Отзыв автовладельца BMW X6 2011

BMW X6 2011 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 306 л.с.
Год приобретения: 2019
Народ, всем привет! В общем, решил я удариться в литераторство и написать ещё один отзыв о ещё одном своём авто. Итак, речь пойдёт о БМВ Х6 в кузове Е71. Куплена сия машинка была "взамен" Мицубиси Паджеро спорт. Хотя, как взамен, просто душа захотела подарка к дню своего рождения. Пришлось угодить своей душе))) Буквально на следующий день после покупки Бэхи Спорт был продан. Со второй попытки, но продан. Первая не удалась, ибо в день первого приезда покупателя Спорт решил сломать акпп. После починки оной этот же покупатель его и забрал. Ну да ладно, речь не о нем.                                           Итак, начнём. Если честно, я хотел себе Камаро. Но за реальные деньги (не более 1500 тысяч) Камаро было не так уж и много поблизости... В общем, мечта о Камаро так и осталась мечтой))) Данная БМВ подкупила своей ценой, дизельным движком и цветом. Делать нечего, деньги жгут одно место. Надо брать)))  Взял. Начнём с того, что понравилось. Понравилось : динамика! А вкупе с восьми тупым автоматом динамика понравилась ещё больше. Кстати, про акпп. Если не идеально, то очень близко к этому работает автомат. Тормоза! К тормозами претензий нет вообще! Рулевое управление... Да, острое, чёткое оно. Да, классно рулится. Но порой это утомляет слегка. Ну да ладно, это машина не на каждый день у меня. На каждый день у меня двухсотый и Тундра.    А ещё мне очень понравились доводчики дверей.    Но что особенно приятно, так это её аппетит! А он весьма скромный у БМВ!                                                            Теперь о том, что не понравилось. Не понравилось её поведение на дороге, имеющей колейность!!! Особенно на высоких скоростях. Бесит порой!))) Так же раздражает скрипящий салон на убитых наших дорогах. Причём, даже шумоизоляция полностью не уничтожила эти скрипты. Дверные карты как скрипели, так и скрипт. Ну да ладно, на скорость это не влияет))) Так же не впечатлила музыка. Поэтому в процессе  установки шумки часть акустики была заменена. Так же был установлен саб. Именно низких частот и не хватало. На данный момент музыка далека от идеала, но мне пока вполне хватает того, что есть. Это ж тоже на скорости не сказывается))) Что ещё не понравилось... Это система отопления! Нет, я не мерз в ней зимой! Но вот режим "лобовое стекло - ноги" лобовое стекло толком не обдувает! В итоге его начинает затягивать. Приходится переводить только на лобовое. При этом моторчик отопителя автоматически переключается на максимум. Это порой тоже раздражает. Такие мелочи, как раздельная и только раздельная регулировка двухзонного "климата" уже кажутся незначительными. В общем, Тундра с двухсотым в этом плане куда лучше! Там все логично, все правильно работает. Идём дальше.                                                                              Вскоре после покупки были заменены ступичный задний подшипник(гудел) и задние колодки. Колодки с датчиком менял сам,подшипник на сервисе у товарища. А потом... Потом понеслось. Шумка, музыка, ремонт фар...))) В фарах были заменены стекла(одно было с трещиной), линзы, лампы. Теперь свет... Нет, он не стал идеальным для меня, но стал таким, каким он был, когда БМВ была новой. Эх, когда-то и я был новым!))).          Как-то одним хорошим тёплым осенним днем в задней подвеске что-то громко щёлкнул, и я попал на замену задних пружин. Наши дорожники похоже в доле с производителями или продавцами запчастей на ходовку))) Ладно, катаемся дальше.                                            С приходом зимы Бэха стала издавать нехорошие звуки после запуска двигателя. После прогрева эти звуки, а точнее, рокот уменьшался, но ведь это не есть хорошо. Подозрение пало сначала на приводной ремень, точнее, на его ролики. И да, один ролик шумел! Заменили ремень, ролики... Рокот не исчез! Не буду долго мучать вас, дело оказалось в цепи грм. В итоге Бэха недели на три встала на прикол в ожидании запчастей. Ну да ладно, машин у меня хватает, пешком не хожу))). Запчасти пришли, парни за пару дней собрали БМВ. Запустили... Рокота нет! Верхняя цепь была вытянуть до предела. Собственно, она первая и вытягивается. Заменили конечно же все три цепи. Так же и шестерни распредвала. Каленвальная не меняется, ибо она заодно с каленвалом на мотора N57(((. Так же были заменены оба сальник каленвал, помпа (подтекала) и ещё кой чего по мелочам. В общем, машинка шепчет. Но не едет! От долгого стояния с отключенным аккумулятором приказал долго жить блок фрм. У них, оказывается, такое бывает. Слава богу, местный "электроник"их успешно лечит, вылечил и мой. Скорости стали включаться, повороты заработали, свет стал включаться, машинка поехала. Правда, вскоре после того, как сошёл белый асфальт, с ним сошёл и чёрный, ям и ямищ в городе стало просто немеряно! Бэха стойко переносила эти тяготы и невзгоды, правда, недолго. Нет, она не сломалась, просто мне стало её жалко. Да и коронавирус, мать его, пришёл! ((( Слава богу, у нас пока нет ограничений по передвижения, но, тем не менее, просто так, по мелочам, уже стараюсь не ездить в город. Главным образом, по работе сейчас. А для работы моей больше Тундра подходит. Или двухсотый. На сегодня пожалуй хватит. Продолжение следует)))

Ещё и суток не прошло с момента написания отзыва, а столько негатива у людей! Народ, вы че??? Ну не нравится вам машина если, так пройдите мимо! Я вам чем-то если не угодил, так тоже пройдите мимо. Читайте отзывы об авто, которые вам симпатичны, интересны. Я же свой отзыв пишу не с целью восхвалить или опустить ниже плинтуса БМВ. Я пишу его для того, чтобы поделиться своими мыслями об эксплуатации данного авто. Купил я его не как средство передвижения на все случаи жизни, а как машину выходного дня! Я знаю, что она неидельна, ибо идеальных авто в принципе не бывает....

Мои игрушки)))

В общем, достало меня какое-то побрякивание то ли в подвеске, то ли под капотом. Решил снова заехать к товарищу на сервис. Собссно, заезжаю я к нему почти каждый день))) Поздороваться, чаю попить, посмотреть какие машинки и с какими проблемами пригнали на ремонт. Но сегодня я заехал узнать сделан ли двухсотый братца(по подвеске по мелочам), заодно и мою поглядеть на предмет стуков-бряков. В общем, сошлись на том, что звуки эти издают стойки передние. Попутно выявили и сломанную переднюю пружину(ох уж эти дороги в городе Рубцовске!). Заказаны пружины, стойки, крабы....

Заметил одну особенность в отоплении, точнее, в вентиляции салона при включении кондиционера. Скорость потока воздуха падает раза в два (на мой взгляд) при включении кондиционера. При этом скорость вентилятора не изменяется. Слышно как двигаются какие-то заслонки там. Такое ощущение, что радиатор кондиционера раза в два меньше радиатора отопителя и заслонкой прикрывает половину отопителя. В общем, не хватает кондиционера на средних оборотах. А на максимальных шума много уже. Не зер гут однако! Кто чего толкового скажет на эту тему? Про забитые салонные фильтра не пишите! Они не причём и не забиты! При выключении кондиционера напор воздуха то нормальный.

Наконец то пришли запчасти на подвеску. А именно :два передних ступичных подшипника, две передние стойки, два краба, две передних пружины. Вчера с утра пораньше угнал к товарищу на сервис... Часам к трём авто было готово. До кучи заменили ещё и задний правый подшипник ступичный (левый, как я уже писал, был заменён в прошлом году вскоре после покупки "игрушки"). Сказать, что теперь все стало супер... Нет, я так не скажу. Да, гул исчез, да, исчезли некоторые звуки в подвеске. Но увы, тот стучок, из-за которого все и затевалось, не исчез....

Ничто не предвещало беды, как вдруг... БМВ решила сломаться. Причём, серьёзно сломаться. В общем, застучал двигатель. Настроение ниже плинтуса, правда, если честно, я чувствовал, что что-то должно было случиться с одной из моих машин. И думал, что с БМВ это должно было случиться. И вот, случилось. Как говорится, мысли порой материальны. Хотя, я склонен думать, что это чуйка у меня развита))) В общем, не успел я далеко уехать от автосервиса товарища (заезжал поздороваться, покупку другого товарища заценить), как двигатель моей Бэхи загрохотал....

В общем, вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия))) Шучу. Вскрытие ещё не закончено, но мне сообщили две новости. Одна хорошая, другая нет. Начну с хорошей. Компенсаторы не причём. Теперь плохая(для меня). Поршень третьего цилиндра получил дополнительную свободу миллиметра в три. Предположительно размолотило вкладыш. Почему предположительно... Двигатель ещё не снят, а лишь частично разобран. Парни видимо сняли форсунки и через их отверстия и определили "свободу поршня". В данный момент я далеко от своей Бэхи, а именно, в Горном Алтае на отдыхе, потому и не могу пока сказать на какой стадии разбор двигателя. Но одно я понял. Быстрым и недорогим ремонт не получится.

Отдых закончился мой, вернулся я в родные края. Отоспался первым делом))) Вторым делом поехал Бэху смотреть. Стоит бедолага распотрошенная. Вал увезли на расточку, форсунки на проверку. Форсунки пока не проверяли, а вот с валом печалька. Задранна шейка второго цилиндра, прогиб около трех десяток!!! Хотели было отдать, чтоб выправили вал и напылили шейку, чтоб в стандартных размерах все оставить, но что-то не хотят ребята из Плазмотеха делать сию операцию. Говорят, может быть микротрещина на этой шейке. А если она там есть, то вал 100% сломается по этой трещине....

Наконец то то проверены форсунки. Всё живые!!! Это и хорошо, и... Все равно хорошо))) Следующей жертвой стал масляный насос. Он тут не просто насос, а масло вакуумный! В общем, вскрытие его показало, что насос подустал. В корпусе есть уже борозды. Рисковать не будем, под замену его от греха подальше. Для себя сделал вывод, что при замене цепи насос тоже не помешало бы заменить.

В общем, купить б/у каленвал не получилось. Товарищ(хозяин сервиса) отказался от его покупки. Гарантии всего неделю давали, да и, как я понял с его слов, вал этот возвратный. Решено было отправить родной вал на реставрацию шейки в фирму под названием Детонация, что в Новосибирске. Там восстанавливают шейки каким-то более продвинутым способом. Валы правят тоже более продвинутым способом. Ждём-с.

