Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 286 л.с.
Год приобретения: 2017
Юра: Саня, фото тачки где?
Я: Щас, соляру буду лить – сфотаю

Я: << заглавная фотка отзыва >>
Игорь: Святые oпe3дoлы! Так это же БМВ Х6!!!

Всем привет!
  Есть у нас с друзьями чат в WatsApp’е, называется «Баня». Это диалог оттуда, дословный. Дело было 12.06.2017, я сказал друзьям, что еду за машиной в праздники, но не сказал за какой, интрига типа.

КАК Я СТАЛ ТРАКТОРИСТОМ

История долгая.
  В 2017 я был адептом атмосферных бензиновых моторов, чем больше объем и число цилиндров – тем лучше. Приходило это постепенно – был Отзыв о Toyota Mark X резвый и очень экономичный, был Отзыв о Mitsubishi Pajero не резвый, но танк и с диким расходом в морозы, закрепился в этой вере я на Отзыв о Infiniti FX45 это независящий от сезона расход, отличная динамика (как я тогда считал) и ЗВУК ВЫХЛОПА.
  Плюс в далеком 2004, когда я еще работал во ФГУП РТРС, один мой коллега - Леша, рассекающий на древней раздолбаной дизельной Carina-универсал с МКПП, авторитетно заявил: да, дизеля по сравнению с бензинками – тупые. Так он сказал, после того как я прокатил его на тогдашней своей ракете «улыбке» - Carina’92 2.0 4WD. Леха очень толковый парень, лютый профессионал в радиотехнике, он уже в то время сам собрал из гoвнa и палок толщиномер ЛКП, который реально работал. «А чо, пойдешь на рынок машину выбирать, и фиг кто обманет», заявил он. Правда с собой надо было брать таблицу перевода значений прибора в мкм и аккум 12 вольт, либо цепляться к проверяемому авто. Человек такое существо, особенно русский, если он слышит от себе подобного, чье мнение значимо, ничем не подтвержденную дичь – он воспринимает ее всерьез. Вот и я отложил в своей памяти – дизель хоть и едет, но туповат и это удел «полезной» технки, никак не гонок.
  Конкретно мой Х6 приехал в РФ из фатерлянда в 2012 и был во владении у моего коллеги Жени. По приезду Х6 офигел от местной соляры и сразу зажег «капец сажевому фильтру». Женя поступил правильно – вырезал его нафиг, заглушил EGR и перешил. Авто сразу стал более лояльным к нашей соляре и прибавил коней 50, но это не точно – никто на стенд не загонял. Так вот, этот белый красавец так раздражал окружающих на служебной парковке, что второй мой коллега Денис купил черного Х6. Правда году в 2015 и бензинового 5.0 американца. Видимо тоже не особо доверял дизелистам на тот момент. Гонял он на нем совсем не долго, у этих моторов мрут турбины, Денис честно вложил в него пятизначную сумму и продал. Взамен купил дилерского 35d, того же года, что и у Жени, белого, но на черной коже и попроще комплектацией. У Дениса Х был местный, к русскому ДТ привыкший, но, чтоб не выделяться, он проделал те же манипуляции с прошивкой и DPF/EGR.
  Как то довозил я Дениса на своем FX. Доехали до места, он и выдает «спасибо, все збс, но я так и не понял, за что он так много топлива жрет». Это про моего FX, типа не едет нифига. «Вот козлина» подумал я про себя, «да я и не давил на педальку то» сказал я вслух. Но мысль о том, что дизельными бывают не только трактора, но и быстрые машины, у меня засела именно в тот день. Хотя до этого много раз ездил с Женей пассажиром и пару раз за рулем в городе.
