Отзыв автовладельца BMW X5 2004

BMW X5 2004 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2004
Всем Привет! Вот решил написать отзыв о своем автомобиле.Постараюсь написать все по честному.Муки выбора описывать не буду,перейду сразу к делу. Вообщем купил я его в декабре месяце,подарок себе к Новому Году решил сделать.Машину покупал у хозяина по объявлению.Видно было что человек за машиной следит,не жалеет ей лишний раз что либо сделать,поэтому решил взять.Заехал в сервис  в Иркутске,сделали диагностику,выявили проблему с одним рычагом и нужна была ревизия шрусов. Рычаг оригинал  купил 2400р,ревизия шрусов и замена рычага за работу 1000р .Все сделал,все хорошо можно ездить и наслаждаться.На это хочу обратить Ваше внимание.Ездил я на разных авто,но немцы мне нравятся больше чем другие авто. Никого не агитирую,но если уважаемые читатели вы просматриваете отзывы о BMW,то как минимум они вам интересны. Где то дня через 3 загорелся Джекичан. Сначала подумал ну вот началось, отговаривали же меня от покупки Х5,а я не послушал. Оказалось бензин не хороший,сменил заправку ушел чекэнжн. Затем сам себе сделал проблему,холодно же зима, Вебасту несколько раз включал, потом авто не завелось,пробовал прикурить, но почему-то стартер не крутил от проводов вообще. Купил новый аккумулятор 5000р,поменял все гуд завелась.Правда на панели загорелись 4 вд и esp,съездил на диагностику 700 р скинули ошибки все нормально стало.Сказали что из за того что аккумулятор менял. Где-то месяц ездил спокойно,никаких сюрпризов мне Х5 не доставлял. Затем заехал я как то в мороз около 35-40 на бордюрку.Когда заезжал услышал удар.Вышел посмотрел вроде все нормально,поехал на кочках появился какой-то стук.Диагностика подвески-оборвало одно ухо от передней стойки где линька крепится. Купил 2 передние стойки "Boge"6500р одна и 2 линьки по 800р,замена+развал схождение 4000р за работу. Здесь хочу обратить внимание на то,что стояли на моем авто стойки китайского производства, и когда целую кетайскую стойку поставили рядом с "Boge",то визуально было видно,что на кетайских стойках шток длиннее на пару см. Собственно при наезде на бордюр вылет штока был больше нормы и поэтому сработало как бы на залом  и оторвало ухо крепления линьки. Масло со стойки тут же вытекло. Так что не экономьте на запчастях берите по возможности оригинал или хороший аналог. Эту поломку я не считаю какой то спецификой именно BMW,это могло случится с любым авто на котором установили бы запчасти ему не подходящие. После замены стоек опять где то месяц ездил и наслаждался авто. В сильный снегопад шел по трассе и у меня все время работал задний дворник. Сгорел моторчик так как снега намерзло очень много на заднем стекле.Я тут виноват сам,сейчас ищу моторчик.На заказ у официалов 10000р,если не найду на разборе буду брать у них или на exist.Еще не заморачивался .После сгоревшего моторчика опять все тишь да гладь уже месяца 2-3 езжу каждый день,город и трасса. Недавно сломал ручку двери, это болезнь Х5, так что спокойно к этому отнесся.Позвонил в пару сервизов в Иркутске,цена 4000р-5000р на заказ за механизм+1500р замена.Позвонил Официалам-есть в наличии приезжайте поменяем. У них кстати на авто старше 5 лет скидка на запчасти и работу. Поменял 3800р механизм + замена 1600р если не ошибаюсь это уже со скидкой.Так что можно к ним и обратится в случае чего,цены в принципе не дороже чем везде надо просто посмотреть где что есть и сколько стоит.На данный момент езжу каждый день.Купил резину на лето и переобулся.Машиной доволен,не жалею что купил.Конечно достаточно  капризный авто,но мне нравится.Есть такая поговорка про удовольствия за которые надо платить, и я считаю что этому автомобилю можно многое простить.Владельцы BMW меня поймут.Спасибо что прочитали,надеюсь кому нибудь мой отзыв пригодится..Всем удачи,на днях помою своего коника закину фоты,если что то еще будет непременно напишу.

Отремонтировал сегодня машину.Редуктор 12тыр контракт и доставка 500 рублей,масло 400 рублей литр,колодки передние 1500 рублей,2 новых колеса на задницу 20500 рублей бридж 285-45-19, шиномонтаж 500 рублей.Вроде ничего не упустил. ДА еще поеду завтра на развал 1000 руб.По поводу немцененавистников,если кого-то обидел прошу меня простить. Просто фразы типа пипец ценник и лучше японец чем немец поднадоели.

Радуйтесь немцененавистники,сегодня опять поломка. На этот раз задний редуктор на....ся. Размолотило с правой стороны,буду брать контракт.цена 15-20 тыров.С нетерпением жду ликующих комментариев

Всем Привет!!!Дополню отзыв.Вообщем дополнять и нечем))). Езжу каждый день,проблем нет. На трассе убил задний правый балон,причем хоть и не молод,не почувствовал,что колесу ппц.Как ехала так и ехала,правда загорелся датчик давления в шинах.Он до этого просто так загорался несколько раз ,когда по трассе проедешь.Выйдешь посмотришь все норм и дальше попер.Жалко,тысяч 5 максимум проехал,брал новую пирелли за 40тыров.Теперь ссзади стоит старая резя мишлин,Решил брать на зиму новую,а эту докатать и выбросить.Вообщем смотрите на колеса всегда))))

Всем Привет.Ну вот и отремонтировал я свой Х5. Вчера заехал на ремонт к ОД бмв в Иркутске. У нас в городе никто не смог мне помочь. Заменил датчик угла поворота руля,цена у ОД 10 руб в наличии, плюс замена,калибровка и еще при диагностике сканер показал низкое качество масла в раздатке,заодно поменял и его 2 руб литр маркировка TF 0870,может кому пригодится. Хотя в интернете есть аналоги цена 600-2000.Вообщем вчерашняя поездка в Иркутск обошлась мне в 16 700. Теперь все хорошо,все работает и автомобиль опять меня радует.Езжу дальше,дополнять отзыв надеюсь буду теперь только хорошим.

Ну вот и сломался мой х5.Вчера вечером нае...ся датчик угла поворота руля. Сегодня озвучили цена 10200. Завтра в сервис сгоняю может так подчинят. Но по ходу я попал на 10 р.По результатам отпишусь

вот сегодня помыл и сделал фотографии,в остальном все нормально,с двиглом кажись ошибся не м 52 а м54. ну надеюсь простите.Да еще хотел сказать,я не писатель, старался описать владение именно своим авто, и не претендовал на суперзнатока BMW X5.Все данные об авто есть в интернете и описывать все досконально я не вижу смысла.Никого не хочу обидеть,но " Нет человека, который, прочитав прозаическое произведение, не подумал бы: "Постараюсь - напишу и получше". /Л. Вовенарг/"

11415608, Новосибирск
IamUIllusion, Новосибирск
Юлия, Новый Уренгой

Москва-Серпухов
ждём фото
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Ярославль
Прикольный машин. В кино часто мелькает.

