Список дополнений

БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Долгое время допекала течь шланга высокого давления ГУР.Решил заменить его,бачок ГУР ну и,собственно,саму жидкость.Были приобретены шланг,жидкость и бачок Лемфордер.Кстати,на фото видно как затерта маркировка производителя ))).Путем нехитрых манипуляций работа была произведена.На промывку ушло более 3-х литров-столько было грязи.

Всем здравствовать!))Пришло время менять масло в двигателе и,в профилактических целях,решил заменить прокладку стакана масляного фильтра.К слову сказать,старая прокладка была хоть и задубевшая,но целая и масло не пропускала.По следам герметика по периметру было видно,что ее уже меняли.Всем хороших майских праздников,ну и конечно добра!)))

P.S.:добавлю чуть-чуть новых фото

Всем доброго времени суток.Ну вот и меня не миновала сия чаша проблемных мест в этом авто.Попала влага на контакты платы планки открывания верхней крышки багажника.В итоге КЗ и некоторое время багажник открывался изнутри.Новая оригинальная от БМВ от 7000руб.,новая от Х3 Е83(вставка)-в ту же сумму.Бу не рассматривал.Разобрал свою,инсталировал туда новую монтажную плату,припаял новые провода.Проверил-все работает.Заодно поменял лампы подсветки госномера на диодные.Промазал герметиком,собрал и установил на место.Пока нареканий нет.Всем ровных дорог!!!

Доброго времени суток всем и с наступившим Новым годом!Сильно много расписывать не буду и сразу к сути.Давануло прокладку клапанной крышки.Машина простояла три дня в гараже и без предварительного прогрева была безжалостно выгнана за его пределы.За что сразу же и отомстила ))) Конденсат в шлангах,КВКГ и трубках масляного щупа выгнал картерные газы под крышку клапанов.Ну ничего критичного.Заменил.Всем добра и с наступающим Рождеством!

Ола друзья!

На одометре 30 000км, за плечами 1 год эксплуатации. Эксплуатации беспроблемной, принесшей гамму положительных эмоций. Для скептиков, предсказывающих в комментариях недолгую жизнь моего авто, повторюсь: реально ни одного обращения! Пока Х5 работает как российский антикоррупционный комитет, и тот и другой не причиняет никаких хлопот!)

К немецкому автомобилю был приобретён соответствующий немецкий, настолько же изящный и умный "аксессуар". На фото ниже он представлен. Как оказалось общего у немецкой овчарки и немецкого автомобиля много, так в частности собака как и Х5 очень размерены и предсказуемы в действиях, но стоит дать команду и реакция будет молниеносной, рвать будут не щадя сил....

Решил поменять верхний и нижний патрубки радиатора ну и пробку расширительного бачка.Просто для профилактики.Никаких потеков не наблюдалось,но так как температура под капотом всегда высокая,то все резиновые уплотнения,шланги и др.подобные вещи высыхают.Патрубки фирмы FEBI,крышка расширительного-оригинал BMW.Озвучу пару моментов.Если соберетесь менять патрубки,то сразу приобретайте резиновое кольцо на датчик температуры,встроенный в нижний патрубок.Он съемный.Второй момент,для замены патрубков ни диффузор радиатора,ни крыльчатку,ни сам радиатор демонтировать НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ....

Время-то летит! Прошло два года с момента покупки, накатал 36 000км. Чуть меньше обычного, коронавирусные ограничения сильно повлияли на поездки в соседние регионы, особенно в первом полугодии 2020 года. Если бы не вся эта муть, разменял бы 40 тысяч, это факт.

Начну с самого интересного, с проблем и ремонтов. Единственный их плюс, они были гарантийными. Набралось аж 4 штуки, это же БМВ)) Забавно, что все они произошли с интервалом в 1 месяц, в октябре 2020. Пойдём по порядку.

1. Запотевание коренного сальника....

Я являюсь владельцем BMW X5 E70 3.0d уже более 7 лет. За это время проехал более 230 тысяч километров. Бывало всякое, так что есть что рассказать )

Недавно я подсчитал свои затраты на машину, которые записывал всё это время.

Думаю, мои траты будут интересны тем, кто выбирает машину. Поэтому размещаю их в разделе выбора авто.

Итак мои расходы:

Шиномонтаж 29 000 ₽

Шины 131 640 ₽

Электрика 21 980 ₽

Общий итог 494 194 ₽

Возможно, вам будут интересны мои комментарии к этим цифрам. Их я изложил в видео.

Всем доброго времени суток дорогие читатели. Вот пролетел ещё один год , этот год как и прошлые был богат на путешествия,приключения и не только.Что писать в отзыв об автомобиле спустя 4 года владения им? Не хочу повторять но видимо придётся. Если в кратце то автомобиль ни на долю секунды не переставал и не перестаёт меня радовать.До сих пор я не хочу и даже не думаю о его продаже хотя появились деньги и была возможность взять авто посвежее, но было решено, что оно того не стоит и просто был куплен второй автомобиль в семью для жены....

Ну что сказать, машина как транспортное средство свои задачи выполняет и не разу не подвела. Текущие расходы на ремонт сопоставимы с любой другой машиной. Это лишний раз подтверждает то, что не стоит верить стереотипам о ломучести БМВ. Все зависит от того, как и кем эксплуатировалась машина до Вас. Единственный минус для дальневосточного региона, это то, что при заказе расходников, приходится немного подождать, с учетом заказа оригинальных компонентов.

Заменено:

1 - втулки стабилизаторов менял год назад, не оригинал, так как предыдущий владелец тупо подложил металлическую проставки под втулки, в следствии чего привел стабилизаторы в плачевное состояние....