Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Доброго дня всем обитателям Дрома! Пишу отзыв первый раз, так что какашками не закидывайте ))
Прочитал множество отзывов о «Ломучих ведрах», вот и решил написать свою историю…

Немного предисловия.. Было много разных авто… российских… забугорных.. в том числе довольно редких в нашем городе. Обычно автомобиль покупался с расчетом на три года эксплуатации и покупки нового, пока не пересел на Хонду. Цивик 4Д... в эту машину я влюблен до сих пор. Это единственный автомобиль, на котором я проездил 9 лет и не возникало желания его продавать. (Бальзам на душу японофилам ))) ).
Вторым авто в семье был Галант 2,4 восьмого поколения (японское БМВ), на нем рассекала жена.
Однажды, взвесив все «за» и «против» на семейном совете, было принято единогласное решение, что две пузотерки в семье – большая роскошь и один из автомобилей должен быть, так сказать, на все случаи жизни. О продаже Цивика не могло быть и речи, тем более, что его технично отжимала у меня жена ))) поэтому на замену пошел Галант.
Поскольку печатного станка для денежных единиц у меня нет, бюджет был ограничен 500-550 тонн российской валюты. Что купить за эти деньги? Выбор не велик… Сорено, Туарег, Г.В., Х5, ну и еще несколько марок. Соренто не рассматривался, поскольку такой есть у отца и хотелось чего-то другого. Туарег, почему то были сомнения на подсознательном уровне. Г.Витара… вот тут чуть дело до развода не дошло )))) Жене очень нравилась машинка (изначально вроде как жене машину искали). Но представляя, что обслуживание и ремонт будут на моей шее, я зарубил на корню данное предложение, тем более Цивик уже можно сказать был отжат у меня )). Следовательно машину все же ищем мне. Остается только Бэха.
Скажу сразу, я НИКОГДА не был поклонником БМВ. В свое время у друга был Х5, ну да..прикольная машинка, ничего более. Начитавшись отзывов на Дроме и других сайтах пришел в ужас от ломучести этого "старого ведра". И почти отказался от затеи…пока.. не прочитал один из отзывов на Дроме (жаль не помню ник). Человек писал, что обливают грязью эту машину две категории людей. Первые те, кто купил отжатый экземпляр и плачет…от своей глупости, вторые –  слышали от первых и знакомые тех, кто что-то слышал. Но ни у первых, ни у вторых БМВ никогда небыло!
Одним словом, решил, что следующая машина у меня будет именно Х5. Выбирал долго. Объездили пол области, одни ушатанные экземпляры. Искал именно черного цвета. Но как то, возвращаясь с очередного просмотра наткнулся на объяву, Х5, 2003 г/в, цвет… синий… Думаю...ну нафиг!Единственное, что подтолкнуло его посмотреть, проезжали как раз мимо его дислокации…типа хрен с ним, давай глянем, все равно мимо проезжаем. Почему то как только его увидел, в голове промелькнула мысль.. это мой. Прокатились, посмотрели… движок отличный, ходовая идеал, коробка после ремонта еще на гарантии. Вывод очевиден, надо брать. Не буду описывать, каким резинотехническим изделием в последствии оказался продаван, гасился чтобы не отдавать зимнюю резину… ну да ладно, Бог ему судья.
И вот конец августа, он мой!!! Радости не было предела. Большой, мощный, управляемый. Не буду описывать всех достоинств этого автомобиля, дабы не гневить огромную часть обсерателей немецкого автопрома.
И так.. об эксплуатации..
БМВ Х5, 2003 г/в, М54, 231 л.с., 19-е катки,
цвет:  TOPASBLAU METALLIC. Пробег на момент покупки 254 000 км.
Радость была, но не долго…  две недели. Двигатель начал троить. Причем если завести и ехать в пенсионерском режиме, все хорошо, но как только необходимо резко ускориться, один цилиндр отключался. Прочитал много страшилок на форумах, волосы зашевелились…во думаю попал!
Заехал к знакомому на диагностику, подключились, отключается 1-й цилиндр. Катушка не пробита, свеча хорошая… и тут наконечник катушки, маленькая такая хрень… с разрывом. Из загашника была найдена хорошая и о чудо!!! Выздоровление моего икса!!! Цена вопроса 700 рублей за диагностику.
Еще один неприятный сюрприз Икс подкинул мне в конце зимы. На дворе -25, завел, поехал, чувствую что-то прохладно и понимаю… печка молчит. Это был писец!!! Включил заднюю печку, толку было мало, но хоть окна не замерзали.  Через пару часов, отопитель как ни в чем не бывало заработал. Вот с@ка!!! Через неделю история повторилась. Начал искать причину. Скинул ежа, перемкнул контакты, печка заработала. Ага…еж!!! Поехал, купил ежа, вставляю и …. Барабанная дробь… ХРЕН!!! Обратно в магаз, говорю брак, давай другой, ставлю… Дальше догадайтесь сами.
Вот тут я впал в ступор… проверил электрику, все работает, управляющий провод функционирует. Помог советом один хороший человек, говорит меняй моторчик, волосатым он у тебя стал. Заказал моторчик. FEBI – 4200 рублей. Заменили с другом сами. 4,5 часа и в салоне тепло ))
Кстати поломка была благодаря скупердяйству предыдущего владельца. Он говорил мне, при продаже, что моторчик отопителя менял. Разбор показал, что моторчик оказался б/у с разборки и видимо на одной крыльчатке были микротрещены. Ее просто разорвало к чертям собачим, пробив корпус отопителя. Так что совет: не ставьте б/у моторчик отопителя!
Весной перестала открываться снаружи пассажирская дверь. Вскрытие показало кончину тросика. Рамка была уже леченой. Стоимость тросика 900 рублей, а стоимость рамки - 1300. На всякий случай заказал в сборе.
Затраты на ремонт - 6 200 рублей!!! Огромные деньги, да товарищи говнометатели? )))
Дальше мы с Иксом жили дружно.  За 10 месяцев и 13 тыс. км эксплуатации могу сказать только одно… НИ РАЗУ не пожалел о покупке.
Расход по городу летом - 17,9 л/100
В августе планируем поездку в Сочи. Думаю дополню отчет фотками и положительными эмоциями.

