Отзыв автовладельца BMW Z3 1997

Двигатель: бензин, 1900 куб.см
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Здравствуйте. Вот я и решился отписаться по-поводу владения данным авто, так как за более 2ух летнюю эксплуатацию уже всякие косяки повылазили, соотвественно можно какую-либо объективную картину составить. Машина была выменяна на субару б4 через данный сайт, после всяких проверок и бюрократических проволочек (не сняли с учета в базе Алтайского края, поэтому долго не мог поставить научет в Томске) я наконец сел за руль. Первые впечатления: всё очень аскетично, жестко и надо ещё и ручку кпп дергать. Посадка спортивная и очень глубокая, оттого спина ныла первую неделю постоянно. Естественно несмотря на 10летний стаж, но проведенный на АКПП, первое время тупил по страшному с троганьем в горку и т.п.
С чем досталась: расписывать комплектацию думаю смысла нет, поэтому просто укажу на имеющиеся косяки на тот момент:
- машина была бита вправую стояку стекла, сделано а 4, недотянули 1см
- тросики крыши были повреждены
- коробка гудела слегка
- движку колбасило
- ну итак помелочам
НО меня это не смутило, ибо особых вариантов на выбор данной модели за хорошую цену просто нет. Поэтому было решено покупа и делать всё для себя самому. Поездив франтом по району пару дней, решил что пора начинать хоронить деньги в автомобиль, потому первое, что сделал - получил камнем в лобовое от встречного жипа, цена стекла меня непорадовала (600баксов - финское), пришлось лечить у умельцев. Вторым поступком стала небольшая авария, заглядевшись на девушку я приехал в камрюху, месяц с лишним ремонта, но сделали вцелом очень грамотно, недокапаешься до капота + полирнул всю машину, а капот затянул матовой пленкой. Единственное, что омрачило выезд из ремонта, это то, что зеркало заднего вида салонное осталось у меня в руках, после того как я решил его слегка подстроить под себя. Третьим мой поступок начался несколько комично: (об особенностях комплектации маленько надо тут сказать - у меня походу "люкс"- ибо досталась она мне с дыркой 20 на 40см между багажником и салоном) ну так вот тошню я по улице, внезапно меня подкидывает на какой-то кочке - чека с огнетушителя в багажнике срываеца и он сквозь дыру сикнул прям в салон, сказать что я "дал под седло" - не сказать ничего...лишь остановившись я понял, что произошло. После этого дырку я заколотил, поставил саб во весь багажник ну и сопуствующие к нему ништяки . Дальше естественно сигналка, спасибо другу, воткнул шерхан5ый легко и беззаботно, чего в сервисах делать отказывались, либо ценники гнули адские. Потом была зима, с отломанным бампером и глушаком - но вцелом без эксесов и закапываний, ездить на этой машине при условии целого термостата и подогрева поп вполне комфортно до -25, дальше грустнее.
И вот он первый ремонт, плановый так сказать: решено мною было перебрать коробку, заменить подшипники, выжимной, сальники все, масло, уснать из-за чего гул...+паралельно заменил ремень, ролики, какие-то манипуляции там проводились со впуском, вообщем привез экзибиту своему машину и он делал всё, что считает нужным. наделал на 25 килорублей с ценой з.ч., движка стала работать приятно, коробка же лишь чуть тише - вскрытие показало износ валов, менять дорого (в Нске на разборе коробку за 20-25 можно купить) - решил валы не менять, заменив лишь перечисленное выше - 30 тысяч проехал - полет отличный.
Вообщем езжу до сих пор и вцелом доволен. По расходникам машина очень недорогая, как примеры могу вспомнить:
- шаровая 300р.
- фильтра - по 250
- свечи 480р. комплект
- термостат 1680
- ролики (3шт) около 2 килорублей
Почти всё есть вналичии.
По динамике и вцелом эксплуатации на дороге пару слов: машина тяжелая, и м44 хоть и справляется вцелом, но для мегажгунчиков не подойдет, скорее для просто езды с элементами боковых сносов и свистом при старте. Рулится отлично, дорогу держит тоже, я после ней пересел на рыжовер, рулем мотнул при обгоне - чуть на бок не лёг, привычка всё-таки. Но рулить при этом сложно, ибо отсуствует гидроусилитель, отчего сильно ощущается колейность - я в итоге резину наперед ставил 205, а на зад 225. Вообщем резюмируя, могу сказать: машина не только для самолюбования, но и для водятла сделана, при низкой стоймости эксплуатации и ремонта, наверное даже я бы сказал самой низкой среди кабриков, радует динамикой и поведением на дороге.

BMW Z3, 2001
BMW Z3, 2001
Бонд, Джеймс Бонд, Томск, Красноярск, Новосибирск.

шаровая 300р?!?!?!
kazama
нее, не нравится мне такой бумер. За такие деньги можно что и получше присмотреть.

Анапа
машина на оччч.большого любителя...
ML350- Touareg V8-BMW X3

[quote=лето-лето]шаровая 300р?!?!?![/q

от ваза 21012 видать подходит...

Магадан
Чё то всё слишком дёшево для бумера. Да и отзыв слабоват.

Москва/Люберцы
Pioneer.mgd:
Чё то всё слишком дёшево для бумера. Да и отзыв слабоват.
просто эта машина сделана на базе трешки е-36 и все что касается ходовки мотора и коробки всегда валом за копье.. сам владел трешкой с таким мотором и могу с уверенностью сказать что аппарат надежный а затраты не больше чем на жигули 10 ку... удачи в эксплуатации, присматриваю себе такую только 2,8 на автомате.. второй машиной для лета..
HONDA Accord 2008 white executive.
Данил Б.
Реально, недоБумер какой-то...

Воронеж
Классный аппарат!5+
YNWA

резину потоньше надо
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6

tuzek
то, что колеи не любит, это особенность подвески почти всех бумеров, я ездил на разных, даже х5 в колее болтает

Последнюю фотку удачную выбрал. Типа презрение всем недоброжелателям выразил

Чебоксары
машине 5ка чисто за эксклюзив, таких не очень много...но я бы такую не взял...

хорошо написал с юмором. Пять.

Напомнил Саню Поддубного манерой письма ;)
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Murmansk
Машина хорошая, только не воспринимают в росиии серьезно машины такого типа, м44 очень слаб для кабрио .. всё равно поставлю 5 )

Первые две фотки клевые , гур нет? за сколько брал?

Хороший отзыв
Imperator55:
Первые две фотки клевые , гур нет? за сколько брал?
гура нет, диф вообще походу заварен наглухо, короба-гетраг

Машина интересна, но ничего хорошего в отзыве я не прочитал. Не восхищения, не отвращения.

Нет в нём изюминки БМВ...
Ты не прав. Вот именно что это не машина, а какая та изюминка.
SenatoRa
Нет в нём изюминки БМВ...
Как раз это настоящий Бумер.
Жесткий и с безупречной рулежкой, который не даст расслабиться и подарит кучу адреналина.

Не то что сейчас.

Hill Valley
Классная машина! Отзыв конечно, слабоват, но судя по рассказу ты на ней ездишь постоянно, а это сродни подвигу! Так что пять тебе дружище!
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

г.разбитых дорог
Не для сибири

Комсомольск-наАмуре
На рыбалочку не сгоняешь на таком, тока в магаз за картошчкой...
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

1,9л это разве двигатель для БМВ?))) это даже меньше бутылки пепси)))
VeXa
nick_dimon
Хотелось бы верить,что расход 12л..........................

лето-лето:
шаровая 300р?!?!?!
зато термостат 1680)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
Критиканы жжут :) И маленькая она, и объем маленький. Зато как тойоту какую-нибудь обсуждают, так независимо от модели фонтаны кипятка во все стороны так и брызжут. :))

Калуга
Нормал тачан . "Дал под седло" - поржал )))))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Великая гондураша
Зачем В4 на эту выменял?ИМХО даже бэчер лучше будет.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
А мне нравиться.. удачи на дорогах!!! =%

да ну=) по-моему прикольный бумер. Сам бы на такой не прочь прокатиться знойным, летним вечером
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Сообщений: 2080
Третья тачка, не иначе. На ежедневку - садомазо..
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отличная машина! БМВ есть БМВ!
Maresh
А зимой там в валенках?)

S2000 по любому лучше.
Носамый "дешовый" в содержании родстер-это Мазда.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

вблизи вобще мелочь пузатая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
$dmitry
Интрересный автомобиль.
Хоть и вызывает разные эмоции, нравится или не нравится, но он, в любом случае, их вызывает.
А вот, у японцев с этим туго. Очень туго.
Дизайн, своеобразный вызов!
Хороший двиг ей и это будет очень хорошая и более дешёвая альтернатива Порше.

5. Но какой то он маленький....

Данил Б.:
Реально, недоБумер какой-то...
Хозяину нравится,а это главное.

Автор первую фото как снимали? объектив специальный или это в фото***е так можно размазать???
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

RR 900:
S2000 в хвост и в гриву выепало бы эту бемеве по всем показателям хотя двиг 2 литра!!!! Зачем В4 на эту выменял?ИМХО даже бэчер лучше будет.
И та и другая интересные машины, но при этом моторы по мощам разные так что сравнивать то конечно уделает? + разбег в цене на 200 тыр. https://novosibirsk.drom.ru/hon... https://ekaterinburg.drom.ru/bm... п.с. пару лет назад знакомый на барахолке хотел z3 менять на б4, так вот что-то не меняется - до сих пор на ней тошнит:)

Хороша, но только для своих годов.

Автор:
- шаровая 300р.
- фильтра - по 250
- свечи 480р. комплект
- термостат 1680
- ролики (3шт) около 2 килорублей
Не оригинал.
На мою Тойоту одна свеча стоит 450 р. А тут комплект...
Не завидую я этой машине...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
NakaZ3
аекуи - это снималось с большой выдержкой и обходом с прожектором
мемфис - я очень завидую твоей тайоте, но на мою оригинал комплект (4) бошевских свечей именно так и стоит на заказ с германии, ждешь 2 недели.

NakaZ3
аекуи - сорри, я думал ты про вторую фоту
первая снимается сложно - там на длинной штанге впереди подвешивается камера и машина в движении

рома 523
хорошая машина

NAR

Ирк > Краснодар
)))) на одной из фоток номерок то забыл закрасить )))!!!

Поржал! Афтар молодца, респект за юмор и смелый поступок в приобретении зэттрешки. Афто знаком по 4му NFS на соньке.

Новороссийск!
А по мне так хорошая)) хочу такую с детства)) надеюсь однажды приобрести)
Отчет не плохой. Лаконично и по делу. Только эмоций как то совсем нет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

NakaZ3
Кавин. Эмоций было много при покупке и в первый год, щас эмоции только лишь при катании за зимнем кольце или треке, после мото я вообще охладел к авто вцелом.

Тагил
последняя фото зачёт, БМВ без внимания оставили, одни попы торчат
Mazda CX-5 2014

Может и не прав, просто это лично моё мнение... Я немецкие машины больше всех других ценю, они лучшие из лучших ... Но дизайн этой, не нравиться, без обид автору)

NakaZ3:
Друг, спорить не буду, но Bosch - это аналог. Свечи BMW на твой машин стоят в среднем под 400 рублей. Артикул их 12 12 9 063 428.
Главное - чтобы ездила!
А так, я только удачи желаю!

P.S. Не нашёл по каталогу 33 кузов, как написано у тебя, 97-го года с двигателем 1,9, поэтому привёл пример с двиглом 1,8 Е36 97-го года.
Миром правит Сверхчеловек.

///M

ЁжикБублик
Нет в нём изюминки БМВ...
у БМВ и так нет изюминки тока щас проснулись и начали делать норм авто

Воронеж
Если уж у БМВ нет изюминки то интересно у кого же из конкурентов она есть ?
YNWA

Ого!!! Спустя 4 года мой бумер уже в Томске!

NakaZ3
Ну вот я его и продал, точнее обменял. Так что скоро ждите новый отзыв.

пожалел, что продал его. не радуют обычные авто вообще
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

Курск
[quote=ha4bak][quote=лето-лето ]шаровая 300р?!?!?![/q

от ваза 21012 видать подходит...[/quote]

Китай !!!! есть такая цена, на пару месяцев хватает такую шаровую!!!!1
свечи тоже 450 руб одна штука - тока!)))))))))

NakaZ3:
Ну вот я его и продал, точнее обменял. Так что скоро ждите новый отзыв.
на что обменял-то?
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Аппарат супер, все кто пишут про рыбалку, суровые зимы и недоБМВ, про то что туда не влезет стокиллограмовая жена и 2 спиногрыза, и мешок картохи туда не засунуть, все эти люди не могут понять что это авто берется не для этого. Эта машина не для рыбалок и поездок на дачу с рассадой, если человек берет Z3, он не будет стоять перед болотом с претензиями к машине. Это авто для городских покатушек, для радости глаза, для поездок по трассе без верха. Отличный, утонченный дизайн. Автору 5!
Мой отзыв: Toyota bB 2002

tza-st

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Z3.
Посмотреть всё о БМВ Z3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Z3 с фотографиями, недостатки и все минусы!