Отзыв автовладельца BMW X5 2007

BMW X5 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Здравствуйте уважаемые читатели. Мне 24 года , это мой четвёртый автомобиль . Живу я на дальнем востоке в городе Хабаровск. Первый мой автомобиль был Nissan Cedric в кузове eny 34 4 wd, жрал бензина мама не горюй. Покатаясь год на цедрике и устав его заправлять, стал искать замену. Взял Toyota harrier 1999 год , взял с мотором 2.2 , решил буду экономить на бензине, о чем страшно пожалел . Машина просто не едит. Жмёшь газ а она просто не набирает скорость , гудит и все. Покатался год, финансовые дела стали налаживаться, приобрёл Infiniti fx35 в первом кузове. Это классный автомобиль, кто бы что не говорил , динамика , внешний вид . Рык выхлопной . Вообщем машина сказка. Проездив два года ,  приелась  , стал искать замену. Выбирал между fx в новом кузове , прадо, Lexus gx. Но всегда смотрел на проезжающих немцев . Стал изучать BMW . Все отзывы перечитал . Кто пишет супер , кто пишет гемор конкретный. Короче решил попробовать . Итак что имеем BMW X5 кузов e70 . Салон белая кожа Napa . Обошёлся в 1 млн 200 Тыс. Счастья нет предела . Начал эксплуатировать. И спустя три дня сдавая назад автомат падает в аварийный режим , на экране выдаёт ошибка transmission malfunction. А я на следующий день улетаю в Египет . И весь отдых гуглю Бмв форумы , что же это может быть . Изучал , изучал пришёл к выводу что это адаптер мехатроника ( конструктивный недостаток коробок до 2010 года , тоесть это такая маленькая пластмаска, и зимой масло густеет и разрывает стенки этой пластмаски, создаётся не достаточное давление и коробка падает в аварию). Прилетел в Хабаровск , начал обзвон фирм , кто бы взялся за это . Многие боятся лезть в коробку . Нашёл единственную фирму , котороя занимается европейскими авто . Все сделали . Мой диагноз подтвердился. Я с облегчением души начал эксплуатировать дальше свой ачто, кстати пластмаска эта стоит 450 рублей , работа 5000 руб. Слышал что разводят многих на новую коробку , около 200 Тыс цена, а проблема у каждого второго такая. Проездив пол года , решил как то улучшить внешний вид. Стал искать Колеса на 20 . У меня штатные на 18 . Как известно 20 дюймов на Бмв идут с разноширокими дисками , нашёл объявление  в Хабаровске за 25 Тыс комплект дисков с резиной , родные , шины в хорошем состоянии . Свои на 18 продал за 25 на Бмв форуме, отправил транспортной компанией, так что впринципе ничего не потерял.  Единственно с наступлением холодов возникла проблема с покупкой шин , размер 275/40/20 перед и 315/35/20 зад. Первый решил попробовать шипы, до этого всегда почему то липучка была , да и авто менял всегда зимой , тоесть были все на зимней резине, и со вторым комплектом летних шин. Тоесть покупка шин, была новшеством . Стал изучать рынок . Под мои параметры подходили только пирелли ice zero разноширокие , но цена 100 Тыс., меня мягко говоря смущала . По гуглил форумы , почитал drive2 , понял что люди не заморачиваются ставят одноширокие комплекты на зиму. Поехал купил Bridgestone ice cruiser шиповка , обошлась в 48 тысяч. Пока не ставил , жду снегов , так и катается в багажнике. Багажник кстати после Инфинити огромный. И летом был удивлён , решил на даче помыть машину , стал наводить порядок в багажнике , открываю пол( где должна лежать запаска) а там её нет .  Вместо Колеса две миниатюрные сидушки. Стал читать в интернете , оказывается выпускаются e70 с 3 рядом сидений на шинах ran flat штатных, типо не прокалываемых, поэтому ни домкрат, ни запаска не нужна. Подводя итог , в целом автомобилем доволен , но после Инфинити чего то не хватает. Сейчас думаю продавать и приобрести что то другое , только вот что ? Склоняюсь попробовать fx в новом кузове , но читал отзывы говорят это уже не та машина , что в первом кузове. Или думаю взять BMW X6 , но впринципе авто одинаковые ,  только внешний вид различается. Или пересесть на легковой , очень нравится новый Mers c класса или cla. Может кто тоже стоял перед выбором подскажет? Отзыв буду дополнять.

Прихожу вчера утром к машине , нажимаю кнопку старт и ничего. Зажигание включается , а стартер не крутит. По думал , прикинул, наверно стартер. Пошёл домой , благо вторая машина есть . Вечером стал обзванивать фирмы, кто занимается стартерами, как всегда про Бмв на дв никто ничего не знает и запчастей в наличии нет. Нашёл все таки отличный сервис , бывшая лига авто на пионерской ( сейчас переехала на воронежскую ) доставил машину эвакуатором, стартер есть в наличии. Минус 15 тысяч моего бюджета и я снова счастливый обладатель BMW X5 ....

