Отзыв автовладельца BMW X5 2003

BMW X5 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2012
Добрый день! Всем автолюбителям. Прочитав много отзывов про  баварский автопром родом из штата Каролина, решил и я вставить свои пять копеек по поводу этого чуда инженерной мысли.
Начну с покупки.
В январе 2012 года отец за символическую сумму отдал мне MMC Charit grandis N84 и мы стали присматривать ему паркетничек, требование было именно паркет в меру большой с небольшим расходом, так как он уже тогда был на пенсии, но работал, и c мощностью до 200 л.с.
БМВ даже не рассматривали ибо она под наши критерии не подходила да и отцу марка никогда не нравилась ибо по ему мнению очень прожорливая и дорогая в обслуге.Он хотел Форд Ескейп или его аналог Меркюри Маринер мол 2.0 литра небольшой расход  и не дорогие запчасти да и цена была норм по соотношению к году выпуска.А бюджет был 20-25 т.$ по тому курсу в 30р. За доллар, сейчас за эти деньги в американских рублях можно много чего годного взять, а тогда цены были не совсем адекватные. Ну так вот смотрели мы эти форды и я был против, машинка была вроде бы не плохая но в исполнении салона это был просто аут, очень аскетично и дешево, а что еще ждать от авто который в США новый стоит 25т  $ а тут нам за эти деньги 7ми летнюю продают.
Так вот форд был оставлен на резерв и начались штудирования отзывов и сайтов объявлений, очень импонировала ACURA MDX но налог и  конструктивный дефект коробки тоже не подходил.
Еще одним претендентом был o XC 90 2.5, много мы их посмотрели и один экземпляр почти купили, но все сорвалось в последний момент. В основном попадались убитые экземпляры и немного смущал налог, а так машинка нравиться и мне и отцу до сих пор.
И так в один из мартовских выходных поехали в АТЦ МоЦква что на Каширском шоссе просто поглазеть и потрогать пощупать воочию представителей импортного автопрома, цены там завышены и очень много убитых  экземпляров ибо это как Одесский привоз все так и норовят тебя на@бать и впарить фуфло со скрученным пробегом сто одном хозяине в ПТС зато напи@арашенная  блестит лоском софитов и пахнет. Ну  так вот стоит он синий блестит внешне смотрться очень хорошо цена 750 т. Р. Год гарантии на АКП и ДВС бла бла бла и так далее. Открыли, салон в хорошем состоянии руль не затерт, кожа не протерта в очень хорошем состоянии, прям как с салона епта придраться не к чему, единственное не все пиксели горят на панели под спидометром и на магнитоле.
Подходит мужичек по имени Карлен и говорит ну что проткнёмся я ему, говно вопрос поехали. Выезжаем с АТЦ а там лежачих полицейских штук пять а он еще и подгазовует на них мол по подвески все норм машинка живая можно брать и ехать. Проехались работает ДВС ровно тяга хорошая АКП переключает четко сверчков и нет. Ну что вам сказать отец в свои 59 тогда загорелся как мальченка и прямо влюбился мол надо мне сынок на старости лет погонять, я ему хозяин барин –БЕРИ, один раз живем. На следующий день сняли денюшку  и приехали покупать все быстро 15 минут договор купли продажи и у нас в семье появляется X5. В ПТС было всего два хозяина отец третий.  Через день поставили на учет, проблем не было все ровно, хотя доблестный служитель закона очень долго смотрел номера и пытался найти подвох, чего это дедушка решил себе такой авто приобрести на старости лет.
Будни эксплуатации
Приемистая, отличная шумоизоляция, очень очень толстый и качественный метал не сравнить с прулем хорошая управляемость но руль чутка тяжеловат. Комплектация стандартная без большого дисплея по центру  а, так есть все необходимое, машинка приехала из штата Нью-Йорк в 2008 году то есть до нас по матушки России погоняла 4-года. По карфаксу установил что пробег на момент продажи из США был 150т. км то а я покупал с пробегом в 140 т. км то есть реальный пробег на момент покупки был где то 200т. км сейчас соответственно 250-260т. км не больше а может быть даже и меньше, по состоянию авто это хорошо видно да и для двигателя M54 3.0 литра 231 л.с. это не так уж и много, это движка еще старой школы с чугуном так сказать, не то что нынешний одноразовый ширпотреб.По карфаксу выяснил что было всего два хозяйна без каких бы то ДТП и своевременным ТО первый владел авто  4года и накатал 90 т. км второй всего около года и откатал 60 т.км  машина выпуска май 2003 года.
