Отзыв автовладельца Brilliance M2 2007

Brilliance M2 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Здравствуйте!
Пишу о редком и красивом, но китайском авто. Запал он у меня в душе, хотя расстался с ним уже в октябре 2011г.
Владел до этого 2106, мазда фамилия с вэгон, и кучей кучей разных служебных авто плюс ездил по много на авто моих друзей и знакомых.(2114, хундай ай 20, волга 105, газель, 2109, карина 89г, 2112, шкода октавия, скайлайн, чайзер, королла 08г, марч 01г, гетз, и пр)
Истории покупки нет, так как авто было не мое, а моей девушки изначально, и потом моей жены. Ей подарил его папа, купив в салоне. Авто 2007 года, но куплен в 2009. Видимо не могли продать за 618тр. Они купили дешевле тысяч на…ну об этом история умалчивает, но на много.
Сел на него первый раз пьяный и понял, что прет он не слабо. В городе разогнал её до 160 иииии…. тут же нашел кошку и сбил её насмерть. В бампере дыра от головы, кошка в 50 метрах. ((( девушке  было не по себе. А ведь она в первую неделю владения угадила в ограду и разбила первый бампер. Ну да ладно, КАСКО всё оплатит.)
Продав фамилию, сел на него плотно. Достался он мне с 6000 км и накатал я на нём за сезон 17000км с большим удовольствием. Продал в 21000км.
Теперь описание:
Экстерьер: Очень красивый, не знаю как читателю, но нам с женой и всем моим знакомым и родственникам очень нравиться. Ни одного скола на краске не поймали. Весь блестящий с хромированными вставками, как и подобает быть китайскому авто. Это полностью Китайская разработка, хотя кто-то сравнивает его с БМВ5й, кто-то с 3й, кто-то с Ровером, кто с ауди А4. По мне так все машины чем-то похожи друг на друга. Так что считаю, что у этой машины своя фишка.
Двигатель: От митцубана 4g93 133коня 1,8 литра. До 4000об/мин овощ похуже девятки. Как будто турбо у нее стоит. Как только стрелка доходит до 4000 и тебя прям вжимает в сиденье. При расходе 9-11л (11 с кондеем и гонялками) разгон да 100км/ч 9 сек и макс скорость 230км/ч (но это по спидометру, по GPS я думаю км на 20-25 врет) все это проверял лично. О поведении позже. Подводил один раз, накрылась катушка зажигания на 4000км, поменяли по гарантии.
Трансмиссия: 5-ти ступенчатая механика оттуда же откуда двигатель. Первая передача длинновата. Переключается все как по маслу. Ход сцепления нормальной длины, и мягкость тоже. Не понравилось, что педалька дребезжит, если её резко отпустить. Автоматическая блокировка дифференциала (до 4 тысяч буксовать не дает).
Ходовая: очень мягкая и спокойная, как и подобает бизнес классу. Передняя от БМВ, задняя хз, но слышал что от порша. При резких маневрах немного кренит, но ведь он не спортивное купе. На кочкарях не пробивает. Ни чего не сломалось!, но был один момент: на кочках что-то стучало. Я уже было расстроился. Думал, попал на стойки стаба, или еще что-нибудь. Протянул всю подвеску, но она практически не далась - все затянуто, как положено. Потом увидел на колесе грыжу, которую посадила моя девушка при поездке по бордюре и решил, что надо поставить запаску, так как там тоже литой диск и такая же шина.(GOODYEAR Eagl NCT 5, 215/55/15). Оказалось что колеса плохо затянуты. Они и стучали. Шины отличные, ни шумят, не ерзают, пока в юз не пойдет ни чего не визжит, по воде 180-190 шел без проблем.
Тормоза: Все 4 дисковые, перед вентилируемый. 4ABS. Тормозит просто колом встает. Перегреть ни разу не удалось. Хотя на мазде перегревал постоянно. У друга чайзер, тоже все дисковые, аж докрасна нагревали. Ну и на многих других машинах та же беда. Или это я по перебору гоняю).
Обслуживание: масло лил в 10 и 20 тыс км кастрол магнатек 5w40, а в первые 2 тыс не я менял. Фильтр 200руб. Мыл пару раз на мойке, а так сам. Всё!
Поломки: Только катушка зажигания (стоит 1200 оригинал) и левый передний стеклоподъемник. Они тут тросовые! Зажевало трос и испортился барабан. Стоимость 4кило рубля. Жаба задавила, сделал сам за 500руб+ трос + бенза скатал ради этого, короче около рубля. В итоге, да простит меня следующий владелец, он всё равно крякнул. Всё!
