Отзыв автовладельца BMW X6 2020

BMW X6 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2020
стал обладателем этой машины бмв х6 м спорт про ,3литровый дизель , в ноябре 20 года,до этого ездил на порше каен 958 s,ренж ровер спорт,тойота л к 200,хочу всех предупредить чтобы при покупке этого авто сразу учитывали что тормоза у них полное га...но,вплане  ,на кузовах g05,06,07 м супорта в осенне зимний периуд забивает всяким га...ом с наших дорог,я езжу по кад г.санкт-петербург и лен область трасса скандинавия  (дорога новая) тормоза заскрипели еще в ноябре как на ржавой телеге, в 11000 загорелся сервис колодок,я приехал на од аксель ,там сняли диски и супорта,они забиты грязью,колодки почти 0,диски снутри в бороздах глубиной пару мм,говорят замена,я ок по гарантии,а мне это не гарантийный случай типа машина не причем дороги такие.... замена по деньгам 92000руб ,собрали и я в другой од евросиб а там тоже самое. такая замена вас ждет 2 раза в год!!!! и это на машине за 8 лямов!!!!! это конструктивная недоработка бмв через водуховоды в бампере все летит прямо в супорт и на мойке это не смоешь!!!! просто не подлезть, один чел с форума на х7 2 раза на 15000км менял, почитайте форумы нас таких много!!! это пока я лично счем столкнуся(у дилеров методички есть прям как съезжать с гарантийного обслуживания) машина для лета

9940309, Москва
BMW X6, 2020
BMW X6, 2020
Михаил Сергеевич, Омск

Отжигал наверное не по детски...

Купил в своё время 320Д с салона. Дело было в августе 2019-го, а весной 2020-го стала подвывать турбина на повышенных оборотах. Я к официалам, говорю- ищите. Нашли, загиб лопатки турбины. Опасность в том, что если её оторвёт, то хана двигателю, а это ремонт уже на сотни тысяч. Причина загиба банальна, в одной из трубок при перепадах температур образуется конденсат, ночью он превращается в лёд, а когда утром начинаешь движение в какой-то момент оторвавшийся лёд бьёт по лопаткам турбины. Проще говоря КПН. Поменяли мне турбину и всё сопутствующее. Надолго? Как бы не так, через полгода точно такая же ситуация. Как итог, опять приговорили турбину. Замена и т.д. Короче говоря после гарантии можно налипнуть с ремонтом просто на ровном месте тысяч так на 50. Вряд ли сервис сможет упредить ситуацию, потому что никаких доработок не предусмотрено. Так что подумайте десять раз прежде чем купить БМВ, машина не для бедных, да и состоятельным людям вряд ли понравится терять время на возню с автомобилем и лишнюю трату денег. До БМВ у меня были Шкоды, так вот с их двигателями проблем не было от слова совсем, разве что Октавия А5 подъедала масло, но эту проблему ВАГ устранил доработками. В общем подумываю вновь вернуться на Шкоду или, прости господи, на Киа К5.

Семиструйск
Так это россия братан! Не важно за сколько ты купил авто. Важно,то что после покупки,ты нах не кому не нужен, ну на крайний случай тебя можно неплохо "подоить".

Сообщений: 219907
ок спасибо! Уберёг, не буду покупать
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
Валентин
Нижний Тагил
Отжигал наверное не по детски...
Так на ней и надо вжигать
Striker1983
Странно, странно... В эрефии тысячи 320-х (как и моя бывшая) зимуют на улице, но про проблему с замерзанием конденсата слышу впервые. Если б это был ходовой глюк, так давно бы владельцы тысячами жаловались на подобное. Но у меня вот за 130 тыс пробега траблов именно с двигателем не было совсем. И масло от замены до замены на максимуме. Хотя тачка была с первого километра на чипах, из них около 60 тыс на корявых. Так что турбине на N47 надо памятник ставить! )))
Тамбов
У друга на Х6 F16 такая же муйня была. Сейчас на Рэндже всё один в один. В итоге он как-то с умельцами приколхозил от предыдущего кузова защитные кожухи на тормоза и всё стало заметно лучше!
Отжигал наверное не по детски...
Вообще машины М-подразделения берут для поездок в деревенский магазин по грунтовке. )))

А машина хороша.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Та же проблема на г30 в м-пакете, заменителей просто нет, только оригинал
Crown22
ок спасибо! Уберёг, не буду покупать
Берите Рэйндж - там всё намного интереснее! )))
У меня не X6 а 3 в кузове G20 и была проблема - на 9 тыс пробега появилось уведомление о необходимости замены колодок. Визуально посмотрев они были как новые. Приехал к дилеру , залили новую прошивку она как раз только вышла , уведомление ушло , адаптивная подвеска на «комфорте» стала мягче и «без отбоя». Но через 1500 км опять уведомление о замене колодок. Дилер на это заменил полностью на новые колодки , датчики и перепрошили заново все блоки и все эти работы были бесплатными по гарантии! После этого проблема не повторялась. Сейчас пробег 34 тыс и задние колодки подходят уже и дилер говорит ,что вышла новая ревизия и колодок и скоб типа из за чего мог быть большой износ. Но у меня колодки те что стояли до замены были как новые.