  Дальше было так. Я продал FX. Взамен был куплен Fit RS в цвете Deep Blue на заниженной подвеске Modulo и в обвесе, красивый, сцуко, и очень кайфовый по управляемости авто. С Сибиряков-Гвардейцев, от пл Ефремова, на Петухова можно было спокойно на 80 кмч заходить (Нск). Дело было в 2016, мы покупали квартиру, Авто был один в семье, и супруга начала уничтожать красивущие обвесы Fit’a об бордюры (или об поребрики). Я машины люблю, особенно те, которые на меня записаны, и спокойно смотреть на это не мог – в итоге пришлось продать. Fit'a. Взамен был взят Polo 2016 года с пробегом 3 ткм. Вот тут суровая сибирская действительность: к проданному Fit’у 2010 гв с правым рулем я добавил 60 тр и купил почти новый авто с левым рулем на двух комплектах хорошей резины (не КАМА с салона), сигналкой и шумкой (спасибо первому владельцу Polo). Вот что значит ликвидность криворуких императорских авто. Ну и везение) Женя тоже не сидел на месте, Х6 он продал нашему товарищу-коллеге из Красноярска - Витале.
  Летом 2017 Виталя сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться. Покупай, говорит, у меня бэнэвуху. Я, говорю, ипотечник, денег столько нет. Виталя козыри достал: машину заберешь сейчас, а недостающие 500тр отдашь через год. И я тебя до Краса довезу, как раз от родителей с Алтая еду. И резину зимнюю с шипами подарю. И жена пирогов напечет в дорогу. Рациональная часть меня говорила – у тебя ипотека на несданную еще квартиру и ремонт с января 2018. А демоны сказали – живешь один раз, надо себя баловать. Демоны и Виталя победили. Пироги потом три дня еще ели всей семьей.
  Ехали в Крск на Camry 3.5. Кто знает, это авто на трассе весьма достойно идет – и по подхвату, и по комфорту. А Виталя не унимался: вот в Х6 еще лучше музыка и едет гораздо лучше. Как будто я передумаю и выпрыгну где-нибудь в Мариинске. Или как будто я не ездил именно на этом Х6, за которым мчим. В Крск приехали вечером, погрузили колеса в Х, взяли по бутылочке Аяна - отметили сделку века и спать. Утром домой.
  Тот, кто придумал тест-драйвы в салонах – красавчик. Ездить пассажиром и пару раз на чужом авто в городе, это далеко не одно и тоже, что управлять авто в течении нескольких дней, либо относительно длинного межгорода. Очень далеко, по крайней мере для меня. Я на чужих авто не экстремалю, фиг его знает, чего ждать от машины и от хозяина потом.
  Первые впечатления от Х6: ну, пойдет. Честно, на тот момент мне удобнее было в FX. Но в FX козьи боковые зеркала, а в Х6 обзор в них отличный. Сиденья гнутся всякоразно, но как то не под меня. Руль с первого раза не настроил. Музыка так себе, хоть и почти топ - LOGIC 7. Яблофон через USB не играет. В инструкции немецким по белому написано – и не должен, если не стоит блок ХХХ. Вибрация от дизеля. Подвеска жесткая даже для меня. Шумка так себе. Габаритов вообще не чувствую. Нахep я его купил?
  Но это были первые впечатления. Высоту сиденья нашел удобную, мячик в пояснице подсдул и опустил пониже, боковую поддержу подогнал, спинку загнул по форме своей сутулости, руль встал. Вибрация дизеля подбешивает только на холостых, в движении нет. Пару раз разогнался до 200, пару раз оттормозился со 150, пару раз вышел на обгон, повпиливал в повороты…

К Ачинску я понял две вещи:
  1. Рекламу с выскакивающими роботами сняли не про тот авто. Х6 это больше подходит. Он реально вгрызается в дорогу всеми четырьмя лапищами (315 ширина задних колес, я их когда грузил в салон вспотел). Для меня на сегодня это самый классный авто для водителя-драйвера. Хочешь разгон – это прыжок, хочешь остановиться – это предсказуемо и понятно. Повороты и реакция на руле – это прям чувствуешь, как колеса встают на траекторию и как надо вернуться. Но за это платят пассажиры, подвеска реально жесткая, поспать в дороге сзади может только ребенок, или очень бухой взрослый.
  2. Походу я влюбился в мужика. Язык не поворачивается называть Х6 девочкой.

