Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 286 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет друзья!

До икса были и есть- тлк 120 прадо, тлк 200, камри V40,ну и всякий шлак типа пежо фокусов и т.д.

Давно собирался приобрести бмв х6, к выбору подходил осознанно, перечитав кучу отзывов и инфы.

И в итоге решил-нужен СТРОГО;

-диэель твин турбо 286 сил в стоке.

-черный цвет кузова на бежевой коже.

-максимальная комплектация (комфорт сиденья, проекция, CIC,доводчики, Adaptiv Drive,активный руль и т.д.).

-от 2009 года с 1 собственником.

Параметры строгие, не спорю, но за один день я успел пересмотреть в Мск, 9 машин!

Да, именно 9. И именно последняя была моя. Подходила под все мои параметры с пробегом 107 тыс.

Сразу после покупки, были заменены некоторые элементы передней подвески

-вырезан сажевый фильтр

-удалена система EGR

-произведена чиповка двигателя, мощность двс стала 360л.с. 680н.м. крутящий момент.

-куплена новая резина, разноширокая ALTENZO.

Возможно кому-то эти цифры ни о чем не говорят, но поверьте господа- машина стала реально дышать и нереально ехать.

Ну, а теперь про эксплуатацию- понеслись обычные городские будни, каждый день за рулем. По сравнению с крузаками-БМВ жестче раза в 2, каждая неровность чувствуется,будь то кочка, ямка, трещина-все чувствуется.

Всегда езжу в спорт режиме (расход соляры в среднем 15-17л), получаю огромное удовольствие от точного управления, дикого ускорения, такое чувство что я в спортивном легковом купе!

Все системы работают исправно, вот только багажник маловат.

А комфортные сиденья -это чудо, в дальней поездке чувствуешь себя королем дороги!

Накатал я пару десятков тысяч, ничего не сломалось, только масло в двс 8 литров, фильтра и колодки, цены на ТО как и на крузаки-не дорого.

Машиной полностью доволен, ни хочу ни на какую другую пересаживаться

Теперь только БМВ.

White angel
Сызрань
Сказззка
Gleb1245780
Стесняюсь спросить, а зачем вам шлак типа ежо и фордов, который еще есть?
Так разве это не понты? Хоть и б/у, но главное-премиум. И черный цвет. Чтоб пацаны с района оценили. Смех, да и только.
Если крузак уже есть можно взять и бэху. Но не наоборот, имхо

Чиста конкретно, советуешь ? Ну базара нет - раз пацан советует , то будем брать! Перед чиксами на раЕне не стыдно будет понтануться, вечер в хату!
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Magic Wind
"Всегда езжу в спорт режиме"

Шамаич, ты? Где Лексус?
До 200 тыс км можно ездить, а потом ломаться начинает... Но зато очень приятно ездит, управляется и тормозит.
Весна....

А пробег судя по водительскому сиденью и кнопке старт поболее чем 107...
)) судя по коже.. там от 207 тык))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Семиструйск
Вечер добрый,господа арестанты,жулики,бандиты и поклонники немецкого премиума.
Так это идеальный автомобиль !!!! Беру !
Jackson979
43 тысячи только налог на нее. Мимо...

Да.....и что это было?пронесся раскидывая шлак по дороге,ну там Пежо и Форды,черная БМВ х6,то что 9 года,конечно немного смущает,но..это мелочи,только БМВ и все
Обзора машины почти нет.

За покупку мест респект)))
Машина из Москвы - это уже диагноз. Там реальный пробег был не 107 000, а 307 000.

