Отзыв автовладельца BMW X5 2005

BMW X5 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 4800 куб.см
Всем читающим хорошего настроения и прошу строго не судить.
Перечислять количество автомобилей которыми я владел до этого я не буду, не благородное это занятие, но скажу что были и отечественного производства и японского и немецкого.
И так, пожалуй и про самого Икса, 2005 г.в., американец, 4.8 IS, полная пневма.
Мысли о покупке именного такого Икса не покидали мою голову очень давно, до этого ездил на дорестайлинге Е53 – 4.4, и эту машину я запомнил, но всегда хотелось прям немного большего, чуть-чуть быстрее, чуть-чуть посвежее…
И так, случился не самый приятный момент в моей жизни, а именно попал я в больницу, находясь в палате уже 4й мне поступил звонок от знакомого, который поделился тем, что его близкий продает именно такого икса, черный, 4.8, и что машина в очень хорошем состоянии… Без долгих разговоров через час машина подъехала прямо к воротам больницы и я в больничных тапочках отправился смотреть машину… в общем вечером того же дня машина стояла у меня во дворе, а я продолжил своё лечение.
И так, опыт непосредственной эксплуатации:
Не сказать про эту машину, что дорого в обслуживании, надо сказать часто)
Когда мне передали машину, было озвучено, что масло поменялось и в коробке и движке 1000км назад, и туда лезть не надо вообще. Необходимо поменять рулевой наконечник и подшипник ступицы и всё. Обрадовался я и решил с ремонтом не тянуть, приехал на станцию к своим знакомым мне подтвердили диагноз, НО, что-то в душу ёкнуло и я решил доехать еще до одного места, вот уже там, мне «тряхнули» подвеску по полной. Запчасти ставил оригинал, так что не всё так страшно, можно много дешевле все делать.
2 рычага, 2 подшипника, 2 рулевых – итого с работой 22 тыщ, и это при нынешнем курсе.
Далее, как то выходя утром на работу, а надо мне срочно доехать до места 130км, при развороте во дворе неожиданно для себя я понимаю что задел передним бампером бордюр.. сдал назад, выхожу осмотреть… бампер по краям висит, сорвало, машина же в крайне нижнем положении. Смотрю на индикатор пневмы – потухла совсем. А ехать надо, уже ждут люди, как итог накидываю бампер обратно, защелкнулся с первого раза и висит по сей день, ну я и поехал. Дорога показалась мне адом на земле, каждая кочка, все било прям по пятой точке. Вернулся обратно и незамедлительно в станцию, как итог приговор переднего левого датчика этой самой пневмо-подвески, как оказалось расходник и не более, тут же был в наличии за 3500 р. и цена замены 800р. После заехал к ребятам делавшим мне подвеску, но дружить со мной они отказались, тк не нашли к чему придраться. Это был первый месяц эксплуатации данного авто.

Отпишу еще мелочи что случались или просто на что стоит обратить внимание:

Головной свет – ну просто чудо, нечего и добавить, светит хорошо, ночью трассу видно на ура, никого не слепишь и видно все очень даже хорошо, родные противотуманки справляются со своей основной задачей и нареканий по ним нет. Недавно высветилась ошибка Side Light, что значит ангельским глазкам пришел конец. Сейчас заказал белый свет на замену стандартным желтым, цена вопроса 5000 рублей.

Музыка – вот во истину больное место у этого автомобиля лично для меня, все стоит штатно родное, ничего не дребежит, 2 сабвуфера справляются со своей задачей, НО только старые добрые CD диски, запихать их можно 6 штук в багажнике. Конкретно на данные авто, с такой магнитолой никаких флеш, блютуз и прочего доставить невозможно, и как мне ответили в фирме занимающимися таким переоборудованием «Вам, дешевле поменять авто»

Двигатель и коробка работают без нареканий, масло от замены доливаю около литра уходит на долив, считаю что не критично. Ах, да, замена масла, по паспорту должно входить 8 литров, но по неведомой мне причины всегда заходит 9..

Расход топлива: Вот постоянно слышу вопрос, а какой у тебя средний расход, так вот не бывает на такой машине показателя как средний расход. Если я придерживаюсь тихой и спокойной езды, держусь в потоке и никуда не опаздываю, то он составляет ~18 литров 95 бензина на 100км. Если же происходит что надо быстренько переместиться из точки А в точку Б, то бывает расход и 24 на сотню. По трассе же в среднем это 14-15 литров, тоже от того как жать на газ.

Тормоза – вот нечего про них написать, кроме того что я всегда знаю где остановлюсь.

