Отзыв автовладельца BMW X6 2015

, Улан-Удэ
20633
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2021
Предыдущей моей машиной был крузак 200 (отзыв есть в профиле). Так, что сравнение будет в основном с ним.

Не буду долго расписывать то, как долго я искал нужный вариант, что бы машина была с маленьким пробегом, не битая и в нормальной комплектации. Все и так знают как сейчас всё печально на рынке б/у. На данный момент я покатался уже около полугода и могу рассказать свои мысли в впечатления взвешенно, без вау эффекта.
Сначала о плюсах автомобиля.

1)Динамика. Да, 3 литровый бензин не идеал, для более чем, 2х тонного кроссовера. Но своих 306 сил ему хватает, а особенно, если учесть, как довольно шустрый 8ми ступенчатый автомат ZF, ловко орудует переключениями и держит двигатель в нужном диапозоне крутящего момента, то создается ощущение гораздо более производительного агрегата.
Во всяком случае машина действительно ЕДЕТ, а не делает вид, что делает это, как тот же крузак.

2) Внешний вид. Ну тут уже кому как нравится, на вкус и цвет, как говориться. Но скажу сразу, что идеала не бывает, на данный момент сделал полный антихром, и поменял алюминевые подножки на штатные, машина стала выглядеть более агрессивно. В планах плавники на заднее стекло и задумываюсь о выхлопе (естественно регулируемом, штатная эл. заслонка есть)

3) Комфорт. На крузаке у меня были 20 диски. Лето на X6 у меня 19. В такой конфигурации у них паритет, пальму первенства сложно отдать кому то. Но зима на X6 у меня уже 20 диаметр, и тут крузак был бы гораздо мягче, но врятли комфортней (не нужно путать эти параметры) На асфальте X6 вне конкуренции, но гравийка это стихия крузака.

4) Салон. Тут X6 выигрывает в сухую, куда не дотронешься, либо кожа, либо дерево и алюминий. В крузаке тоже было не бедно, но этот пластик "под кожу", который очень любит Тойота, грубо выражаясь "бесил". Правда с шумкой у X6 вначале были проблемы, но на крузаке у меня была сделана полная шумоизоляция в стиле "бункер", т.е. толстый слой на почти всех поверхностях. На данный момент X6 тоже зашумил, но крузак был по ощущениям был чуть тише, видимо тут уже особенности конструкции влияют.

5) Багажник. У крузака больше, но грузить тяжелее, достать что то из глубины багажника там, тот еще квест.

6) Надежность. Субьективный параметр, всё зависит от условий эксплуатации. Да скорее всего X6 будет тут послабее, но лично у меня пока ничего не ломалось.

7) Проходимость. Если вы как и я с асфальта съезжаете раз в год то этот параметр вам не нужен, но справедливости ради, скажу что приходилось на X6 несколько раз ездить на карьеры, на песочном проблем не было, отключенная стабилизация и газ в пол помогали, а на каменном было жалко бамперы (психологическая проходимость у него ниже). В тоже время, на крузаке я даже не замечал, что где то там внизу началось "бездорожье"

Вывод. Машина мне однозначно понравилась, о замене не жалею. Но хороший вариант найти, это непосильная задача.

И вот, я уже отъездил 1,5 года или 15000 км (да, пробеги у меня не ахти, но машина довольно часто простаивала т.к. мотался по командировкам). За это время успел немного вложиться в тюнинг и даже была поломка, но обо всем по порядку.

Неожиданно подвел нижний рычаг на передней оси, в период дождей не увидел яму в луже и на скорости влетел в неё. Порвал сайлентблок. Начал гуглить цены и был удивлен, сайлентблок отдельно стоит ≈ 5500, а рычаг в сборе ≈ 7500. (покупал новый оригинал на ав*то). А так как 1 рычаг не меняют, то решил махнуть сразу пару и хорошо, что так сделал, т.к. на другой стороне начала уставать шаровая, выяснилось это только после снятия рычага, думаю к 60тк она бы заскрипела....

