Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 286 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет друзья!

До икса были и есть- тлк 120 прадо, тлк 200, камри V40,ну и всякий шлак типа пежо фокусов и т.д.

Давно собирался приобрести бмв х6, к выбору подходил осознанно, перечитав кучу отзывов и инфы.

И в итоге решил-нужен СТРОГО;

-диэель твин турбо 286 сил в стоке.

-черный цвет кузова на бежевой коже.

-максимальная комплектация (комфорт сиденья, проекция, CIC,доводчики, Adaptiv Drive,активный руль и т.д.).

-от 2009 года с 1 собственником.

Параметры строгие, не спорю, но за один день я успел пересмотреть в Мск, 9 машин!

Да, именно 9. И именно последняя была моя. Подходила под все мои параметры с пробегом 107 тыс.

Сразу после покупки, были заменены некоторые элементы передней подвески

-вырезан сажевый фильтр

-удалена система EGR

-произведена чиповка двигателя, мощность двс стала 360л.с. 680н.м. крутящий момент.

-куплена новая резина, разноширокая ALTENZO.

Возможно кому-то эти цифры ни о чем не говорят, но поверьте господа- машина стала реально дышать и нереально ехать.

Ну, а теперь про эксплуатацию- понеслись обычные городские будни, каждый день за рулем. По сравнению с крузаками-БМВ жестче раза в 2, каждая неровность чувствуется,будь то кочка, ямка, трещина-все чувствуется.

Всегда езжу в спорт режиме (расход соляры в среднем 15-17л), получаю огромное удовольствие от точного управления, дикого ускорения, такое чувство что я в спортивном легковом купе!

Все системы работают исправно, вот только багажник маловат.

А комфортные сиденья -это чудо, в дальней поездке чувствуешь себя королем дороги!

Накатал я пару десятков тысяч, ничего не сломалось, только масло в двс 8 литров, фильтра и колодки, цены на ТО как и на крузаки-не дорого.

Машиной полностью доволен, ни хочу ни на какую другую пересаживаться

Теперь только БМВ.

White angel
Сызрань
Сказззка
Gleb1245780
Стесняюсь спросить, а зачем вам шлак типа ежо и фордов, который еще есть?
Так разве это не понты? Хоть и б/у, но главное-премиум. И черный цвет. Чтоб пацаны с района оценили. Смех, да и только.
Если крузак уже есть можно взять и бэху. Но не наоборот, имхо

Чиста конкретно, советуешь ? Ну базара нет - раз пацан советует , то будем брать! Перед чиксами на раЕне не стыдно будет понтануться, вечер в хату!
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Magic Wind
"Всегда езжу в спорт режиме"

Шамаич, ты? Где Лексус?

До 200 тыс км можно ездить, а потом ломаться начинает... Но зато очень приятно ездит, управляется и тормозит.
Весна....

А пробег судя по водительскому сиденью и кнопке старт поболее чем 107...
)) судя по коже.. там от 207 тык))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Семиструйск
Вечер добрый,господа арестанты,жулики,бандиты и поклонники немецкого премиума.
Так это идеальный автомобиль !!!! Беру !
Jackson979
43 тысячи только налог на нее. Мимо...

Да.....и что это было?пронесся раскидывая шлак по дороге,ну там Пежо и Форды,черная БМВ х6,то что 9 года,конечно немного смущает,но..это мелочи,только БМВ и все
Обзора машины почти нет.

За покупку мест респект)))
Машина из Москвы - это уже диагноз. Там реальный пробег был не 107 000, а 307 000.

