Отзыв автовладельца BMW X5 2016

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
BMW X5M F85.
В интернете мало отзывов о данном авто.
Стоит ли его покупать? В чем плюсы и минусы?
Для чего X5M ?

Я поездил на всех Х5 F-15, кроме 50i.
Не на тест-драйве, а в реальной ежедневной эксплуатации. Не один авто.
Дизель BMW великолепен - хорошая тяга, малый расход топлива.
Не дизеля, а именно дизель, так как индексы -25d, 30d, 40d, 50d - это один 3 литровый мотор с разным количеством турбин.
Тут как говорится - на вкус и цвет.
25d и 30d - одна турбина, только 25d придушен иной топливной прошивкой в угоду маркетингу и все. 25d (218л.с.) и 30d (249л.с.).
40d - две турбины (313л.с.).
50d - три турбины (381л.с.).

А как же едут эти четыре модификации ?
Сравнивали ради спортивного интереса.
И вот тут самое интересное, до 80 км/ч, практически ноздря в ноздрю.
По началу не верится, но потом приходит понимание, что вторая и третья турбины продлевают динамику авто на большей скорости.
То есть, динамика разгона у 25d падает после 80 км/ч, у 30d падает после 90 км/ч, у 40d падает после 120 км/ч, у 50d падает после 140 км/ч. Это не значит, что авто становится овощем, после указанной набора указанной скорости, но динамика ощутимо снижается.
Это можно понять, только если в течение некоторого времени имеется возможность поездить на всех указанных модификациях, меняя их по очереди.
Поэтому если передвигаться только по городу, то особой разницы между этими модификациями не будет. А вот на трассе разница будет ощутима, особенно на затяжных подъемах и обгонах на скорости.

Почему я подробно остановился на модификациях дизельного мотора?
Хотел поделится личным опытом от реальной эксплуатации указанных модификаций авто.
Чуть, не забыл, бензин 35i, по ездовым характеристикам между 30d и 40d.

Про все все остальное, интерьер экстерьер, уже столько написано...

Ведь BMW - это управляемость и динамика.
И вот динамики мне как раз у дизеля и не хватало.
Тут варианта два, сначала подумал я, 50i и X5M.
Но поразмыслив понял - что на самом деле, без компромиссный  вариант только один - Х5М.

Но я не сразу понял этот авто.
Первый раз, взяв авто на суточный тест-драйв, я сделал вывод, что мощность избыточна и подвеска жестковата. Это были первые впечатления после дизельного Икса.
Через некоторое время был еще тест-драйв, потом еще.
И только после третьего тест-драйва, я прочувствовал этот авто. Потребовалось больше времени, чем просто нажать на газ.
Подвеска оказалась не жесткая, а более собранная и плотная, чем в других Иксах F15.
F15 похож на управление седаном, а F85 на управление спортивным седаном.
Мощность, - с этим табуном можно справится и получить при желании комфортный авто на каждый день или спортивный снаряд.

Управляемость и динамика - это X5M F85.
С удовольствием за рулем - это про него.

Всем привет.

Да это не полноценный отзыв. Писал ночью, голова уже плохо соображала.

Постараюсь дополнить по мере возможности.

Я не романист и не журналист. Кому нужна сюжетная линия, пролог и эпилог, это не сюда.

Полезен может быть только отзыв реального владельца, а не оплаченный художественный вымысел.

Я лишь делюсь личным опытом и никому не навязываю свое мнение.

Подробные данные указал, т.к. в инете встречал много неточностей.

Внешне и внутренне, кузова F15 и F85, практически не отличаются, за исключением формы переднего и заднего бампера....

Для тех, кого интересует стоимость СТО.

Естественно этот авто дороже в обслуге и содержании чем F15 и расход топлива выше.

Этот авто покупается осмысленно и не на последние деньги.

Всем удачи и хорошего настроения.

Расход в смешанном цикле, город-трасса. В течение дня проехал по трассе около 50 км в активном режиме, все остальное время езда по городу. Переключал на приборке показания, случайно заметил расход. Приятно удивил.

BMW X5, 2015
BMW X5, 2018
BMW X5, 2018
Probeerka, Новокузнецк

Станислав
Забыл указать минусы. А он один - стрелка указателя топлива быстро двигается к нулю. Хотя средний расход по компу 17-18л. Но это только по сравнению с дизелем.