Приехал каленвал с ремонта. Выглядит прям как новый! Надеюсь, скоро соберут пепелац мой)))

Ну что, починили мою Бэху!))) Правда, забирать не стал её, оставил на сервисе у товарища, ибо после выходных надо угнать её к другому товарищу на замену лобового стекла. Тем более, что стекло давно уже куплено и лежит на складе у него. После замены стекла надо раздобыть святой воды и побрызгать ею машинку, вдруг поможет))) Вдруг перестанет ломаться)))

В общем, ремонта хватило лишь доехать до дома. И снова тук-тук ((( Вскрытие показало, что отслоилось напыление, вследствие чего вкладыши снова провернуло. "Бюджетный" ремонт оказался бессмысленным. Делать нечего, заказан новый вал, по его приезду будут подбираться вкладыши.

Купил себе ещё одну игрушку. Она тоже сломалась после пары покатушек))) Деталька в пути, жаль только, что сезон закончился ((( А я только во вкус вошёл)))

CAREN, Ереван
ProWax, Нижневартовск
Покупатель, Омск
Михаил, Красноярск

Какой по счету владелец? Пятый? Седьмой?
Продам уши от мертвого осла.

Какой по счету владелец? Пятый? Седьмой?
Почему весь год??? Владелец третий по сути. Самый серьёзный ремонт это замена грм. Замена пружин, подшипника - ремонты не серьезные и относительно недорогие. Вот ремонт фар недёшево обошёлся! Но я захотел по максимуму их вылечить! А шумка, музыка - это не ремонт! Это мои хотелки)))

Какой по счету владелец? Пятый? Седьмой?
Если бы вы знали, за какую сумму я её купил))) И при этом она ровная по кузову!

Вот никогда мне дизайн х6 не нравился. Взяли х5, обрубили ему ***у - нате вам кросс купе. Выглядит отвратно :(

egorlike
А мне дизайн Х5 никогда не нравился! Ни то, ни сё! А Х6 нравится! Любые купе нравятся в общем то.

Машина классная. Много по делу сказано. Но хвастаться надо поменьше. За машину 5.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
assa
Оказывает и Рубцовске есть Х6. Приходилось пару лет назад бывать в вашем городе, ужасно депрессивный город с нищим населением, народ пачками валит оттуда в Барнаул и Новосиб. Из предприятий осталась железка да зоны. Думал в Томске все плохо, но понял что бывает и гораздо хуже....
Машина для души) хорошо что не единственная.
А пробег то какой, при которых эти ваши ремонты начались?

Александр_Диз
В чем заключается моё хвастовство?

assa
Бывает и хуже, увы ((( Тут я бессилен что либо сделать. А Х6 в Рубцовске штуки три или четыре ездят. Не все тут бедствуют)))

Рубцовск
А пробег то какой, при которых эти ваши ремонты начались?
В момент покупки был 144 000 или около того. Возможно, скучен немного. Но и цена была на 200- 300 000 ниже рыночной!

Машина для души) хорошо что не единственная.
В качестве единственного я б такое авто не взял бы! Не на все случаи жизни машина! Вот двухсотый, тот как раз на все случаи.
Интересно задние пассажиры хоть как-то умещаются? А по ремонтам БМВ есть БВМ, как обычно требует вложений. Отзыв отличный.
Волжский
а пробег то всего 155 тыс, ну если реальный

У вас xDrive 40d ?

Просто Леха
Там родного пробега минимум 200+ т.км. Подключите нормальный сканер, он вам по всем блокам пробег покажет.

За xDrive 40d средняя цена 1,5. Вы свой за 1,1-1,2 купили?
Прежний хозяин проверял. Скрученного пробега вроде как не выявили. Хотя, кто знает как и где проверяли.

За xDrive 40d средняя цена 1,5. Вы свой за 1,1-1,2 купили?
По всем блокам говорите... Блоки тоже можно подчистить.
Просто Леха
По всем блокам говорите... Блоки тоже можно подчистить.
Не можно, это денег стоит, никто не будет заморачиваться этим. Главное верить в "родной" пробег на дизельном бмв.

Урал
Столько экспертов хаят х6 . Есть подозрение что половина и внутри не сидела :)))
А мне нравится х6 и автор молодец что может позволить и его не особо ремонты волнуют. Да и это мелочи для премиума.

Рубцовск
Вам не пофиг ли какой пробег на моем БМВ? Пусть и смотали тысяч 50. Двигатель в идеале, акпп тоже. Сотку-другую без особых проблем побежит ещё.

Эх, живут же люди....

А. Романов
Выше писал. Лично я дискомфорта не ощущал при своём росте 182см. Может он появился бы при длительной поездке, но за полчаса у меня его не возникло.

а пробег то всего 155 тыс, ну если реальный
Думаю смотан все же. Состояние салона намекает слегка на это. Тысяч 200 где-то реальный пробег. Это не только моё мнение, это и мнение моих товарищей. А они побольше меня соображают в этом.

У вас xDrive 40d ?
Она самая

milan74
Мне тоже нравится. Машина хорошая, хоть и не без недостатков. Но увы, идеальных машин не бывает!
А почему бы после Тундры и 200-ки не попробовать взять Гранд Черок рестайл ? До 1,5 млн сейчас очень хорошие варианты есть: надежный бензиновый мотор, 8-ступенчатая АКПП, богатый салон и комплектация, едет очень бодро, не ломается при этом ! Сам сейчас ищу себе SRT8, он чуть дороже - но Х6 отдохнет на фоне его мотора, 6.4L отличный вариант, бу стоит в разы дешевле нового
Артем
на М57 дизеле цепь до 250-300 ходит без проблем. при качественном обслуживание.

так что три варианта: 1. на N57 не такая надежная цепь (опять же две турбины может влияют на долголетие); 2. пробег в этих цифрах реальный; 3. обслуживали не качественно (например с заменой масла тянули).

кстати что льете в движок?

Дмитрий 01
Катайся и наслаждайся поездкой на БМВ! Удачи!
Пофиг, вам с ним жить;)
Без вложений 100-200 т.км. к родному точно не пробежит, это не тойота где можно забивать на ТО и делать его не по регламенту.

filatich
Эх, живут же люди....
Я не всегда так жил. Просто... Семейный бизнес начал наконец-то приносить свои плоды. И вообще, кто-то живёт лучше, кто-то хуже, все, по большому счету, зависит он нас самих!
Без вложений и Тойоты 200 тысяч не пробегут!!!
TLC 200 и родной пробег 200 т.км. бензин, кроме ТО вложений не было.

Рубцовск
Зачем мне два джипа??? Двухсотый как джип меня вполне пока устраивает. Тундра устраивает как рабочая машина. БМВ устраивает как игрушка. Динамика её тоже пока устраивает. Перестанет устраивать, чипану.

Артем
на М57 дизеле цепь до 250-300 ходит без проблем. при качественном обслуживание. так что три варианта: 1. на N57 не такая надежная цепь (опять же две турбины может влияют на долголетие); 2. пробег в...
В N57цепь ходит меньше. Около 200 тысяч где-то. А в М57 да, столько где-то и ходит, сколько вы написали. В плане надёжности и ресурса М57 получше будет (на мой взгляд). Лью Эльф синтетику.

Дмитрий 01
Катайся и наслаждайся поездкой на БМВ! Удачи!
Спасибо, Дмитрий! Тебе тоже удачи во всем!

Может автору экономичный авто нужен был. SRT тачка пушка, но жрет тоннами

москва
Всем хочется ваши деньги посчитать ))). За сколько? За сколько? Какая разница, главное чтобы нравилась.. пробег в Бмв очень сложно мотнуть, но можно, он может хранится более чем в 40 блоках, их количество зависит от комплектации, можно косвенно проверить по количеству смены колодок, все фиксируется в компе.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Масложёра нет?

Рубцовск
TLC 200 и родной пробег 200 т.км. бензин, кроме ТО вложений не было.
А ТО вложениями не считаются?
Степашка
Может автору экономичный авто нужен был. SRT тачка пушка, но жрет тоннами
Расходы на топливо для SRT8 не больше чем на ремонты X6) Владел X5, X6 и у друга SRT8, порядок цен на затраты за несколько лет говорит в пользу амера. Но это лишь как вариант, нравится X6 если больше, не вопрос, можно и на том, и на другом покататься
Просто Леха
А ТО вложениями не считаются?

алексей !
Пусть считают мои, раз свои не умеют видимо))) А насчёт моей БМВ и пробега.... Сколько есть, все её!))) Я её за очень гуманную сумму взял, поэтому не особо и обидно будет, если пробег будет скучен слегка. В Барнаул мне нравится на ней ездить. Ест мало, едет быстро, родственников тоже все устраивает))) Даже тех, кто на заднем сиденье сидит)))

Пофиг, вам с ним жить;)
Ну и в чём проблема? Вложит и будет ездить кайфовать.

Там дорог нет от слова совсем
Обьездную сделали... Почти. 😁 Ещё кое где положили новый асфальт. А в целом же все печально.
алексей !
Никто деньги автора не считает, вы ошибаетесь. Я уже написал, что мне в прицепе все равно за сколько и что было куплено. Автор сам озвучил цифры, его никто не заставлял это делать. По поводу пробега все верно.

Масложёра нет?
Не замечал. За 7 000 км если и съела, то с поллитра, не более

Просто Леха
Да это я так, не с чёрной завистью) Семейный бизнес, это круто!

Вот оно что)))

Там дорог нет от слова совсем
Из Рубцовска в Барнаул или в Казахию.

Вот оно что)))
У вас похоже мнение, что регламентные ТО и вложения это одно и тоже.

Нет и никогда таковыми не были.
Знаете, если строго следовать регламентам, то замена цепи это по сути регламента работа. Не поломка! Поломок всего две по сути. Загудевший подшипник(хотя и их по регламенту БМВ возможно тоже надо менять на определённом пробеге) и сломанная пружина задняя. Но из-за ужасных дорог её сломать немудрено. Кстати, на двухсотом я тоже ломал заднюю пружину.
Артем
М57 однозначно надежнее, но и существенно шумнее и вибраций больше.

Там дорог нет от слова совсем
Это не только в городе автора так с дорогами, много где. Поэтому покупать немцев на спорт подвеске которая действительно рулиться, это самоубийство как для авто так и для владельца. Да и на обычной с таким покрытием долго не проездишь.
Просто Леха
Я и не считаю замену цепи на таком пробеге поломкой. Это регламентные работы. Вы вообще на ямах не притормаживаете? Я понимаю зачем TLC на раме покупают, но все же он не вечный и тойота тоже ломается.
Авто-отвА
Тундра, двухсотый...... С финансами походу проблем нет. Зачем было брать тогда это убитое 9 летнее ведро??? Камаро - мечта Ваша - её и надо было искать. Морально хоть было бы удовлетворение.

Рубцовск
У вас похоже мнение, что регламентные ТО и вложения это одно и тоже.
Но регламенты работы тоже ведь надо делать!!! У двухсотого 4,7 тоже положено ж ведь менять ремень грм через определённый пробег! И у дизельного и бензинового 4,6 тоже есть определённый ресурс цепи грм!

Ломается все!

Авто-отвА
Бэха практичнее))) И тоже красивая))) И вовсе не ведро! И бюджет был 1,5 ляма, не более. Со всеми ремонтами и хотелками я в него уложился )) Хотел именно дизельную и именно белую))) Разбогатею, куплю Камаро))) А пока и этого хватит. Кстати, 1,5ляма это не 6 за новую! Где-то царапнул или ещё что, не так обидно)))

Рубцовск
На моей обычная. Не жёсткая, но большие ямы переваривает плохо. Впрочем, этого и следует ожидать. Чай не Кукурузер)))
volvovod
Сочувствую!

Просто Леха
Ну не у всех есть чувство вкуса.
Вот как должно выглядеть купе - стремительное, изящное. А не обрубок из семейного паркетника
Олег
Ездил на таком авто 3 года.при моем росте 186 вполне удобно было ездить сзади пассажиром.А за рулем так вообще кайфово. Про колейность полностью соглашусь,особенно ярко этот момент проявлялся летом на разноширокой резине.Х6 хороший машин! Автору ни фуражки ,ни монтажки!
Какой по счету владелец? Пятый? Седьмой?
У тебя то сколько владельцев было?

egorlike
Ну не у всех есть чувство вкуса.
У нас на таком купе совсем негде ездить!!! Х6 плохо, но переваривает все же наши ямки. А эта на первой ямке либо повиснет, либо бампер оставит, либо колесо пробьёт ((( А так да, спору нет, красивая машинка)))

Олег
Я уже почти смирился с колейностью))) Слава богу, она не везде.

SARANSK
Авто-отвА
Здесь лесозааготовитель отзыв оставлял.Берет Кайены с Туарегами,гоняет их в тайге мама не горюй,ремонтирует их своими ручками.Вроде денюжки водятся,а гаечки крутит и душой отдыхает.У каждого свое хобби.

NRW
Поздравляю классная BMW с правильным двигателем, а владельцы тоёт и прочих шевролетов пусть идут лесом.

не автолюбитель
У меня ещё две Тойоты есть, если что... Так что, не надо плохого про них))) И про Шевроле, так как у Шевроле есть Камаро!)))

Загнулся
Bsa03
Вот и не хочется писать отчеты, столько негатива))
Про новую машину напишешь - появятся завистники, их не много, но гадостей накидают.
Напишешь про старую - обо...т, что «дрова» купил...
Держись Лёха! Лови «пятак»!

Bsa03
Вот и не хочется писать отчеты, столько негатива))
Напишешь про старую - обо...т, что «дрова» купил...
Держись Лёха! Лови «пятак»!
Я самых активных баню))) Слава богу, не все тут такие. Адекватных и нормальных людей все же гораздо больше. В общем, вера в доброту людей не потеряна))) За добрые слова и пятак большое человеческое спасибо!!!

Просто Леха
Из трех маскл каров Камаро имхо самый никакущий.
Потому что для внешки есть охрененый Чаленджер. Он правда сволочь весит как будто из свинца выполнен и с 3.6 не едет вообще. Но выглядит реально как маскл кар.
А что бы ехать есть офигенный Мустанг, тоже выглядит классно и движки там интересные 2.3 турбо и 5 литровик. Правда у Мустанга с мех трансмиссией много нареканий.
А камаро как то не то не се..

Просто Леха
Я думал владельцы Х6 в Рубцовске знают друг друга? "Х6 Клуб Рубцовск" нет такого
Продам уши от мертвого осла.

не автолюбитель
Зачем автора в лес послал?)

egorlike
Из трех маскл каров Камаро имхо самый никакущий. Потому что для внешки есть охрененый Чаленджер. Он правда сволочь весит как будто из свинца выполнен и с 3.6 не едет вообще. Но выглядит реально как маскл...
А мне не нравится внешне Челенджер. Точнее, Камаро мне нравится куда больше!

ПАЛАСИО
Я ни с кем из владельцев Х6 лично не знаком.

Ну да кстати

39 Rus
Да отличное у ТС авто . И при правильном обслуживании проблем не будет ))))))

п.с. И да,мечты,тем более свои,надо исполнять.А иначе зачем живем?
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010

Давным-давно загнул я. Как, впрочем и во многих городах.
Ну не знаю. У нас оргсинтез фуярит в три смены. Вертолетный пашет, на авиазаводе переделывают ту-160 и ту-22м. Одна эскадрилья накрывает всю европу к епеням.

лейтенант Дэн
Оборонные предприятия работали, работают, будут работать.

лейтенант Дэн
У вас руководство этих заводов поумнее просто.
Отличный аппарат Алексей, 5 Вам. Хорошо когда всё хорошо. Ну, а дороги конечно у вас в Рубцовске это что-то

Рубцовск
Спасибо. С дорогами у нас полный песец! ((( Ямочный ремонт даже не хотят делать, не говоря уж о капитальном!

Там еще был завод автотракторного электрооборудования. Неужели загнулся?
Как мне сказали местные - в 2017 году этот завод выиграл тендер на ямочный ремонт местных дорог, для этого они начали ломать свои корпуса и засыпать ямы битым кирпичем. Надеюсь что это неправда, но ...

assa
Этого завода давно нет. А битым кирпичом да, заделыаали ямы у нас. Лет 10-12 назад это было. Сейчас и так не делают.

Просто Леха
Впрочем, битый кирпич снова в моде!))) Сегодня увидел ямки, заделанные кирпичем. Довольно таки профессионально заделаны😁
Классная машина. Выбирал себе между финик фх37 и х6. Все же выбор пал на японца, в принципе не жалею. Но хочется попробовать немца обкатать...

Рубцовск
Не могу сказать что лучше, так как не было финика у меня, но чисто внешне Х6 мне нравится больше. Хотя финик тоже красавчег! 👍
Да не парься ты по негативу! У нас демократия, пусть пишут что хотят. Все будет ОК !

Рубцовск
Да и не парюсь. Просто лишний раз убеждаюсь, что поговорка "У соседа лошадь сдохла. Пустячок, но приятно." это про наш народ. Что же касается Камаро... Мне не только Камаро нравится. Мустанг тоже хорош! В Рубцовске вот появился и Мустанг. Сегодня видел его. На армянских номерах ессно 😁 Камаро чёрный тоже был. Осенью появился. Сейчас, правда, не видать пока его. Может разными дорогами просто ездим мы с ним 😁
Помню несколько лет хотел такой и даже чуть не купил, но что то меня остановило) немец да ещё к тому же дизелек это пылесос для семейного бюджета! Короче бог есть на этом свете

Рубцовск
Ну да, для семейного бюджета больше Ока или Гранта подойдут😁. С таким вашим подходом вам подобные автомобили (класса БМВ Х6 и т.д.)вам точно ни к чему))) Кстати, дизеля на БМВ нормальные!!! С бензиновыми хлопот побольше.

Просто Леха
Автор" ПАЛАСИО " это троль. Зачем его кормить. Отличная покупка. Купил себе то что хотел. Давай фоток побольше. Удачи. Держи пять!

den 121
Да знаю уже, что тролль. Куда ни зайдёшь, везде его комментарии. А фото... Фото будут! Как листочки вылезут, так устрою фотосессию своей БМВ 😉
Хороший отзыв, Алексей ! Я тоже не так давно, в октябре 19-го приобрел себе такого же Х6, только xDrive 30d 2011г. Сам я из Омска, Х6 брал в Уфе, искал с пробегом до 100000 км и к стати тоже только белого цвета. Давно заглядывался на такой аппарат, именно на Е71, Х5 тоже не нравится, и все таки решился. Живем то один раз!
Прошел за 6 месяцев 10000км, пока только положительные эмоции, особенно от динамики и расхода топлива, которые ооочень сильно меня порадовали сразу же, при перегоне Х6 домой. Единственное что немного напрягает, разноширокая резина на дорогах с колеей, но это дело привычки, хотя зимой рисковать не стал, и поставил одного размера.
Удачи, Леха ! Не реагируй на негатив, все будет отлично!

Алекс
Междуреченск
Какие то половину комментов как у зависливых шакалов, то пробег скручен типа в упрек, то ездить у вас там негде, то сидеть на заднем ряду неудобно... какая вам хер разница!!!! Человек реально если взял по гумманой цене, вложился может в ту же разницу и ездит балдеет для душе и все!!! Ему нравится! Зачем спрашивать, а почему типа эту машину не рассматривали?- да не хотел он и не рассматривал.
Автор прям нормальный парень! Езди дружище для души!

После 1991 г количество быдла в стране растет в геометрической прогрессии. Быдло, как правило , агрессивно. Всегда знает, что надо делать другим. И у него все просто. Вот купил человек и все. С тремя восклицательными. А вы пишите и восторгайтесь. И не спрашивайте. Потому, что спрашивать не положено. Позвольте, а зачем тогда обсуждение? А вот нечего обсуждать! Потому, что автор " прям нормальный парень". Автор, будь умнее, не скатывайся к быдлу. Мы здесь и собрались, чтобы поговорить, обсудить, поспорить. Объективно, без оскорблений и нервов. Для быдла это трудно, проще гнуть пальцы веером.

Алекс
Спасибо, Алекс! 👍

лейтенант Дэн
Я не против обсудить. Но вот все эти умозаключения некоторых "знатоков" типа "купил дрова по цене дров" или намёки, что я стописят какой то там владелец, или скручено сто тысяч мильенов пробега, или "вас дорог нет, где у вас там ездить?"... Лично мне это неприятно читать! Потому и несколько резковато отвечаю тут некоторым. Я отзыв писал не этого. Я писал совершенно для другого! Делюсь информацией от владения этим авто, с радостью готов получить полезные советы по поводу эксплуатации автомобиля.

Спасибо, добрый человек!

А аркана нравится?)

А аркана нравится?)
Ну да, симпатяшка снаружи. Гораздо симпатичнее Каптюра! Но вот внутри... Явно видно, что бюджетная. Хотя и стоит бюджетно.

Просто Леха
Почему-то это стиль обсуждений на дроме. Каждый пишет " через губу", как-будто он один самый умный и владеет абсолютной истиной. Тут уж все зависит от человека, его характера, особо грубые комментарии можете игнорировать, можете отвечать в том же стиле, а можете и удалять, хозяин , как известно, барин. Вот вы пишите , что с радостью получите полезные советы. То есть думаете о пользе для себя. В то же время удалили вполне себе корректные комменты о задних сиденьях, о том, что там высоким людям не удобно. А ведь есть люди, которые думают о приобретении такой машины, читают отзывы и удобство задних пассажиров для них важный фактор выбора! Об ИХ пользе вы подумали? Нет, только о своей. А ведь вы свой выбор уже сделали. Конечно, психологически хочется слышать его одобрения и похвалу. Но так не всегда бывает. Повторяю, грубость игнорируйте, конструктивную критику аргументированно опровергайте и помните, что в споре рождается истина. Удачи в эксплуатации. У меня , кстати, такая машина была. Два года назад подарил сыну.

лейтенант Дэн
Понимаете ли, лейтенант Дэн... Я покупал эту машину, как игрушку, как машину выходного дня, как машину для меня - водителя, а не для меня - пассажира. Поэтому как там сидеть на заднем диване, мне почти фиолетово. Поэтому не надо ждать от слов и советов о практичность этого авто. Кстати, я на заднем сидении особого дискомфорта не почувствовал, а ведь я не маленького роста. 182см.! Вот то, что задние двери там на небольшой угол открываются, вот это мне не очень нравится. Про выбор и слова одобрения... Да, я сделал свой выбор, да, слова одобрения конечно приятнее читать, чем негативные слова. Это естественно. Но я не для собирания плюсиков написал этот отзыв. Как и не для собирания критики и негатива в адрес своего авто, в свой адрес.

Просто Леха
Прямо вспомнилась недавняя история у знакомых, как мама с дочей RAV4 выбирали. Мужика в семье нет, начитались в интернете, что вариатор плох. Никакие слова не воспринимали, что вариатор комфортен, экономичен и надежен.
В итоге, купили по цене 2018 года 2.0 вариатор, 2.5 бензин 2014 года, который с ужасной задней подвеской. Зато с АКПП ))) Вот что с людьми делает информация из интернета )))

Прочитал все отзывы ))) Сразу видно людей. Их можно разделить на 3 категории:
1. Был во владении БМВ;
2. Рассматривает к покупке БМВ;
3. Не было БМВ.

Вот Третьей категории прям большинство ))) Я еще хотел добавить "и никогда не будет", но, не стал ))) Вдруг и им по наследству достанется!
Правильно был выше комментарий о том, что "наш гражданин порадуется, когда у соседа корова сдохнет" )) Всё же злые у нас люди. Ну если сам не заработал, то зачем винить другого? Ведь каждый получает лишь то, чего он заслуживает (на эту тему прям поэму могу написать, ибо примеров под боком много)..

PS. Себе рассматриваю BMW )) Тойота скучная )))

Николай
Прочитал все отзывы ))) Сразу видно людей. Их можно разделить на 3 категории: 1. Был во владении БМВ; 2. Рассматривает к покупке БМВ; 3. Не было БМВ. Вот Третьей категории прям большинство ))) Я...
Извиняюсь, не отзывы а комментарии )))

Родион
Большой Камень
Отличный отзыв 👍🏾 Не обращайте внимание, она хороша) удачи!

Николай
То, что злые у нас люди, отчасти это так. К сожалению. Но, к счастью, не все люди у нас злые. Добрых и хороших людей тоже немало. Надеюсь, со временем мы все изменим я в лучшую сторону. Что же касается БМВ и Тойоты... БМВ хороша! При условии, что уже есть Тойота)))

Николай
Ему этого не понять ))) Если он немецкий дизелек называет пылесосом!!!! То ему точно не по пути с BMW. Прямо вспомнилась недавняя история у знакомых, как мама с дочей RAV4 выбирали. Мужика в семье нет,...
Я б тоже Рафика с вариатором не купил))) Я б вообще его не купил бы!)))

2060533
Спасибо за отзыв. Машина супер ! Красотка! На трассе - пушка!

2060533
Спасибо за отзыв. Машина супер ! Красотка! На трассе - пушка!
Я б не сказал, что прям пушка она, но вполне динамичная.

Просто Леха
Я б тоже Рафика с вариатором не купил))) Я б вообще его не купил бы!)))
Вы знаете, а хозяин рава тоже, пожалуй, не купил бы шевроле ланос.

лейтенант Дэн
Вы знаете, а хозяин рава тоже, пожалуй, не купил бы шевроле ланос.
Вам, вечный лейтенант, виднее)))

Просто Леха
Вам, вечный лейтенант, виднее)))
Да это не мне видней, а всем понятно. Вопрос денег, если есть на х6, зачем брать рав?

лейтенант Дэн
Рафик дешевле, практичнее, ликвиднее БМВ. Практичные люди выберут именно его, а не Х6. Но я не практичный)))

Просто Леха
При выборе авто в нас всегда борятся два начала, практичное и романтичное. Практичное требует купить дешевле по цене и ремонту, ликвиднее и пр. У романтичного один аргумент - хочу и все, уснуть не смогу пока не получу!. А теперь скажи - кого будут слушать 99% наших людей при наличии возможности? То-то, все тут такие непрактичные, за исключением 1% унылых сухарей.

лейтенант Дэн
Тем не менее, Рафиков в стране продаётся куда больше, чем Х6.

Просто Леха
Тем не менее, Рафиков в стране продаётся куда больше, чем Х6.
Естественно, каждый хозяин х6 мог бы стать хозяином рава, но не каждый хозяин рава потянул бы х6.

лейтенант Дэн
Да дело даже не в том, потянул бы или нет. Тем более, что б/у они по ценам уже не сильно отличаются. Практичная сторона для большинства выходит на первое место. Большинство хочет купить, а когда придёт время, продать с минимальными потерями. А Х6, увы, теряет в цене быстрее Рафа.

Без вложений и Тойоты 200 тысяч не пробегут!!!
Пробегут,и еще как!Бэушный авто,это всегда проблемы,а немец тем-более.Такое авто надо брать новым и ездить по хорошим дорогам,и избавляться,когда гарантия подойдет к концу!

Рубцовск
Уважаемый, у меня две Тойоты помимо БМВ. Они тоже ломаются!!! Что касается нового ТАКОГО авто. 7миллионов стоит новый Х6!!! Я же свою Бэху брал в разы дешевле, пусть и сильно б/у. Поломка и пока не досаждает. Плохого пока ничего сказать не могу.

Туполев говорил - некрасивый самолет не полетит. Исходя из этой мАксимы непонятно как ездят киа сол и рестайлинговый рав? Х6 красив, черт..

лейтенант Дэн
Так то самолёт... Кстати, словам Туполева верю))) А машина поедет любая. Весь вопрос, КАК поедет)))

Рубцовск
За отзыв и машину однозначно 5 поставил. Фоток бы добавить не мешало конечно. Интересует еще вопрос где в Рубцовске могут обслуживать (ремонтировать) БМВ и в частности Иксы?

Рубцовск
Я все свои машины, включая Х6, ремонтирую на сервисе товарища. Они делают почти любые марки автомобилей. Отечественные только не делают. За редким исключением. И электронику с электрикой не делают. Это делает другой человек.

Евгений 010101
Биробиджан
За отзыв и х6 поставил 5! Оч нравится это авто! Продолжайте писать, интересно последить за вами. Особенно интересно про эксплуатацию и ремонты.

Евгений 010101
Ну, за этим не заржавеет))) Писать - не мешки ворчать, спина не болит)))

Николай
Что в итоге стучит? Компрессор или мотор?

Николай
Что в итоге стучит? Компрессор или мотор?
Что такое компрессор в вашем понимании? В моей БМВ есть только один компрессор, насколько мне известно. Это компрессор кондиционера. Чтоб они стучали я никогда не слышал. Может вы турбокомпрессор имеете ввиду? Их целых два, ибо битурбо моя БМВ. Но и не стучат. Стучит в моей авто что-то в грм скорей всего. И стучит скорей всего гидрокомпенсатор.

Рассыпуха.
Старье всякое подбираешь.

Лучше бы Ладу Весту новую взял вместо своего автохлама уставшего.
Ездил бы сейчас и горя не знал!

Машина для души) хорошо что не единственная.
Они все у него старые в подубитом состоянии.

Рубцовск
Они все у него старые в подубитом состоянии.
У самого то есть хоть одна из таких машин? Или только колесо на палочке?

Рассыпуха.
Старье всякое подбираешь.

Лучше бы Ладу Весту новую взял вместо своего автохлама уставшего.
Ездил бы сейчас и горя не знал!
Я могу купить Весту до кучи ещё к этим трём моим авто. Но она мне нафиг не нужна!!! Я лучше ещё сотку-другую в Бэху вложу. Починят движок, чипану может его. Заскок ещё больше словлю и салон перешьют может мне ещё))) Это моя игрушка, и я буду делать с ней все, что мне захочется.

А лучше бы Весту, скажут тебе ещё раз. 🤣🤣🤣✊

А лучше бы Весту, скажут тебе ещё раз. 🤣🤣🤣✊
Пусть себе и покупают они Весту! Мне же она неинтересна. Я лучше на БМВ покатаюсь. Надоест если, продам и куплю Камаро 6,2. Или ещё какую другую игрушку. Или вообще ничего не куплю из авто.

Просто Леха
Для чего такой умозаключительный ликбез?
Сам же в дополнении писал, что возможно стук от компрессора кондиционера, вот я и спрашиваю, что в итоге

Николай
Для чего такой умозаключительный ликбез?
Я писал про компенсаторы!

У меня неожиданный вопрос - как настроить прерывистый режим работы дворников? Как ни пробовал, не получается. Прерывисто работает только стоя на месте. Интуитивно непонятно. реально бесит, на стекле три капли, а дворники машут непрерывно..

лейтенант Дэн
Я незнаю. Честно незнаю. Прерывистый режим меня устраивал алгоритмом работы. У вас возможно менялось стекло. Возможно датчик дождя некорректно работает. Возможно не тот гель для него использовали, возможно ещё что-то.

что то последнее дополнение не открывается. Дром глючит опять. :)
Ладно... как там в Горном Алтае? Лучше об этом напиши. Думаю большой вояж по России и в Горный Алтай в том числе. Раньше был в тех краях на своем авто, но все облазить не получилось. Так, на Телецком только пятки намочили и домой.

что то последнее дополнение не открывается. Дром глючит опять. :)
Если честно, меня горы угнетают. Я не люблю тут долго находиться. Я тут повинность отбываю))) Мелкая захотела в Горный, пришлось вот ехать)) Базы открыли, народ попёр вот. И мы попёрли))) Тут конечно красиво, спору нет. Но... Не моё. Кайфа я тут не получаю. Тем же, кому интересна природа Алтая, тут понравится. Тут можно много чего посмотреть.

Едем куда то вот)))

что то последнее дополнение не открывается. Дром глючит опять. :)
Полетали на вертолёте вот. Белуху издали посмотрели.

Bsa03
Он уже второй раз катается, в этот с семьей. В прошлый ездил один, восходил на Белуху. До вершины дошел, хотя многие из группы не смогли...вернулись в лагерь.
Вроде гора не самая высокая, но очень сложная. Не всем дается. Мне он рассказал, что ему проще было на 6-ти тысячник в Эквадоре восходить, чем на Белуху.
Катались там на лошадях, сплавлялись по Катуни на плотах..
А вот мне тоже горы не "заходят", я равнинные пейзажи люблю, или холмы и сопки невысокие)

Bsa03
У меня родственник поехал туда... Вчера в Новосиб прилетел, а завтра в Горный Алтай на две недели. Он уже второй раз катается, в этот с семьей. В прошлый ездил один, восходил на Белуху. До вершины дошел,...
Мне тоже сопок вполне хватает))) А вообще, наибольшее удовольствие от отдыха я получаю тогда , когда приезжаю домой)))

Просто Леха
Я писал про компенсаторы!
Так сразу мог бы уточнить, что я неправильно прочитал, а не проводить ликбез о том, что я и так знаю

Я и уточнил)))

в соседнем отзыве бвм-7, купленная за 300 тыс вообще не ломается) А в этот рассказ я верю, за фишки бмв приходится и платить. Отличный отзыв!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Он её освятил наверное))) А я вот пожадничал на святую воду)))

Просто Леха
Он её освятил наверное))) А я вот пожадничал на святую воду)))
В итоге что с двигателем оказалось и во сколько ремонт встал?

лейтенант Дэн
В итоге что с двигателем оказалось и во сколько ремонт встал?
Вы не читаете дополнения? Двигатель стукнул. Повернул вкладыши на втором шатуне. Во что встал... Пока незнаю. Каленвал б/у 60 тысяч рублей, масловакуумный насос 30 тысяч, шатун 5 000,плюс прокладки, колпачки тысяч 15 наверное. Двигатель ещё не собран, запчасти в пути

Просто Леха
Я читал. Думал уже все позади.

лейтенант Дэн
Я читал. Думал уже все позади.
Увы, ремонт ещё не закончился. Надеюсь, к дню моего рождения игрушку сделают.

Просто Леха
Увы, ремонт ещё не закончился. Надеюсь, к дню моего рождения игрушку сделают.
Давай, удачи! Пусть будет как новая. Расскажешь потом..

лейтенант Дэн
Давай, удачи! Пусть будет как новая. Расскажешь потом..
Спасибо. Напишу.

Женя
подписался, добавляй отзыв, интересно читать, особенно коменты хэйтеров читать норм)).
сам рассматриваю такую же только с двигателем М57. и рендж ровер спорт 3,0 дизель. х6 нравится больше(молодежней как то).

Женя
Пока нечего добавить. Колено уехал в Новосибирск на восстановление. Сегодня позвонили, сказали, что восстановят. К концу недели возможно восстановят.

Женя
Кстати, трехлитровые дизеля у Спортов вроде как не очень надёжные. Лучший вариант это с дизелем 4,4 вроде как.

Просто Леха
Наоборот. Только 3.0. Лучший по надежности.

лейтенант Дэн
Наоборот. Только 3.0. Лучший по надежности.
Хм... Я читал, что как раз наоборот у Ренж Ровер (но не БМВ, у неё такого дизеля нет)

Просто Леха
4,4 хороший двигатель, налог бесит. за почти десятилетнюю машину 30.000р. отдавать в казну не охото.

Женя
Интересно вы рассуждаете. Несколько миллионов за авто вы значит готовы отдать, из которых немалая сумма уйдёт в виде налогов государству, а 30 000 вам жалко))) Не в обиду, но с таким мышлением вам вряд ли придётся владеть подобными авто. Хотя спору нет, транспортный налог у нас не совсем справедлив. Справедливей было б его включить в стоимость топлива. На мой взгляд. Кто больше ездит, тот больше платит.

Просто Леха
Какие несколько миллионов за почти 10-летнюю машину?! Насчет налога - да, 30 т это еще ничего, у нас 40 с лишним. И платить надо каждый год...

лейтенант Дэн
Ну новая то она несколько миллионов стоит! А налог у нас одинаков что за новую, что за старую. В общем, покупайте новую Весту, там налог копеечный)))

Просто Леха
Ну, я то уже купил. Как раз х6 16-го года и не за несколько миллионов а всего за два с небольшим. С налоговыми 249-ю кобылами. Это тоже был одним из факторов выбора. Женя тоже не писал про новую.

лейтенант Дэн
Тем более, что вам тогда переживать по поводу налога?

Просто Леха
Тем более, что вам тогда переживать по поводу налога?
Да просто "За Державу обидно", видимо. 😅

Да просто "За Державу обидно", видимо. 😅
Раньше им за неё надо было обижаться 😁 А сейчас.... Сейчас надо жить и наслаждаться жизнью. Ведь по сути она такая короткая у нас! ☹️

лейтенант Дэн
Ну ,а как не переживать? Если б не налог, может я бы о чем-то с более большим табуном подумал. Особенно бесит то, что у нас налог выше чем в Москве.

лейтенант Дэн
Дэн, это всех наверное бесит. И как с этим бороться, мы, простые смертные, не знаем. Ну не революцию же из-за этого устраивать))) Тем более, что ещё ни одна революция не достигла тех целей, ради которых она затевалась.

Иксовки - капризные тачанки, икса-шоха особенно... Интузиазм с которым народ кувыркается с бэховскими маразмами поражает... Однако ну не едут эти бемевешные дизельные рядные трелитра чтобы все терпеть и прощать... Вон покатался с мной на турике один хозя е70 дизелька - удивился - говорит это что бенза v8 - я ему дизель V6, а он а что так хорошо едет и тихо работает - я ему так это настоящие дизельные три литра, а не блатной антураж... он давай махнемся не ключами е70 на турике... я ему подумаю... подумал - нах нужны эти геморы и капризы мусорного ведра... и отказался... лучше быть простым смертным чем блатным с гемороем...
Лехе удачи... главное чтобы гемор закончился и х6 поехала как надо...

Рубцовск
Вы будете удивлены возможно но БМВ Х6(Е71) от Х5(Е70) отличаются только формой кузова. По ходовкам и движка они одинаковы. Ах да, у Х5 двигатель N57 в варианте 306л.с.не ставят(только на Х6-м) Но почему-то Х6 ломучая в вашем понимании, а Х5 наверное нет))) Что же касается Тура вашего... Ну как-то ровно я дышу к Тубарегам)))

Рубцовск
Лехе удачи... главное чтобы гемор закончился и х6 поехала как надо...
Спасибо. Все когда-то кончается рано или поздно. И плохое, и, увы, хорошее.

Almaty
у х5, х6 любая разрядка АКБ обычно заканчивается отваливанием всех электронных блоков управления, рассогласованием связи блока иммо с бу ДВС... напряжно как то после каждой разрядки акб особенно зимой каждый раз согласовывать блоки между собой... кстати кайеша пошустрее хашки будет любой, в том числе и дизеляки...

Radimir
В следующий раз куплю Кайена значит)))

Просто Леха
В следующий раз куплю Кайена значит)))
Подешевше будет.

Подешевше будет.
Дешевле чего? Х6?

Almaty
Алексей,

а проекция на лобовое стекло на твоем "истребителе" есть? на х6 такая фенечка бывает... и шинки нужны не джайские - сзади широкие низкопрофиль, спереди уже более высокопрофиль... - тогда поедет однозначно...

А по дизелю береги 5-6форсунки чтобы на них с фартука не лило воду, а то они от этого коротят пьезоэлемнты и закисают вхлам в колодцах фиг выпрессуешь... у дизельных Х-ов следующий момент если глючит какая-то из форсунок то блокируются сразу три штуки в этой группе... Ну еще глюк клапан обратного давления обратки с форсунок - поставлена маленькая хлипкая такая фигня явно не соответствующая типу двигла, она часто выходит из строя и движка становится колом а потом в сервис центрах разводят на все подряд что ни попадя...

В рубцовске х6 - смело однако... Кайены v8 - тоже глючина еще та... - с аллюм. БЦ с напылением на стенках цилиндров, ничем не хуже бмвэшных v8 в плане глюков...

Тундра вот машина, главное чтобы не URFE серии двигло было, URFE - тоже люминиевый шлак с напылением особенно если на газу сразу сыпется...

Radimir
Алексей, а проекция на лобовое стекло на твоем "истребителе" есть? на х6 такая фенечка бывает... и шинки нужны не джайские - сзади широкие низкопрофиль, спереди уже более высокопрофиль......
Проекции нет, с форсунками все хорошо. Два раза за этот год снимали их уже))) Сами выскакивают!))) Насчёт смелости... У меня не первого в городе икс шестая, если что. В сервисе у товарища с БМВ хорошо знакомы. Не боятся их делать. Другое дело, что в наличии на них нет ничего тут, приходится заказывать. А Тундра моя... А вот у Тундры моей как раз UR двигатель. Ничего плохого пока сказать немогу про него. Вполне устраивает он меня.

Radimir
Откуда такая информация про UR движки? У нас они каждый второй на газу. Вроде норм. 🧐

Дешевле чего? Х6?

Да. Кайены у нас реально в 2 раза дешевле взять, того же года.
У вас это где? Смотрел дизельные трёшки Кайены 11-го года ради интереса... Самый дешёвый нашёл за 1750. Нифига не дёшево!

Aisen
Сталкивался на практике, реально от газа напыление осыпается, гильзуют их аллюминиевые но обычно из этого получается полная лажа блок сам специально тойотой сделан достаточно хлипким для одноразовости...

Рубцовск
Клапана с седла и страдают вот от газа. Ибо скорость горения у него меньше, а температура горения больше, чем у бензина. А гбо у большинства стоит не самое современное. А вот чтоб никасил осыпался от газа.. Это что-то новое. Может дело не в газе, а...в перегреве скажем?

Якутск
Напылению какая разница то, газ там горит или бензин? 🙄 В первый раз такое слышу. Больше клапана страдают от того, что при выпуске газ не успевает сгореть полностью и догорает на выпуске.

Да. Кайены у нас реально в 2 раза дешевле взять, того же года.
https://naberezhnye-chelny.dro... Вот самый дешёвый Кайен у вас. Для справки, я свою БМВ взял на несколько сотен тысяч дешевле.

Просто Леха
Дизели да. Бензин гораздо дешевле. Двигатели проблемные и налоговоневыгодные.

лейтенант Дэн
Дизели да. Бензин гораздо дешевле. Двигатели проблемные и налоговоневыгодные.
Гораздо это насколько? В два раза???

А
Продайте мне)))

А
Продайте мне)))
Полтора миллиона, и она ваша))) Правда, движок разобран, ибо стукнул.

Тольятти
Удачи в ремонте. Не растраивайтесь сейчас почините и будет пости новый двигатель. Беза плассная тачка, скорее всего у Вас заводской брак.

19070155
Спасибо. Но брак или нет... Сомневаюсь что брак. Скорей ограниченный ресурс)))

Блатной
Остается только пожелать крепких нервов владельцу

Блатной
Остается только пожелать крепких нервов владельцу
Это да. Нервов порой не хватает с этой БМВ))) Она как кошка шотландской (британской) породы: капризная, вредная, но, сучка, красивая))))))

Не было печали - купила бабка порося)))Чет мне бэху уже расхотелось)))
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

4ingiz-xan
Не было печали - купила бабка порося)))Чет мне бэху уже расхотелось)))
Да ладно, нормальная машина))) Породистая))) А значит вредная)))

Просто Леха
Ну как красивая. Скорее вчерашний день уже, по сравнению с новыми кузовами. То есть кошка то, старенькая, шерсть уже лезет, зубы не все на месте, глаза мутные, оттого и вредная.

leu86
А БМВ конца 90-х или начала 00-х тогда какие кошки?))) Доисторические? Саблезубые?)))

leu86
Кстати, глаза у моей БМВ не мутные! Прошлым летом отреставрированы, светят аки новые!!!

leu86
И кстати, а у вас то какая машина?

Просто Леха
И кстати, а у вас то какая машина?
Новый, стоимостью сейчас 2500, меняю раз в 3-4 года. Всегда на новый. Был опыт эксплуатации Б/У 9 летнего (х5). Вместо отпуска хорошего вкладывал деньги в ремонт. То есть что-то сделаешь, раз еще что-то нужно и это бесконечно. И реально в год получалось до 150 000 на ремонт, при этом автомобиль не был ушатан. Второй хозяин.

leu86
У вас один авто, у меня их три. И для меня интереснее три, чем один. Пусть они и б/у будут.

leu86
И кстати, а сколько этот ваш новый авто будет стоить на вторичке после 3-4 лет эксплуатации? 😉

Просто Леха
Так чем дороже автомобиль тем больше теряет в цене на вторичке. Это аксиома. Х 6 тут почти вне конкуренции.

лейтенант Дэн
Я это все знаю. Практически любой новый автомобиль теряет очень сильно в цене в первые годы владения. С экономической точки зрения выгодней всего покупать трех, четырёх летние авто. Они уже нехило так упали в цене в массе, но вот состояние у многих может оказаться как у новых.

Спрашивали, какая машина вроде, а не сколько она стоит. 😅
Это тоже интересная тема. Думается мне, через 3-4 года этот автомобиль потерять в цене может миллион-полтора. Смотря какой автомобиль, конечно же.

Просто Леха
Это так. именно поэтому я купил 3-х летний автомобиль чуть больше чем за 2 млн, который изначально стоил 5.

Свои предыдущие авто продавал иногда даже дороже, чем покупал.
Ну что вы так пессистично то... Не 1998-й год все же на дворе😁 Сильно не рухнет! И кстати, про ваши предыдущие авто... А новыми ли вы их покупали?

Просто Леха

Брал пробежки, продавал через 4-6 лет за те же деньги, иногда чуть дороже даже.
Одна машина с салона у нас бегает до сих пор - Кашкай 2012 года. Купили тогда за 1,05 млн. Сейчас за 800-900 наверное продадим. Пробег около 40 тык всего у него.

Aisen
Ну, как... Он уже провалился неплохо так в этом году. 😅 И дальнейшему провал ничто особо не держит. Ни цены на нефть, ни действия нашего ЦБ и правительства. Брал пробежки, продавал через 4-6...
Поживём, узнаем. Я про рубль. Тем не менее, это всё равно не так, как в 1998-м. Что же касается машин. Новую машину вы никогда не продадите за те же деньги, что и купили😁 Она как с салона выехала, точнее, как в птс запись появилась о владельце, так сразу и подешевела она процентов на 5-10😊

Свои предыдущие авто продавал иногда даже дороже, чем покупал.
Я покупал новый в 2012 за 1,3 млн. Продал сейчас за 950.

Просто Леха
Потеря составит в пределах 300-400 тысяч, не более. Столько же потеряет и Б/У автомобиль, только сюда нужно еще прибавить стоимость ремонта за это время.

Просто Леха
Два автомобиля в семье. Оба брали новыми, только одному из них уже 4 года, но с учетом, что с нуля был только в моих руках состояние предсказуемое

leu86
Это сказки. Новый авто теряет 300-400 сразу после того, как вы сели за его руль и торжественно выехали из зоны выдачи авто у дилера. 😅🖐️ Далее больше...

Тайна. Так о чем говорить, когда собеседник в тёмную играет? 🤷‍♂️

leu86
Так вы марку то назовите своего автомобиля! И модель.

Марка, модель???

Aisen
Бред, теряет премиум сегмент. Остальные, с учетом роста доллара даже дорожают. Туту зависит как момент подгадаешь. Б/У только дешевеют + ремонт!!!!

Тайна. Так о чем говорить, когда собеседник в тёмную играет? 🤷‍♂️
Что в черном ящике))) Какая разница в этом?

Ещё как имеет!

leu86
Вот купили мы когда-то в молодости Тойоту Ист жене с японского аукциона, 3-х летка, пробег был что то около 25 тык. Обошелся он нам тогда с доставкой и комплектом зимней резины около 310 тыс руб. Продали через 6 лет за 315 тык. Ремонт был один раз всего по ходовке, который обошелся около 16 тыс руб, как помню. Все.

Артем
Каейн существенно дороже в ремонте. И не думайте что там с туром можно тупо запчасти местами менять. Это владельцы туров тешат себя мыслью что у них каейн только с другим шильдиком
Не только з/ч дороже но и работа потому что геморрой

Коллеге удачи с ремонтом )

Не только з/ч дороже но и работа потому что геморрой

Коллеге удачи с ремонтом )
Спасибо за пожелание)))

Все эти б/у Иксы/Кайены/Туры конкретная лотерея. Ремонт стоит каких-то нереальных денег. И уж точно нельзя покупать их на последние, особенно какой-нибудь Рэндж Ровер Спорт. Но бывают и исключения, не все ж первые владельцы отморозки.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Ремонт дизеля на двухсотом тоже стоит немалых денег! Всё машины подобных классов дороги в ремонте, обслуживании.

Просто Леха
Я не выделял какую-то марку и не говорил что она дешевле или дороже в обслуживании и ремонте, просто говорю что сильно поюзанный премиум это палево. Мне самому очень нравятся Иксы и и те же Рэндж Роверы пятилитровые, но брать такую машину не рискнул, можно встрять на серьёзные деньги. Присматриваюсь к Порше Макану, прикольная адская табуретка, но есть вариант попасть на задиры. Поэтому пока катаюсь на своей тройке 320д с салона и не дёргаюсь.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Рубцовск
Знаете, уважаемый, жить тоже рискованно!))) В любой момент можно, заболеть, умереть, покалечиться. Но живём же! Я не на последние деньги купил БМВ. Не на последние деньги её ремонтирую. Это моя игрушка, мой заскок. Накатаюсь на ней, продам и куплю другую игрушку. Спору нет, влип маленько с движком. Возможно, сам в этом виноват, возможно, предыдущие хозяева, возможно фирма БМВ в этом виновата, возможно всего помаленьку. Не суть уже. Суть в том, что я познал БМВ))) Как плохие её стороны, так и хорошие. Хороших немало тоже. И по некоторым показателям японские авто не дотягивают до немецких. Впрочем, как и немцы проигрывают японцам кое в чем. А насчёт б/у и палева.... Ну так и цена в разы меньше, чем на новую! А до новой игрушки стоимостью 6 миллионов и более я пока, увы, не дорос. В материальном плане, главным образом. Да и в моральном тоже.

Bsa03
«влип маленько с движком...»
Разве это риск?
Это не самая важная потеря в жизни, вообще не важная.
Все будет хорошо, отремонтируют мотор, тем более есть на чем ездить)
Имеешь три авто под мягким местом!
Наверное если бы хотел, то продав три - купил бы себе авто за 6 лямов.
Это к вопросу «не дорос»..

Bsa03
«влип маленько с движком...» Разве это риск? Это не самая важная потеря в жизни, вообще не важная. Все будет хорошо, отремонтируют мотор, тем более есть на чем ездить) Имеешь три авто под мягким местом!...
Мог бы конечно новую машину вместо трех подержанных купить! Но такую машину ещё не придумали, чтоб она одна могла заменить эти три мои машины))) Тундра хороша возить большие железки и большие колеса(по работе, главным образом), Двухсотый - на все случаи жизни. Почти на все. А Бэха... Это для души)))

Просто Леха
Да, Крузак очень универсален, годен для любых гражданских применений! Например, если к нему телегу прицепить, то Тундра становится не нужна! :) А Х6 ... пускай под колесами Крузака поболтается, потом сбежит ведь все равно сама эта немка. :)))

Aisen
Попробуйте на Крузаке с телегой задом поездить по ограниченным пространствам))) Устанете быстро! А на Тундре все это легко делается! Про парковки с телегой вообще молчу))) Так что, целиком и полностью Крузак с телегой Тундру не заменяет. Подменить может. Заменить нет)))

Тольятти
Согласен полностью, лучше 3 разных, чем одну за 6 ед. Удовольствия больше получаешь, и содержать три выходит дешевое чем одну с салона взять.

19070155
Увы, но содержать выходит дороже. Ибо три налога, три страховки... Три кинокамеры, куртка замшевая... Три!))) Да и на запчасти с гсм денег тоже больше уходит. Но и удовольствия, как вы верно заметили, тоже больше)))

Просто Леха
По идее на запчасти и ГСМ расходы то не сильно больше должны быть т к в момент времени ты же ездишь на одной из трех машин, а не на трех одновременно. Если скажем на одной машине в год проезжал 20 тыс км, то на трех ты наверное те же 20 тыс км проезжаешь.

Просто Леха
Ездил с телегой задом. Не совсем удобно, конечно. Если не часто надо, то телега 👍👍👍.

Aisen
У меня в год выходит 50-60 тысяч км. И в сумме затраты на три автомобиля будут все равно выше, чем на один.

Aisen
Я б сказал, что совсем неудобно))) Особенно в городе, особенно в большом городе. Но конечно, ко всему привыкаешь. Но я решил сильно не привыкать, а купить Тундру))) Правда, если тащить квадрик, гидрик, снегоход, все равно без телеги никак!)))

Просто Леха
Ну за 60 тыс км ты должен делать 6 ТО. Каждое ТО стоит условно 10 тыр. Вот, если одно авто, то на его и тратишь эти 60 тыр. Если три авто, то одно авто проедет например 10 тык, второе 20 тык, третье 30 тык. Ну и получается на первое авто тратишь 10 тыр, на второе 20 тыр, на третье 30 тыров рублёв. Но в итоге то, все равно те же 60 тыс руб. 😁🖐️ Нет?

Aisen
Не совсем так. Кроме ТО есть ещё и ремонты. Работ по ремонту трех все же больше будет,чем ремонт одной, но с пробегом как у трех. Теория теорией, но на практике все несколько по иному выглядит. Но самые главные траты-это налог и страховка.

Aisen
Забыл ещё про сезонные переобувания)))

Просто Леха
У меня тоже 3 разных бу премиума. Налога за них плачу 65 т.р., осаго примерно 25 и То пусть примерно 3 по 8 тыс. Т.е. содержание примерно в 110 год выходит. Зато они в цене больше не падают. Примерно стоят столько же, за сколько покупал. А если взять х6 с салона за 6.5 через 5 лет он будет стоить 2.5. Т.е. уценка примерно 800 тыс в год плюс обслуга у дилера и каско желательно. Так что выгоднее получается. Ну и конечно нисчем не сравнимое удовольствие кататся на совершенно разной технике.

19070155
Речь шла именно о содержании авто. Уценку авто считать не будем.

Просто Леха
Речь шла именно о содержании авто. Уценку авто считать не будем.
Уценку тоже нужно учитывать, она же присутствует и от нее никуда не денешься.

19070155
Уценку тоже нужно учитывать, она же присутствует и от нее никуда не денешься.
Тогда сей вопрос будет намного сложнее, ибо разные автомобили теряют по разному в цене. И однозначного ответа не получится.

Просто Леха
У меня был такой опыт. Купил новую Инфинити за почти 4, продал через 5 лет за 1.7. На разницу можно было купить такую же bmw как у вас. Теперь только б.у. премиум.

19070155
Здесь есть определенная засада, т.к . трудно найти достойную б.у. Потому, что бмв не покупают чтобы держать в гараже и использовать как машину выходного дня. Как правило на них отжигают на все деньги. Иногда просто поражаешься, как?! Как за 4 года 5 хозяев и 200т пробега?!

19070155
Купили б Камри, потеряли б гораздо меньше))) Ибо Тойота в России - марка номер один!)))

Просто Леха
Тогда уж крузак. Если было почти 4. Тоже поменьше потерь.

лейтенант Дэн
Тогда уж крузак. Если было почти 4. Тоже поменьше потерь.
Камри ликвиднее. Ибо пузотерка. Ибо изначально дешевле.

лейтенант Дэн
Так можно про любое авто написать, не только BMW. Поиски действительно достойных экземпляров могут занять месяц, а то и более.
Даже бодрого Крузака 200 или Lexus LX570 найти не так просто. Бодрые машины в большинстве случаев уходят в руки знакомых и в объявления даже не попадают.

Просто Леха
Камри ликвиднее. Ибо пузотерка. Ибо изначально дешевле.
Ну, если только по ликвидности смотреть, то всегда найдется какой ни будь Витц, который будет еще ликвиднее. Но ведь если мы покупаем авто для себя и для души, то ликвидность уходит на второй или даже третий план. :)

лейтенант Дэн
Согласен с вами, нужно заниматся поиском. Но оно стоит того. Простото такие авто чуть дороде рынка.

Просто Леха
Камри не тот автомобиль, на котором бы хотелось ездить. Не самый лучший авто, хоть и номер 1.!@

19070155
Тогда не плачьтесь о больших потерях при продаже. Ибо ширпотреб всегда ликвиднее эксклюзива. Есть и другие моменты. Камри (практически в любом кузове) дешевле в обслуживании и ремонте любого Финика. Народ это знает, потому и теряют эти Финики в цене сильно. Как и многие другие марки.

Согласен на 1000% про ширпотреб.👌

Согласен на 1000% про ширпотреб.👌
Незнаю как Финики, но Камри - хороший автомобиль! Катался на новой Камри с двигателем 3,5. Очень хорошо едет! Дорогу тоже хорошо держит. Особенно по гравийке хорошо идёт. Мой двухсотый по ней не так комфорте, как Камри! Был сильно удивлён этим фактом. Вот шумка так себе у неё. Впрочем, у всех Тойот с этим проблема. Но это относительно легко и относительно недорого исправляется. Так что, Камри-достойный аппарат!

Просто Леха
Финики, кстати, тоже уже стал ширпотребом в России)))

Просто Леха
Один минус есть, очень низкая. Да и до премиума не дотягивает.

19070155
Один минус есть, очень низкая. Да и до премиума не дотягивает.
Хм... Финики тоже не скажу, что высокие. И паркеты всегда повыше пузотерок. Насчёт "не дотягивает до премиума"... Так и цена не премиальная)))

Просто Леха
Смысла нет от нее, было их 3 штуки начиная со стрекозы. Обычная тойота. Заводится ездиет. БЫлабы хорошошая ездил бы на ней. Лучшее - враг хорошего. Тотже финик, гораздо премиальнее, хотя бы по отделке внутри.

19070155
А ей и надо быть обычной (добротной) машиной. Тем она и хороша! Тем, что ездит и не преподносит сюрпризов. Причём, хорошо ездит как по хорошим, так и по не очень хорошим дорогам!

19070155
И кстати, Финики надо не с Тойотами сравнивать, а с Лексусами)))

Просто Леха
И кстати, Финики надо не с Тойотами сравнивать, а с Лексусами)))
Верно, но Финик более спортивнее лексуса что ли. Как то более стильней.

19070155
Верно, но Финик более спортивнее лексуса что ли. Как то более стильней.

Какой Финик? Спортивнее какого Лексуса?
Я думаю, это не важно. Там вопрос про дизайн видимо, где у каждого свои фломастеры.

Qx70 и RX 350 только их соаанить можно.
RX350 хороший аппарат. Прокатился как-то на новом таком.

Qx70 и RX 350 только их соаанить можно.
Сравнение кстати не совсем корректное. RX уместнее сравнивать скорей с FX. Оба паркеты
Просто Леха
RX350 хороший аппарат. Прокатился как-то на новом таком.
Очень хороший и очень скучный.

19070155
Очень хороший и очень скучный.
Купите БМВ тогда))) Она не скучная. Заипет поломками, как моя, веселуха будет))) А если всерьёз, то... Был RX350 в пользовании?

Просто Леха
РХ ездил очень немного, себе не брал. Таже камри только высокая. Все проста, завелся ,поехал, остановился. Тоже мало кайфа. На той неделе на своей х5( покупал три года назад за 1.8 с пробегом 56тыс 12г.в.). блок ручника поменял, новый взял чинить старый не стал. Встало 49 тыс. Пробег 110. Двигатель 3л. Дизель в норме. Рычаги передние менял 2 раза, подушки двигателя. Больше ничего не ломалось. Зато ездиет породисто. Если беху менять, то либо на х6 или мерс. Хотя мерс более спокойный, так сказать для ,,тех кто уже успел.,,

Просто Леха
У Вас может быть брак с завода попался. Дизельные бехи ходят по 300- 350 тыс без особых проблем.

19070155
Попробуйте на этом породистом проехать по дороге, имеющей колейность! Быстро Устанете! А Камри пофиг! И кстати, новый RX350 и новая Камри с таким же мотором-это разные машины все же. Разные подвески(Камри, кстати, на гравийке и щебенки идеально отрабатывает, Лексус гораздо жёстче), разные настройки акпп. БМВ на плохих дорогах не комфортный. Только на дорогах, близких к идеальным ощущается его породистость. Но много ли вы видели идеальных дорог в России?)))

19070155
У вас была дизельная БМВ? Знаете чем отличается мотор M57от N57?

езжу на бмф 5, F10 кузов, хочу следующую Х6, после европейских машин, камри это вообще не машина

HAKUNA MATATA
Ну незнаю, незнаю. Мне новая Камри с мотором 3,5 очень понравилась. Шустрая, дорогу держит нормально, по корявым (в меру) дорогам тоже хорошо идет. Шумка вот только не айс,как, впрочем, и на почти всех японских авто. Но это относительно легко и недорого лечится.

Ну, там человек просветленный... Истину познавший! Куда нам до него!? 😅🖐️

Alexey K
Просто Леха
Доброго здоровья! Да не обращайте внимание на негатив! Нравится Вам всё это и здорово! Один раз живём! Отзыв отличный, настрой боевой. Так держать! 5+

Alexey K
Да негативщики отсеялись все уже))) Да даже и появятся если, пусть пишут. Порой забавно почитать некоторых)))

Нерюнгри
Как адепт фирмы Тойота удивлен ломучести этого экземпляра, но читаю с интересом, т.к. сам все чаще задумываюсь о покупке БМВ

Олег
А где в Нерюнгри на них ездить то? Только сам город да федералке, которая до сих пор в гравии на многих участках.

Олег
Если в качестве второго авто, то можете рискнуть и купить себе БМВ))). В качестве единственного... Не советую. Ну если только можете пару-тройку месяцев прожить без машины(столько времени она может простоять в ремонте), ну и всегда есть в наличии пара-тройка сотен тысяч рублей на запчасти))) Речь про б/у БМВ. Про новые ничего не скажу, ибо не владел таковыми. Ну думаю, если нет оф.дилера рядом, то и новую её не следует покупать. А если дороги в хлам убиты, то и при наличии дилера не нужно брать БМВ. Кайфа никакого не будет тогда от езды на БМВ.

Нерюнгри
Ну что вы сразу разбиваете вдребезги мечты о покупке баварского железного коня)) Дорог и правда у нас нету, сервиса тоже, ближайший ОД в г. Владивосток (2500 км)... придется и дальше ездить на Тойоте))

Олег
Я вас предостерегаю всего лишь))) А решать вам.

Олег
Просто Лёха просто поясняет как сделать так, чтобы самому не разбиться о свою мечту! 😅🖐🏼
У нас, в Якутии самый безотказный способ - брать бэху (мерс, фолькс, Ауди...) вторым авто после ехалки от Тойоты. 😅

Aisen
Вот я и пишу, что БМВ (и прочие подобные авто) хороши или допустимы в качестве второго автомобиля. Но никак не в качестве основного! В качестве основного такие авто надо новыми брать. Да и то, подумать сильно надо, прежде чем покупать такую игрушку в качестве основного(единственного) авто.

Просто Леха
У нас, в Якутии, я даже Тойоту с новья считаю бессмысленным брать, не то что Бмв! Ибо ближайший офиц дилер в Хабаровске, в 2 тыс км от Якутска. И какой толк брать новым авто, которое после выката из зоны выдачи обесценивается тут же на 20-30%, а через некоторое не продолжительное время ещё и слетает с гарантии, ибо нет возможности пройти ТО у официалов!
У нас есть официалы только Ниссан, Киа, Хендей... Уаз, ваз... Все! Из всего этого когда то выбрали Ниссан Кашкай для супруги и это вторым авто в семье. Первым, основным я так и не решился брать ни Ниссан (Патрол, пафик) ни корейцев.

Нерюнгри
Мне до ОД Тойоты чуть ближе чем из Якутска, езжу в Хабаровск на ТО))

Олег
Мне до ОД Тойоты чуть ближе чем из Якутска, езжу в Хабаровск на ТО))
2-3 дня все равно на дорогу туда обратно уходит ради ТО.
20% межсервисного интервала уходит на дорогу к дилеру. 🤯🙈

Aisen
2-3 дня все равно на дорогу туда обратно уходит ради ТО.
20% межсервисного интервала уходит на дорогу к дилеру. 🤯🙈
Я б в таком случае, если бы взял новую машину, просто отказался бы от дилерского ТО. Гонять черте куда на ТО... Бред какой-то получается. Масло менять можно в любом специализированной сервисе ведь.

Просто Леха
Ну, не черте куда, а в Хабаровск - один из крупнейших городов ДВ со всеми вытекающими... Может такое ТО кому-то это повод вырваться в цивилизацию, оторваться там немного, отдохнуть. 😁🖐🏼

Aisen
Если попутно совместить ещё какие-то дела, то ещё куда ни шло. Но если специально ехать за тыщу км только на ТО... 🙄

Парни, выскажите своё мнение о моторе N57D30L в F16 будке. Рассматриваю к покупке для жены.
У меня машина простая - кайен 13 года дизель. А вот ломучести бмв как то боюсь.

Spartak27
У меня машина простая - кайен 13 года дизель. А вот ломучести бмв как то боюсь.
Двигатели N57 в Х6 в кузове F16 вроде как понадежнее уже. Уже не стучат вроде бы.

Просто Леха
Ясненько. Хочется ведь владеть машиной и радоваться эксплуатацией. А не попадать на ремонт.

С БМВ так не бывает))). Они любят поломаться

С БМВ так не бывает))). Они любят поломаться
Вот поэтому ваги не страшны, в бэхи или к примеру GLE купе - с опаской рассматриваю.
У мерса рулевые рейки на 40-ка тысячах уже вылетают. И там нифига не просто и не дёшего как на каком-нибудь кайене.

Spartak27
Ваги тоже ломаются! И тоже многие детали у них недешевы. В общем, можно влипнуть с любой машиной.

Просто Леха
Да это понятно. Просто сравнил рулевую рейку на кайен и gle купе. У первого простая рейка и новая стоит 40, у второго **** электрическая стоит более 300.

Spartak27
Зато gle выглядит круче))) И к тому же, совсем не факт, что именно у вас рейка сломается,что вообще она сломается. Может не сломается рейка, а просто движок стукнет))) Шучу конечно. В общем, Дром вам в помощь!

Просто Леха
Во владе у купленной с новья купешки рейка наелась к 60 тысячам.
Третий кайен тоже неплох внешне.

Spartak27
Во владе у купленной с новья купешки рейка наелась к 60 тысячам.
Третий кайен тоже неплох внешне.
Покупайте тогда Кайен)))

Покупайте тогда Кайен)))
Жена не хочет. Ей только F16 или gleкупе пойдёт. Иначе будет и дальше на старом(2010) аутлендере ездить.
Склонить к вагу не удасться.

Spartak27
Склонить к вагу не удасться.
Ну блин... Монетку тогда бросайте))) Я вот вчера бросал монетку, думая на какой же машине мне ехать в Барнаул. Монетка указала на БМВ))) Сэкономил 40 литров саляры)))

Сто процентов! У нас уже третий БМВ в семье) все приобретались новыми в салоне, на новых авто часто заморочки с электроникой, ничего серьезного конечно не было, но визиты к дилеру по гарантии, конечно не особо радуют) параллельно был в эксплуатации Инфинити Ку Икс70, с ним за 6 лет вообще ничего не происходило, вообще! А с БМВ не соскучиться во всех смыслах слова😄
Про б/у БМВ с пробегами за 100 т.км. я ничего не скажу, очень много хлама продают, второй и последующий владелец может уже на серьезный ремонт попасть.

Subarochka
Моя БМВ не была хламом, но на ремонт двигателя я все же попал. И сделал вывод, что при замене цепей грм надо было сразу же и менять масляный насос. Тогда б, возможно, не пришлось бы менять каленвал. Ну да ладно, теперь и грм новый, и насос новый, и каленвал с вкладышами новые😁 Всё вышеперечисленное - оригинальное!!! Да и ещё очень много чего нового установлено. После ремонта две недели не слазил с неё, почти 2000км.накатал уже. Все таки рулится Бэха классно! Но вот лошадей мне порой хочется больше😁

Просто Леха
Рулежка на БМВ это да)) только из-за этого уже можно ее выбрать) а лошадей много никогда не бывает, всегда хочется еще больше и больше😄
Да и внутри салона БМВ полная гармония, хрустальная ручка КПП мне вообще нравится, прям эстетическое удовольствие от нее и на ощупь классная😆

Subarochka
У моей попроще ручка. 😁И полной гармонии нет. Не та комплектация! Гансы на многом сэкономили☹️ И их логику в этом я так и не понял. К примеру, много ли можно сэкономить на потолочных ручках??? Или частично электрофицированные передние сиденья. Наверное аж 300 евро сэкономили на этом😁 Ну да ладно, эт мелочи. Зато с доводчиками😊

Просто Леха
У нас предидущая Х5 F15 в максимальном исполнении была, всё всё кроме люка. Сейчас новая БМВ там вообще гаджет на колесах🙈 всё электронное, до чего не дотронешься, всё сразу на мониторе отображается, еще и разговаривает, сама притормаживает, сама паркуется, но если честно, то страшно машине доверять парковку и торможение, не могу я это принять, что машина сама за тебя может что/то делать, кто ее знает, всё таки не человек, а машина) единственное, чем обделили это вентиляция сидений😬т.к в период короновируса поставки этого механизма были прекращены и БМВ собирались без вентиляции. Очень удобная штука в жару, чтоб 5 точка к кожаным сиденьям не прилипала.

Subarochka
Мне внешне новая Х6 не очень нравится, если честно. Эти ужасно большие ноздри... 🙄Внутри не сидел, тем более, не управлял ею. Ах да, самое главное, что не понравилось в ней, так это её ценник! 😥Цены однако обгоняют наши возможности ☹️

Просто Леха
У нас Х7, семейный вагон), Х6 для семьи не очень подходит на мой взгляд, слишком моднючий и молодежный, места сзади не очень много и багажник не большой, поэтому рассматривали либо снова Х5, либо Х7, еще ГЛЭс смотрели, но выбор пал в сторону БМВ. Но светящиеся ноздри у Х6 круто, конечно, смотрятся в темноте, на Х7 нет такой фишки.

Просто Леха
А чего удивляться, сейчас новый соренто , говорят, от 3.5 млн будет стоить..

лейтенант Дэн
А чего удивляться, сейчас новый соренто , говорят, от 3.5 млн будет стоить..
Я не удивляюсь, я огорчаюсь☹️😁😁😁

Иван
На последней игрушке в Рубцовске по Алею плавать что ли? Зачем? Алей и пешком в любом месте перейти можно.

Иван
Я по улицам езжу на БМВ. Подлечили маленько улицы Рубцовска. Так же на дальняк иногда езжу на ней. В Барнаул, Новосибирск. Почти идеальна для таких поездок она. А для езды по воде у меня Кава есть))

Иван
Был много раз в Рубцовске - хороший городок.

Иван
А, вы наверное как раз про Каву и имели ввиду? А что, кроме Алея больше негде что ли кататься в наших краях на гидроцикле?! Тут полно озёр!

Квебек, Канада
Лёха, привет!
Во-первых, лови пятак!))
У меня, похоже такая же хрень. Стучало впереди слева. Я так и не нашёл, что и где. Заменил рычаг - с полгода тихо было, сейчас опять появляется иногда, но чёткой закономерности нет. Вроде как при увеличении и уменшении нагрузки на колесо (стойку) проявляется. Короче, х.з.

CrushTest
Лёха, привет! Во-первых, лови пятак!)) Во-вторых, ты разобрался с тем подлым стуком в подвеске или х.з. где, из-за которого стойки менял? У меня, похоже такая же хрень. Стучало впереди слева. Я так...
Привет. Со стуком разобрался. Заменили продольные рычаги. Шаровая в одном из них люфтила. Причём без разборки этот люфт не смогли обнаружить. Кстати, рычаги стояли какие-то странные. Без клейма, без имени. Поставили ессно Лемфердер. Пока в подвеске все тихо.

Просто Леха
Особо крупных озер что то не припомню. Гилевское водохранилище только если.

Иван
Особо крупных озер что то не припомню. Гилевское водохранилище только если.
Мне хватает озера Белое, что недалеко от родины Калашникова. Гидроцикл такая штука, на которой не нужно гонять на большие расстояния. Там в другом кайф.

Нягань
ЗЕМА здравствуй ! как там у тебя с бехой дела обстоят? продолжение в хорошую сторону есть. Присматривал себе тоже х6 ( тойотку поменять. разные отзывы читал но прочитав твой отзыв что-та подзадумался. походу те кто на япане ездил на немцах не понравится.

Петропавловское
Очень хотел себе Х6, но теперь нужно мечту забывать. Столько проблем создаёт! Была бензиновая Х3 вообще понравилось, а вот Х6 теперь боюсь. Удачи в эксплуатации!

Продажа BMW X6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!