатор болезнь Х5-х, а так авто зачёт, если не секрет за сколько забрал?

мне нравится.
за песика 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Видос неплох , обслуживание расстраивает

Но мне на нем не ездить

Автору 5

03RUS
классный авто, за отзыв тоже пять.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

lexxxus-80:
Не бойся!! Просто при покупки авто не пожалей время на диагностику и будешь ездить без проблем!

Отзыв понравился, пятёрка!

ЯНАО

Nord_Я:
Нах надо такое удовольствие.
Так ни кто и не заставляет, вам не надо, ну и ладно БМВ не обидится.

Машина очень нравится, за отзыв 5. Жена симпатичная :)
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Автор - терпения и удачи тебе на этом авто !

Ребята у меня была такая машина.Высшая!!!Сейчас паджеро 4 3.8 плохая машина, но сумма обслуживания классная!!!Я забыл что такое сервис.Но следующую машину куплю x5

Шикарный аппарат. Хороший отзыв. Салон красив в таком цвете, лучше чем черный. Фото салона добавьте.

отличный отзыв
смешно читать про довольно серьезные поломки на авто высочайшего уровня, которому всего 4 года

Смоленск
Что-то многовато поломок для 2010 года!

Алматы
Придумал народ себе сказку про удовольствие от вождения Х5 и пр. геммороидальных ***шек мирового автопрома)))))
Какое это удовольствие, если надо заниматься камасутрой с куском железа?
Это из той же темы, что Кейт Мосс например красавица, супермодель)))) А на деле страшная, дохлая наркоша)))))) Но ведь ********ам дизайнерам надо как-то бабло из лохов выкачивать, а тупой народец и рад поддакивать))))))

Вот и про автопроизводители всеми силами поддерживают мифы о том, какие у них офигенные тачки, башляют журналистам и всякое-такое....Лишь бы покупали их гуано)))))

у меня на моих бюджетных япах 10 летних и то такого не было
Твои япы просто напичканы тем, что может сломаться.

Почем обошелся, пробег какой ?

7N:
Твои япы просто напичканы тем, что может сломаться.
у него таково в принципи быть не может

у него таково в принципи быть не может
У кого?

5!

Nord_Я:
Нах надо такое удовольствие.
заставляют что ли брать ? ;)))

DmitriyB:
заставляют что ли брать ? ;)))
Действительно!)*)))))

...чёт аФФтара нет...хоть чё-нить сказал бы..)

Юг.Зап.Сибирь
А знаешь, ты ---МОЛОДЕЦ, что купил такую шикарную тачку!!!!! ПО роду своей работы мне приходилось **эксплуатировать** Х-5, и ты знаешь( извини , не знаю как ВАС величать)--- это очень шикарная **ТАЧКА**, и поверь моему ЖИЗНЕННОМУ опыту(у меня профессиональный и водительский стаж --35 лет), ты не прогадал, и приобрел хорошие **колеса** . ВО - первых, потому-что ЭТО НЕМЕЦ, а этим все сказано!!!(Пунктуальность, качество и передовые технологии!!!),а во- вторых , если она тебе по душе----- люби и катайся себе на здоровье!!! МНЕ приходилось жить в ГЕРМАНИИ, и я скажу что сами немцы с великим уважением относятся к авто этой марки (Б.М. В.), а что касаемо некоторых мелких недочетов---поломок, и неисправностей--то И ДОРОГИЕ ЛЕКСУСЫ имеют характерную черту- иногда ломаться( по мелочам). За прекрасный отзыв-- тебе пятак(5). , а еще бы побольше снимочков, ну тогда было бы **во---ЩЕ!!!!!*...........ТАК ДЕРЖАТЬ(никого не слушай!!)
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Artoba:
...чёт аФФтара нет...хоть чё-нить сказал бы..)
а что тут скажешь?))) каждому свое… кто-то фанат супры, кто-то феррари, кто-то крауны любит, а кто-то s класс))))

Юг.Зап.Сибирь
да, К слову сказать-- я не понял , или не уловил,--- а сколько(если не секрет) ты ВБУХАЛ за свое приобретение?????

юриман58:
Спасибо))) да я никого особо и не слушаю)) мне запчасти придут - я его отремонтирую и напишу отзыв, как стало. Заодно и фотокарточек добавлю!!!))

вышел чуток меньше 1,5 млн

van-van:
Под каждым словом подписался.))...

p.s. а "икс пять"-красивая машина!))

kim-230752:
Что-то многовато поломок для 2010 года!
что тут поделать? у меня и пробег 140 т.км Вон залезь полистай отзыв парня из Хабаровска. Он свой Х5 пригнал с пробегом в 15 км - проблемы те же. Возможно - это особенность нашей Дальневосточной действительности))

Artoba:
Под каждым словом подписался.))...
p.s. а "икс пять"-красивая машина!))
Да мне самому тоже по нраву))

У кого?
ответ очевиден Определенность цели

Sлавчик:
фото салона в дополнении сделаю чуток попозже))

Юг.Зап.Сибирь
Я бы себе (быть может) тоже хотел такую же!!!!! но пока **кишка тонка**(извиняюсь за красноречие), а вообще---немцы молодцы(били- били, а теперь все-равно у них покупаем)!!! Я ни чего не имею против СОВАВТОПРОМА, но КАЧЕСТВО его авто само за себя говорит!!!

