Гермитизация задних фонарей

Доброго времени суток всем!

Сегодня решил-таки загерметизировать задние фонари.

Жаль что прошлую работу не запечатлел. Т.к. когда я взял комплект этих фонарей (от рестайла), то увидел, что внутри тех что на крышке багажника, есть грязь.

Попадает она туда из-за расклеивания верхней крышки фонарей (они неразборные, и заклеены на заводе). Особенно пОнизу. Вот в ту щель и попадает грязь, как я думаю, на мойке. Вместе с химией, кстати, которая разъедает внутренний хром.

Я тогда решил аккуратно разломать их по шву, и промыть внутри. Так и сделал. Работа эта требует аккуратности и терпения. Но ничего, через час уже заклеивал супер клеем. Беда в том, что где-то, конечно, клей неидеально проклеил, и на мойке снова стала попадать внутрь вода.

Сегодня я решил промазать швы герметиком (обычным красным силиконовым. Правда он у меня какой-то оранжевый оказался :))) ). Со снятием фонарей.

Сделал небольшой фотоотчет.

Процесс:

1) Снимаем декоративный кожух нижней секции багажника. Просто вставляем отвертку в пазы, и отщелкиваем вверх (4 штуки)

2) Откручиваем 3 болта (ключ на 8) с каждой стороны

4) Отсоединяем разъем

6) Снимаем фонарь движением вниз и вбок, от машины

Дальше берем герметик и наполняем швы. Аккуратно убираем излишки чистой тряпочкой.

Смотрим фотки. Всё наглядно.