Отзыв автовладельца BMW Z3 2001

BMW Z3 2001 — отзыв владельца

, Томск, Красноярск, Новосибирск.
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Цвет кузова: синий. ооооочень синий.
Цвет салона: черная кожа
Салон: М-салон
Кузов: спойлер Hamann
Всем ку! Ну вот и решил я оставить свой отзыв о своем ДжеймсБондоМобиле. Поскольку автомобиль крайне эмоциональный, отзыв будет в том же духе. Прошу извинить уважаемых профессионалов за небольшое количество технической информации, спрашивайте в каментах, что знаю расскажу.

Господа! Этот автомобиль доставил огромнейшее количество положительных эмоций и ряд очень полезных мне лично знакомств! Это металлический кусок позитива! Когда брал были сомнения "а нужно ли оно мне" и т.д., но после года эксплуатации не пожалел ни разу. Чего и Вам желаю. Отдам в хорошие заботливые руки ибо этот авто достоин того, чтобы нести радость и дальше. Учитывая цену (мне достался за 600 год назад, отдаю за 500 ибо переезжаю), что-то более "дикое и сипатишшшное" найти трудно)))

История авто: ввезен из Японии в 2007 с небольшим уроном (бампер, фара, капот). Все менялось (не чинилось, а менялось) на новое оригинальное уже в Томске + изменен цвет (изначально был серебристый, многослойная покраска, моторный отсек демонтажу не подвергался).

История приобретения: весна + нехватка витаминов и, как следствие, удрученное состояние духа. Как средство от хандры изначально смотрел Toyota MRS, Mazda RX8 и т.д. И тут ВНЕЗАПНО на дроме появилась она... скинул смс... ночь не спал... поехали с товарищем смотреть. Первое впечатление хорошо описывается словом "дичь", "автодичь", добавляет мой товарищ, срывает заднюю ось и выставляет ее бочком под визг резины. Прежний хозяин глядит одобрительно... Я в легком шоке.

Смотрим внимательнее: 27тыр. пробега (на момент приобретения), шильдики "М" на руле и рычаге коробки, внешняя покраска в порядке, под капотом  видно прежний цвет, но лучше уж так, чем работа неизвестных мастеров по демонтажу движки и навесного. Посадка "попой над асфальтом", но я со своим ростом в 1,9м помещаюсь отлично. Оба сиденья с электрорегулировками,в том числе по высоте + подогревы. По форме "ковши" с боковой поддержкой, но с обычными ремнями. Думаю реальные "М"очные сиденья в ней смотрелись бы громоздко. Запах ухоженной кожи. Снимаем крышу (руками - в этом есть свой кайф, два рычага и 5 сек времени) и получаем абсолютно другой автомобиль - широкий блин намертво прилипший к асфальту четырьмя катками на 17 (245/45 спереди и 255/45 сзади). Обращаем внимание на постановку задних колес немного в наклоне друг к другу, у товарища моего на лице появляется зловещая улыбка (дрифтить любитель большой, а она за счет этого очень легко уходит в дрифт). В целом осмотром остаемся довольны, еду налить денежку.

Первые раз сам завел в подземном гараже. Учитывая акустику - офигел от звука (BMW, по-моему все звучат своеобразно, но эта...).

Пропущу период "страха и смущения" пока учился, скажу только, что при включенной электронике авто ездит как по рельсам независимо от покрытия (в том числе пробовал зимой на летней, почти "слик" резине).

Особенности кабриолетов: матерчатый верх отлично держит тепло, шум, влагу, снег и т.д. Заднее "стекло" мягкий пластик. В Томске еще одна такая же машинка бегает круглый год, а -30 у нас "это только начало". Запасайтесь кремом от загара и хорошими темными очками (пришлось даже разок в солярий сходить, а то след от очков на лице был постоянно), ветер не шумит и не мешает даже на высоких скоростях (морда создает кокон), однако очень сильно возрастает уважение к скорости: 100 км/ч это реально очень быстро, в железной коробке с кондишеном и музычкой этого не понять.

По поводу скорости. Машина не гонка, она создана для удовольствия. На ней не интересно быстро ездить, на ней интересней быстро разгоняться. Ощущения скорости за счет посадки очень другие. Разгонял до 200 км/ч с открытым верхом (это сложнее). В принципе, максимум, коробке 6-ой не хватает ужо. По коробке: очень короткий ход рычага переключения (пару раз знакомые "снимали" набалдашник от излишних усилий по переключению), короткая первая (только тронуться) сразу вторая и разгон, потом в городе на 4ую уходил и как на автомате (мощи хватает даже на низких скоростях).

Где скорость, там и торможение. Тормоза, есессно, диски везде. Первым делом заменили все тормозные колодки, включая колодки ручника (все подходит от серийной трешки, все в наличии даже в Томске). Тормозит отлично, без блокировок и т.д. Просто вжимается в асфальт.