Ну вот в общем и все, прикладываю фото и еще один маленький бонус о том, что случается когда на трассе ловишь неизвестно что в колесо на большой скорости.
Всем кто сомневается по поводу покупки авто подобного рода скажу так, проверьте машину в 3 разных сервисах, после загляните в четвертый и только так у Вас сложится полная картина. Запчасти довольно дешевые и автомобили таких лет будут ломаться так или иначе, это не японское качество, это немецкая рулежка, за которую Вы захотите платить.
Всем спасибо кто дочитал до конца, если есть какие вопросы, то с удовольствие отвечу, хорошего настроения и с наступающими праздниками!

kupez8888, Новосибирск
Zaur86, Нефтеюганск
хорошийчеловек, Нижневартовск
Joker xxx, Красноярск
Александр, Челябинск

Хороший отзыв, хорошая машина, вначале хотел пошутить немного про 10 летнего немца премиум класса, но как то прочитал честный отзыв и проникся к автору. 5 Вам и пусть ни гвоздя ни жезла ни поломки.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Нормально написал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вова
Извините , не понял про "нечто в колесо???"
а так да -огонь!!!!

Кирилл
Пенза
Ох, прошу прощения, не загрузилась фотография "Неизвестно что в колесе"
ByTimas
Владикавказ
Хороший аппарат. Владел таким 3 литровым и катался на 4.8,соверен разные машины по ездовым характеристикам
Кирилл:
Ох, прошу прощения, не загрузилась фотография "Неизвестно что в колесе"
Знакомая картинка! 3 раза так*******ивал колеса на Алтецце, гр****** низкий профиль- не ощущаешь спустившее- в итоге разжевываешь нафиггг!
обидно - минус денюжка!

Зато красиво!
Вова
а еще, думаю надо чаще следить за давлением в шинах, просто полупустое разжевать на хорошей скорости тоже можно легко!!!! 5 за отзыв! клевый БЫК))

Барселона
Вот бы почитать чесный отзыв о дизеле. Хороший отзыв 5. Авто мечта. Но только дизель. Бензин не реально дорогой. Автору удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
Анжеро-Судженск
Моя мечта.5

5 конечно.
The best or nothing

Судя по фото, машина не отжатая. Такие варианты редкость в наше время.

Voronezh
в 58-м регионе низкие налоги?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

KыZыL
очень своеобразный автомобиль с характером. была такая 4,4 2004года. автор правду гврит, что запчасти не дорогие, но, часто покупать эти не дорогие запчасти очень дорого...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Почти пятилитровый мотор в городе в пробках будет от 23 и выше легко потреблять. 18 это скорей всего смешанный режим но ни как ни городской. За отзыв 5 все по существу.

классный аппарат и отзыв на уровне

Хоккейная столица России
Учитывая возраст авто, его сложность, можно сказать у автора машина в ОТС! Обычно 3/4 отзыва об Х5 аналогичного года - это мануал по восстановлению.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

а где бонус ?
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

увидел
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

Какой шикарный у него звук мотора - песня! Музыку можно и не включать! 5 за отзыв!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

"это не японское качество, это немецкая рулежка, за которую Вы захотите платить"
когда машина простаивает - рулежка не имеет никакого значения.
MCV30

коркино челябинской
Вот это аппарат. 4.8 сила!!

На Вашу магнитолу есть эмулятор сд чейнджера с флешкой , подключается за 5 мин, остается полноценное управление на руле , ставил в свое время себе , работает норм.

Кострома
Мечта конечно) но история автора вряд ли повторится с другим обладателем бээмвэ, рулетка мать его)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Саратов
Земляку 5 за авто. Сам хотел купить Х5, но судьба распорядилась иначе...

Сочи
всё-таки пневма гемор!

pazik124:
Нормально написал
"Не сказать про эту машину, что дорого в обслуживании, надо сказать часто)" - это нормально? Автор не родственник Кличко?

Анапа
Литр масла доливается в интервале, между заменами масла. А на литр больше входит во время замены. Итого 2 литра от замены до замены съедает мотор. Каков интервал замены масла?

А странно, что на 4,8 такие сидения ставятся разве, без выезжающей части подушки??
Мой отзыв: BMW X5 2004

Хороший, но пока короткий отзыв.

no name:
Это в Е70 комфорт

5 за отзыв
Отличный отзыв о шикарном автомобиле хоть и сам катаюсь на японце но о Х5 мечтаю с тех пор как его увидел впервые раз в жизни,но пока не до этого,купить могу но обслуживать нет и эт при условии что большую часть ремонтов могу провести сам. Но как будет возможность и деньги потянуть Х5 обязательно его возьму. Удачи автору в эксплуатации

Novosibirsk
Сейчас вам расскажут, как за 22 тыс. можно поменять всю подвеску на королле на оригинал и еще на обмывку останется. Зря Вы написали, что зч недорогие))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Николай Зайцев:
Надо купить новую вот тогда огонь!!

