Отзыв автовладельца BMW X7 2019

BMW X7 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Привет всем.
Пришло время обновить коня. Не потому, что старый или больной. В свое время сделал для себя вывод, что «немцы» лично мне, ближе по комплексу качеств. Расставил акценты: VW - простоват, Audi - не нравится дизайн. Круг сузился. Porsche – спорт, Mercedes – комфорт, BMW – управляемость. У Porsche узкий модельный ряд, из которого, как авто на каждый день, только две модели заслуживают внимания - Cayenne и Panama. Cayenne всем хорош, только внешний дизайн слишком «зализанный», на любителя. Panama на все 100, но очень большая потеря стоимости при продаже на вторичке, жаба душит. У Mercedes, в ходовых моделях, комфорт в ущерб управляемости. А S-ка классная, но она создана для заднего пассажира.
Получается, что если хочешь получать удовольствие от управления авто и забыть про жабу, то это BMW. Я ни в коем случае, не утверждаю, что к дизайну  BMW нет вопросов. Есть более удачные модели, есть менее.
Кроссоверы универсальны и практичны. Х5 и Х6 отлично смотрятся в дизайне Х5М(F85) и Х6М(F86) , Отзыв о BMW X5 не путать с М-пакетом.
Но когда вышел Х5 в последней генерации G05, я подумал что дизайнерам BMW, как и в последнее время в Mercedes, стали платить гораздо меньше.
Что это за унылое … Однако через несколько месяцев, когда представили Х7, все стало очевидно. Чтобы более дорогой Х7 продавался, нужно чтобы он выглядел лучше, самой продаваемой модели и своего прямого конкурента Х5.

Пазл сразу сложился, выбор очевиден - Х7.
На данный момент, срок эксплуатации 2 месяца. Пробег 5000 км.
Двигатель специально выбрал надежный 3-х литровый дизельный 30d. Проверен в течение нескольких лет на Х5 и Х6 (в семье не один авто). Ровная тяга с самых низов, низкий расход. Был еще вариант 50d, это те же 3 литра, но очень раздут четырьмя турбинами. Есть у меня некоторые сомнения в без проблемной эксплуатации такого мотора. Да и для большой и тяжелой (2,5тн) машины не нужен очень мощный мотор, как ее потом ловить и останавливать – физику не обманешь. У Х7 другая концепция.
Остальная комплектация максимальная.
Честно говоря, когда заказывал Х7, были сомнения, что получится нечто похожее на GLS с его раскачкой и болтанкой. Но по факту был приятно удивлен, что BMW сумели сохранить свою легендарную управляемость в такой большой машине.
За время эксплуатации, минусов не обнаружил.
Хочется особо выделить некоторые плюсы:
Штатная шумоизоляция Х7 на высоте, не слышно ни мотора, ни дороги.
Машина, по сравнению с Х5F15 и Х6F16, стала очень комфортной, без потери управляемости, просто плывет над дорогой, не взирая на колеса R22 и штатные шины Runflat. На ней установлена полная пневма.
В моей комплектации М-выхлоп. И в этот раз BMW впервые умудрились заставить благородно урчать выхлоп дизельного мотора.
Из за подруливания задних колес, машина классно управляется и разворачивается в таких узких пространствах, где Х5F15 не сможет.
Пока наверное все. Лить воду не хочу и не буду.
Если есть вопросы, готов ответить.
Опубликован 2 недели назад

Вспомнил пару минусов Х7.

1) По внешнему контуру арки задних дверей нет уплотнительной резинки, как допустим у Х6 (F16, F86).

2) Apple Carplay, полная фигня. Практически ничего не работает. В BMW говорят, что проблема в Apple, с ними не удалось нормально договориться. А у Самсунга на андроиде все работает. Ну и хрен с ним. Не менять же Iphone на Samsung из за этого. Телефон то меня полностью устраивает.

Климат 5-ти зонный. Для третьего ряда сидений отдельное управление на потолке. Также над третьим рядом своя, отдельная от панорамы, стеклянная крыша с маленькой шторкой.

Когда впервые появилась новая электронная приборная панель на Х5 G05, а потом и на Х7, все видео блогеры плевались что не удобно, не информативно. Но давайте зададим себе вопрос, а часто ли, при наличие цифрового спидометра, мы смотрим на шкалу стрелочного. Ну а шкала оборотов двигателя, вообще актуальна только для спортивного авто, а для гражданского постольку поскольку....

Третий ряд сидений.

Интересная штука. В GLS у меня тоже был третий ряд сидений. Но практически все время эксплуатации был сложен. Потому что в разложенном виде багажник очень маленький и не практичный. За 2 года воспользовался третьим рядом по назначению только один раз. Сидели взрослые люди, правда китайцы. Места там маловато для ног. Зато пригодился, редко но метко.

У Х7 места для ног на третьем ряду подольше. Хотя на каждый день он не нужен, поэтому тоже сложен. Лучше большой багажник.

Пару раз замечал, когда сдаешь назад и до препятствия остается совсем немного, если ослабляешь тормоз машина сама резко останавливается. Даже немного напрягался, думал что прижался к препятствию.