Сочи
Дорогой нынче металл ))) Два диска по такой цене , я их колокол шатал)))
Та же проблема на г30 в м-пакете, заменителей просто нет, только оригинал
CZ

Куплю, пожалуй, ниву трэвэл. Головняка много с этим вашим Х6. Да и ездит быстро, можно не увидеть как Россия с колен встает.

Иван_Смирнов
Зелеке, ты же пять дней назад нам рассказывал, что дилеры БМВ всё меняют по гарантии беспрекословно, даже если непонятно, чья вина. Не то, что паршивая Тойота.
Как же так, почему автора отзыва динамят? Может, дело в том, что твой дилер твой друг?

ЛЕТО- Это маленькая жизнь! Как думаете решать вопрос?

Отзыв - крик души.
Такого состояния тормозных механизмов в жизни не видел

АВТ68
Ну, коллега, а смысл мне выдумывать? Клапан я не глушил, сажевый не вырезал. Не любитель отжигать с буксами. Вот на магистрали да, не стесняюсь поливать. Меня просто напрягает сей факт, что даже от бережного владения можно ждать подачу.
Владимир_Ветер
Почитай договор любого дилера в нем есть пункт о том что гарантия не распространяется на расходники! Это раз. Второе - представительство иногда выходят за рамки ( как собственно и любое уважающее себя предприятие ) и исходя из лояльного отношения могут и заменить.
Ты бы ещё удивился тому что масло бмв по гарантии не меняет . Тойота акпп менять отказывается отрыгнувшие вот это показатель лояльности
Striker1983
Таки про выдумки даже никто и не намекал. Просто какая-то очень странная и редкая индивидуальность к вам закралась. И форум, и Д2 мониторю 7 лет уже, но ничего подобного не встречал. Может воздушный фильтр какой-нить левый ставили и через него влага легко засасывалась?
Striker1983
Кстати, с буксами тоже не люблю отжигать! Нравится динамичная, равномерная и предсказуемая езда.
Striker1983
А теория про лёд каким образом появилась? Дилер при очередном обращении нашёл?
vladdon71
Припарковался мастерски

АВТ68
А теория про лёд каким образом появилась? Дилер при очередном обращении нашёл?
Про лёд да, в Новороссийске такую теорию мне задвинули. Ну и в тырнете находил подобный случай.
Отзыв - крик души.
Такого состояния тормозных механизмов в жизни не видел
На 11000км... Такое чувство, что машина по двери в грязи ездила

Я так думаю человек зарабатывает на продажах построенных коттеджей, вложил миллион, получил три , где то я его встречал, сам катаюсь по этой трассе

Миасс
Сообщений: 2018
Надо брызговики SPARCO приколхозить, синии.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
как производитель со 100 летней историей мог такую детскую ошибку совершить
или дело в нашей грязи, в условной Германии диски пару сотен км отходят?
как производитель со 100 летней историей мог такую детскую ошибку совершить
или дело в нашей грязи, в условной Германии диски пару сотен км отходят?
пару сотен тысяч конечно хотел написать

Пробкодар
Диски проточить,колодки наварить и все.Грязь выковырять.)

Как там говорят счастливые бнввисты купивщие ласточку после 5ти хозяев? Надо лучше обслуживать
Это ж не тойота/лексус которые простые как табуретка и там нечему ломаться©

Пробкодар
На Экзисте диск стоит до 8000р Ате.
Роман
Зато как блогеров посмотришь, они там все бмв бмв бмв, видимо заносит денег бмв им.
Роман
Ну а в целом все ясно, автомобиль для немецкого автобанна где дороги моют с шампунем, Если этот автомобиль не готов для эксплуатации в РФ и его дорогам зачем тогда его продавать в этой стране .
Я желаю Вам крепости духа. Морально поддерживаю и благославляю. :D
Так как сам после мерса цешки и х4 пересел на Оптиму jf. Рабочая корпоративная, в хорошей комплектации. И, скажу я Вам, нормальная машинёха. Особенно ущербным себя я не почувствовал даже с самого начала. Вот когда дали подменную поло после Оптимы на 2 недели, тогда взгрустнул. :)

Hasat
Хавал возьми.Внешне похож и надёжнее)).
Трубы у него нет. А через эту трубу происходит наддув духовности.
Вот тебе и бе эмь ве.....

