Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Я заядлый любитель баварцев. Правда есть опыт эксплуатации и японских автомобилей, но сейчас не об этом. Как истинный фанат БМВ я не признавал ничего кроме 3ей серии купе. Не спорю, есть и другие достойные машины, но "трояк" это для меня сама аутентичность этой марки. Сначала был E-30 (правда с мотором М-52 который туда еле вошел), потом была М3 (Е46), после нее сел на 330i (E92) которую недавно продал с целью пересесть на 435xi.

И вот когда я начал понимать что уже не могу мириться с Московской зимой и от бесконечных встреваний в снег и кашу во дворах и за городом, мне стало жалко свое купе. Пересесть зимой на вэдовый сарай с яхтенной раскачкой я категорически не хотел. К счастью на тот момент я уже успел прокатиться около 1000км на Х6 3.5D своего друга, который поразил меня своим сходством по управляемости с купе 3й серии и при этом плюсами авто с высоким дорожным просветом. И вот наступил час Х и я поехал в автосалон.

Мне досталась очень хорошая комплектация, которая удовлетворяла всем моим потребностям. Перечислю основные из них.
1) активная рейка- у меня такая стояла на 330й. Незаменимая вещь при маневрировании на низких скоростях. Меняет передаточное число при изменении скорости - в итоге для того чтобы выкрутить колеса, надо меньше оборота рулем. Все маневры на узких улочках и дворах обходятся без сложных телодвижений с перехватами руля и протирании дыр на баранке от ладошки. Ну а с точки зрения безопасности, если при заносе ты не достаточно выкручиваешь руль в сторону заноса, то активная рейка меняет передаточное число и руль автоматически доворачивается.

2) комфортный (бесключевой) доступ. Помимо отсутствия необходимости когда бы то ни было доставать ключ, ты получаешь приятную возможность не глушить авто зимой или в жару когда тебе нужно забежать в магазин или офис ненадолго. Ты просто выйдя из машины прикасаешься к ребрышкам на дверной ручке и машина закрывается с работающим двигателем.

3) музыка LOGIC 7 (harman/kardon) - просто мне она нравится куда больше чем стандартная. Описать нельзя словами, но я доволен.

4) комфортные сиденья с тремя уровнями подкачки поясницы, с подкачкой боковых поддержек, с обхватом головы, с ломающейся спинкой. Это удобно и действительно очень комфортно.

5) доводчики всех дверей и привод багажника - очень приятная вещь. Особенно после купе, где жесткие замки и длинные двери.

6) опция "дополнительные приспособления для крепления вещей в салоне и багажнике" - позволяет установить в багажнике заборчик для того чтобы за него складывать все барахло, а потом прижимать к спинке сиденья.

7) черный потолок + люк - очень уютно))

8) светодиодные фары - очень красивые и яркие. Слышал от владельцев F01 кто прошел процедуру рестайлинга что LEDы светят похуже чем ксенон - хз, меня все устраивает.

9) COMBOX - позволяет коннектить гаджеты с машиной и выводить через интерфейс такие приятные вещи как яндекс-пробки или фэйсбук. Аудио/Видео с айфона или айпада тоже можно смотреть на мониторе.

10) ну и остальное в кучу = 20е колеса, пороги, дизайн глянцевый черный (двери), подогревы руля и пер. сид., сзади 3 места.

Учитывая что все эти ништяки в сумме стоят около 1.2 млн плюсом к базовой цене - я их получил бесплатно. Просто мне дали скидку 25% (салон не буду называть, а то сочтете за рекламу)

Теперь про эксплуатацию. Я брал бензинку 3л TWIN TURBO - с 8ст АКПП. Дизеля не люблю в принципе, а бензинка 4,4 (5.0I) это крайне неудачный мотор и после 40-50тыс км начинаются сюрпризы.

