Отзыв автовладельца BMW X5 2010

BMW X5 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
Отзыв будет сухой!
Я человек честный пишу как есть.
Автомобиль достался в обмен. Я его не выбирал не метался в сомнениях что предложили то и есть. Как я посмотрел по рынку продаваемых авто в целом очень даже хороший вариант. Автомобиль почти в максимальной комплектации сидения со всеми возможными регулировками но без вентиляции летом не хватает. Большой панорамный люк. 4 х зонный климат.  САмое главное подвеска без пневмы.
Автомобиль уже в рестайлинге. А это турбовый двиг и 8 ступая коробка.
Что можно сказать про этот авто? неожиданно малый расход топлива 15 литров в городе в разных режимах.  расход масла  1-2 литра на 10 тысяч км.
Для Новосибирска слишком жесткая подвеска, все кочки помнишь наизусть.
Салон автомобиля аскетичный, простой в целом без нареканий.
Порт МП3 в подлокотнике залил музыку и слушай.
Люк меня радует все лето открыл на полную и впитывай солнце и настроение.
Немного про двигатель. Проблем у меня  с ним не было (но я проехал всего около 20 тыс.) 306лс хватает как в городе так и на трассе особо быстрым можно чипануть до 400лс только программой. мне хватает того что есть.
Коробка листает передачи незаметно и при спокойной езде 90-100км.ч на 8 передачи обороты в районе 1100-1300 с чем и связан приемлемый расход
Затраты!
1)сразу же при обмене были заменены передние тормозные диски и колодки с работой вышло около 10 тр. дубликатом не брезгую если качественный.
2)масла в двигателе фильтры 8-9тр все
Пару раз выпрыгивал чек двигателя первое время переживал, бегом на сто. но как оказалось машина чувствительна к топливу. стал лить на газпроме  95G  больше я этот чек не видел.
К вопросу про топливо почему вылез чек? решил попробовать 92 на том же газпроме сразу вылез чек и машина работала как старая волга на карбюраторе.
Тормоза тормозят.
х драйв работает! за время эксплуатации было пару неловких моментов в снегу и в песке но бумер не подвел и  выгреб без проблем.
Внешний вид в целом неплох. Так же считают и незнакомые девушки с удовольствием садятся в автомобиль и не задают вопросов куда мы едем!)

Впечатления положительные плохого сказать нечего. но душой хочется дизельный Каен от 14 года.
поэтому авто на неспешной продаже.

Можно очень долго сомневаться и топить за то какие надежные Тоеты 95 года.
А можно купить один раз и убедится самому что все в порядке и это лишь домыслы.

Дополнение к отзыву!
Отзыв для тех кто рассматривает автомобиль данной марки к покупке,   из полученного мною опыта недолгой эксплуатации, полностью опираться на мой отзыв не призываю, и не настаиваю. берите хоть верблюда.  Диванным экспертам и теоретикам отдельный привет!

Продолжаю эксплуатацию!

Проблем нет, очередная замена масла 2 канистры по 4 литра масла шел ультра. 4 800р 1.5 литра остается на доливку на всякий случай. за 8 тыс съедает литр.

Фильтр масляный МАN 600р разницу с оригиналом не обнаружил кроме цены, если не смотреть на надпись то не отличить. оригинал 1000р. У дилера замена масла стоит 1000р цилиндр. но я им как то не особо доверяю, не именно БМВ а вообще всем официалам.

и сейчас я объясню почему.

Возникло желание поменять масло в коробке! без каких либо причин, во первых не известно что с тем маслом и так же не известно когда его меняли до меня....

Всем привет! решил добавить.

Купил этим летом гидроцикл, покатался понравилось! в итоге было принято решение брать максимально новый за минимальные средства, такой оказался в только в Самаре. ехать от Новосиба 2600 км. отправлять транспортной долго и боязно! в этот же день принимаю решение что нужно ехать самому! собираю вещи на следующее утро уже в пути в Самару.

И так какие приключения меня ожидали!

А собственно ни каких приключений и не было . на обратном пути в Омске открыл капот долить воды в омывайку....

