Отзыв автовладельца BMW Z4 2003

5 — 541 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 7-13 л 95 л/100км
Что-то практически нет отзывов о такой замечательной машине как BMW Z4  поэтому уже спустя месяц как ей владею решил Вам о не рассказать.  Отзыв будет большой и содержать практическую информацию как о данной модели так и практические советы в выборе кабриолета других марок.

Муки выбора

Раньше у меня был Nissan Skyline 2002 г.в 2.5 АКПП 215 л.с.  задний привод.  3 года я на нем ездил и горя не знал т.к пробег был всего 56 ткм  общий (покупал при 23 ткм. сам с аукциона т.е уверен на 100% в пробеге) . Ездил только летом на нем . Но машина просто наскучила да и динамика у нее все же не айс (об этом чуть позже). Но задний привод я полюбил навсегда. Я вообще еще до Ская поглядывал на родстеры типа Toyota MR-S но когда 4 года назад я  брал Скай Тойота 1.8 базовая комплектация выходила по деньгам как Скай p-collection и я купил Скай (о чем пожалуй и не жалею). После продажи Ская начал зимой смотреть  в интернете разные машинки: MR-S, Mazda MX-5 ну и до кучи Daihatsu Copen и прочие фиаты. Выбор зимой не особо большой но понял что Мазды даже зимой не дешевые (хотя может надо было торговатся) и тут  я натолкнулся на  BMW Z4. Почитал и понял что аппарат очень ценный, видок очень брутальный и стоят как Мазды а то и дешевле. Ну  еще Бокстер думал но старый он конструктивно и цены на запчасти не обрадовали.  Начал спамить на bmwclub в надежде что кто-нибудь продаст хороший вариант:  К весне народ оживился и в итоге только спустя 3 месяца мне предложили посмотреть 3х литровую Z4 2003 года. Кроме этого выбрал заодно MR-S за 430 тыр и поехал  в Москву посмотреть обе.

Смотрины и покупка

Приехал смотреть первой Зедку. Пока ждал подзамерз сам т.к на улице было холодно и тут приезжает владелец  Дима (юрист из крутой фирмочки). Сел в машину с опущенным верхом и тут же согрелся т.к печка в машине дует просто нереально мощно. Отъехали посмотреть. Я вообще весьма разбираюсь в машинах и их косяках т.к вообще увлекаюсь автомобилями и много разных повидал поэтому не стал гнать на диагностику. Какие поводы нашел для торга:  Все 4 тормозных диска изношены но правда не так чтобы уж совсем наглухо да и износ ровненький по всей поверхности, прокладка клапанной крышки двигателя сопливит, парочка точечных мятинок на крыле и крышке багажника (ну размером сантиметра 2. ХЗ откуда такие берутся но они почти не заметные и краска не тронута) .  Ну и нашел что крыло переднее снимали но настолько хорошо оно покрашено что я засомневался зачем его снимали (Забегая вперед скажу:  потом машину смотрел знакомый автомеханик и увидел что крыло крышено  и скорее всего у официалов т.к качество превосходное). В остальном идеал. Я даже не ожидал что смогу найти не битую Зедку. Пробег 74 ткм весьма похож на правду судя по состоянию руля, двигателя.  Ну Дима сам еще сказал что ему в М-Сервисе посоветовали поменять передние нижние рычаги но когда мы ехали в т.ч по плохой дороге я не заметил проблем с подвеской.
Машина цвета мерлот (красный как вино)  с бежевым салоном и черной крышей: все точь в точь как я хотел. Мне у Ская очень нравился светлый салон а у кабриолетов он будет еще и меньше нагреватся на солце. А черный цвет кузова у машин я вообще не люблю (а таких Зедок навалом).
Потом поехал смотреть MR-S. Из Японии 2 года с аукциона (у владельца есть аукционный лист ) с пробегом 65 ткм. Сел значит и вижу засраный тканевый салон, материалы все дешевые, крыша с заплаткой. Коробка секвенталка т.е ее надо рукой подтыкать (сцепления при этом нету). Ну правда разгоняется очень неплохо  для 1.8 но звук и работа 4х цилиндрового движка явно не сравнится с рядной 6-кой 3.0. Крыша механическая т.е чтобы ее поднять или опустить надо остановится и выйдя из машины ее поднимать (из салона чето не хотела).  Вобщем думать даже не пришлось: поскольку один раз живем и деньги есть  брать надо то что нравится. Позвонил Дмитрию и потом ее купил. В ПТС для меня оставалась последняя запись: судя по записям ездили только москвичи восновном 1 год  (продавалась всегда весной или осенью) и лишь Дима ездил на ней 2 года (20ткм).  С собой в нагрузку получил автохимию BMW для ухода за крышей, литр масла Кастрол, BMWшный антифриз , домкрат, докатку (от 3-шки наверное т.к  их не предусмотрено для Зедок) , прокладку клапанной крышки, родные БМВшные аптечку и средство для ремонта шин.  Дима оставил очень приятное впечатления т.к честно обо всем рассказал, цену не гнул и не кроил-всегда обслуживал в М-сервисе и покупал оригинал.  Он хотел поменять рычаги чтоб передать машину без проблем но я сказал что сделаю лучше сам -он мне снизил цену. А то бывают такие продаваны попадаются которых потом кроме как чудак на букву «М» не называешь. Параллельно со мной чел из Москвы с форума  искал машину в ограниченный  бюджет-так он пересмотрел все недорогие варианты в Москве и даже зря прокатался в краснодарский край-везде битье, криво работающие движки  или ара тюнинг. Так он ничего и не выбрал и купил другую марку. Так что мне очень повезло.  Что из вкусностей  нашел в машине: Ксенон с омывателем фар,  Магнитола с Cd ченжером, усилком в багажнике и 10 динамиками в т.ч басы (все родное БМВ), Ну ЦЗ и управление зеркалами само собой а сиденья двигаются ручками, кожаный салон в т.ч боковой обшивка, кожаный руль, аллюминиевые вставки на руле, панели приборов и рычаге коробки, крыша автоматическая (бывают и те что ручками надо ) , подогрев сидушек (но мне летом никчему), кондишен.

