Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

41350
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
272
голоса
4.6
5 — 199 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 286 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 217 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 5
Двигатель: 8
Ходовые качества: 5
Всем привет.

Хочу рассказать про свой (уже бывший) авто BMW X6 E71 3.5D 2009 года.На котором проездил всего 6 месяцев...

Предыстория такая,всегда являлся любителем VAG.Начинал с Passsat B5,потом шестой,за ней А4,A6 C6,A6 C7.На последней отъездил 2,5 года без проблем(2.0TFSI 2013 года на вариаторе).Покупал в Москве в 2016 году.Ну и зимой 2019 мой товарищ предложил купить А6. Думал-думал-все же решил продать(и так отъездил приличное время.)Машина была очень хорошая,вся в родной краске и с пробегом 80 тысяч.

Ну и начались поиски. Мониторил рынок,но сам до конца не знал что хотел.Думаю,дай попробую кроссовер.Сперва смотрел в сторону второго туарега,рестайлинговой Q7-только дизельное и что-нибудь из VAG.Ездил,смотрел-большинство авто на коленях.На Q7 смущал старый салон-такой еще на С6 стоял.

И как-то в один из вечеров приехал ко мне друг с его товарищем на бмв Х6 дизельном.Поехали в кабак.По пути-даже как-то понравилось,и едет хорошо и вообще что-то новое после VAG.Подумал,а не попробывать ли BMW в пользовании.У бмвистов спросил с каким мотором лучше брать-все в один голос,M57.Ну дай думаю,покатаюсь по необъятной Родине,посмотрю, что в каком состоянии продается из дизелей Х6. У осмотренных авто,cостояния удручающие (не по низу рынка цен были).То в залогах в России,то абы как крашенные,то в салонах как-будто свиней возили.Вообщем хотел уже кидать эту затею,но вдруг в один прекрасный день,раздается звонок,от товарища ,с которым ездили тогда в кабак(владельца тоже Х6),что продавать будет продавать мужичок один черного Х6,а себе мол хочет белого.Ну думаю,съезжу посмотрю,все равно в одном городе.Приехал-с метров ста-смотрится грозно,передний бампер под M-Perfomance,релинги,пороги,диски 259 стиль R20.На задней пневме,адаптивной подвеске,спорт салон.Комплектация не сильно богатая,но по состоянию из всех осмотренных-самый лучший.С первого взгляда-понравился.Потыкал толщиномером,три элемента крашены+бампера.Мотор хорошо работает,приехал человек,проверил компьютером,ничего криминального не нашел.И заказ-наряды были и сервисная и много чего поменяно.решил забирать-поторговались хорошенько и вот теперь я владелец BMW...Это был апрель 2019...

Началось владение.Сперва было интересно,что-то новое.Дизель на 286 сил,полный привод,высокая посадка.Купил 4 новые летние шины(R20 разноширокие),поменял масло в коробке,отполировали фары(закатали в броню),новые коврики и всякая остальная мелочевка...Но покатавшись где-то месяц,два-меня не покидало какое-то чувство разочарования.

Объясню почему-машина жесткая,хотя сзади и пневма и есть адаптивная подвеска.После А6 С7-очень жесткая.Тяжелый руль(рейка простая),в ауди крутился одним пальцем,просто привык к легкости. Салон-он простецкий по сравнению с ауди совсем,он куцый.Многие в ютубе жаловались на сверчки,скрипы-все это и у меня было.К приборке с оранжевой подсветкой,так и не привык..Далее,сзади двери(угол открытия) небольшой-посадка неудобная совсем.У меня стоял не комфорт салон,а спорт,боковые валики высокие-тоже неудобно.И конечно самое главное-после Ауди не ощущалось новой машины...где-то коцки,царапины...корчое разочаровался я что-то совсем...Не покидало чувства,что просто ошибся-не мое это БМВ...