Всем ровных дорог и полного бака!

Добрый день, обитатели Дрома!

Не смотря на советы некоторых читателей моего отчета не ехать в Сочи на старом ломучем ведре, я все же отправился в путешествие.

Поскольку я обещал, что отчет о жизни автомобиля будет честным, привожу конкретные цифры.

Перед поездкой были произведены следующие работы:

- диагностика подвески - 500 руб. За год эксплуатации на 19-х катках оказалась в идеале.

- развал-схождение - 1 500 руб

- балансировка колес - 1 000 руб

- замена передних (Lynx 816 руб), задних (BMW ориг 997 руб) колодок + датчики износа 300 + работа 1 000 руб

- замена масла, масл фильтра, возд фильтра и салонного фильтра - 3 935 руб

- удален ксенон и Led (на всякий пожарный......

BMW X5, 2001
BMW X5, 2003
10149015, Москва
Predator, Иркутск

Skapen
Удачи братэла, сам через неделю двигаю в сторону юга. Хорошая у тебя машина и надежная. Ухаживать будешь - прослужит долго!
Отличный авто!!! После него ни в один японский кроссовер не пересядешь! Про скупердяев и сплетников правильно подмечено.

Волгоград
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

Хорошая машина. Требует внимания, но взамен дарит массу положительных эмоций.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Хорошая машина и хозяин рукастый, добро пожаловать к нам на юг , внимательно смотри на знаки у нас очень серьезно работают эвакуаторщики.
олег
И таких *******ов не знающие что такое бмв и как его выбирать и эксплуатировать полно. Офигенный выбор хочу именно в таком цвете и с таким моторов, но пока не судьба и катаюсь на е 32 удачи в эксплуатации

Сообщений: 2073
А что за фотка с разобранным салоном ? Это когда моторчик менял, разбирал ?
Димоооооооооооооон!!!!.....

А что не в Крым в отпуск?
Продам уши от мертвого осла.

На юг лучше в малиновом пиджаке ехать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ufa
Дизелек бы, тогда б еще и расход бы радовал
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Букачача
........................Поскольку печатного станка для денежных единиц у меня нет,....................................