Кредит то сразу дали?
Дмитрий
Я вот не понимаю, второй отзыв уже читаю, и в обоих владельцы "чиптюнингом" добились прибавки в мощности под 100лс только за счёт прошивки. На сколько бабла вас развели говорите?))) На турбо и дефор. моторах это возможно в намного меньших количествах. Ресурс при этом идёт по одному месту
autoretrostil

Я тебе как механик со стажем говорю что это не ломучее г-но, оно действительно не ломучее, НО авто все ровно брать не следует)))
Потому что оно не ломучее первые 50000-100000км))) То есть лишь 3 первых счастливчика будут им наслаждаться)
Последующие же "эксплуататоры" могут сразу после покупки копить день от 100000 до 500000 =))))
По этому я никому из знакомых, друзей никогда не посоветую взять БМВ как основной автомобиль, только как второй или 3й, выходного так скажем дня.
По этому советую тебе взять икса с пробегом от 200000км, посте 5го хозяина, и я потом с радостью почитаю твой отзыв о данном автомобиле =))))
Кстати мой повседнев сейчас это SsangYong Korando Sports с модернизированной корейцами четверкой от мэрса, дизель, с "ломучей" акпп)))

Да вот только пробег уже к 3й сотне а поломок все, нет, Жду))) Тоже орут на каждом щагу что корейские дизеля отстой а сангенг так вообще брать нельзя)))), Хотя этот АКПП переберется в гараже на коленке за один день))) Удачи, и правельно выбирайте автомобили) ТК плохих авто не бывает, бывает ваше не знание, и ваш же тупизм при езде и покупке!

Если крузак уже есть можно взять и бэху. Но не наоборот, имхо
Не повериш но много товарищей взяли наоборот крузаки после бэх , но не наоборот . Имхо. Все относительно в этом мире.

Нива на фото блестит лучше, чем беха...Либо охота уже не та, либо собаку низко подкидываем )

Novosibirsk
После 200 на таких машинах обычно ездит 5-6-7-ой владелец. На их поломки белым людям плевать
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
nosns1
столько гнили в людях, а ведь это не такая дорогая машина по сути
эти типичные комменты про надежность , про понты (это работает только в деревнях), оценищики пробега по салону и так далее откуда столько желчи у вас?
и все это как правило вы выплескиваете на авто подобного класса.. уверен часть из вас такая подрезала и вы обиделись)))

не фанат Х6 , но 3 литра дизел очень добротный , в меру быстрый с возможностью тюнинга двигатель да и надежный очень при должном обслуживании
Успехов владельцу
Не хватает фото руки с кииайскими ролексами на руле

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вячеслав
Курган
Особенно удивляет всегда такой колхозный тюнинг! Вырезали ФАП, УДАЛИЛИ ЕГР! Знаю таких же понторезов которые из сто не вылазили. И таким же " тюнингом" закончили.....
Вячеслав
Курган
Вместо турбин чепики не забили еще...
Sergey Bagan
БМВ - большая мечта восьмиклассника.
А пробег судя по водительскому сиденью и кнопке старт поболее чем 107...
Согласен, судя по водительской сидушки, там пробег 200+. Чтоб за 10 лет в Москве пробег 107 тыс.? Оооочень врядли.

а древняя камри V40 значит со слов автора не шлак? школота новосибирская)
Gleb1245780
Цены там на оригинал маманегорюй. Дороже наверное только бентли или ролс-ройс. И то... Резиновый патрубок длиной 12 см. два года назад стоил 8 тыс. Трехлетнюю машину с пробегом 120 т. и доходом чистыми 200 т.р. в месяц было содержать несколько накладно.
Дмитрий
Так министр Лавров уже все сказал о таких владельцах.
на счет чиповки прикольно. зачем дураки переплачивают за мощные тачки, если можно пойти к волшебникам и увеличить мощу в 1.5 раз за 10-15 т
Тында
А где сравнение с прадиком?
Dimon763
БМВ не чипуется. Версии обычного В47 движка 2-х литрового, начиная от 18d и 25d , движок один,только отличия не только в ПО. Поршни другие, турбина тоже.
Gleb1245780
Стесняюсь спросить, а зачем вам шлак типа ежо и фордов, который еще есть?
Мне тоже интересно....
Дмитрий
Без лоха и жизнь плоха)))))))
Балашиха
Пойду свой тазик чипану...надоели эти 87 сил...сделаю 200..делов то))))))
женя
Симферополь
Полностью согласен. Машина у меня полтора года. 3.0 дизель 245 лс. Проехал 22 тысячи. Две замены масла и фильтров. Замена задних колодок и ВСЕ!!!! Доволен пипец. Работает как часики. Машина 12года. Брал в 17