Еще одно наблюдение, касаемо мощности мотора 30d у Х7. Не знаю, производились ли с этим мотором, какие нибудь доработки, по сравнению с серией F. Но едет он ощутимо бодрее, хоть сама машина стала тяжелее.

Это к вопросу в комментариях, хватает ему мощности или нет.

В F серии (Х5,Х6) был широкий ряд модификаций дизеля: 30d-249, 40d-313, 50d-400л.с.

А у Х7, только 30d и 50d. Может поэтому 30d едет веселее. Маленький бонус от BMW !!!

Всем привет.

Существует два варианта ноздрей для Х7. Штатные хром и тюнинговые черные (см фото).

Интересно общее мнение - какие ноздри лучше смотрятся на белом Х7 ???

В комментариях писали, что не смогли разобраться с тем как работает управление жестами.

Объяснять на пальцах, сложно. Лучше показать. Снял видео - смотрите.

BMW X5, 2016
Honda Jade, 2015
lukas00, Красноярск

Аксай
за Х7 только 5
"BMW впервые умудрились заставить благородно урчать выхлоп дизельного мотора." это из динамиков!

Сочи
Поздравляю с покупкой! Дизайн у Х7 спорный, но Вам нравится и это главное. Побольше бы фото СВОЕЙ машины и вообще огонь будет)

Анадырь
Красивый аппарат, но цена явно не для простого обывателя.
Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Бмв вижу редко, но на мой взгляд что Х5 15-летний, что этот новый визуально слишком похожи. Похоже в Бмв сократили отдел дизайна.
;)

Барабаново
Красивая моделька!
GERA7 на youtube

мотор чуть по мощнее бы ему
Теперь и с завода колонку в бампер ставят? )))
Роман
Машина класс.Не ширпотреб,не каждый может позволить.Сам езжу на не дорогой,но новой иномарке.А вот у родной сестры-Х 4.Покатался, понравилась именно управляемость.Но по цене квартиры не готов покупать.

Видел подобный у нас в городе, мотор хз какой на нем стоял, но топил он весело, но такое ощущение, что за рулем был малолетний мажор, который из ряда в ряд скакал.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Сообщений: 22070
Интересное авто.
Наши поздравления с приобретением.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

86 RUS
Х, Вася, 7. На таких машинах ездят, немцы сами не видели эти машины )))
Sommos
Range? Why not?
Eleanor
Вот только х5 и х7 не являются прямыми конкурентами
Spelare
Теперь и с завода колонку в бампер ставят? )))
Насчет колонки в бампере не знаю. Может да, а может и нет. Да и какая разница, что является источником звука, если звук настоящий и проистекает из правильного места (от глушителя), а не из динамиков в салоне. На кой мне звук выхлопа в салоне, в салоне нужен комфорт в т.ч. акустический.
Алексей
Хорошая машина, тоже смотрели, но пока на старой.
fan_1973
Спасибо. По дизайну, каждый видит по своему. Не скажу, что у дизайну Х7 нет вопросов. Но выбор был между Х5 и Х7, а тут на мой взгляд все очевидно. Фотами и видео, завален весь интернет. А вот личных ощущений от эксплуатации авто, обычного человека (не блогера и не журналиста, часто оплаченных), очень мало или просто нет.
Forsage
Не факт)) бэхи провоцируют на быструю езду - тормоза, рулежка позволяют, скорость не чувствуется. Тоже так раньше думал пока сам не прокатился.
Автор, сделай чип тюнинг! И будет,сказка
А зачем? Что это даст? +20 или +30 л.с. - это максимум. Все остальное СКАЗКИ. Зато гарантирован не штатный режим работы мотора, повышенный износ и дополнительный расход топлива. Тем, кто оказывает услуги по чипу или продают готовые "чудо" коробочки, тоже нужно как то зарабатывать. Чип - это самообман за ваши деньги. Наша русская забава, вечный поиск халявы !!! Вспомните про бесплатный сыр ....
Станислав
Но хозяин, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, барин.
Ему не надо тюнинга, он уверен, что купленный атмо-7 останавливается хуже, чем турбо... И вы его не перубедите, господа, потому что он купил Х7, а вы - нет.
Все просто

Мухосранск какой-то
У меня вопрос: а БМВ разве не теряет очень много на вторичке? Теряет! Ещё как теряет на вторичке! Похлеще любого Порше. Если Вы не хотите много терять по продаже на вторичке, то это к Тойоте/Лексус, но точно не к БМВ. Автор этого отзыва, скорее всего, ярый фанат БМВ, вот поэтому и не купил Порше, а про высокую потерю в цене - отговорки.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
Роман Никонов
Автор, тачка космос. Я две недели помотался на ней и скажу что немцы делают супер авто.
И чем дальше тем лучше....) Это мне нравится.
Кстати в м пакете была. У друга брал. Не давно не купил в Москве.
+70 лошадок!
Расход меньше после чипа, двигатель не напрягается! И ничего там не изнашивается
Alexandur
Предположу, что 249 паспортных сил - это оптимальная настройка под транспортный налог, а не под оптимальную работу двигателя. Но хозяин, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, барин. Ему не надо тюнинга, он уверен, что купленный...
Вот именно. Я предложил, хозяин барин

Странно что нет вопящих что 8 млн. дорого,дорого.дорого. Лучше бы 100 марков взял и т.п. Классный авто, смог себе позволить- молодец.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Класс авто. Удачи.