КЕМЕРОВО
Какой бенз льеш?

Кропоткин
С ручками есть проблемка, но можно самостоятельно менять без проблем, а механизм на экзисте 1500 рублей.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать.

ТЕЛЕЦ:

спасибо за инфу гляну

С дизайном баварцы не прогадали однозначно. Брутал. 5
TSI DSG

Ангарск,ирк.обл.
Нормальная машина))главно же жизнью наслаждаться и радоваться от удовольствия..которое приносит твоя машина!лови Пятак земеля 555)))
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Ангарск,ирк.обл.
кстати.заправку поменял на какую если не секрет?по топливу интересно))
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Видел его на дроме в объявлениях, думали купить, один из всех понравился, отличался цветом и вот этим кенгурином.

operman:
кстати.заправку поменял на какую если не секрет?по топливу интересно))
Сейчас заправляюсь на Роснефти

Igor_96:
Мне тоже понравился он и еще пара штук.Купил этот))

У многих чек горит из-за бензина, я заправляюсь на Роснефти только 92м и пока все в поряде. Подумай о снятии брызговиков. Тачан только 5.

спасибо за совет,но брызговики мне кажется,тут все таки нужны

to sanecsberg но бумер у тебя супер

спасибо за совет,но брызговики мне кажется,тут все таки нужны
У каждого свой вкус сказал индус снимая обезьяну. Просто на мой взгляд без брызговиков по бодрее. Береги аппарат в хорошем состоянии их очень мало осталось. Хочу решетку как у тебя (титан) Мож лишняя для моего цвета. спасибо за комплимент, красивее Х5 Е53 для меня пока нет. Красавчег что отзыв написал. Тож как нибудь соберусь.

Интересный отзыв, 5! Автору удачи, не забывайте дополнять)

Автор с каким пробегом брал машину и какой сейчас?

Livermor:
Автор с каким пробегом брал машину и какой сейчас?
Привет всем давно не заходил,пробег щас 226 брал 214

прикольный "парктроник" на переднем бампере, прям ДЖИП ;) 5

svat085:
прикольный "парктроник" на переднем бампере, прям ДЖИП ;) 5
Толька он декоративный,пластик, так что не ДЖИП точна)))

Сообщений: 1997
Автор, ты сам то рад этому авто? Стоит эмоции тех ежемесячных вложений в него ?

Датчик поворота руля 10 с лишним тысяч!!! Еще плюс замена, капец ценники )))) на мое авто за эти деньги коробку или движок контрактный взять можно :)))))))

Сообщений: 1997
Ну так премиум авто, премиум обслуживание.

destroy86:
Ну так премиум авто, премиум обслуживание.
10-летний Х5 первого поколения премиум? :))))))))

S.c.o.r:
10-летний Х5 первого поколения премиум? :))))))))
От того что ему 10 лет, не отменяет того факта, что это было премиум авто.
Обслуживание не как у бюджетной иномаркеи.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За немца пять !
..............
,,Иксы,, малость капризны и дороговаты по запчастям.
.........
Авто роскошь !
...
Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

destroy86:
От того что ему 10 лет, не отменяет того факта, что это было премиум авто.
Обслуживание не как у бюджетной иномаркеи.
А Мерс Е-класса 98 года тоже премимум авто тогда? :))) тогда получается что у меня аж 2 премиум авто было? :)

S.c.o.r:
А что это было ? Бюджет иномарка ? Е-класс что по вашему ?

Сколько на мерсе стоит рейку поменять или восстановить E-класса или на X5 ? и сколько примерно на альмере или на тех машинах, на которых вы ездили ниже классом.

На альмере около 12 тысячи с ремкомплектом восстановление или 20-25 тысяч новую поменять.

Сколько масла надо в мерин заливать и в X5 и сколько в бюджетную иномарку.

destroy86:
Автор, ты сам то рад этому авто? Стоит эмоции тех ежемесячных вложений в него ?
лично мне машина очень симпатишна

S.c.o.r:
ну так я же никого на х5 не пересаживаю сами думайте,ну а так то реально дорговато чета

destroy86:
А что это было ? Бюджет иномарка ? Е-класс что по вашему ?
Сколько масла надо в мерин заливать и в X5 и сколько в бюджетную иномарку.
Интересная у вас логика рассуждений - если дорогой ремонт или масла влазит литров 8, значит премиум :)) А если серьезно, то Х5 и Е-класс конца 90-тых были премиумов в конце 90-х начале 2000-х, ныне же это просто напросто старая Бэха и старый Мэрин. Классные, дарящие кайф от вождения, от отделки материалов и т.д., но, увы, уже не премиум. Это мое мнение. Если вы считаете иначе, ради бога :)

S.c.o.r:
Мы кажется о разных вещах разговариваем.

Имиджево, возможно это уже не премиум авто, но вплане обслуживания, они так же требуют денег и не маленьких, по сравнению с машинами классом ниже.

destroy86:
А вот в этом соглашусь :) хотя на самом деле мне кажется поменять у дилера автомат на какой-нибудь там Солярис или Джетту 2012 года будет стоить столько же, сколько купить и поменять контракт на Х5 первого поколения

Не берусь рассуждать.

Так ради прикола глянул сколько не оригинал рейка на E класс стоит - около 25 тысяч.
За эти деньги на Almera можно оригинал рейку поставить вместе с работами.

Я почему сравниваю эти две машины. Они сейчас на б/у рынке одной ценовой категории.
W210 и N16. Только вот эта премиумность все же давит на цену обслуживания больше, чем на бюджет иномарке.

Это если мы про обслугу говорим, а не про комфорт, получения удовольствия и так далее. Если бы все так было просто, то X5 сейчас первого покаления стоил бы под миллион полтора, но стоит 450-600 и все из-за обслуживания данной машины, которая в копейку выходит.

хватит тут спорить,пишите друг другу в личку

Мы
хватит тут спорить,пишите друг другу в личку

S.c.o.r:
МыНу во-первых мы не спорим, а рассуждаем, во-вторых отзывы, форумы и т.д.на Дроме как раз для того и созданы, чтобы люди общались публично на автомобильную тему :)
+))

S.c.o.r:
Пожалуйста общайтесь,только рассуждения ваши мне кажется не совсем по теме.Я пишу факты о ремонте и эксплуатации именно этого авто.Вы же начали тут рассуждать о стоимости владения.Когда я покупал это авто я знал на что иду и был морально готов к вложениям. Сравнивать тот же Мерс е класса и альмеру по моему не совсем корректно. Что бы вы не говорили это машины разных категорий,пусть мерс старый но это мерс. А альмера классом ниже как не крути. Поэтому каждый человек решает для себя сам,что ему надо. Я захотел купить икс 5,мог бы купить новый солярис или ту же альмеру,но мне нужен был икс. А люди которым нужна новая бюджетная иномарка её и купят,и им будет глубоко пох что я или кто-то другой напишет в этом отзыве. Они его наверное и читать не будут.

Автор, как с расходом масла? Сколько на 1000 км кушает?