Роман
Один на Ауди вчера учудил(.

18720517
Ачинск
БМВ это карета которая может очень быстро превратится в тыкву, машина исключительно для немецких автобанов.

Семён Скрыпник
Я желаю Вам крепости духа. Морально поддерживаю и благославляю. :D Так как сам после мерса цешки и х4 пересел на Оптиму jf. Рабочая корпоративная, в хорошей комплектации. И, скажу я Вам, нормальная машинёха....
Последнее время нет-нет да и падает взгляд на К5. Что-то мне уже настойчиво подсказывает, что вполне себе достойно. А БМВ уже не настолько впереди чтобы переплачивать за него и ждать подвоха.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Эта машина не для лета, а для других стран. Доводилось бывать в германиях-франциях-швейцариях, так у них там НЕТ грязи, причём не только на дорогах, у них и обочины асфальтированы...
Г. Форд
Вы прокатитесь, ток сразу учтите что это всё-таки не премиум авто.
Да, он хуже бмв 5ки. Но уверен, что разница будет настолько не критичной, что в итоге спросите у себя а какого хрена я должен переплачивать полтора мульта?!

Тормозной механизм находится внутри колеса, как туда попадёт грязь? Только если сбоку - запаковаться возле грязной лужи - проезжающие будут заливать. Либо по грязным лужам на скорости гонять долго, либо глубоко, в чем сомневаюсь.

Думаю, автор не договаривает что-то - откуда там столько грязи?! Если бы это был общий конструктивный дефект - давно запустили бы отзывную компанию.

Иван_Смирнов
это Конструктивный просчёт и необходима полномасштабная отзывная компания. Соответсвенно, из-за этого просчета должны всем менять не только колодки с дисками, но и всю тормозную машинку. Не вешай нам лапшу
Владимир_Ветер
Это ты как определил ,что конструктивный просчёт по фото одной - двух машин? А то что тысячи других ездят без проблем как это прокомментируешь?
Владимир_Ветер
Я вот не эксперт по фото как ты умеющий выявлять конструктивный недостаток но вижу несколько очевидных моментов :
1. Два фото с разными локациями авто и видно что на авто стоят грз.
2. Если приблизить максимально каждое из фото то видно ,что состояние тормозных дисков «зеркало» идеально на каждом из фото.
3. Можно предположить ,что автор где то решил устроить оф роуд проверить внедорожные качества автомобиля в глине или близкой к глине почве с соответствующими пробуксовками.
Тоже диски и колодки тормозные царапает, до борозд прямо

А что за проблема у G30 в М-пакете?
И кстати у меня тоже 3,0 дизель но 265 л.с.

Диски тормозные с бороздами были к пробегу 19000, как Вы и пишете во время зимы

А что за проблема у G30 в М-пакете?
Беларусь, дилер тоже не меняет по гарантии, типа тормозные механизмы не гарантийный случай, цена около 1,5 $ за з/ч и 400$ за работу

Негодую вместе с автором))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Андрей 38
А машина хороша.
Звучит как в анекдоте. Дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками у вас плохо.

Вы прокатитесь, ток сразу учтите что это всё-таки не премиум авто.
Так и я за шо? Киа конечно не полетит по трассе аки белый лайнер, но думаю будет около того.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Аркану надо было брать. 5 штук. Еще бы деньги на ТО остались.

Денис Преображенский
Как страшно жить. Вывалишь огромные мильоны, думаешь купил отличную машину, а оказывается, что в придачу, купил ещё и прицеп с проблемами.. И главное статус на дорогах уже не тот. Сейчас не особо смотрят на чём ты едешь. Отношение к дорогим машинам стало более цивилизованным, а не дикарским, как в 90-е.

Денис Преображенский
На БМВ в самом деле приятно ехать. Драйв, динамика, дизайн, эргономика. Если бы это всё сочеталось ещё и с надёжностью...
Роман
Автомобиль правильно сделан . В развитых странах если ты покатался по грязи , то прежде чем выехать на трассу , надо помыть колеса . У нас всю грязь с прилегающих тропинок выносят на трассу . Следующий авто уворачивается от глыб грязи , а потом фура все это вдавливает в асфальт . Потом жалуемся что дороги плохие . Кто держит свои поля , ходят в туалет красной икрой , но помывку колес организовать не хотят .
Люди с покатушек - развлекушек также на дорогу лезут .
А вот умные немцы смогли автомобиль спроектировать так , чтоб небыло мысли его эксплуатировать как дибил .
Striker1983
Я же не спорю. Конечно приятно. Я о том, что со стороны они смотрятся уже не как нечто элитное. Просто дорогая машина. То есть статус владельца, они уже не так повышают, как лет двадцать-тридцать назад.