Что сделано после покупки  и до меня.

Дима поменял на ней крышу и мотор гидравлического привода. Мотор потому что он перестал тянуть (крыша опускалась-поднималась медленно) а крышу потому что там была бежевая и смотрится она стрёмно (с чем я тоже согласен). Моторы я так понял у всех машин со временем не тянут (Конструктивный баг) . Так же он менял пружины (одна из них треснула) спереди, одну катушку зажигания и летние шины поставил новые (Не runflat!).
Я заказал комплект тормозных дисков и колодок: перед диски ATE по 2 тыр/шт т.к это оригинальный поставщик, задние по 3800 тыр/шт оригинал (ATE не нашел  дешевле оригинала), колодки по 1200 руб Textar на каждую сторону (оригинальный поставщик). Когда меняли посмотрел: все пружины и амортизаторы и диски, колодки оригинальные-приятно. Поставили, прокачали тормозуху. Все за неделю притерлось хорошо но разницы я не заметил т.к машина тормозила и до этого изумительно.  Поменяли прокладку клапанной крышки и свечи (200 руб/шт). Когда сняли клапанную крышку поразился-двигатель чистейший, ни пылинки или следов нагара или кокса от масла. BMW рекомендует Кастрол  и похоже масло меняли  всегда вовремя. Я правда купил уже Total и залил его. 2 рычага в подвеске поменяли (Оригинальный поставщик Lemforder 5500 руб за шт.  Они идут с двумя интегрированными шаровыми) и 2 сайлентблока которые их держат. Мастера сказали что старые вполне еще походили бы. Согласен т.к изменений в поведении машины не заметил.  Полирнул фары –стали как новые. Старые были помутневшие  но  лишний раз свидетельстволи  что машина не битая. Щас в процессе установки сигналки т.к машина вызывает интерес всех: не только водителей и прохожих но и детей и гопоты. Штатная сигнализация там есть но у ее нету датчика удара и объёма (по крайней мере он не работает должным образом). Сделал линейный вход у магнитолы штатной-воткнул MP3 плеер купленный аж за 1000 рублей! На этом все! Больше что-то делать просто нечего. Даже музыку не надо улучшать. Не считая тюнинга конечно: Я все думаю об М-обвесе оригинальном. Может быть потом поставлю.