Первая проблема расход масла где то около пулу 500 грамм на 1000 км.  в основ на пробегах по трассе когда крутишь движок, перешли с Кастрола на Total 5W40 и расход снизился до 200грам на тысячу км  да и цена дешевле. Масло  меняем раз в год при пробеге 8-10 т. км.
Затем классика жанра лопнул расширительный бачек из за заклинившего клапана вечная болезнь, по мнению форумчан бмв их впору делать из титана 2200 р.
Сломалась дверная ручка водителя точнее силуминовая или дюралевая рамка (Привет Немцам гении надо было ее из меди делать- дебилы) вскрыли и поняли что это уже не первый раз, заказали китай, воткнули хватило на год, разобрали и с помощью канцелярского зажима и монетки в 50 копеек все сделали (см. youtub там все есть) стоит и по сей день.
Замена фар на тайвань с ангельскими глазками запитал от туманок цена 10т р. старые продал за 3т. р.
Тросик капота вообще комично отец стоял у капота я в салоне, говорит открой капот я незамерзайку залью, я дернул бах оторвалось он на меня мол мать перемать зачем так сильно дернул что аж тросик порвал, а я ему да я еле-еле потянул, как выяснилось это тоже болезнь и я тут не виновен. Папик хотел сэкономить искал с чего может подойти но в итоге пришлось купить оригинал 1000 р. долго он возмущался как так за тросик тысяча рублей он что позолоченный.
Замена шлейфа магнитолы и бортового компьютера что бы работали все пиксели.Набор на али експресс пол литра вискаря 3 часа работы и вуаля все работает цена 900 р с паяльничком.
Умерла регулировка седенья и руля тоже известная проблема лечиться только заменой блока 20 минут работы и новый блок за 8500р оригинал.
Замена зеркал заднего вида по 500 р. каждое с алиекспресc, одно меняли из за трещины другое не работал подогрев, сейчас все гуууд не хуже родных.
Замена роликов ремней натяжителей  антифриза, точно не скажу по цене делал знакомый в гараж сервисе рукастый малый фанат бмв но это все планово, отец сам занимался а я был в отпуске за бугром и особо не вникал.
Умер акб поставили мутлу 100 Ah 4000р+ старый акб сдали за скидку
Купили   клапан  КВКГ будем менять перед зимой.
Замена задних амортизаторов 7000р. не оригинал но немецкие в 2018 году до этого по подвески не чего не делалось .
Замена тормозных дисков передних с колодками цену не помню менял в Незалежной.
Замена масла в АКПП канистра Texaco decstron (именно он заливается с завода) 20литров в два присеста по 8 литров при частичной замене с перерывом в пол года цена 5000р.
Установил камеру заднего вида с мониторчиком опять же с алиекспресс 1500 р. запитал от огней заднего хода все работает, обзорность у меня в Пресе получше будет, но с камерой стало хорошо.
Из последнего накрылся вентилятор кондиционера точнее блок управления тоже вечная болезнь  цена вопроса 250$ надо будет менять (оригинал).
В итоге машинку эксплуатируем всей семьей и даже моя супруга гоняет на ней очень часто и если по началу ворчала мол Прес лучше то сейчас привыкла и очень довольна . Не разу не подводила заводилась в любой мороз до-30 ниже у нас не бывает. Постоянный полный привод едет не плохо никаких тебе иксдрайвов, по снежку самое то по грязи уже не айс пару раз чуть не встрял, тяжеловата она и то грязь была так себе на лужку после дождика. Вообщем могу констатировать машинка надежная есть конечно куча детских болячек но они не критичны главное мотор и АКПП все остальное можно сделать если руки прямые и есть подъёмник  или как в моем случае хороший знакомый с гараж сервисом и двумя подъёмниками. По всем болячкам уже все описано и изучено вдоль и поперек. Запчастей  много от китая до оригинала и хороших аналогов за нормальные деньги. Буду гонять дальше, продавать не вижу смысла все равно толкового ничего не купишь с каждым годом машины все хуже и хуже реально банки консервные с моторесурсом 100т км и запчастями, где что бы поменять  копеечный  «транзистор» меняй весь узел в сборе ну и конечно отделкой из самых дубовых и дешёвых материалов все одноразовое. Про космические затраты на авто не мой случай а 25т. р в год сейчас на любую машину приходиться выкидывать.
Транспортный налог не плачу, ибо многодетный.

