БМВ Х5 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Прошёл год и 10 000 км с момента приобретения Е 70.

Прежде всего хочу сказать, что я ни разу не пожалел о том, что купил эту машину.

Летом за период отпусков мы хорошо так на ней по провинции поездили. Ощущения и впечатления - только положительные.

Итак, что было сделано за этот год.

Как и собирался, поменял все масла в коробке, раздатке, дифференциалах и ГУР.

У дилера цены на все масла, кроме моторного, космические, посему брал всё RedLine, с допусками, разумеется.

Поддон с фильтром - Vaico....

Всем привет.Много расписывать не буду-поменял лобовое стекло.Оригинальное было в трещинах и "отпескоструено".Выбор остановил на атермальном стекле XYG.Будем "посмотреть",как оно себя проявит.Всем добра

Всем доброго времени суток!Давненько ничего не писал,ибо нечего-Черный исправно выполняет свою функцию,т.е возит.Давно "потел" основной радиатор охлаждения,поэтому был приобретен новый радиатор фирмы Nissens и ждал своего часа.Сегодня произвел замену.Сложностей вообще никаких.Уплотнительные резинки всех патрубков тоже попали под замену.И махнул заоодно передние тормозные колодки.Следующим пунктом будет замена ветрового переднего стекла.Всем добра и ровных дорог !)))

Устав от отдыха, посадив семью на самолет до дома (так всем легче), мы отправились в путь. В Крыму заправлял 2 раза по полбака, на красивых заправках по немного завышенным ценам. Бензин не понравился, машина чихала и тупила. И вот, стоя в пробке на переезде в населенном пункте «Трудобеликовский», что сразу за Славянском-на -Кубани, в машине стало подозрительно тихо, приборная панель показала отсутствие пульса на тахометре. Приподняв бровь, я крутанул стартер, «Х» завелся и сразу потух, и так еще два раза. Аварийка, капот, проверяю патрубок воздуховода (надеялся, что как в самом начале моего повествования, он просто слетел), на месте, все затянуто, ни течей, ни дыма, ни запаха… Грусть....

Подошло время очередного отпуска, а значит, как это водится, время очередных незапланированных трат. Для начала о себе ненавязчиво напомнила страховка: «Привет! А я через месяц заканчиваюсь», - сказала она и откусила 9 честно нажитых рублей. Потом, во избежание неприятных сюрпризов, каковые случаются в крайней степени невовремя, родной хомячок был загнан на комплексную диагностику. Причины на то крылись в необоснованно возросшем расходе и некотором поджирании резины. По рекомендации знакомых «Х» прибыл на сервис к Тимуру (кто в Питере знает, тот знает)....

Что собственно спрашивал:

1:46 вопрос про датчик уровня и качества масла

7:29 чем плохи металлические защиты?

8:53 профилактика после замены топливного фильтра

9:52 реакция машины на чип-тюнинг

10:54 какой аккумулятор ставить?11:40 почему AGM?

13:43 когда обращать внимание на цепь?15:05 замена масла за 1000р

15:27 что будет, если оборвет ремень?

16:37 зачем менять жабо?

17:35 последствия оффроуда

18:29 что делать если пинается коробка?

20:05 какие привода ставить?

Всем доброго времени суток!Добрался до ремонта рулевой рейки.Для начала решил разобрать свою для дефектовки и,если выработки нет,то реанимировать.В противном случае-замена.Снял,разобрал,посмотрел и понял,что ремкомплекта будет достаточно.Сложного ничего нет.Откручиваем колеса передние,отсоединяем рулевые наконечники и два нижних рычага слева.Откручиваем трубки подача/обратка с рейки.Откручиваем болт на рулевом карданчике и стягиваем его вверх.Откручиваем два болта,крепящих рейку к подрамнику.Откручиваем три болта подрамника с левой стороны и изымаем рейку.Все!Ничего лишнего демонтировать не нужно....

Всем привет!Начал "потеть" сальник редуктора переднего моста.Переодически под ним появлялись масляные капли.Вчера набрался терпения и заменил.В этом процессе нет ничего сложного.Скидываем колеса,по два рычага с каждой стороны откручиваем с внутренней стороны,вытаскиваем привода передние,откручиваем три болта в передней части кардана и осаживаем его назад.Далее сливаем масло с редуктора,откручиваем 4 болта,держащих редуктор и демонтируем его.Если геометрия кузова сохранена в первоначальном виде,то никакого труда монтаж и демонтаж доставлять не должны.Подрамник приотпускать НЕ НАДО!!!Мы едем дальше,а всем остальным-добра!)))

И снова доброго дня всем читающим!

Как я уже писал ранее дополнения к отзыву выходят в те несчастливые моменты, когда с машиной что-то происходит, однако это не всегда так. С моих прошлых приключений в Крыму, на пару с генератором, прошло немало времени, в период которого происходили разного рода мелкие ремонты и доработки.

Итак.

По подвеске. были заменены сайлентблоки передних нижних рычагов, а в довесок и шаровые. Точных цен не помню, но сумма не превышала 10 т.р. вместе с работой. Кроме того, выяснилось, что, когда мне в прошлый раз меняли рычаги вместе с сайлентблоками, их затягивали без нагрузки, в результате чего сайленты лопнули практически сразу (а все ездил и понять не мог, почему после ремонта стук пропал всего на 200 м дороги...). Прошел примерно год с замены, от подвески никаких претензий....

Всем хай!Начал выносить мозг передний левый опорный подшипник передней стойки.Решено менять оба.Сказано-сделано.Подшипники ставил оригинал BMW(2150руб/2шт),по стоимости,кстати,дешевле Каябы почти в ЧЕТЫРЕ раза!!!Кому интересно-могу скинуть ОЕМ-номера.Сами убедитесь.Заодно заменил шаровую переднего рычага передней подвески.Поставил TRW.Едем дальше ))) Всем добра!

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х5.
Посмотреть всё о БМВ Х5

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!