Почему никто не написал, что 200 нужно было брать?))))
Alexandur
Настоящий тюнинг это замена валов и поршневой группы на усиленные, улучшение эффективности охлаждения, и замена турбин на более мощные и прозводительные.
А чип - это КОЛХОЗ.
+70 лошадок!
Вы сами лично проверяли на стенде, до и после чипа ? Сомневаюсь, что в Улан-Уде есть такой стенд. БЕЗ ОБИД, но такие специализированные стенды есть в Москве и СПб, и мало где еще. А если вы где то прочитали +70, то на заборе тоже написано.

22 RUS - Westfalen
Живу в Германии, был во вторник у Дилера БМВ - забирал свою бибику из сервиса.

Специально спросил у продаванов где бы посмотреть на Х7 ? - ответ один - мы еще сами его не видели! Дилер не маленький, 4 филиала только в нашем регионе и не в одном филиале нет этой машины - только на заказ.

Я если честно Х7 ни разу не видел, ни в Берлине ни в Мюнхене

пичалько
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Лен.область
Роман
Так и не надо. Это машина, когда уже сотня лямов есть.

Выглядит намного лучше и солиднее чем новый GLS , но чутка не дотягивает до Range Rover . Поздравляю с покупкой .

Сообщений: 19919
Я вчера на А8 проехал.4.5 тди.Вот это пушка.даже Чип не нужен.Но видуха приплюснутого джипа).
Андрей
Тачка просто АААГОНЬ!!!!! (огонь)
у меня немец (Но не БМВ) 3л дизель.
И скажу, что даже 5 литровые бензинки (атмо) в сравнении просто "курят" по всем показателям.
начиная от динамики и заканчивая расходом и ресурсом.
Для тех , кто не в теме - БМВэшные дизельные 3литровые моторы -пожалуй, самые, продуманные и надежные.

Q8.

Turborzr
Живу в Германии, был во вторник у Дилера БМВ - забирал свою бибику из сервиса. Специально спросил у продаванов где бы посмотреть на Х7 ? - ответ один - мы еще сами его не видели! Дилер не маленький,...
Не печалься. Зато ты постоянно видишь нормальный (не кастрированный) автопарк. А не одни рио/солярисы/весты/рапиды((

Хоккейная столица России
Turborzr
Вам всем в Германии там надо больше работать - беженцы хотят есть и плодиться.
Х7 вам ни к чему.
Ни в салоне созерцать, ни ездить на них))

Если что - шутка юмора.
По Сибири уже в 4 или 5 городах мелькают эти Х7 (которые сам видел). Люди ждали, готовились и купили.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Turborzr
Потому что производят в Америке, для Америки и Китая. Остальным по потребности. Наверное потребность Германии в таких авто не высока.
Паджеро - Легенда!
Автор отзыва: Панамера хороша, но очень большая потеря в цене при продаже на вторичке, жаба душит. У меня вопрос: а БМВ разве не теряет очень много на вторичке? Теряет! Ещё как теряет на вторичке! Похлеще...
Тойота сделала новую Супру, посмотрите фото двигателя с лейбаками БМВ и салон, в котором все от БМВ, в т.ч. ручка КПП, только шильды Тойотовские налепили, и цена почти в копейку с z4 новой совпадает, а по информации о новом ЛК 300, он будет построен на базе Х7 с двигателем от БМВ, по принципу Супра/Z4, так что Тойота давай, до свидания)))) экономить они собрались на продаже,) кончилась Тойота, глобализация, Господа, беспощадна!
Сергей Юрьевич
По мне так RANGE интересный , по дизайну.
Поздравляю с покупкой !
TopGear
Станислав
Не такой уж он бесплатный...
Alex U
Ярославль
Вопрос. А шпон на торпедо при заказе можно другого цвета выбрать?
Паджеро - Легенда!
В любой премиальной марке, чем дороже стоит новый авто, тем больше потеря на вторичке. Это факт.
А если конкретная модель , является "нишевой" (не очень популярной в силу разных причин), то потеря еще больше.
Речь здесь идет, только о немцах. Причем тут Тойота и т.п. Это разные категории. Сравнение не корректное.
Так вот, Х5,Х6,Х7 не являются "нишевыми", такими как Панамера. Поэтому потери у них будут ощутимо меньше. Выбор сделан с оглядкой на "жабу". Какие тут отговорки, все предельно честно.
А Панамера - классный авто !!!
LX570 смотрится более монументально

Насколько он мягкий и комфортный?
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Станислав
Станислав. Вопрос был оратору, что утверждал про колонку. Как я понял, разговор был про активный выхлоп. Нынче входит в моду. Суть такая: под задний бампер втыкается влагозащищенная колонка и звук не от глушителя идет, а непосредственно от нее. Когда ставишь такую систему на любой авто сам, то с ней же устанавливается приложение на телефон, в котором можно изменять звук.
Вот я и удивился, неужели такую приблуду стали ставить с салона.
А вам же беспроблемной эксплуатации!