Как то раз в одно прекрасное утро, завожу своего железного коня а бортовик мне говорит , coolant level low (низкий уровень охлаждающей жидкости) , надеялся что давануло с патрубка. Как всегда напрасно. Потек радиатор. Оставил машину в сервисе, заказал радиатор на exist, по стоимости были от 10 до 50 Тыс. Самый дешевый sat 9 тыс , но на форуме говорят смысла в нем , в первую же зиму течёт . Вообще радиатор для x5 это болезнь, многие ставят крышку радиатора меньше давления -1,2 бар от дизельной версии , вроде как проблема с радиатором отпадает, но мне какао странно , наврятли инженеры BMW сами не смогли до этого додуматься....

Стало холодно , упала пневма на бок, откатил в сервис . Говорят очередь на электрика, зимой проблемы у немцев. Короче жду вердикта , думаю замена пневмабаллона.

Оказалось все куда банальнее, сгнили провода на пневму, все таки время даёт о себе знать. Поменяли проводку и все . Так что Бмв снова меня радует . Всех с наступающим Новым годом и исполнением желаний!

Вот и закончилась история бмв. По счету это был мой 4 авто и самый долгий во владении 5 лет. Впринципе ничего плохого сказать не могу , эксплуатировал достаточно много накатал 80 тысяч за 5 лет , серьезных проблем не было. Единственное много гемора по электрике и постоянным мелким ошибкам. Если бы сам не научился диагностировать и разбираться, что к чему разорился бы на сервисе. Всем владельцам бмв рекомендую сразу покупать шнур д кан и программу рейнгольд , эта связка сильно сэкономит бюджет и нервы. Чек на бмв горит по поводу и без....

2.5
merfi666, Новороссийск
Александр, Улан-Удэ
Максим, Владивосток
Константин, Томск
drom_ru_autoregistered, Краснодар

Альберт Александрович
О машине толком то ничего не написанно...

Буду добавлять , пишите интересующие вопросы, это мой первый отзыв.
Мой отзыв: BMW X5 2007

"Или пересесть на легковой , очень нравится новый Mers c класса или cla. Может кто тоже стоял перед выбором подскажет? Отзыв буду дополнять. "

У меня выбор был среди машин попроще и я выбрал новую. Поэтому посоветую посмотреть новую машину.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Cla и c как раз и рассматриваю новые.

Собакину авто по душе явно))

Titani-k:
Собакину авто по душе явно))
Таким собакенам жизнь вообще по душе))), отзыв только про пластмассочку может кому пригодится, а так вода.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Но больше ничего не случалось ) писать про замену масла думаю смысла нет, по мере эксплуатации буду дополнять.

дополняй отзыв! хорош х5ый! собачка классная

Автор, у Вас ошибка в графе "Двигатель". N62 это 8 цилиндровый мотор с объёмом от 3.6 литра, до 4,4. У Вас скорее N52 B30, 272 л.с.

Интересное начало, жду продолжение! Фото авто бы побольше.

Бензин 3л - 286лс ?

Да 3 литра 286 лс, с маркировкой и правда ошибся n52

Да 3 литра 286 лс, с маркировкой и правда ошибся n52
Что то я такого мотора не встречал на бмв)))))

пёс классный
Черкесск
Роман_PITER:
написал бы хот бы как рулится после финика. сколько жрет в сравнении с ним. как по динамике ощущается в сравнении с ним ибо по мощности похожи

Все написал , если ещё что то интересует , пишите комментарии )

Роман_PITER:
Все написал , если ещё что то интересует , пишите комментарии )
Интересует мотор которого у вас быть не может )))))))

Почему ?

потому что у бмв не было мотора 3л бензин 286лс )))))

Почитайте каталог 3.0 литра 276 лс для штатов , для Европы не много по другому

Может ссылочку дадите ?

Да даже птс)))

Ссылочку в яндексе поищите)

вопросов нет )))

Странно что вы пишите что у вас 286 сил хотя в птс написано 272лс.

Я исправился в коментах)) привык к Инфинити там 286 лс ) но думаю 14 лс это мелочи )

Ерсубайкино
а как же Прадо?
Продам уши от мертвого осла.

Что прадо??

"бмв экономичнее"-сильно сказано

Магадан-Спб
как то неайс..

Нормальный отзыв, дополняй!
Без соплей, коротко и по делу.
А то привыкли тут романы писать про своих бывших.

Автор а стартер починить нельзя?

Можно ) но не на дв , сколько фирм обзвонил , предложили снять поискать запчасти , если подойдёт починят , нет , нет. А таскать машину на эвакуатора туда сюда, и платить за работу, не хотел, поэтому проще новый купить .