Плюсы-мотор Михаил 57 с двумя турбинами,расход в городе 12-13.Простой автомат ZF(вроде как надежный).Музыка вроде ничего была.На этом все..Внешний вид-для 10 лет,очень даже неплохой.В свой деревне-девчата садились мама не горюй))

Короче,выставил на продажу,продал в своем же городе человеку,который хотел попробовать Х6...Вообщем,вообще не жалею, что продал ,просто ,бмв не мое.И прежде, чем покупать Х6 первых годов,хорошенько подумайте,надо оно вам или нет..в иксе нет абсолютно ничего интересного лично для меня..

Я же буду искать 3-4 годовалый седан от VAG...Все-таки чем свежее машина,тем лучше...Спасибо всем за внимание...
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нафаня
А что у вага смотреть будите ?
11
6
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
БМВ Х6 хороша! Просто она не для всех! Автор не понял эту машину. Это машина для водителя и только для него. Очень любит быструю езду. На ней очень сложно ездить тихо. Очень управляемая. Прямо таки вгрызается в повороты. Насчёт того, что жёсткая... У меня с обычной подвеской, поэтому не скажу, что такая уж жёсткая она. Скорее плотно сбитая по подвеске.
61
49
Ответить
Дмитрий
Ангарск
X5, X6, гелик, крузаки и многие другие - это все очень хорошие автомобили, и каждый их них индивидуален по-своему. Кому-то подходит, кому-то нет!
48
10
Ответить
15586349
Волгоград
у ауди вариатора нету...
2
153
Ответить
     
Сообщений: 3901
Странные некоторые комменты. Ну не понравилась машина. Бывает. Что ж такого? Или раз "бээнвэ", то обязательно пищать от восторга?
73
3
Ответить
15879347
после ауди вообще тяжело пересесть на что-то кроме новой ауди.
34
28
Ответить
VQ35HR
Москва
да обычный кроссовер с жесткой подвеской, которому имидж и внешняя оболочка заменили все остальное.
22
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Чтобы сделать управляемость у паркетника на уровне седана/купе нужно сделать его намного жестче, ибо центр масс выше. Нужна управляемость - 3-шка БМВ, или 5-ка если нужен еще комфорт.
20
2
Ответить
Олег
Омск
15586349
у ауди вариатора нету...
Multitronic- название фирменной бесступенчатой трансмиссии Ауди, он же вариатор
54
1
Ответить
15586349
у ауди вариатора нету...
Да что вы говорите! А мультитроник это что по вашему, автомат? Робот? А может быть палка?
17
4
Ответить
Руслан
Челябинск
Владел единичкой, сейчас владею тройкой в 92 кузове.. Не Х5 и не Х6, но рули у них у всех тяжелые, такая вот особенность и вроде в первой гидроусилитель, во втором случае это электро, тем не менее одним пальцем не покрутишь. Мне в кайф, кому то, кто садился за руль - сразу говорили "ох, чот тяжело, не мое"..
В общем каждому своё, но VAG.. Любовь к ауди и порше объяснима, но к VW.. Мне, видимо, этого не понять)
На вкус и цвет, а все фломастеры разные.
34
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
если напрягают боковые упоры и жесткая подвеска - понятно что БМВ не понравится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
 