Характеристики и впечатления от машины

231 л.с  1350 кг пуляют машину за честные 6.2 секунды до 100. К слову, на Скае меньше 10 с. у меня не получалось и вот почему: У Ская электронная педаль газа и при нажатии тапка в пол он ни как не реагирует-лишь через секунду начинает разгонятся. 4 ступенчатый автомат Ская тоже был растянут. Зедка с пятиступкой  (полагаю более современной и скорострельной) мигом реагирует на педаль-при резком нажатии тут же чувствуешь пинок под зад. Кроме этого там есть кнопка Sport c которой Зедка всегда держит повышенные холостые а при езде выбирают передачу чтоб обороты были не меньше 2000 тыс.  При малейшем нажатии движок мигом крутит и после  2800 оборотах движок выдает уже 300Нм момент-тачка рвет безумно. Там есть система стабилизации которую можно отключать-тогда разгон будет еще и с небольшой пробуксовкой. Рядная 6-ка работает очень ровно,  плавно и быстро набирает обороты.  Звук офигенный: львиный рык на низах (не путайте со спортивными перделками на тонированных  тазиках). Но тут баварцы схитрили-это не заслуга двигателя или выпускной системы. Дело в том что только на 3-хлитровые Зедки они ставят специальную мембрану на впускном коллекторе которая передает в салон рычащий звук мотора. Звук соответственно только в салоне или если крыша опущена слышно с улицы. На фото она есть.   На 2.5 движках такой системы нету.
Расход бензин по трассе когда ехал из Москвы был 7 л при скорости 120 кмч. Небольшой т.к машина низкая и 5 передача. Но в городе 12 л если совсем тошнить и 13л при активной езде. Можно лить от АИ-92 до 98. Скай расходовал 12.5л. АИ-98 (неплохо благодаря непосредственному впрыску)

Продолжение напишу чуть позже.  С левым рулем мне не очень понравлось кстате :)

Почему непрактичный? Фото багажника прилагаю. Еще чел влезет запросто. Коробки спереди это тормозные диски диаметром ~30 см. Крыша опущеная на обьем не влияет в отличие от всяких "жестких" опускаемых крыш.

Поменял тормозные диски передние и задние сам. Думал сзади будет сложно но там отдельные колодки для ручника поэтому все просто. Сзади поставил оригинал, спереди ATE (но это тож оригинал). Намазал антискрипной пастой, направляющие не смазывал но судя по отсутсвию у них пыльников они ваще не смазываюцо. Ну и тормозуху прокачали.

И так же поставил GPS трекер xexun tk-103. Запитал от магнитолы. Датчики вывел над приборами а сам девайс приклеил на двусторонний скотч к обратной части крутилок кондея/печки. При звонке на симку вставленную в девайс он отвечает смс-кой свои координаты и скорость....

Езжу вот уже 2.5 месяца. Чаще всего с открытым верхом. Примерно после +12 и до +30С ехать комфортно. Если температура меньше то холодно а если больше то солнце палит уж больно сильно.

На скорости даже при 200 кмч ветер в салон не дует и нет особых шумов! Магнитола сама регулирует громкость при увеличении скорости.

Кстати если ехать больше 70 кмч то дождь в салон не попадает. Как то на окружной попал в жуткий ливень (дворники махали на максимуме)-почти не промок, только когда снизил скорость чтоб заехать под навес на заправке....

Наверное смешно звучит но уже продаю. Да, машина уникальная в плане рулежки и динамики. Никогда у меня ничего подобного не было и не факт что будет (ох уж эти передушенные двигатели и электронные педали газа).

И поездил бы еще сезон но тут случано знакомый продает то что на фото:) Первая линия на реке. Уж очень хочу чтоб ребенок там уже следующим летом бегал. Вынужден продавать т.к денег мало а кредит врядли дадут.

Вчера пришел bmw scanner c dealextreme.com. 50 баксов. Установил софт с прилагаемого диска, подключил.

Сразу показывает инфу о машине. Порадовало пробег 76693 совпадает с записью как в борткомпе так и в ключе (ключ электронный с памятью). Ну далее комплектация на 3х страницах (склеил для вашего удобства). Бежевая крыша действительно была. Климат контроль ишо у меня оказывается. Я думал это простой кондишен.

Посмотрел ошибки. В движке вообще не было. В АБС/ЕСП чето было связанное с давлением шин. Там поидее датчики давления должны быть т.к у runflat шин проблематично определить если она будет спущена....