Ufa
Класс!! 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Turborzr
Добрый день! На сколько понимаю Германия шибко сейчас двинулась в сторону ЭКО авто, думается мне, что это и есть основная причина, почему таких авто там нет, кроме как под заказ. Такая политика.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Единственное, что еще добавлю. Немцы стали богаче на 8 млн рублей, которые ушли с концами из российской экономики. Подумайте на досуге)

Станислав
Отличная машина, может и не стоит ставить чип, а вот перепрошить мозги стоит, ресурс у этого мотора предостаточный, будет у Вас 340-350 сил, без ущерба надежности (похожий агрегат стоит на 50Д), зато разгонная динамика улучшится и расход снизится.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Роман
Машина отличная, удачи, надеюсь что тоже смогу пополнить ряды владельцев х7 в ближайшее время!
zogar-zag
Сиденья у БМВ мне нравятся, а дизайн в новых моделях стал хуже, зря они ноздри растянули по вертикали.

Паджеро - Легенда!
При чём тут БМВ-Порше? Седан/спортбек/купе при продаже потеряет раза в 2 больше, чем практичный кроссовер. У Тоётолохуса нет ничего подобного ни Панаме ни Х7...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Mercedes – комфорт, BMW – управляемость

Так в последних кузовах Мерс зачастую жестче БМВ оказывается, так что сегодня это всё устаревшие стереотипы. Да и сегодня от типа подвески (которых на них уже даже и не 2) зависит чуть не больше, чем от марки :)

Станислав
Вот вам результаты замеров до чипа и после на моей машине Х3 30d, единственное на родных 19 тапках 5-5,2 ехал, недавно поставил ковку и результат на фото.
Станислав
Базара нет, не проверял на стенде! Прирост около 70 лошадок.
Ты че докопался? Причём тут забор?
Сергей Норов
Так есть же, автор писал, 50d, 400 сил

Sommos
Range? Why not?
Куда обычно едет Рендж?))

новосибирск...ска!
дверь пассажирская крашеная:)

lx570 с любых ракурсов жирнее смотрится и премиальнее
На вкус и цвет все фломастеры разные.

LX570 смотрится более монументально
Такие лексусы берут шкафы возить? Один черт там в багажнике кроме ящичка с барахлом ниче не будет.А так аэродинамика.

Сообщений: 19919
У х5 есть 3.5 тди.и 4.0.один и тот же дизельный 3.0.313 л.с. и 380л.с.так, что чиповать там есть куда.если сильно хочется.
5-9
LX570 вполне себе конкурент X7, у меня клиенты часто решают чо брать в лизинг, то или то
а ты клоун предвзятый раз сразу название марки каверкаешь в простом обсуждении: очевидно что кроме поноса объективной инфы с тебя будет ноль
5-9
а у Порше нет ничего подобного Lexus UX 250h - чо теперь делать, как теперь жить, закрываться Порше?
LX570 смотрится более монументально
LX смотрится как крузер 200 из салона красоты.

Evgen-Brembo
фигня, не поедет X3 с 250 силами на непонятном чипе за 4.8 сек
кроме чипа еще куча всего сделана наверняка
Хорошая машина-мечта!

майкл
lx570 с любых ракурсов жирнее смотрится и премиальнее
лх570 уже давно пора на покой!!!

фигня, не поедет X3 с 250 силами на непонятном чипе за 4.8 сек
кроме чипа еще куча всего сделана наверняка
Из тюнинга только чип от Дизельбуст колёса и тормоза.
Turborzr
Живу в Новокузнецке вчера видел белый M50d отлично смотрится .

Поджог Сараев
Вам всем в Германии там надо больше работать - беженцы хотят есть и плодиться.
Х7 вам ни к чему.
Ни в салоне созерцать, ни ездить на них))

Если что - шутка юмора.
Как то не обращал внимания, сегодня поехал в центр и опупел сколько их в городе, в живую вообще отлично смотрится.

LX570 смотрится более монументально
Что там монументального, комод созданный нерадивым учеником.

LX570 смотрится более монументально
Крыша кстати и у лексуса заужена, только ракурсы разные, причем лексус походу крышу уже потом вспомнил, что не прилепил.

Премиальная безвкусица.
Бехер Александр Александрович
Засланный казачок 😉

LX570 смотрится более монументально
Это фото твои куцо смотрятся... сходи в салон и посмотри как выглядит бмв x 7 красавец.

X7 длина 5151 ширина 2000 высота 1805
Lexus длина 5065 ширина 1980 высота 1920
Лексус сплющен по сравнению с X7
Дмитрий
какой смысл упоминать про расход при наличии дохода, позволяющего купить нового БМВ ?

zeleke
X7 длина 5151 ширина 2000 высота 1805
Lexus длина 5065 ширина 1980 высота 1920
Лексус сплющен по сравнению с X7
Бгг
Николай
Станислав
Я бы тоже на такой машине не стал делать чип, больно дорого богато и едет более менее нормально. Но вы зря говорите, что чип это самообман. Бмв прекрасно чипуются, на то он и бмв:)
У меня шкода октавия А7 1.8 Тси, конечно в сравнении с вашей, это так, семечки. Но после чипа Стейдж2, ехала быстрее Х7 3.0D. С мотором ничего не будет, на просторах инета куча инфы по этому делу. Ну опять же, если это для кого то важно. Многие просто ездят, и гонки со светофоров им не нужны.