Чтоб авто не подводил, что нужно сделать? Правильно – обмыть.

Небольшое отступление, помните про чат в самом начале? Появился он 10.10.2014. Я тогда построил баню, это была первая зима сооружению, вместо окон поликарбонат в два слоя, из отделки в жилых помещениях только вагонка на потолке и пол залакирован. В парилке фольга на бумажной основе и временный полок шириной 30 см из остатков половой рейки. Но в печке 70 кг жадеита, веники в наличии. Чтоб созвать ребят на первый пар, я и создал этот чат. Юра тогда сказал «кайф, я тебе стулья подарю». 13.06.2017 мы собрались на даче семьями обмывать БМВ, баня к тому времени уже с окнами в пол, парилка из кедра, а стульев так и нет. Юра спрашивает «чего тебе подарить, братан?». Я говорю «коврики EVA, привезешь, на стулья положи». Сегодня 22.04.2019, так и лежат у меня в бане виртуальные коврики на виртуальных стульях. Обмыли, кстати, неплохо, задорно.

По поводу сидений, есть все-таки нюанс, хоть это и «Комфорт» и считается очень гуд – не под мой сколиоз. Я не двигаю настройку где-то с декабря 2018, только тогда нашел положение, в котором реально не думаю о спине. И то жена помогла, сбила настройки моего ключа под себя.
  Но управляемость по прежнему без нареканий - едешь в метель, ограничивает скорость только инстинкт самосохранения.

ОФИЦИАЛЫ

Наверняка многие сталкивались с такой историей, поговоришь о чем-то конкретном, а через какое-то время контекстная реклама у тебя в телефоне предлагает предмет разговора. Это тот случай, я и люди вокруг меня много говорили про БМВ. Выскакивает реклама «новым владельцам старых БМВ замена масла бесплатно. Ваш ОФДИЛЕРНСК». Очень хорошо, думаю я, и очень вовремя.
  Позвонил, записался, приехал. Авто то огнище, не в гаражах же его обслуживать. Первичный осмотр на въезде, совместно с мастером-приемщиком в сером халате. Яма, фонарик, вердикт «у вас сломана опора домкрата». Все по-взрослому. Я аж уважением проникся. А поменяйте мне колодки передние и пылеотбойник (штука как брызговик, только маленькая и спереди колеса), говорю. Без проблем, отвечает мастер. Вызвали мне бесплатное такси, чтоб я не втыкал 4 часа на выставочные мотоциклы. Я второй раз проникся. Через некоторое время звонят: колодки мы менять просто так не будем, только с дисками. Ради справедливости, выработка была серьезная, хоть и без биения. Плюс, говорят, ваш авто попадает под акцию производителя – бесплатная замена подогревателя топливного фильтра и втулки обводного ролика. Я третий раз проникся. Меняйте, говорю. В итоге бесплатная замена масла встала мне в 30+ тр, а дилеру три плюсика в карму.
  Приезжаю забирать. «Мы сделали Вам бесплатную диагностику электроники, у вас пропуски двух свечей накала». Вот это сервис, думаю я. Почти проникся в четвертый раз. Помешал мастер приемщик, который на вопрос «сколько стоит свеча» минут десять лазил в компе и выдал «Одна штука стоит 38 тр, рекомендуем заменить все 6. С учетом возраста Вашего авто и наших акций, Вам это обойдется (еще три минуты кнопанья по клавиатуре) всего в 180 тр с работой». Ну думаю, збс, немецкий престарелый премиум-кар. Вежливо сказал «я подумаю, и к осени обязательно приеду».
  Приехал домой, полез в Экзист. Сцyкo, дороже 8тр за оригинал не нашел свечей. Посмотрел картинки – слегка похожа на форсунку. Вбил поиск форсунок – стоит около 30 тр. Вот так из кармы дилера пропали сразу два заработанных плюсика – чувак перепутал форсы и свечи.
  Через какое то время позвонил дилеру «а давайте все таки свечи поменяем». Говорят – давайте, цена свечи около 8 тр. На всякий случай, проникаться уважением не стал, поехал. Лазили полдня в машине, вердикт – давайте блок управления свечами накала поменяем, у вас ошибки то по двум, то по пяти свечам. С работой около 7 тр. Не больно, но я на всякий случай позвонил Денису – тот говорит менял, как раз прошлой зимой кабзда пришла. Ну думаю, полтора плюсика у дилера есть, пацаны серьезные, у двух из двух мне знакомых БМВ такая ерунда - пусть меняют. Поменяли, пропуски по двум остались.
  Свечи менять не стал. Забирал машину, спрашиваю, а какой пробег у меня по ключам. Ответ понравился: у вас по блокам пробег соответствует одометру (145 ткм) плюс минус километры, по ключу посмотреть пока не можем. Но по нашей «базе» с Германии он уехал с пробегом 170 ткм. Вот так. Хотя, говорят странно, что руль и сиденья не убиты. На всякий случай я им вычеркнул оставшиеся плюсик плюс «почти проникся» и уехал.
  В декабре менял тормозуху у них же. На ключе пробег как на одометре.