BMW X5, 2001
BMW X5, 2001
DmitryM, Владивосток
4.1
20321
6576036, Самара
Predator, Иркутск
Odisey13, Владивосток

Странно, купили в самом мертвом месте АТЦ Москва и она еще не сломалась )))) Реклама от этого центра ???
Волжский
Честно щиток приборов какой то архаичный, аля тойота карола 80х, ну и поломок видно дальше вам не избежать, главное что бкрупных неб ыло

Много болезней. Так она бесконечно по мелочи будет болеть, пока хозяину не надоест монетки со скрепками колхозить везде.

Волосатый Нос
Если налог не платить он приставам уходит?
Игорь
Пятачек за ха пятого!
T187
Смелый ход купить 10-тилетний бумер в Атц Москва.

Салону конечно нужна химчистка и дезинфекция, чтоб детишки хламидиозом не заразились, не дай бог.
Ещё возникает ощущение, что машина - одна сплошная болячка. Не поленился, насчитал 7 неисправностей-«болячек» по тексту и про старческие болячки не надо забывать.
Как вывод для себя - на*уй нада)))

Ufa
Удачной эксплуатации
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Воронеж
Хороший аппарат! Но я думаю реальный пробег там тысяч 400. Водительское сиденье очень уж затёрто.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Александр? Вы???
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
Курган45RUS
Мне тоже нравится е53, хочу купить, но вот ниссан ни как не продаётся, может кого интересует обмен, машина на мкпп, 11гв, альмера классик, продам за 285тр
Денис
Почему ч Volvo не получилось. Обьъективно ведь машина лучше во всем. Ну может кроме ликвидности.
Денис
Почему с Volvo не получилось? Объективно ведь машина лучше во всем. Ну може кроме ликвидности.
Бмв такого года кроме головных болей и проблем ничего не доставит.они висят месяцами по цене тазиков.бла-бла-бла мне хорошая достлась,круть,на дороге уважуха,расход 10,налог неплачу.
chek61
Знакомый был, так в 60 лет, все сетовал, что негритянку не отымел, подогнали ему путану эбонитовую- отымел, заплатил и успокоился.....с пятнадцатьюлетним иксом все будет намного затратнее, хотя суть таже

1 год гарантии от АЦ Москва??? )))
Продам уши от мертвого осла.
Дальше сломается датчик положения руля, потом ёжик, подвеску всю перебрать придется ее тысяч на 100 хватает, тормозные шланги, потом коробка приедет тысяч на 300 км, квкг менять бесполезно нужно переделывать систему на краислеровском клапане, тогда и расход масла снизится, потом редуктор задний приедет, потом раздатка, генератор стартер. Короче ресурс у этого авто 250 тысяч потом стоимость владения око 100 тысяч рублей в год, мотор и кузов практически не убиваемы. Плавали знаем. Если такие деньги есть и время чтобы ее чинить постоянно то пользуйтесь, ездить на ней очень приятно.
С вольво не вышло, машинка была в хорошем состоянии но когда хозяин снимал с учета у него возникли проблемы и тут как раз попался бмв.Про АТЦ Москва могу сказать помойка еще та и 90% там продают хлам. Но нам повезло и бмв особо то хлопот не предоставляет. У меня в пресе за последний год накрылся радиатор, компресор кондея, стартер и какая то каташку подтраивала и хер определишь какая.Машину брали в возрасте почти девять лет, салон зетерт ибо годы берут свое. Налог не плачу поскольку льгота для многодетных от Сергей Семеныча Собакина дай бог ему здоровья.
А пробег не 400т км а где то 260-270 это норм у меня отец в ГДР брал опль рекорд 10 летний 2.0 инжектор в 1991 году года выводили ЗГВ и откотал на нем 480т км без капремонта.

Хороший пылесос.

Сибирь
Купить ломучий, жрущий неликвид, а самом позорном салоне страны, без какого либо осмотра, и в дальнейшем максимально пичкать его монетками по 50 копеек и самым дешевым китаем... ЗАЧЕМ???
SHEIDAR
Там в столице менталитет другой,видать от таких денег крышу напрочь срывает и бегут покупать вёдра в торговых центрах,даже не с рук,скучно похоже живётся,раз многодетный отец купил лохматого года изделие баварского вентиляторного завода и лупит в него ширпотреб,которым владельцы набивают не мало бюджетных машин.