+70 лошадок!
Ты про износ байки не сочиняй. Все давно уже в теме - поищи в инете откровения конструктора БМВ про чипованные движки.

У меня BMW X5 F15 2015 года. Очень классная тачка. Машине уже 4 года, и поэтому выставил на продажу. Скажу, реально теряешь 1.5 ляма. До этого был Крузак , такая-же фигня. На любой премиум тачке,любого бренда теряешь 1- 2 ляма при продаже. Так вот, Автору, считаю,что в машине которая больше и тяжелее необходимо больше чем 249. иначе нет того драйва которым знаменит BMW
Калининград
30d слаб для такой большой и тяжелой машины. Он даже для x5 недостаточен. Поэтому странно видеть на улицах в основном именно такие x7. Больше в понт.

казань
Автора можно поздравить, вошел в элитные 5% россиян Давай побольше фоток, порадуемся за тебя еще больше.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Сергей Колтунов
Станислав
Вы не правы, в g30 3,0 дизель 265 л.с., это ее европейская мощность, 249 делают только для РФ с ее налогом на л.с.

Роман
По слухам на лавочке и у ларька (Дром, в принципе, то же самое)?
Уже несколько раз писали, что из себя будет представлять новый крузак и про БМВ там ни слова.
Станислав
"Оптимальная" заводская настройка 258 л.с. Под российский транспортный налог просто снизили до 249. Разница 9 л.с. Настоящий тюнинг это замена валов и поршневой группы на усиленные, улучшение...
Вы путаете с бензином. На дизеле 262л/с. И до более 450, но там просто решает количество турбин, а двигатель практически идентичен. Потому запаса в нем хватает.

Q8?

Айхал
Примерно месяц ездил на Мерсе и БМВ одновременно. Мерс в сравнении с БМВ - банка! Даже БМВ 3 серии мягче Е-шки от Мерса. БМВ более сбитая, все стыки и ямки где-то там, внизу, как будто там рама (у самого тлк200), когда в Мерседесе все передается водителю. Не знаю, Мерседес меня разочаровал, он больше похож на Камри. Хотел брать Е-шку, салон там просто пушка, но ездить на ней не хочу. Понравилась новая трёшка.
S-класс есть и для водителя вообще-то, сейчас это S-купешка, а раньше CL назывался
Robinson
Йошкар-Ола
Станислав
Не стоит рассуждать о том, чего не знаешь и не понимаешь. Выглядит глупо...
Дмитрий
Автор, поздравляем с покупкой и первым отзывом по X7.

Самсунг и Хуавей давным давно оставили в заднице Эппл. Так что переход на Андроид - правильное решение.

Q8?
Ну да.я же ниже поправил.

NRW
Turborzr
Вчера тоже был у BMW диллера, забирал машину с отзывной компанией, какие-то турки покупали X 7, услышал их разговор краем уха, хотя я тоже ни разу ещё не видел.

Alex U
Вопрос. А шпон на торпедо при заказе можно другого цвета выбрать?
Конечно можно. Их там 5 или 6 вариантов. Но когда сравниваешь в жувую, а не на картинке, этот шпон самый лучший, благороднее что ли (мое мнение).
LX570 смотрится более монументально
Посмотрите на немцев сзади (Bmw, Mers, Audi, Porsche) у всех к верху сужение. Это для аэродинамики. А LX не нужна аэродинамика. Он слишком "монументальный", со всеми вытекающими.
Х7 и LX абсолютно разные машины, не пытайтесь их сравнивать.
zxzxzxzx
Насколько он мягкий и комфортный?
Как бы по понятнее объяснить.
Мягкий и комфортный - это GLS.
Управляемый и комфортный - это X7.
geraklit
Забавно, как сторонники чипа верят в Хатабыча.
Повторю еще раз. Чтобы координально (на 70-100 л.с.) увеличить мощность мотора, нужно увеличить, обьем камеры сгорания либо силу надува. Это физика.
Mercedes – комфорт, BMW – управляемость

Жесткость противоположность комфорту. А управляемость это не прямая зависимость от жесткости. Не все так просто. Инженеры не зря едят свой хлеб.
Х5 и Х6 серии Е были жесткие. Серия F стала комфортнее, но не потеряла управляемости. Серия G еще лучше.
А по вашему, если Мерс стал жестче, значит он перестал быть комфортным.
Evgen-Brembo
Эти таблички показывают, что на одной время лучше. И что ?
Таких заявлений в инете полно. Особенно от тех, кто продает или устанавливает чипы.
Доказательство - это видео конкретного авто, до и после чипа (без замены железа), на одном и том же специализированном стенде.
А так, это воздух.
Не совсем так.
У Х5 есть: 25d-218л.с, 30d-249л.с, 40d-313л.с, 50d-400л.с.
Мотор везде один, дизель 3л.
Только количество турбин разное и кое что по железу. На 50d - 4 турбины.
Ну и что даст только чип ???
Станислав
Я вам так скажу. У меня есть и было (Х5 и Х6) - 25d, 30d, 35i, 40d и Х5М. На остальных модификациях покатался.
Алексей
Не до 450, а до 400л.с. (50d).
А решается все, большим количеством турбин и другим железом. А не чипом.
Станислав
А я как раз давно перешел с Самсунга на Эппл. Видимо не знал, где и кого они оставили.
Сколько осталось накопить?