Машина очень хорошо управляется. Тормоза для авто на Россию идут чуть меньше и скажу честно, очень жаль. Пока на 20х колесах не ездил, тк сразу обул в 19" реплику с резиной Nokian. Достаточно мягко едет по острым стыкам и ямам. По трассе средний крейсер 160-180км/ч. Можно не бояться уворачиваться от горе-водителей и при этом не срываться в махи. (лосинный тест на 5 баллов)

Динамики разгона немного маловато. все таки 2.2 тонны. Но я думаю ставить небольшой чип на 360 сил. После того как накатаю 10-15 тыс км. Пока только 6). Но я брал авто не для гонок а для комфортной езды по городу с средней динамики, и возможно мысли о чипе уйдут в сторону.

В целом машиной очень очень доволен - никаких недостатков пока не выявил. Машина застрахована в круг, стоит на спутнике, морда обклеена броней - я сплю спокойно)))

Круто..молодес...цвет салона нра

Комсомольск нА
ВАх! Красаветс!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

мечта
Мой отзыв: Opel Insignia 2012

1200000 р - 25%
Значит авто стоит 4800000 р.

ДОРОГО. Круто, но дорого, учитывая, что цены на такой авто стартуют с 3млн.р.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Пятёрка за отзыв, конечно эта машина для богатых, но всё же рад за тебя, что можешь позволить себе такую машину. Удачи!
G8

Capital of RF
Клёвая тачка, 5

х6 хравится, красавец.
Но, на 1,2млн. заказывать всемозножные опции и Реплика 19"?!!
Простите, но это как Rolex за 150 долл.

Красноярск-Сочи
Поздравляю! Дополняй по мере эксплуатации

Сообщений: 1929
и вопрос - температура ОЖ боллее 110°, судя по фото, - это нормальное состояние?

lucky-kawasaki:
Это температура масла. у купе и у Х6 вместо датчика расхода топлива стоит именно указатель температуры масла.

IOANN Negrozznyi:
1200000 р - 25%
Значит авто стоит 4800000 р.
ДОРОГО. Круто, но дорого, учитывая, что цены на такой авто стартуют с 3млн.р.

х6 хравится, красавец.
Но, на 1,2млн. заказывать всемозножные опции и Реплика 19"?!!
Простите, но это как Rolex за 150 долл.
У каждого человека свои приоритеты. Переплачивать 100к за колеса которые также легко сломать я не готов. Видел многих кто это таки сделал и потом жалел. Особенно тех кто купил дорогущий первоманс. Я брал колеса на зиму. Мне главное было установить резину нормальную и взять диски полностью соответствующие размерам (вылет/ступица) чтобы не ставить проставки. К тому же мне очень нравится данный дизайн, а на Х6 он в оригинале не идет. Считаю не совсем уместное сравнение с часами.

Moscow
Спасибо всем за комплименты. Скоро поеду менять масло. Надеюсь ОД отнесется нормально что я привезу свое масло MOTUL вместо "кастрюли". Я планирую делать замену раз в 8тыс и чихать я хотел на их интервалы в 25000км.

Сразу же после посещения ОД, напишу сюда результаты первого ТО.

хороший авто. только как обычно на дороге на таких хамло одно.... или блондинки...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Арзамас
Отличное авто и отзыв приятный, без понтов и слюней. Пятак однозначно. Красивый салон очень, побольше бы фоток. На лето тоже себе такие диски хочу поставить. По поводу масла так же как и автор принял решения менять раз в 8-9 тысяч, потому что компьютеру верю мало.
автор, надумаешь продавать, мне первому сообщи :-)

надеюсь, что BMW реплика не подведет. На фото копия BBS

chibba:
спасибо, тоже значок разглядел. ;-)

Сейчас уже у всех (тройка, пятерка) вместо температуры ОЖ масло показывает

где-то далеко

Тольятти
почему 4.4 неудачный мотор ?
самый геморройный - именно 3.0 би-турбо! Нельзя сказать, что серьезные проблемы часто бывают, но по-мелочи расстраивает постоянно: то катушки, то турбина ...

лично мне дизелек больше нравится:
1. машина с таким двигателем намного ликвиднее и дороже на вторичке
2. маленький налог
3. маленький расход
4. почти та же динамика при отсутствии дизельных вибраций и прочего
дизелек на таких авто, как BMW или Range Rover, очень сильно отличается на Крузаковских тракторных, как по ощущениям, так и по запаху :)

И да, я более, чем уверен, что на дизель таких скидок не будет.
Напишите, где продают новый дизельный X6 с 25% скидкой - приеду, заберу :)

почему 4.4 неудачный мотор ?
Потому. В нем все неудачно - от и до. Словно специально старались. http://bmwservice.livejournal....

