Отзыв автовладельца BMW X6 2009

BMW X6 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Белый
Автомобиль был куплен в 2011 году летом.
До этого авто был Лэнд Круизер 200 , на котором отъездил 4 месяца. Честно говоря купил его следуя моде и никаких эмоций от вождения он не приносит. Не скажу что это плохой автомобиль, просто не для меня, вялый и туповатый, тяжелый для эксплуатации в городе, но надежный ,практичный, вместительный, словом мечта пожилого пенсионера с кучей внуков.
К чему это предисловие с крузаком? А к тому что Х6 абсолютная противоположность ему! Спортивное внедорожное купе как его нарекли баварские инженеры и не зря. Отличная динамика твинтурбового мотора в паре с отличным 8-ступенчатым автоматом дает только положительные эмоции. Обгоны даются легко , а торможение еще лучше. В общем это отличный автомобиль для тех, кто хочет динамику спортивного авто, полный привод и высокий клиренс, что немаловажно с нашими дорогами.
Хочу развеять несколько мифов относительно этого авто:
1. Надежность. Я за свою жизнь имел 3 БМВ и ни одна из них не ломалась чаще японца. Это же относится и к Х6. Регламентная замена масла , колодок и фильтров.
Хотя один раз отказал насос охлаждения, о чем электроника сразу сообщила. Был куплен за 10800 рублей и поменян за пару часов. Вот собственно и все траты на ремонт за 3 года.
2. Места мало сзади. Есть сравнить с крузером то да , возможно и так. Но в потолок вы головой не упретесь никогда . И места для ног предостаточно. Задние сиденья раскладываются в ровный пол, на котором удобно спать в полный рост.
3. Жесткая подвеска. Может быть жесткая по сравнению с круизером, но если сравнить с спортивными авто, то нет. По крайней мере новый Лексус лх 570 и гх 460 в режиме стандарт ничуть не мягче, не говоря уже про спорт-режим.
И потом хотите управляемости, тише проезжайте лежачих полицейских и будет вам счастье)
Закончили и мифами, перейдем к плюсам Х6:
1. Динамика и четкая работа акпп
2. Отличная подвеска
3. Великолепный дизайн всего автомобиля
4. Шумоизоляция достойная
5. Много приятностей типа проекции , доводчиков, и тп
6. Красивый мощный биксенон , приятные светодиодные габариты.
7. В общем , плюсов много и вы их ощутите на себе)
Теперь про минусы:
1. Очень сильно падает в цене. По сравнению с тем же крузером. Хотя это не явный минус. Тем более что это единственный минус.

Немного дорого обходится обслуживание, но сейчас много неоригинальных запчастей. Некритично в принципе.

Отзыв получился краткий, но я вроде как все рассказал.

красавец только-5

Чёт я не пойму...
Сначала пишут что жесткая подвеска и ниже где плюсы авто отличная подвеска...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

краснодар
Если есть возможность, то почему бы и нет-накой тогда деньги, если не для удовлетворения желаний

еще бы фото

челябинск
а х6 это уже М16, в песок нельзя в воду нельзя сильно морозить не рекомендуется, почаше смазывать и обслуживать.)) каждый выбирает свое, мне 200сотый больше нравицо. Но х6 более драйвовый наверное, не ездил не знаю) но красивый зараза
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Gotham City
Perrier:
Чёт я не пойму... Сначала пишут что жесткая подвеска и ниже где плюсы авто отличная подвеска...
А что непонятного, для автора жёсткая это и есть отличная вот и всё,каждому своё как говорится

иркутск
Фото бы побольше!!!

Великолепнейшая машина!
БМВ есть БМВ!
Сами с женой присматриваемся к Х6.
Ну я вот все пытаюсь привыкнуть к форме кузова глядя на своего Х5.
Отличный автомобиль, респект!
Однозначно 5!

Похоже автор слегка лукавит про надежность и неломучесть BMW и в частности про одну поломку за 3 года.

У меня жена катает Х5 с 2011 года, 4,4 л.
Если Вы обслуживаете автомобиль согласно тех - регламента и следите за состояним своего автомобиля марки БМВ, никакой свинки от него ждать не нужно, это сверх-надежные автомобили!
Умотанных дров от нерадивых хозяев это конечно не касается.