Юг.Зап.Сибирь
НЕ жалей, что потерял---РАДУЙСЯ ,что приобрел!!!!!!

Юг.Зап.Сибирь
Я когда первый раз проехал на Х-5 ом, --назвал его ---**БЕШЕННЫЙ СТУЛЬЧИК**!!!!

юриман58:
Я когда первый раз проехал на Х-5 ом, --назвал его ---**БЕШЕННЫЙ СТУЛЬЧИК**!!!!
Там наверное мотор был помощнее 3 литров. Все таки 3 литра не особо бешеный аппарат. Просто достаточно мощный

Юг.Зап.Сибирь
Я ХОРОШО ПОМНЮ ДВИГЛО--3.2, НО ВПЕЧАТЛЕНИЙ---МОРЕ!!!!!

Юг.Зап.Сибирь
НЕТ ---ИЗВИНЯЮСЬ.., ВСПОМНИЛ ,--4,4!!!!

ответ очевиден Определенность цели
Тем не менее он всё знает.

а что оно говорит

7N:
Тем не менее он всё знает.
с этим не поспориш про ПРавильные авто все и даже больше чем все

юриман58:
Братан---ты не обижайся(обращение к гранту 22) ну я уже прошел школу** РОСАВТОПРОМА**, и на своей **шкуре** узнал разницу и **какчество** АВТОпромов разных государств, не понаслышке, а наяву!!!
ты посмотри на его ник, скорее всего ему 22 года, понимание к нему придет лет через 10 и то не факт)))

Прими мои поздравления!!!

Как же я тебя понимаю! Сам ездил на лексе рх 350-ом, но когда прокатился на Х5 я начал поистине болен БМВ Х5 70-й кузов!

Причём до него ездил на е53 и меня он крайне расстроил, как динамикой так и подвеской, все нервы вытряс когда ехали на озёра! Заснуть взади нереально! Е70 вообще другое дело!, все в восторге от плавности хода!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Constantin 84:
а мне наоборот Х6 кажется менее гармоничным.

Железногорск
Мы тоже брали из штатов. причём дорого с маленьким пробегом, а могли намного дешевле но с пробегом под 100тыс миль..

Так вот судя по отзывам, многие продаваны везут подешевле. сматывают пробеги и впаривают, вот тогда появляются отзывы про то какие "ненадёжные" бмв..

У нас был заменён только радиатор и то можно было не менять, там еле еле потел нижний угол и всё же поменяли, а так хоть в кругосветку и даже не задумаюсь что подведёт.

van-van:
в сравнении с тем двигом который стоял на е53 этот очень даже прыткий.
Мы вставали с места с RX330, так вот Х5 е70 3.0 бензин его вывез! Не так чтоб прямо уверенно, но ушёл) После 140 начал уверенно уходить, а до этого на пару корпусов) даже видео запись есть ток найти нужно))

НО если сравнить с 350-ым, то 350-й уделает е70, говорю про передненприводную версию которая была у меня.

Железногорск
Я так понимаю она у вас 2009 года выпуска, но 2010-й модельный? Просто насколько знаю я, с 2010-го идут только турбовые.

юриман58:
(К опр.цели,)...Я еще раз извиняюсь(у меня еще после АФГАНА нервы ни к черту)!!!!!!!
желаю скорейшего их восстановления
нажимай на кнопку "цитировать" напротив фразы, на которую хочешь ответить)))

владивосток
5,но только за фото с таксой!! Охраненная собака... Была такая!!!

Спасибо за нормальный отзыв. Приводи данные о стоимости запчастей и работ.
И потри пожалуйста сообщания некоторых личностей, которые не умеют общаться и загаживают отзыв неконструктивной бранью. (Крестик на комменте рядом с ником если чё.)
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Халявная цена за 2010г. правда есть два минуса, это пробег и то что американец, вроде как бы они не особо ценятся на рынке по сравнению с европейцами! Я свой брал за 1300т.р. 2008г. правда дилерский и с пробегом 49т.км. продал с пробегом в 62т.км за 1350т.р. парень которому я её продал сказал что я её не дорого отдал!)

Супер )) 5+

25 регион

Витон:
За отзыв 5, но лучше-бы купил Лексус

Хороший аппарат! Но не надежный, недавно видел картину - Х5 тащил на веревке недавно купленный соседом тоже Х5. Удачи хозяину, бодрый машин.

