Интегральные рычаг и передние колодки

BMW X5 2002

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и подошло время занятся задними колесами внутренний жер резины и ужасный вид домиков колес меня напрягал, ко всему же еще и скрипеть начал , а скрипеть начал как телега ,больше 2 дней я не вывез с этим ужасом ездить поехал заказал в экзисте 2 интегральных рычага и 2 плавающих сайлентблока + заказал колодки на перед за все отдал 5 тыс и единственное о чем я пожалел это то что я решил поменять все сам), колодки за минут 30 поменял ( ключи не надо там под шестигранники все), заднюю подвеску раскидал тоже быстро снял интегральные рычаги , а они гнутся как хотят вся резинка наружу и развал не делается из за них хоть убей, и вот целый день у меня ушел на ожидание изготовки съемника под эти плавающие сайлентблоки (тесть на заводе токарям отдал размеры они все сделали ) первый сайлентблок вылетел на ура при помощи этого съемника, а вот второй был на столько убит, он просто высыпался да не весь остался ободок металический на месте и вот его целый день выбивали , потому что даже съемник не выдержал весь изогнулся, когда мы его выбили то увидели на внутренней части рычага куда встает сайлентблок там были задиры метала, как произошло это так и не понимаю! Я прочитал в интернете пару отзывов про замену и один отзыв был что мол все сняли легко пару часов, а во втором была таже история почти, но я его увидел только когда все разобрал)! В следующий раз я загоню лучше в сервис если не соберу еще в помошники еще пару человек реально рук не хватает порой когда так получается! ремонт делал 2 полноценных дня!лучше бы денег заплатил, ХОТЯ был один случай заехал на замену масла на киа спортейдж 10г короче новой машине на то время и мастер вылез из под машины и говорит я не могу открутить пробку сливную я посмотрел на инструмент развернулся и уехал купил масло заехал в гараж и все поменял за 20 минут вот так! Сервис называется АВТО РАЙ там самое дорогое масло и дорогое обслуживание а сервиса не какого! так к чему я это, я не уверен что могут разобрать машину и тупо обратно собрать посрывать все грани короче насрать по полной и отдать со словами я не смогу вам помоч! Иногда лучше сам! фото забыл во всей суете этой сделать ну что есть выложу