Бабушкам на лавочке, соседам по дому, брату, свату конечно виднее

Умотанных дров от нерадивых хозяев это конечно не касается.
Возможно вам повезло с машиной.Но и жена его всяко катает не в хвост и в гриву и пробег наверное маленький.Но судя по отзывам товарища,занимающегося ремонтом БМВ и по своему грустному опыту на эту марку у меня больше не встанет.

Антон 973:
Хотя когда я беру бумку жены, тоже нет-нет да топну на нем, но все в пределах разумного на знакомых участках, и глядя себе под ноги конечно.
Ежемесячная диагностика и дефектовка - это обязательное условие, и никаких отступлений от установленных правил.

Люберцы
Красивый и эффектный автомобиль! Сравнить с 200 наверно некорректно, так как 100% разные авто. Из отзыва не понятно зачем использовать не оригинальные запчасти на такой авто? И не задумывались, почему всё таки он так теряет в цене? Наверно поэтому его катают люди, желающие выделиться и быть не как большинство владельцев авто. А таких немного, так как авто не бюджет. Пишите по мере дальнейшей эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Арзамас
еще забыл написать про скрипучий салон :-)

АндрейКа Арзамасский:
еще забыл написать про скрипучий салон :-)
У кого скрипучий салон!!!!!!!!!!??????????????? ?
Надеюсь это Вы не о БМВ?!

Машины обслуживаются одним человеком и в одном месте.
ежемесячная диагностика и дефектовка - это как?))) типа каждый месяц на сервис на диагностику всего и вся? так если вы ездите ток по ровным дорогам и топаете один раз на несколько поездок и то на проверенных участках - зачем всё это на сверхнадежном авто?)))

:Razor::
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

:Razor::
А так вот заведено у меня уже даааавно, еще задолго до появления немцев, с того времени когда я еще только начинал ездить на своих первых иномарках - япошках.
Все свои автомобили, не зависимо от марки и года выпуска я всегда старался приблизить к идеальному состоянию, и поддерживал их в таком состоянии до момента расставания с ними.
Это просто мое правило и не более того.

Машины обслуживаются одним человеком и в одном месте.
А я на своем Чирке только масло два раза в год меняю и не парюсь по поводу колдобин на дорогах и отдаленности от сервиса. Когда у меня была 5ка Е39 я на ней боялся из города выехать т.к была большая вероятность словить нежданчика в пути в виде отказа бензонасоса или глюков разного рода датчиков.Хотя вы можете сказать,что машина была "дрова" но не скажу.Брал её из Германии с пробегом в 90000 км,состояние идеал. Благо сервис был возле дома,ни одной недели не помню что бы она меня туда не привела.

Антон 973:
)))) И еще тыщ 200 смотали)))).. Потом наполировали и оба, состояние идеал..))))

100%

Антон 973:
Да не собираюсь я Ваш автомобиль "дровами" называть, я вообще к хамству не предрасположен.
Любая поломка в автомобиле ( это я знаю на 100%) это недосмотр, это не выявленные вовремя симптомы, внезапно ничего не ломается, и в обратном господа Вы меня не переубедите.
У бумки нашей пробега (специально до гаража дошел пока выходил покурить) 53763 км.

Интересно как? У авто имеется немецкая птс и все документы? Если нет то и говорить не о чем
Не не смотали.Проверено.

Считаю X6 одной из самых достойных машин на рынке!
Думаю люди которые сравнивают его с японцами просто никогда даже не сидели в этом авто.
Лично для себя вижу только один минус, относительно небольшой и неудобный из-за погрузочной высоты багажник, но это скорее говорит о том что автомобиль предназначен не для перевозки объёмных грузов.
Ездил на стандартной версии 3.5i XDrive (корпоративная машина босса)хватает и динамики и расход сильно не пугает. Думаю хозяева этой машины даже не обращают на расход топлива внимания.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Была немецкая сервисная книжка. И товарищ проверял по сканеру.

Сервизная книжка делается турками в Германии и по обычному сканерами ты пробег не по смотришь. Там если знаешь позиций 12 по просмотра родного пробега. Некоторые сматываются легко как и смотрятся по сканерами а некоторые тяжело и только фирменный сканер бмв их увидит. Хотя и их научились мотать.
Антон 973:
Была немецкая сервисная книжка. И товарищ проверял по сканеру.

romansson:
Считаю X6 одной из самых достойных машин на рынке!

