Продолжение

BMW X5 2004

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, на следующий день загоянем авто на яму с двумя целями:

1. ТО после покупки

2. посмотреть обстоятельно, что же мы купили)))

и если первый пункт сюрпризов нам не нес, то со вторым — были ньюансы)))

наутро все завелось все работает все довольны.

в обед доехал до дома(да да — я живу в 10 минутах пешком или 7 со светофорами на авто от офиса), пообедал, сел завел (уже еле еле ибо акб не жилец) и выпадает знакомая гирлянда из пневмы с ограничением 60кмч и коробки.

делать нехрен доезжаю до работы, после — на сервис.

меняю акб, но не устанению ошибки по пневмне не помогают никакие скидывания клеммы и прочие танцы с бубном.

подъезжает тот с кем покупать ездили, подкидываем рейнгольд — упс — правый передний датчик положения.

смотрим на ворох запчастей, выданных предыдущим владельцем вместе с авто, и обнаруживаем два полуживых (со слов продавца) датчика положения ПРАВЫХ ПЕРЕДНИХ

начинается атракцион с поиском исправного (походу в сусеках сервиса наскребается еще один от е70),

начинаем калибровку и посреди калибровки отваливается правый передний датчик положения

продолжаем лотерею

и вот — рейнгольд на него не ругается, но ошибка с табло не уходит.

чешем голову, смотрим друг на друга

для разнообразия выдираем колхоз их проводки, где найдем. а его там было)

про колхоз вообще отдельно

к середине дня меня перестали веселить комментарии типа если загорелась лампочка подушки безопасности, прокрути на месте руль от упора до упора и она погаснет (факт)

(видимо, в багжо стоял сабик, и на него заведен был сигнал с обмоток штатного саба через понижающее устройство, да на включение проводок с ДСП)

родной сабик заиграл, больше не поменялось ничего.

начали загораться стопы сами по себе.

диодные дэпо

поскольку отключение их ни к чему не приводило, полезли знакомиться с лягушкой на педали.

а ней тоже нашли незнакомый провод с синей изолентой

безжалостно удаляем и вуаля — стопы работают штатно, подушка в пол-накала не загорается)

но не тухнет и ошибка по пневме.

калибруем еще разок пневму,

машина постояла, покачалась попрыгала и погасила ошибку.

время — чтото околе 23.

принимаем волевое решение на сегодня ковыряния остановить и приступить к обливанию машины шампанским, а свои внутренности — гинессом) дабы закрепить)

в результате чего и были написаны строки

ибо неожиданно с устатку/недосыпу 4 кружки темного пива накрыли прям очень сильно.

в вскр ошибка вылезла опять, но не критичная — кнопочки изменения дорожного просвета активны, ограничения скорости нет, компрессор включается и выключается, машина стоит ровно. продолжаем атракцион.

резюмируя по авто —

некоторые резинки подвески под замену,

требует установки развала-схождения

руль стоит не ровно и крутится не легко (сильно тяжелее е36, немного тяжелее е46). Ни разу не ездил на сервотронике, поэтому непонятно есть ли (жив ли) клапан. рейка сухая, звуков посторонних нет.

на холодную/горячую усилие не меняется)

отсутствует задняя штора багжо, зато я впервые увидел выдвижной механизм)

отсутствует сетка собачника)

отсутствует пластиковая крышка мотора.

в глазках стоят колхозные диоды, которые еле светят

как выглядит в таком возрасте фара, думаю, сами понимаете)

мерцающие диодные фонари депо.

коцки по кузову (не только камни на капоте;) но зато на родной краске)

вот даже из перфикционизма не хочу перекрашивать

вчера передавал привет МК4, но сам одумался и больше не проявлял себя

по днищу смутил один пыльник шруса — не порваный, но принявший не естественную форму

и мокрый патрубок интеркуллера

криво, кстати, одетый.

в мокрой коробке передач виновата текущая розетка.

с первым же пунктом повестки дня тоже пришлось удивится

перед тем как слить масло достаю щуп, и понимаю, что мы те еще покупатели — даже щуп не посмотрели )))

а он — сухой)

вкупе с сущей турбиной начинаю очковать. сливаем четыре литра чего то похожего на масло ((

забегая вперед, отмечу, что за 3000км уровень масла практически не изменился