Фотосессия. Настоящий родстер и настоящий внедорожник. У обоих трехлитровое двигло но вес и сопротивление воздуху две большие разницы:) там где у Гитлервагена начинается стекло у Зедки кончается крыша.

Ну и жену красавицу пофотал.

P.S Машина все еще ищет нового хозяина.

P.P.S Любителям лечить по фото: У зедки фары одинаковые. Просто свет так падает и отражается в левой фаре.

Сделал несколько видео роликов.

Тыкаем ссылку

и далее смотрим от автора sprunsky или поиском по слову z4yarsale

Вынужден признать что продать в регионе такую машину не так то просто. Цену уронил т.к спрос крайне низкий. Это весной они стоят под 800 и улетают как пирожки.

Машину пригнал в Москву неделю назад т.к звонят только оттуда а ехать смотреть в Ярославль никто не пожелал. Надо было сразу отогнать, время только потерял.

Обьявление обновил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13445286-1724c.html

BMW Z4, 2004
3.0
BMW Z4, 2004
hitn, Санкт-Петербург

Земляку только 5))) машинка конечно в Ярославле редкая ну и БМВ этим все сказано)

Октябрьский ;)
не фиговый аппарат... отзыв 5;)

оригинальный авто ярко выделяющийся из толпы

г.Находка, Приморский край.
5 балов за отзыв.
Harrier Hybrid.

Удачи Всем.
Alex V.
Внешность на любителя, а по движке ваще огонь. Сравните с любой рисовозкой 3 литровой, ни с какой даже не сравнишь... с хондой тока, но та на коробке. Отличное сочетание интерьера и технической составляющей!
213213sadweqerw причем тут рис?
213213sadweqerw:
Внешнос ть на любителя, а по движке ваще огонь. Сравните с любой рисовозкой 3 литровой, ни с какой даже не сравнишь... с хондой тока, но та на коробке. Отличное сочетание интерьера и технической составляющей!
Цивик 1.7 на мешалке едет наравне со скаем Скаем до 100 кмч :) Далее Скай уходит.

Отличный отзыв. отличная машина. +++++555555+++++ Завидую....
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Горно-Алтайск
БМВ да ещё и кабриолет просто чума... завидую белой завистью, был у меня такой моторчик, очень надёжный и мощный

Алейск
Цвет красивый
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Красавица.Помой движок
Mehr sein als scheinen.

Сообщений: 2098
круто! но непрактично, машина не на каждый день, что , впрочем и естевственно!
чисто для души...
5 ставлю

Сообщений: 2098
а MRS с этой бэхой сравнивать по меньшей мере странно....разные слишком они ИМХО

Рыбацкий поселок

Сообщений: 1949
Во сколько обошлась?

Ряzань
Хороший отзыв и машина.

Классный кабриолет. Однозначно 5.

USA
хороший летний вариант в качестве 2-й машины.
Nissan Ariya 2023

Ярославль
Земляку привет. Частенько вижу твою машину на Красной площади) Недалеко от строящегося отеля Ибис)
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

город-геморрой
автор, если что на m54 тоже электронная педаль газа. и цилиндры на фото пронумерованы неправильно. первый цилиндр у радиатора, шестой у моторного щита. m54 очень хороший двигатель.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

красивая, написано хорошо, 5
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE

всегда нравился данный апппарат=) искренне поздравляю!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Сообщений: 2013
Отзыв отличный!! Жму автору руку за подход к машине и написанию отзыва! Ну и 5 и 5 за машину! Удачи.
все круто , 5 поставил . но почему за машиной не ухаживаешь ? в багажнике так вообще ппц ))

Берег Горе-Моря
ИМХО вычурная

Гламурный аппарат. Написано не плохо.

Рязань
Отличный отзыв +5!
а ты совестлив?

Хорош аппарат, для души...
Царь, просто Царь:)

Сургут-Новосибирск
А почему S2000 не рассматривал?

Омск=>Мск=>Спб
При всем уважении к Хонде, БМВ - это другой уровень. Единственное, в чем может сравниться Хонда - динамика и, быть может, рулежка. Впрочем, что вам объяснять (
porsche
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
Роман Марс:
А почему S2000 не рассматривал?
У Хонды не нравится двигатель от мотоцикла (который после 6 тыс оборотов едет только) и механика (машина мне не для отжага всеже нужна). Ну и я так понял она жестче, так же мне не очень нравится дизайн. Кому интересно тут можно почитать сравнение z4 S200 и Boxter предыдущих поколений http://www.autoreview.ru/archive/2003/11/Roadsters/

"Генератор чумного рыка" :DDD И авто супер,отзыв еще лучше)) +5!!!!