Кредит то сразу дали?
Дмитрий
Я вот не понимаю, второй отзыв уже читаю, и в обоих владельцы "чиптюнингом" добились прибавки в мощности под 100лс только за счёт прошивки. На сколько бабла вас развели говорите?))) На турбо и дефор. моторах это возможно в намного меньших количествах. Ресурс при этом идёт по одному месту
autoretrostil

Я тебе как механик со стажем говорю что это не ломучее г-но, оно действительно не ломучее, НО авто все ровно брать не следует)))
Потому что оно не ломучее первые 50000-100000км))) То есть лишь 3 первых счастливчика будут им наслаждаться)
Последующие же "эксплуататоры" могут сразу после покупки копить день от 100000 до 500000 =))))
По этому я никому из знакомых, друзей никогда не посоветую взять БМВ как основной автомобиль, только как второй или 3й, выходного так скажем дня.
По этому советую тебе взять икса с пробегом от 200000км, посте 5го хозяина, и я потом с радостью почитаю твой отзыв о данном автомобиле =))))
Кстати мой повседнев сейчас это SsangYong Korando Sports с модернизированной корейцами четверкой от мэрса, дизель, с "ломучей" акпп)))

Да вот только пробег уже к 3й сотне а поломок все, нет, Жду))) Тоже орут на каждом щагу что корейские дизеля отстой а сангенг так вообще брать нельзя)))), Хотя этот АКПП переберется в гараже на коленке за один день))) Удачи, и правельно выбирайте автомобили) ТК плохих авто не бывает, бывает ваше не знание, и ваш же тупизм при езде и покупке!

Если крузак уже есть можно взять и бэху. Но не наоборот, имхо
Не повериш но много товарищей взяли наоборот крузаки после бэх , но не наоборот . Имхо. Все относительно в этом мире.

Нива на фото блестит лучше, чем беха...Либо охота уже не та, либо собаку низко подкидываем )

Novosibirsk
После 200 на таких машинах обычно ездит 5-6-7-ой владелец. На их поломки белым людям плевать
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
nosns1
столько гнили в людях, а ведь это не такая дорогая машина по сути
эти типичные комменты про надежность , про понты (это работает только в деревнях), оценищики пробега по салону и так далее откуда столько желчи у вас?
и все это как правило вы выплескиваете на авто подобного класса.. уверен часть из вас такая подрезала и вы обиделись)))

не фанат Х6 , но 3 литра дизел очень добротный , в меру быстрый с возможностью тюнинга двигатель да и надежный очень при должном обслуживании
Успехов владельцу
Не хватает фото руки с кииайскими ролексами на руле

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вячеслав
Курган
Особенно удивляет всегда такой колхозный тюнинг! Вырезали ФАП, УДАЛИЛИ ЕГР! Знаю таких же понторезов которые из сто не вылазили. И таким же " тюнингом" закончили.....
Вячеслав
Курган
Вместо турбин чепики не забили еще...
Sergey Bagan
БМВ - большая мечта восьмиклассника.
А пробег судя по водительскому сиденью и кнопке старт поболее чем 107...
Согласен, судя по водительской сидушки, там пробег 200+. Чтоб за 10 лет в Москве пробег 107 тыс.? Оооочень врядли.

а древняя камри V40 значит со слов автора не шлак? школота новосибирская)
Gleb1245780
Цены там на оригинал маманегорюй. Дороже наверное только бентли или ролс-ройс. И то... Резиновый патрубок длиной 12 см. два года назад стоил 8 тыс. Трехлетнюю машину с пробегом 120 т. и доходом чистыми 200 т.р. в месяц было содержать несколько накладно.
Дмитрий
Так министр Лавров уже все сказал о таких владельцах.

на счет чиповки прикольно. зачем дураки переплачивают за мощные тачки, если можно пойти к волшебникам и увеличить мощу в 1.5 раз за 10-15 т
Тында
А где сравнение с прадиком?

Dimon763
БМВ не чипуется. Версии обычного В47 движка 2-х литрового, начиная от 18d и 25d , движок один,только отличия не только в ПО. Поршни другие, турбина тоже.

Gleb1245780
Стесняюсь спросить, а зачем вам шлак типа ежо и фордов, который еще есть?
Мне тоже интересно....