Hasat
На Хавале прикольней ездить😀
Купить машинку за 8 лямов,а потом мучатца.Ужас!
Striker1983
Тоже самое, если бы наркота не вызывала зависимости)
MIKHAIL
Продолжим ездить на 3.5 v6 Рафчике, 7 лет полёт нормальный) драйв есть, комфорт -так себе, надёжность? - Тут есть чем похвастаться)
Дмитрий
vladdon71
политику взаимодействия с клиентом определяет производитель, причем здесь россия ?

Сообщений: 20378
в сверхдержаве стране победителей грязно, а виноваты немцы

Какое М подразделение? Это м пакет,- иные бамперы, выхлоп, мелочевка в салоне
Суппорта покрашены)).И 260 ЛС это мало для такой коровы.М только позорит.Гибдд на Приорке догоняют.
Немцы умные, очень умные

Курск
и это на машине за 8 лямов!!!!!
что тут ещё добавить...
Какой то этот пропеллер горбатый, несуразно выглядет, Х5 рестайл 1 поколения и 2 поколения, самые красивые БМВ
Paranoik
в сверхдержаве стране победителей грязно, а виноваты немцы
Черчилль во время 2МВ зондировал Сталина на предмет лишения дойчев государственности навсегда, земли раздать соседним государствам, а дойчев превратить в колхозников , выращивать свеклу и картофель для победителей

Шоб я так жил))
Striker1983
Если задуматься, то очень премудрым сказочником нужно быть, чтоб такое задвинуть. Ибо в туровых тачках, во-первых, имеет место быть кулер, через который никакой лёд не проскочит. А во вторых, если по легенде он через турбину пролетал, то как же он задиров не оставил в цилиндрах? Да и вообще, это какие же глыбы льда должны лететь, чтоб лопатки турбины погнуть? )))

Тоже диски и колодки тормозные царапает, до борозд прямо
У меня ничего не царапает.

Диски тормозные с бороздами были к пробегу 19000, как Вы и пишете во время зимы
Пробег 49000. Диски стоковые, все ровные.

Сергей Колтунов
Жесть! У нас передние тормозные диски 13 тыс оригинал (около 190$), не ориги хорошие вдвое дешевле.

Какое М подразделение? Это м пакет,- иные бамперы, выхлоп, мелочевка в салоне
Речь в вроде идёт про полноценный Х6М... Не?

Дмитрий
Производитель только тачки делает. А россияне определяют политику.

plaiser
и это на машине за 8 лямов!!!!!
что тут ещё добавить...
Так и окружение должно быть соответствующее, автобаны, чистота.
Бугатти вейрон тоже вызовет кучу вопросов при эксплуатации в урюпинске
Striker1983
Посмотрите на Стингер. К5 в топе, тоже вариант, но моноприводный.
Striker1983
Стингер полетит. К5 будет на бреющем, но с комфортом ))
FRLS
Это ж не тойота/лексус которые простые как табуретка и там нечему ломаться©
"Правильно" обслуживать! На Тойоте просто ТО чаще, поэтому она надежнее))

Немцы умные, очень умные
Потому и живут в 10 раз лучше и пенсии имеют в 10 раз больше .
Иван_Смирнов
То что привода на Тойотах хрустят после езды по грязи тоже просчет глобальный? На ниссанах...да на всех...у меня на Королле прикипали и суппорта и поршни...и ни чего страшного...я думаю что вообще это мелочи. Обслудивать то все равно приходится что на бмв что на тойотах

Автор а кайен с каким мотором был?

Согласен. А этот похож на ширпотреб азиатский))

Чем?

Роман Романыч
Ага....) нет смысла с ним вообще на автомобильные темы говорить...он далек от этого То что привода на Тойотах хрустят после езды по грязи тоже просчет глобальный? На ниссанах...да на всех...у меня на...
Он просто нового авто не покарал и дкп не читал поэтому и не знает ,что гарантия распространяется далеко не на все даже у его любимой Тойоты

Курск
Кир97
Так и окружение должно быть соответствующее, автобаны, чистота.
Бугатти вейрон тоже вызовет кучу вопросов при эксплуатации в урюпинске
т.е. не для нас (РФ) эта машинка получается...
жаль...