BMW X6, 2016
BMW X6, 2021
Брюс не Ли, Барнаул

Город в Облаках
Сообщений: 2003
Краткий отзыв и все по делу без соплей и предисторий , без обсираний марок и тому прочего , однозначно пять !

имя опыт с 200 и с бмв, могу сказать одно - цена обслуживания одинаковая
это при условии обслуживания лк200, а не безвозмездного его использования на всю катушку, как люди привыкли делать
200 - логика
Х - чувства
Крузак рассчитан на бездорожье
AAA75rus
имя опыт с 200 и с бмв, могу сказать одно - цена обслуживания одинаковая
200 - логика
Х - чувства
Полностью согласен, но стоимость запчастей (если мы берем новый оригинал), на крузак чуть дороже.

А где же "минусы"? В следующем дополнении?

Пробкодар
Кому? Мне не нужен)

Hasat
Кому? Мне не нужен)
Кто-то предлагает?
Минусы забыли. Не полный отзыв
Калуга
Автору доброго дня! Какой смысл такой шумки в дверях - ?

Минусы забыли. Не полный отзыв

2:5090/24
Крутой аппарат!
А чего Мерс не взяли или Порше?
16791943
Вообще разные авто по своей концепции.. На счёт надёжности крузак и Бэха как небо и земля даже сравнивать смешно .
БМВ ломучие тачки...
А вы тойоту попробуйте обслуживать а не ездить, пока не отвалится, тоже покажется нихрена не надежной. У меня был прадик 90, перебирал на нём подвеску. Уже через год все сайленты былы в трещинах. Запчасти нормальные брал (где оригинал, где чуть дешевле, но тоже не плохие), если что. Как по мне BMW легче ремонтировать, там машина сразу тебе скажет, что у неё сломалось, а на японцах нужно к шаману ехать.
Полно, не сравнивай крузака с этим*****ом
Я вот особых минусов не вижу, вы можете примеры привести? На каком крузаке ездили? На каком BMW?
Артем
Пробег странный. Или это лично ваш?
Тип
Автору доброго дня! Какой смысл такой шумки в дверях - ?
На фото финальная стадия, вот дополнительные материалы.

А они есть? После Крузака то?
Это конечно да. Но я ездил на Х6, мне много чего не понравилось) правда на предыдущем кузове
Вячеслав
На фото финальная стадия, вот дополнительные материалы.
Всегда удивляют такие доработки :
для динамиков изготавливаются
короба для устранения паразитного
резонанса + меняются кабели
это про музыку
а это сделано утепление дверей,
как пенопластом гараж изнутри
ничего личного- без обид....право
владельца улучшать аппарат-
ремонтили сами стеклоподъёмник на
ПоршМакан с музыкой Бурмистер за 7
тыщщ евров к его базовой цене -дилер
сказал через 10 суток в очередь поставит
на осмотр
сами снимали дверную карту-там нет таких
улучшений , динамики в коробах 2 штуки
либо немцы нихрена не рубят в акустике ,
либо мы тугие на уши и герцы не слышим
ВсехБлаг!БМВ любой=отличный аппарат

Питер. Калининский р-н
Только сел прочитать и уже конец!(
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Тип
Всегда удивляют такие доработки : для динамиков изготавливаются короба для устранения паразитного резонанса + меняются кабели это про музыку а это сделано утепление дверей, как пенопластом гараж...
Ну штатная акустика у любой машины, любой марки это пичаль - беда. Я двери шумил скорее для устранения шумов извне, (арки тоже зашумлены), чем для улучшения качества звука. Все равно у меня стоит HI-FI, даже не Харман. Так что смысла извращаться особо не вижу. А сама акустика, более - менее приличный набор на мою машину стоит около 200к, только за железо. А его еще поставить нужно грамотно, это еще 50 как минимум. Я такие деньги, пока, отдавать не готов.
Артем
Пробег странный. Или это лично ваш?
Купил с пробегом 28000, всё подтверждено у дилера, плюс еще я сам все блоки считывал и проверял. Это не удивительно, учитывая, что это была 3 машина в семье.
Snep_ultra
Сначало хотел удивиться , что содержание БМВ и крюзака примерно одинаково. ( То есть не содержание, а правильное и своевременное обслуживание). Потом посмотрел в свой журнал по крюзаку и как то сразу поверилось. Машину стараюсь обслуживать от и до! От того и траты не такие уж и маленькие . И уж тем более не довожу до состояния, когда деталь из строя выйдет.