ДТП: 3 дтп и все в передний бампер. 1-жена въехала в ограду на 2й неделе езды. Передний бампер, туманка, решетка радиатора+работа. Все запчасти пришли за месяц. Итого 36тыс руб. 2 - Я нашел кошку- ремонт бампера + покраска Итого 6 тыс рублей. А каско 12 заплатила. Ну и 3- хачик на банане зацепил припаркованного под окном. Итог молдинг бампера, ЛКП бампера и поцарапанная фара. Обошлось тысяч в 7. Фару менять не стал - царапина заполировалась, но след остался. Продал так как есть ни чего не скрывая. Оплатила страховка 12тр. И еще через пару дней какой-то ОЛЕНЬ, чтоб руки у него отпали, оторвал значок. Итого 800руб и пара недель ожиданий.
Запчасти: Все в наличии в Москве! Цена как на ту же приору. Например: бампер 5400 голый, в сборе 7200. Фара 5500, капот что то вроде 12тр. Короче всё дешево. Единственное что дорого - это стеклоподъемник- 4300.
В общем:
- очень комфортный, с хорошей шумкой, достаточно резвый и экономичный. Авто для трасс. По хорошей дороге шел 200 за мерсом без напряга. До 230 трудно. Оптимальная скорость 160-180. Даже жена справлялась. В городе разгонял до 160 несколько раз, дороги не позволяют быстрее. Двигатель до 4000 , как писал выше, не тянет, поэтому чтобы ускоряться на всю, надо давить и давить. Управляется вяло - ГУР малопроизводительный и подвеска мягкая, но дорогу держит уверенно. Щетки стеклоочистителей сделаны как у волги. Вроде современный автомобиль, а щетка до стойки не доходит и получается (в грязную погоду), что при повороте налево, нужно наклониться вперед, чтобы просмотреть свою траекторию. Да и скорость их работы как на 2114.
- музыка штатная амно-8 динамиков, но все как старом китайском магнитофоне, голова CD и все. Надо ставить нормальные колонки и голову.
- сигналки не было, только центральный замок с пультом.
- салон светлая тряпка, местами кожа и коврики кавролин. Короче для аккуратных, каковыми мы и являемся. Руль кожа, но тонкий, на любителя. Рычаги переключения поворотов и стеклоочистителей далеко от руля - приходиться тянуться, а если включить дальний, то и вовсе руку от руля отнимать. Но в целом рычажки работают нормально. Есть регулировка частоты стеклоочистителей. Панель очень приятная на ощупь, не то что на других китайцах, не скрипит и не воняет пластиком, мягкая такая. И на дверях тоже самое. Но! – щель между панелью и обшивкой дверей такая, что туда моя кисть наполовину влазит, то есть где то сантиметра полтора. Пепельница сделана для курильщика, а так как я не курю, а вставляю в прикуриватель всякую технику, то переключаться очень неудобно! Сзади тоже есть прикуриватель и пепельница. Да и еще нет освещения бардачка - очень неудобно! Освещение же салона, почти идеальное – нет режима отключения и нет подсветки ног задних пассажиров. Сиденья удобные, без нареканий.
- багажник очень маленький для такого класса. Сиденья не откидываются. Под фальшполом, как я писал выше, полноразмерная запаска на литье, и домкрат, балонник, петля, отвертка. Подсветка так же иметься.
- общество вокруг: каждый божий день меня по 10 раз спрашивали: - Что за машина???,- а мне приятно, но в тоже время надоедает. Моя так вообще говорит - не знаю и все.) Я иногда говорил, что, мол, мазерати). Некоторые велись. Ну а что, машина одна в городе. Если бы катки на 19 и значки все убрать, тогда точно можно говорить, что это мазерати или бэха новая). На дороге уважают, и даже блатные лексусы и Х5 пропускают без проблем. Все пялятся! На свадьбе у нас был главной. Ни у кого такого авто не было! Даже на лимузинах уже банально, а тут эксклюзив!
- зимняя эксплуатация: не эксплуатировали. Но пока стояла в гараже, приходили примерно раз в месяц, всегда заводилась с первого раза с пол-оборота.
- продать трудно. Но как говориться вопрос в цене. Продали за 360 в срочном порядке, так как покупали квартиру. Жалко было.

