Приехал из Европы

BMW X6 2012

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Только вернулся с Прогнившего Запада. Гонять там по автобаном одно удовольствие, правда и дорогое. Особенно понравилось по новому польскому автобану который идет на Берлин, с одной оговоркой, дорога платная, есть участки на которых надо платить через каждые 30 км, не успеваешь тормозить, носятся тут только русские и белорусы, поляки жадные едут медленно и в правом ряду, за что и плюс им. Плохо к русским относятся литовцы, поляки, чехи. Литовцы вообще оборзели тупо делают вид, что тебя не понимают, а когда начинаешь говорить с ними по английски, они вспоминают русский язык, так как английский они не знают поголовно. Очень понравились латыши все говорят по-русски, гостеприимны и радушны это в Риге. В Германии по автобанам особо не погоняешь вопреки установившемуся мнению, машин много через каждые 10-20 км стоит ограничение в 100 км только разгонишься и сразу по тормозам, палицаев немеренно, единственная страна Европы, где они водятся на дорогах в большом количестве. Один такой случай был при ограничении в 110 км мимо меня пронесся спортивный мерс, скорость свыше 200 км, из леска ,при автобане, выскочила Ауди R8 купе с мигалками и спортивным обвесам, это было чудо, такого я еще не видел, она просто молниеносно догнала нарушителя и припарковало его на обочину. В Италии ездить очень дорого, топливо дорогое, поэтому в основном паленое, Коза Ностра бодяжит топливо по черному и пофиг им брендовая это заправка или нет. При торможении завыла правое колесо, я думал, что полуось накрылась, вой был как у старой волги с барабанными тормозами плюс вибрация по салону. По приезду отогнал в гараж, где менял колодки 7000 тысяч назад, колодки были фирмы TEXTAR. Гаражники посмотрели и в итоге приговорили колодки. Колодки были в хорошем состоянии 15% износа. С фирменными колодками такого не было, в итоге поставили АТЕ все отлично. Еще плохой по мойму мнению нюанс у БМВ дикая неинформативность поворотов можно не нароком выключая левый поворот, включить правый, а после выключения правого опять включить левый!!! Очень хорошо по автобанам зарекомендовала себя резина НОКИА БЛЭК производство РФ, так что рекомендую. Спасибо. Всем удачи!