KuraLexeR:
"НИЧОСИ" сравнили подвеску ЛЕГЕНДЫ и какого-то БМВ Х5! За 22 килорубля Легенда ездит 30 лет без замены тормозных колодок и масла!(в эту 30-ку сразу включен контрактный двигатель) И потом за 850 рублей госпошлины передается по наследству! А Х5 он не доезжает до МРЭО! Как то так получается!

гелик лучше))))))))))))))

ОлегРостов:
Х5 передвигается только от сервиса к сервису. А ЛЕГЕНДА- сквозь тернии к звездам!)))
тазик
и еще на два комплекта контрактных колес БЛИЗАК останется.5за бумер

Armterr:
сплетни собираешь да

В чёрном серьёзно смотрится машинка.
Тимур
Бедняги, жаль тех кто не имел никогда нормальную машину, и несмотря на это, высказывает свое субъективное мнение.
Ребят, работайте, и все у вас будет)))

Тимур:
Ребят, работайте, и все у вас будет)))
Нормальная машина ОБЯЗАНА доставить своего хозяина из точки А в точку Б при любых погодных условиях. Хозяин должен знать что на своей машине в любой момент времени может сесть и поехать в другой город (2000-3000км), спокойно доехать и вернуться без приключений.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Барселона
Понимаю коменты человека который откопал на Х ах на япах, которому есть что сравнить. Но некоторые коментарии просто не веселы. Телега тож не ломается, просто плохой сервис ужасные дороги и качество масел и бенза. При таких условиях нужен танк, а не авто люкс класса
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Пенза
Я прямо перед тобой,Кирилл,на мойке машину мыл..Звук движки приятно так урчал,понравилось.
Harrier'98 3.0 на лето
4wd RVR'98 на зиму
О..енная Машина!А у тех у кого в кармане три рубля: "Ребята ездите на Тайоте и курите ..й, эта машина не для вас!"

123:
у кого в кармане много - в чите не живет. Так шта, прикуривай.
MCV30

aspirant34:
Вы моленько не понимаете!
там стоит N62, это очень экономичный мотор с доработанной системой изменения газораспределения. И не смотря на такой объем он потребляет не много. (при условии, что все исправно).
Я сам видел на 760 V12 движка, хозяен укладовался в 14 литров по городу. Вес машин примерно одинаковый. Что позволяет сделать выводы.

Это не чироки!
Хоть и америкос, но с нимецкими корнями.

Armterr:
Это ушатанные х5! Или пацаны купили на последние! Пишут всякую ерунду.
А нормальные х5, дарит только положительные эмоции.

А про хваленый лехус, это грузовик, тихохот. вата. для зажиточных пенсионеров.

Сравни х5 2002 года и РХ, не виду, не шерсти.

timon16141:
Это ушатанные х5! Или пацаны купили на последние! Пишут всякую ерунду.
А нормальные х5, дарит только положительные эмоции.
А про хваленый лехус, это грузовик, тихохот. вата. для зажиточных пенсионеров.
Сравни х5 2002 года и РХ, не виду, не шерсти.
Не надо сравнивать немецкие машины с императорским качеством!)
сергей
Белокуриха
Нормальная машина, да возможно они требуют к себе больше внимания чем тойоты, смотрел передачу что у них некоторые элементы подвески хватают на 30-40т.км. это сейчас уже как-бы норма. И берут их те кто может их без проблем на деньги, обслужить и не ныть что дорого или часто вышло из строя.
Сам я некогда не ездил на немцев, и да просто думаю что не потяну на его обслуживание, потому что работаю в такси. Вот бы мне ее под тачку, и сразу бы стало понятно про надежность. Сам ездию на Тойоте Камри -Спектор, Европа. Так за 1.6года прошел 120т.км, на одометре 450т.км. в ходовке уже стали, кое где стуки. Но за это время она не потребовала не копейки кроме аккумулятора, резины и замены масла и колодок. А новые машины сейчас все требуют к себе больше внимания, у них по регламену чаще замена тех или иных узлов. Форд так вообще на свои двигатели устоновил предел в 300т.км а более уже капиталка.

сергей:
Че за такая Камри спектор??

С музыкой могу помочь. Цена вопроса 4500. Пиши в личку если что. Сам хочу такую. Присматриваюсь пока. Классный отзыв!
Здесь могла бы быть подпись..

den 121:
Че за такая Камри спектор??
Кия Камри Спектра ))

Японский терминатор:
Кия Камри Спектра ))
Новая модель наверное!!