Skapen
Спасибо, брат! ;) Ни гвоздя, ни жезла!
Бог миловал.
И чтобы исключить дальнейшие вопросы... пол жизни работаю руководителем и хожу в костюме и галстуке )))
Это ведь только начало
Спасибо! ))
Мне бы троения движка и неработающей печки в первые месяцы эксплуатации уже хватило для негативного отношения к авто)
олег
На самом деле, цвет меня удивил. Раньше видимо не обращал внимания на такой цвет. Да и мало их. Удачи в осуществлении мечты! Они должны сбываться.
Поздравляю с покупкой. Но не могу не высказать предположение, что крайне рано делать вывод, о степени надежности данного автомобиля. 13 000 не пробег. А то, что вы сделали - ещё не ремонт. Удачи
АльПачино
А что за фотка с разобранным салоном ? Это когда моторчик менял, разбирал ?
Да, Это именно тот неприятный момент ))
Не нужна тебе Вовка такая машина!....
Наверное Вовке действительно не нужна...
chek61
Соренто, ГВ , Х5...... Прочитал кучу отзывов о ломучести , а потом один , про то , что все козлы и понял - следующий Х5))
ПАЛАСИО
А что не в Крым в отпуск?
В Крым почти каждый год катаюсь. Евпатория, практически Родина. В Сочи не был с 2013, хочу посмотреть изменения.
Димон222
Согласен, БЭХа затягивает )) Но все же с большим удовольствием иногда катаюсь на Цивике.
Autism
Хорошая машина. Требует внимания, но взамен дарит массу положительных эмоций.
Спасибо! Внимания требует любой автомобиль. И из Бентли можно корыто за год сделать.
Эмоции, да. Неповторимые.

Хорошая машинка.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Машинка хорошая. Если ездить небольшим пробегом, тысяч по 10-15 в год, то всё ок будет. Только всегда надо 30-40 тысяч на ремонт иметь, если что.
По комфорту не сравнить с тем же х-реем.
чтобы содержать такую бэху,нужно зарабатывать тыс 400.у автора з.п 50.не нужна тебе Вовка как выше сказали.сам поймёшь.
asd
Хороший авто. В управлении-песня! Было два таких, если вовремя обслуживать, и вовремя продать, то только положительные эмоции. Кстати, у меня по городу расход был 15-16, сам удивлялся. ..

Бог миловал.
Да это юморист неудавшийся. Походу, больше ни на что фантазии нехватает...

и не говори ))
всё только начинается, скоро начнутся сюрпризы от бывших хозей кроивших на ремонте
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Denis
Севастополь
Димон222
А почему только Евпатория, если не секрет? Почему не Севастополь например? На ЮБК много чего можно посмотреть.
Чета не пойму. С чего предыдущий хозяин плохой чел? Движка не стукнула коробка пашет. Если через три недели колесо отвалилось и от двери три километра шпакли, то я б понял, собрали из г...на и веток, а так...
Сургут

Что именно должно ломаться на е53, чтобы ежемесячно вкладывать 350к?
ты кому этот вопрос задал?Водителям витцов и королл?..Думаешь они многое расскажут о БМВ?

Да это юморист неудавшийся. Походу, больше ни на что фантазии нехватает...
ну юморни ка ты,посмотрим какой ты умный..

Бог миловал.
Не солидно старый ломучий немец,для руководителя в галстуке и костюме.Жена у Вас оказывается лучше разбирается в машинах.Могу только Вам пожелать,чтобы Ваш БМВ,меньше ломался и удачи на дорогах.

Denis
Да как то с детства привык
Димон222
Спасибо! Абсолютно согласен. Я и не пытаюсь никому доказывать, что это самый надежный и лучший автомобиль. Я пишу честный отзыв, как ведет себя данный экземпляр, сколько затрат необходимо на содержание.
Siriuse
Хозяин барин. Каждому своё. Но ремонт коробки и ее гарантия - меня бы уже напрягло при покупке. Моторчик печки febi- это не самый лучший производитель и как долго проработает ХЗ... Ну если всё нравится - это главное и удачи в эксплуатации.

При таком расходе топлива авто явно не для простых смертных.
Да нормальный расход. Конечно Цивик экономичнее.
Галант например, 15-ку хавал, не многим меньше, чем Икс.
Купорос
Но на хотя бы десятилетнюю не заработал.)) Видимо, плохо водишь руками.)))
Специально для пешеходов... у меня две машины.
Да и предпочитаю работать головой
Rapatun
400??? Откуда такие цифры??? Бабка на базаре сказала?
Да и в мой карман смотреть не надо.
Что именно должно ломаться на е53, чтобы ежемесячно вкладывать 350к?
Хм. Зачем вкладывать 350 зарабатывая 400?
Иван
Я обычно захожу в отзыв о БМВ чтоб почитать про ремонт . Здесь относительно мало поломок! Автору удачи в эксплуатации!