Город плохих дорог и нытико
Почему не 50d?:) Захотелось чего-то новенького или принципиальная разница в динамике?
Коркино
Блин думал отзыв полноценный будет. Так начиналось хорошо)) . Добавлять обязательно!

сочувствующий

"Стоит ли его покупать? В чем плюсы и минусы? - Управляемость и динамика - это X5M F85. С удовольствием за рулем - это про него. ".
Нда, хорошее объяснение, тебе бы в журналисты (ну после школы).
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Мой отзыв: Kia Rio 2016

Хабл
А я думал.... короче ноль за писанину.
Дима
Станислав
Расход это такие мелочи...
онСамый
Интересно про дизель)

Помню как то качусь по трассе 120, и тут перед носом выворачивает Х5 Ф15, меня мгновенно обуяла ярость от мысли что надо оттормаживаться чтобы этого наглеца не поцеловать в зад... но он настолько резко ускорился что я даже не смог разглядеть литеру модификации.
Мне пришлось долго его догонять чтобы прочитать что это за снаряд, оказалось 40D, очень хорош на разгон до 120-и по крайней мере точно)

Да судя по "качеству" отзыва тут тоже вооброжением чьим то попахивает
Не вижу никаких понтов со стороны автора. Просто он перечислил, на чем ездил, и все, +/- всех этих моделей. Но его досканальность лабораторная улыбает))

Хотя , по эксплуатации - соглашусь, отзыва нет

Сибирь
Отзыв после тест драйва?
Про эксплуатацию то где?
Саня
Для кого этот отзыв?
Для тех кто не может определиться между разными моделями двс?
Или все таки про Х5М?
Алексей
Среди засилья черно - серо-белых автомобилей этот цвет радует глаз
SHEIDAR
Отзыв после тест драйва?
Про эксплуатацию то где?
Еще не придумал)
Astana
А все ждали истории про СТОшки, во сколько обслуживание обходится, споры с официалами, про то, как все дорого. Варианта два: либо автор на каникулах скучает, либо мажор какой-то.

Ерсубайкино
Видео разгона до 250 км/ч будет?
Продам уши от мертвого осла.

Такой расход маленький, это в овощном режиме? Сколько же бензин тогда трёхлитровый ест?

Станислав
Все нюансы описывать слишком долго. Если у кого есть вопросы по теме, задавайте буду рад поделится опытом.
Станислав
Видео разгона.... А зачем?
Камера не передает ощущения динамики.
А то, что F85 легко уедет от всех Иксов, это и так очевидно.
Станислав
Проблем с дилером BMW у меня не было. В отличие от дилера MB.
Не буду, утверждать, может это мне так повезло.
У меня не единственный авто данной марки и не один год.
Естественно возникают гарантийные вопросы - это же техника.
Но главное не в том, возникают ли гарантийные вопросы, а в том как их решают.
Либо не разобравшись сразу валят все на клиента (см выше), либо решают все оперативно.
В BMW даже была ситуация, когда при прохождении очередного ТО, они сами выявили небольшой люфт некоторых деталей подвески, о котором я не знал и при езде никак не ощущал, и заменили их по гарантии.
А могли ведь этого не делать, клиент же вопросов не задавал.
Вот это правильный сервис и подход к клиенту.
Речь идет про конкретного дилера. Еще раз, это не реклама, а личный опыт.
Про других дилеров BMW и марку в целом, ничего сказать не могу.

Станислав
Такой расход 17-18л, показывает бортовой комп.
Режим езды в городе, после пересадки с дизеля на F85, у меня почти не изменился. Негде у нас в городе наваливать. Зато на трассе, ууххх!
Конечно если постоянно гонять, то расход будет зашкаливать.
Но зачем ? Кому то, чего то доказывать ?..... Все же очевидно.

Фактический расход не замерял, чтобы не портить настроение.
Если сравнивать с дизелем, то заправку посещаю чаще.

Кстати, на дизеле расход 10-11л, в смешанном цикле.