В моем турнире дилеры проигрывают со счетом 1:2.
  Одно очко заработал в 2011 дилерский центр Лексус в Красноярске, я там на Mark X менял масло в АКПП. Ни одного нарекания ни к девочкам на ресепшн, ни к мастерам. Все чисто, аккуратно, с уважением. Грамотный рассказ про ту модель коробаса, который стоял на Mark’e, и нюансы его обслуживания.
  Одно поражение за дилером Митсубиши в Нск, которые зacpaли мне салон в Pajero и вырвали паралонку между радиаторами при замене гидронатяжителя ремня ГРМ.
  Второе поражение за новосибирским дилером БМВ. Специально не пишу их название, они одни в Нск, не перепутать. Дело было в декабре 2017. С наступлением холодов резко увеличился расход. Через служебное меню посмотрел -  ОЖ ДВС не прогревается выше 50 градусов (езда в городе). Телефонный диалог с дилером ниже (Я-я, Д- сотрудник дилерского центра, причем мужик приемщик, я попросил соединить с сервисом):
  Я: Здрасьте, БМВ Х6, 2009 год, дизель. Расход увеличился с морозами…
  Д (не дав договорить): Здравствуйте, модель какая?
  Д: 30 дэ?
  Д: 30 дэ?
  Д: 40 дэ?
  Я: 35 ДЭ!! 2009 год!!!
  Д (голосом Юли из Уральских Пельменей, когда она «блондинок» играет): Что у вас?
  Я: Температура ОЖ не поднимается выше 50 градусов в городе, расход увеличился. Можем посмотреть термостаты (их два, один на EGR)?
  Д: ну так у вас ноздри на капоте большие, чего вы хотите?
  Я:….

НОЗДРИ. БОЛЬШИЕ. Гениально
  Хpeн с ним, что он не знает, что у Е71 была комплектаха 35d, чего нет на F16, типа заточен под новые авто. Но это перебор. Больше я к ним не ездил. Хоть и пишут СМС с акциями до сих пор.
Поехал я в сервис на Ползунова. На логотипе у них пропеллер БМВ, только написано БМС. Термостаты поменял, масло и фильтра тоже подоспели по пробегу. С тех пор я у них и обслуживаюсь. Ребята не без греха, но хоть про ноздри говорить не стали.

Конец первой части.