застрял разок, за 9 сек до ста реально, лично проверял!!! не знаешь не пиши!

почему то больше одной фотки за раз не добавляет((((

багажник маленький

Моторный отсек, не мыл ни разу. Потом перед продаже пыль смахнул.

Бардачек тож маловат, кста, перепутал, это у меня в фамилии небыло подсветки, а тут есть))) пардон

блястит)

свет в салоне

При луне

жена на трассе кемерово новосиб

Салон

Еще жена

моя бывшая мазда.

забыл о фарах. свет просто супер! ближний линзы, и отдельно простой дальний. свет по дороге стелиться ровно оканчиваясь четкой полосой. на мазде стоял линзованый ксенон на 4300, светил хуже. Но вот корректора иногда не хватало. туманки тоже нормально светили.

По шуму хочу добавить что на 140-160км/ч можно разговаривать не повышая голоса и не прибавлять громкости музыки, но на 180-200 уже напрягает.

Заринск
Ну а чё- ведь не плохой. Как в салоне приятно, материалы красивые. Спереди на СуперБ походит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

на бмв похож, выглядит неплохо. Даже китайцы уже неплохие машины делают, хоть и копируют их. Когда уже наши начнут?

Заринск
Commka:
Когда рак на горе пёр(((нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

9 секунд до 100 км/ч этот "автомобиль" наберет только в свободном падении со скалы.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Commka:
по ходу никогда не начнут. приора стоит 400 тыщ, ЗА ЧТО ? какой в ней немек на качество?))) только барабаны 40летней давности просматриваются....

Чайзер 2.5 едет до 100 км/ч за 8.5-9.0 сек. Автор, ты хочешь сказать, что этот овощ в двигателем Митсу 1.8 едет так же? Ты каким образом замерял время? По GPS, я надеюсь? Иначе измерения неточны.

160 по городу? хорошо, что ты не в моем городе живешь... куда торопишься-то?

Рязань
dejev:
+1 улыбнуло)))
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Николя777:
а здесь за что 600 тыщ?!?!

3 за машину, 1 за кошку и того 2, без обид)

"Это полностью Китайская разработка"
посмешило))

"Оптимальная скорость 160-180"
Оптимальная скорость - 60 в городе, 90 по трассе. Удачи!
VAZ 2107 1.5 1994

Все ни че и вид зачетный, и салон. Но отношения к китасам у народа какое то двоякое.

Бедная кошечка :-(((
Детали подвески и расходники
Низкие цены!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

ну в принципе не плохо, китайский недосуперБ. Но ценник конский на приору хоть запчасти будут а тут ...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

dejev:
VAZ 2107 1.5 1994

Еще раз пишу 9сек до 100 реально! Палка + блокировка диференциала. Там комп настроен на обороты после 4000об. то есть если меньше 4000 то ниедит. то есть как вкл и выкл. 1я 60, 2я-100,3-140,4-180,5-230.
3 за машину, 1 за кошку и того 2, без обид)
"Это полностью Китайская разработка"
посмешило))
"Оптимальная скорость 160-180"
Оптимальная скорость - 60 в городе, 90 по трассе. Удачи!
я имел ввиду экстерьер и итерьер; имею ввиду идет легко, а на 90 вообще уснуть можно. а на 60 как стоишь., а так согласен
Мой отзыв: Opel Astra 2005

итересно сколько ты поставишь за какую нибудь приору

запчасти есть все! и дешевле чем на приору. достался он ей не за 618! сечас я думаю 500т рублей стоит. но достался все равно дешевле!