Ещё

romansson:
. Думаю хозяева этой машины даже не обращают на расход топлива внимания.
Красиво сказали
Однозначно!

Сколько раз не покупали авто из Германии при выборе у практически всех были пробеги 70-90 но по авто реально видно что пробег за 200 в сравнении даже с диллерскими авто по России пробег которых составляет до 100, пригнанные авто смотрятся хуже. Есть варианты у которых пробег пишется больше 150 и при звонке перекупу у них имеются все документы подтверждающие историю авто а у пробегов до 100 нет ничего кроме как сервисной книжки

Не не смотали.Проверено.
Ну допустим, не смотали. Видимо машину покупал немецкий дедушка, чтобы ездить со скоростью 20 км/ч за хлебушком))) https://www.youtube.com/watch?v... Ребят, вы честно, думаете, что такие машины с "без пробега по эсэнге" за пределами этой самой эсенге покупают чтобы полировать еждневно и уровень масла проверять?

Inzer":
Спорить не буду,но аргументов у меня по ломучести марки хоть отбавляй.У двух друзей были 3ка и 5 ка,брали их почти одновременно новыми с салона в 2009г. У обоих перво на перво полетела рейка у 3ки на 17 тыс пробега у 5ки помойму на 25тыс,сейчас не помню. И оба товарищи после 2х лет борьбы с поломками и диллером решили,что не нужна им данная марка,нервы важнее.

Enakin:
Мотор на ней был овощной 2,2л так ,что вполне возможно,что именно из под дедушки т.к комплектация была самой полной и состояние очень совпадающее с пробегом.

blak-leon:
У кого скрипучий салон!!!!!!!!!!??????????????? ?
Надеюсь это Вы не о БМВ?!
именно о Х6. у начальник такой, скрипит все, особенно зимой, у соседа такой - та же песня, на тэсте пару раз ездил - тоже скрипит. может мне попадались 4 машины скрипучие такие...

АндрейКа Арзамасский:
А лично в Вашем иксе 6-ом скрипит???
Вот в моем Х5 ни звука, ни скрипа, ни писка. Может потому что это мой?
А не с теста и не соседа ........... ?!

blak-leon:
А лично в Вашем иксе 6-ом скрипит???
Вот в моем Х5 ни звука, ни скрипа, ни писка. Может потому что это мой?
А не с теста и не соседа ........... ?!
че за бред? если я через день езжу не в своем Х6, а на пассажирском сиденье и слышу скрип, то мне нельзя иметь свое мнение и слышать скрипы в такой супер тачке только потому, что она не моя?

АндрейКа Арзамасский:
лично в моей 320 ничего не скрипит, да и жрет она в два раза меньше почти при такой же динамике....

АндрейКа Арзамасский:
В два раза меньше это сколько? Мне манагер обещала, что литров 12 есть будет, по факту 17-18 (в городе).
Таков путь....

И да, у меня тоже ничего пока не скрипит)).

Enakin:
моя жрет до 9 по городу. понятно, что и движок меньше и масса и привод задний...

На ручке что ли?

На ручке что ли?
да автомат, почему на ручке?

АндрейКа Арзамасский:
да автомат, почему на ручке?
Расход слишком маленький потому что... Ни на одной машине с автоматом меньше 12 не было..

Enakin:
согласен, сам в шоке после мазды когда пересел. жена когда ездит, трасса до 6 литров, город до 8 убирается. но она плавно ездит, а я нажимаю то и дело. 8-ступенчатый автомат делает свое дело, оборотов всегда немного.

320 - ая на автомате, 9-ть литров на сотню по городу!
М-да!, о чем говорить.

АндрейКа Арзамасский:
Блин.. У меня всегда 5-6 тыс. оборотов))))

blak-leon:
Сами с женой присматриваемся к Х6.
Ну я вот все пытаюсь привыкнуть к форме кузова глядя на своего Х5
А к Х5 в новом кузове не присматриваетесь?

