Дополнил

BMW X5 2016

, Красноярск

Всем привет.

Да это не полноценный отзыв. Писал ночью, голова уже плохо соображала.

Постараюсь дополнить по мере возможности.

Я не романист и не журналист. Кому нужна сюжетная линия, пролог и эпилог, это не сюда.

Полезен может быть только отзыв реального владельца, а не оплаченный художественный вымысел.

Я лишь делюсь личным опытом и никому не навязываю свое мнение.

Подробные данные указал, т.к. в инете встречал много неточностей.

Внешне и внутренне, кузова F15 и F85, практически не отличаются, за исключением формы переднего и заднего бампера. А опции в оба кузова, можно поставить одинаковые.

Поэтому про «начинку» не пишу, про это уже много написано.

Дизель у BMW (от 25d до 50d) хорош во всех отношениях.

Но лично мне не хватало динамики.

Динамики с любой скорости.

Хотелось «прямого» ускорения, пропорционально нажатию на педаль.

Ты плавно нажимаешь на педаль, и чем дальше прожимаешь тем быстрее динамика, причем с мгновенной реакцией как у электродвигателя. Такое можно получить, только от мотора с большим запасом мощности.

И все это доступно с любой скорости.

Как будто был заложен нос, а теперь все прошло и ты можешь вздохнуть полной грудью.

Думаю, что данный отзыв будет интересен в первую очередь тем, кому как и мне не хватает динамики дизеля F15.

Это главный плюс F85, ради которого на него стоит пересесть.

Управляемость F85 лучше, чем у F15, благодаря более сбитой (собранной), но при этом не жесткой подвеске.

Особенное удовольствие доставляет система подавления кренов, - прохождение поворотов на любой скорости как по прямой. Но естественно, включая голову, т.к. есть разумный предел скорости. Сцепные свойства шин и законы физики никуда не денешь.

При этом F85 не потерял в ездовом комфорте, который дает возможность использовать как авто на каждый день.

Продажа BMW X5 2016 в Москве

Денис
Управляемость на F15 с активными стабами (пакет подвески Dynamic) не хуже, чем на F85/86. У меня F15 40D с пактом подвески Professional (т.е. Comfort+Dynamic), у друга F86 - управляются одинаково, правда, прут сильно по-разному )))

Я в своё время, когда дипломы писал, также текст растягивал, чтобы при низком уровне информативности казалось будто я понимаю очень многое, и написал много слов.