Алексей
Тебе только кажется, что двигатель идентичен. Вникни в тему и поймёшь.

Станислав
Эти таблички показывают, что на одной время лучше. И что ? Это ничего не доказывает. Может это разные машины, может нажимали на педаль по разному, может разный вес авто. Таких заявлений в инете полно....
Да я вам не наваливаю чип или что-то, результаты моей машины, а верите ли вы или нет, мне фиолетово)
Алексей
Хорошая машина, тоже смотрели, но пока на старой.
А я две смотрел. Толку тоже ноль.

Это точно!
При сравнении некоторых моделей БМВ и МБ, их в тестах характеризуют с точностью до наоборот.

Премиальность в чем?
В бегемотоподобности?
Тогда да, и лохуса и финика этого не отнять))

Hasat
Куда обычно едет Рендж?))
Да он ездит редко, чаще стоит, так как не может ехать)))

Фляга
Что там монументального, комод созданный нерадивым учеником.
Аааа...
5 баллов)))
Х7 не нужно больше чем 30d. У него другая конституция.
Это Ваше мнение, свое я написал.

Станислав
Как бы по понятнее объяснить.
Мягкий и комфортный - это GLS.
Управляемый и комфортный - это X7.
Спасибо за ответ :) Получается, что х7 интереснее, чем GLS.
Периодически присматриваюсь к выбору 570gls теперь года через 3 буду присматриваться и к х7. Про х5 в последнем кузове писали, что он стал более мягкий и комфортный. Стало интересно относится ли это к х7? Насколько комфортна подвеска, какие неровности прилетают на спину, или он глотает все и просто плывет.

viktys Germany
Turborzr
Тоже не видел. Ради интереса сравнил mobile.de и даром. В Германии 144 Х7 в продаже, а в России 410 штук. Можем если захотим, а гордость берет. Прям как в том анекдоте, когда чиновник вместо дороги потратил деньги на Кайен, а потом на раздолбаной дороге угробили Кайена.
А если серьёзно то в Германии и мерс GLS редкий гость. Полноразмерные кроссоверы в Германии много Ауди Q7 да Volvo XC90. Остальное больше экзотика. Среднего размера кроссоверов премиальных брендов просто море.

viktys Germany
Spelare
Да все затухло с экологией. Уже забыли за дизеля. Все вспомнили за углекислый газ, подымут налог на топливо да спасут экологию, потом выли все газеты за пожары в Сибири, на сегодняшний день главная проблема пожары в лесах Амазонки за запретить полёты на самолётах.
А мощных и дорогих машин машин здесь предостаточно, лишь бы не ввели ограничение скорости на автобанах

New2016
Машина просто супер , поехал по Европе, 8000 и кроме восторга ничего сказать не возможно , по узким улицам Италии управляется просто превосходно , куча вспомогательных систем, про адаптивный круиз вообще говорить нечего , только эмоции, правда в России у него немного урезаны функции . Думал надо купить багажник на крышу и правильно сделал что не купил при 3-х разложенных рядах с женой и тремя детьми умудрился распихать все вещи - плотно, но все влезло. В Машине тишина, едет плавно , в Германии 230км/ч давал движка 3D хватает вполне, дальше просто не комфортно - устаёшь. Лазерные фары вообще что то, как днём , люди перед тобой могут просто тушить свет , дорогу освещаешь и себе и тому парню :) .

8022034
Да и если можно фотографию ночью из-за руля как фары светят лазерные если не сложно...

Роман Никонов
И в чем же они оставили еппл то?
С инженерно- программной точки мне обьясни?
Позорные шильдики с обратной стороны и прочая азиатская лабудень не в счёт...
Роман Никонов
И в чем же они оставили еппл то?
С инженерно- программной точки мне обьясни?
Позорные шильдики с обратной стороны и прочая азиатская лабудень не в счёт...
Написано - "в заднице"..
Что ты как попугай переспрашиваешь..

New2016
8022034
Попробую, но не уверен, что фото передаст картину и сложность еще в том, что фары постоянно бегают, меняя зоны освещения.

Отличная машина! По поводу выхлопа, была когда-то bmw 530d E39 уже тогда умудрились дизельному двигателю приятный звук сделать, особенно когда "буксуешь" на парковке :)

zxzxzxzx
Спасибо за ответ :) Получается, что х7 интереснее, чем GLS. Периодически присматриваюсь к выбору 570gls теперь года через 3 буду присматриваться и к х7. Про х5 в последнем кузове писали, что он стал более...
Насчет "глотает", можно и так сказать. Дороги как будто отремонтировали. И скорость не чувствуется вообще.