П.с. Не хотел писать отзыв до момента продажи авто, но в самолете делать нечего было - не удержался. Это всяко не реклама, рассказал/расскажу все как есть. Будут вопросы – постараюсь ответить

Всем привет!

Долго не писал, как то жизнь резко поменялась и времени на Дром не оставалось совсем.

Делюсь результатами эксперимента из прошлой части отзыва: масло не течет. Реально затекало сверху на отлив поддона. Очередной привет официалам. Более того, на замене масла ДВС (которая была 4 ткм до замены колец-уплотнителей вихревых заслонок) перешел на MOTUL X-Clean 5w-30 с такого же 5w-40 и перестал доливать масло между заменами. Подтвердилось уже на двух интервалах замены 6-8 ткм. С датчиком все Ок, проверял щупом (на моем он еще есть)....

Здравствуйте!

Есть две новости и один эксперимент.

Новость первая, плохая: МОМО Revenge я не купил.

Причин (отговорок) несколько: не было в Нск в наличии цвета антрацит, внутренняя жаба сказала не тратить 10% от стоимости авто на комплект диски+резина. Жаба, в принципе, молодец.

В этом году в Нск была очень стремительная весна, асфальт сошел вместе со снегом буквально за полторы недели. Пробки были не от машин, а от машин, которые тормозили перед расщелинами на дорогах. В свете этого и заветов жабы, всерьез задумался о покупке комплекта колес R19....

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Поводов писать особых нет, поэтому букв будет немного.

АКБ. Как-то привез ребенка в садик, отвел, сажусь в машину, тыкаю кнопку запуска, а в ответ щелчок и истеричный колокольчик «батарейка в ноль». Учитывая перфомансы с разрядом в начале прошлых сезонов и то, что проверка авто отклонений не показывала, психанул и купил новый аккумулятор. Взял AGM Varta. Старый αLine, которому всего три года, отвез на зарядку/диагностику. При сдаче АКБ параметры в норме, чувак, который принимал говорит: «Батарейка у тебя огонь и под вилкой, и по емкости....

Всем привет!

Помните 3 месяца назад писал «Увидел тут на днях Х6, тоже белого, без всех шильдиков. Понравилось, записался на следующий понедельник обдирать своего.»? Я помню. Записался в Керамик Про, приехал. Ободрали шильдики с водительской двери, ободрали с пассажирской. Зовут меня: тут, говорит, у нас проблемы. Рома профессионал, в руках только капроновый шнур и обезжириватель, накосячить сложно. Какие могут быть проблемы? Оказывается, те рyкoжoпы, которые дверь красили, прилепили шильдик на комбинацию скотча и суперклея....

Доброго времени суток!

Про желание влупить все деньги в почти десятилетний пепелац написал, а что на второй чаше весов?

Визуал. Мнение сугубо субъективное, но, мне кажется, даже на сегодня сложно придумать авто красивее Е71. И это 2008 год появления модели на рынке. И это при том, что машину делали инженеры, а не маркетологи, в отличии от F16.

Дизель. Самое главное в этом авто. Повторяться про мои былые предрассудки не буду, но что телега, что полный салон – практически никакой разницы в динамике при моем конфиге авто....

СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ (БЕЗ СТЕБА)

Всем привет! Так получилось, что в основном было два вопроса в комментариях: пробег и надежность.

Про пробег предлагаю завязать. Секретную базу, на основании которой было сказано про 170 ткм мне не показали. По блокам и на ключах пробег бьет с одометром. Либо качественно терли, либо он реально такой. Авто было три года, когда он выехал из Германии, 80 ткм — это нормально, на мой взгляд. Состояние авто при покупке мной – больше похоже на 144 ткм, чем на 234 ткм (это если к 170 прибавить 64 в РФ)....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Аж зачитался...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сибирь
Кек, про пробег отлично) Накатали 170, лишнюю единичку стёрли, продали в Россию, тут снова накатали до 170, щас перекупы вновь единичку сотрут, следующий покупан настрочит "бмв гумно, пробег 70, всё сыпется, нада было марк2 брать!!!расрас"

2:5090/24
Продаешь значит..