Foch 155
Пойду свой тазик чипану...надоели эти 87 сил...сделаю 200..делов то))))))
200 маловато будет, даёшь 250
Евгений Мальсунов
Читаю и думаю:как лапши навешали при продаже х6. Десятилетка с пробегом 107000 км. Зачем ты собираешь старые иномарки?
Crown-msk
)) судя по коже.. там от 207 тык))
Просто кожу с крузака перешли, чтоб мягче ездилось
маг 65
У меня шеф владел 200 с дури купил хэ6, через 2 месяца избавился от него, говорил редкостная дрянь. После продажи искал новую 200,но с v8 их перестали делать и в итоге он купил лексус с v8, как тойота только богаче доволен как слон( и все машины он брал новыми с салона)

Александр Краснокутский
И я про то же.
А по факту хе6 уже давно устарел внешне и давно уже является женской машинкой,но есть ещё пацанчики из хрущёвок, которые думают,что эта дешёвая телега повысит в глазах доярок статус.
И как бы там не было эта повозка была актуальна десять лет назад,как и табурег,а сейчас это дешёвый на вторичке , ломучий немецкий автохлам
Александр Краснокутский
Если ему нужен диван на колесах то зачем БМВ покупать?
Он, что маленький мальчик и не знает характер этих машин?
Тест-драйв видимо был недоступен?
Слишком много вопросов возникает.
Автор видимо продаёт эту ломучую мечту школьника, поэтому и такая демонстрация восхищения. А по факту хе6 уже давно устарел внешне и давно уже является женской машинкой,но есть ещё пацанчики из хрущёвок,...
Я бы не был столь категоричен.
БМВ машина на любителя. Я в свое время как говорится "не сошелся характером" , продал, но равнодушным эти машины точно не оставят.
Кому-то помогут комплексы преодолеть.
А х6 задал определенный вектор в дизайне.
Хонда например пыталась и пролетела, сейчас ждем бюджетный вариант от Рено -Аркану.
Интересно будет ли хитом как все их кроссоверы.
Spelare
Если эта Нива будет так же блестеть через 10 лет, без вмешательства сварщика и маляра, то ТАЗ лучший по соотношению цена-качество в мире))))

Сибирь
Сообщений: 20241
Делал чип тюнинг...мне сказал диагност что с новой заливкой 250 кобыл добавилось
Не судьи судят…

сергей
Особенно по кнопке старт стоп, там за 200 пробег давно перевалил
Родион Зайцев
Что бы мыть по два раза на дню .
Sertolovo 211
У жены Х3 ,до работы 5 км + какие то магазины +дача и то за 10 лет 150 тысяч накрутила причём салон как новый ,а тут 107 тыс за 10 лет и затёртая сидуха.

За 1,5 тыс руб могут и 17 тысяч сделать.

У меня отзыв на калину можете посмотреть. Через 10 лет в родной краске блестела так же )) Я б не назвал этот авто лучшим, Но в своей ценовой категории это достойный внимания автомобиль.
маг 65
вот и я хочу, взял ***** Х5 новье, на 70 000 пробега пылят маслом трубы турбины и на ГУРе появился стук, на правом кардане масло ***
Егор Ромов
Бензин 3,5., ТО в Авто Доме каждые 10-12 тыщ. Езжу ровно, не топлю, бережно отношусь к машине и такая подляна

Пусть и ведро ломучее, но трусы тёлкам рвет за 100 метров.
Евгений
Как отзыв о БМВ старше 7 лет, так сразу в коментах кучи*****а. Тазоводов и любителей тойот что так залевает? Автор доволен покупкой, дизель оптимальный выбор, пробег может быть и скручен но есть состояние. Леск лкп восстанавливается полировкой, которую нужно периодически выполнять на любом авто. А сказки что у приоры или калины за 10 лет не тускнеет кузов, так это вообще бред. Автору респект за честность, рассказал все как есть и это имхо верно.
Sertolovo 211
Не притендую на истину, но к немцам если бережно относиться, и в 200 тыс. салон как новый будет, тем более премиальные машины.