казань
Чип или перешивка, это +20+30 л.с. и + гемморой.
Широко известно, что 220-сильный, 2.0 турбо тигуан, вот просто щелчком пальцев чипуется до 300 л.с. Без увеличения камеры и наддува.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

коркино челябинской
Классная машина. Я так понял первый отзыв на дроме за Х7 ?

Станислав
Я ответил про сравнение Х7 и GLS в текущем кузове. Как поедет GLS в новом (2020г) кузове я не знаю. Х7 комфортный. Не мягкий, мягкость это раскачка. В общем сложно обьяснить, нужно проехать. Насчет "глотает",...
как обычно надо прокатится) и понять самому. Спасибо за ответы, машину добавил себе в список на выбор в будущем, буду изучать тему.

мск
Паджеро - Легенда!
прям всех раскусил едрить мадрить!! не всё ли равно чувак??....
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Поздравляю с покупкой!К конце июля я взял такую же ,цвет синий на темно-красной коже.Обещали к концу августа в Борисхофе поставить электрический фаркоп,но как сегодня оказалось.что немцы не дают программы и что они могут поставить ,но он работать не будет.Брал для таскания 6-ти метрового катера,и вот теперь,пояснили мне,что только в конце ноября мне это поставят.А сегодня поставил на диагностику в связи с тем,что окна и люк в машине 5 раз без меня открывались самопроизвольно.Хотя ни на какое "проветривание" я не ставил.Ни могут он ,сервисмены понять почему так происходит.Представьте,поставил я в ТЦ машину ,прихожу а она вся открыта,бери не хочу.И так пять раз.Сегодня просто сидел в машине,ключ был на зарядке и вдруг стекла и люк сами открылись,ну не чудеса ли?
Да,это к вопросу о том,что они еще сыроваты.И не мы управляем машинами,а они нами.8200000 отдать,и еще нервничать!?И еще,чуток вывернули мне водительскую дверь в обратную сторону,вот уже месяц жду запчастей,на замену водительская дверь и рифтовка крыла переднего.Запчасти придут только 29 сентября.
Ну все равно машина радует.хот я поленился ждать GLS,да и вряд ли она меня больше порадовала чем Х7. Проехал на Q8 не впечатлила,да я и сам большой ,не вместилась голова,зацепился .Лексус 570 у меня угнали в 16 году,зарекся брать тойоты и лексуса ,а больше конкурентов и не вижу.Хотел прикупить себе сегодня аксессуары дилера,но отдавать за вешалку и столик такие суммы,нет уж.Да,еще хотел чипануть,но категорически отказали у дилера,сразу слетишь с гарантии.Так,что езжу на спорт-режиме,абсолютно другая машина.Надо создавать свой клуб Х7,но обычно это владельцы обеспечанные люди и они ленивые и "всегда занятые",ну возможно найдется человек,который это дело,хорошее дело сделает.

Саныч
jurgen
Проходил тест на 3д х7 сам езжу на х6 40 д ф16, я бы не сказал что она слабо едет

Олег Титов
Сколько осталось накопить?
Что значит «накопить на машину»? Если вы на машину копите, значит она вам не по карману...
Станислав
Под-внучка идёт и из бампера и из динамиков, если стоит спортивная выхлопная система с М-пакетом

Станислав
Ну не совсем так, номинальная мощность там 265 лс. Плюс блоки практически идентичны с 40д и 50 д, отличается там по деталям некоторым и естественно количеством турбин. Так что блок выдержит чип-тюнинг спокойно. А движку даже лучше, тк раскручивать так постоянно не надо будет )

Чип или перешивка, это +20+30 л.с. и + гемморой.
Вы похоже про перепрошивку дизелей ничего не знаете, это в бензинках ограниченный ресурс и эффект в +20+30 лошадей, а у дизелей как раз все хорошо с ресурсом. зайдите на Драйв, там есть Х3 с таким же мотором, после прошивки он едет 4,5 сек до 100.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Станислав
Одержимость чипом у некоторых как навязчивая идея. Чипуйте себе все что хотите.
Человек, желающий быть обманутым, будет им !
Раскручивать как раз нужно бензиновый мотор, у него пик момента и мощности достигается только к 4000-5000 об.мин. А у некоторых и того более.
У дизеля полка момента уже с 1500 об.мин.
Диванные эксперты...
Станислав
Тут уже один хвалился тигуаном, который у него стал ракетой по щелчку пальцев.
Одни заливают в инет ничем не подтвержденную инфу, другие с воодушевлением и задором ее транслируют.
А как попросишь подтверждения и доказательства (спец стенд и т.п.), сливаются.
VQ35HR
Х7 и 570 - это разные классы автомобилей. Для разных целей. Один рамник, другой с несущим кузовом. Это технологически разные автомобили, разных школ автомобилестроения.
Вы плохо просвещаете своих клиентов, судя по всему.

Чип или перешивка, это +20+30 л.с. и + гемморой.
Тут смотря какой двигатель.
Вагены вон чипуются в +100 сил. Это считается st1. На st3 из 2л мотора спокойно выжимают +300 сил на моторе.