Striker1983
А вы на каких БМВ за последние пару лет поездили для составления устойчивого опытного мнения?

Вы прокатитесь, ток сразу учтите что это всё-таки не премиум авто.
А вы какую пятёрку подразумеваете для сравнения? Барабан кондишн 520i?

Денис Преображенский
Ничё они уже не повышают. если только в глазах школьников. Вот я, обычный вшивый инженеришко, езжу на 530dX, а руководитель нашего холдинга, зарабатывающий минимум на порядок больше, катает тигуан с 1,4 на палке! ))) так что тачка уже вообще ни о каком статусе ничего не говорит!

MIKHAIL
Наверное ещё и рулёжка острейшая, и в дрифт как по маслу заходит? )))

19847936
Посмотрите на Стингер. К5 в топе, тоже вариант, но моноприводный.
Вы его сначала сами попробуйте в драйвовых режимах, чтоб советовать как конкурента 320-ой. Для девочки какой-нить может и сойдёт. Или полуслепому деду овощить на дачу... А у того, кто понял суть БМВ, в лучшем случае вызовет усмешку.
Если что, я имею практический опыт сравнения.

АВТ68
А вы какую пятёрку подразумеваете для сравнения? Барабан кондишн 520i?
Здравствуйте. Да, 520 бенз, с минимальными наворотами. Если рассматривать 530д, то цена будет как 2 к5.
Во время обладания оптимой в 2016ом ездил в Ригу на 528 f10, рулил ей 2 недели. И был немного разочарован... я не почувствовал какой-то колоссальной разницы, кроме динамики.

АВТ68
Если что, я имею практический опыт сравнения.
Что же до полуслепого деда это вы, видимо про Альберта Бирмана, который лично Стингер доводил тысячи километров на петле?
Который всю жизнь учил ездить БМВ М серии, а ныне - один из трёх президентов КИА?
Не было у вас Стингера вы вообще не представляете о чем говорите.
После 3.3 битурбо Стингера 320 БМВ это просто шутка....
Да даже с 2 литровым она как бесприданница...

АВТ68
Первая у меня была копейка 118i 2013 года, которая 1.6 и 170 л/с. Брал с салона в Волгограде. Вторая, моя нынешняя 320Д 2018 года, брал тоже с салона. На самом деле имею желание ездить на БМВ с двигателем 3.0Д, но там ценнегъ я скажу... С копейкой проблем не было. На 320 уже вторая турбина под замену. Что с ней не так, мне неведомо, езжу аккуратно. Зимой пару минут грею и еду, на холостых прогреть дизельный двигатель нереально.

19847936
Если что, у меня их было два. Стингера в смысле. Как были и БМВ. Овощить на дачу? Ну ну, особенно с мотором 3.3 битурбо, он вообще овощ, ага. Что же до полуслепого деда это вы, видимо про Альберта Бирмана,...
Вы знаете, какой бы ни был распрекрасный Стингер, хоть с тремя турбо, корейской цветной фольги и цыганщины в нём не убавится. За деньги топ комплектации Стингера, можно взять хорошую 530Д.

АВТ68
Наверное ещё и рулёжка острейшая, и в дрифт как по маслу заходит? )))
Не жалуюсь. https://youtu.be/nxFOaXCHd9k
7 лет уже отъездил. А это означает что ежедневно, в любые погодные условия, я всегда доезжал из точки А в точку Б своим ходом и возвращался обратно.

На фото автомобиль после 7 лет эксплуатации.
Семён Скрыпник
У полноценной БМВ совсем другое предназначение, нежели у Киа. Поэтому сравнивать их не совсем корректно. Бэха в первую очередь призвана дарить эмоции, а уж потом выполнять функционал транспортного средства. Само собой, что и разница в цене кратна. А что бомж-комплектации имеют место быть - ну так это погоня концерна за прибылью. Само собой, что эмоций особых они не принесут.
А F-серия у БМВ - это вообще отход от традиций в сторону масс-маркета. Ещё тройка болеее-менее была, а пятак уж совсем неуклюжий. Поэтому F10 совсем никогда не рассматривал к покупке. С G30 ситуация уже заметно лучше. Плюс надо учитывать возможность чипа у БМВ. А атом лишены такой привилегии.