autoretrostil
"А для тех кто собирается покупать-берите и наслаждайтесь,не слушайте БАЗАРОВ типа-это гов...о ломучее, одни понты, ..высасывает деньги и тому подобную чепуху. " Я тебе как механик со стажем...
На дизельных СангЕнгах (Шаянах) пиндоская топливная система Delphi полный отстой крайне ненадежная, во первых одноточечная система регулирования давления в рампе только с помощью IMV клапана на ТНВД, регулятора давления на рампе нет, сам ТНВД двухплунжерный - это даёт большие пульсации давления в рампе при работе эл.форсунок, во вторых подкачивающий лопастной насос сзади ТНВД имеет шлицевое соединение из сырого металла изнпшивается вхлам ближе к 100тыс после чего в топливную начинает лететь металлическая стружка по жизни... Форсунки дельфай евро пять сплошной глюк с их с3i кодами адаптации сделано пиндосами чтобы по жизни Шаяноводы отмечались пред ними... Егорка, сажевый фильтр тоже на шаяне отстой как сделано... Шаян нах пылесос денежный ещё тот... Х6 дизель - топливная система бош трехплунжерный ТНВД двухточечные регулирование пьезоэлектрические форсунки - надёжно, мощно... И главное авто едет на свои деньги!!!

Пожелание Х6 удачи в полёте от Туровода!
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Совет Автору,

Чип лучше убери, да машина едет, но топливная и форсунки кончатся очень быстро, так как суть чипа постоянная работа топливной при более высоком давлении и как следствие значительно более быстрый износ .. я себе на туре такое делал, после летнего отжига всю топливную делал, теперь убрал чип езжу активно в штате и не парюсь... И без этого мало кто обгонит... Разве только Х чиповпнный дизель... :)

Егор Ромов
70тыс турбина кидает.... да... это как например приехал Турег НФ 2012 пробег около 90т.км, глючат формы и компрессия в цилиндрах на 15% ниже нормы... Стали разбираться а блоке пневмы пробег более 350т.км - забыли скрутить... Вот такие бывают "кидающие масло турбины" на 70т.км...

Spelare
Я разве спорю?
Я как раз об этом написал.
По соотношению цена-качество с продукцией ВАЗа могут соперничать только неизвестные китайцы и индийская ТАТА.
Последняя кстати может победить ))))))

Я разве спорю?
Я как раз об этом написал.
Последняя кстати может победить ))))))
Индусы хвалят таты кстати...Однако...ситуация примерно как у нас с ладой )) Говорят что авто не плохие, но сами владеют пусотерками типо свифта судзуки, хонты сити и тд )) Недавно там был)
Зато индийские уазики это вообще прикол. Мойка салона меня убила:машину на пригорок, двери и багажник открыты, водичку с шланга в багажник, с передних дверей вытекает-чистый пол в салоне )))

За 1,5 тыс руб могут и 17 тысяч сделать.
толку то от того что скрутили, это же палится на раз ..

autoretrostil
на Х6 с мотором 3.0 там ломаться нечему. гильзованый мотор ему бегать 500 тыс влегкую ,только не лить отечественное*****о типа лукойлкастрол ..
проблемные моторы это 4.4 там вальветроник и некие другие финансовые затраты..
тебе ли это не знать механик ?))
пишешь ерунду галимую . у бмв моторов море и все разные.
autoretrostil
кстати по ремонту. что Х5 чтоХ6 легко и непринужденно чинятся у себя в гараже. по крайней мере даже мне перебрать мотор или откапиталить не составит никаких проблем. нет никаких грм и прочей лабуды как у япов которые заменить надо полморды разобрать
Sertolovo 211
насчет затертости.. перешил я себе кожу, и на штанах отлетела клепка. я за месяц ей разодрал новую кожу как будто проехала тыс 100 .. так что это далеко не показатель
Дмитрий Прошин
могу тебе подогнать свой Х5 которому 15 лет и пробег 420 тысяч.. если найдешь хоть одно место ржавчины кузова - ресторан с меня. . на Х6 с мотором 3.0 там ломаться нечему. гильзованый мотор ему бегать...