Калининград
Вы плохо просвещаете своих клиентов, судя по всему.
Автомобили может, по мнению экспертов, и разные, но находятся в одной ценовой нише, имеют схожие потребительские качества и одну целевую аудиторию, поэтому многие дяденьки - покупатели рассматривают их как прямых конкурентов и выбирают между ними (БЧД), не спрашивая означенных экспертов. А покупатель, как известно, всегда прав)

Саныч
Я тестировал X5 G05 с 3,0d и он показался мне слабым для этой машины. Для себя сделал вывод, что пока в линейке нет 4,0d лучше рассматривать 3,0 бензин (340 л.с.), как оптимальный по динамике мотор. X7 больше и тяжелее, поэтому, по смыслу, 3,0d еще меньше подходит ему, чем X5-му. Но на X7 я не ездил, может и действительно у него "конституция другая". Сомневаюсь, конечно, но из-за отсутствия личного опыта утверждать что-либо пока не могу. Думаю так, со временем - проверю)

Станислав
Одержимость чипом у некоторых как навязчивая идея. Чипуйте себе все что хотите. Человек, желающий быть обманутым, будет им ! Раскручивать как раз нужно бензиновый мотор, у него пик момента и мощности...
Чувак, грубить не надо, а то и в ответку ведь можно получить )
Или вы думаете, что только вам продают БМВ? да ещё и с самым базовым движком.
А в данном случае упомянутым «диванным экспертом», выступаете как раз вы, так как спорите о том, чего даже не знаете и с чем ни разу, судя по всему, не сталкивались )))
Да, ставится такая в М-пакете. Опция: спортивная выхлопная система

Кстати,вопрос с самопроизвольным открывание окон и люка решился.В деревне ключ попал под дождь и теперь он глючит,заказал другой,обошлось 38000 тыс,плюс прошивка 6500.Хотел заказать в дополнение массаж и твтюнер,но прокатившись на тестовом .где есть такая функция понял,что штука бесполезная,а ценник на нее 479000 на два сиденья и ТВтюнер тоже в Москве глючит. Сложности и не понятки как работает управление жестами,кажется бестолковая штука.Да и функция управления голосом тоже не очень!

Станислав
А управление жестами работает четко. Просто нужно приноровиться к форме выполнения жеста, амплитуде и к месту его выполнения (высота и удаление от экрана мультимедии). Это не сложно. По началу у меня тоже не получалось. А потом как по маслу.

Да, ставится такая в М-пакете. Опция: спортивная выхлопная система
Мда...мир сходит с ума) По мне так это иллюзия полная.
Делать фото в студии, брать дорогое авто в прокат, ездить на авто в кредит за лям, когда можешь по своим финансам ездить за 400 тыщ. и тд и тп.
Фантик стал важнее начинки...

Роман
А как по другому? ))))))))))))))))))))))))
Как у тебя появляется лям в кармане? Ежемесячно что ли? )))
Если хотя бы два месяца откладывал, то уже копишь получается.
По вашей логике, чтоб солярка была или веста по карману надо лям в месяц получать? )))))

Spelare
Мда...мир сходит с ума) По мне так это иллюзия полная.
Фантик стал важнее начинки...
А на эту начинку поведётся девушка с силиконовыми сисями, накладными ресницами, бровями, нарощеными волосами и т.д.)))
Сезон отключения горячей воды! Торопись!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Станислав
Да, управление голосом работает так себе. Видимо интерфейс для русского не доработан (трудности перевода). А управление жестами работает четко. Просто нужно приноровиться к форме выполнения жеста, амплитуде...
Здравствуйте!
Прочел мануал,но ни хрена не понял,не получается у меня управлять жестами,я так и не понял,что можно ими делать,жестами.А еще у меня яблоко улетело под полозья второго ряда,я попытался сдвинуть и они заклинули,сейчас пишет ошибку,в сервисе мне выкатили 12 000 за нормализацию этой функции,достали Борисхоф!И не понятно как стирать с жесткого диска музыку,я туда запер ее.и рне могу сейчас удалить от туда,Не подскажите как это сделать.

Станислав
Здравствуйте! Прочел мануал,но ни хрена не понял,не получается у меня управлять жестами,я так и не понял,что можно ими делать,жестами.А еще у меня яблоко улетело под полозья второго ряда,я попытался сдвинуть...
Здравствуйте.
Любая Новая электронная система, априори "сыровата". В случае с автомобилями, ее дорабатывают по ходу эксплуатации. Так удобнее. Одновременная эксплуатация множества машин разными людьми и в разных условиях, за короткий срок выявляет большинство слабых моментов, которые производитель устраняет. По ГАРАНТИИ. За исключением случаев поломок, по причине внешнего воздействия ("намочили пульт", "заклинило яблоко").
По поводу управления жестами. Мануал это скучное чтиво. Я придерживаюсь принципа - русские инструкций не читают. Самому разобраться интереснее.
Для наглядности, я снял видео по управлению жестами. Посмотрите в дополнении к отзыву.

Продажа BMW X7 2019 в России