Как говорил Станиславский. НЕ ВЕРЮ... про не ломается. было два БМВ Х5 2005 и 2009 годов... Брал у первых хозяев с пробегами 35- 45 тысяч км. Хорошая машина, ни чего не скажу. Но лучший БМВ для меня все же ЧУЖОЙ БМВ... не то что бы они сыпались безбожно. Но как то вот нежданчики постоянно вылетали причем в самый неожиданный момент. Не предвещая беду как говориться. На 09 года на 56 тысячах навернулась коробка. Хорошо, что подвернулся в хламину битый вариант в Омске с незадетой коробкой по адекватной цене...

И опять же...ну как всегда)...хают те,кто и не сидел в бэхе, брат,друг или сосед сказал-услышал))) Сами не могут себе позволить подобную марку и ищут себе отмазки слушая или придумывая басни)
Мой отзыв: Honda City 1987

Subarochka:
А к Х5 в новом кузове не присматриваетесь?
Выбор останется за любимой, она прикипает к своим автомобилям и очень тяжело с ними расстается, бумку своего очень любит. Поэтому пока и присматриваемся! уже больше года.
Ходим, смотрим и вроде уже вот и созрели, а потом подходим к ее буму и она чуть не плача заявляет: "ну и как он без меня, никому я тебя мой маленький не отдам"!
И опять присматриваемся.

OOOKKK:
Ничего не меняется в этом мире!

OOOKKK:
никто не хает. просто есть объективные моменты. никто же не спорит, что Х6 красивая машина. но есть и ломучесть окоторой написано уже 1000 отзывов. да и не только Х6, все бмв сейчас мягко говоря не слишком надежны. это я говорю, как владелец бмв (почитайте хотя бы мой отзыв). а позволить себе Х6 2009 года не особо сложно, по цене моей трешке стоят такие авто...

АндрейКа Арзамасский:
Купи новую-смотри за ней...да и будет тебе счастье... Взяв с рук, пусть хоть 10тыс.пробега...можно и за 5 выжать все соки...НЕТ ПЛОХОЙ АВТО,ЕСТЬ ВЛАДЕЛЕЦ ...... "ДАЛЕКИЙ")

Арзамас
именно поэтому все пишут, что бмв ломаются, а тойоты нет. просто плохие парни предпочитают бмв и они у них ломаются, а заботливые покупают тойоты и у них все без проблем...

А Русские у Американцев
На Вашем фото одни универсалы, разве X6- универсал?
Я прекрасно знаю историю автомобилей, могу Вам подсказать лишь один такой авто.
Это Concorde Eagle от AMC, но он вышел в 1980 году.
А как Вам наша родная Победа М-72. Её выпускали с 1955 по 58 гг.
Чем не BMW X6 50-х годов.
Любите нашу историю. Это сейчас у X6 нет конкурентов, а раньше мы делали неплохие машины.

АндрейКа Арзамасский:

Ну вот...не в марке авто дело...

И опять присматриваемся.
Мы тоже присматривались с Х6, у дилера можно было приобрести его с хорошим дисконтом. Но зимой уже выйдет Х6 в новом кузове, поэтому наш выбор пал на Х5 в кузове F15 :) посмотрим, как поведет себя в эксплуатации)

Антон 973:
Подтверждаю про надежность марки БМВ, Х1 дизель за год, 118 за 2,5 года никаких поломок, только плановое ТО. Японцев больше никогда не куплю. Выбирайте правильные машины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit:

ЯНАО
Красивый собака,был бы ещё такой же надёжный как LC200...

Мечта, какой здесь кукурузник 200 ???
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Очень красивый авто. Цвет прям в точку. Удачной эксплуатации. Мечта!!!

windsl:
Очень красивый авто. Цвет прям в точку. Удачной эксплуатации. Мечта!!!
А по мне так, настоящий БМВ должен быть черный).

Мат-Чиб:
Мечта, какой здесь кукурузник 200 ???
Какой-какой... С японского аукциона, обязательно с правым рулем))))))))))))))).
Таков путь....

Да, дружище, я согласен, но в белом тоже огонь ИМХО.

Enakin:
Какой-какой... С японского аукциона, обязательно с правым рулем))))))))))))))).
Это точно, лучше постарее, что бы японцем ваняло :)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Почитал и охренел!!!

Если у вас в руках Тигр,вы посмотрите на кота?