Александр СУРГУТ, СУРГУТ
Владимир, Тюмень
Александр, Челябинск
BMW X5, 2008
BMW X5, 2008
Саша161, Ростов-на-Дону
_hunter_fish_, Москва

Сообщений: 2078
Если х5,то только дизель.а лучше вообще другую марку...
Bradd

Странно, а в мое приору не садятся... хз в чем дело.
Лобня
Х 5 отличная машина пока сам не покатаешся не поймеш что за авто BMW ,в сем удачи поклоникам .
306 кобыл - это 46 тыр в год в казну государства... нафиг...

90% комментаторов даже внутри бмв никогда не сидели))) Не говоря про то, чтобы на них ездить, а мнение имеют. У меня уже третья бмв, особых забот и проблем нет. Все как у любой другой машины.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
максим
если бы незнакомая девушка села ко мне в авто, да еще бы и вопросов никаких не задавала - я бы как минимум насторожился и приготовил мирамистин))))

Виктор
НытиЁ про налог, задолбало, у меня на иксе правда всего 272 л.с., но это всего около 37, чуть больше недельного заработка, че ныть то, раз в год и заплатить можно. А машина как семейный авто, малого возить по городу или в Новоросс к теще в гости сгонять на месячишко - нормальный аппарат. А все эти байки задолбали уже, вот турбины летят, так атмосферник же????, пневма авно, так стойки же в круг, ай что писать абсирают иксы абсосы. Автору пять!
Gloster-Meteor
На половине Х5 тех лет стоит галоген. На какой конкретно машине стоит или нет, это частности.
Тут все зависит от комплектации авто. есть где и доводчики дверей, и ксенон, и адаптивный ксенон, и сидения с массажем и прочая херобора и от нового х5 он отличается лишь внешними кузовными панелями и измененным интерьером. а в целом тоже самое. и кстати ксенон в дальнем если тебе станет легче.
306 кобыл - это 46 тыр в год в казну государства... нафиг...
у меня 21т. пропиваю в месяц больше.
golfowod
Заречный
Почему все пишут без пневмы с большой буквы, что в отзывах, что в объявлениях. Что с пневмой до 250 тысяч при должном уходе и регулярной мойке может случится? Зато комфорт в разы выше. У меня к примеру, в приоритете следующий авто туарег нф, но без пневмы и 3 литрового дизеля я его и смотреть не буду.
иван
Супер. Настроение подняли!!!!
Хороший авто, пока не ломается. Расходники стоят приемлемых денег. Подвеска тоже адекватна. Но когда дело касается коробки, движка или электроники, то тут уже суммы зашкаливают за 100. Такой авто надо брать, если есть доходы. Многие просто покупают на последние уже Х5, зарплата в лучшем случае 50, ремонтировать нормально не могут, колхозят, а потом удивляются, почему БМВ у них вечно троит или кашляет.
Кожанное сидение протереть?)

306 кобыл - это 46 тыр в год в казну государства... нафиг...
просто посмотри, на чем взрослые дяди ездят
максим
Ты хотел сказать- корвалол?

Bradd

Странно, а в мое приору не садятся... хз в чем дело.
- Дэвущка, сматри какой четкий черний приора