А кто тут говорит про 15 летние машины, 15лет назад из электроники только лампы горели.
У меня есть карина так ей 35лет, и че, тоже можешь ржавчину искать идти.

У БМВ моторов море =)))) И все одинаково-плохие после 100000км)))
Только бмв-рочеры утверждают обратное, я прям угараю когда народ приезжает, доказывает что у него прям ласточка, затем отваливает 300к за капиталку и с улыбкой уезжает, ты походу один из этих))))
autoretro
Сказки про 3.0 можешь детям перед сном читать))) Машина и 100000км не отхаживает на 3.0 моторе, с вероятностью 99,9% у нее отвалится насос, либо форсы, либо сразу все, цена ремонта классная, от 50к. ...
ну и угары у Вас..
Вы наверняка 1 из тех, кто говорит надо рх брать или прадо и конечно же 200 (кстати ничего против машин этих не имею и в моменте практичности и безотказности они лучше), но кайфа не дарят, просто хорошие поповозы.

ну и угары у Вас..
Ты не поверишь, я люблю БМВ, и мерседес люблю, дизайн, комфорт, проработку интерьера, возможно я даже куплю себе скоро либо одно либо другое взамен чего нибудь того что у меня сейчас.
НО! как я писал выше, только новое, и только на несколько лет.
autoretro
3.0 мотор М54 отхаживает 500+ при нормальном уходе.. у меня уже 427 после последнего сообщения.. у м54 какой насос должен отвалиться?
у него насос в баке если что и отваливается точно также как на твоей карине..
капиталка М54 3.0 редко превышает 100 тыс. там чинить нечего ,это если только ушатать его в ноль и гильзовать заново..
15 лет назад ниче не было ? да както и датчики дождя, света, адаптивные ксенон фары, круиз контроль ,спуск с горы, абс, все стабилизации , адаптивный автомат ...
autoretro
у бмв помимо 3.0 есть тот же 4.4 ты наверное про капиталку в 300 тыс его имел в виду ?
форсы ставят последней ревизии с ними проблем нету никаких .
основная проблема то что *******ы не знают какое масло лить ибо бмв запрещает лить ЛЛо4 в некоторые двигла. а есть даже такие *******ы ктоторые умудряются лить лукойл/кастрол .. и потом такой Х6 стоит на ***** за 700 тыс с задирами на продаже.
но это не машины проблема а в *******е ..
ну и угары у Вас..
унылые диваны жрущие ведрами бензин .. тот же прадо ..2.7 с позорными 163 кобылами. курам на смех
autoretro
если имеется в виду помпа охлаждения то она стоит не на двигателе и думаю к нему отношение мало имеет , стоит она в оригинале 22 тысячи.. если у тебя нет денег заменить в машине помпу тебе точно не стоит смотреть на такие машины..
ты в них точно будешь лить кастрол для удешевления.
Дмитрий Прошин
ты в них точно будешь лить кастрол для удешевления.
вакуумный насос чстоит 11 тыс, если насос форсов то он около 30 тыс.
форсунки последней ревизии не имеют проблем и авто 2009 года выпуска полюбому их уже поменяло ..
Красавчег, все верно ! Машина достойная, ....

11957947
Обзор на машину никакой, мягко говоря, абсолютно не информативен. Я считаю что обзоры нужно писать когда ты как минимум 100-150 тысяч откатал на ней, ибо за 10-20 тысяч машина может и не проявить себя. Что касается мнения что бмв гомно, дак это мнение тех, у кого на бмв нет денег, кто на них не ездил, либо за копейки купили себе автохлам. Владел х5 2002 года 5 лет. Салон как новый был, лкп полировал и тоже как новое было. Да были поломки как и у любой машины, но не критичные. Все зависит у кого берешь если это вторичка, можно найти экземпляры почти в идеальном состоянии. После х5 остальные авто такого же сегмента не воспринимаются. А комментарии типа х6 этотпонты, этотстремно и тп. Пишут дикие колхозники, не видавшие в своей жизни ничего лучше старой вонючей японки или гомна российской сборки, да и вряд ли увидят. Ваш удел ездить на унылом однообразии с обьемом двигателя 2 литра, пластиковым салоном, никакой шумливо оляцией и никакущим внешним видом.
евгений
Комсомольск-на-Амуре
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ НА ВСЕ 100% . УДАЧИ

Железногорск
Хочу ЛС 200…у самого е70 дизель. Год поездил на х5 уже и не знаю нужен ли 200. У кого были оба авто отпишитесь пожалуйста, ощущения после смены авто.

