БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ну и классика жанра )).Установив генератор,установив защиту еду домой.Почувствовал,что из дефлекторов начал идти прохладный воздух,хотя минуту назад в салоне была жара.Взгляд на указатель температуры и остановка.Пипееец... Остатки антифриза небрежно стекают на грязный предновогодний снег.Первая мысль : «радиатор».Покурил,снял куртку(чтобы до конца не замарать снег) и снимать защиту.Оказалось,что выскочили патрубки маслоохладителя АКПП.Средний из них фиксируется специальной скобой,которую я при возне с генератором видимо потревожил )).Установил все на место,плеснул 5 литров тосола и домой.Завтра все исправим.

Всем спасибо за внимание и ровных дорог в Новом году!!!

К этой зиме продал штатный одноширокий комплект 255/50 R19 на Continental ContiIceContact 2.

И приобрел не совсем штатный MICHELIN X-Ice North 4 SUV. 275/45 и 305/40 R20. Относительно заводских параметров это +24мм к диаметру колеса, то есть +12мм клиренса. Вообще это параметры колёс для нового Х5 G05.

По установке проблем не возникло. В заднюю арку вообще влезут колёса от камаза, там места вагон. Перед же влез впритык, до рычага остались считанные миллиметры. Но рычаг ходит вместе с колесом, поэтому зацепиться за него нельзя....

Всем привет дорогие читатели, вот пролетел ещё один год с моим любимым хапёнком. Этот год был очень насыщенный на путешествия, поездки на рыбалку, отдых с семьёй и тому подобное.

Намотал я за этот год не много не мало а примерно 25 тысяч км, это примерно по 2 тысячи км. в месяц. Много это или мало судить вам.За этот год моё сердце не только не остыло к этому автомобилю но наоборот я всё больше и больше в него влюбляюсь, утверждаюсь во мнении что продавать я его не хочу не смотря на его возраст и уже точно утвердился в том что этот автомобиль в хороших руках не просит много средств на его содержание....

Как всегда перед зимним периодом заезжаю на ТО. выявлено слегка потрескан сайлентблок и дохлая шаровая. Так же провисли резинки глушителя.

Замена масла, фильтров.

В этот раз решил все таки уйти от ликви моли, расход на почти 8.000 км составил 1 литр, по многим рекомендациям и советам все таки перешел на кастрол. Так же много появилось контрафактного масла Ликви Моли, соглашусь что кастрол подделывают не меньше, но все таки ходя бы канистры выглядят нормально, а не самопалка.

Ну вот уже почти как 13000 пройденных километров. Авто так же полностью справляется с своей задачей. Из не давнего заменил бензонасос, точнее заменил его еще в июле руки дошли только сейчас написать. Замена была связана с тем что он стал гудеть, на работе ни как не отражалось, и даже многие говорили что ездят так и годами, но этот звук иногда просто раздражал. Поставил оригинал, он идет под маркой Pierburg.

Так же перед зимним сезоном заехал в сервис, ни каких замечаний кроме одного потресканного сайлент блока нет, уже купил, надо установить....

И снова здравствуйте.

Так уж сложилось, что пишу свои дополнения тогда, когда что-то происходит с машиной. С учетом ее возраста и редкостью моих опусов, думаю можно сделать некоторые выводы о ее надежности.

Итак, этим летом мы решили совершить семейное автопутешествие до Крыма с заездом к родственникам в Орловскую область. Семья была заранее отправлена поездом в деревню, а я остался в Питере дожидаться начала отпуска.

Пока было свободное время решил разобраться со стуком в передней подвеске, появлявшимся на самых незначительных кочках....

Ну вот и не прошло трех месяцев как накатал первые 8.000(на момент публикации уже больше и время прошло больше)

Авто к счастью справляется полностью с своей задачей, езжу много, но не всегда на ней.

Что было сделано совсем не давно

Вторая замена масла в моторе, менял на 7.000, за этот промежуток долил 1 литр, при условии что езжу быстро(в приделах разумного) и по трассе в том числе, думаю что если ездить спокойно, то расход масла можно свести на нет.

Полная замена масла в АКПП, после замены проехал почти 1.000 слава богу ни в худшую не в лучшую сторону ни чего не изменилось, когда сливали старое, было ужасно черное....

В общем, чего греха таить, барахло это калининградское БМВ. За полгода намучился я изрядно. Сумма расходов уже перевалила за 500 000 и это всё негарантийные ремонты. Начнём срыв покровов.

Начать хочу со своих летних колес R20 451-style и резины Vredestein Ultrac Vorti.

Короче, второго комплекта колёс не было, пришлось купить. 451 стиль у дилера не продают, и даже братья китайцы реплики не делают, да и зашквар же это - ставить реплику на новый Х5. А вот купить б/у диски с авито это не зашквар,тем более если отреставрировать их состояние "как новые", пацаны не узнают....

На фото всю картину не передать, в живую выглядит на много лучше.

Так же пришла посылка с али, головное устройство на андроид, установить оказалось не так просто, нужно еще кучу дополнительных проводов и 1 блок для того что бы включался усилок. У меня стоит система DSP, просто так не подключиться к ней.

Данную магнитолу решил взять для пробы, если брать ее по наличию то выходит около 25.000, с али вышла 13.000, если не устроит звук буду искать процессорную или ту что писал в самом первом посте.

П.С. По эксплуатации авто, вчера загорелась вся гирлянда ABS,DSC, причина, не исправность заднего правого датчика ABS, датчик заказан, сегодня будет установлен....

Авто живое и продолжает радовать.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!