Livermor:
Автор, как с расходом масла? Сколько на 1000 км кушает?
ест конечно но сколько не засекал

grub1:
Да дело каждого конечно. Если кто-то получает удовольствие тратить деньги на ремонт машин, то этого его право.

Удачи с эксплуатацией

Удачи с эксплуатацией
Спасибо,всегда думал что -Чужие деньги считать неприлично, а свои - грустно.(С)

grub1:
Спасибо,всегда думал что -Чужие деньги считать неприлично, а свои - грустно.(С)
А здесь никто и не считает Ваши деньги, вы сами озвучиваете траты. Отсюда и вывод.

По поводу " а свои грустно" воспринял с юмором.

Привет!
Ты бы профиль исправил, я думал у тебя японец, почему то)))
А оказалось ты не ищешь легких путей))))

А так, да аппарат зачетный!

destroy86:
По поводу " а свои грустно" воспринял с юмором.
Чтобы заиметь 10 летний X5 сейчас конечно нужно иметь целое состояние.
так то это поговорка,если что. А ваши деньги я считать не собираюсь

Aleks24-ru:
Привет!
Ты бы профиль исправил, я думал у тебя японец, почему то)))
А оказалось ты не ищешь легких путей))))
А так, да аппарат зачетный!
Саня спасибо.Хотел написать отзыв,для людей,видимо зря

Нет, не зря.
Покупая б/у автомобиль человек должен быть морально готов к последующим вложениям, даже если машина куплена в хорошем состоянии. "Железо", цуко, оно стареет со временем оказывается)))
Кто это понимает, но не готов морально к тратам и проблемам, в те же деньги покупает новое из салона, но 2-мя классами ниже.
К примеру Рено Дустер в топе))) Но: статусность в данном случае минимальна, точнее ее нет. Совсем нет((

Если ты своим отзывом хоть одному человеку помог определиться в своих муках выбора, сподвигнув или, наоборот, отвадив от покупки баварца, значит не зря старался,
"This is Хорошо" )))

Ну спасибо,утешил)))

Ну, как мог)))

Читая остальные отзывы мне кажется автору повезло, никаких проблем я не увидел. Ну я так понимаю если электрика не глючит, то немец обходится как японец почти.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Dima(22RUS):
просто он купил не топляк, не распил и не у малолетнего гонщика машину. Если все эти пункты соблюсти, то ни один немец не будет выносить мозг.

Dima(22RUS):
Да ну наааа! Не смеши мои копыта! Я на всех своих пробежных крузеров, а их у меня было четыре штуки за последние 15 лет, столько денег и нервов не тратил. Давайте будем честными. Любите немецкий автопром и БМВ в особенности, наслаждайтесь. Верю, что кайф от их вождения охрененный, тащитесь ребята! Но только не рассказывайте сказки, с какой радостью вы их чините каждый месяц.Каждый выбирает свое сам. Альтернатива---овощной крузак,не ломающийся годами. С другой стороны уважаю людей, готовых на любые финансовые и моральные лишения ради того,чтобы приторчать от управления любимым точилом в редкие моменты его полной исправности. Спор бесконечный, тут каждому свое.

>>cканер показал низкое качество масла в раздатке,заодно поменял и его 2 руб литр маркировка TF 0870,может кому пригодится.

Это масло Ravenol.
С раздаткой лучше не шутить. Оригинал масло стоит 1600 руб. Летом менял в гараже.
Заказывал в Аутодоке. У вас есть Ексист или Аутодок в городе ?
ручка дверная оригинал стоит 2500 руб.
Датчик положения руля на автодоке ориг 8900, FEBI 6500 руб.
Чтобы заиметь 10 летний X5 сейчас конечно нужно иметь целое состояние.
у меня на Х5 ушло не более 40 тыр за 2 г.
Вам дать на месяц Х5, вас потом в Ниссан палкой не загонишь.
Когда переходишь тот денежный барьер, что хватает на макароны и заплатить за отопление, начинаешь задумываться, а ради чего собственно работаешь. Ради рулевой рейки на старый ниссан или ради кайфа от обладания БМВ. Можно отдыхать на карьере с комарами и шансоном недалеко от города, а можно в Дубаи или на Кипре.
Все относительно, уважаемый.
Мой отзыв: BMW X5 2004

шрек63:
Я на всех своих пробежных крузеров, а их у меня было четыре штуки за последние 15 лет, столько денег и нервов не тратил..
вопрос. Зачем вы читаете отзывы о BMW ?

Столько денег высасывает... Эти деньги можно на семью и дом потратить.
Продал я БМВ и ногой перекрестился.(((

Stavgrad:
Столько денег высасывает... Эти деньги можно на семью и дом потратить.
Хороший дом тоже денег высасывает. Может сразу в общагу ? )))

Японский терминатор:
вопрос. Зачем вы читаете отзывы о BMW ?
Да просто интересно. Машины то мне эти нравятся, есть в них драйв и аура какая-то, отделка супер. Но вот беда, даже новые на гарантии часто доставляют проблемы. То задиры, то клапана какие-то масло в мороз выбрасывают, то еще какая хрень. Про частенько глючащую електрику вообще молчу. Ну а чтобы иметь пробежную Бэху, надо иметь железные нервы, быть фанатиком марки, всегда готовым поддержать баблом любимый тарантас. Я, как то, предпочитаю унылый но надежный джапан. Все-таки крузачек 8---10 летний с пробегом тыщ под 250 еще бодряком, а для БМВ это уже приговор. Я думаю, что еще и ездят на них по другому, быстрей ушатывают что-ли. Как то вот так.

дизельный Е70 имеет минимум проблем и обладает неплохой надежностью.
Не выдумывайте, нет никаких задиров, вы путаете с VAG. Рядные шестерки у БМВ - абсолютно беспроблемные. Особенно дизели.
Масло выбрасывает на Е53 4.4. И то давно нашли, как доработать.
шрек63:
Я, как то, предпочитаю унылый но надежный джапан. Все-таки крузачек 8---10 летний с пробегом тыщ под 250 еще бодряком.
Согласен.
Каждому - свое.
шрек63:
Я думаю, что еще и ездят на них по другому, быстрей ушатывают что-ли.

шрек63:
https://www.youtube.com/watch?v... ))) удачного дня !

Японский терминатор:
Вообще-то уже как полтора года Хонда СМХ :)))

Сообщений: 1997
Да а че радоватся чужим поломкам ? Это по идиотски.

Немецкие машины шикарны и с ними пожалуй другие не сравнятся, просто в солидном возрасте требуют больших вложений, который ИМХО неоправданы.

Порой сам смотришь на объявы, тебе и ауди и мерсы и бехи, хочешь с-класс,хочешь e-класс или s-класс и все по цене соляриса в максимальной комплектации, а потом заходишь на дром, открываешь тему отзывы или 5 копеек ну и как то само желание уходит.

И вот двоякое чувство. С одной стороны хорошо, что есть отзывы и человек почитав их, не пойдет брать такую машину.

С другой стороны, хозяевам точно такие истории не нужны.