Однако небольшие ЗП в НН у руководителей и прочего бомонда..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Максим
серьезный. может даже сидел
не так) ему кажется, что он сидел (с)

evgenuuu
Он задал вопрос известному тут любителю вазовских девяток за 30 т.р.) ПРосто удивительно, как этот Рапатум свою 9 сюда не присоветовал)

Хороший отзыв, понравился) Машина тоже хорошая.
Спасибо Вам большое за отзыв! Давно мечтал об этом авто, но все никак не мог решиться купить его! Начитался отзывов и «советов» друзей начитавшихся таких же отзывов и трухнул. Но теперь уверенности в этом авто стало побольше благодаря Вам и еще нескольким адекватным людям, которые пишут объективные отзывы) Да и жизнь одна, никогда не знаешь когда и чем закончится, не хочется на смотрном одре жалеть, что не исполнил своих мечт!;) Спасибо еще раз! Ровной дороги вам до Сочи:)
Димон222
Спасибо! Главное при покупке выбрать не ушатанный. На самом деле все болячки Икса давно изучены и разжеваны в интернете.
Главное отделять верную информацию от бреда, которого в интернете процентов 80 )) У меня когда стал отключаться цилиндр,
посыпались советы... ванос менять.. гидрикам хана... такой бред "грамотеи" несли.. а оказалась резиночка за 30 рублей.
Любая машина, если ее насиловать, будет сыпаться. Свои мечты надо стараться исполнять. Удачи Вам в покупке!

На Кит-Фин границе
кто такие*****ометатели?

а руководитель должен знать, что полжизни пишется слитно)
Иван
Спасибо! Буду здесь вести честную эксплуатацию Икса. Надеюсь ремонтов будет минимум.
Serzh

При таком расходе топлива авто явно не для простых смертных.
Будет все деньги на бенз тратить, главное что на бэхе))))
Serzh
Самсон К.
Ехать на старом немце на юг - очень легкомысленное решение.
Поддерживаю)))) опасян,можно и не доехать!!!
фураке
В этом фишка бэмэвэ - мелкое мозгоё....пство
Димон222
Будем продолжать вести наблюдение, рад, что на старых иксах ещё есть адекватнве люди.

Георгий
Сочи
В сочи бы вы лучше не ехали... а так удачной Вам эксплуатации

Я бы очканул покупать любое авто с пробегом 250 тыс.

Да дело не в том что ***** лить ктото хочет, просто все равно по сравнению с тем же цивиком и даже с Галантом твои мелкие поломки весьма оригинальны и крайне редко встречаются на япах. Но удовольствие от вождения бесспорно перекрывает все эти недостатки, при условии, что они вот такие как у тебя. Сложнее будет через год другой, когда эмоции улягуться (как у предыдущего владельца), а денег нужно будет вкрячивать побольше и вот на этом волшебном этапе многие начинают называть их ведрами.

При чем тут*****ометатели, у вас пробег за год 15ткм,вы о чем, она у вас стоит считай, я за 1.5 года 80ткм пробежал на пруле и то затраты меньше, не спорю престиж, комфорт и управляемость выше у вас. Ждём с Сочи отзыв очень хочу глянуть как она пойдёт у вас большие пробеги на одном дыхании
Отличный отзыв! У меня нулевой год трёшка, достался отжатым! Вот пошагово восстанавливаю! Возможно многое вы подскажите, как бы связаться с вами? Почта или ватсап

Сургут
Такой год и пробега так мало,смотан,любой диагност сразу скажит Реал пробег по блокам,

Я думал рядная шестёрка поменьше бензина ест

Сообщений: 2073
Димон222
Да, Это именно тот неприятный момент ))
Не дай Бог я бы встрял на такую разборку салона... Блин, я даже не знал, что салон можно самому так разобрать.

Димон222
Хотел тож в сочи через недельку...но потом раздумал,там будет присходить чм по футболу,цены поднимут на все,и еще толпы фанатов со своими криками*****..й надо.я не смотрю футбол,хочу тишины
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Равиль Рахимов
Я бы очканул покупать любое авто с пробегом 250 тыс.
Так его поэтому и скручивают,для таких как Вы)
Так его поэтому и скручивают,для таких как Вы)
Поэтому я беру по карману новое авто и 6-7 лет езжу без проблем.

Дмитровский район
На рос/юг не советовал бы, часто канализация идет в море, много захваченных пляжей, торгаши захватили пространство. В море нет ни осьминогов, вода мутная.

