Бонд, Джеймс Бонд, Томск, Красноярск, Новосибирск.
31к
58
34
5 – 195 пятерок
Оцените отзыв:
253 голоса4.7
1 / 10
Год выпуска
2001
Двигатель
Бензин, 2.2 л, 6180 л.с.
Трансмиссия
Механическая
Привод
Задний
Тип кузова
Открытый
Руль
Левый
Расход топлива по трассе
12 литров
Цвет кузова
синий. ооооочень синий.
Цвет салона
черная кожа
Салон
М-салон
Кузов
спойлер Hamann
Всем ку! Ну вот и решил я оставить свой отзыв о своем ДжеймсБондоМобиле. Поскольку автомобиль крайне эмоциональный, отзыв будет в том же духе. Прошу извинить уважаемых профессионалов за небольшое количество технической информации, спрашивайте в каментах, что знаю расскажу.
Господа! Этот автомобиль доставил огромнейшее количество положительных эмоций и ряд очень полезных мне лично знакомств! Это металлический кусок позитива! Когда брал были сомнения "а нужно ли оно мне" и т.д., но после года эксплуатации не пожалел ни разу. Чего и Вам желаю. Отдам в хорошие заботливые руки ибо этот авто достоин того, чтобы нести радость и дальше. Учитывая цену (мне достался за 600 год назад, отдаю за 500 ибо переезжаю), что-то более "дикое и сипатишшшное" найти трудно)))
История авто: ввезен из Японии в 2007 с небольшим уроном (бампер, фара, капот). Все менялось (не чинилось, а менялось) на новое оригинальное уже в Томске + изменен цвет (изначально был серебристый, многослойная покраска, моторный отсек демонтажу не подвергался).
История приобретения: весна + нехватка витаминов и, как следствие, удрученное состояние духа. Как средство от хандры изначально смотрел Toyota MRS, Mazda RX8 и т.д. И тут ВНЕЗАПНО на дроме появилась она... скинул смс... ночь не спал... поехали с товарищем смотреть. Первое впечатление хорошо описывается словом "дичь", "автодичь", добавляет мой товарищ, срывает заднюю ось и выставляет ее бочком под визг резины. Прежний хозяин глядит одобрительно... Я в легком шоке.
Смотрим внимательнее: 27тыр. пробега (на момент приобретения), шильдики "М" на руле и рычаге коробки, внешняя покраска в порядке, под капотом видно прежний цвет, но лучше уж так, чем работа неизвестных мастеров по демонтажу движки и навесного. Посадка "попой над асфальтом", но я со своим ростом в 1,9м помещаюсь отлично. Оба сиденья с электрорегулировками,в том числе по высоте + подогревы. По форме "ковши" с боковой поддержкой, но с обычными ремнями. Думаю реальные "М"очные сиденья в ней смотрелись бы громоздко. Запах ухоженной кожи. Снимаем крышу (руками - в этом есть свой кайф, два рычага и 5 сек времени) и получаем абсолютно другой автомобиль - широкий блин намертво прилипший к асфальту четырьмя катками на 17 (245/45 спереди и 255/45 сзади). Обращаем внимание на постановку задних колес немного в наклоне друг к другу, у товарища моего на лице появляется зловещая улыбка (дрифтить любитель большой, а она за счет этого очень легко уходит в дрифт). В целом осмотром остаемся довольны, еду налить денежку.
Первые раз сам завел в подземном гараже. Учитывая акустику - офигел от звука (BMW, по-моему все звучат своеобразно, но эта...).
Пропущу период "страха и смущения" пока учился, скажу только, что при включенной электронике авто ездит как по рельсам независимо от покрытия (в том числе пробовал зимой на летней, почти "слик" резине).
Особенности кабриолетов: матерчатый верх отлично держит тепло, шум, влагу, снег и т.д. Заднее "стекло" мягкий пластик. В Томске еще одна такая же машинка бегает круглый год, а -30 у нас "это только начало". Запасайтесь кремом от загара и хорошими темными очками (пришлось даже разок в солярий сходить, а то след от очков на лице был постоянно), ветер не шумит и не мешает даже на высоких скоростях (морда создает кокон), однако очень сильно возрастает уважение к скорости: 100 км/ч это реально очень быстро, в железной коробке с кондишеном и музычкой этого не понять.
По поводу скорости. Машина не гонка, она создана для удовольствия. На ней не интересно быстро ездить, на ней интересней быстро разгоняться. Ощущения скорости за счет посадки очень другие. Разгонял до 200 км/ч с открытым верхом (это сложнее). В принципе, максимум, коробке 6-ой не хватает ужо. По коробке: очень короткий ход рычага переключения (пару раз знакомые "снимали" набалдашник от излишних усилий по переключению), короткая первая (только тронуться) сразу вторая и разгон, потом в городе на 4ую уходил и как на автомате (мощи хватает даже на низких скоростях).
Где скорость, там и торможение. Тормоза, есессно, диски везде. Первым делом заменили все тормозные колодки, включая колодки ручника (все подходит от серийной трешки, все в наличии даже в Томске). Тормозит отлично, без блокировок и т.д. Просто вжимается в асфальт.
Подвеска. Изначально опасался, что машина низкая - "буду брюхом задевать". Ничо подобного. Небольшой клиренс компенсируется спортивной жесткой подвеской без всяких раскачек - в результате за год так не разу ничо и не задел.