Официалы такие вот официалы. Хотят хлеб с колбаской кушать.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
Безумству храбрых поем мы песню) необычный формат отзыва, но интересный. Земеля лови 5!!!

отлично, лови пятак
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
daln
Интересная манера изложения с юмором и без соплей! Отличный отзыв сразу чувствуется ум. Только 5!!!
Виктор
Саяногорск
Молодец, интересно написано, поржал

Probeerka
Есть такое, я про неоправданный негатив после смотки. Пробег пишется в нескольких блоках и в ключе(чах). У моего во всех источниках он с разбегом на несколько км/десятков км, в декабре"17 официалы все таки соизволили почитать ключ. Я не пересчитывал в км только часы работы подушек, не видел этой инфы. После "больших ноздрей" я скептически воспринимаю высказывания сотрудников ДЦ))

твердая (как у 18-летнего подростка) 5. Пиши вторую часть)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Классно пишешь, продолжай
Дизелек огонь. Самый лучший имхо мотор на ЛЮБУЮ бмв, начиная от 3 и кончая 7

Магадан
Хороший стиль,ждём вторую часть
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
алексей
Саки
Книгу надо писать и фильм снять как я купил бмв. Кайф проник той ситуацией. Вот прям буханул Свами и домой ехал в этом бумере рядом. Как я стал русским а это как я купил бумерок .добавить мишку гормошку и нагиева.спс за настрой от души.

Дизелек огонь. Самый лучший имхо мотор на ЛЮБУЮ бмв, начиная от 3 и кончая 7
Согласен. Это как JZ, только на соляре)) потенциал огромный

Я не понял автор сколько проехал на машине????

denis27-77
Официалы такие вот официалы. Хотят хлеб с колбаской кушать.
не всем же за среднюю зарплату ишачить... есть ещё люди, а не рабы...
Тында
Probeerka
Да ладно иронизировать, на марках тоже по несколько раз скручивают и ни чего
Тында
Посмеялся, хороший отзыв 5

Алматы
Сообщений: 1907
Интересно написано. Прочитал с удовольствием

Весело, ждём продолжения:)

Спасибо. Стиль написания, а следовательно мышления, оригинальный! Позитивный, не смотря на попытки жизни на.рать в душу!
Господа, оцениваете отзыв, а не машину и автора! Мы же не бабки, сплетнями заниматься!
БОГ один, но лиц у него много.

мари-хуанна
Я не понял автор сколько проехал на машине????
Мало, за почти два года проехал порядка 23ткм

F16 в будущем будешь брать?
Продам уши от мертвого осла.

Хорошо написано. Автору удачи!

ПАЛАСИО
F16 в будущем будешь брать?
Не уверен. В F кузовах визуально мне больше нравится Х5. На мой взгляд, у Х6 в F16 потерялась идеальная пропорция задней части кузова - он кажется каким то узким и высоким.

Мало, за почти два года проехал порядка 23ткм
Безумству храбрых поем мы песни, с таким пробегом и корч будет приносить удовольствие и не ломаться
За 23 ткм такие затраты это треш, для основной массы населения, поэтому только пруль

aab554
Так ты спроси своего коллегу Женю, с каким пробегом ему х6 достался.

Очень задорно написано
Продолжай
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

DenisS
Вот читаешь все эти отзывы и понимаешь, что квалификации сейчас нет. Одних манагеров страна наплодила((
Только штучные ребята типа Ильдара и остались.
Сам у такого в рабочем сервисе уже лет 15 обслуживаю все машины, после работы. Все думаю, как закроют гараж, что делать дальше.