япы делают из пластиковых бутылок свои тазы лексус это да уровень а вот немцы на высоте всегда.это как жена у кого жрет что хочет за собой не следит и ему хорошо пиво пьет денег на нее не тратит а есть красавица и в 50 лет ухожена красива светиться и денег на нее не жалко пусть цветет роза.так что каждый выберает какой он сам себе хочет и какой он в душе.если она у него конечно есть.всем мир!!!

юриман58:
Ну во первых дяденька немцы хорошо относятся и к Мерседесу, и к Ауди, и БМВ,я не скажу что их там туча тучная,но есть сей факт что много,хотя сколько не общался с немцами больше уважения конечно отдают Мерседесу.Колёса шикарные кто с Вами спорит,да всё отлично,катались, молодцы, а теперь на рынок за новой и через 2 года поговорим,мне забавно будет увидеть и почитать ваши опусы.$ не соответствует колёсам, это как красивая шлюха *******ся хорошо и за деньги. чем больше ты платишь тем больше она. тебя *******

желаю скорейшего их восстановления
нажимай на кнопку "цитировать" напротив фразы, на которую хочешь ответить)))
в дурдом провели интернет.ответить не могу,но я тебя услышал.жОвитале.кукарекушная.

HAMANN777:
Лучше не скажешь!!!))))

HAMANN777:
Сравнил... Жена - это мать твоих детей, а машина - кусок железа...

а что оно говорит
......... Так вот(уважаемый) в продолжении темы об ..КАКЧЕСТВЕ.. РОСАВТОПРОМА, не понаслышке скажу, что оно говорит:(г...но, оно и есть г...но!!!!!!!!!!!), хотя самому часто приходится пользоваться этим ..изделием.. ТЫ , дорогой поймешь это,когда пересядешь из своего(хотя и нового) таза в среднего возраста любую иномарку, и давай больше не подымать эту ..зажеванную.. тему!!!!!!

Честный_Ковбой:
УВАЖАЕМЫЙ----я ничего не имею против МЕРСЕДЕСА, АУДИ, я просто хотел подчеркнать свое отношение к Б.М.В. и персонально к Х-5ому, ....Я думаю ,что ты понял , что я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ немецкий АВТОПРОМ (ИМХО)!!!!!!!!!!
Еще больше убеждаюсь в правильности своего выбора.Брал x5 из Германии.За 3года только расходники. Насчет посадки задних пассажиров,не удобно,маленький угол.Брал после RX 300. Ни капли не жалею,конечно с таким курсом евро брал бы снова RX.

Где обслуживаешь свое авто во Владивостоке? Где берешь Расходники (Фильтра и т.д.)? Тоже хочу поменять Соренто Нью на Х-5 дизельный. Забирал своего Сорентика после ремонта из СТО АльфаВладСервис там два Х-5 стояли. Мастера сказали, что БМВ это их "постоянные гости", ремонт дорогой, но если брать с небольшим пробегом проблем не будет. Сейчас на дроме есть два дизельных 2010 и 2011 год, если смогу спихнуть своего корейца буду брать немца.

Анатолий М.:
Года 3-4 назад (была БМВ 530) решил поменять задние пружины да аморты за компанию, чтоб два раза не лазить. Проехал по нескольким сервисам , что европейцами занимаются. Так вот у некоторых ценник был даже дороже чему офицалов (чет около 2 рублей за сторону), на вопрос что так с умным видом отвечали ну это же БМВ , тут все дорого, куча за мордочек . в итоге поменял обе стороны за 700 рублей . Спрашиваю у мастера сложно ? ( наблюдал за процессом ) ответ был :не сложнее марка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Это к тому , что по ценам при желании могут загнуть хорошо, особенно когда нет конкуренции

S.A.G:
Да многие СТО лупят цену за бренд, а не за работу.
На БМВ не сложнее японца подвеску трясти, просто ключи немножко другие и все.
сам крутил и е39, и е53. не чего там страшного....

А за отзыв 6+.
А ваносы вылетают от маслеца плохого. нужна синтека и качественная на движки N серии. у них температура рабочая чуть выше, чем у остальных....

Удачной эксплуатации, по меньше вложений.

timon16141:
А за отзыв 6+.
Удачной эксплуатации, по меньше вложений.
Я в кусре про ваносы и про масло некачественное. Вот только как отличить хорошее масло от плохого. Я ведь тоже масло менять езжу в нормальные места вроде. Не делаю это сам.
Получается что от меня ничего и не зависит...