кому интересно могу кинуть ссылку

и не скажешь, что китаец! 5! за отзыв и машинку!)

спс

Рязань
Вот схема дтп с кошкой. :)))
а ты совестлив?

Прошу прощения за пьную езду, с тех пор ни разу пьяный за руль не садился. Плохо это!

схема да!!! )))))

Кстати по поводу китайцев: да двоякое отношение, но если брать для себя, то вообще нормально. Но продать очень трудно. хотя легче чем какой нибудь РИкс8. Продавал за 410, продал за 360. месяца три продавал. если б не срочно, то наверное еще бы полгода продавал.

а это по-твоему мало?!

итересно сколько ты поставишь за какую нибудь приору
нуу...приора моя больная тема, не могу быть объективным....Двойку за кота главным образом...бедняга
VAZ 2107 1.5 1994

перед чем то на волгу 3111 напоминает, а спидометр 240 веселит до усрачи....
Знаешь, ИМХО, что касается приоры, то лучше родное гавнецо, чем китайское, тем более и дешевле на 200 тыщ))

Kostik-ne:
а тогда нахрена брать ее, если потом не продать. Вечно на ней ездить? Но человек всегда стремится к совершенству....

я 5ку влепил)
Чё спрашивают за что 600тыс?! Ребят вы давно в автосалонах бывали?
Чё ты ещё купишь за эти бапки? ссолярис? поло? по чесноку я даж не знаю что в конечном итоге понадёжнее будет. Тут блин хоть седан нормальной величины, а не обрубок.

НОВОСИБИРСК
Commka:
Нас еще много "Новинок" ждет....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Рига
Сел на него первый раз пьяный

ну и дурак
BMW 320i. 2005

A2

"Ходовая: очень мягкая и спокойная, как и подобает бизнес классу. Передняя от БМВ, задняя хз, но слышал что от порша"

Ага, от Х6М и от Кайена.
А рулевое - от Феррари Маранелло.

?????
красивая жена, а пьяным ездить - дураЩёк: латна, если сам убьешся.......
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Судя по описаниям динамика на уровне Хонды прелюд 160 л.с. на мех. КПП.(у меня была). Достойно, достойно...
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

ладно ладно, пьяный сел-дурак. согласен!!! я обещаю что больше не буду. все, *****, беды от зеленого змея.
про X6 и кайен не смешно. тут имеется ввиду конструкция, а не то что прям все от туда.
про цену:короче достали, досталась она по бартеру за 320 рублей. как думаете что можно купить за такие деньги нового??? 2114? или может бу 20лет бмв???так что рот закрыли кому дорого. купите себе 14 и ремонтируйте раз в неделю если по приколу. была у меня эта хрень, реально если за неделю нет поломок-просто счастлив был.

Kostik-ne:
Откуда информация? Знакомый китаец нашептал по секрету?

"..... Ходовая: очень мягкая и спокойная, как и подобает бизнес классу. Передняя от БМВ, задняя хз, но слышал что от порша....."
)))))))) Задняя точно от ПОРША (этой маркой "дядюшка Анзор" из "севкав ТВ" занимается)))))
Концерн Porshe об этой марке и не слышал наверное... )))))

Я что то не верю не в 9 сек до 100, не в 230 км. час по максималке, не в расход 11 с отжигами.

А машина реально делалась при участии BMW и, за редким китайским исключением, не является копией чего либо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

"...Сел на него первый раз пьяный и понял, что прет он не слабо. В городе разогнал её до 160 иииии…. тут же нашел кошку и сбил её насмерть. В бампере дыра от головы, кошка в 50 метрах..." Читать полностью: Отзыв о Brilliance M2 Скорее всего у тебя тоже дыра вместо головы...

romic:
ну не верь, я это все придумал и всех тут обманываю. по приколу, с потолка взял.

A2:
Откуда информация? Знакомый китаец нашептал по секрету?
спецы которые видали многое сказали что передняя один в один с бэхи, а задняя очень похожа на порше.