Probeerka
Так ты спроси своего коллегу Женю, с каким пробегом ему х6 достался.
около 80 ткм

около 80 ткм
Видимо, произошёл квантовый скачек на таможне.
mabi63
Отзыв весёлый. Читаь прикольно. Мобиль - геморный, и не просто геморный, это концентрат, это квинтэссенция геморроя , хотя, ездить на нём действительно приятно, пусть и не долго. Ждём продолжения и, в дальнейшем, рассказа об избавлении автора от этой повозки.

Probeerka
Видимо, произошёл квантовый скачек на таможне.
Какой скачек? Чувак из ДЦ лупанул какуюто дичь, из разряда "свеча накала стоит 38 тр". Он через пару месяцев сам же смотрел пробег на ключе, было совпадение с одометром.

mabi63
Как раз пишу про ТО и ремонты, опубликую на след неделе. Мобиль не геморный, он просто дорог в обслуживании. Это как жилье в приличном районе: хочешь красивый дом/двор и консьержа с охраной - плати в разы больше чем за панельку, и будь готов, что соседями могут оказаться неприятные чудаки на букву м. Не готов менять масло/фильтра за 10 тр раз в 6ткм - не бери дизель. Не готов к риску замены пневмобаллона - не бери авто на пневме. Как то так

Voronezh
Виталий 1600
основная масса населения не стала бы менять диски, колодки поменяла сама, а про свечи вообще не узнала бы, подумаешь всего две из 6 не работают. заводится - и ладно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36
Полностью согласен. А потом бы писали/говорили - БээМвэ шляпа ломучая, не заводится, не тормозит, не едет, встал посреди дороги

ivan ivan
понакупают иксов и сажевые режут, [цитата лаврова]
Артем
Я даже удивился что дочитал до конца, обычно такие ляляля не вызывают интереса и не дочитываю даже до середины а тут как то проникся и дочитал, понравилось. пойду почитаю ваши другие отзывы. Повествуете интересно! Х6 конечно красив но по нашему российский обывательскому мнению тех кто такие авто видел только из далека очень ломучь и ваще*****о. Надеюсь сарказм понят?!)))

Артем
Ага)

Dmitry36
соглашусь пожалуй, даже добавить нечего

ПРОБЕГ БМВ 103 ТЫС

ТАК НЕ ПОНЯЛА НИЧЕГО. ДОСТОЙНОЕ АВТО ИЛИ НЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО)))) ТАК ХОЧУ КУПИТЬ.....
Я тут на филдер купил 4 катушки свечей зажигания за 9 тыс, знаете как жаба душила)))

ТАК НЕ ПОНЯЛА НИЧЕГО. ДОСТОЙНОЕ АВТО ИЛИ НЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО)))) ТАК ХОЧУ КУПИТЬ.....
Че бояться, надо брать, я два года назад не испугался и взял филдера, вы не представляете какая это гонка, 1.5 литра!!!! обьем, 105 лошадей, да и еще 4 вд, вот где удовольствие от вождения, раньше тоже на 6-ке доводилось кататься, только не на БМВ, а на ЛАДЕ, ну в принципе какая разница, 6-ка она и в Африке 6-ка)))))))

23000 за 2 года??????
Что за хрень , на дроме давно пора разделять както отзывы по пробегам до 50,до100 и свыше 100.

У многих 23000 за полгода накатывается.
А в чем вопрос то и причина негодования?
Отзыв написан полтора месяца назад, за это время пробег у меня увеличился на 4000 км, у кого то на 100 км, у кого то на 15000 км.

aab554
раз в 6000 км?? это где ж такой регламент замены?

раз в 6000 км?? это где ж такой регламент замены?
Рекомендованный производителем интервал не помню, что то из разряда 15-20 ткм. Я в это не верю, масла существенно меняют свои свойства в первые 3-4 ткм после замены. Плюс дизель в России не в самом благоприятном режиме работает, начиная от пыли и заканчивая качеством топлива. Поэтому делить минимум на 2 надо для РФ. Плюс режим использования - ежедневные короткие поездки. Плюс почитайте форумы и поговорите с мотористами.
Все зависит от того, как вы относитесь к машине.