BLR, Mozyr'
За отзыв и авто 5+ ... У самого Lexus RX330 ... но присматриваю на будущее Х5 )))
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

С электрической помпой такая же беда.
У моего пробег всего 50 тыс. км., а судя по всему, беда та же пришла, так как каждое утро в гараже он пускаться стал с воем вентиляторов. Вжаривал я одну неделю нормально с этой бедой (не знал же о проблеме), на панели этот падлюка ничего не зажигал (указателя температуры нет).
Судя по мнению форумов в инете и по общению с автосервисом это помпа накрылась, 90%.
Честно говоря, он начинает заё...вать своими поломками. То рычаги, то пневма, то резина с дисками за 100 тыс. руб....
Тут поразмышлял о вариантах замены, а их немного - Крузак 200 б/у, новые Х3, Хайлендер, Мурано, Туарег, Прадо.
И пришёл к выводу - альтернативы амно, буду катать его (Х5) до талого (т.е. до пробега 100-150 тыс.км.), а после лучший вариант - Х3 в новом кузове с 3 л. дизеля, что новый, что б/у.
P.S. У жены Х3 б/у, 2006 г.в. проблем нет вообще, только ТО.
И по размеру Х3, в городе, в самый аккурат, а в дальняке подвеска у Х3 лучше - её вообще не пробивает на любых кочкарях.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Алматы
Х5 - суперавто, только когда она не твоя , а кентубаса например))))) Взял, прокатился и отдал от греха и нервов с деньгами подальше))))))))))
Здравствуйте ! Сколько стоила русификация бортового компьютера ? Русифицировали у диллера ?

Владимир Викторович 38:
Добрый вечер! Руссификация обошлась в 5 тысяч. Делал не у дилера. Во Владивостоке еще пока дилера BMW нет))))

Taimik:
Какое это удовольствие, если надо заниматься камасутрой с куском железа?
а ты сам то на чем ездишь?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

В целом отзыв понравился. Описываются типичные болезни данного авто. Мне все это еще предстоит, кроме VANOS. Готовься менять раздатку и поменяй масло на АКП пока еще не поздно

van-van:
Здравствуйте. Подскажите контакты организации которая установила навигацию.

ВЕСТЧЬ !!! "5+"

Железногорск
тут залез в бортовой и наткнулся на расход! и опять порадовался) как был 11.8, так и остался))

Спасибо за честный отзыв!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

где ремонтируешься?

молодец, что не побоялся взять немца.
теперь ты попался:)

Rostov
Автору спасибо, за то что описал проблемы. Хотя bmw-хельсинский синдром его тоже не обошел))

мда...трехлетняя тачка - постоянно ломается, не едет, и имеет жесткую подвеску... и находятся же покупашки на это чудо.

а отзыв неплох

ПлеЯДы:
где ремонтируешься?
молодец, что не побоялся взять немца.
теперь ты попался:)
Раньше в АльфаВлад Сервисе на Снеговой. Масло в автомате менял в Инструментальном - это сервис за Примсоцбанком головным офисом.

adslsergb:
мда...трехлет няя тачка - постоянно ломается, не едет, и имеет жесткую подвеску... и находятся же покупашки на это чудо.
а отзыв неплох
За год эксплуатации была только одна серьезная поломка - это помпа. Подвеска не такая уж и жесткая. А едет он очень даже неплохо. Поэтому "покупашки" и находятся.

Novocaine:
Что такое bmw-хельсинский синдром?)))

Железногорск
Кстати иногда тоже вентилятор начинает завывать даже в мороз было. Поэтому думаю пора помпе на замену.

В АКПП хочу делать частичную замену ибо декстрон ещё чистый.

usarussia:
В АКПП хочу делать частичную замену ибо декстрон ещё чистый.
Исходя из собственного опыта, когда помпе конец - этот звук ни с чем не спутать. Он не просто подвывать будет - а выть как турбина боинга)))))) А когда вентилятор подвывает - это просто охлаждается двигатель. У меня сейчас тоже подвывает - особенно в жаркую погоду, когда кондер врубаю.

По частичной замене я спрашивал у мастера, что мне менял (а поменял вроде он норм). Тот сказал, что очень важная вещь в замене масла помимо самой жидкости - это смена фильтра, который встроен в поддон. А при частичной замене поддон не меняется. Не знаю, есть ли тогда в такой замене смысл. Заплатите тысяч на 6-7 дешевле всего. Мне кажется, если менять - то уже капитально вопрос закрыть на ближайшие года 3-4.

van-van:
в том то и дело что даже в холодную погоду с отключенным климатом бывает как завоет, думали что из-за того что радиатор потел в нижнем правом углу (думали пробка может какая воздушная появлялась), но после смены вой остался но появляется реже.
Думаю нужно сменить помпу чтоб наверняка)

А за частичную замену просят какие то 4 тысячи рублей, просто фильтр как раз забивается когда пробег огромен и декстрон не меняют, вот тогда начинаются разрушения и фильтр забиваестя.
Ведь в основном люди приезжают тогда когда "петух клюнул", всмысле коробка уже начинает тупить. Вот тогда уже начинаются бубны и сервисмены обуевают от состояния фильтров.