Это масло Ravenol.
Заказывал в Аутодоке. У вас есть Ексист или Аутодок в городе ?
ручка дверная оригинал стоит 2500 руб.
Датчик положения руля на автодоке ориг 8900, FEBI 6500 руб.
Вобщем немного изучив матчасть и зарегистрировавшись в инетмагазинах и на форуме бмвклуба, можно немного сэкономить денег.не пишите ерунды, у вас вроде W210 и вы знаете толк в немцах. Деньги - бумажки. Через 10 лет вы не вспомните, какая у вас была зарплата, но навсегда запомните эмоции от немца.у меня на Х5 ушло не более 40 тыр за 2 г.
Вам дать на месяц Х5, вас потом в Ниссан палкой не загонишь.
Все относительно, уважаемый.
Эээ, вообще когда писал, фразу "Чтобы заиметь 10 летний X5 сейчас конечно нужно иметь целое состояние" я имел ввиду, что сейчас Х5 можно взять за копейки.

По поводу барьера насмешили. Опять эти стереотипы " старый ниссан, значит на макароны не хватает"

Людям не хватает ума понять, что помимо машин, есть куча полезных вложений, куда можно направить средства.

Конечно, в старый БМВ намного ликвидней вливать деньги, это признак человека с достатке.

Но мы потерпим траты, потому что это БМВ, это Бавария, это Статус, это Кайф!

Пипец, нашли чем гордится.

дизельный Е70 имеет минимум проблем и обладает неплохой надежностью.
Масло выбрасывает на Е53 4.4. И то давно нашли, как доработать.Согласен.
Каждому - свое.Крузаки конечно не ушатывают. Только в церковь в основном, да в магазин за хлебушкой.
Про задиры я имел в виду восьмидырые моторы, у них одна болезь с ВАГами, блоки с алюминтия, нежные, а ввалить им все норовят. Но, согласись, есть еще много чисто бэховских проблем и проблемок, которые вылазят у кого по очереди у кого скопом, кому как повезет. Но вылазят обязательно. Как то жись у нас такая,только держись, поэтому большая часть пиплов не хотят головняков лишних, оттого немцы удел увлеченных, никого не осуждаю, скорее уважаю в чем-то. По поводу видео, не повезло чувакам, убили Праду по глупому. У меня такой же только белый. Кстати карьер этот так ниочем, мы иногда по горам гораздо шибче лазаем, правда с умом. А насчет церкви и хлебушка это ты зря, эксплуатируют их тоже в хвост и в гриву. Удачи.

шрек63:
П А насчет церкви и хлебушка это ты зря, эксплуатируют их тоже в хвост и в гриву. Удачи.
это был сарказм так то ))

Немцелюбы готовы недоедать недосыпать не отдыхать, лишь бы получать "эмоции" от постоянных геморов с старым немцем. Это в натуре истинные мазохисты. Сервисы эвакуаторы интернет магазины запчастей., криворукие "специалисты" все это их стихия.
Скучно на тойоте без всех этих "эмоций и драйва"))))

дизельный Е70 имеет минимум проблем и обладает неплохой надежностью.
Масло выбрасывает на Е53 4.4. И то давно нашли, как доработать.Согласен.
Что то я на крайнем севере на рудниках и на месторождениях не видел чтобы на Х5 или на Рейнджроверах раскатывали)
В основном Лендкрузеры и Патролы.

опять срачь устроили. нате еще поржете https://www.youtube.com/watch?v...

А чего пишешь радуйтесь ненавистники немцев, во первых авто уже 10 годков, а как на нем гоняли предыдущие владельцы не ясно, но такое авто явно не на тихоходную езду, покупая BMW Ты должен быть готов к тратам - это плата за ДРАЙВ!
Во-вторых многие узлы не рассчитаны более чем на 100тыс.км , ведь это таже BMW 5, у той много болячек - и электрика в том числе, ходовка 40тыс.пройдет так вообще рекорд!
Просто япы Б/У менее затратны европеек, вот и все.

На короле полноприводной 2003 года у друга точно так же навернулся редуктор в Кызыле. Пробег тоже за 200 тысяч и причём тут немцы или японцы? У любой машины с таким пробегом может умереть, что угодно и когда угодно, надо быть к этому готовым.

Бийск-Краснодар
andrei.r38:
ТАЗы и то больше 100 тыс ходят, а тут немец.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Лейтенант:
ТАЗы и то больше 100 тыс ходят, а тут немец.
Была у меня ВАЗ 2110. Прошла 280 тыс до капремонта двигателя.
Ходовку на 160 тыс один раз перетряхнул.

Stavgrad:
Была у меня ВАЗ 2110. Прошла 280 тыс до капремонта двигателя.
Ходовку на 160 тыс один раз перетряхнул.
ИИИ? вывод то озвучь

andrei.r38:
Просто япы Б/У менее затратны европеек, вот и все.
Потомучто если сломалас ь таёта-это нормально,а вот бмв это пздайнц,и владелец ...........

Ну так зависит от водителя много, если гонять на убой за расходниками не следить все полетит нафиг! А если какая-нибудь тетя будет с работы до дому и т.п. так и колодки до100тыс км дотянут, а уж узлы и агрегаты..
Лейтенант:
ТАЗы и то больше 100 тыс ходят, а тут немец.
сравнил блин железку со сплавом аллюминия-стали-пластика. У X5 новой, комплект резины с запаской стоит как стартовый логан или ваз. Один двигатель у BMW стоит от 400тыс руб. В общем как стоит новая машина таковы и расходы, вот и все!

Добрый вечер! К сожалению сам на х5 за рулем ни разу не ездил,но три месяца откатался на х3 2004г 2,5))) У нас в сибири на обслуживание немцов цены завышены,но нельзя сравнивать немца с японцем,корейцем))) Машина создана для чел.,как рулится и едет))) т.к. живу в сибири ,для себя не возьму,а жил бы в москве,только на немцах бы и ездил))) и японец может высосать денег)))) автор,удачи в эксплуатации)))

Stavgrad:
В основном Лендкрузеры и Патролы.
)))) Вопросы ?

Stavgrad:
Скучно на тойоте без всех этих "эмоций и драйва"))))
Может просто нужно научиться зарабатывать? Не пробовал?
Езжу каждый день на БМВ! При всем ей тоже уже за 10 лет! Лью бензина от 17 литров на 100км, налога плачу 52 тысячи! Эмоций получаю от вождения море, гемора нет никакого, кроме ТО ну и естественно кое каких поломок от старости как у любого другого 10 летнего автомобиля!
Кроме всего - аппетит отличный, досыпаю!
В общем - написал ты полнейшую ересь!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Может просто нужно научиться зарабатывать? Не пробовал?
Кроме всего - аппетит отличный, досыпаю!
В общем - написал ты полнейшую ересь!
А как ты понял, что он к примеру меньше тебя зарабатывает ?
По тому, что у него нет 10-летнего бмв, он не льет 17 литров на 100 км и не платить 52 тысячи на налог?

destroy86:
А как ты понял, что он к примеру меньше тебя зарабатывает ?
А от чего человек может говорить о недоедании и недосыпании и о нехватке отдыха?
Как по мне так пусть эта Камри за 10 млн км не попросит ремонта и на воздухе ездит - куплю ее только в том случае, если не смогу позволить содержать БМВ, как альтернативу новому ВАЗу!