Voronezh
нормальный, 40% автовладельцев столько и проезжают за год
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
автор, шли всех злопыхателей лесом, лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть что не попробовал, e53 m54 достаточно простая машина, если на разводы сервисов не вестись и мало ездить то по карману сильно не ударит
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Целых 13 ткм без поломок! На рекорд идёшь, афтор. :D

Самсон К.
Ехать на старом немце на юг - очень легкомысленное решение.
Ничего, там поезд везде ходит
Димон222
Специально для пешеходов... у меня две машины.
Да и предпочитаю работать головой
Сомневаюсь)))

Равиль Рахимов
Поэтому я беру по карману новое авто и 6-7 лет езжу без проблем.
Все правильно делаете. Только скучно на одной машине так долго ездить)

Rapatun
А что не лимон?)) Большинство поломок будет не дороже 10 тыс. А за 400 можно вторую такую же взять....

Vlad Volkov
Катки зимние обещал, а потом слился

Chief-mate
Есть работа и за 50 к где нужно носить галстук и костюм, если руководитель начального звена допустим. Кстати машина не особо досаждает, главное правильно выбрать. Многие берут почти не глядя, потом плачут. Не в тундре живем, делайте диагностику

Не нужна тебе Вовка такая машина!....
Можно взять убогую гранту с салона, а можно поднять свою задницу с дивана и не полениться найти живой туарег или x5 за эту сумму. Каждому свое....
Все правильно делаете. Только скучно на одной машине так долго ездить)
Чтоб скучно не было на мотоцикле катаюсь. 😜

Хорошей дороги автору на юг ! А особо адекватным любителям японопрома ))) один пишит разобрали всю панель , Как же так не дай бог , наездил 15 тыс как мало и такие затраты ( пример для одаренных Марк Х 09 год третья машина в семье , денег на обслуживание в год и содержание в отличном техническом состоянии , требует не больше и не меньше , чем 53 Х, (моторчик печки контрактный завыл после зимы , оригинал 14тр , рулевая рейка после наших дорог от 25 и можно продолжать низкие цены автомобиля тойота ) автор при должном уходе 53 будет ездить и ездить не слушайте умников , нищебродов !

Jackson979
норм каток один стоит 15.если полетит коробка готовь сотенчик.или пиши кока дэлу.
Чтоб скучно не было на мотоцикле катаюсь. 😜
Отлично!

Rapatun
Ну сломается щш,бывает, ну напрячься по деньгам, починишь, зато это будет один раз. Ну а что брать за 500 к?? ***... ную гранту из салона? Ну да, "типа автомобиль". Или равон? Такая же помойка
aircanade
Апшеронск
не вижу смысла брать такую старую машину
Chief-mate
У Вас что часто ломался BMW?

Андрей
Добрый вечер!!!! Крик о помощи. Мы находимся проездом в вашем городе. Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать генератор на БМВ Х5 2003г. ??? Мы находимся в районе Кстово-Константинова шоссе???? Плиз плизз!!!!

Андрей
Компания "Стагер" 7 987 089-11-63

Oleg Kulikov
Все норм да катки лучше родные поставить эти от 4.4 плохо влияют на ходовку ,с завода ему такие не положенно. Вообще такие катки одна из пречин удроченности иксов с 4.4

SPIRIDON SPB
Прошла. На одном дыхании.

Димон222
Ну чёрные обычно ушатанные от того что их любят пацаны у которых нет денег на содержание , но есть желание по отжигать .

Rapatun
Можешь и 20 зарабатывать , и ездить ток по выходным . Единственное лучше данный аппарат брать не в кредит , и иметь 200 000 в запасе ,на востоновление (не факт что они пригодятся , просто должны быть ) это максимум что можно вложить ,даже в самый ушатанный экземпляр.

Купорос
Но на хотя бы десятилетнюю не заработал.)) Видимо, плохо водишь руками.)))
Ну возможно он не лох ,не хочет за*****о переплачивать . 53 кузов ,не гнилой ,все работает , даже рыжиков нет ,единственный минус высокий расход . и что что ему 15 лет ?
10 летний это 2008 год второй кузов , единственный плюс что по симпотичнее внешне ,но цена выше будет в два раза , цена ремонта будет выше в два -три раза ,он значительно сложней , и ненадежней + скорее всего это будет калининградская сборка. А по комфорту я чет разницу не догнал , в последнем понятно круиз для города ,дальнии включаются ,а во втором все то же что и первом ,ток мафон современный ,и че ещё , остальное все тоже самое ,все датчики ,дождь свет , круиз ,все там есть .

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!