Список дополнений

БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

- вибрацию руля отключил через меню

- система безопасности переводится в лайтовый режим через меню, кнопку каждый раз зажимать не нужно, но в моем стиле вождения пищит уведомляя о столкновениях

- не нашел в меню настройку комфортного режима (изменение отзывчивость руля), для других режимов все есть

- ультразвук который начинает бить по ушам при выключенной машине в момент выключения экранов, я этот звук не слышу, некоторые пассажиры слышат и просили тут написать отзыв

- старт стоп лучше чем в х3, ездить можно, не напрягает

- не выключаемые фары по прежнему напрягают

- режим запуска двигателя с пульта и через приложения разные, с приложением вообще не понятно что происходит, немного поработает и отключается, с брелка заводится и долго работает

- к цифровой панеле приборов привык

- с люком все нормально, мы друг друга поняли

- омыватель окна стал лучше (по сравнению с х3), при скорости более 120 все так же четко разбрызгивается по стеклу

- програмные кнопки удобны, к возврату настройки раздельного климата привык

- Комфортный доступ (не знаю как он называется), когда хватаюсь за ручку снаружи то иногда дверь не открывается, а блокируются замки

- мнение о connected drive и приложении не поменялось

Недавно заезжал в сервис. Появился стук в рулевой. Приговорили рейку.

Я решил попробовать её не менять, а съездить в специализированный сервис, уточнить возможность и целесообразность ремонта.

Вот что из этого получилось:

Всем привет!

Глава 6. Работа над ошибками или БМВ Х5 G05 vs БМВ Х5 F15.Сравнение интерьеров.

Продолжу сравнение БМВ Х5 последнего и предпоследнего поколений. Сегодня обсуждаем интерьер/салон автомобилей.

Все что изложено ниже лично мои мнение и наблюдения. Также постараюсь не учитывать особенности комплектации машин.

1.Начну с сидений. Никакой разницы я не заметил с F15.Форма, профиль, регулировки, внешний вид- все как и было ранее. Ну рисунок обивки другой и все. Важное отличие-что кнопки их регулировки стали сенсорными и если вы до них дотрагиваетесь ,то на экране мультимедиа «в прямом эфире» транслируется за что это кнопка отвечает-наглядная анимация+подпись....

Всем привет!

Решил сделать небольшое отступление от сравнения БМВ Х5 разных поколений и написать об особенностях эксплуатации моей «бэхи» в зимний период. Эта тема сейчас, в снежную и холодную зиму 2020-2021 ,очень актуальна.

К такой эксплуатации БМВ Х5 в новом кузове подготовлена очень даже неплохо, а в моей комплектации тем более. Отсутствие обогрева лобового стекла компенсируется многочисленными приятными опциями-

1.При включении обогрева передних сидений также греются подлокотники-как центральные, так и на дверях....

Добрый день!

Недавно записал разговор о своём BMW X5 E70. Но диалог получился весьма странный. Прошу вашего совета и комментария. Что вы думаете о БМВ Х5 в кузове Е70? Как вам видится эта машина.

Ссылка на видео:

Спасибо за помощь )))

Всем привет!

Глава 5. Работа над ошибками или БМВ Х5 G05 vs БМВ Х5 F15.

Честно говоря, в свете последних событий с Каравеллой тяга к писательству у меня пропала,но я же обещал сделать сравнение-держу слово. Надеюсь, что кому-то будет интересно..

Я был владельцем БМВ Х5 прошлого поколения 13 месяцев и продал его 2,5 года назад. Конечно ,многие ощущения и нюансы того автомобиля стерлись из памяти, поэтому мне нужно был Х5 в кузове F15,дабы освежить воспоминания. Так как мой новый бумер на пневме и полно управляемом шасси,еще нужен был Х5 в кузове G05 без таковых опций....

Всем добрый день!

Продолжение: https://www.youtube.com/watch?v=85AmJHEXaxg

Я уже рассказывал о покупке Х5, с чем столкнулся за 230 тысяч, которые намотал за 7 лет.

В это раз хочу поговорить о том, что не нравится в машине. Не о том, что сломалось и можно починить, а о том, что не устраивает конструктивно.

Доброго времени суток!

Приношу свои извинения всем ,кто читает мой отзыв.В последнем дополнении про минусы БМВ Х5 в п.11(последнем) я допустил ошибку.Кнопка опускания багажника у авто имеется,она находиться на нижней створке ,рядом с кнопкой открывания.Я не туда смотрел! Просто у Туарегов (у меня было два Тура с пневмой)такая кнопка находится на боковинах багажного отсеке,там я ее и искал.

Так что вопрос по опусканию кормы из багажника можно снимать и заменить его другим-отсутствие омывателя камеры заднего вида.Забыл этот момент упомянуть.Камера забрызгивается достаточно быстро,а омывателя нет даже за доплату.Так что количество минусов не изменилось....

, пробег 600 км

Продолжаем..

Глава 4. Минусы/недостатки БМВ Х5.

Решил пока не писать продолжение истории покупки авто, многим читателям гораздо более интересен сам автомобиль. Ну что же ,в этой части отзыва я напишу только про авто и ничего лишнего. Начну с минусов «бэхи».Правда проехал я на ней всего ничего, поэтому некоторые моменты мог упустить или в чем-то могу ошибаться. Но у меня есть одно преимущество-я более года владел БМВ Х5 предыдущего поколения и знал на что обратить внимание, тк некоторые «косяки» кузова F15 благополучно перешли на кузов G05....

, пробег 500 км

Продолжаем..

Глава 3.Комплектации и цены или "топ" по-русски и по-европейски

В общем, с машиной я определился. Осталось определиться с комплектацией, цветом салона и кузова. С цветом салона все просто- мне нравился кофейный (шоколадный) цвет,такой же как у меня был на прошлом "хапятом".А по цвету кузова было не все так просто. Последние три моих машины были белого цвета, но по моему личному мнению такой цвет совсем не идет последнему Х5.Изучая материалы про G05 наткнулся на цвет «Черный Карбон»....

, пробег 500 км