OTMOPO3OK_tlt:
И да, я более, чем уверен, что на дизель таких скидок не будет. Напишите, где продают новый дизельный X6 с 25% скидкой - приеду, заберу :)
http://suchen.mobile.de/neu/auto/bmw-x6.html?mke=3500&mde=60 39 штук абсолютно новых, примерно по такой же цене, чуть дешевле даже.

Стоимость по калькулятору около 4,4 - я купил за 3,2. Вот такая экономика.
Скоро смена поколений, вот и расщедрились, через полгода столько новый кузов стоить будет
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Мурманск
цвет салона - очень нравится.
Заработаю - куплю)

USSR
классная машинка, берегите ее

Anton1891:
классная машинка, берегите ее
Да, надо беречь. Редчайшая машинка, практически легенда. Таких больше не будет.

Тольятти
A2:
маслосъемные колпачки, форсунки, бензонасос, турбина .... думаете, 3.0 этих проблем лишен ?

OTMOPO3OK_tlt:
маслосъем ные колпачки, форсунки, бензонасос, турбина ....
думаете, 3.0 этих проблем лишен ?
3.0 этих проблем не лишен, но именно у 4.4 все самое худшее собрано, что только возможно.
Потому и б/у машины с таким мотором запредельно дешево стоят, ибо кому охота беспрестанно чинить это ведро за личный счет.

ЯНАО
Красивая.

5! супер тачка

кто-нибудь пояснит, для чего нужен прибор температуры масла?
наверное, чтобы знать температуру масла.
хотя могу и ошибаться.

Томск- Севастополь
кто-нибудь пояснит, для чего нужен прибор температуры масла?
купи турбовую машину, погоняй на холодном масле.... быстро поймешь :)))

Бумер и в Африке Бумер. 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Томск- Севастополь
автор а с переходом на Мотюль лично я бы не торопился не знаю у кого как, но у меня Мотюль на всех машинах где я пытался его лить ( от WRX до БМВ) ничего кроме угара и кокса под клапанной крыщкой не дал....
Вот Мобил1 5-50 ведет себя намного приличней ( Сужу по Турбо Кайену)
а про замену масла через 8 тыс - абсолютно согласен - этож школьный учебник химии (И надпись LL1, LL4 лично мне не гарантирует сохранения свойств масла на 25000км :)))

ВОРОНЕЖ

Крутая тачка, крутая жизнь.. Москва.

хороша,что тут говорить

Автор, у дилера замена масла раз в 25 тыс. км? Это не шутка??

Тачко для эгоиста. Но все равно 5.

Стоимость по калькулятору около 4,4 - я купил за 3,2. Вот такая экономика.
Ништяк. Белая зависть. Пожелаю соблюдения ПДД))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Acuson:
Автор, у дилера замена масла раз в 25 тыс. км? Это не шутка??
это ну дилер говорит, а комп бортовой. сам анализирует и в зависимости от условий и манеры езды сам определяет, когда пора на ТО. у меня сейчас показывает, что надо ехать через 21000. хотя я уже 6 проехал.....

Пленка.

Пленка.
прозрачная, ей еще фары бронируют. иногда называют процедуру ламинирование.

Х6, больше и добавить нечего - КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
Видос гулял по сети не так давно "Нива колхозница против БМВ Х6 по полю" вот после его просмотра даже ещё более приятно смотреть стал на него, не цена конечно не для каждого россиянина, к сожалению(((
Автору ни гвоздя ни жезла - УДАЧИ одним словом, от души!!!!))))
ПС как приятно смотреть на машину с "нуля", пробег на одометре 11 км - чудесно!!! Просто у друзей у кого были машины типа крузаков, лэнд роверов, лексусов, Х5, у всех пробеги далеко за 100 тыр были, а у кого то и близко к 300, а тут новьё, ух много настрочил...
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

вижайКА:
дорогой автомобиль не всегда положительно влияет на уже испорченную голову)

надеюсь, что BMW реплика не подведет. На фото копия BBS
Вот с таким профилем надо ставить только кованные. Я бы в жизнь на купе не поставил реплику. А на Х6 в 19м радиусе вполне нормально)

Сейчас уже у всех (тройка, пятерка) вместо температуры ОЖ масло показывает
Еще маленькая поправка - вместо расхода бензина, а не вместо температуры ОЖ. Под тахометром именно расход топлива был - у европы л/100км, у америки миль на галлоне.