К , сожалению , я на аппаратуре трёхнутый с ушами-
ВечнаяПамять Градскому А.Б.-лично с ним знаком.
Дом-у меня СонусФаберСтрадивари
Я езжу в Е46 делали музыку мне в СВ-АРТ
до сей поры слушаю кассеты-СиДи дисков тогда
не было
Полно, не сравнивай крузака с этим*****ом
Крузак - это Тойота, то есть машина то она только формально, кондовая телега.
К , сожалению , я на аппаратуре трёхнутый с ушами-
ВечнаяПамять Градскому А.Б.-лично с ним знаком.
Дом-у меня СонусФаберСтрадивари
Я езжу в Е46 делали музыку мне в СВ-АРТ
до сей поры слушаю кассеты-СиДи дисков тогда
не было
Всегда с почтением и завистью относился к аудиофилам, зависть от того, что вы слышите всю ту разницу котороую я могу ощутить только, если меня носом в неё тыкнут. А почтение от того, на какие жертвы (как в финансовом, так и эстетическом плане) вы готовы идти, ради получения того самого ЗВУКА.

Вячеслав
Ребята не нужно спорить что лучше крузак или bmw, это обе очень хорошие машины, только сделаны они для разных людей. Кому нужно удовольствие за рулем, и он по настоящему любит автомобили, тот выбирает BMW. А кто предпочитает просто комфортное передвижение из А в Б, без лишних нервов, тот берет крузак.
Leopard
Крутой аппарат!
А чего Мерс не взяли или Порше?
На тот момент небыло хороших вариантов

Вячеслав
Как в кино-будете у нас на Колыме-
приходите в зал Зарядье.
Вот там вся моща натурального звука
ощутима вокально-инструментально
Душевно послушать инструменты-
это Клуб Алексея Козлова на Маросейке
НЕРЕКЛАМА

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо начал...дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рязань
Вячеслав
А еще у бмв (как в принципе и у других немцев) элементы подвески хотя бы откручиваются при замене, а не прикипают намертво
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
АВТ68
Тамбов
Много их было?

Роман
3 литра турбо маловато? Шутите, если в формулу 1 не играть, за глаза по моему....

Вячеслав
А цена какая получилась, не секрет?

pavel559
А цена какая получилась, не секрет?
3.5 по состоянию на май, этого года.

Геленджик
купить не отжатый х6 это и правда не так просто, хоть и обьяв висит на авто ру штук 100 по каждому году.
это если ф16.
в 4 млн уложиться почти нельзя.
Так интересно сейчас получилось - ценовая разница между ф16 и новым сейчас просто пропасть.
бенз не самый такой чтобы надежный агрегат, 3л дизель в принципе можно считать совсем допиленным эталоном надежности. если это сейчас применимо к современным машинам. И доналоговый он.
И если сравнивать с одноклассниками этот бмв весьма и весьма не дорог в содержании. Особенно, если сравнивать с ГЛЕ. Между ними прямо большая разница, примерно раза в 2 на мерседесе дороже приехать на ТО.

Рустам
Какая комплектация? Бампера лакшери, а порог м-спорт или сам менял порог.

Рустам
Какая комплектация? Бампера лакшери, а порог м-спорт или сам менял порог.
Пороги да, сам ставил, и LED приборку еще. Комплектация Luxury.

С каким пробегом покупали ?

Петропавловск-Камчатский
Вячеслав
Сайлентблоки надо ставить квалифицированно, только оригинал, тогда работать будет очень долго, при любой эксплуатации

Да , крузак все таки лучше
Андрюша тебе что за 50 годиков уже чтоли ?

Как БМВ ездит ? Шумку где делали в УУ?

Продажа BMW X6 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!