Радужный, ХМАО-Югра
Позравляю с покупкой!
А то что авто не практичное - правильно сказано ОДИН РАЗ ЖИВЕМ!!!
У самого Пежо 206 СС кабрик с жесткой крышей. Практичнее некуда: никто не просит отвезти железную дверь в гараж, пару семей на пляж и т.д. (до кабрика был Степвагон RF-3)
Сейчас: Peugeot 206cc, Pontiac Vibe
Мечта: Nissan Silvia S15
АвторОтзыва:
Угу, только ошибочка вышла! По ссылке у БМВ 231 л.с написана, а на самом деле у этой модели 258 л.с. Так, что показатели не верны! У Порше по ссылке, результаты измерений Авторевю показали макс. скорость 219,5/234,5 - это же полный бред! У них Поршак наверное был убитый в хлам!!! ))) Фуфло а не сравнение!

Владимир3399:
НИ знаю подробностей про Порше, у с запуском производства у Z4 было именно 231 л.с. После рестайлинга - больше.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Поршик эска до 2005 года, разгон имеет реальный 5,9 с и максимальную скорость на ручке 264 км/ч., реально ходят 277 км/ч. А в тестах Авторевю 219,5/234,5, что совершенно не соответствует действительности. Похоже кто-то очень хотел выставить Порше в самом не приглядном свете.

Владимир3399:
Похоже кто то забыл, что машины в тесте были - глубоко БУ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Я не забыл! )) Но хочу отметить, что даже Б/У "Бокстеры", отрабатывают свои тех данные по полной. А тут похоже с машиной была проблема, однако ее выставили на сравнение. А Бемка вероятно как раз была в хорошем рабочем состоянии. Проще простого войти на Ютуб и посмотреть как ездят Бокстеры по автобану. Вопросы отпадают само сабой. Z4 - хорошая машина, но не лучше Бокстера, а поэтому тесту получается, что хуже. А это не так!

Владимир3399:
Я не забыл! )) Но хочу отметить, что даже Б/У "Бокстеры", отрабатывают свои тех данные по полной.....Проще простого войти на Ютуб и посмотреть как ездят Бокстеры по автобану. Вопросы отпадают само сабой. Z4 - хорошая машина, но не лучше Бокстера, а поэтому тесту получается, что хуже. А это не так!
А, простите, нафига им было в тесте выпячивать БУ Z4? Мне кажется тест вполне адекватный.
romic:
Думаю заказное было сравнение!
У меня у самого Porsche Boxster 2007 года, я знаю о чем говорю.

Скорее всего машина подуставшая.
Смысла в таком заказе - ноль. Ретейл Z4 в РФ - 70-80 штук в год, Порше еще меньше, Хонды нет вообще.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Молодец! Купил хороший родстер,породистый,с хорошим рядным 6-ти цилиндровым мотором,и светлый внутри.Цвет тоже очень красивый.В общем деньги потратил очень ПРИЯТНО!
Если есть лето,то нужно его использовать на все сто!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

МО
Отличное авто на лето и отзыв приятный, хорошо читается и без всяких личных предубеждений. 5

ДА, отличная машина:) мне очень нравится:) но если куплю, жена убьет:):) по этому только пускаем слюни.....цвет супер, двигатель золотая середина, мест больше и не нужно:) и в конце концов это бмв!:) молодец:) 5 тебе:) надо было цену написать:)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)
японес
прикольный машин)) походу все что на "Z" заканчивается это как правило легкость и мощность кроме Хонды Z ))) 5 ставлю
Автор отзыва
Владимир3399:
А я другого объяснения не нахожу, раз самую быструю в максимальной скорости машину записали в самую медленную.Думаю заказное было сравнение! У меня у самого Porsche Boxster 2007 года, я знаю о чем говорю.
3-хлитровая Z4 едет на автомате как следует. 6.2 сек примерно так и есть. Я мерял.
На механике она явно еще на секунду быстрее. Момент у двигла 300Нм примерно после 2800 Об. У Бокстера 305 Нм и в тесте я уверен что так и должно было быть что Зедка на механике уделала Бокстер.