ОлегРостов:
То есть, по твоему, уровень достатка, это когда тебе не жалко времени и денег, чтобы вбухивать в 10-летний бумер, а он значит ездит на камри 10 года ( которая к слову дороже будет стоить чем 10 Х5 ) и которая с большой долей вероятности не будет сосать столько финасов и нервов с владельца - он значит меньше зарабатывает.

Знаешь, мне всегда казалось, что человек с достатком всегда ценит свои средства и что самое главное свое время ( которое он конвертирует в деньги )

Все пишут о каком то "магическом чувстве блаженства от владении старого БМВ" и через год его продают. Кайф кайфом, а попу вытирать за машиной надоедает рано или поздно.

Если бы они были такими кайфовыми, то хозяева от них не избавалялись по бросовым ценам через год владения.

Я на самом деле не могу представить, каким должен быть кайф, чтобы ехать на машине в которую ты вбухиваешь не одну тысячу и на которой ты испугаешь поехать от дома дальше 1000 км, потому как хрен знает, что она еще "подарит"

И не надо говорить, что это просто " для тех, кто заработал" для таких БМВ продаются по ту сторону витрины.

destroy86:
Для того, что бы предметно говорить и знать вообще понимаешь ли ты о чем говоришь - ответь сначала мне лично ты владел БМВ хоть какой либо?
А то плучается - все знатоки, все все знают какое БМВ "ломучее ведро", но только никто и владеть не владел!
На своей этим летом съездил 2 раза на моря и 1 раз в Питер - полет нормальный! Из затрат только замена масла 1 раз в 5 ткм!
Логика у тебя железная - тогда все владельцы Мерсов S класса и подобных авто должны пересаживаться на Камри подобные машины! Потому как кроме стоимости авто по 7-10 млн рублей - отвозят на ТО по 100-400 тысяч, Страховку платят по 500 тыс в год и теряют в год по 2 миллиона от стоимости!
Теперь подойдем с другой стороны вопроса - жизнь она одна к сожалению! И нужно стремиться, как мне кажется получать максимум удовольствия от всего! Что может дать мне Камри? Надежность? - да и х.р с ней! Кроме надежности - она мне даст абсолютно блевотный салон и убогий внешний вид! Плюсом никакой динамики и управляемости! А в своем "10 летнем ломучем ведре" - я получаю удовольствие каждый день!
И никакой магии нет от обладания 10 летним БМВ! А какая магия есть от обладания 3-4 летней Камри?

destroy86:
я на 11 летней БМВ смотался на Юг без проблем. Больше 2000 км в одну сторону а общий пробег 4500. Ни разу не засомневался в машине, подарков никаких не было, хотя +40 и серпантин не каждая десяти летняя тойота выдержит.

ОлегРостов:
Что ты передергиваешь насчет мерсов ? Ты не сравнивай новые мерсы и мерсы S-класса за 300-400 тысяч рублей.

Вопрос изначально шел такой, что старый X5 выходит даже дешевле Камри 10 года и как то смешно было читать про " Тебе просто надо научится зарабатывать"

Ты же сейчас зачем то передо мной оправдываешься за владение БМВ. Мол один раз живу, а ты сам ездил чтобы говорить. Ты не уводи в другую плоскость разговор.

Изначально я тебе задал вопрос не про эксплуатацию. Я лишь усомнился в " самдостаточности" владельцев старых БМВ.

Livermor:
кто дешёвые? Вёдра? Они да, дешёвые. Достойные экземпляры не замученные китайскими запчастями, не мотанные на столбы стоят дорого. Я свою 330 Е46 за 575 брал, средний рынок 500 был тогда. То же самое по поводу Х5, что продают до 700 тысяч это дрова, достойный машин 800-900 стоит! Разве дешево для 10 летнего немчуры когда он новый 2.3 стоил?! Проблема немцев в том, что они едут и люди хотят на них ездить по полной. Сравни сколько раз ты видел мчащуюся Тойоту из ряда в ряд и немца? Уверен соотношение будет 1 к 10. Это ещё один фактор надёжности тойоты и ломучисты БМВ, на одних пенсионерят, на других вжаривают до осечки. У жены сейчас японка, сам я спокойный водитель, сажусь за неё и езжу в рамках правил по скоростному режиму, а главное не хочется гнать вообще! Сажусь в свою чёрную лайбу с 231 л.с и 300 момента, как пелена перед глазами, вууум вуум и мчусь словно в ж_пу ужаленный, периодически ловя себя на мысли, а какого хера я так еду? Но БМВ своим вумм вум ответ находит сразу - ПАТАМУШТА Я ХОЧУ ЕХАТЬ ******!!!))) Конечно при равных прочих, ресурс тойоты выше, но и немцы абсолютно не заслуживают того ярлыка которого на них вешают. Я на прошлой Е46 100 тысяч мотанул, брал с пробегом 140 и продал с 240. Ничего меня не мучило, никаких сюрпризов и подарков не было, ездил и ездил с уверенностью и по 1000+ км в день легко. Более того продал её дагам, соседям они ещё за год с лишним 100 тысяч мотанули и ни разу машина не встала. Да начала жрать масло по 500 грамм на 1000, но это при пробеге в 340 тысяч даже для тойоты норма! Вот такие дела)
Достойных экземпляров раз и обчелся и цена в 800-900 тысяч ниочем вообще не говорит.
Могут такое же ведро подсунуть, или купишь в нормальном состоянии, и она начнет все равно сыпатся. Уже проходили такое.

В основной массе, то что продается на рынке, понятно какого состояния и сколько нужно в машину вбухивать.

Я еще раз говорю, хорошая машина, дешево не будет стоить.

Посмотри Мерсы S класса, которые за 10 лет в 10 раз в цене упали и та же камри стрекоза, которая до сих пор 400-500 стоит, но вопрос не в этом.

По сути, основной аргумент у тебя, как и у многих " зато она едет" но почему то, все их сбагривают через год.

Даже взять ОлегаРостов. Купил Бумер, продал, купил фокус, продал, купил трешку, поменял на лансер.

Че же если они такие офигеные от них избавляются ?
Чтобы расти дальше, а не сидеть в инете с полторахой пива.
Зайдите на бмвклуб, люби после е53 3.0 покупают е70 3.0, а потом и 4.8.
Никто не стонет и не плачет от тяжелой жизни.
Надоел срач уже, кто на чем ездит, кто с кем спит, кто где отдыхает.
Если у человека БМВ - он идиот, не умеет деньги экономить. Если у человека Порше - он вообще олигофрен выходит ?
А уж если Бентли ....

Я еще раз говорю, хорошая машина, дешево не будет стоить.
сам себе противоречишь. с начало зачем-то говоришь что за 800-900 не факт что можно купить живой, при этом даже дураку понятен подобный поворот в котором если человек идиот то впарить ему могут что угодно, но в то же время утверждаешь что хороший экземпляр дешево не купишь, о чём собственно я и хотел сказать указывая диапазон цен. Никто дешево живого, не в шторенного немца продавать не будет! Я могу тебе только с дрома найти 2-3 отзыва где люди на тех же Х5тых ездят без проблем по 2-3 года, те кто с ремонта не слезают либо брали "конфету" за копейки, либо просто тупо без диагностики.