У многих 23000 за полгода накатывается.
Ну и что? У меня на авто пробег 76 тысяч за 7 лет, а последний год вообще 4.5 тысячи..

aab554
А в чем вопрос то и причина негодования?
Вот и нужно разделить, может к 100 тыс пробега х6 этот умрет уже и потребует третьей капиталки.
И всем станет понятно, что брать эту машину можно только до 50 тыс пробега

мари-хуанна
Причина в том, что хочется узнать об опыте эксплуатации машины в течении 100-150 тыс км. За 23 тыс там ничего не должно ломаться, ездовые качества так же еще не раскрыты, особенно дизель зимой . Вот...
На одометре 172288, не умер и не капитален. Если почитать конкретно про М57, то можно узнать: мотор очень ресурсен - 300-400 ткм далеко не предел, если, конечно, не забивать на ТО и не заправляться из лужи на заправке.

Про зиму добавлю

п.с. 100-150 ткм ни на одном из своих авто не проезжал. Еще очень много машин, на которых хочется покататься

aab554
Советую на замену БМВ приобрести Весту, вот прям как один чувак - Отзыв о Лада Веста.

Чувак молодец. Но он пишет про бензинку 50. И тут наши с ним мнения совпадают - ненадежный мотор, я об этом писал. Не надо путать с дизелем, у баварцев М57 это произведение искусства инженерии.
П.с. Веста - огонь, и это реальный рывок в развитии АВТОВАЗА. Но это не БМВ)

Рубцовск
С интересом прочитал отзыв. Сам пару дней назад приобрёл Х6 дизельного... Катаюсь, изучаю, сравниваю...)))

aab554
Ну тогда понятно, пробег 172, значит машина живая,можно брать.
Содержать наверное накладно?

москва
свеча 7 тр. да пропади он пропадом.
Хороший отзыв

Л
Жалко конец (((( думала будет продолжение 😀

Л
Жалко конец (((( думала будет продолжение 😀
А у меня корешь не жалеет конец и говорит, что жизнь надо прожить так что бы от конца осталась одна шкурка)
Давно откинулся?

Пробег у тебя тысяч на 100 скручен.
Поэтому тачанка и сыпется.

Пробег у тебя тысяч на 100 скручен.
Поэтому тачанка и сыпется.
тебе явно виднее

Анатолий
Привет! Рассматриваю покупку икса, но дизеля никогда не было. Буду благодарен если поделитесь как заводится машина в Новосибирске , зимой в морозы..

Добрый день!

Три аспекта:
1. Своевременно заменённый фильтр, исправный подогрев
2. Исправные свечи/блок (если нет отопитель)
3. Антигель. К сожалению, в Нск нет ДТ, которое реально зимнее

aab554
Добрый день! У меня Гидроник, поэтому что летом, что зимой. У Дениса (в отзыве писал) гидроника/вебасты нет, стоял на улице - проблем нет. Три аспекта: 1. Своевременно заменённый фильтр, исправный...
Спасибо что ответили! Теперь осталось найти живого/обслуженного икса.

Петропавловское
Поставлю "отлично" за всё! За автомобиль (была Бэха, знаю, что автомобиль с душой), за его содержание, и отдельно за способности к написанию очень интересной "Повести о БМВ Х6"!!! Удачи на дорогах страны.

За 3 года 70 тыс норм, я не думаю что немец был дальнобоем или таксовал

Роман
Отзыв о чем? О бане и из чего она построена, об обвесах фита, о динамике инфинити или ещё о чём-то?.. Столько текста ненужного!

Шушенское
бэнэвуху купил🤣

Продажа BMW X6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!