Ответить
Владимир Медведчиков
А мне оранжевая подсветка, тяжелый руль и собранность подвески БМВ наоборот доставляет, кто ездил на Бумерах, тот поймёт. Жаль конечно, что сейчас приборы на ЖК дисплее(
23
5
Ответить
8680843
Красноярск
За пешеход сразу минус!
14
2
Ответить
KILEG
Красноярск
В деревне видимо все как в сказке)))) явахуе вопщем
4
4
Ответить
16820244
автор
для тех,у кого бомбит от фото на переходе,это футбольный стадион,где ездят только во время провидения матчей.А так,там не души.Выдохните уже))
16
14
Ответить
16820244
автор
Нафаня
А что у вага смотреть будите ?
A7 или A6 С7 дизельные
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17469
А7 3,0TDI Quattro на пневме и никакой BMW не надо!😁 5
10
13
Ответить
Всегда было интересно, зачем люди берут премиум-хлам на полгода-год? Выбирают лучшее из ушатанного, затем все это чинят, шлифуют , меняют масла, свечи и прочее. Потом вдруг НЕОЖИДАННО понимают: не мое. И начинают по новой. Заняться нечем что-ли? У меня ребенок также делает, пока идёт до касса с машинкой, несколько раз передумает ее покупать. Комментарий без претензий абсолютно, просто интересно понять логику автора. Не проще ли взять новую машину по средствам и ездить на ней без проблем несколько лет? Неужели время свое не жаль?
25
16
Ответить
Андрей
Кемерово
Да уж. Почитал отзыв. Своеобразно. Вопроса нет кататься на 4 дырках с маслодрущими моторами и «неубиваемым» с-тропикам самая тема.
8
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Те кто, ездил на х1, х3, х5, х6, - все скажут, что х6, самый не комфортный - зубодробительная подвеска, портит впечатление. Не для мажоров эта тачка по характеру, а не пойми для кого вообще. Тесная, очень жесткая, дорогая.
8
8
Ответить
8680843
Красноярск
Бери поло седан!
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Все эти отчаянные поездки, поиски, нравится не нравится, как будто 10 лет кто то специально берег для тебя машину. Или бери что есть, или по средствам к дилеру рено.
16
4
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Родион Зайцев
Всегда было интересно, зачем люди берут премиум-хлам на полгода-год? Выбирают лучшее из ушатанного, затем все это чинят, шлифуют , меняют масла, свечи и прочее. Потом вдруг НЕОЖИДАННО понимают: не мое....
А что из паркетников можно взять за миллион с небольшим? Рено Каптюр с полудохлым мотором и убогим дизайном? Или Икс рея?))) Только эти машины другого уровня и класса!
18
3
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Родион Зайцев
Всегда было интересно, зачем люди берут премиум-хлам на полгода-год? Выбирают лучшее из ушатанного, затем все это чинят, шлифуют , меняют масла, свечи и прочее. Потом вдруг НЕОЖИДАННО понимают: не мое....
Пишете с таким желанием узнать: зачем и почему, кто так или иначе поступает! Зачем?? Сколько людей столько мнений)))). И это касается квартир, машин, домов, количества детей, уровня образования личного, целесообразности отдохнуть за границей, а не на загородной речке и т.п.
Оно Вам надо?)))))
Может автор через год "поржет" над собой и купит новый аутлендер или еще чего.
9
1
Ответить
16820244
автор
Андрей
Да уж. Почитал отзыв. Своеобразно. Вопроса нет кататься на 4 дырках с маслодрущими моторами и «неубиваемым» с-тропикам самая тема.
Фанатик БМВ??
1
3
Ответить
16820244
автор
ВованN
Все эти отчаянные поездки, поиски, нравится не нравится, как будто 10 лет кто то специально берег для тебя машину. Или бери что есть, или по средствам к дилеру рено.
все мои средства посчитал?? сам разберусь куда мне ехать.Удачи.
7
6
Ответить
Сергей Колтунов
Ну я фанат БМВ, но х6 как авто я вообще не понимаю, то ли кроссовок, то ли седан (но где тогда место сзади)? G30 однозначно лучше, и автор пусть не говорит ерунду, м57 никак у него не мог стоять
8
4
Ответить
Сергей Колтунов
16820244
все мои средства посчитал?? сам разберусь куда мне ехать.Удачи.
М57 ставились до начала 2007 года
4
 
Ответить
Сергей Колтунов
У меня сейчас и м57 и м67, можешь поспорить со мной
3
 
Ответить
Андрей
Кемерово
16820244
Фанатик БМВ??
Я бы так не сказал, но сравнивать паркет с легковой, надо было брать 6ГТ и уж была бы пропасть между 4 дырками и баварцем в пользу последнего
4
 