Kostik-ne:
Ну если спецы сказали тогда дааа...... )))) Спецы наверное Ф-1 обслуживают, команду Red Bull ))))))

lomashka:
Да, спецам из Кемерова доверять нет смысла - уж они-то знают толк в лучших элитных китайских подвесках уровня мирового экстра-класса.

Так и есть.
Kostik-ne:
Спроси в следующий раз "спецов", у какой BMW имеется переднеприводная трансмиссия, с поперечно расположенным мотором, что бы с нее можно было портировать подвеску на Брилиансе?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а вэдовая не катит???

Aleksios:
перед чем то на волгу 3111 напоминает, а спидометр 240 веселит до усрачи....
по поводу приоры, мне случилось как то сесть сразу на приору с брюлика, и мне реально было страшно 110 по ровной трассе ехать, хотя до этого на ней же 160 шел. оч страшная машина, особенно бесило её рулевое-пустой руль, ни какой связи с дорогой. прям все время кажеться что юзит.

.... а на брюлике едешь 180 по той же дороге и можно руль отпустить и н тормоз надавить, она хрен с курса уйдет. пробовал, реально. а на тазе я бы и с 40 так делать не стал бы.

Оса
китайцы эту модель хотели в Европе продавать лет 5 назад,но провалились на краш тестах.Сейчас наверно подтянулись по безопасности.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Неплохо смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

челябинск
пьяный за рулем?воще бы прав на пожизненно лишил.кошку очень жалко.оценивать не буду
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

MidUral
Commka:
дак бэхи в Китае на том же заводе мастерят....

я не вижу схожести.

итересно сколько ты поставишь за какую нибудь приору
а я думал оценивают за смысл, полноту, качество, честность отзыва, а не по принципу нравится не нравится.
вот еще фотка, я в ЗАГС еду

Я бы из-за одних только надписей возле климата, не взял бы!

Сколково
кто нить в курсе что китай второй после америки по инновациям и технологиям? А то что это марка с 92 года выпускается? а то что с 2003 года она называется BMW Brilliance? Запчастей на китайцев навалом уже давно, все в наличии. Обернитесь люди - 80% производства всего мира находится в китае, а вы упорно нос ворочаете)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998

вот еще фотка, я в ЗАГС еду
ну, в принципе так оно и есть, но ....
Kostik-ne:
Госпади!!. На 180 отпустить руль?! Да ты еще более сумасшедший чем я думал))
VAZ 2107 1.5 1994

Изувер. Не простят тебе эту историю с кошкой. Лучше бы не упоминал.

Aleksios:
ну, в принципе так оно и есть, но ....Госпади!!. На 180 отпустить руль?! Да ты еще более сумасшедший чем я думал))У нее нормальный руль - электро...Это с непривычки. Я с фита и 07 когда катался на тест-драйве тоже думал, мож он сломан, совсем легко вращается. После 60 он отключается и все нормально.Да нет, никто не говорит, что ты обманываешь, просто знаешь очень все сомнительно, тебя наверное китаезы обманули и насчет 240, и порше, и БМВ, и чего там еще...За 320 тыщ моа было приору в люксе купить, б/у японку, ФФ и много чего там еще. Да, б/у, но стеклоподъемники в начале эксплуатации менять не прищлось бы....
1. руль я полностью все равно не отпускал) но то что я сумасшедший это да. бывает.
2.на приоре он не отключается ни когда. и динамика у нее амно.
3. про 230 я написал что по спидометру, но я думаю что по gps где то 210, так как заявленная скорость 210. и кстатти разгон заявленный 9 сек.
4.ты думаешь на приоре с нуля стеклоподъемники хорошие??? ну тогда простите, купи приору.именно на этой приоре он и накрылся на 25000км. поставили новый и он тоже почти сразу накрылся!
Радик Татар:
Изувер. Не простят тебе эту историю с кошкой. Лучше бы не упоминал.
ну и не говори, уже заклевали! ну как еще надо извиниться?
а вот фото той самой приоры.

по поводу разгона, вот аккорд 98-02гг 1,8 136лс на акпп разгон 10,4, кто там говорил что нереально, а здесь мкпп+блок дифференциала! вот и 9с http://www.hondaworld.ru/honda...