Подвеска. Изначально опасался, что машина низкая - "буду брюхом задевать". Ничо подобного. Небольшой клиренс компенсируется спортивной жесткой подвеской без всяких раскачек - в результате за год так не разу ничо и не задел.

Управление. Очень чувствительный острый руль. Пришлось забыть все привычки водить одной рукой и т.д. Две руки на руле (прям как в учебниках рисовали). Обнаружил, что при такой посадке меньше устает спина)))

Резина. Изначально стояли 4 данлопа, задний до корда сточен дрифтом. Данлопов в округе не обнаружилось, взял на зад Бриджстоун Адреналин. Учитывая ширину "тапка", заказывал из Нска, в Томске такую дичь в наличии никто не держит. Запаска (докатка) сзади под днищем.

Свет. Ксенон на морде (настраиваемый вверх/вниз), туманки передние (не ксенон и слава Богу). Поворотники и повторители "лексус-стайл", прозрачные. Сзади дополнительный стопарь в багажнике и адскокрасные задние туманки-галагенки. При включении нещадно слепят того, кто едет сзади (если он это заслужил, конечно).

Расходники. Приятно порадовало соответствия всех расходникой серийное трешке, т.е. все есть в наличии. Был момент с масляным фильтром (не хотел в стакан залазить по высоте), но путем перебора нашли на 1,5мм пониже - подошел.

Отношение окружающих. Сами все понимаете) Дети ащще обожают - обыгрались в НФС. Пару раз обнаруживал машину всю в следах мелких детских лодошек, как леопард прям. Разок отмазался от гайцов (дело к лишению шло за обгон) дав им прокатиться под своим чутким руководством. Лузлов разнообразных с нее выхватили за лето кучу (одна моя бабуля в темных очках и платке чего стоила). Зимой не эксплуатировал (разок прокатились с открытым верхом после нового года в костюмах дедов морозов), стояла в теплом боксе.

Секасный Родстер ;)

Сообщений: 1995
Прикольная тачка!Только когда тепло у нас пыли много,а когда холодно и нет пыли то верх открывать сам не захочешь))5+
TOYOTA HARRIER ACU30

Камышландия......где то на Урале
цвет все таки не тот
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))
отличный самокат 5+

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ну и забыл написать, почему продаёшь ;)

New Zealand, Auckland
Афтар ты опредились с края ты или томска или нска, машин добротный но не для сибири, за машин 5

Часы как в жигулях.
Красивая машинка, молодец держи 5! Удачи в продаже!
Каков расход интересно?

середина земли
карабас как у девятки!;))))

Бердск, Новосибирская область.
а минэ чото не нравился всегда,больно страшненький((((
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

VLadivostok
синяя акула :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Тоже не вставляет, страшненький он. Но техника огонь.
тимоха-бийск
Это просто дорогая игрушка.И не более того.

Сергиев Посад
развлекуха для Туриков)))
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

дай угодаю у тя телефон Gloflish :) у меня тож такой уже 2 года ...он холодный)))
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
По началу тоже воспринимал как игрушку. Но оказалось что помимо внешнего вида это еще и очень хороший авто, сделанный баварскими инженерами "с любовью". Телефон, ога, Х500, тоже года два юзаю, никаких претензий.

Большая деревня
шикарный пепелац

Deutsches Reich
Продажу из-за переезда не верю....
Хапнул ты просто абсолютно непрактичный аппарат-
ни для семьи,ни выехать куда...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
>>на ней интересней быстро разгоняться
Ага, до ближайшего сервиса. Все хорошо написано, только этой bmw 8 лет - и ни одной поломки. Верю.

Кстати, ВСЕ машины с этого сайта входят в повороты как на рельсах :).

Зачетный родстер-базару нет.
Продаванский отзыв-незачет.
Ну ка СМС-очку платную зашлите-ка на Дром......
По сути-не продать тебе ее,ох,не продать.
Такие машины и до кризиса то покупали исключительно на большие свободные и легкие средства.А в кризис.....очень трудно.
В Москве щас машины,в том числе праворульные,дешевле чем во Владивостоке продают.Полно новых,год-два,за 65-70% отдают.
А недавно тут,на дроме,чел отзыв написал,как упил в салоне новую Мазду МХ-5,да ему такую скидку дали,20% вроде,что он купил.Продаваны это поняли быстро.Родстер купе,в кризис,это висляк конкретный.
Есть слушок,что налог на ТС поднимут в три раза.
Придется мне вместо трех одну машину покупать.
Jonnick.

Р-н-Д
Пепелац на любителя))

Город-сад
Внешний вид на 5+.
А вот салончик скучноват для такого боллида.
Внутри как бюджетный седан С-класса.
Только нахлобучка рычага КПП и выдаёт принадлежность к спорткарам.
Тут немцы здорово лопухнулись.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Кстати, по кризису и прочим п...цам. Я себе ее брал как средство от стрессов/хандры на лето (хошь верь хошь нет). И с этим она справляется отлично!
тимоха-бийск
В Сочи тебе её надо гнать.Далеко,а что поделаешь.Вот там точно возьмут.Там ары и генацвали при "капусте".Там таких много.7-8 лет назад в Сочи на такой ездила дочка Муслима Магомаева.
Часы как у нашей шестерки....смотрится все равно отлично!!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Тимоха, у аров и генацвалей "капусту" там уже отжали. У тебя устаревшая информация.
Машина просто красивая. И по призванию - правильная. Пять.