Алтай
Я не знаток цифр и показателей данного авто,но мои глаза говорят:+++5!!!!!!!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Если только вторую такую покупать... чтобы так, с девочками покататься, когда на улице +25-30 ))) лично на мой взгляд - это не машина, это даже не средство передвижения (по большому счету), лучше уж спортбайк взять ) оно того будет стоить...
А так за отзыв ПЯТАК
Машина на ПЯТАК
Но функцию автомобиля она вообще не выполняет... если конечно жить в Монако или в Калифорнии, и то иногда так холодно...

А то что там пишут... 6,2 там... ох... как круто, за эту сумму... если для того, чтобы погонять, я бы взял Supra 600 лошадей или Mazda RX7, в них можно и в холод даже ездить )))

ewgeny-mira:
Взял БЫ и имеешь - это принципиально разные вещи.

Туапсе
Секси. отзыв на 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А причем здесь имеешь...??? Посмотри на дороги наши... Красноярск, я был там когда-то... дороги такие же убогие как и по всей России... и как интересно ты собираешь ездить на 18 катках зимой и летом, при этом не "вешая" ходовку? Я имею в виду то, что если сравнивать... то сравнивать действительно то, что "летит". В Хабаровске бы посмеялись над этим... Ну и конечно, я писал чисто свое мнение, так как на разных машинах ездил и знаю одно, машина должна быть в первую очередь не только красива, но и физически эффективна. БМВ З4 у нас есть, но если не ошибаюсь... лишь одна, и если я встречаю на дороге эту машинку, то смеюсь только от того, что хозяин не то что бы боиться поцарапать ее... он едит максимум 40 км/час... какие блин 6,2 до сотки ))) первая ямка и выставит ее на дром. Согласен, машинка красивая, но только для Монако... Имеешь? Я выбрал Honda Prelude в кузове пятого поколения и она не только резво едит, но и зимой выполяет все свои предназначения )))
romic:
Взял БЫ и имеешь - это принципиально разные вещи.

Т.е. Супра или РХ - это тема для ДВ, а БМВ - нет. :-)

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

4. О твоем БМВ - ты врятли его эскплуатируешь зимой, в этом и минус кабриолета.
romic:
Т.е. Супра или РХ - это тема для ДВ, а БМВ - нет. :-) А как я езжу на 18х катках и за последнии 3 года ни копейки в подвеску не вложил - вообще уму не постижимо.

то что касается радиуса колес то вы не правы про то что 18 радиус это плохо. я езжу сейчас на 20тапках, до этого были 21,19,18,17. опыта у меня достаточно что бы сделать обоснованное заявление что всё что свыше 16 радиуса то практически одинаково влияет на мягкость подвески. за то есть много других плюсов в безопасности которые перекрывают комфорт....то что касается кабрио то это очевидно вторая машина, на то что в ней тепло зимой в этом не сомневайтесь... а по поводу погонять то я лучше буду ехать на 2 секунды медленнее и вызывать больше эмоций у себя и у окружающих, чем я буду лететь, собирать ямы с комфортом, но всё так же находится в железном ведре, которое на...х ни кому не нужно.ни себе ни людям.... и в конце то что касается того что ездить и боятся сдувать пылинки и боятся нацарапать ее. еще раз ВОЗВРАТИМСЯ к ведру и к достойному авто.и конечно от этого и отношение к авто:-)
ЕвгенийМихалыч
Машина хорошая, но самопальный линейный выход ИМХО колхозно выглядит. Двигатель в баню!!! 5

Вы во многом абсолютны правы, спорить даже не собираюсь. На счет мягкости на большем радиусе я все же не соглашусь, я ездил на 18 колесиках и выбрал все таки 16. Последние слова Вы наверное сами не поняли, что написали... здесь даже комментировать не буду.
Fernando:

Tumcoat
За отзыв 5!
Машина хороша!
тока что у тя за скай такой был, который не ездит нихрена??