Чет про пробег не понял. При продаже в пендостане был 150, здесь купили с пробегом 140. Итого 200. Это че за математика такая?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Покупал не я а отец, машина в семье уже седьмой год, никаких проблем особо не доставляла, всегда доставляла из пункта А в пункт Б и не разу не стала колом.Из китайщины только фары которые светят лучше родных HELLA и рамка водительской двери (ну не могли додуматця инженеры БМВ что надо делать ее из метала). Про расход я никогда не жаловался, если хочишь маленький расход купи ниссан микра, а тут хочешь кататься люби и саночки таскать.Покажите мне авто с шестью горшками постоянным полным приводом весом за две тонны и что бы в городе в десятку вкладывалась и при этом еще и бодро ехала.Товарищи часто езжу в Украину так там сейчас литр 95 го на заправке VOG стоит 80 рублей, и там я не слышал что бы так люди жаловались на расход и цены как в коментах под моим отзывом.На майские ехал из Сум в Москву 700 км через Курск Орел и Тулу по трассе выдал ровно 11 литров на сто км, при при средней скорости 100-120 км.Про болячки а у каких авто их нет, ежик пока бог миловал, масло в редукторах меняли все норм, про датчик положения руля у меня нет Xdrive тупо полный привод 38/62 там я так понял этого датчика и не стоит.

Вот так вот. По трассе при сотке 11 литров, а в городе в десятку укладывается)))
ЗЫ: Че с пробегом то?
В городе 18 литров, я к тому что такие машины не могут есть меньше десяти или даже 15ти литров и это нормальный пробег.Я же писал в РФ она приехала с пробегом 150т км по карфаксу до меня три года еще 70т км плюс мои 50т км где то 270т км максимум.

В шапке же написан расход трасса город все по честному, с пробками до 20 добивало, у нас в семье гонщиков нет ездим не спеша и машину не насилуем, а по подвески скажу по МаЦкве дороги хороши да и по трассам на ЮГ тоже трассы сделали очень хорошие, так что хлопот с поломками подвески нет.

Воронеж
Не равняй немецкие машины выпуска 80х годов и 2000-х - это две большие разницы. В Германии делали супер-надёжные машины примерно до середины 90х годов - сразу вспоминаем бэхи Е30, Е32, Е34, Е36, мерсы W126 W124 W140. Ауди 100 44-кузов ("сигара"), и "бочка" (45-й), пассат-В2/В3/В4. Народ до сих пор вспоминает их исключительно добрым словом. А вот позже у немцев надёжность и ресурс пошли резко вниз. Я очень долго ездил на БМВ, причём одной и той же - 520 Е34. И всякие глючные блоки управления, отваливающиеся дверные ручки, лопающийся расширительный бачок - никаких подобных "болезней" у Е34 и близко не было.
OFA

Акмолинская область
Интересно было бы ещё про синий Ваген почитать, который рядышком))

Воронеж
сколько там налог за 230 лошадей - 16 тыщ? Не космические деньги. По меркам Москвы - вообще смех один. Вот если бы сохранили льготу для машин более 250 лошадей, тогда другое дело.
Honda Pilot

Нихрена не понял, в ПТС отец(третий), а налог не платит сын(многодетный)) А я думал, налоги платят/не платят хозяева-владельцы автомобилей по регистрации.
И вот это непонятно: "Буду гонять дальше, продавать не вижу смысла все равно толкового ничего не купишь с каждым годом машины все хуже и хуже реально банки консервные с моторесурсом 100т км..." Так кому купили-то, отцу или сыну?))
Машину покупали в 2012 году и записана она была на него, в 2017 году я стал многодетным и что бы не платить 17300 руб. в год переписали на меня.А сейчас ее эксплуатируем я отец и моя супруга.И для многодетных в Москве нет ограничения по налогу лошадиным силам хоть 300 хоть 400.
Про ваген который рядышком могу сказать он 2004 го года выпуска 1.8 турбо механика эксплуатирует уже 5-ть лет моим другом из Питера намотал уже 350000 км в очень вандальных условиях как он его только не убивал а он все едет, турбинка чутка масло подъедает. И пришлось двери все поменять от праворукого пассата ибо родные сгнили, теперь у него замка с водительской стороны нет)))

Многодетные/инвалиды/и еще некоторые категории не платят налог лишь в том случае, если на них "висит" один автомобиль(квартира). Но там же еще как минимум Шариот Грандис, нет? В отзыве про его продажу вроде не написано.