Ответить
16820244
автор
Сергей Колтунов
Ну я фанат БМВ, но х6 как авто я вообще не понимаю, то ли кроссовок, то ли седан (но где тогда место сзади)? G30 однозначно лучше, и автор пусть не говорит ерунду, м57 никак у него не мог стоять
ты фанат бмв и не знаешь в иксах до какого года ставились M57??открою секрет до 2009 года.С 2010 пошли N57 и коробки 8-ступки
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Ну я тоже можно сказать фанат БМВ. Первая была единичка, брал с салона в 2014 году. Сейчас трёшка 2018 года 320Д. Иду в меру сил по нарастающей. Следующим возможно будет Х3 3.0Д. Мне нравится. Икс шесть очень нравится внешне, но как мне кажется не практичный автомобиль, думаю тот же икс пять более универсальный вариант. И естественно, само собой разумеется, БМВ дОроги в обслуживании. Хоть новая машина, хоть тем более пробежная. Если уж решаться на покупку 8-10 летнего автомобиля, то надо быть очень смелым и финансово обеспеченным человеком, и отдавать себе отчёт что на последние деньги такие машины лучше не брать, можно окончить свои дни в психоневрологическом диспансере)) Не буду топить за какую-то там философию БМВ, скажу что да, ездить на них приятно, есть в БМВ что-то такое чего я не видел на других марках. Но когда наездишься, нарулишься то становится очевидным что это обычная машина и 50% её стоимости ты отдаёшь за понты.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
11
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 51
Шкоду Кодиак возьмите с нуля ))) Вот вам ВАГ )
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Vel0city
Шкоду Кодиак возьмите с нуля ))) Вот вам ВАГ )
При всём уважении к ВАГу, но их чудо коробки ДСГ, ну их*****.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
7
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Все правильно написал. Я тоже попробовал, оценил. Ну да, управляемость, динамика.. но от восторга не визжал. Тесно, жестко,сзади вообще невозможно сидеть, багажника нет.. Отдал сыну. Грит, девки прыгают. правда он и до беэнве не страдал.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
5
3
Ответить
Spec
Красноярск
Striker1983
При всём уважении к ВАГу, но их чудо коробки ДСГ, ну их*****.
Нормальные коробки у ВАГов, не выдумывайте, если не владели такими машинами. Кто то купил ушатанную, ляпнул про неё в интернете и все диванные эксперты подхватили и стали слухи разносить. У меня много знакомых на ДСГ катаются по несколько лет и проблем вообще не знают. Я сам 3,5 года уже езжу на Пассат СС с сухой ДСГ 7 и тьфу тьфу тьфу, проблем вообще не знаю. Хотя пробег 150 тыс уже. Были и БМВ и Мерсы у меня, но по надёжности, комфорту и качеству материалов - ВАГ на несколько шагов впереди их всех прям 100%.
2
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 506
Spec
Нормальные коробки у ВАГов, не выдумывайте, если не владели такими машинами. Кто то купил ушатанную, ляпнул про неё в интернете и все диванные эксперты подхватили и стали слухи разносить. У меня много...
Не надо впаривать и топить тут за надёжность ДСГ. "Мои знакомые, да знакомые знакомых" и т.д. И не выдумываю, а именно владел тремя Шкодами на ДСГ в разное время. А5 2010 года на сухой 7 ДСГ, Йети 2014 года на 6 мокрой ДСГ и А7 2016 года на сухой 7 ДСГ. Из них только к мокрой ДСГ более менее не было претензий. На А5 менялся мехатроник по гарантии на 50к пробеге. При переключении с 1-ой на 2-ю дёргалась как паралитик. И на А7 такая же фигня но на 35к стал замечать слабую но до боли знакомую вибрацию под педалью газа... Не стал дожидаться апофеоза и быстро спихнул. Сейчас езжу на БМВ 320Д, на простом восьмиступом автомате и радуюсь жизни. А вы и дальше молитесь своим ВАГовским богам, чтоб не влететь на замену ДСГ после гарантии. Лично с меня хватит этого "чуда" инженерной мысли...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
7
 
Ответить
ZVW30
Арсеньев
Сергей Колтунов
М57 ставились до начала 2007 года
х6 2010 год, мотор М57.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW X6 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром