Отзыв автовладельца BMW X6 2013

BMW X6 2013 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Доброго благополучия всем автолюбителям!
Пишут разное, но решил написать в защиту данной модели от нерадивых и жадных собственников или от тех, кому не повезло после покупки.

Было в эксплуатации много моделей автомобилей разных производителей (включая  все Крузеры и все Лексусы), есть с чем сравнивать.  Но немцы, и в частности BMW X6,  оставляют особое впечатление, не смотря на некоторые  иногда дополнительные затраты на обслуживание.
Долго не буду затрагивать вашего внимания, напишу коротко.
В эксплуатации 2 авто:
- LEXUS LX 570 2013г - трудяга, семейный
- BMW X6 2013г. - для ДУШИ и УДОВОЛЬСТВИЯ.
Главный вопрос у пользователей " вторичного рынка" встаёт в правильности выбора авто с хорошей  технической репутацией! Если японцы могут простить определённые технические недостатки и не своевременное обслуживание, то у немца это может привести к цепочке проблем, поэтому и возникает у потребителя неготив, если достался "запущенный" авто. Вывод простой - немец любит точность, чёткость и своевременность в обслуживании и если вы не обладаете подобными качествами, как хозяин, то для вас лучше выбрать другого производителя.
А когда ваш авто своевременно и по регламенту обслуживается, он не требует больших затрат и даже обходится дешевле,  чем в этом классе  RX350, который по управляемости и прочим характеристикам, не сравним с X6.
Одним словом, чтобы  почувствовать истинное НАСЛАЖДЕНИЕ,  ДРАЙВ от X6, нужно попробовать! И не бояться!
А все технические достоинства X6, различных модификаций, описаны в интернете в полном объёме - ВЫБИРАЙТЕ, что вам больше по складу ДУШИ!
Всем удачи!

BMW X6, 2010
BMW X6, 2010
ProWax, Нижневартовск

Якутск
Очень короткий отзыв. Дополняй. 😁✊🏼Сравнение с 570 интересно было бы. Понимаю, что это совсем разные авто, но тем не менее.
По тех обслуживанию на сколько сложно все делать правильно в регионе, где нет официалов?
Путешествуйте!
алексей
Волжский
По комплектуху бы подробнее: стали ли эти жлобы немцы в бмв рычажок с поворотниками в 2013 году ставить или еще нет?

Ни в каких условиях обслуживание Х6 не будет дешевле, чем Rx350

отзыв из серии хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным
sergeykv
3литра и 13литров раход-не смешите!
Aisen
Несложно, но нужен хороший профильный сервис. Шикарная документация по машине доступна для всех желающих, специнструмент нужен только для того, чтобы в мотор лезть, и тот примитивный, типа фиксатора распредвалов. Но колхозников эта техника не любит и у них будет ломаться постоянно. Если делать все ровно так, как написано в книжке, все будет просто и хорошо.

Обслуживание в рамках регламентных ТО и прочих замен расходников — ничуть не сложнее тойоты.

Хоккейная столица России
Говорят надо брать дизель 3,0d с одной турбиной.
Еще говорят лучше новый взять.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
НАДО БРАТЬ ТОЙОТА
тойота значит для работы без ремонта )))), а это авно немецкое для души )))))))))))) и после этого тойота не едит ! не управляется , для старперов !))))))))
дмитрий
ну ну, замена прокладки поддона 30000, маслосъемных колпачков, работа 70000, замена клапанной крышки квест с опусканием мотора, наши официалы чек у меня за 2 года так и не победили, поменял все, ваносы, сетки, лямбды, свечи, катушки, клапанную с квкг, форсунки, а ошибка по пропускам так и выскакивала, одну свечу официалы отмачивали 2дня, короче говоря машина хорошая, но она постоянно ломается и чинится намного сложней, и дороже тойоты.
12221913
Про расход неправда,даже у рх расход больше,если он не гибрид.
дмитрий
Официалы не машину вам ремонтировали, а на вас деньги зарабатывали. Очень жаль, что это испортило впечатление от машины.

У меня три БМВ (и еще одна в семье есть), это отличные, крепкие и надежные машины. Если понимать, как они устроены и не поддаваться на те разводки, которые с вами провернули.
12221913
Про расход неправда,даже у рх расход больше,если он не гибрид.
Почему вы решили, что RX может быть эталоном расхода топлива? Бред, вслух больше не говорите.
Niko Niko
Седан или купе рулится и едет в разы интересней.
Да потому что дороги, Карл, дороги!))) Это где-нибудь в Италии можно раскрыть потенциал хот-хэтча на серпантинах. А у нас постоянные ямы, колдобины, стыки, рельсы. Зимой еще сугробы и заснеженные бордюры. Паркет универсальнее просто.

Альтерак
купил Х6 бабы как не давали , так и не дают .. не пойму в чем проблема??? может машина не та у меня?)))
Полный привод.

Niko Niko
Ну так у автора же есть лексус для таких случаев.
Если не задний привод, то спокойно можно ездить и зимой.

Холодрынск
Душа разная бывает
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Алексей
Во вторых. Машина красивая, эффектная, я бы сам себе купил такую, но только с автосалона, а так как я нищеброд, то катаюсь на Ниссане.
В третьих. Еще раз повторюсь - машина для тех у кого есть деньги. Деньги на заправку этого бегемота, ремонт, налог. Меня кстати улыбает когда идешь по стоянке летом какого-нибудь магазина и стоит лексус, бмв, инфинити, дорогой вообщем магазин, присмотришься, а у аатомобиля зимняя резина))))) Денег нет даже на резинк, но зато я купил премиум класс))

Якутск
Алексей
Во первых. Все, что написано мной было выше абсолютная правда и я никого не хотел обидеть. Во вторых. Машина красивая, эффектная, я бы сам себе купил такую, но только с автосалона, а так как я нищеброд,...
Да. Тоже не понимаю тех, кто на резине вот так экономит. Я своего ЛХ470 продал с зимней резиной Нокиан Хакка. Вся в шипах, как бандит в ножах была! Потом смотрю она летом на этой же резина катается, (рука-лицо) как итог к осени совсем беззубой стала. И смысл был гробить дорогущую резину? Сердце кровью обливалось. :(
Путешествуйте!
дмитрий

да какие разводы, это обычные цены официалов, а помимо официалов у нас в 99% сервисов делать ничего не будут на европейце, сам я в гараже тоже не готов дергать подрамник чтоб резинку заменить, впечатление о машине хорошее, у меня было как минимум 10 авто этой марки и еще будут, но ставить по обслуге ее в ряд с тойотой это глупо.
дмитрий
Просто НЕРОДИВЫЕ ОФИЦИАЛЫ тебя поимели на бабки, и не надо грешить на модель.
Официалы ТОЙОТЫ также разводят своих клиентов, а если МИТСУБИШИ там такие ЦЕННИКИ, что БЕХа конфеткой покажется.

Молодец!

Блин, что за мода стала?? А отзыв где? В чем заключается этот пост?
Первое. За машину моя оценка 5. Всегда нравился дизайн особенно х5 первые. Кстати был у меня х5 (не по деньгам, а сам я устал исправлять чтт было угроблено годами).
Второе - отзыва нет - тут два или кол.
Потому оценку ставить не буду, дабы не портить отзыв плохими оценками.
Ждём дополнений эксплуатации и пробега минимум 10т.км а там посмотрим с оценками.
Зы: плохих машин не бывает, это я уже давно усвоил. Бывают хepoвые владельцы.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998

Aisen
Айсен, официалы там особо и не нужны ))
После наших бегемотов X6 доставляет истинное удовольствие своей рулежкой, тормозами и т.д.

А
Просто НЕРОДИВЫЕ ОФИЦИАЛЫ тебя поимели на бабки, и не надо грешить на модель.
в чем конкретно поимели?
Седан или купе рулится и едет в разы интересней.
да, но когда едешь далеко на отдых, то часто съезд с асфальта чреват для седана и купе.

онСамый
X5 в эксплуатации уже почти 10 лет. Брали себе и другу семьи по Х5 из США.

У обоих цокол в моторе какой то клапан на холостом. В БМВ заявили что это норма. Я не стал ничего трогать, друг семьи решил исправить в местных сервисах.. После того как в мотор залезли, начался шквал проблем. Я же как менял расходники так и меняю. Иногда этот клапан цокает, да и пох.

Обслуживаю вовремя и никаких проблем. Ноют только те кто попал к руко***ым или взял отжатую.

А
Я Ваш опус бредом тоже должен назвать?спецом сегодня тошнил по городу не получилось у меня 13 литров!!!!
LD
В Роллс Ройсе бабы точно будут давать,там просторно.

У знакомого был Х5,б.у.,денег в ремонты вложил немеренно.
алексей
Извините, но у отзыва была другая цель, по технике много отзывов.
У BMW "болячки" одни и те-же, О НИХ МНОГО НАПИСАНО, просто, когда во время обслуживаешь они приходят намного позже, или ты их не застоешь, продав авто!
Удачи.

Говорят надо брать дизель 3,0d с одной турбиной.
Кто и что больше предпочитает, что 3 бензин, дизель впринципе надёжные.

НАДО БРАТЬ ТОЙОТА
А про ТОЙОТЫ забыли как мучались с двигателями D4, с головами на дв.2,4, с АКП на 3,5 и прочее...
Ink Максим
Блин, что за мода стала?? А отзыв где? В чем заключается этот пост? Первое. За машину моя оценка 5. Всегда нравился дизайн особенно х5 первые. Кстати был у меня х5 (не по деньгам, а сам я устал исправлять...
И на этом спасибо.
А смысл отзыва был не обсуждении "болячек" Х6 , они примерно одни и те же, приходят только позже, если своевременно обслуживать, и написаны о них тома, а в защите модели.

онСамый
X5 в эксплуатации уже почти 10 лет. Брали себе и другу семьи по Х5 из США. У обоих цокол в моторе какой то клапан на холостом. В БМВ заявили что это норма. Я не стал ничего трогать, друг семьи решил...
И это точно подмечено.

12221913
Предлагаю "ПАРИ". Кто проиграет - отдаёт свою машину?
А
У знакомого был Х5,б.у.,денег в ремонты вложил немеренно.
Были TOYOTA с двигателем D4, деньги ВСЕ вкладывали в ремонт немерено, а у MMC, у NISSAN, HONDA?... А коробки, вариаторы?

А
Да уж,покупать б.у.-это сложный процесс.

Ачинск
Однако скромничаешь.

Ачинск
У меня х5 с мотором 4.8, расход два с половиной ведра на сотку. Зато вдувает Мама не горюй и по салону приятная( особенно кожа на сидухах) машине больше 10 лет а сидениям ничего и руль дюжий.

sss
бабы не те

А
На фото разные поколения, на первом Е70, на втором салон от F16. Портфель в школу собрать не забудь))

Точняк!

А
Молодец, за бдительность 5!
Была 13гв., стала 18гв, салоны коричневые там и там, поэтому накладка вышла.

А
Молодец, за бдительность 5!
Была 13гв., стала 18гв, салоны коричневые там и там, поэтому накладка вышла.
Понял, беру слова назад. Извини.

Максим_55
дмитрий
Надо было брать дизель с одной турбиной
LD
А полосы на капот наклеил? И главное затонировал лобаш?

***
sergeykv
3литра и 13литров раход-не смешите!
Так и есть. По трассе 10.0. Город 12,3-13.0
У самого такой же автомобиль

Поддерживаю, но с одним уточнением - чтобы знать еще меньше проблем, кроме своевременного и четкого обслуживания, лучше выбрать с мотором N 57, 3.0 д. В оригинале сделан 258 л.с., для России удушен до налоговых 249, легко чипуется до 280 без ущерба для трансмиссии и других систем. Если убрать катализатор и ЕГР , то можно и до 313, но это уже разумному человеку никчему. Ибо он и на 249, что называется, едет.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн
Спасибо, каждый выбирает для себя - бензин или дизель.

Цена?

Men
Петропавловск-Камчатский
Да эта шляпа и в германии с сераисов не вылазит. Афтор ты поезди хоть нормально киллометров на этом ведре с проводами:)
А
Проехвл, как вы говорите на этом "ВЕДРЕ" в 2018г по всей России : Москва - Астрахань - Новосибирск- Чита = 11ткм, практически без подготовки и проблем не было ВООБЩЕ! Потом эксплуатировал 3 года, делая ТО.
Да BMW любит затраты, которые нужно делать по регламенту и проблем будет меньше.
А если так рассуждать, ТО БЕРИ ЛАДУ и не е...и людям мозги.
Брал жене в подарок на 50 летие х6: лакокрасочное покрытие отличное , в этом нкт сомнений , великлепный дизайн и управляемость на дороге , не тупит скоростная при обгоне , обшивка салона толчтенная кожа - наверное вечная. Все прекрасно в этой модели, но мотор это нечто. Пришли холода и машина завдиться но двигатель работает на 3 горшках, куда только не ездил и к официалами к неофициалам проблему победить никто несмог и у всех разные диагнозы в итоге жена проездила 2 года и продала. И я подумал что к этой машине приделать мотор от лексуса, тогда бы эта машина была супер. Теперь ясно что бмв никогда не куплю ни при каких условиях.
19157773

Да,да, зачем лада? Костыли тоже средство передвижения

А
Ошибаетесь, костыли это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на будущее, для тех кто слабо думает и не умеет правильно передвигаться.

НАДО БРАТЬ ТОЙОТА
Тойота полное г….. о! Тойота, больше не Тойота! Да и Тойота никогда не ехала как БМВ, Ауди И так далее
***
Согласен 100%

дмитрий
Не сравнимые авто, Бэха и Тойота , ну никак:)
В остальное наптсанное верю)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Натали
Креново наверно просите!!!

Серега.
Говорят надо брать дизель 3,0d с одной турбиной.
Говорят- их вообще не нужно брать.

Серега.
Ink Максим
Бывают плохие машины. Х5, х6 например.

Приветствую,Вас.
Меня зовут,Роман.
Прочёл ваш комментарий о БМВ.
Хотел спросить у вас, с каким дизельным мотором можете порекомендовать машину марки БМВ-?
С уважением, Роман

Приветствую,Вас.
Меня зовут,Роман.
Прочёл ваш комментарий о БМВ.
С уважением, Роман
B47, B57, N57.

B47, B57, N57.
Благодарю Вас.
Скажите, что думаете, по вопросу отмены поставок з/ч на немецкие машины?
На новые машины з/ч не поставляются, а з/ч которые остались на складах с прошлого года скоро закончатся.

Благодарю Вас.
Скажите, что думаете, по вопросу отмены поставок з/ч на немецкие машины?
Если вам не нужен двигатель в сборе, дверь или еще чего-то крупное, то все в порядке, привезут.
Приятель вот не так давно заказал вкладыши на Cayenne Turbo из США, уже едут к нам.

Андрей
Усолье-Сибирское
Согласен! Я купил машину 2013 года. Состояние идеальное, просто повезло. Езжу 1,5 года, никаких проблем( правда вторая машина, выходного дня)

alex5680
Черногорск
А полосы на капот наклеил? И главное затонировал лобаш?
А в кровати не пробовал?

Когда их 4 в семье, то можно жить душевно😉

Продажа BMW X6 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!