И да, зачем писать МоЦква, как некоторые маргиналы с востока нашей Родины?
Chariot сгорел в 2013 году был куплен прессаж, он тоже записан на меня с него налог 5600 р. а на бмв оформил льготу. А МоЦква в разрезе АТЦ МоЦква додумались как назвать эту шарагу. А так я за СобЪянина дай бог ему здоровья ))))

Ты писал купил с пробегом 140. Откуда взялись 70? Такой пробег никто мотать не будет. Думаю крутнули 200 минимум. Опять же реальный можно проверить на бэхе.

Пресаж тема для семьи с детьми) Себе то же взял с детьми кататься. Нравится больше чем на сотке. Вообще последнее время жена сотку облюбовала, мне как то такой большой жып не особо нужен.
200 тыс км смотали))) то есть сейчас уже под 450 тыс км)))) двигатель работает как часики какая разница сколько там пробег по ощущениями все норм. А Прессаж есть Прессаж поставил скутер в багжник или холодильник и поехал))
в АТЦ Москва мотают любые пробеги там делов на 5 минут у них там конвеер. Так что 50-70-100-200 смотают без проблем. B как так в штатах по хайвеям за пять лет 150т км намотали а у нас за три года 200т км крутанули??))

Воронеж
А в Штатах запросто могли накатать 150 тыс. даже не километров, а МИЛЬ :) У нас тоже страна большая, поехать есть куда.

Воронеж
Насколько я знаю, Собянин полностью отменил льготы для тех, у кого более 250 лошадей. Многодетным в том числе. Потому многие в Москве жестоко обломались, увидев счета на оплату по 50-60 тыщ налога за какой-нибудь старый Тахо или Сабурбан, который и куплен был для большой семьи.

Питер. Калининский р-н
Все ничего, но запятые надо ставить иногда!
Да, я зануда!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Питер. Калининский р-н
Купить Х5 в АТЦ Москва- это смелый шаг!
Не повторять- опасно!!

Кроки Дайл
И да, зачем писать МоЦква, как некоторые маргиналы с востока нашей Родины?
Родина большая сынок.а Москали как клопы на ней с вашими оленеводами.

Сообщений: 2073
Вот чел в отзыве пишет про толстый металл. Мне просто интересно, как люди меряют толщину металла ? Кто-то может мне объяснить ? Я тоже хочу узнать толщину металла у своего авто)

Rapatun
Родина большая сынок.а Москали как клопы на ней с вашими оленеводами.
Сколько тебе лет, "папаша"?) Неужто далеко за 70?)) Гаек на 9 опять перекрутил?) Смотри, не надорвись, старичок)
OFA

Акмолинская область
Благодарю!

Нет именно для многодетных это чуть ли не единственная категория граждан кому сохранили льготу свыше 250 л. с. в подмосковье точно отменили. И да брать в АТЦ Москва ха 5 без проверки и он еще бодро бегает могу считать очень большим везением. По толщиге метала могу сказать так, открываю дверь пресажа и бмв и тут все сразу понятно))

А внутри дверей у БМВ и Прессажа смотрел? Всё ли там одинаково?

А че нет? кто то за год десятку наматывает, кто-то сотку

Согласен. Пробег дело второстепенное. Можно и с небольшим пробегом ушатайку взять. Главное состояние

Да смотрел в Прессаж металл тоньше и в меддверном пространстве в бмв толтенный слой шумоизоляции напоминает утеплител затем слой еще какой то уже потоньше он на клею и толтый пластик, а вот в Прессе пластик на защелках и тонюсенький в 7мм шумоизоилирующий элемент ито не сплошной, да и зачем их сравнивать это апсолютно разные машины для разных целей, в бмв 8 человек не посадишь и спать как на кровате не ляжешь а в прессе пожалуста дом на колесах))

Очен доволен и Пресажем и БМВ и сравнивать их не к чему семейным минивен и североамериканский паркет.

white_bear
Привет друг. Что значит транспортный налог не платишь ибо многодетный? Можешь разъяснить ситуацию? Я тоже многодетный и про это ни сном ни духом! Буду весьма благодарен!

white_bear
Все очень просто, многодетные в Москве освобождены от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство в семье, без ограничения по мощности.Заявление можно подать как в налоговай так и через личный кабинет на сайте nalog.ru

Продажа BMW X5 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!