Subarochka:
Эксплуатирая с 2011 года немцев, я понял одну вещь!
Это не японцы, которых научились ковырять даже школьники, эти автомобили должны обслуживать только специально обученные люди, умеющие и любящие это делать, + ко всему прочему имеющие специальное оборудование и так-же умеющие работать на этом оборудовании.
Я считаю, что мне повезло, очень повезло, что на моем пути встретился такой человек, Владимир Иванович, ну мы его зовем Иваныч, специализируется только на немцах, работают в своем боксе с двумя сыновьями, оборудование такое что очень много сервисов позавидует, причем они знают как работать с ним, цены вполне адекватные, люди очень порядочные и аккуратные, в боксе всегда чистота как в операционной наверно, зап части или есть в наличии, или подтягивают в течении нескольких дней, "белых пятен" для них в этих автомобилях нет.
Я о них вообще чисто случайно узнал, рекламы себе не делают, вот мы у них постоянный скажем так контингент.
И могу Вам с уверенностью сказать нах этих официальных диллеров, если они и нужны, то только для того, что-бы купить у них машину, никого я больше к своим автомобилям не подпущу даже близко кроме этих людей.
И даже если ни дай Бог у меня и сломается где-то далеко от города машина поставлю на поезд, авто-воз и повезу к ним.
Машина должна обслуживаться в одном месте и у одного человека.
И еще, надо не ждать поломок, а выявлять нездоровую симптоматику и предотвращать возможные неисправности обходясь "малой кровью".
И конечно все будет зависить и от того, как Вы относитесь к своему автомобилю, и как Вы собираетесь эксплуатировать, в каких режимах.

Не машина, а мечта по крайней мере для меня))))

Отзыв о BMW X3 вот здесь расскажите еще о надежности и отличном сервисе бмв
Отзыв о Ford Focus вот что то подобное. Не так страшно,но и закончилось на так хорошо.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Про авто скажу лишь то,что она вызывает у меня отвращение.Не потому что она плохая,потому лишь,что владельцы ,как правило, либо мажоры,либо из серии" не насо..ла,а подарили",либо бандиты какие нибудь. Другие на Х6 не катаются(у меня в городе).Не разу не видел чтобы кто нибудь на Х6 поворотник при перестроении включал и т.п. Надеюсь в других регионах дела получше и к автору не относится.

Green174п:
Жестко конечно Вы высказались, но возможно имеете на это основания.
Марка автомобиля я думаю не причем, у нас подобным образом себя ведут в основной массе водители на марках, чайзерах, марках самураях, они-ж привыкли всех рвать и только у них машины едут!
Ну у меня отвращения вызывают идиоты которые находятся за рулем этих автомобилей, а не машины.

Green174п:
Ну в Челябинске у Вас парни то суровые)))))
Да нет. у нас на них катаются "обычные" комерсы, заместители губернаторов, директора совхозов))) и так жены дети мелких чиновников)

blak-leon:
Марка автомобиля я думаю не причем
в моём городе не так много Х6,так что можно отследить что хамы именно БМВ и именно Х6,не х3,не Х5,а именно Х6.Даже владельцы прямого конкурента(Порше каен ) не ведут себя так по хамски.Согласен,что машина не причём,но стереотип о ней сложился.

Только не надо рассказывать сказки о надежности бмв. Говорю как бывший владелец. Некоторые модели обладают более менее приемлемой надежностью, например E90 и E83, некоторые откровенно посредственной например Е60, Е65. А некоторые просто невероятной ненадежностью, как Е53( особенно дорестайл) или Е39. Ресурс в целом разный, но у всех машин двухтысячных он невысокий по сравнению с японцами. Ситуацию спасали старые двигатели типо M54, но новые такие как M52 или N46 это просто жесть

Те, кто говорит о надежности.
Как бывший владелец БМВ с двигателем 2 литра N46(или N43, не помню уже точно) у двигателя ЗАВОДСКОЙ БРАК. Еще с 2004 года на Е46 они стали хлюпать некачественные маслосъемные колпачки и не меняли поставщика до 2009 года(!). 5 лет выпуская бракованные движки. В зависимости от стиля езды, в пробках к 50 тыс, в обычном режиме к стам начинается страшный жор масла. И ненадо тут уповать на то, что все БМВ жрут масло, хоть это и так, но это вам уже не старые двухлитровые 6 горшков, а обычная 4-цилиндровая жужалка и для нее это абсолютно не норма. Такой жор масла в скоре приводит к сизому дыму из трубы, а потом рано или поздно двигателю придет конец. Замена маслосъемных колпачков на этом двигателе очень геморройная процедура и у официалов стоит 70 тыс руб(!!!). У неофициалов слышал делали за 35 тысяч