лично мне дизелек больше нравится:
1. машина с таким двигателем намного ликвиднее и дороже на вторичке
2. маленький налог
3. маленький расход
4. почти та же динамика при отсутствии дизельных вибраций и прочего
И да, я более, чем уверен, что на дизель таких скидок не будет.
Напишите, где продают новый дизельный X6 с 25% скидкой - приеду, заберу :)
Самый гемморойный 3л би-турбо это для тех, кто масло меняет раз в 25тыс. А замена колпачков или не дай бог кольца залягут на V8 - готовь пачку денег. Скажу еще раз, у меня уже не "би-турбо" а "твин-турбо" - то есть турбина теперь одна) Но она с двумя вводами. Мой друг, на новом Х5 с твинтурбо проехал 100тыс км за год - ничего не делал, только масло.

Теперь мое мнение о дизеле - 6ти цилиндровые моторы БМВ мне не нравятся из-за звука (мне это очень важно), вибрации на холостых (мой бенз не слышно вообще) и вибрации при разгоне в пол (просто перфоратор какой-то) - так что "**** fuel economy")))
А вот дизель V8 4.2 на МБ GL420 - мне очень нра! Еще с чипом на 380 сил - такая тяга паровозная, что аж диафрагма сжимается.

Acuson:
Автор, у дилера замена масла раз в 25 тыс. км? Это не шутка??
Это опция такая - написана в списке была

кто-нибудь пояснит, для чего нужен прибор температуры масла?
При активной езде масло разогревается и начинает терять свойства.

Как понять "морда обклеена броней"?
Есть два распространенных варианта - обклеить винилом или полиуретаном. Первый проще и дешевле, второй по лекалам и дороже. Просто мне хотелось подольше сохранить краску на морде и не "зашоркать" фары. Вроде получилось, но вот теперь морда по оттенку стала темнее. Так что тут надо чем то жертвовать. Меня это не напрягает.

Я выбрал винил - за 20к мне залепили всю морду от передних дверей до фар, передние стойки, ниши за ручками дверей и полоса на задний бампер в зоне багажной дверцы.

Шикарный авто,очень нравится.Вроде бы и получал всегда нормальное денежное довольствие,но на такую машину не накоплю.Вероятно придётся купить Кросстур,они немного схожи в задумке.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Респект и уважуха за Х6 ))

Клёвая тачка..))...бэха икс вася шесть..))

bushVS:
купи турбовую машину, погоняй на холодном масле.... быстро поймешь :)))
Может, у Вас есть другая информация?

chibba:
При активной езде масло разогревается и начинает терять свойства.
Вот видите, 2 противоположных мнения

Отзыв на 4 авто на 6
Самолёт
А рассход этот даже при спокойном вождении такой? чет как то много
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

sagsai:
В инструкции никаких указаний на этот счет нет. Я думаю, современные масла, рекомендованные заводом ( у нас на 520-й Кастрол) смазывают не только на горячую. Может, у Вас есть другая информация?
зависит от классификации масла по SAE.
Масло "работает" и при низких температурах, но оптимальная его "рабочая" температура лежит в интервале 70-120° (в картере), насколько мне известно.
Хотя во многом зависит от марки масла и его классификации по SAE (повтор), читай от вязкости.

86 RUS
Вроде так смотришь - офигеть, крутая тачка, дорогая, но получается, что по факту она вышла дешевле...200-го крузака, которых как грязи!

Drillka:
Х6 - тоже как грязи.
Он скоро будет снят с производства, распродаются последние остатки, потому и цена такая, чтобы активнее забирали.

