БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Продолжу про опции. Возможно кому-то будет интересно.

1.Лазерные фары. Опция, которой раньше у БМВ не было. Она появилась только в серии G.Причем многие владельцы БМВ не в курсе, как эта опция работает. Тем более, что в мануале об этом инфы-«кот наплакал». Сказано только ,что они включаются на скорости после 60 км/час. Ну по крайне мере, это все что я нашел об этих фарах инструкции к своему Х5.

При включении дальнего света на ваших бэхах с этой опцией-включится просто светодиодный свет, а вовсе не лазер!...

Всем привет!

Вот и дошла очередь про описание опций БМВ в кузове G05.В новой генерации Х5 производитель добавил немало новых опций и большинство из них присутствуют в моей бэхе.

Начну, пожалуй, с пневмоподвески. Одна из самых интересных опций. И если вы хотите получить ее в своем Х5 вам придется купить в его комплектации Х-лайн или М-спорт про(не путать с М-спорт или М-спорт плюс).В других комплектациях ее нет и до заказать нельзя. Если только брать не «пакетный» БМВ для России ,а собрать индивидуальную машину-цена будет конской ,а срок поставки больше года....

Всем здравствуйте!!!Поменял масло в ДВС и фильтры.Заодно махнул и свечи.Масло опять залил Виско 5000,т.к. Бардаль зарекомендовал себя хуже-больше угар и цвет распредвалов из золотистого превратился в темно-коричневый.Но речь пойдет не об этом.Давно хотел глянуть на состояние дренажных трубок,отводящих воду от люка.Расписывать долго не буду,там все просто:снимаем заглушку на боковой стойке,откручиваем один "торкс",аккуратно тянем накладку стойки на себя и вверх.Вот и наши трубки.С правой стороны все было идеально,даже подумал,что не имеет смысла смотреть с левой стороны.Но ошибся.С левой стороны шланг выскочил и вода благополучно бежала в салон.Даже незнаю,почему не было ни болота,ни запаха )) Все продул воздухом,шланг водрузил на место.Фото левой стороны,к сожалению,забыл сделать.Едем дальше )) Всем добра!

Всем привет!

Давно я не дополнял свой отзыв, уж полгода прошло с момента последней публикации. Все не было времени ,да и желания, если честно.

Скажу сразу-машина нравится, на данный момент проехал 12 000 км (за 9 месяцев),в целом тачка очень и очень неплоха ,удобнее и современнее чем F15,что как бы естественно. Всяких новомодных фишек там напихано немало, тем более что авто далеко не в «базе». Со всеми функциями до сих пор не разобрался, но они и второстепенны, не влияют в целом на положительное восприятие автомобиля....

Всем привет!

Прошёл год и 10 000 км с момента приобретения Е 70.

Прежде всего хочу сказать, что я ни разу не пожалел о том, что купил эту машину.

Летом за период отпусков мы хорошо так на ней по провинции поездили. Ощущения и впечатления - только положительные.

Итак, что было сделано за этот год.

Как и собирался, поменял все масла в коробке, раздатке, дифференциалах и ГУР.

У дилера цены на все масла, кроме моторного, космические, посему брал всё RedLine, с допусками, разумеется.

Поддон с фильтром - Vaico....

После дорогого и объемного ремонта авто, что необходимо сделать в первую очередь? Да, правильно, угробить все труды на бездорожье! :)) Так я и поступил. Поехали мы втроем, прадо, переднеприводная куга и я на иксе. Было много пыли и подъемов :) Подробнее в видео из двух частей:

Устав от отдыха, посадив семью на самолет до дома (так всем легче), мы отправились в путь. В Крыму заправлял 2 раза по полбака, на красивых заправках по немного завышенным ценам. Бензин не понравился, машина чихала и тупила. И вот, стоя в пробке на переезде в населенном пункте «Трудобеликовский», что сразу за Славянском-на -Кубани, в машине стало подозрительно тихо, приборная панель показала отсутствие пульса на тахометре. Приподняв бровь, я крутанул стартер, «Х» завелся и сразу потух, и так еще два раза. Аварийка, капот, проверяю патрубок воздуховода (надеялся, что как в самом начале моего повествования, он просто слетел), на месте, все затянуто, ни течей, ни дыма, ни запаха… Грусть....

И снова доброго дня всем читающим!

Как я уже писал ранее дополнения к отзыву выходят в те несчастливые моменты, когда с машиной что-то происходит, однако это не всегда так. С моих прошлых приключений в Крыму, на пару с генератором, прошло немало времени, в период которого происходили разного рода мелкие ремонты и доработки.

Итак.

По подвеске. были заменены сайлентблоки передних нижних рычагов, а в довесок и шаровые. Точных цен не помню, но сумма не превышала 10 т.р. вместе с работой. Кроме того, выяснилось, что, когда мне в прошлый раз меняли рычаги вместе с сайлентблоками, их затягивали без нагрузки, в результате чего сайленты лопнули практически сразу (а все ездил и понять не мог, почему после ремонта стук пропал всего на 200 м дороги...). Прошел примерно год с замены, от подвески никаких претензий....

- вибрацию руля отключил через меню

- система безопасности переводится в лайтовый режим через меню, кнопку каждый раз зажимать не нужно, но в моем стиле вождения пищит уведомляя о столкновениях

- не нашел в меню настройку комфортного режима (изменение отзывчивость руля), для других режимов все есть

- ультразвук который начинает бить по ушам при выключенной машине в момент выключения экранов, я этот звук не слышу, некоторые пассажиры слышат и просили тут написать отзыв

- старт стоп лучше чем в х3, ездить можно, не напрягает

- не выключаемые фары по прежнему напрягают

- режим запуска двигателя с пульта и через приложения разные, с приложением вообще не понятно что происходит, немного поработает и отключается, с брелка заводится и долго работает

- к цифровой панеле приборов привык

- с люком все нормально, мы друг друга поняли

- омыватель окна стал лучше (по сравнению с х3), при скорости более 120 все так же четко разбрызгивается по стеклу

- програмные кнопки удобны, к возврату настройки раздельного климата привык

- Комфортный доступ (не знаю как он называется), когда хватаюсь за ручку снаружи то иногда дверь не открывается, а блокируются замки

- мнение о connected drive и приложении не поменялось

Недавно заезжал в сервис. Появился стук в рулевой. Приговорили рейку.

Я решил попробовать её не менять, а съездить в специализированный сервис, уточнить возможность и целесообразность ремонта.

Вот что из этого получилось:

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!