Замена масла в автомате

Замена масла в автомате

BMW X5 2009

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем добра! Давно чесались руки чуток отзыв дописать – и вот будучи в состоянии, когда уснул в 10 вечера, проснулся в 2 часа ночи, чтобы попить, а спать желания нет, я сел за комп.

Начну с замены масла в автомате. Эта тема исписана на многих форумах вдоль и поперек. Однозначного мнения лично я так и не нашел. Кто-то пишет, что ему поменяли масло – у него переключение стало глючить. Кто-то вообще после замены масла через некоторое время поменял автомат. Кто-то пишет, что масло менять не будет, ибо в мануале написано, что его менять не надо. Я решил поменять. И оказывается в городе Владивостоке цены на данный вид услуг варьируются в диапозоне до 30 тысяч вместе со всеми запчастями и самим маслом. Я был, если честно, в шоке, потому что ценник мягко говоря «конский». Плюс этим летом у меня пересох коренной сальник, и немного начало выдавливать масло снизу. Там два сальника – на автомат и на двигатель – менять лучше оба. Когда я узнал, сколько будет стоить замена этих сальников я тоже был немного в шоке - сами сальники стоят полторы тысячи рублей, а замена стоит до 16 тысяч)))) Работа такая дорогая, потому что необходимо снимать автомат. В итоге, после тщательного изучения цен в цивилизованных сервисах города, я нашел место, где мне сделали все работы за 30 тысяч вместе с запчастями. Когда я шел за машиной, я честно говоря немного переживал, как машина теперь себя будет вести. Но я был приятно удивлен, что стало гораздо лучше. Автомат перестал «тупить» при разгоне, в обычной езде, да и сами переключения стали более мягкими. Сейчас езда на машине стала реально приносить еще больше удовольствия. Поэтому если кто-то сейчас читает эти строки, и сомневается, менять ли масло в автомате на БМВ, я однозначно скажу – менять! Это удовольствие не дешевое. Но и новая машина тоже стоит в два раза дороже. Поэтому надо быть готовым к таким расходам.

Теперь про свечи. Не знаю, меняли ли их на американской родине или нет. Но откатав 10 месяцев здесь я все таки решил поменять – чтобы знать, когда их менять в следующий раз. Результат -ничего не изменилось вообще. Я много читал на форумах якобы расход падает там до баснословных цифр, и вообще машина ведет себя иначе – ничего такого не случилось со мной. Мне ребята с сервиса сказали, что старые свечи были вполне живые. Поэтому пожав плечами, я забрал старые свечи про запас и свалил долой.

В день, когда я впервые сел в свою машину – я сразу поехал в авто магазин и, вместе с номерными рамками, я втарил первые попавшиеся резиновые ковры, о чем потом много раз жалел. Ибо ковры были ужасны: на пассажирском сиденье он вечно скатывался и складывался вдвое, на водительском - закрывал педаль газа, собирался наверх, а весь песок оказывался в итоге на родных коврах. Хотя стоили ковры не очень-то и дешево. Я долго терпел. Постоянно заходил на сайт Weathertech (для тех, кто не знает, эта компания делает индивидуальные ковры под авто) и смотрел на их ковры, но отталкивали ценники. В итоге я все таки решил раскошелиться и заказал себе с Exist’a парочку передних бежевых в цвет салона, плюс большой ковер в багажник, но уже другой фирмы, ибо Weathertech в багажник стоил под 10 тысяч. Короче постелил ковры – очень долго ездил и радовался, что все сидит идеально, ничего никуда не сползает, и мусор собирается туда, куда надо))) Вроде мелочь – а столько удовольствия. Ну а ковер в багажник – это вообще вещь. Собака путешествует только в багажнике, у нее там лежит собственный лежак – и меня не парит, что сейчас она своими грязными лапами мне весь багажник испачкает.

Кстати, хотел бы в тему об описании комплектации своей машины добавить немного информации, которую я недавно узнал:

Оказывается на нем установлен самый крутой музыкальный пакет - Premium Sound– Звуковая система Logic7 + DVD changer и встроенный жесткий диск на 20 гб

Плюс стоит так называемый Cold Weather пакет – в него входит обогрев руля, омыватели фар, обогрев задних сидений, чехол для лыж.

P.S. Плюсом в дополнение чуток свежих фото. В меня не так давно задним входом въехала девушка. На перекрестке выезжали оба – она налево, я сзади направо. Ее не пропустили. Она вдруг резко решила, что ей нужно поехать задним ходом. А там я. Даже среагировать не успел. Прилетела мне в левое крыло. Само крыло немного лопунло и поломалась заглушка омывателя фары. Все руки не доходят сделать