К своему сожалению, когда покупал, прочитал немало отзывов, но НИГДЕ не было написано про это. А вот когда начал реально искать причину на форумах БМВшников то понял всю дикость этой машины

Еще умникам которые говорят про надежность, изучите поподробнее топовый бензиновый движок N52. Еще один откровенно БРАКОВАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, с завода. В кратце об N52 здесь https://www.youtube.com/watch?v... . Когда выбирал себе бумер, был просто в шоке с того, что говорят адекватные бмвшники на форумах про него

Fr3sCo:
Еще умникам которые говорят про надежность, изучите поподробнее топовый бензиновый движок N52. Еще один откровенно БРАКОВАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, с завода. В кратце об N52 здесь https://www.youtube.com/watch?v... LCzTVdJ2RJ2U8P... . Когда выбирал себе бумер, был просто в шоке с того, что говорят адекватные бмвшники на форумах про него
Антон делает неплохие тест-драйвы, но иногда свое ИМХО выдает за истину последней инстанции.. PS На БМВ-форуме сильно раскритиковали его откровения про современные моторы БМВ. PPS Про Тойты тоже не надо говорить что - прямо эталон надежности. Все ломается.

Enakin:
Какие? Кому вы рассказываете? Я сам выбирал себе бмв и брату, и просмотрел огромную кучу форумов этих бмвшников и везде признают, что N52 очень резвый, динамичный, эластичный, но фатально ненадежный и нересурсный двигатель.

Нынешние бмв надо брать только новыми и иметь гарантию.
А потом с дикой потерей в цене продавать:D

Кстати тойоты бывают разные, например у дядя Крузер 105 отходил 7 лет и 280 тысяч без единой поломки(!) Даже лампочки не перегорали

Fr3sCo:
Ну дядя видимо на крузере не как на БМВ ездит? ;)
Ездили бы на БМВ как на тойтах, то и про БМВ бы говорили, что супернадежное авто)).

PS была у меня Сандеро. Про надежность и неубиваемость подвески логанов легенды ходят. У меня умерли стойки на 30 тыс. км.

Enakin:
Ну дядя видимо на крузере не как на БМВ ездит? ;)
Вот именно, что он на Крузере ездил совсем не как на БМВ. Порой просто убивая его по нашим бездорожьям или "дорогам" на Байкале

Fr3sCo:
Прям страсти какие-то понаписали, я прочитал, аж за своего бума страшно стало.
Кстати по поводу якобы жора масла, масло меняем каждые 5-ть тысяч километров, ни доливаем ни грамма от замены до замеы.
Просто не нужно убивать машины.
Я езжу по городу и вижу что вытворяют некоторые индивидумы, тормозят в дым, с места с дымом, в поворот с визгом резины и с дымом, с каждого светофора надо всем преподать!, а потом дым из выхлопной?! и масло ведрами?!, ох и авно эти бумеры!, а немцы вообще скоты!, бракованные машины делают!
А когда подобным образом отжата машина, (если ее не намотали на столб), куда она едет когда начинает просить нехилого такого ремонта??? - правильно на вторичный рынок, и рано или поздно находит себе бедолагу из которого и высасывает все соки мстя за все что с ней сделали всем подряд.
И эти бедолаги, потом на форумах и пишут подобные страсти, возможно для самоуспокоения, да не мы это такие - просто немцы нам 3-ю мировую объявили, мстят русскому народу за проигрыш во второй мировой. Подсовывая нам свои бракованные бумеры.

blak-leon:
Прям страсти какие-то понаписали, я прочитал, аж за своего бума страшно стало.
К сожалению, вы не прочитали того, что я написал. Ну или ничего не поняли

К сожалению, вы не прочитали того, что я написал. Ну или ничего не поняли
Ну может чего-то и не понял, т.к. не силен в тонкостях ремонтов и обслуживания.
Я просто езжу и выполняю требования тех регламентного обслуживания, берегу свои автомобили и стараюсь поддерживать их состояния близко к идеалу.
А занимаются моими машинами специально обученные люди.