Scuderia12
У кого есть деньги смысла брать новым Х5M нет, т.к на подходе новое поколение, поддержанным брать нужно очень осторожно, потому как многие отжаты, т.е если сами не шарите обращайтесь к профи по подбору машин, можно найти с небольшим пробегом и в хорошем состоянии, но это в том случае если вам особенно важна динамика и управляемость, автор кстати забыл указать различия по салону, которые очень важны это руль и сиденья М версии которые недоступны ни в какой другой версии. Но если вам нужен просто поддержанный Х5 и динамика не самое главное, то смело берите дизель, причем любой, для повседневки самый отличный выбор. Но если все таки вы можете позволить себе новый из салон и даже под заказ с нужными вам опциями, то потерпите и берите в новом кузове который на подходе и скоро в России откроется предзаказ. Все сказки и стереотипы по поводу мотора на М версии что он не надежен и ломучий бросайте в сторону, он доработан и неплохо зарекомендовал себя, в отличии от N58, но естественно всякий высокртехнологичный мотор требует ухода и внимания и так же он не рассчитан для без перерывных нагрузок как в автоспорте, этим в гражданских авто может похвастать моторы у Порше, но не S58Tue, в общем отличный спортивный кросс который бьет всех своих конкурентов, особенно в одном поколении, а уж тем более в соотношении цены, тот же Каен сильно уступает, кроме наверное качества отделки, там немного выше, но не так чтоб прям убивало желание купить Х5М. Итог очень удачный Х5 в этом поколении, но следующее будет еще лучше 👍
Расход масла есть?
Вы термостат заменили на "холодный"? А то рабочая температура этого двигателя, на сколько мне известно, около 115 градусов, в угоду экологов. Многие меняют на 90. А то движок и масло ушатываются быстро.

Ладно ещё Х1, а то ведь и на 116i изображают))
25D это 2л и 218 л.с. в какой реальности он стал равен (даже на малых скоростях) 30,40 и тем более 50D? ))
Ну и в целом впечатление, что отзыв написан не владельцем а простым тест драйвером.
Дмитрий
Артур Акопян
25D это 2л и 218 л.с - эта та же самая рядная трехлитровая 6, но задушенная настройками электроники. Для России кстати 2,5D идет 6 цилиндров, а для Европы 4 цилиндра. В данном случае разница только в прошивке между 2,5 и 3,0D.
А так то отличная машина! Пять!
Конечно есть, куда без него.
Термостат пока не менял.

Артур Акопян
Специально для диванных специалистов расписал подробно.
Вы данный авто наверное видели только в видео обзорах безграмотных горе-блогеров.
На Россию 2л мотор не поставляется.
У нас Х5 25d F15 = 3л дизель с одной турбиной = 218л.с.
Scuderia12
Я написал про новый F85. На сегодня пробег около 17т.км.
Про б/у, говорить нечего, любой авто б/у - это всегда кот в мешке.
И хорошо если вам попадется ухоженный кот.

Про нюансы комплектации, я специально не писал.
Про сидения М-ковши, они действительно не доступны на F15.
А М-руль поставить можно.
Но это же мелочи, самое главное отличие - это мотор.

Согласен, если динамика не важна, то дизель лучший выбор.

Насчет Porsche Cayenne, интересной по дизайну стала только последняя генерация. Особенно интерьер.
Но цена ???
Cayenne turbo аналог Х5М, в базе стоит от 9800р, тогда как Х5М - 7300р.
Но в базе Cayenne пустой, а если докинуть до одинаковых опций, то разница будет от 4000р.

Новый кузов Х5М обычно выходит года через 1,5 после смены модели обычного Х5.
Это случится только в 2020г.

динамичные внедорожники это все равно не то пальто для реально крутой езды
попробуй на ГТР35 поездить, свою x5м будешь вспоминать с усмешкой
если хочется драйва - зачем столько воздуха под днищем?
не умеешь ездить, если клиренс пониже? надо учиться.
со спортивки пересесть на трактор - это раз плюнуть, а вот с трактора на спортивку... тут и поймешь чего ты стоишь как водитель

Ладно ещё Х1, а то ведь и на 116i изображают))
116 хоть и овощ, но с продольным мотором и задним приводом.

А как же управляемость? Кто круче Cayenne или Х5?

H22A RED TOP
динамичные внедорожники это все равно не то пальто для реально крутой езды попробуй на ГТР35 поездить, свою x5м будешь вспоминать с усмешкой если хочется драйва - зачем столько воздуха под днищем? не...
А в некоторых дворах - война закончилась только вчера.
И где на этой табуретке-пузотерке ГТР35 ездить ? Только по треку ?
Но для трека есть 911.
А хочешь реальную пулю, дождись новую TESLA родстер, разгон до 100км = 1,9с.
До свидания ГТР35 ....