А правда говорят, когда без крыши поездишь, потом морда грязная?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Невинномысск
Стоит не мерено - а салон бедноват , на руле нет управления ничем, элекутроники и опций по минимуму - короче экстерьер единственный плюс, ну и ездит видимо не плохо, всё остальное - кал! 3
Мазда 3 1.6ат
Субару форь 2.5ат171
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
ТИМОХА-БИЙСК
Микахаккинен,ничего там не отжали,был я 2 года назад.Как шиковали,так и шикуют!Всё по-старому.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
В наших пробках, только кондишн и рециркуляция спасают..((
P/S но ценители всё равно найдутся)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

По салону и т.д. Насколько понимаю отсутствие дополнительной электроники это идеология этого авто. К примеру, занафига ей расходомер и т.д. Все предельно простое, ручное, ничего лишнего, что и доставляет.

отзыв не читал, за шину 5!
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

...машину....

согласен с автором, это родстер, гляньте в МХ-5 - тоже ничего лишнего, на этой машине ездить надо, с удовольствием... а не тыкать по полчаса в iDrive чтобы радиостанцию переключить :)

1) машина для сибири - сам проездил круглый год
2) японоводы врятли поймут что куча кнопочек и красивые стрелочки в авто - не для этого авто
3) тугой руль - ставил резину уже, рулилось проще, но скучновато)
4) автор, найдёца ценитель, не боись...я вот например даже не думаю продавать, придёт время - проще ещё одну машину купить для дачи, семьи.
5) автомобиль не практичный, он не для этого создан кагбы вообще
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

Этот мотор не для этой машины! Ты отзыв 10 лет назад писал что-ли, а то это авто давно уже не выпускается.

Эээ... "человек-забаненый-на-гуг ле" детектед?))))))

Автор!Классная тачка.Маленький ЗВЕРЬ.....

Кто может сказать,z3м что за машина? Стоит брать или нет?

Машина из японии, а руль то почему слева?
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Мы ведь ездим на праворуких, так же и они на леворуких гоняют

Иркутск-Краснодар
Красава....5

Так можно на ней зимой в ибири ездить или нет???

УФА
Toyota bB

цена, конечно неконкурентноспособная, в Алматы можно за 17000$ Z4 взять.
хотя и Z3 и Z4 это индивидуальности, в каждой есть СВОЯ изюминка!

Автора отзыва случайно не Виталя зовут?:)

Красивая машина выходного дня! Ездить в супермаркет-кино-ресторан!)) Катается у нас 1 такая по Уфе.Вживую она совсем маленькой кажется,как игрушечная,когда рядом стоишь.) Взял бы такую наверно даже не как вторую,а скорее как третью машину в семье.

Сибирь
Руслан.:
Автор!Классная тачка.Маленький ЗВЕРЬ.....
полностью согласен.

Заднюю вместо первой не включаешь? Когда-нить куплю себе такую...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Без крыши
Дункан:
Так можно на ней зимой в ибири ездить или нет???
А почему нет? Стандартная печурка, салон втрое меньше)) Сам кабрик круглый год эксплуатировал, правда, другой марки... До -35, дальше машину жалко даже брать. Тоже из Томска, с бывшим хозяином знаком...
Отзыв супер !!! сам владелец Z3 2.2i 2001г.в всё сказанное в отзове подтверждаю! машинка просто супер у меня 4 машины поэтому Z-ка это второй ребёнок который радует всегда))) Есть лишние 500-600тыс. и тёплый гараж берите не пожалеете! до неё было 2 A-124cabrio(Mercedes)супер тачки но годы их не щадят))) и так же R170 SLK намного практичнее чем Z-ка ,но не даст таких ощущений))) всем удачи на дорогах)))

Краснодар-Нижневар
А почему у меня знакомый из Ростова за 300 такую взял, 1999 года 2.2 тоже? На ходу, без проблем. Повезло, или он мне просто по ушам проехался?

Пассажиром в ней прокатил, ощущения супер, но может во всех кабриолетах так. ))) Двигло бы помощнее.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Биробиджан
gs_ds:
>>на ней интересней быстро разгоняться
Кстати, ВСЕ машины с этого сайта входят в повороты как на рельсах :).
прокатись на такой сначала, сам начнешь так говорить

,Благовещенск
Сейчас эта машина у меня ))) Классная тачка , девчонки пищат..

Shtangist.81:
Сейчас эта машина у меня ))) Классная тачка , девчонки пищат..
дак накатал бы уже отзыв свой тогда ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Z3.
Посмотреть всё о БМВ Z3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Z3 с фотографиями, недостатки и все минусы!