Список дополнений

Дополнения к отзыву о БМВ Х5 2001 года

Тема:

Как и обещал...

Это был прекрасный аппарат, оставивший массу положительных эмоций.

Отличный тяговитый двигатель, быстрая АКПП, хорошая комплектация и очень энергоемкая подвеска. Рулился он тоже отлично!

Вот что случилось с термостатом АКПП при вытаскивании и бочком.

А также сравнение оригинальной старой крышки и той, что идёт в оригинале - Behr (видно как OEM номер затерт на заводе)

А также фото старого термостата, который, как видно заклинил в открытом положении.

Ну вот и поменял я наконец-то вчера рычаги :)

Что и следовало ожидать, все рычаги, кроме одного бумеранга (щаровая немного люфтит) оказались живыми... Вот диагносты, млин :((( Даже яйца целые были ( Жалко только что кучу денег вывалил и столько времени убил ((

Потом поехал и сделал сход-развал сразу.

Ну и переобулся. Наконец-то на нормальных колёсах, а то уже глаз устал от зимних.

Заснял якорь и щетки вентилятора салона. Правада не очень хорошо видно, т.к. туда камерой трудно подлезть ))

Но как-то так...

Всем доброго времени суток!

Вчера решился-таки на мойку радиаторов с разбором и снятием бампера.

Послужило этому то что, как всегда, я сильно сомневаюсь, что до меня кто-то это делал. Да и показания температуры, срабатывания электровентилятора давали показания к мойке.

Сначала я думал сделать по-простому: сгять верхнюю фиксирующую планку, снять вентилятор (механический) с кожухом, и всё. Но, внимательно, присмотревшись, что бампер и электровентилятор закрывают приличную площадь, решил все снимать. И не зря, как в последствии оказалось....

Доброго времени суток, уважаемые!

Решил дополнить отзыв отчетом о ремонте раздатки. Может кому будет полезным. Он есть на ресурсе нашего клуба, (и это мой отчет), адрес которого виден на фотографиях на заднем стекле моего хапять.

... избавился от надоевшей мне проблемы проскакивания цепи в раздатке при старте с места (или кикдаунах).

Проявляется этот симптом в характерном "дзык-дзык-дзык" когда стартуешь. Со временем этот звук проявляется чаще, не только когда резко стартуешь, но и при умеренном старте....

Сегодня загнал икса на полировку :) Долго хотел это сделать, т.к. предыдущие владельцы очень некачественно отполировали машину, так, что были видны круговые разводы.

В очередной раз влюбился в его облик :)

Увы, фотки с телефона, и всей глубины этого цвета не передать ((

Оказывается, черный глянец- это так круто смотрится!!! Недаром в свое время "шестисотые" так любили за его цвет 040 Schwarz.

На БМВ - это Shwarz 2 (код 668) - "глубокий черный под лаком".

Доброго времени суток всем!

Сегодня решил-таки загерметизировать задние фонари.

Жаль что прошлую работу не запечатлел. Т.к. когда я взял комплект этих фонарей (от рестайла), то увидел, что внутри тех что на крышке багажника, есть грязь.

Попадает она туда из-за расклеивания верхней крышки фонарей (они неразборные, и заклеены на заводе). Особенно пОнизу. Вот в ту щель и попадает грязь, как я думаю, на мойке. Вместе с химией, кстати, которая разъедает внутренний хром.

Я тогда решил аккуратно разломать их по шву, и промыть внутри....

Вчера продал я (не скажу "наконец") своего икса. Как-то даже грустно было расставаться... ведь я ему еще крестовинку заднего кардана заказал... она как раз в этот день должна была прийти, но к вечеру.

Нашелся покупатель, с другого города, которому икс понравился (снимал для него видео-обзор, долго общались)

Надеюсь он по-достоинству оценит мои труды, вложения и старания.

Конечно, автомобиль не без косячков (возраст все-таки), но очень многие старческие болезни вылечены раз и навсегда. Я вообще к своим автомобилям отношусь с уважением, все болячки расцениваю как то, что нужно вылечить....

Всем доброго времени суток!

Немножко напишу здесь про тот авто, ради которого мне пришлось расстаться со своим прошлым конем.

Был куплен сразу после продажи, буквально на следующий день. Именно тот, за который я делал залог. Так сказать, успел (хотя я допускаю, что в нынешних условиях, продавец бы не быстро его продал за нал. На обмен у него, конечно, стояла очередь).

Недолго поторговавшись, и выторговав 30 т.р., купил.

Эмоций этот экземпляр дарит массу, несмотря на свои недостатки (они, ясное дело, есть)....

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на двигатель M54 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!