H22A RED TOP
Гонщегов доморощенных- пруд пруди, просто плюнуть некуда, куда ни плюнь- там гонщег на гтр))

H22A RED TOP
Что за бред, высокой и тяжёлой машиной управлять гораздо сложнее, если справился с таким монстром - на лёгком пузотёре не будет проблем.

siralosatseV
На пузотёре не будет проблем, ога) поэтому класс кроссоверов растёт такими быстрыми темпами - как раз из-за сложности езды, ога)
Роман
Станислав
В этом как раз весь цимус, универсальный кузов - и по асфальту и по гравийке и по проселку и бордюр при желании переехать. А в некоторых дворах - война закончилась только вчера. И где на этой табуретке-пузотерке...
Земляк поскажи как на такую тачку заработать))))
H22A RED TOP
Логика странная у вас, уважаемый. У меня был gtr r35 и сейчас x5m f85. Понятно, что разные машины с разными возможностями. Только gtr я продал уже через год, а на этой года три покатаюсь. И пусть она не быстрее, но это очень быстрая машина на каждый день. Куда и коляску для двойни закинуть, и салон побогаче и комфорта больше. И при этом она и на прямой объедет любого японца кроме Гтр и на кольце даст бой эвикам и сти. Про «не умеешь ездить с низким клиренсом» комментарий вообще какой-то детский.

Кроки Дайл
а если ипашить на Бмв x5m по городским трассам и улицам как автор - это сразу Респект и уважуха?

Зоопарк Московский
Где то видел сюжет, в Нигерии в похожем авто закопал дохлого папу нигерийский сын. В нулевом кстати!
Вот это интересно)

Станислав
В этом цимус с точки зрения практичности, а с точки зрения реально спорт езды и перформанса кроссовер курит у реальной пузотерной спортивной машины тупо потому что с центром тяжести в разы выше просто невозможно физически наваливать нормально, ощущения и перфоманс не те. С чего тогда Порше борются за супернизкий центр тяжести.
Если ты задаёшь вопрос «И где на этой табуретке-пузотерке ГТР35 ездить ?« - то ты как раз подтверждаешь мое первое сообщение - ты ездить без воздуха под днищем не умеешь и поэтому приходится брать кросс, ибо ездить на реальной спортивке ты не сможешь: уепашишь все бампера и днище и диски)

Вот это именно БМВ, а не x1, на которых многие воображают, что они на БМВ)))
Да, даже икс 1 - это бмв. А что твориться у тебя в башке и какие там шаблоны засели никого не волнует. Доводилось бывать в гаражах, где на на капот некро е34 раскладывали котлеты жены и самогон тестя и всё это смаковалось под такие фразы как "БМВ УЖЕ НЕТЕ, ОНИ КОНЧИЛИСЬ, МЕРС НАЧИНАЕТСЯ С Е КЛАССА". Ну и прочие мантры шизоидов.

Подымаев Андрей
А автор задается вопрос как же ездить на ГТР? («И где на этой табуретке-пузотерке ГТР35 ездить ?«). Ибо пересесть по этой схеме (с кроссовера на спортивку без клиренса и при этом смочь на ней ездить) - намного сложнее и умений надо больше.

А так то отличная машина! Пять!
На М-серии вроде как сразу холодный термостат стоит...

H22A RED TOP
Дак вот в чём сложность езды на низкой машине - не поцарапать бампер, смех да и только.

На х р е на в России такой авто?, с такой мощьностью, с такими законами и налогами?, авто не будет нормально эксплуотироваться.....
В мъ обвесах

Станислав
Проблем с дилером BMW у меня не было. В отличие от дилера MB. О дилере BMW у меня только положительный отзыв. Это не реклама. Мне есть с чем сравнивать. Не буду, утверждать, может это мне так повезло....
"они сами выявили небольшой люфт некоторых деталей подвески, о котором я не знал и при езде никак не ощущал, и заменили их по гарантии." - ооо, старая схема разводки у бнв, тебе старый запчасти выдали? Или наплели рассказ про "это замена по гарантии, и запчасти уходят на завод чтобы понять что пошло не так"?
По факту, они ничего не меняют, у тебя остаются все те же элементы подвески, а написали про замену по гарантии, и эти "новые, гарантийные" элементы они просто продают за пол цены другим клиентам.
Ты гонщик что ли ?
И пытаешься громко об этом заявить ?
Молодец ! Получи респект !
Только ты немного попутал, это отзыв о машине, а не о драйверских способностях водителя.
И как можно сравнивать кроссовер и седан ? Это разные авто в принципе.