Кто это все? Я на своей 3 года отъездил и продал только по причине ипотеки. На не давно купленной буду точно так же ездить пару лет. Зачем нести чушь о каких-то всех?))

Сравнивать стреказу тойоту и мерседес S класса может только полнейший дилетант в ценообразовании чего либо) уж прости) Разные класса машин, премиум падает всегда быстрее. Ls лексус теряет не хуже Sки однако японец нэт?)) 3шка БМВ даже в Е46 по сей день с самым простым мотором 300-400 тысяч стоит. Я свою за 350 4 года назад продал, она судя по нынешним ценикам столько же и стоит и чё? Вроде не тойота, но в цене дальше не падает) фантастика да?))

Livermor:
Я себе не противоречу, просто ты не так читаешь.

" Хорошие машины дешево не стоят" - старые немцы, которых продают за копье, к хорошим машинам врядли можно отнести.

Я не сравниваю мерс и камри, я лишь привожу пример, падения цены одной машины и другой.

Почему одна дешевеет так быстро, а другая так медлено ? Немцы же суперские! Они же дарят столько эмоций и кайфа ? Почему какая то скучная камри не теряет столько в цене?

Если ты можешь только 2-3 отзыва где люди по 2-3 года ездят на бмв из сотни других отзывов о бмв, где люди спустя год продают их, то делай выводы сам о машине.

Японский терминатор:
Чтобы расти дальше, а не сидеть в инете с полторахой пива.
Зайдите на бмвклуб, люби после е53 3.0 покупают е70 3.0, а потом и 4.8.
Никто не стонет и не плачет от тяжелой жизни. Надоел срач уже, кто на чем ездит, кто с кем спит, кто где отдыхает.
А уж если Бентли ....
Ну если вам нравится сидеть с полторахой пива за монитором, пожалуйста.

" Никто не стонет и не плачет" - кончено каждый себе так и признается, что купил убитый аппарат.

Вообще смешно читать.Вас послушать, то владельцу только за радость, что-нибудь починить! Осчастливить хозяев магазинов запчастей и СТО!

Первый раз встерчаю тех, кому это досталвяет удовольствие.

destroy86:
Я себе не противоречу, просто ты не так читаешь.
Может это ты не так читаешь?)

Ты сравниваешь падение цены камри и S класс это просто жесть) Тогда ответь почему LS так дешевеет быстро, а трёшка БМВ так медленно? Японцы же суперские)Почему Е46 как стоила 350 так и стоит спустя 4 года?) детский сад ей Богу!

Я делаю выводы на своём опыте а не отзывах. Ездил без проблем и был доволен. Сейчас езжу на втором немце и пока за 3 месяца и 8 тысяч пробега(из-за моря)) тоже доволен хотя взял машину с вложениями. Не могу понять чего ты хочешь доказать что японцы надёжнее немцев? С этим кто-то может поспорить что ль? Моя лишь позиция в том, что немцев шатают в разы хлеще япов и это одна из главных причин их сыпучести, но конечно же далеко не единственная.

Может это ты не так читаешь?)
Я сраниваю падение в цене камри и s-класса, так как камри уступает в два раза по классу, но те не менее она по цене дороже.

Почему ? Казалось бы мерс шикарней и интересней по езде, а стоит так же ? Почему он дешевле тогда ? Из-за чего машина в два класса выше, дешевле обычной скучной тойоты ?

Про Японию кстати ты сейчас сам начал, типа " ЯпонияVSГермания" я нигде не утверждал, что Японцы суперские, так что не рассказывай сказки.

LS такое же премиум ведро, которое нужно обходить стороной в таком возрасте.

Если бы ты внимательно читал, то заметил бы давно, что я не сравнивал авто по стране вообще никак.

КамриVSМерседес - приведен только лишь по той причине, что одна машина, которая хуже другой по всем параметрам, стоит на вторичном рынке дороже и не за зря.

Значит есть этому объяснение ? Ок сравни камриVS LS- тоже самое. Не всегда ( дорогие в прошлом машины ) стоит брать за копейки.

Опыт твоей эксплуатации не является главной инстанцией. Для меня, ты такой же " отзыв" как и куча других здесь на сайте.

Из 50-100 отзывов и "5 копеек" - достаточно чтобы сделать опеределный вывод о машине, который скорее всего окажется правдой.

А что я хотел доказать ? Ты посмотри выше о чем начался разговор и где ты влез в него.

Прозвучало мнение, что дескать " Зарабатывать научись на 10-летнее Немецкое авто, по 17 литров трать, налог 52 тысяч плати, за обслугу плати" то есть как бы показывая человеку, что он ездя на камри 10 года, мягко сказать просто не платежоспосбный, дабы содержать такую роскошь.

Лично для меня это смешно. Судить по машинам достаток человека. Просто есть категория людей, которым уже давно не нужен "бабовоз" и дури на дорогах.

Еще смешнее слушать это от человека, который на свою трешку, лобовуху за 3000 менял.

То есть на налог в 52 тысячи и на бензин ему денег было не жалко, а на лобовухе сэкономил.

Сообщений: 1997
Ладно, не буду автору комментарии спамить. Сорри за такой флуд.
ОлегРостов надеюсь тоже обидешься, не хотел задеть. Возможно просто не понял твое предложение.
Всем удачи и надежных машин.

Может это ты не так читаешь?)
Слушай я щас прочитал отзыв о твоем БМВ. Ты после этого говоришь "ездил без проблем и был доволен" ?

destroy86:
А я никуда не увожу разговор! К слову свой авто я покупал за цену почти равную цене новой Камри (940 тыр)!

Ну собственно что я удивляюсь, ответ очевиден же.
и это) машина то другая. Ту серебристую я продал давно, даже фото нарыть не могу, что бы отзыв накатать. Чёрная, то уже другая. На ней я всего 8 тысяч пока проехал, на той же 100 штук.

Livermor:
а что в отзыве такого? ну по моросила мальца в начале и чё? почитай про миру праворукую, императорское качество. Первые пол года то одно то другое, сейчас вот мотор вентилятора на радиаторе сдох. 10 лет авто есть 10 лет и не важно японец, немец. Они все сыпятся. Просто есть фантазёры вроде тебя, которые считают что ломается только немец, а японец 10 лет ездит как новый) Так ещё на немцах по правде ездят как правило, газом в пол, на тойоте же обычно флегаматично плавают по дорогам... Во дворе 3 альтезы, сыпятся по хлеще жигулей, а вроде император лично на ОТК сидит) Другое дело, любую старую машину надо привести в порядок и если она не полный была ушат, то станет возить без проблем. Я сейчас на своей мотаюсь по ЦФО. То в Смоленск, то в Рязань, то в Воронеж, то в Липецк и ни капли в ней не сомневался и не сомневаюсь.
Ну вот что ты опять меня в "Японофилы" определяешь ? Где я вообще восхваляю Японские авто?

