Мороз и солнце)))

Короче, Бэха замёрзла))) Точнее, замёрзла саляра в ней. Так получилось, что последние пару суток Бэха ночевала дневала и ночевала во дворе, на свежем воздухе.А воздух последние пару суток оооочень свежий))) - 25 с утра пораньше сегодня. В общем, сегодня я решил, что хватит ей мёрзнуть, пусть теперь померзнет Тундра. Шучу конечно, просто сегодня была нужна именно Тундра для поездки. Решил перегнать Бэху в тёплый гараж. Бэха завелась как ужалённая, но, проработав секунд 20,заглохла. Короче, зимняя саляра оказалась видимо не совсем зимней. Было решено отбуксировать её, дабы не мучать. Приехали наши бойцы на Буханке, и Бэха была доставлена в гараж. Спустя 40 минут я решил попробовать ещё раз её завести. Завелась как ни в чем не бывало! И не глохла! Помнится, когда замёрз у меня двухсотый при примерно таких условиях (правда, саляра тогда летняя была), отогревал я его в этом же гараже, часа три, прежде чем он соизволил таки завестись. А, ну да, он же больше))) Я к чему все это написал-то... Просто вот уже вторую зиму у меня эта Бэха, и вторую зиму я удивляюсь как быстро она заводится в мороз. Блин, что за свечи там у неё стоят?! Когда они успевают нагреться-нагреть, когда от нажатия кнопки пуска до самого пуска проходит всего пара секунд? ! Двухсотый так не может. Ему секунд 10 надо на разогрев свечей, и только потом включается стартер. А у БМВ все почти мгновенно происходит.

Продажа BMW X6 2011 в России

Stas 080
Если температура окружающего воздуха ниже +5 свечи автоматически включаются в тот момент, когда ты открыл двери машины. Поэтому когда ты нажимаешь кнопку запуска-свечи уже горячие. Вроде так. У меня N47 дизелек на Х1, читал что у него алгоритм такой. Думаю у вас так же.

Якутск
Правильный алгоритм.
Путешествуйте!

Рубцовск
Stas 080
Вона что. Тогда да, все логично. Но блин, так можно ж батарейку засадить изрядно, если в минус часто двери открывать, не заводя при этом движок 🙄😁

Просто Леха
Думаю что не стоит переживать за "высаженый" свечами аккумулятор. Гансы наверняка все просчитали и при низком заряде аккумулятора свечи не включатся просто, а машина вам об этом скажет. У них все продумано. Например если аккумулятор разряжен, то даже на заведенной машине электроника ограничит потребление электрических систем не влияющих на безопасность. Точно знаю что отключит подогрев руля например и вентилятор климатической системы (печку)

Рубцовск
Stas 080
Ну да, скорее всего так и будет. Немцы в этом плане замороченные))) Японцы так не заморачиваются обычно.