Станислав
Все просто - такой авто для удовольствия.
Так же, как бриллианты для женщины, швейцарские часы для мужчины и т.п.
Прожить без этого можно.
Станислав
На счет дилера Элит Авто,это Вы правы,у господина Бякова отличный сервис,и отношение к людям!

Станислав
Все просто - такой авто для удовольствия.
Так же, как бриллианты для женщины, швейцарские часы для мужчины и т.п.
Прожить без этого можно.
Ааааа, ну да...., у богатых свои причуды...))))))
H22A RED TOP
Дак ты сделал ровно так как я написал: легко со спортивки пересел на воздух под днищем, ибо это не составляет труда. А автор задается вопрос как же ездить на ГТР? («И где на этой табуретке-пузотерке ГТР35...
Я не пересел, а купил его второй машиной. Ездить с клиренсом 110мм во Владивостоке удовольствие ниже среднего. Ума большого тем не менее это не требует. На кольце гтром управлять проще. В чем челледж то пересесть с «трактора» на гтр??
значит, тебе не сюда. Читай другие "мыльные" отзывы
nico_PCM
"В интернете мало отзывов о данном авто. - Про все все остальное, интерьер экстерьер, уже столько написано... " "Стоит ли его покупать? В чем плюсы и минусы? - Управляемость и динамика...
не по твоему мозгу отзыв. Читай газету)))
Хабл
А я думал.... короче ноль за писанину.
5 за отзыв. Писанины нет и не нужна. За писаниной к другим иди
онСамый
Интересно про дизель) Помню как то качусь по трассе 120, и тут перед носом выворачивает Х5 Ф15, меня мгновенно обуяла ярость от мысли что надо оттормаживаться чтобы этого наглеца не поцеловать в зад......
да, я пробовал зарубиться с Х5 5.0D на трассе со 140кмч. У меня был w212 дизель 2.0 500ста нм. Так при ускорении со 140 кмч у бэхи было такое ускорение, что сложилось впечатление у меня к машине прицеп многотонный зацепили.... Это надо ощутить...
Astana
не по-вашему мозгу отзыв.
Станислав
Видео разгона.... А зачем?
Камера не передает ощущения динамики.
А то, что F85 легко уедет от всех Иксов, это и так очевидно.
правильно. это машина не для того, что бы гнать и потеть, кому то что то доказывая. А потом выкладывать в ютуб)))

Ты гонщик что ли ?
И пытаешься громко об этом заявить ?
Молодец ! Получи респект !
И как можно сравнивать кроссовер и седан ? Это разные авто в принципе.
Я не сравниваю ни в коем случае, это другой товарищ прибежал про ГТР кричать в теме про Х5М.

Андрей
не по твоему мозгу отзыв. Читай газету)))
Согласен, не по моему мозгу. Отзыв состоящий из предложений в 3-4 слова, это только для бнв-фанов, чтобы голову не перегревать
nico_PCM
Предложения типа "а мне это понравилось...", здесь столько лампочек разного цвета...", "...такая магнитола, что аж бабхает.." ".... расход бензина при экономичной езде составляет..." - не сюда. Машина, как и отзыв - другого уровня. Поэтому и поставил 5.
den 121
это и есть полноценный отзыв. сказано же - Стоит ли его покупать? В чем плюсы и минусы?
Для чего X5M ? . Полностью дан ответ. Что еще нужно??
Да уж че то чем круче машина тем отзыв неочемнее
не по вам, Сенька эта шапка..

Да судя по "качеству" отзыва тут тоже вооброжением чьим то попахивает
чушь не пиши, завистник...

Андрей
чушь не пиши, завистник...
Всем привет.

Потому как, сопли, слюни, интриги и т.п., в некоторых отзывах не дают никакой полезной информации, такие отзывы для статистов и диванных специалистов.
Личный опыт, пускай субъективный, это гораздо честнее и полезнее, чем художественные выдумки проплаченных журналистов или блогеров.
Поэтому я делюсь этой информацией, т.к. мне ее не хватало при выборе данного авто.