Железногорск
ну а вообще за систему охлаждения БМВ смело можно ставить кол.
В такой древней системе так накосяпорить(радиатор и помпа), ну это позор.

van-van:
По частичной замене я спрашивал у мастера, что мне менял (а поменял вроде он норм). Тот сказал, что очень важная вещь в замене масла помимо самой жидкости - это смена фильтра, который встроен в поддон. А при частичной замене поддон не меняется. Не знаю, есть ли тогда в такой замене смысл. .
Замена поддона со встроенным фильтром никак не связана со способом замены. Менять обязательно! Тогда и все частицы, осевшие на магните, уберете из коробки.

Ни в коем случае не меняйте масло методом прокачки, то есть не делайте полную замену. При этом способе стружка попадает куда не нужно, очень часто это является причиной начала проблем с АКП

cf7

Тачка в идеале и за год такие лавандосы сосет... А ей три года от роду... Мдя. Как хорошо, что у меня такого нет...

cf7:
в погоне за красотой и спортивностью конечно есть огрехи в надежности, но клапана ванос, точно также барахлят и на всеми боготворимом jz, только называются клапанами ввт-и,
Электро помпа это изначально - бред, а выгоды в плане разгрузки мотора на кручение весьма незначительны... а в остальном уже вполне привычная симапатичная машина. Автору респект за откровенность.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

27 rus/Краснодар
Отлично пишишь, интересно читать.
Отзыв 5.
Как ни крути все равно много поломок для б/п автор.

Хороший отзыв. Приятно что европейцы уверенно завоёвывают ДВ.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Flumashina:
Не спорю, есть такое. Да вот беда- ну никак не на 3х летнем авто. В основном, в возрасте далеко за 10 лет. И таки да- разбираются, меняется одно резиновое колечко стандартного размера (в наличии в любых автотоварных магазах, 10р. ) и алга.
Мне лично, бэхи ну очень нравятся и по дизайну и по салону и по ездовым качествам. 745- прям писяю. Не беру лишь по одной причине- немцы это такое г.о.вно... Мы, в сибири, избалованы япами и при покупке авто даже и не помним про существование такой строки расходов, как текущее обслуживание. Ибо с жигулей слезли а европейские поделки пришли лишь спустя 20 лет после япов. А тут-то нам и напоминают, что концерны европы очень хотят кушать...

MarKKras:
Отлично пишишь, интересно читать.
Отзыв 5.
Как ни крути все равно много поломок для б/п автор.
Норма. Эт еще ездит мало, пробеги в смысле небольшие. У нас дядька (весьма обеспеченный, немца иметь может позволить) фанатеет от иксов. Купил год назад нового с салона, 4.4л. Раз в два-три месяца за 200км к дилеру на "устранение" поломок. Каждый раз на сумму 20-40 тыщ. Есс-но, все по электронике. В прошлом месяце он вообще помер (икс5 в смысле) и сами дилеры, устало вытирая пот, сказали: дядь, давай мы тебе МЛку мерина дадим новую а этого заберем- и ты от нас отстанешь, а?!... Так и сделал... Посмотрим, как МЛ себя поведет, всего три недели ей пока.

Витон:
За отзыв 5, но лучше-бы купил Лексус
Лексус и крузак-банальщина.Мечта председателя колхоза или разжиревшего чиновника.

Блин, как же я вас понимаю))))))) Тоже самое у себя сейчас спрашиваю)))
Мой отзыв: Volvo XC70 2014

Aleks.Nef:
Блин, как же я вас понимаю))))))) Тоже самое у себя сейчас спрашиваю)))
То же самое, очень нравится эта полезная штука.

ХА пять конечно рулит,а РР еще круче,а Бентли-ваще улет!
Все решает ровный подсос бабла.Если он есть-потеря в стоимости и дорогущий ремонт-не пугают.
Для рабочего класса-японцы,японцы,японцы!
Большое значение-окружающая среда.
Понимаю Х5 в Москве-дорогие есть и сервис,да и не выделяешся как бы.
Другое дело Владивосток-сопки,тайга,сервис а нет,белые вороны(японцы кругом).
Снега как навалит,и куда на этой БМВ ехать?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

да уж)авто кайф..ток чет пугает количество поломок....

kos
Е53 икса с м54 мучил я как мог а он не умирал, ездил 3 года на все деньги как говорится как на обычном ведре и он ни разу не подвел, раз в 6 месяцев ТО тысяч на 15-20 и дальше. Таскал Газели, дергал неудачников из грязи и снега, автомобиль оч крепкий, не лишенный правда инженерных просчетов(ручки дверей например), но при должном обслуживании отличный аппарат

Сообщений: 1995
Автомобиль красивый , но он требует постоянных вложений , которые измеряются десятками тысяч...
Ломается то , что на Японце может не сломаться за 15 лет эксплуатации...
Я очень рад , что не успел поставить его на номера , продал и очень был рад , хоть и в минус.
Сделать второй ключ оригинал , от 30тыс р.
Радиаторы каждый второй меняет , от 30 тыс., автомобиль глючит , может просто не завестись , так как не увидел ключ ))))
Облезает пленка по салону , которой перетянуты все пластмассовые детали .Потеет бачок гур постоянно у всех, у каждого второго жор масла( у меня не было , пробег был не большой).Сыпется в общем то одно , то другое , ехать на нем на дальняк , без котлеты в кармане просто страшно...
А главное , этот супер "надежный автомобиль" теряет 65-70% от стоимости за 4-5 лет эксплуатации.
Нужно быть готовым его содержать , нищебродам , а так же умеющим считать деньги , данный автомобиль не подходит!
Ощущения от езды , шумка , музыка - все на высшем уровне (руль только тяжеловат) , претензии только к надежности...
Прошу прощения , всем удачи в эксплуатации , просто этот авто не для меня ( хотел пересесть с Хорька ...)

SANTEY:
любой премиальный (а значит технически сложный) автомобиль будет требовать на ремонт и ТО по 200-300 тысяч в год в штатной эксплуатации. Так что десятки тысяч это ерунда
SANTEY:
Ломается то , что на Японце может не сломаться за 15 лет эксплуатации...
у них другое ломается ))
SANTEY:
и не испытал удовольствия езды на легендарном автомобиле
Радиаторы каждый второй меняет , от 30 тыс.,
104 тысячи. Никто пока на моем не менял. Просто надо промывать хотя бы ра3 в 2 года, а лучше раз в год
SANTEY:
автомобиль глючит , может просто не завестись , так как не увидел ключ ))))
сказки
SANTEY:
брр...вообще непонятно о чем вы. Особенно посмеялся про какую-то мифическую пленку, которой перетянуты пластмассовые детали
SANTEY:
у каждого второго жор масла( у меня не было , пробег был не большой).
1 литр на 10.000 км. Интересно если я раскококсовку колец сделаю - исчезнет совсем?
SANTEY:
Мдя? Дальняк это сколько? 1200 км подойдет? Я вон только бутылку воды, орешки и баклажку с протеином взял. Котлеты не ем ))
SANTEY:
Вооотт....умные люди, умеющие считать деньги, и покупают его поэтому 3летним за 35-40% первоначальной стоимости. После технической экспертизы, конечно...
SANTEY:
вот здесь вроде правда написана
Да, руль "мужской" потому что гидро, а не электроусилитель

Не один раз такое видел. Будьте внимателнее к БУ и увидите, мерса это тоже касается, у мерсов на С-шке видел.

Архи:

Только на мерс не надо соскакивать...
Руль где кнопки , карман -она же ручка двери когда закрываешь сидя в авто.Вся панель музыка печка вентиляторы.даже под джойстиком между сидениями все перетянуто пленкой. Вентиляционные шахты на панели , тоже перетянуты. Пленку можно снять , где на ней не нанесены белые символы(хлопотно конечно) , а вот где нанесены -это ****...
Если не той химией нечаянно почистят салон на мойке ,полезет еще быстрее ...

у них другое ломается ))
За 5 лет вложил в машину по мимо расходников ( масло фильтра колодки 1 раз) . 10000р эксплуатировал Хорька от 7 до 12 лет , проехал 70тыс. км.( заменил 2 стойки , термостат , 2 опоры, яйца передние)
Но это я сам все делал у меня тачка не вставала , я ее на эвакуаторе не возил и не было такого ни разу , чтоб она не завелась просто так, ошибки регулярно не вылазили как на бэхе... Акб кстати не успел поменять ни разу !

Медвед-Папа:
Я так понял жор масла -это норма вы считаете? А от замены до замены когда уровень не меняется -это наверное скучно и не интересно...

Медвед-Папа:
Дальняк это скажем 5000км туда , а потом столько же назад , путешествие , когда хочется родину посмотреть , а не лететь на самолете!
Да если даже тачка встанет 500км от дома мало не покажется , а потом тебе в сервисе умные дяди объяснят почему так случилось ( если найдут причину , а то могут сказать , когда еще раз такое случится вы нам ее везите и будем смотреть ее в момент поломку )))) , а может еще и детальки какие понадобятся которые с ходу и не сыскать, настроение испорчено , а может и все путешествие...

Только на мерс не надо соскакивать...
поддерживаю! расскажите нам о наших авто ))
узнаем хоть что-то новое

Ну да...жесткий дальняк
Нужно будет с собой полный объем масла брать и все фильтра, чтобы по дороге пройти ТО10000.
А в актуальном состоянии еще и диски с колодками придется взять )).

Мне не комфортно , когда тачка просит масло , даже если это норма ...
Из моих 4х BMW, на двух (320 и Х5) уровень не изменялся от замены до замены.
Поэтому не все BMW едят масло.

Мне не комфортно , когда тачка просит масло , даже если это норма ...
Скажем так - это приемлимый с технической точки зрения расход. Чтобы его убрать, я через год вместе с заменой свечей буду раскоксовку колец делать. Может поможет.

Но...никогда не забуду VW Passat. Которому я по литру каждые 1000 км пробега подливал....С МОМЕНТА ЕГО ПОКУПКИ НОВЫМ В АВТОСАЛОНЕ. Очень приятная машинка для езды, но я больше ВООБЩЕ НИКОГДА не куплю VW. Будем считать, что мне повезло вовремя "отскочить" от этой марки

SANTEY:
Если "хорек" это праворульный RX, то хорошая надежная машина.
Но, мой "ломучий" BMW X5 тоже ни разу не вставал. Все поломки исправлялись, когда своим ходом до сервиса добирался

$dmitry:
Из моих 4х BMW, на двух (320 и Х5) уровень не изменялся от замены до замены.
Поэтому не все BMW едят масло.

Только на мерс не надо соскакивать...
Если не той химией нечаянно почистят салон на мойке ,полезет еще быстрее ...
какая-то мифическая "пленка". Не верю, что существует пленка, которая за 5 лет не имеет ни одного задира. Да я бы, думаю заметил, что детали чем-то обклеены

поделитесь - в X5 какую-то профилактику мотора делали?
Нет, видимо сказывается низкий пробег при покупки авто и качественное регулярное обслуживание.

Я купил Х5 с пробегом 42 тыс. км. за три года наездил 20 тыс. км.
Масло меняю часто, ориентировочно через 5-7 тыс. км.
Ранее лил Castrol Edge 0w40, последний раз залил Mobil 1 New Life 0W40.

Трёшку брал с пробегом 19 тыс. км., наездил 60 тыс. км.
Масло менял через 7-8 тыс. км.
Весь пробег на Castrol Edge 0w40.
За весь пробег - уровень не менялся.

На все BMW беру масла с допусками BMW Quality Longlife-01.
Так как допуск Longlife-04 не рекомендован для РФ.

поделитесь - в X5 какую-то профилактику мотора делали?
Я регулярно езжу по трассе, хорошим темпом, возможно это ещё сказывается.
Так мотор хорошо прогревается и не закоксовывается, а в городе, при низких температурах, при постоянных недогревах, может отложениями зарасти.
Но это ИМХО.

$dmitry:
Я регулярно езжу по трассе, хорошим темпом, возможно это ещё сказывается.
Но это ИМХО.
совершенно верное "имхо"

Север
Хорошая машина, но для себя, при продаже тяжело, продажа Пафика в течении полугода покажутся просто экспресс-продажей. Ну так и покатайся от души на нем. У меня сын продал из за покупки квартиры Х-5 в 53 кузове, сейчас говорит что хочет только Х-5 в 70 кузове и ничего другое. Отзыв на 5, удачи!
Иван
AndreySurgut:
Большое спасибо!))) Я уже понял, что в продаже чего бы то ни было (в особенности авто) присутствует элемент везения. И абсолютно не питаю иллюзий по поводу быстрой продажи этой машины. Тем более поездив на этом Х5 чуток - я понял, что передо мной теперь стоит высокая планка уровня авто, на котором бы я хотел кататься. И для того, чтобы купить другую машину примерно похожую абсолютно во всех смыслах, нужно добавить внушительное количества денег. Поэтому буду ездить пока не разбогатею)))) А там глядишь рубль станет мировой валютой!)))

usarussia:
+100500, знакомый товарищ, в штатах сказал что после 100 000 миль автомобиль там считается СТАРЫМ, независимо от года выпуска, цена резко падает, чем и пользуются ушлые наши перекупы там, скручивая пробег и впаривая "девушка за продуктами ездила", "ездила в садик" и т.п., и еще он сказал, что к техобслуживанию негарантийных автомобилей янки относятся пофигистично, могут масло вообще не менять и т.п. и еще он сказал, что хорошая машина сильно дешево даже там не стоит, после чего как то охладел к машинам из штатов, учитывая курс валют)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

Рус2:
100000 миль это примерно 161.000 км
В России автомобиль считается старым, когда ему 100.000 км. Поэтому и скручивают пробег

Классный отзыв! Последнее дополнение как сводки с фронта, сменил то, поменял это, сломалось потом вот это и внушительные ценники, за кайф приходится платить... Долго собираетесь ещё ездить на ней? На что планируете менять? Пробег всё таки уже внушительный.

Рубцовск
Скоро продавать походу будет автор это "классное" авто :)))))

Livermor:
Если честно, нет какого-то четкого плана, сколько еще ездить на нем. Но думаю, что буду покупать Х5 в новом кузове. И думаю, что буду брать с салона.
Я всегда думал, что вот если сравнить новую машину и б/у, которая на 50% дешевле, то даже с учетом всех ремонтов, будет выгоднее купить б/у. Но потом понял, что новая машина будет экономичнее для нервов)) Пусть она будет дороже - зато ездишь и не паришься!

Просто Леха:
Скоро продавать походу будет автор это "классное" авто :)))))
Я не знаю, почему. Но даже с учетом всех ремонтов нет к этой машине ненависти или просто даже плохого отношения. Я реально могу назвать это авто "классным"! И я до сих пор без ума от совершенства его линий, как снаружи так и внутри.
Пробег солидный не спорю. Но зато я знаю, что он реальный. А многим по барабану, какой пробег реальный, главное чтобы цифры глаз не раздражали. Это же тоже неправильно.

Рубцовск
van-van:
Классный то он классный. Но не шибко надёжный из за обилия электроники и небольшого запаса прочности. И если в Германии с её шикарными дорогами это все незаметно, то у нас в России это в проблемы превращается.

Медвед-Папа:
спасибо за совет, но полную и не собирался, поменяли частично то что было в поддоне, полёт в норме. Ничего кроме прокладки масл.фильтра не меняли.

что-то я не пойму,
а как может быть кривой клапанная крышка?
она что пластмассовая?

нигде такого не видел

25й Регион
С языка снял )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Течь радиатора на БМВ - болячка знатная . Радиатор изготовлен из разных компонентов ;Пластик + Металл ,а потому при нагревании расширяются по разному ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

интересно тогда а как лендроверы часто ломаются , если к Х5 нужно эвакуатор личный докупать?))

Это пример хорошего отзыва. Заслуженная 5-ка. Автор, чсе там с расходом топлива?
Лето-20, зима-в районе 30? :)
Это тачка-баблосос самое лучшее изобретение БМВ. Вот только ее содержать накладно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

А у меня топорик поворачиваешь и он фиксируется , не надо его держать .
Мой отзыв: BMW X5 2007

Роман_PITER:
А у меня топорик поворачиваешь и он фиксируется , не надо его держать .
Блин, после этих слов прям хочется взять и проверить, а вдруг у меня также)))

ака МУДРЫЙ:
Лето-20, зима-в районе 30? :)
Спасибо)) Что касается ремонта и прочее - тут согласен, деньги сосет)) Но вот что касается расхода - тут нет. Я по первости заморачивался и засекал расход каждую заправку. Сейчас уже забил, но скажу так - в городском режиме 17-20 литров одинаково зимой и летом. У меня был пожиратель бенза до этого, поэтому поверьте, не заметить то, что тачка жрет бенз невозможно. А этот конкретный экземпляр поедает прям не больше 20 литров. Могу смело в этом заверить))

Василич Т:
За все время эксплуатации моя машина только один раз доехала до сервиса несамостоятельно. Поэтому говорить о личном эвакуаторе неправильно)) Эвакуатор это замена обычной буксировочной веревки. У меня до бэхи ниразу не было машины, которую бы я хотя бы раз не буксировал на веревке в сервис. А тут стартер сломался. Вариантов других не было. Про лендроверы ничего сказать не могу. Опыта в его эксплуатации не было вообще. И знакомых ни у кого не было никогда. Но говорят они очень дороги в ремонте. Так как кузов надо отрывать от рамы чтобы починить )))

ПлеЯДы:
что-то я не пойму,
а как может быть кривой клапанная крышка?
она что пластмассовая?
нигде такого не видел
Да она пластмассовая. Я фото крышки тоже выкладывал))

van-van:
Да она пластмассовая. Я фото крышки тоже выкладывал))
мдя,
экономика
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Очередной отзыв о БМВ, и очередной отзыв как всё ломалось и чинилось и финал пьесы - Бумер в кузове эвакуатора.

Из этого отзыва узнал, что немцы оказывается и для Штатов фуфло гонят.
Андрей
Хороший отзыв, всё правда!)

Andrew
ай да экзист, ай да ****и***н сын! и это в те то времена, при курсе в 36, засадили насос за 13 тыров... немного пошукав по старым воспоминаниям о поставщиках, помпу эту (11517546996) с доставкой авиа до Влд 4 дня, я нарыл за 15 тыщ. и это сегодня, за 70 руб/$. при этом на экзисте, он на сегодня 25 стоит с доставкой в 25 дней и не факт что в отказ не уйдет! ай да экзист, ай да ****и***н сын!
Вам респект за статью, что пишите про болячки своего железного друга.
Сугубо мое мнение: 1. никогда не брать американца (в Америке машины не любят обслуживать); 2. берешь европеца, бери не старше 2х лет, а лучше на гарантии, а еще лучше с салона. Не даром, новый авто стоимостью 100 - 120 тыс.$ через 3-4 года уже теряет практически половину стоимости, маркетинг, всемирный заговор "сегодняшнего" автопроизводителя.

Приморье
Читал-плакал ,5 баллов земеле.

Продажа BMW X5 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов E70 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!