19847936
Стоп, стоп, стоп! Не надо мухов с котлетами путать. Про 3.3 никто овощем не называл. Но и с 320-ой никто его не сравнивал. Давайте рассматривать соизмеримое. Если речь вести про 3,3, разумно с М340 его сравнивать, где сток стоку проигрывает почти секунду. А это овермного при таких разгонах!
Но речь не совсем об этом. Лично я катался на тесте на 247-сильном стингере. Подвеска действительно настроена у него очень достойно для корейца. И этот факт заметно дисгармонирует со всем остальным. Она как бы намного лучше всего остального там. Сам же кузов тяжёл и мягок, чувствуется его "игра" при резких манёврах. Соответственно ощущения целостности и монолитности нет вообще. Плюс антизаноска настроена криво. А по сему нормально веером пустить стингер в повороте у меня с нескольких попыток так и не получилось. Он становился похож на дёрганного напуганного бегемота. И то, что на своей тогда ещё 320-ой я делал с лёгкостью, на стингере даже попытки оказались мучениями. Соответственно тачка эта совсем не для виражей, а тупо для гран-туризмо. Всё это, безусловно, ИМХО. И ради справедливости надо заметить, что кратковременный тест ни одну машины не раскроет в достаточной степени. Но слабые стороны выявить удалось без проблем. И лично для моих хотелок они чрезмерны!

Не жалуюсь. https://youtu.be/nxFOaXCHd9k

На фото автомобиль после 7 лет эксплуатации.
За 7 лет эксплуатациии чипованных БМВ я также всегда и везде доезжал своим ходом, но с возом эмоций удовольствия. )))

Striker1983
Раз у вас значительный опыт езды на БМВ, тогда советую вам взять на тест К5 и поездить на ней, чтобы после этого спокойно её забыть! )))
Про турбины не понял, что с ними происходит? Лопатки, подшипники или что-то ещё?
Про 3.0d могу сказать, что это щедевральный движок. Он меня вообще отучил смотреть на тахометр. Фантастически эластичный! Но пятак уже не подарит таких эмоций драйва, какие дарят копьё и трояк. Хотя по прямой великолепен!

Рустам
Махачкала
Возможно, с вентиляционных отверстий попадают мелкие камни и грязь на тормозные диски.

АВТ68
Верю только в то, что видел своими глазами.

Стингер.

1898 кг по ПТС. Половина - высоколегированная сталь.

Какая фольга? О чём ты вообще?

За деньги топ Комплектации Стингера не взять БМВ 530 Д. В топ комплектации. В стингере GT есть всё, сразу, всё, что только можно засунуть в БМВ в конфигураторе, за исключением вебасты и лазерных фар. Если те же, опции, которые есть в топе Стингера поставить в БМВ, то только они одни будут стоить столько, сколько стоит Стингер.
И не ездил ты, по всей видимости на 530 Д. Ей далеко до Стингера по рулёжке. Далеко. Ещё и размеры Стингера учитывай. Длину 4.8 метра и колёсную базу как у Ауди А7 почти ( 2905 против 2915 ). Какая там БМВ тройка.
АВТ68
Ничего, что БМВ 340 будет дороже на 30 процентов? При гораздо меньшем салоне?
АВТ68
У меня в собственности был х4 дизель - просто хорошая машина.
Езжу регулярно на тройке g 320d хi. И честно говоря с эмоциями беда)
2 года назад продал slk350 вот это эмоции. Машины бмв которые подарят эмоции конечно же есть, но их начало это 340, 540 и все что с литерой м. Остальные ну обычный серый планктон. А эмоции сейчас вызывают тока взгляд на цены))) Либо я старый становлюсь :D
19847936
Ничего, что БМВ 340 будет дороже на 30 процентов? При гораздо меньшем салоне?
Ничего! мы ж не цену обсуждаем.
Семён Скрыпник
У меня в собственности был х4 дизель - просто хорошая машина. Езжу регулярно на тройке g 320d хi. И честно говоря с эмоциями беда) 2 года назад продал slk350 вот это эмоции. Машины бмв которые подарят...
Так то да, но на ст.2 и 320-ая уже вполне адреналинистой чувствуется. )))