Для тех, кому текст отзыва сухой, предложения короткие или еще что то в этом роде - прошу пардона не оправдал надежд.

Повторю еще раз, мой отзыв это техническая информация и возможно ответ на вопрос - стоит ли покупать данный авто.

Коркино
Андрей
Для чего X5M ? . Полностью дан ответ. Что еще нужно??
Ну ладно пусть будет так . Как Вам угодно!

Андрей
внимательно перечитай. там именно то, что нужно знать при выборе и эксплуатации этого автомобиля. Предложения типа "а мне это понравилось...", здесь столько лампочек разного цвета...",...
Какого уровня? Чел начинает отзыв(ЭТО ОТЗЫВ), со слов "про эту машину мало отзывов", и зачем-то рассказывает какие модификации в чём отличаются. Так где же отзыв по машине?

Станислав
Всем привет. Я писал отзыв исключительно технического плана. И по большей части, для тех, кто может себе позволить данный авто, но по каким то причинам сомневается. Как было в моем случае. Потому как,...
А где здесь техническая информация? Твои надписи какая модификация после какой примерной скорости начинает уступать - это не является технической информацией.
И чисто ради интереса, напишите, пожалуйста, номера своей машины. Очень уж интересно стало

Андрей
не по вам, Сенька эта шапка..
Да уж шапка че то дырявая.

ну говорю же - вам не понять.. Почитайте другие отзывы
nico_PCM
Отзыв технического плана - сравнение разных модификаций Х5 по мощности и реальной динамике разгона.
А ты чего хотел? Размеры кузова, цвет кожи, как светят фары и звучит мультимедиа ?

Тебе для чего номера моей машины ?
Если есть конкретные вопросы по эксплуатации, задавай...

Станислав

Тебе для чего номера моей машины ?
Если есть конкретные вопросы по эксплуатации, задавай...
Сравнения мощности здесь нет, всё содержание "отзыва" - какая версия после какой скорости начинает терять в динамике.
Номер машины для того чтобы убедиться что ты не очередной школьник-теоретик, развлекающийся на каникулах(в чем я почти уверен)

Ибо а) фотки не твои
б) эксплуатации нет
в) отзыва нет.
Хорошо сочиняешь (нет)
Станислав
Чем фото машины с номером, докажет что машина моя ?
А, Шерлок ?
Можно сделать фото любой машины с номером на улице, на парковке, да где угодно...

- Сравнение мощности разных моделей, в самом начале отзыва. Ты отзыв, то читал ???

Данный отзыв, скорее узконаправленный, по большей части для тех, кто может купить этот авто и сейчас эксплуатирует BMW X5.
Поэтому, тебе этот отзыв не интересен.
Ладно ещё Х1, а то ведь и на 116i изображают))
В смысле воображают))? Копейка в своем классе зачетный авто, рулится как карт, по крайней мере лучше многих одноклассников, у сестры копейка спортлайн комплектации очень нравится на ней ездить)), сам езжу на БМВ ф 330))
siralosatseV
116 хоть и овощ, но с продольным мотором и задним приводом.
По сочинским серпантинам копейка от камри v6 уходит))

Да я просто пошутил) Хорошая машина, конечно)

Oleg Kulikov
Интересно когда закончится гарантия на f15 он просто делает ПУуХ!! Рассыпаясь на маленькие детали . Это же новая политика бмв . Я к тому что в е53 особо то нечему ломаться , а он темнеменее требует внимания , хотя там не чего нет ,не пневмы не турбин ,привод там просто постоянный. F -15 очень навороченный ,думаю он хороший пока новый 250 000 или 8 лет эксплуатации и он не будет пылесосом,а нет , он буде просто гиганской черной дырой как в центре галактики .Понятно что кто может засунуть руку в корман и вытащить от туда 4мульта , он купит потом новую ,но кто купит старую ,вот тогда то и будут интересные отзывы ))

Станислав
А если покупаешь старый "отжатый" хлам, любой марки, не нужно ждать чудес.
То что Иксы БМВ очень ломучие, это миф давно прошедших дней, культивируемый людьми не могущими себе позволить данные авто.
У меня несколько Х5 и Х6 с разными моторами в разных комплектациях, на протяжении 4-х лет только регламентные ТО.