ewgeny-mira:
1. Ты наверное меня просто не понял... Укажи на мой текст и покажи... где я написал, что Супра и РХ для Дальнего Востока??? Удиви меня... Я говорю в первую очередь о кабриолете и о мощности! 2. Как ездишь на 18 катках и ни разу не вложил в ходовку...? ))) лично я тебе не верю... либо едит она у тебя словно карета (не в обиду), либо ты просто обманываешь... А попробуй поездить там, где куча грязи и снега завались... вот здесь твой автомобиль и проявит себя ) 3. Ну и о мощности, если ты действительно хочешь погонять, то мне кажется твой БМВ и та же Supra... я даже комментировать не буду. 4. О твоем БМВ - ты врятли его эскплуатируешь зимой, в этом и минус кабриолета. 5. Ну и о катках... знаешь для чего приемлимы разноширокие колеса... в основном это как правило у машин с не менее 400 лошадей... для того, чтобы с трассы не слететь не жуя резины... Для красоты да, согласен, можно и поставить.
У меня вообще то не кабриолет, а седанец... Про разноширокие колеса - очень смешно и не компетентно.
Езжу всю зиму. Один раз на 3 недели оставлял, пока в Тае был...пришел на стоянку и с первого пинка завел. Было -32.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
За европейца только кол мог бы нормального японца купить да эти деньги.
гуляющий
Дом 100 пудов важнее.
G8

Capital of RF
23456:
За европейца только кол мог бы нормального японца купить да эти деньги.
))))))))))))))))))))))))Марка, естессно,да?)))))))))

кемерово
M
А так за отзыв ПЯТАК
Машина на ПЯТАК
Согласен , прикольная игрушка на лето, автору 5, молодец что может баловать себя такими игрушками. Это гораздо прикольне чем байк, да ибезопаснее

СУПЕРМЕГААВТО ! +5, Кастрол Эдж форева, согласен! )))

Чёткая тачка!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Почем дом у вас такой в Ярославле?
Поздравляю с суперской машиной.Но движок хоть бы помыл))

Фауст555:
Поздравляю с суперской машиной.Но движок хоть бы помыл))
А смысл? Чтобы покупатель гадал толи я дурачок который из-за чистого двигателя рискую угробить водой какой нить дорогой блок под капотом толи я делал мегаремонт например капиталку движка и после всю грязь смыл!? Сейчас там ровный слой пыли говорящий о том что под капот не лазали. Кусков грязи там нет. Забыл сказать. Машина продается вот здесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12132286-f555.html Если контакты в обьявлении доступны значит все еще продается... Могу показать в Москве или Ярославле.

Не сезон, для продажи кабрика - скажу прямо....
ejik78:
Почем дом у вас такой в Ярославле?
Секрет:) Ну разумеется больше стоимости машины. Земля есть и за 5 тыс сотка есть и 100 тыс. Может даже больше в черте города. А кирпич, бетон думаю везде примерно одинаково а рабочая сила как договоришся (джамшуты и у нас есть).
romic:
Не сезон, для продажи кабрика - скажу прямо....
Посмотрим. Вообще не вижу проблем: теплых дней чтоб поездить без крыши будет еще предостаточно. Отжыгать можно еще дольше т.к снег будет лишь в ноябре. Да и зимой можно смело ездить т.к присутствуют противобуксовочная и система стабилизации а крыша трехслойная теплая. Про печку вообще не говорю-на ней можно жарить иишницу:)
Если надоест или не понравится то весной ее можно будет продать в самый сезон. В цене она уже все потеряла в отличие от свежих которые теряют огого сколько каждый год.
За 750 с торгом машина ищет нового владельца:)
Жена автора
Выскажу и свое мнение. Зетка очень харизматичная машина, магнитом притягивающая к себе взгляды, ее уважают и пропускают на дороге. Любопытно, когда едешь на ней, вроде бы с той же скоростью, что и на других машинах (у нас их несколько в семье), но на деле оказывается, что едешь гораздо быстрее потока. Время на перемещение из точки в точку сокращается. Очень удобно, что крыша быстро закрывается автоматически, не нужно из машины выходить. В общем, машинка эта поднимает настроение и уровень адреналина :)
Жена автора:
Спасибо, дорогая. Когда ты на ней едешь это конкретный магнит взгядов:) Странно что ДТП вокруг не происходило.