Дмитрий
Без лоха и жизнь плоха)))))))

Балашиха
Пойду свой тазик чипану...надоели эти 87 сил...сделаю 200..делов то))))))
женя
Симферополь
Полностью согласен. Машина у меня полтора года. 3.0 дизель 245 лс. Проехал 22 тысячи. Две замены масла и фильтров. Замена задних колодок и ВСЕ!!!! Доволен пипец. Работает как часики. Машина 12года. Брал в 17

Foch 155
Пойду свой тазик чипану...надоели эти 87 сил...сделаю 200..делов то))))))
200 маловато будет, даёшь 250
Евгений Мальсунов
Читаю и думаю:как лапши навешали при продаже х6. Десятилетка с пробегом 107000 км. Зачем ты собираешь старые иномарки?
Crown-msk
)) судя по коже.. там от 207 тык))
Просто кожу с крузака перешли, чтоб мягче ездилось

маг 65
У меня шеф владел 200 с дури купил хэ6, через 2 месяца избавился от него, говорил редкостная дрянь. После продажи искал новую 200,но с v8 их перестали делать и в итоге он купил лексус с v8, как тойота только богаче доволен как слон( и все машины он брал новыми с салона)

Александр Краснокутский
И я про то же.
А по факту хе6 уже давно устарел внешне и давно уже является женской машинкой,но есть ещё пацанчики из хрущёвок, которые думают,что эта дешёвая телега повысит в глазах доярок статус.
И как бы там не было эта повозка была актуальна десять лет назад,как и табурег,а сейчас это дешёвый на вторичке , ломучий немецкий автохлам
Александр Краснокутский
Если ему нужен диван на колесах то зачем БМВ покупать?
Он, что маленький мальчик и не знает характер этих машин?
Тест-драйв видимо был недоступен?
Слишком много вопросов возникает.
Автор видимо продаёт эту ломучую мечту школьника, поэтому и такая демонстрация восхищения. А по факту хе6 уже давно устарел внешне и давно уже является женской машинкой,но есть ещё пацанчики из хрущёвок,...
Я бы не был столь категоричен.
БМВ машина на любителя. Я в свое время как говорится "не сошелся характером" , продал, но равнодушным эти машины точно не оставят.
Кому-то помогут комплексы преодолеть.
А х6 задал определенный вектор в дизайне.
Хонда например пыталась и пролетела, сейчас ждем бюджетный вариант от Рено -Аркану.
Интересно будет ли хитом как все их кроссоверы.
Spelare
Если эта Нива будет так же блестеть через 10 лет, без вмешательства сварщика и маляра, то ТАЗ лучший по соотношению цена-качество в мире))))

Сибирь
Сообщений: 20204
Делал чип тюнинг...мне сказал диагност что с новой заливкой 250 кобыл добавилось
Не судьи судят…

сергей
Особенно по кнопке старт стоп, там за 200 пробег давно перевалил

Родион Зайцев
Что бы мыть по два раза на дню .

У жены Х3 ,до работы 5 км + какие то магазины +дача и то за 10 лет 150 тысяч накрутила причём салон как новый ,а тут 107 тыс за 10 лет и затёртая сидуха.

Евгений Мальсунов
За 1,5 тыс руб могут и 17 тысяч сделать.

У меня отзыв на калину можете посмотреть. Через 10 лет в родной краске блестела так же )) Я б не назвал этот авто лучшим, Но в своей ценовой категории это достойный внимания автомобиль.