Х6 - тоже как грязи.
откуда такая информация?

откуда такая информация?
Какая именно?

Какая именно?
про снятие с производства.

A2

Несколько раз уж в прессе была информация, что 2014 г. для нынешнего Х6 станет последним.
Читайте Интернеты - все общедоступно.

A2:
Читайте Интернеты - все общедоступно.
я знаю, до Арзамаса только недавно интернет провели. вот и запаздывают люди с актуальной информацией.

Арзамас
ну хоть ссылку бы что ли прислали, чтобы нас дремучих просвятить...

АндрейКа Арзамасский:
ну хоть ссылку бы что ли прислали, чтобы нас дремучих просвятить...
http://www.bmwblog.com/wp-cont... В Гугле все найдется. Скопировать в строку поиска нужно вот это -----> BMW X6 2015 Пробуй - должно получиться.

Арзамас
ну и что? не снимают с производства, а будет новый кузов. это же не значит, что машина фигня и ее не будут больше делать.

АндрейКа Арзамасский:
Новый кузов (поколение) - это и значит, что выпуск старого будет ликвидирован. Как это недавно произошло с соплатформенным Х5. Машина - не фигня. Он просто дико устарела.

Арзамас
ну и я про это же. пусть делают новый, мы все равно пока еще не накопили...

A2

Старый Е71 в виде б/у вы сможете купить всегда - их наштамповали на много лет вперед. %)

При выходе нового кузова, старый дешевеет с треском, если это касается премиума, то с диким...
Абыдна...

Арзамас
совсем то старый вроде как не хочется. говорят уж больно ломучие :-(

Красавец! нет слов. удачи!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Вчера такой тестил.С 3,5 литровым двигателем.Авто очень понравился.Внешний вид-вообще супер!Но пару минусов нашел-неудобный вход-выход сзади(обтираешь арку заднего колеса),очень маленький и какой-то дешевый экранчик между спидометром и тахометром.Но авто обалденный, но пока на такой не тяну.Кстати у них стоит Х6 2013 г в дизельный 3-хлитровый,был 4,05 млн,отдают за 3,4 млн,тк прошлый год..

Сорри ,тестил 3-литровый бензин,как у автора..

Спб.
chibba:
Сразу же после посещения ОД, напишу сюда результаты первого ТО.
Если Мотыль LL04 то это шило на мыло. Лей допуск 01, оно более ядреное. Температура масла в картере 120 гр С, это смерть.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Лучший автомобиль !!! )))
Мой отзыв: BMW X6 2008

MidUral
мацло это

ЕвгенийМихалыч:
мацло это
спасибо, тоже значок разглядел. ;-)

Алексей
Елизово
lucky-kawasaki:
зависит от классификации масла по SAE.
Согласен, а вот если чуть больше середины-значит начинает заедать термостат или датчик врет....сам факт, что это на любом авто

Chibba
С момента покупки я проехал без малого 60 тыс. За это время ни одного казуса с автомобилем не произошло. Гарантийных случаев не случилось) поймал скольчик на стекло, тут же отремонтировал... вот пожалуй и все что запомнилось. Машина ведет себя хорошо, как новая.
Чиповать я ее не стал - не люблю вмешательства в заводские настройки. Боялся что не будет хватать этого мотора, но увы, 8ст коробка творит чудеса!

Пришло время расставаться с машинкой, собираюсь купить новый Х5 так как в семье планируется пополнение) Буду рад отдать в хорошие руки автомобиль. Пока поставил цену 2.65 на авто.ру.
Завтра размещу объявление здесь, на дроме с новыми фото машины.

Иван
Руль доворачивается, музыка, комплектация - это все "пряники". Расскажи о моторе, у которого минимальный пробег, жор масла как у стада буйволов и тонны сажи в моторе. А еще про стоимость нового мотора в 900 000 рублей. Внимательно ......

Chibba
Иван:
Иван, расскажи что это за мотор такой - дорогой и жрущий масло. Явно речь не о том моторе который в моей машине, но все же интересно...

Продажа BMW X6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6
Запчасти на кузов E72 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!