Артем
H22A RED TOP
Сколько-же в тебе желчи (ой, экспертности)) Ты уже даже не в пятом читаемом мной отзыве пишешь что-нибудь типа "нах взял эту машину, лучше бы взял что-то другое".
А как насчет предположить, что человек взял машину, написал отзыв о своем личном опыте и кайфует пользуя данное средство передвижения. И ему норм, что у него не гэтэр и кроссовер, а одна универсальная машина. И доказывать никому ничего не собирается. Катается на ней и получает удовольствие.
Попробуй хоть раз порадуйся за человека, ну или сам на такой заработай и кайфуй. Кстати когда такой сам купишь, меньше будет волновать что кто-то себе неправильную машину выбрал.

Артем
как всегда самый замес в комментах. Автор, удачи в эксплуатации!

13820632
Коротко, безэмоционально и примитивно. 3 фото, серьезно?)

Артур Акопян
на этих скоростях работает момент а не лошадиные силы так что правильно все автор описал до 80 км все равны

Андрей
Хороший отзыв! Кстати по теме...а покрашенные брызговики не облазят))? Дилер сказал ,что не красьте облезут. Я не послушал. Потом два раза подкрашивал,в итоге снял.

Андрей
Первый раз брызговики начали облазить. Пришлось перекрасить по новой и наклеить бронировочную пленку. Теперь все ОК.

Понял.Спасибо!

По сочинским серпантинам копейка от камри v6 уходит))
Видать только один гоняет,а второц поосто едет
S-Legacy GT 2008.

Станислав
Вопрос не в сроке гарантии а в пробеге и в отношении к машине. Кто то умудряется за год наездить 50-70 тыс.км. Вот тут через 3 -4 года, начнутся вопросы по ремонтам. А у меня такой пробег за три года....
Но бензинки особо почему-то не хвалят.Одни умудряются движки с коробками и раздатками менять по гарантии,а кто-то катается и в ус не дует.Кому как везёт видать.
S-Legacy GT 2008.

малый
Видать только один гоняет,а второц поосто едет
Просто Камри в семье есть есть с чем сравнивать))) , машина отца на т/о постоянно гоняю))

евгений
Это не ваш Х5М продается теперь в Новосибирске?

евгений
Это не ваш Х5М продается теперь в Новосибирске?
да

да
расскажите какие проблемы с ним были или будут....почему отдали в трэйд ин? просто хочу на выходных поехать в новосибирск, конкретно за этой машиной. цена что то подозрительно низкая. пробег сейчас указан это настоящий?

евгений
Проблем никаких не было и надеюсь не будет. Все зависит от дальнейшей эксплуатации. Я эксплуатировал аккуратно, менял масло через 5-7 тыс.км. Купил новую, поэтому эту отдал в трейд-ин. Пробег настоящий. Цена не подозрительная, просто у меня ее принял дилер еще дешевле. Они много не накручивают, им важнее быстрый оборот денег. Можете смело брать, машина честная с прозрачной историей (вся у этого дилера) и без ДТП. Удачи.

Станислав
Еще для информации. На ней дополнительно сделана полная шумка по кузову. Лучший акустический комфорт по сравнению с заводской, т.к. на М-ках производитель обычно экономит на шумке в погоне за снижением каждого килограмма собственной массы авто. Хотя доп шумка весит наверное смешных 10-20 кг.

Руслан
Сургут
Роман
Земляк поскажи как на такую тачку заработать))))
Лучший вопрос в этом сраче!

25d- 2 литра-1 турбина, 30d -3литра 1-турбина

25d- 2 литра-1 турбина, 30d -3литра 1-турбина
Официально в Россию не поставляется 25d с мотором 2 литра. Поэтому в России, 25d как и 30d - это мотор 3 литра и одна турбина.

Упс, а у нас значится есть ,присматриваю х5 проблема бензин или дизель

Упс, а у нас значится есть ,присматриваю х5 проблема бензин или дизель
Проблемы нет - Х5М !!!
Но если вам не нужна такая мощность, тогда Х5 - ТОЛЬКО дизель (30d либо 40d), не дорого и надежно. 50d не имеет смысла, т.к. он гораздо медленнее Х5М.

Проблемы нет - Х5М !!!
В добрый путь!