маг 65
вот и я хочу, взял ***** Х5 новье, на 70 000 пробега пылят маслом трубы турбины и на ГУРе появился стук, на правом кардане масло ***

Егор Ромов
Бензин 3,5., ТО в Авто Доме каждые 10-12 тыщ. Езжу ровно, не топлю, бережно отношусь к машине и такая подляна

Пусть и ведро ломучее, но трусы тёлкам рвет за 100 метров.
Евгений
Как отзыв о БМВ старше 7 лет, так сразу в коментах кучи*****а. Тазоводов и любителей тойот что так залевает? Автор доволен покупкой, дизель оптимальный выбор, пробег может быть и скручен но есть состояние. Леск лкп восстанавливается полировкой, которую нужно периодически выполнять на любом авто. А сказки что у приоры или калины за 10 лет не тускнеет кузов, так это вообще бред. Автору респект за честность, рассказал все как есть и это имхо верно.
Sertolovo 211
Не притендую на истину, но к немцам если бережно относиться, и в 200 тыс. салон как новый будет, тем более премиальные машины.

autoretrostil
"А для тех кто собирается покупать-берите и наслаждайтесь,не слушайте БАЗАРОВ типа-это гов...о ломучее, одни понты, ..высасывает деньги и тому подобную чепуху. " Я тебе как механик со стажем...
На дизельных СангЕнгах (Шаянах) пиндоская топливная система Delphi полный отстой крайне ненадежная, во первых одноточечная система регулирования давления в рампе только с помощью IMV клапана на ТНВД, регулятора давления на рампе нет, сам ТНВД двухплунжерный - это даёт большие пульсации давления в рампе при работе эл.форсунок, во вторых подкачивающий лопастной насос сзади ТНВД имеет шлицевое соединение из сырого металла изнпшивается вхлам ближе к 100тыс после чего в топливную начинает лететь металлическая стружка по жизни... Форсунки дельфай евро пять сплошной глюк с их с3i кодами адаптации сделано пиндосами чтобы по жизни Шаяноводы отмечались пред ними... Егорка, сажевый фильтр тоже на шаяне отстой как сделано... Шаян нах пылесос денежный ещё тот... Х6 дизель - топливная система бош трехплунжерный ТНВД двухточечные регулирование пьезоэлектрические форсунки - надёжно, мощно... И главное авто едет на свои деньги!!!

Пожелание Х6 удачи в полёте от Туровода!
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Совет Автору,

Чип лучше убери, да машина едет, но топливная и форсунки кончатся очень быстро, так как суть чипа постоянная работа топливной при более высоком давлении и как следствие значительно более быстрый износ .. я себе на туре такое делал, после летнего отжига всю топливную делал, теперь убрал чип езжу активно в штате и не парюсь... И без этого мало кто обгонит... Разве только Х чиповпнный дизель... :)

Егор Ромов
70тыс турбина кидает.... да... это как например приехал Турег НФ 2012 пробег около 90т.км, глючат формы и компрессия в цилиндрах на 15% ниже нормы... Стали разбираться а блоке пневмы пробег более 350т.км - забыли скрутить... Вот такие бывают "кидающие масло турбины" на 70т.км...

Spelare
Я разве спорю?
Я как раз об этом написал.
По соотношению цена-качество с продукцией ВАЗа могут соперничать только неизвестные китайцы и индийская ТАТА.
Последняя кстати может победить ))))))

Я разве спорю?
Я как раз об этом написал.
Последняя кстати может победить ))))))
Индусы хвалят таты кстати...Однако...ситуация примерно как у нас с ладой )) Говорят что авто не плохие, но сами владеют пусотерками типо свифта судзуки, хонты сити и тд )) Недавно там был)
Зато индийские уазики это вообще прикол. Мойка салона меня убила:машину на пригорок, двери и багажник открыты, водичку с шланга в багажник, с передних дверей вытекает-чистый пол в салоне )))

Sertolovo 211
За 1,5 тыс руб могут и 17 тысяч сделать.
толку то от того что скрутили, это же палится на раз ..

autoretrostil
на Х6 с мотором 3.0 там ломаться нечему. гильзованый мотор ему бегать 500 тыс влегкую ,только не лить отечественное*****о типа лукойлкастрол ..
проблемные моторы это 4.4 там вальветроник и некие другие финансовые затраты..
тебе ли это не знать механик ?))
пишешь ерунду галимую . у бмв моторов море и все разные.