Автор, стиль "жены" меняй, а то впечатление, что пишет один человек.
romic:
Автор, стиль "жены" меняй, а то впечатление, что пишет один человек.
Ромик, вы ошибаетесь, мы что - дети что ль друг за друга писать :)
у меня стаж 6 лет, много на чем поездила, Зетка действительно особенная машина.
Вот тут я с другой нашей машинкой

совгавань
бмв хорошие,отточенные машины-это про ходовую,двигатель и конечно свой имидж,но проходишь мимо z4,понимаешь,что на фотках она кажется гораздо больше чем есть,поэтому 530ая была бы поудачнее (с моей практической точки зрения),а так отзыв не про машину,а на продажу,ну бэха зачётная!

совгавань
кстати,панель тоже не протираешь-чтоб покупатель не задал вопрос"а чо меняли,или масло где то давит"?

27- 74-93
хараша зэтка :) 5!

зажигалка ))
FinnSat
а че уже продаешь? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12132286-f555.html

КАЙФ. мля мечта

crazy town
только как вторая машина...
Пытался угнаться на турбофоре , но кто-то решил не тормозить на убитой вспольинской дороге и проскочить на красный :) Красивая машина )

И машины и Жена на 5!
Success doesn’t come to you…you go to it.

МаксимСергеевич:
В области есть еще одна бордовая зедка. Скорее всего она была. Я щас мало на ней езжу и к тому же ну очень спокойно (машины не любят когда их продают:) )

FinnSat:
а че уже продаешь?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12132286-f555.ht ml
Там (да и тут) написана причина. Хочу дачностроительством занятся а денежек мало.

АвторОтзыва:
Он тебе не нравится как? Чисто умозрительно видимо, на глазок, да? Если у тебя не было ни одной Хонды. S2000 порвёт эту Z4 на любой скорости, а на кольце вообще только позор для Z4. Не нравится ему... Понимал бы чо.

Америкосы называют Z словом bootie - башмак.

ИМХО выглядит ужасно.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Оригинальный автомобиль и цвет красивый
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Волгоград
Зачем двойки ставите??? Завистники... мечта должна сбываться... За сбычу мечт!! Машинка классная, даже довелось посидеть в такой, вылезать не хотелось :( 5+
bmw 316-продана
toyota fielder 2001 1,5 4wd

H22A RED TOP:
Америкосы называют Z словом bootie - башмак.
ИМХО выглядит ужасно.
ИМХО, это твой английский ужасен, ибо boot - ботинок. bootie - не английское слово.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вам в любом случае придется ставить экран сразу за передними сиденьями т.е доступ назад вы отрезаете и сажать еще сзади людей будет весьма проблематично.

димон27rus:
причем здесь 530я??? не пойму! Z ка в живую смотрится просто ОФИГИТЕЛЬНО!!!фото всю её красоту не передаст.

KonstantinS:
...Не понятно что то каких людей сзади??? Она же 2х местная. Или там стоят сидушки????
2 места. 4 места в 6й серии.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А на такую крышу жесткую поставить можно?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2008

jder:
А на такую крышу жесткую поставить можно?
Можно, но складываться она не будет...

romic:
Можно, но складываться она не будет...
А цена какая приблизительно? Зимой ездить можно?)

jder:
А цена какая приблизительно? Зимой ездить можно?)
Обычно для зимы и покупают. 5 лет назад, крыша, окраска, адаптер на кузов и кран в гараж обходились под 130 000 рублей.

Спс за ответ.
А Вы на таком авто зимой сами катались?

Спс за ответ.
А Вы на таком авто зимой сами катались?
Катался с обычной крышей. Зимой "ташкент". Минус - в закрытых паркингах тает снег, потом замерзает и может погано скрипеть-хрустеть.

romic:
Ясно. А не подскажите, как она в плане надежности, практичности и обслуживания (дорого ли)?

jder:
Машина на базе Е46...со всеми плюсами и минусами.

Долгопрудный
Классная машина!!! Планирую себе брать такую, только чутка посвежее, читаю отзывы!!! За этот однозначно 5!!!
Почем продал кстати?
Мой отзыв: Audi A4 2008

Жалко, что машина продана:((
Андрей
Моздок
у меня тоже трешка ))))) с любимой кнопкой dsc)))
Андрей
Моздок
синтетику разве не каждые 5тыс нужно менять?

Когда я уже себе наконец то возьму Z-ку, а езжу как лох на ТТ (((

Продажа BMW Z4 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Z4.
Посмотреть всё о БМВ Z4

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Z4 с фотографиями, недостатки и все минусы!