БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ну вот уже почти как 13000 пройденных километров. Авто так же полностью справляется с своей задачей. Из не давнего заменил бензонасос, точнее заменил его еще в июле руки дошли только сейчас написать. Замена была связана с тем что он стал гудеть, на работе ни как не отражалось, и даже многие говорили что ездят так и годами, но этот звук иногда просто раздражал. Поставил оригинал, он идет под маркой Pierburg.

Так же перед зимним сезоном заехал в сервис, ни каких замечаний кроме одного потресканного сайлент блока нет, уже купил, надо установить....

И снова здравствуйте.

Так уж сложилось, что пишу свои дополнения тогда, когда что-то происходит с машиной. С учетом ее возраста и редкостью моих опусов, думаю можно сделать некоторые выводы о ее надежности.

Итак, этим летом мы решили совершить семейное автопутешествие до Крыма с заездом к родственникам в Орловскую область. Семья была заранее отправлена поездом в деревню, а я остался в Питере дожидаться начала отпуска.

Пока было свободное время решил разобраться со стуком в передней подвеске, появлявшимся на самых незначительных кочках....

Ну вот и не прошло трех месяцев как накатал первые 8.000(на момент публикации уже больше и время прошло больше)

Авто к счастью справляется полностью с своей задачей, езжу много, но не всегда на ней.

Что было сделано совсем не давно

Вторая замена масла в моторе, менял на 7.000, за этот промежуток долил 1 литр, при условии что езжу быстро(в приделах разумного) и по трассе в том числе, думаю что если ездить спокойно, то расход масла можно свести на нет.

Полная замена масла в АКПП, после замены проехал почти 1.000 слава богу ни в худшую не в лучшую сторону ни чего не изменилось, когда сливали старое, было ужасно черное....

В общем, чего греха таить, барахло это калининградское БМВ. За полгода намучился я изрядно. Сумма расходов уже перевалила за 500 000 и это всё негарантийные ремонты. Начнём срыв покровов.

Начать хочу со своих летних колес R20 451-style и резины Vredestein Ultrac Vorti.

Короче, второго комплекта колёс не было, пришлось купить. 451 стиль у дилера не продают, и даже братья китайцы реплики не делают, да и зашквар же это - ставить реплику на новый Х5. А вот купить б/у диски с авито это не зашквар,тем более если отреставрировать их состояние "как новые", пацаны не узнают....

На фото всю картину не передать, в живую выглядит на много лучше.

Так же пришла посылка с али, головное устройство на андроид, установить оказалось не так просто, нужно еще кучу дополнительных проводов и 1 блок для того что бы включался усилок. У меня стоит система DSP, просто так не подключиться к ней.

Данную магнитолу решил взять для пробы, если брать ее по наличию то выходит около 25.000, с али вышла 13.000, если не устроит звук буду искать процессорную или ту что писал в самом первом посте.

П.С. По эксплуатации авто, вчера загорелась вся гирлянда ABS,DSC, причина, не исправность заднего правого датчика ABS, датчик заказан, сегодня будет установлен....

Авто живое и продолжает радовать.

Доброго времени суток, ребяты! Давно не дополнялся. Итак, Икс продан с пробегом 269000. После написания последнего отзыва летом 2017 года, пройдено около 550000 км. Годовые пробеги сократились, т.к. была куплена 2 я (рабочая) машина . Для катания себя любимого взамен х5 недавно куплен другой автомобиль из большой немецкой тройки, не БМВ, кроссовер побольше и поновее.

Итак краткая предистория: BMW X5 E 70 3.0 D 2008г.в. куплен 09.2014г. С пробегом 126 000 км. За 4,5 года в моих руках прошёл более 140 000....

Про шумоизоляцию писал еще изначально, до 100 км/ч в машине хорошо и даже тихо, свыше уже становится реально шумновато, скорее всего в привычке ездить в шумоизолированных авто.

Материал был куплен, использовал STP aero, второй слой Biplast Premium, начал с передних дверей, зад и багажник пока не трогал, хотя весь шум идет именно с багажника, разбирать там реально много, думаю что займет не один день, будет время побольше обязательно сделаю.

Так же от подвески перебрался к маслам и обслуге мотора, критичного не было ни чего, одно единственное текла прокладка масленого стакана и уже подходила вискомуфта, что было заменено:

1) масла везде, что в редукторе что в раздатке масло было в отличном состоянии, но для успокоения души заменил....

Так как полная полировка + частичная покраска низов дверей запланирована только на середину мая, в выходные решил сам не много придать блеска, по сколько реально очень заматован кузов. Была куплена полироль в ближайшем магазине, большого эффекта не ожидал, но факт есть что она помогла, пусть не много, но все же блеск есть, к тому же оказалась с хорошей стойкостью к пыле и влаге.

Цели добиться идеального блеска не было, просто было свободное время в солнечный денек.

зад сделан перед нет

Доброго всем времени суток.

Всем моим уважаемым читателям,кто хотел почитать мой новый отзыв-Фольксваген Каравелла 2018Отзыв о Volkswagen Caravelle — отзыв владельца.