Более того, я вообще то с самого начала согласен с тем, что в плане харизмы, Немецкие машины дадут фору.

Я так понял, что при цене в 570 тысяч, ты еще 200 влил в нее. Вот че после этого говорить, что ездил без проблем ?

Livermor:
Черная кстати красивая реально. Интересно выглядет.

ОлегРостов:
Ладно, я думаю просто не поняли друг друга. Бывает.

Че же если они такие офигеные от них избавляются ?
Полностью согласен с Ливермором! Кстати после Лансера купил себе купе 330 Е46! А после позволил осуществить свою мечту и купил М3 е46! Купил за 940, хотя можно было взять и за 600!
По поводу потери в стоимости - никому не секрет, что машины теряют от 10 до 20 процентов стоимости в год (особенно первые 3 года) и замедляется падение цены уже к "приклонному возрасту"! Вот посчитай по среднему ту же БМВ 3 - покупают новой за 2-2,5 млн - средняя потеря стоимости будет где-то 250-300 тыр в год! На примере Камри - с учетом гораздо более дешевого обслуживания средняя потеря в стоимости 100-150 тыр в год! Вот и получается что при стоимости Камри в 1,3 через 3 года она стоит 850-950 тысяч и теряет 300-400 тыр, а БМВ в это время теряет порядка 750-900 тысяч в цене! С Мерседесами S и подобными класса там вообще все грустно по потере стоимости!

destroy86:
В эту влил. В ту тоже больше 100тки в самом начале и три года гонял без проблемм о ней я говорил. А что ломалось то? Давай посчитаем, ДИСА 10 рублей, Подушки АКП, ДВС 12 рублей, прокладка клапанной 4 рубля и всё! Остальное развод сервиса и мои хотелки. Я слежу за машинами как********ый фанатик и будь у меня марк Х вложил бы в него не меньше. Мой пример больше в отношении хозяйна, а не в необходимости. Но пока заикаться конечно не буду, посмотрим как время покажет. Пока только кайф)

ОлегРостов:
Просто я считаю, что премиум марки они априори теряют в стоимости на вторичном рынок из-за дорогого обслуживания.

1) Запчасти дорогие ( оригинал)
2) Обслуга дорогая
3) Всякие инновационые решения, типа пневм и прочее, которые чинить в копейку.

То есть, гарантия закончилась, пеняй на себя. Платить придется много.

Та же камри ( уж ладно поговорим о ней) имеет конечно же меньше расходов на обслуживание.
Поэтому на вторичке и цена будет выше, чем у премиумов.

Это не случайно. Купить то не составлят труда, а вот обслуживать... Не верю я, что людям нравится деньги на неисправности тратить.

Знаете, я один раз хотел купить мерс B-класса.

Такую машину 7-8 года можно взять за 500-600 взять. Если прочитать, то в этой машине особо ломатся нечему и обслуга не такая уж жесткая.

Казалось бы, в чем подвох ? Бери и катайся! Считай минивен тебе за копейки, да еще и мерс!
Шумка супер, места дохрена, двига обычная атмосфера без турбин и прочего, а подвох в вариаторе!

на этой модели или вариатор или механика стояла. Вариатр имел такую склонность ломатся. Мог и на 30 тысяч выйти из строя а мог и под 150 без проблем проехать.

Кто то говорит, что она ремонтопригодно и если вышел гидроблок ( частая поломка) то отделаешься 100 тысячами и легким испугом, но так же многие заявляют об обратном.

Дескать ремонту не подлежит, надо менять агрегат целиком ( 300-350 тысяч пожалуйста)

Вот тебе и "классный вариант" а если не был бы вариатор на ней, за 500-600 она бы хрен продавалась бы. 700 минимум.

destroy86:
Ладно, не буду автору комментарии спамить. Сорри за такой флуд.
Всем удачи и надежных машин.
Я не обидчивый человек! И считаю, что здесь все вольны высказывать свое мнение - для того такие сайты и созданы! Я выше указал почему такой налог и расход! К слову о платежеспособности - может не совсем правильно выразился, но хотел сказать - какой человек будет "ныть" о том, что у него машина сосет денег, времени и заставляет недосыпать и недоедать? Только тот у которого нет средств на обслугу! Да и роскошью никто не называл старый БМВ! Ну очень же много людей, которые берут старые БМВ на последние деньги, что глупо и она начинает у него требовать вложений! Такие люди кидаются в китайские, самые дешевые комплектующие, которые не "ходят" ни как и ломаются обратно через месяц, а потом строчат отзывы о том какое БМВ ломучее ведро!
По поводу лобовухи за 3000 - а зачем платить было 16 тыр за оригинал, если стекло за 3 тыр никак не искажает и не мешает ездовым характеристикам? Я думаю так поступили бы 99 процентов владельцев!

ОлегРостов:
Тут я с тобой согласен да. Я про это и говорю.

Перед покупкой, надо подумать несколько раз, готов ты содержать такую машину. Прежде всего морально. Деньги это одно, еще нужно найти толковых мастеров ( которые сразу найдут причину, а не как у Livemora) и время, чтобы все это дело исправлять.

Не бывает чудес, чтобы "Дешево и сердито" и при покупке таких машин.

Конечно, я к примеру езжу на ниссан альмера N16, ну чисто машина под***ник. Конечно она там в плане харизмы вообще далеко отдыхает или комфорта.

Просто поповоз не более, хоть двигатель довольно хороший и управление достаточно хорошее,ну все равно поповоз.
Максимум что там у меня может сломатся фатального, это цепь грм. Все остальное это копейки.

Ну она едет и едет, простая как топор, там просто нет таким систем, которые могут доставить ей проблемы.

Данное приобретение, тупо победа прагматичности над эмоциями и конечно эта машина больших эмоций не доставит, но и за эмоции я не готов много платить.

Бывают, как и у любого мужчины, мысли купить что нибудь по острее, хотя бы BMW 1 и финансы к этому распологают легко, но желание отпадает, ибо все равно, надо будет вкладывать больше чем, я готов терпеть машину, а новые бехи брать по 1,5-2 миллиона, я лучше на еще одно жилье скоплю, а автокредиты я не привествую.

Жизнь пройдет и хорошо, главное машина не ломается.
Спасибо Вам за заботу! Это так приятно, когда незнакомый человек волнуется.

Вас тоже хотел поблагодарить. Вы несете людям миссию избавления от БМВ.

Японский терминатор:
Вас тоже хотел поблагодарить. Вы несете людям миссию избавления от БМВ.
5 балов!)))