Хоккейная столица России
blak-leon:
Просто не нужно убивать машины.
Есть мнение, что современные высокофорсированые турбомоторы очень не любят стоять в пробках.
Прохватить по загородному шоссе, сделав пару обгонов в "пол" для них - то что надо.
А вот молотить часами на "холостых" - смерти подобно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

в принципе это не мнение, это реалии. после пробок стараюсь либо на трассе просрацо мотору, либо со светофоров тапка в пол, чтоб амном не зарастал.

Катаем второй год FX 37s в сервис заезжал 4 раза за два года масло меняли и Все! Скажите BMW так сможет? Или реально как пишут каждый месяц плановая диагностика? А катаемся на X6 год примерно то раз в месяц мелочь то выводит нам то 5 т-р, то 20 т-р. В чем надёжность? Лью в движок масло каждую тысячу, теперь продаю эту нашего, буду японца дальше юзать.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/

Franklin S:
Катаю икс 1. Один раз за год заезжал в сервис масло менять, один раз заезжал делали тонировку и устанавливали брызговики, задние колодки сам менял. Все остальное время езжу заливаю бензин и омывайку)).
Сургут
владею Х6, за 6 лет, наездил 79000км, из поломок за это время: два передних стабилизатора и рычаг(списал на дороги- они на севере не очень), пол года назад жена настояла на установке саба, через месяц перестал работать автоматический привод багажника, оказалось утонул блок управления, при детальном разборе выяснилось что трубка дренажного отверстия(под горловиной бензобака) отвалилась и вода во время дождя течет в крыло(как раз где и стоит этот блок), а забыл, термостат года два назад менял. итак за 6 лет 15к на ходовку, 5к на термостат. Ребята ноющие о своих БМВ, ну не покупайте вы дрова и будет Вам счастье!!! частенько вижу людей желающих сэкономить и покупающих самую дешевую бмв на вторичном рынке... подумайте сами почему некоторые например ИКСы продаются с разницей в 300-500к одного года в одном регионе?! скупой платит дважды. а на японца даже если бмв начнет просить денег, не сяду, ведь не ломаются они потому что там нечему ломаться... все уже забыли про нокию 3310 и перешли на смартфон, забыли про стиральную доску и перешли к стиральным машинам автоматного типа, хотя и нокия и стир.доска вообще безотказные. идите в ногу со временем во всем а не только лишь с тем на что денег хватает...
Иван
Единственный минус падает в цене ??? Ты расскажи о моторе, который жрет масло канистрами, после чего сажу из мотора можно носилками выносить. О малом ресурсе того же мотора расскажи и о стоимости нового мотора в 900 000 рублей. А то двумя руками за руль, музыка....- это все "пряники", которые никак не покроют основной проблемы.

ну-ну-ну...)

777:
79 000 км за 6 лет??? Только в магазин за хлебом что ли ездите? )))) Что должно сломаться за 79 000км? Я под 30 000 за год наездил, очень много - по плохим дорогам, не торможу и не притормаживаю на переездах, кочках, ямках и ямищах, игнорирую лежачих полицейских и иногда даже стоячих :-) и чесслово уже устал ждать когда подвеска начнёт помирать - ибо хочу машину немного лифтануть, и сразу двух зайцев одним выстрелом...а вы тут про надёжность... Ездил в Шерегеш с месяц назад, дорога проходила через шахтерский поселок - убитая многотонными большегрузами, ну и вся пузотёрская братия (в т.ч. и Х6) ехали 20-30 км/ч - ну а мы тупо и цинично не сбавляли меньше 80...вот что такое надёжность. Загорелся как-то летом ДжекиЧан - заехал в сервис (в чужом городе дело было) -мне сказали - чувак, у тебя аккум то помирает, заряд 11,4 - машина-то вообще заводится? Пфффф - с пол-пинка. Элетрик говорит - а у меня машинка (немец какой-то) при таком заряде не заводится... Это Лэнд Крузер, детка...)
beststomatolog
И ещё хотел бы добавить - машину нужно покупать, разработанную инженерами, а не маркетологами....всем добра.

geraklit:
Ну конечно! Иначе же не продашь.

Green174п:
Да поворотники не включают не потому, что водитель гад, просто не работают. Этож BMW.