autoretrostil
кстати по ремонту. что Х5 чтоХ6 легко и непринужденно чинятся у себя в гараже. по крайней мере даже мне перебрать мотор или откапиталить не составит никаких проблем. нет никаких грм и прочей лабуды как у япов которые заменить надо полморды разобрать

Sertolovo 211
насчет затертости.. перешил я себе кожу, и на штанах отлетела клепка. я за месяц ей разодрал новую кожу как будто проехала тыс 100 .. так что это далеко не показатель

Дмитрий Прошин
могу тебе подогнать свой Х5 которому 15 лет и пробег 420 тысяч.. если найдешь хоть одно место ржавчины кузова - ресторан с меня. . на Х6 с мотором 3.0 там ломаться нечему. гильзованый мотор ему бегать...

А кто тут говорит про 15 летние машины, 15лет назад из электроники только лампы горели.
У меня есть карина так ей 35лет, и че, тоже можешь ржавчину искать идти.

У БМВ моторов море =)))) И все одинаково-плохие после 100000км)))
Только бмв-рочеры утверждают обратное, я прям угараю когда народ приезжает, доказывает что у него прям ласточка, затем отваливает 300к за капиталку и с улыбкой уезжает, ты походу один из этих))))

autoretro
Сказки про 3.0 можешь детям перед сном читать))) Машина и 100000км не отхаживает на 3.0 моторе, с вероятностью 99,9% у нее отвалится насос, либо форсы, либо сразу все, цена ремонта классная, от 50к. ...
ну и угары у Вас..
Вы наверняка 1 из тех, кто говорит надо рх брать или прадо и конечно же 200 (кстати ничего против машин этих не имею и в моменте практичности и безотказности они лучше), но кайфа не дарят, просто хорошие поповозы.

ну и угары у Вас..
Ты не поверишь, я люблю БМВ, и мерседес люблю, дизайн, комфорт, проработку интерьера, возможно я даже куплю себе скоро либо одно либо другое взамен чего нибудь того что у меня сейчас.
НО! как я писал выше, только новое, и только на несколько лет.

autoretro
3.0 мотор М54 отхаживает 500+ при нормальном уходе.. у меня уже 427 после последнего сообщения.. у м54 какой насос должен отвалиться?
у него насос в баке если что и отваливается точно также как на твоей карине..
капиталка М54 3.0 редко превышает 100 тыс. там чинить нечего ,это если только ушатать его в ноль и гильзовать заново..
15 лет назад ниче не было ? да както и датчики дождя, света, адаптивные ксенон фары, круиз контроль ,спуск с горы, абс, все стабилизации , адаптивный автомат ...

autoretro
у бмв помимо 3.0 есть тот же 4.4 ты наверное про капиталку в 300 тыс его имел в виду ?
форсы ставят последней ревизии с ними проблем нету никаких .
основная проблема то что *******ы не знают какое масло лить ибо бмв запрещает лить ЛЛо4 в некоторые двигла. а есть даже такие *******ы ктоторые умудряются лить лукойл/кастрол .. и потом такой Х6 стоит на ***** за 700 тыс с задирами на продаже.
но это не машины проблема а в *******е ..

ну и угары у Вас..
унылые диваны жрущие ведрами бензин .. тот же прадо ..2.7 с позорными 163 кобылами. курам на смех

autoretro
если имеется в виду помпа охлаждения то она стоит не на двигателе и думаю к нему отношение мало имеет , стоит она в оригинале 22 тысячи.. если у тебя нет денег заменить в машине помпу тебе точно не стоит смотреть на такие машины..
ты в них точно будешь лить кастрол для удешевления.

Дмитрий Прошин
ты в них точно будешь лить кастрол для удешевления.
вакуумный насос чстоит 11 тыс, если насос форсов то он около 30 тыс.
форсунки последней ревизии не имеют проблем и авто 2009 года выпуска полюбому их уже поменяло ..

Красавчег, все верно ! Машина достойная, ....

Продажа BMW X6 2009 в России