Во Владивостоке проблем с запчастями и сервисами, обслуживающими БМВ, нет))) Поэтому не везде на ДВ!)) тебе еще предстоит богатый и удивительный мир БМВ, друг)) Добро пожаловать)))
Владимир
У меня была CLA, купил Ф30 - небо и земля. на драйве есть Челябинск 320d xDrive 765 номер
Владимир
Я там подробно написал почему "Небо и змеля" в комментах вроде

автор не слушайте никого!!!!!!! завидуют вам вот и все:) пятак за авто!!! и за собакина пятак!!!!!!!

Астрахань
Собака - "в Бмв икспяка"!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спасибо ) да и за те деньги что она стоит альтернатив не вижу)) очень нравится новый gl, но стоит космос)

а на дизельных вроде нет таких проблем с радиатором
Горно-Алтайск
Бачок радиатора на алюминь нельзя перепаять?

Alexander
У меня тоже были муки выбора после fx-35, в результате выбрал g37x, если сравнивать с f30, 320d, такая у жены, то финик сильно драйвовей. 320 как пушинка.. Слишком все легко и правильно.. Если нравится fx, то на трехе будет скучновато.

Насчёт перепайки незнаю, колхозом пахнет)

У дизельных другие проблемы , сажевый фильтр и заливает 6 форсунку.

almaty
от не было у бабы хлопот - купила порося...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012
Zidane
Усинск
Лови единицу за пацанские понты.
Такую машину надо брать с нуля и иметь возможность ей обладать.
Ophiuchus
Роман_PITER:
"Все таки ещё раз убедился владеть чем то отличным от тойоты на дв , дико, с запчастями проблемы."
запчасти, отсутствие теплого гаража и теплых парковок, климат "+40/-40" высокая влажность, необходимость в использовании авто каждый день. вот поэтому владельцы немцев в ваших краях имеют про запас старого доброго японца, на такие случаи.

Нижний Новгород
Хорошая машина, но проблемы с надёжностью очень бьют по карману, да и ремонтопригодность сделана таким образом, чтоб, что-то поменять надо разобрать треть машины. Такие машины надо брать новыми, а когда гарантия заканчивается пулять их. Удачной эксплуатации.

ВОРОНЕЖ
не долгий век у бмв,а машина хорошая

с новая это да )) но ценники там совсем другие)) да и проблемы как у любой другой машины , пневма и на лексусах зимой летит, это расходник, таких специфических проблем не было, до этих поломок год катался вообще не парился ) за полтора года радиатор и даже пневмоподушка если приговорят, это фигня . Не считаю что 20 Тыс раз в год великая сумма для Бэхи. Ну и да вы правы второе авто у меня в запасе есть )

Да, все беда БМВ даже не в том, что часто ломается (я думаю слухи о частоте сильно преувеличены) сколько сложность ремонта. Как говорят мастера: Если бы я был инженером БМВ, я сделал бы точно так же, чтобы только ко мне приходили ремонтировать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Это вы наверно academiga смотрите)

Роман_PITER:
20 тысяч это пока ничего серьёзного не вылезло(и хорошо тьфу тьфу тьфу). У друзей были такие же агрегаты, один намучился да пересел на Тигуан почти новый(2013), второй всё ездит, тянет лямку расходов, но не сдаётся) В любом случаи машина дарит море хороших эмоций, а за это надо платить...

Когда уезжаю с сервиса думаю все продам куплю прадика 150 или lc 200 , но сев опять в бэху, понимаю что такого салона, подогрева, массажа , комфортных сидений не в одной тойоте нет . Есть мысли переделать в x5m , вот пока решаюсь добавить и купить x6 или переделать в x5m , кто в теме тот поймёт .

Раньше смеялся, но после Бмв только Бмв . Хоть и затраты, надо больше зарабатывать, и покупать конечно новый.

Роман_PITER:
Это вы наверно academiga смотрите)
Разве у Кости есть БМВ?

Был на пару серий , но эту фразу недавно слышал у Ильи стрекаловского ( костин друг) правда там e53 кузов.

Интересно чем закончится история с адаптив драйвом.

Роман_PITER:
Ну да, это когда академик на тест-драйве разбил его и ему предложили его купить :) А потом у него прям на стриме помпа навернулась

Нижний Новгород
Роман_PITER:
Сейчас ценники на машины растут каждый квартал, а зарплаты наоборот. С такими ценами лучше гонять на старой, конечно до того момента, когда будет капитально сыпаться.

немец-вечный гемор

Автор правильно ли я понимаю, что у Вашего Х5 170 тысяч миль пробег? Или переведено в км?

У меня в километрах.

Завидную такому расходы. Вроде и коней много и вряд ли тошнит по городу и такой малый расход. Как так?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

bmw экономичней, ну ну