Управление. Очень чувствительный острый руль. Пришлось забыть все привычки водить одной рукой и т.д. Две руки на руле (прям как в учебниках рисовали). Обнаружил, что при такой посадке меньше устает спина)))
Резина. Изначально стояли 4 данлопа, задний до корда сточен дрифтом. Данлопов в округе не обнаружилось, взял на зад Бриджстоун Адреналин. Учитывая ширину "тапка", заказывал из Нска, в Томске такую дичь в наличии никто не держит. Запаска (докатка) сзади под днищем.
Свет. Ксенон на морде (настраиваемый вверх/вниз), туманки передние (не ксенон и слава Богу). Поворотники и повторители "лексус-стайл", прозрачные. Сзади дополнительный стопарь в багажнике и адскокрасные задние туманки-галагенки. При включении нещадно слепят того, кто едет сзади (если он это заслужил, конечно).
Расходники. Приятно порадовало соответствия всех расходникой серийное трешке, т.е. все есть в наличии. Был момент с масляным фильтром (не хотел в стакан залазить по высоте), но путем перебора нашли на 1,5мм пониже - подошел.
Отношение окружающих. Сами все понимаете) Дети ащще обожают - обыгрались в НФС. Пару раз обнаруживал машину всю в следах мелких детских лодошек, как леопард прям. Разок отмазался от гайцов (дело к лишению шло за обгон) дав им прокатиться под своим чутким руководством. Лузлов разнообразных с нее выхватили за лето кучу (одна моя бабуля в темных очках и платке чего стоила). Зимой не эксплуатировал (разок прокатились с открытым верхом после нового года в костюмах дедов морозов), стояла в теплом боксе.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
По началу тоже воспринимал как игрушку. Но оказалось что помимо внешнего вида это еще и очень хороший авто, сделанный баварскими инженерами "с любовью". Телефон, ога, Х500, тоже года два юзаю, никаких претензий.
Зачетный родстер-базару нет.
Продаванский отзыв-незачет.
Ну ка СМС-очку платную зашлите-ка на Дром......
По сути-не продать тебе ее,ох,не продать.
Такие машины и до кризиса то покупали исключительно на большие свободные и легкие средства.А в кризис.....очень трудно.
В Москве щас машины,в том числе праворульные,дешевле чем во Владивостоке продают.Полно новых,год-два,за 65-70% отдают.
А недавно тут,на дроме,чел отзыв написал,как упил в салоне новую Мазду МХ-5,да ему такую скидку дали,20% вроде,что он купил.Продаваны это поняли быстро.Родстер купе,в кризис,это висляк конкретный.
Есть слушок,что налог на ТС поднимут в три раза.
Придется мне вместо трех одну машину покупать.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
Внешний вид на 5+.
А вот салончик скучноват для такого боллида.
Внутри как бюджетный седан С-класса.
Только нахлобучка рычага КПП и выдаёт принадлежность к спорткарам.
Тут немцы здорово лопухнулись.
В Сочи тебе её надо гнать.Далеко,а что поделаешь.Вот там точно возьмут.Там ары и генацвали при "капусте".Там таких много.7-8 лет назад в Сочи на такой ездила дочка Муслима Магомаева.
Стоит не мерено - а салон бедноват , на руле нет управления ничем, элекутроники и опций по минимуму - короче экстерьер единственный плюс, ну и ездит видимо не плохо, всё остальное - кал! 3
Мазда 3 1.6ат
Субару форь 2.5ат171
По салону и т.д. Насколько понимаю отсутствие дополнительной электроники это идеология этого авто. К примеру, занафига ей расходомер и т.д. Все предельно простое, ручное, ничего лишнего, что и доставляет.
согласен с автором, это родстер, гляньте в МХ-5 - тоже ничего лишнего, на этой машине ездить надо, с удовольствием... а не тыкать по полчаса в iDrive чтобы радиостанцию переключить :)
1) машина для сибири - сам проездил круглый год
2) японоводы врятли поймут что куча кнопочек и красивые стрелочки в авто - не для этого авто
3) тугой руль - ставил резину уже, рулилось проще, но скучновато)
4) автор, найдёца ценитель, не боись...я вот например даже не думаю продавать, придёт время - проще ещё одну машину купить для дачи, семьи.
5) автомобиль не практичный, он не для этого создан кагбы вообще
Красивая машина выходного дня! Ездить в супермаркет-кино-ресторан!)) Катается у нас 1 такая по Уфе.Вживую она совсем маленькой кажется,как игрушечная,когда рядом стоишь.) Взял бы такую наверно даже не как вторую,а скорее как третью машину в семье.
А почему нет? Стандартная печурка, салон втрое меньше)) Сам кабрик круглый год эксплуатировал, правда, другой марки... До -35, дальше машину жалко даже брать. Тоже из Томска, с бывшим хозяином знаком...
Отзыв супер !!! сам владелец Z3 2.2i 2001г.в всё сказанное в отзове подтверждаю! машинка просто супер у меня 4 машины поэтому Z-ка это второй ребёнок который радует всегда))) Есть лишние 500-600тыс. и тёплый гараж берите не пожалеете! до неё было 2 A-124cabrio(Mercedes)супер тачки но годы их не щадят))) и так же R170 SLK намного практичнее чем Z-ка ,но не даст таких ощущений))) всем удачи на дорогах)))
>>на ней интересней быстро разгоняться
Ага, до ближайшего сервиса. Все хорошо написано, только этой bmw 8 лет - и ни одной поломки. Верю.
Кстати, ВСЕ машины с этого сайта входят в повороты как на рельсах :).
прокатись на такой сначала, сам начнешь так говорить