Виталий
ок все
Fanis116
Казань
Серега.
Ты хотел сказать- корвалол?
он хотел сказать виагра.
Автандил
BMW_330Ci
Согласен на 1000%.
не верю в 15 литров на этой машине. 2 литровая турбо пятерка на заднем приводе ест в пределах 12 по городу. Как может 3 литровый турбо кроссовер на полном приводе есть 15 литров бенза?? 3 литровый турбодизель - да. В 15 по городу уложится. Бензиновый - нет.
Кирилл
современный 3х литровый дизель Х5 либо каен в городе укладываться в 7-9 литров. я ни кого не убеждаю это факт, показания бортового компьютера, прогревов у меня зимой нет, авто стоит на теплой парковке
Кирилл
я начинаю уже сомневаться, что машина ваша) 7-9 литров??? серьезно? 7-9 - это расход по городу 2 (двух) литрового турбодизеля, а никак не 3 литрового. И то, если не топить. Конечно, При желании если экорежим включить и на 2 литровом турбобензе по трассе можно до 7-8 литров дойти. Но это не езда в нормальном понимании, а чисто дотянуть до заправки. 3 литровый дизель на иксдрайве - это 10-12 город. 7-9 трасса. Это реальные показатели, а не нарисованные на бумаге. Вы наверное путаете мгновенный расход с реальным. НИКОГДА 3 литра турбобенз, да еще на полном приводе, 15 литров в нормальном режиме движения по городу есть не будет! Тем более если ездить, а не тощнить как дед на москвиче. 18-20 - вот реальные показатели
Кирилл
тут и так куча сказочников, пишущих как "их" крузер или прадо бензиновый в 15 литров расхода влазит) При 4.6 литра объема и массе в 2.5 тонны. Читаешь и в осадок выпадаешь - для кого и зачем они это пишут??
Кирилл
Мне абсолютно без разницы кто и что думает, вы имеете полное право думать что у меня ни когда не было и нет данного автомобиля, можете думать что он ест 30 или 40 литров. Я изложил отзыв на своем опыте эксплуатации, и ни кого не призываю верить мне, и не убеждаю покупать подобный или любой другой авто! Единственное к чему я могу призывать: покупайте велосипеды, берегите природу, и здоровье!
Дополнение к отзыву!
Кирилл
А ты скажи бортовику- " Ах ты льстец шаловливый, лгунишка ") Немцы вообще приврать любят, и бортовики у них соответствующие.

СДЭК экспресс-почта!

CARщик
нет моя другая

БеиМВе непляхой тачка но купить бы точно не отважился

Нижневартовск
у меня авто 3.3 литра 249 л.с. расход борт комп по городу показывает от 20 до 30 литров..трасса 9...машина 15 г.в. так что про расход тут вам зальют

Павел Невский
Сумма литров по чекам делённая км совпадает с компом! Думайте как хотите

Вячеслав Ко
БеиМВе непляхой тачка но купить бы точно не отважился
Это лишь вопрос средств, если позволяют почему нет? Стегают стереотипы?

Новый Уренгой
У меня у самого точно такой же авто, отзыв как будто мною написан, согласен на все 100%, машина стоящая!

BMW_330Ci
Совершенно верно!!!

Где вы налоги платите?!
У меня х5, 306 лошадей, налог за последние 2 года эксплуатации 24 и 25 тыр соответственно, авто зарегистрировано в Томской области, откуда у вас 46 тыр получается, не понимаю! Ну а если 20 с копейками тыр денег в год для вас проблема, то зачем вообще в обсуждении принимать участие, просто это не ваш авто и всё! Без обид!

Алексей
Где вы налоги платите?! У меня х5, 306 лошадей, налог за последние 2 года эксплуатации 24 и 25 тыр соответственно, авто зарегистрировано в Томской области, откуда у вас 46 тыр получается, не понимаю!...
В Новосибирске налог такой: 306 л.с. х 150 руб. = 45900 рублей. Если авто старше 5-ти лет - то налог -25%, если старше 10-ти лет, то -50%.
Lexus RX350

Туполь
У меня в томской обл прописка, 20 с чем то, при покупке такого авто, налог как правило мелочи, зарабатывайте больше, ищите как! И тогда все эти расходы не будут заметны, и главное что автомобиль не главное, а средство передвижения, комфортное, и безопасное!

Туполь
Зверские у вас налоги!!!🤨

Нижневартовск
Сумма литров по чекам делённая км совпадает с компом! Думайте как хотите
да..бьется... сравнивал

Кирилл
С заработком у меня всё ок, не волнуйтесь...
Lexus RX350

Don
Согласен ,автор сказочник )))расход почти как у приуса))))

Sergey
современный дизель.. хах ... разработки начала 2000-х годов. конечно, 3 литра дизель от 10 город, если не топать, и 7,5 +- литр трасса. но в городе 8 литров не получится сделать никак.

Продажа BMW X5 2010 в России