13920855
Мда ну и таз,пробег скручен..."кнопка старт стоп"уже лысая в щи,сиденье водителя по краям уже тоже замято,Владец думают что там пробег 107к))))братан там 300+ уже пробег,я плотно с этими машинами работаю ,и знаю что говорю,комплеткация тоже полу пустая,подогрева руля даже нет,оптика передняя дорест ,задняя рест..шо за шляпа?А так конечно удачной эксплуатации

НСК-Санкт-Петербург
Да что ты, ***, говоришь,ну сделай за 1,5 тыс
Нет песни лучше на земле,чем звук крутящихся турбин
TOYOTA ARISTO 2JZ-GTE
BMW X6

Григорий
BMW очень приятен, когда за рулём!

Алексей
Айхал
Родион Зайцев
Блин, да причём тут понты? Разве лучше нового Китайца? Корейца? Какие же это унылые автомобили.. Мне уже столько мозги проели с этой хренью... Машина в первую очередь - ЭМОЦИЯ. Это аттракцион. Да, дорогой, но лучше за 1,5-2 миллиона купить б/у классную тачку, которая будет эмоции дарить, чем унылый Спортейдж. Зато человек в этом б/у премиуме кайфует, улыбается, живет. Жизнь одна. Надо пробовать. Страна такая, условия такие, что большинству людей приходится б/у брать, если уж новыми не получается.

Денис
Курган
Слушайте, ужасно читать подобные комментарии) Машина огонь, внешний вид у нее шикарный! Уверен, что каждый кто написал не очень, уселся бы в нее и с огромным удовольствием проверил количество лошадиных сил в ней, при всем при том, что она их добросовестно отрабатывает)) Иметь такую машину, как содержать шикарную женщину, хочешь чувствовать, что с тобой королева, необходимо вкладываться в ее внешний вид, косметику, фитнес, шубы и тп. Автор молодец, не слушай ни кого! Катайся и получай наслаждения)
Всем добра!

Ирина Шестакова
Гатчина
Если Вам не трудно, опишите пожалуйста подробнее как она ведёт себя зимой и на мокром асфальте , заранее спасибо .

БМВ машина для города, КРУЗАК для колхоза, вот в чем разница, и после ездына БМВ понимаешь, что крузак во первых не едет, а во вторых не тормозит
Джип 4х4
За день в Москве 9 машин посмотрел. Занавес. Дальше можно не читать. Кто хоть раз искал машины в столице знает, что в день ты сделаешь 2-3 места и это будет рекорд. Либо они все в одном месте должны стоять. Фантазер короче.

Алексей
Согласен на 100%
Жизнь слишком коротка, чтобы разменивать её на компромиссы. Что за жизнь, если купил дешёвую новую тачку, а смотришь на дорогую соседскую, с таким прогматизмом получается и в жены бери страшную, но работящую и глухонемую? Моё мнение, если что то преобретать, надо брать что реально нравится.

а
Сколько ненависти к БМВ и их владельцам, ужас. Причем комментаторы, как правило, даже рядом не стояли с этой машиной. Пособрали все стереотипы. У меня х6 дизель был, до этого был х5 4.8. Пробеги на обоих далеко за 200 т. км. При грамотном уходе проблем не доставят, от слова совсем. Стоимость содержания сопоставима с ЛК 200 (тоже была). Один из главных преимуществ автомобиля - его цена на вторичке. Те же ЛК 200 и прадо 150 будут стоить на порядок выше. Главная проблема этого автомобиля - это прокладка между рулем и сиденьем.

Продажа BMW X6 2009 в России