лью 95

Никита
масло в коробке менял?

saneksberg:
Если с решеткой еще не решил, то могу поделится опытом. Я сам ее снял и покрасил. Краска на заказ в баллончик налили. Код цвета 354 ТИТАН_СИЛЬВЕР. Без лака только надо. Также покрасил сетки в бампере и решетки-воздухозаборника на капоте.
BMW-X5 E53

Якутск
Для ярых защитников японопрома
Я вот одного понять не могу, почему все так боготворят Японцев? Японцы не ломаются, японцы летаю, японцы телепортируются. Это такие же авто, как и немцы, точно также ломаются, точно также имеются свои болячки. У самого было с десяток авто японского производства, да и сейчас езжу на камри, и уверенно могу сказать, все они сосут деньги, это автомобиль и ему свойственно ломаться. Я в свою камри за год вложил почти 100 тыс. В аллиона вложил за 6 месяцев 40000, в сузуки свифт за пару месяцев 40 только на ходовку. В крузака сотку близкий друг после 8 лет владения перебрали ходовку и остальное по мелочи, оригинал сумма затрат перевалила за 200 тыс. Машины за исключением камри брал исключительно с япии с реальными пробегами, заказывал и привозил сам. Про форик вообще молчу, цена на оригинальные запчасти такая, что можно подумать ездишь на бентли. Но, тем не менее они ломаются, слабенькая ходовка, на новых слабенькие рулевые рейки и так далее, электроника конечно не глючит так как там просто нечему глючить 3 лампочки на всю машину. Форик и того меньше 3 крутилки и все. Конечно если годами ездить и до талого ничего не делать машины надежные, а если хотябы раз в 2 месяца заезжать на сервис и делать доскональную диагностику и на японках что то да и вылазит, уж извините дороги у нас такие, и бензин хреновый, это не вина авто. новые японцы вообще молчу, железо как из фольги, рейки на соплях ЛКП вообще от пыли царапается. Машины мы берем б/у и поэтому нужно понимать что в лубом случае что то может в любое время полететь, что на японце что на немце, вопрос только в везении, и в состоянии ушатанности от предыдущего хозяина. Супермеганадежность японок это относится к недорогим машинам, в которых реально ни электроники, ни драйва, ни удовольствия от обладания и вождения нет, тупо поповозка на которую иногда просто даже не хочется смотреть, яркий пример ВИТЦ вот это надежная и дешовая в обслуживании, и абсолютно отвратительная по качеству материалов в салоне (но вспоминаю его с ностальгией, так как машина реально пахала, ломалась и чинилась за копейки) (кстати и сейцас есть витц на крайний случай). Тут уж каждому свое! И я не понимаю людей которые ездят на японском автопроме, заходят в отзывы БМВ, Мерседес, Ауди и разводят срач какие все неудачники кто купил немца, нравится вам японцы и ездите на них, зачем засирать чужие авто, и чужое предпочтение.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Genrik:
Для ярых защитников японопрома
Чёй-то мы заступаемся за немцев а ездим на япошках???!!! Вбухать 100000 в камрюху??? 200000 в крузака??? Да вы, батенька, либо сказочник, либо машины эти убиты в котлету, ну может еще невезуха ну уж страшная, но это исключение. Согласитесь, статистика говорит обратное. примеров этому тьма. А насчет предпочтений это верно, для кого-то немец или англичанин, крутой до не могу, а для кого-то джапан, в основном Тойота, крепкий как кирпич. Вот только десятилетние немцы и др европейцы, как правило, устают еще и потому, что пробеги в европе дай бог, а вот япы десятилетки обычно наяривают с песнями. Спорить с этим можно только не замечая очевидных фактов. Удачи.

Якутск
шрек63:
Я не сказочник, а говорю как есть, и за машинами слежу, ради интереса открой exist и сравни цены на оригинальные запчасти, что то на япов дороже что то на немцев, просто люди привыкли когда на япе что то ломается, это в порядке вещей, а в немце это трагедия.
Вот с этим полностью согласен "Вот только десятилетние немцы и др европейцы, как правило, устают еще и потому, что пробеги в европе дай бог" но если взять немца с Япии или США я не думаю что они будут так часто ломаться, у нас в городе есть несколько таких машин и люди по 4-5 лет ездят и ничего не трогают. А собрать за 10 тыс любую машину китайскими запчастями можно и продать тут же, а следующий хозяин через пару месяцев начнет вкладываться.
В камри из 100000 тыс (сигналка 15, оригинальный мафон 10000, колеса 40, остальное ремонт 35 тыщ), крузак только ремонт после 8 лет владения (напомню запчасти только оригинал, не заменители).
Статистика говорит обратное потому что большинство пытаются ухватить машину на вторичке как можно дешевле ну и соответственно из этого должны делаться выводы о дальнейшей надежности. бывает у машины один хозяин может за год так ушатать что машину пора на свалку, а бывает 3-4 и машина в идеале. Я ни кого не защищаю, а говорю свою точку зрения, езжу на Японце и доволен, и камри мне нравится, но и не зомбирован японцами.

Genrik:
Да речь не идет о какой-то зомбированности. Просто кто-то живет эмоциями и торчит от европейских авто, закрывая глаза на их недостатки в плане надежности, а кто-то подходит только с практической стороны типа меня и моего окружения. Мне очень нравятся бэхи, мерсы, лендроверы, но... Все они являются продуктом самых высоких технологий, суперэффективные двигатели, куча электроники, иногда с перебором, для понтов больше, а вот чтобы вся эта лабуда работала бесперебойно, качества не хватает, до японцев европе как до пекина раком в плане проектирования и изготовления электронных систем. Тоже касается и остальных составляющих. На мой взгляд европейцы чересчур усложняют все, технические решения зачастую замудреные, кто имеет с ними дело, меня поймет, поэтому и проблем с ними больше и стареют они быстрее, т к *****о из них начинает лезть раньше и стоит оно дороже. Получается, немцев берут душой, а япов больше умом, а там кому как повезет, но владельцам япов везет значительно чаще, это факт.

Денис
Товарищи, у нас на Дальнем Востоке 90% автомобилей Япония. И хочу сказать, что TOYOTA может и больше 20 лет ездить с родным мотором и коробкой. По поводу эмоций за рулем и статуса автомобиля- берете Lexus, любой, не важно, хотите 570 или 250 или 350, в зависимости что вам нужно седан, внедорожник или кроссовер. Получаете от автомобиля все те же эмоции от отделки салона, шумоизоляции, дизайна и драйва на дорогах, но при всем при этом вы не будете иметь геморроя с поломками, максимум ходовка и плановое ТО. Например мой Lexus is250 2006 года, владею уже более 4-х лет, с пробегом в 190 тыс. Посчитал тут немного, в среднем в год трачу на него 30 000 - 40 000 руб (Это масло, фильтра, ходовая часть, и резина). И любители БМВ, выкидывайте свои ведра на помойку и за те же деньги берите TOYOTA - Lexus ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ!!! И судя по вашим нынешним затратам, за 2-3 года заработаете на авто годом свежее. Я ездил на Х5 - скажу честно мне очень понравилось за рулем, но тратить на старый тазик в год по 25-30% от его рыночной стоимости это просто ДЕБИЛИЗМ, таким людям нужен психотерапевт.

ФИГ
Магнитогорск
датчик угла поворота я за 1,5 рубля брал с разборки

Денис:
И любители БМВ, выкидывайте свои ведра на помойку и за те же деньги берите TOYOTA - Lexus ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ СБОРКИ!!! .
вам нужно выспаться

Продажа BMW X5 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!