сергей:
В любой машине есть регламент обслуживания. За 120 ткм по любому меняются ремни, ГРМ, антифриз, тормозуха, АТФ и еще целый список. Просто вы забили на это, а другой потом будет вспоминать вас недобрым словом.

Вкусно, но мало. Будем ждать дополнения. Красивый автомобиль! Иногда сам хочу его купить и плевать сколько в него буду вкладывать. Единственная машина которая цепляет меня за душу.

Хороший отзыв, все четко, особенно про расход и запчасти (которые на самом деле не такие уж и дорогие как стращают). Сам владею 4.6iS уже 3-й год и все не нарадуюсь, вот только налог действительно великоват.

KuraLexeR:
ну зачем сравнивать королу и икса .много было разных авто ,но икс это икс

рома
Сочи
Мне ИКС 5 очень нравится,сейчас продам своего японца и куплю икса......Обслуживание,налог.. ....Да один раз живу......Вот нравится он мне несмотря на отзывы!!!!!!! Ну не могу я ездить если машина не вызывает у меня эмоции....У отца Логан,неубиваемый,но я там только пассажиром........

Владимир040484:
Земляку 5 за авто. Сам хотел купить Х5, но судьба распорядилась иначе...
Так плачевно, как будто ЗАЗ взял вместо икса)

Андрей
Сегодня продал свой трехлитровый ха пять....пришел домой....хоть обратно за ним иди, выкупай, оч грустно, за 5 лет привык к нему, за каждый потраченный рубль на него и в запчасти и в топливо совершенно не жалею, всем советую, есть машины, а есть БМВ! че продал спросите - БАНК ****** и с работы уволился....ч-з полгода думаю опять такой куплю

ИванОмск:
Немецкие автомобили за последние 20 лет растеряли свои качества касаемо надёжности. Доходит до того что уже новые автомобили выносят своим владельцам мозг, и это при стоимости 4-5 миллионов!(на Ютубе хватает роликов про легендарное немецкое качество) За ходовые качества БМВ или Мерса никто не спорит, также салон достоин уважения, но господа, стоит признать что из города и от цивилизации лучше на этих авто не отдаляться.
Я вроде тоже могу заработать на немецкую машину, даже на новую, но лично меня совершенно не напрягает передвигаться на древнем японце. Непрестижно, не быстро, но я на этой машине совершенно спокойно отправляюсь на любое расстояние от дома в любую погоду и точно знаю что ничего не случится. На Карине ездил в новогодние праздники в Новосибирск, Барнаул на улице -35, в дороге провёл три дня, поломок - ноль! Осенью ездил на Хайсе в Белоруссию (7000км) поломок - ноль! Отзывы о немцах читаешь и слеза наворачивается... А ведь возьмешь немца года так 1985 так его кажется и моим внукам хватит! А сейчас? Машине 10 лет хозяин сообщает что если у вас нет в кармане 70-100килорублей свободных то не покупайте эти машины, ездить не сможете!
Так машину нужно выбирать уметь, а не после поцанчиков брать бэтмобиль на 22 колесах, аж позорно, насмотряца хипхопа млин! в итоге взят кредит на крутые диски, потом расплата с банком и куча проблем по несвоевременному ремонту и рынок и отзыв с очередным немощным бедолагой, который взял его на последние средства!

Muxau/:
Ничего нового особо в дополнении не вычитаете - там будет примерно следующее - замена раздатки, карданных валов, приводов, цепи и натяжек рубликов 300 предстоит. на крайняк может добавится проблемка масл голодания и ремонт (гильзовка) двиги...тогда 300+300, все предсказуемо) далее еще тыс 250 без проблем особых можно кататься, по чесноку (я думаю бывалые с таким агрегатом со мной согласятся) взять не отжатый экземплял из за бугра, там его меньше дрю-кают (климат, дороги, расходники) и регламенты соблюдают (чек загорелся - мент тормознул, увидел, дрю-ул водилу на 3к марок) в России таких нормальных не найти (скорее будет ненормальный водила, кто такую в хор состоянии продовать то будет!)

ОлегРостов:
Соглашусь....Обычно МРЭО доежжает само)))) за-е-бывает звонками явится срочно, штрафов гора, или приставы за неуплату налогов каточку хлебную банят и отключают, потом звонками угрожают)))))))))))

5 за машину и отзыв

сергей:
Пробегом что-ли решил удивить ? Вот тебе свежий пример бмв 07г , скрин из инпы (прога диагностики) , как уже понятно пробег на одометре 200 , реальный ниже. Мотор родной , стойки тоже , в норм состоянии.

Продажа BMW X5 2005 в России