АВТ68
Ничего! мы ж не цену обсуждаем.
Ну-ну...
19847936
Стингер. 1898 кг по ПТС. Половина - высоколегированная сталь. 5 звёзд EuroNcap. По баллам - признан самым безопасным автомобилем в мире класса GT. Опередив по безопасности BMW 6 GT. Какая фольга?...
Не стану спорить, что 530dX будет заметно дороже при прочих равных (рассматриваем G-кузов, естесственно). Это очевидно. Но вот с утверждением "В стингере GT есть всё, сразу, всё, что только можно засунуть в БМВ в конфигураторе" вы явно погорячились. Не стану даже упоминать разные регулировки жестами, консьерж-сервисы и прочие автопарковщики - это всё бабские штучки, не имеюшие отношения к езде. Но вот комфортные сёдла с ломающейся спинкой и вентиляцией, интегральное рулевое, задняя подрулька, активные стабы, аморты с динамической подстройкой, доводчики дверей ни в одной комплектации стингера я не встречал. Про фары и вебасту вы уже упомянули. Я также не беру во внимание контрастную разницу в качестве интерьера.
А вот ездовые настройки я как раз во внимание возьму. И ответственно заявлю, что по рулёжке она ничем не уступает стингеру, и что 530dX уверенно вворачивается там, где стингер чувствует себя очень неуклюже. Естественно, пятак заметно бегемотистее тройки, и нельзя сказать, что он дарит какой-то кайф при активной рулёжке (это больше трассовая машина, что роднит её со стингером), Но одни и те же упражнения ему даются заметно легче, а чувство управления придаёт большей уверенности и предсказуемости поведения. Поэтому приписывать ему отставание в рулёжке - значит идти против очевидного.
Но, лично для меня, самый большой кайф пятака в том, что, имея в ПТС 249 л.с. и 18 рублёв налога, я даже на ст.1 езжу с 330 л.с. и разгоном в районе 4,6-4,7 до сотки. К лету сделаю ст.2 и добавлю ещё 30-40 л.с. А если заморочиться с установкой навесного от 40d (унификация моторов это позволяет) и получить чистокровную 540dX stage 2 мощностью от 430-450 л.с., то можно вплотную приблизиться к 4 сек. А это очень хороший показатель!
Что может предложить стингер в этом плане?

АВТ68
Есть это всё в 3.3. Кроме доводчиков.
Сделайте стэйдж 5, потом 7, потом первый космический стейдж.
До тех пор, пока мотор не положите.
19847936
Есть это всё в 3.3. Кроме доводчиков.
Сделайте стэйдж 5, потом 7, потом первый космический стейдж.
До тех пор, пока мотор не положите.
Кроме вентиляции передних сидений более ничего не нашёл в самой жирной комплектации, увы... (( Ещё электронно-управляемая подвеска, но в конфиге не расшифровывается, что она собой представляет. А вот интегралки, задней подрульки и активных стабов нет точно.
Что касается стэйджей, то я не сторонник пихать что попало. Признаю только одну контору в РФ, которая в своих прошивках полностью сохраняет математическую модель производителя. Соответственно, ни один узел в её чипах не работает за пределами нагрузки, предусмотренными производителем. Это достигается за счёт того, что многие узлы и двигатели имеют модульную конструкцию и запас прочности для старшего индекса. Например, движки 30d, 40d и 50d имеют разным по железу только навесное, а блок двигателей и ШПГ идентичны. То же во многих случаях касается и АКПП, и приводов, и раздатки. Можно сказать, что это уникальный случай. Есть, конечно, желающие колхозить тачки сторонними гибридными турбинами и прочим метанолом, но я к ним не отношусь. Для меня главное - это оптимал мощность/ресурс. А потому ваш сарказм по поводу стэйдж 5, 6, 7 неуместен!

Вы вообще какую то чушь несёте. Читайте, просвещайтесь:

Вы вообще какую то чушь несёте. Читайте, просвещайтесь:

Чудится мне, что ваше настойчивое стремление уйти от конкретики очень явно свидетельствует об отсутствии мужества признать неправоту некоторых своих заявлений. А достойно и объективно парировать нечем. Вот и пробуждается желание поскорее соскользнуть с темы... ))

АВТ68
Чушь в чём? Что в стингере нет интегралки, подрульки и активных стабов? Или в том, что все двигатели БМВ В-серии имеют модульную конструкцию? Или в чём? Чудится мне, что ваше настойчивое стремление уйти...
Я вам про чип тюнинг. Читать надо ссылки, которыми вам аппелируют.
Я понимаю, что вы себя мните умнее инженера БМВ. Но всё же...
И да, накидайте все эти опции в конфигураторе на 5-ку БМВ и напишите ее стоимость. И, да, это будет 250 сил. Всего.
19847936
Я вам про чип тюнинг. Читать надо ссылки, которыми вам аппелируют.
Я понимаю, что вы себя мните умнее инженера БМВ. Но всё же...
За это время я чуть дальше продвинулся в изучении данной темы и сейчас напрямую общаюсь с людьми, которые держат сервисы как по чип-тюнингу, так и по апргрэйду авто. Поэтому я тут не пустым теоретизированием занимаюсь, а излагаю непосредственно практический опыт.
В остальном опять подмена понятий? То вас клинит в сторону "у стингера всё есть", то в сторону стоимости, про которую я вам выше уже написал чётко "при прочих равных 530dX заметно дороже, но..." Смысл заходить на третий круг? )))
И да, я не стал покупать новый пятак, который через год будет стоить на лям дешевле, и который пока не чипуется. А взял ухоженную БУ в идеале с детским пробегом и таким же детским налогм с учётом её реальной мощности. Ну ещё рублей 200-250 вложу на свап навесного для полноценной 540dX. И будет мне счастье, которое у вас уже есть! )))
АВТ68
Зачем мне кидать ссылки, которые я читал 5 лет назад. Вы считаете, что я вообще ничего не читал никогда что ли? Наивно так полагать! ))) За это время я чуть дальше продвинулся в изучении данной темы и...
Последние строки понравились. Счастливого вам пути!