Enakin:
Что это ещё за легенды про такие вёдра? Реально не знаю - просвятите.

beststomatolog:
Что это ещё за легенды про такие вёдра? Реально не знаю - просвятите.
Да примерно такие же как про крузаки которые вапще никак не ломаются, если даже по оврагам 80 км/ч валишь

Николай
Краснокаменск
Бывает LC 105

Евгений
Кыштым
Хотим купить с женой бмв 6 шас ездием на оптиме неразу неездил на бмв. Посоветуете какую брать в пределах. 2000000. И стоит ли вообще брать. Машина. Очень. Уж нам нравится.

Евгений:
Сходите в салон на тест-драйв для начала. Может вопрос снимется сам собой)).

Belgorod. Russia
Умотанных дров от нерадивых хозяев это конечно не касается.
Если обслуживать Х6 согласно тех регламента, то он и умрёт согласно тех регламента , ровно на 100 000 пробега. именно так его расчитывали инженеры и именно на таких как вы что бы менять масло через 20 тыс км, а в АКПП вообше не меняли, как раз оно всё к этому сроку и умрёт.

Алекс
blak-leon
Антон 973:Возможно вам повезло с машиной.Но и жена его всяко катает не в хвост и в гриву и пробег наверное маленький.Но судя по отзывам товарища,занимающегося ремонтом БМВ и по своему грустному опыту на...
каки то маркетингом слегка повеяло..

)))
Сколько стоит обслуживание данного авто в год.

Жуковский
Хорошая машина. Но мне испортил впечатление случай кореша, который с бмв на прямую судился, купив х6 гибрид и за год она 6,5 мес в сервисе простояла в общей сложности.

Жуковский
Евгений
Если очень нравиться берите, один раз в этой жизни живем :) в следующей жизни х6 уже раритеты будут

Forensic
в следующей жизни их не будет... не доживут, как и все большинство современных одноразовых поделок маркетологов

Вадим
Нефтеюганск
Perrier
Чёт я не пойму...
Сначала пишут что жесткая подвеска и ниже где плюсы авто отличная подвеска...
Жесткая это не означает что плохая если чЁ)

vlad76k
Автору за отзыв спасибо. Мне машина чисто внешне нравится. Но почитал комментарии, просто в шоке.
Гонять на диагностику «исправный» автомобиль каждый месяц..... менять масло каждые 5000 км....
Вам что, заняться больше нечем? У меня, примеру, нет на это времени. Еще про какие то предупреждения поломок пишут.... это что? Так для этого и есть плановые ТО. Это же машина - либо она ездит, либо сломалась. Или ей какие-то витаминки надо, чтоб доктор выписывал?))
У меня Крузер 200 бенз 2008 года. Купил 3 года назад с пробегом 100000. Сейчас пробег 190000 км. Езжу в манере «больше газу - меньше ям»)) За 3 года: плановые ТО, тормозные диски, на последнем ТО замена передней левой шаровой, втулки стабилизаторов, 2 саленблока задних рычагов. Усе.
Так я ещё ходил по сервису возмущался, просил снятые детали предьявить, потому, что нареканий и стуков не было))

Антон 973
blak-leon:Зачем ему это нужно??? У меня жена катает Х5 с 2011 года, 4,4 л. Только плановые осмотры и расходники по ходовой, ни одного внезапного головняка, или нежданчика. Если Вы обслуживаете автомобиль...
ХА ХА !!!!!!! катаю УАз патриот, все стоит и горя не знаю , нужен ремонт сам залезу и сделаю.

Дмитрий
Сургут
приятный отзыв. позитивный

ХХХ
xtrail77
крузер это автомат калашникова, в любое время сел завел и поехал, едет везде, мало обесценивается, достаточно простой и супер надежный. а х6 это уже М16, в песок нельзя в воду нельзя сильно морозить не...
почитай про дизельные 200ки, все с гемором. зря им мотор поменяли. 4.2 был супер надёжен.

ХХХ
Антон 973
blak-leon:Мы свои автомобили бережем, и всегда берегли, конечно в хвост и гриву не катаем, а какой автомобиль выдержит долго надругательство над собой? Хотя когда я беру бумку жены, тоже нет-нет да топну...
е39 даже на трёх колёсах сама бы доехала до сто))) поэтому зря боялись, канистру масла в багажник и полетели))

Виталий
ок

Продажа BMW X6 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х6.
Посмотреть всё о БМВ Х6

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!