АВТ68
Катаясь на тройке никогда не думали поставить на неё 3.0Д?

Striker1983
Катаясь на тройке никогда не думали поставить на неё 3.0Д?
нет, по совокупности факторов не видел смысла.

АВТ68
нет, по совокупности факторов не видел смысла.
А вообще реально?

А вообще реально?
Да реально, но бессмысленно. На F30 можно установить только устаревший N57, а не новый В57. К тому же нужно делать полный свап, что автоматом делает машину "юридически грязной". Да и затраты не опрадают себя. Вот на G-серии из 30d легко получается 40d при замене только навесного. Что в разы дешевле полноценного свапа и, самое главное, по документам ничего не нарушается - номер двигателя тот же!

Вот и я о том же.

АВТ68
Вы на своей трёшке убирали сажевик и глушили клапан ЕГР?

Striker1983
Вы на своей трёшке убирали сажевик и глушили клапан ЕГР?
Да, всё есть в дополнениях.

Иван_Смирнов
Я то как раз это знаю, а вот ты вводишь людей в заблуждения, рассказывая, что БМВ меняет всё без разговоров.

Андрей 38
А машина хороша.
Не трепись, если не владел.

Не хотел обидеть.
Высказал свое мнение.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

татарин
у меня пробег 19500 тормоза как новые износ минимальный)))))))))
Печенежский Половец
ЗАЛЕПИ ВОЗДУХОВОДЫ ***** И ДЕЛОВ ТО

Отжигал наверное не по детски...
Бл..я как можно такое не услышать а приехать когда пиз. ц🤦‍♂️

20412608
Тоже самое! Только на 5-ке 2020 рестайлинг. И это Краснодар! При торможении в городе в потоке люди оглядываются! Тормоза м спорт!

Lordls
Курган
Х6 М, да ещё и СПОРТ ПРО и с 3-х литровым дизелем?)))))

АВТ68
Берите Рэйндж - там всё намного интереснее! )))
Например?

Пробег моей машины м спорт про 3.0 Д 2020 год. - 55000 км , колодок ещё процентов 30 осталось (с нова , без замены ) , диски ровные , есть небольшие борозды по краям (нормальная выработка) . Езжу круглый год .
По помойкам и бездорожью не езжу,. От светофора, до светофора машину не рву .., Но под зад ей частенько даю, где есть возможность. .Не понимаю , где можно ушатать так тормозные диски ))))).

1,5 года владения и 18 тыс км пробег на X6 G06 40i никаких проблем не с тормозными дисками , не с колодками. Не у всех такая проблема, скорее определенная партия автомобиль.

20308059
Магнитогорск
Купил новый Х6,,,видать учли все ошибки,,у меня на месте дыр в бампере стоят жалюзи как на решётке радиатора..
Эдуард
Сургут
😵🤯 так этож га..нище полное, получается! Вот это печалька... Какие-то другие решения есть этой проблемы?

Сочи
Это не про БМВ, 3 года, никаких проблем! О чём здесь пишут.

Сочи
200-300тыс G серия проходит без проблем вообще, какой-то то бред пишут про поломки и ненадежность этой марки

w
Тачка красивая ! Но полное Г….

Евгений
Тачка красивая ! Но полное Г….
Что-то мне подсказывает что Вам такую никогда не купить.

Striker1983
Что-то мне подсказывает что Вам такую никогда не купить.
)) есть опыт владением бмв

Андрей
О меня Х5 в старом 70-ом кузове, движок М57 вообще без проблемный авто в одних руках пробег 340 тыс., теперь вот думаю, а надо ли менять на новое не надёжное, а теперь и без гарантийное БМВ?!

Striker1983
А куда должны идти воздуховоды ? В опу что ли водителя ))) это не недоработка , это просто рашка грязная , ну и чудики же вы
леночка@ильмир

ИЛЬМИР 555
Иди умойся теоретик мамкин.

ИЛЬМИР 555
Кастрюля малюсенький орешек прищемила? Печеньку от нуланд доел?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Продажа BMW X6 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!