и вес тот же и расход с учетом АКПП такойже. так что те кто опираеться на цифры в теории а не на практику рот закройте!!!

а вот галант с 1,8 126лс 10,1с http://www.autocountry.ru/mits... че не реально то??? я вообще поражаюсь. типа 9с это так мало, вот если бы я написал что 6с.

Саранск
поставил 5 молодец автор,машинка смотриться не плохо...места задним пассажирам хватало?
а киску жалко)))))

".на приоре он не отключается ни когда. и динамика у нее амно."
вас сейчас не только за кошку заклюют))) А руль откл. (тяжелеет на скорости более 60)
VAZ 2107 1.5 1994

Авто неплохое, думаю не хуже, чем бюджетные иномарки или Лада, отзыв о машине тоже ничего... Попробовать интересно. 4.
За кошку - 1. Уверен, что многие сбивали животных, но вряд ли с таким пафосом об этом рассказывают. Сбил, скорее всего, не потому, что она оказалась не в том месте и не в то время, и даже не потому, что пьян был... Была неверно выбрана скорость, раз ты не смог совершить маневр. Гонщик, блин. Человека бы сбил - так же гордился??? Вот и живи теперь с этим, если до тебя дойдет когда-нибудь...
За пьянку - 1.
Итого - 1.

давайте-ка посчитаем:
1. пьяный за рулем
2. сбил кошку
3. 160 по городу
4.высовывался из окна
что упустил еще?
какую оценку ты за свой отзыв хочешь?

Aleksios:
".на приоре он не отключается ни когда. и динамика у нее амно."
нихе.р.а не отключался у меня.вообще не тяжелеет.
DMITomsk:
За пьянку - 1.
Итого - 1.
во-первых итого не 1 а 2
во-вторых где ты пафос увидел?
в-третьих я стопятьсот раз извинился, и мне стыдно за то что отнял у нее жизнь!
СКОЛЬКО ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЬСЯ?
высовывался из окна в день когда штамп поставят можно!!! ))))

...пешиков всегда пропускаю, если конечно по правилам все.

не думал, что в Благовещенске дороги не позволяют ездить быстро. В Кузбассе мест таких полно: летай, не хочу. И ещё Господа - на 160 что, надо вцепиться в руль двумя руками и помимо руления исполнять роль распорки между сидением и рулём. Если это так, то приводите в порядок свои авто. Абсолютно допускаю, езду с крейсерской скоростью в 150-170 км ч при этом лишь иногда дерусь за руль всеми пальцами, но нескрою бывает держусь за него и двумя руками.
Отзыв понравился, машинка то-же, в принципе часто её вижу (правда припаркованной) Есть знакомый, тоже по Китайскому атопрому угарает на его авто 60 т.км не единой поломки. Так, что Китай совсем скоро на пятки начнет наступать.

китайцы попёрли!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Не за все ошибки можно заплатить...
О машине нормально рассказал, познавательно, но отзыв ведь пишут не о том, как "сел на него первый раз пьяный", "в городе разогнал ее до 160", "на дороге уважают... даже блатные лексусы"...
Не буду спорить, что почти каждый из форумчан нарушал скоростной режим, больше половины ездили пьяные хоть раз, в том числе и сам. И когда стоял вопрос - остановиться или дунуть на 200-сильной машине по пустым улицам, я выбрал первое и отдал права. Просто потому, что в решающий момент отрыва от преследования предстояло бы на скорости около 160 заходить в непросматриваемый поворот... А там неизвестно что - человек, кошка, пьяный водитель на встречке... Это вопрос моего морального выбора.
Отъездил почти 2 года без прав, очень дисциплинирует.
Мое мнение о езде по трассе со скоростями "за 90" - а почему бы и не держать руль двумя руками??? Можно содержать в идеале авто, но нельзя предугадать неожиданную ямку на дороге, лопнувшую шину, маневры встречек. И в этом случае хотя бы более-менее управляемый уход с дороги очень повышает шансы сберечь здоровье, нежели реакция расслабленного водителя с двумя пальцами на руле...

Ничего машина, если брать новой.
У неё, в общем, два минуса:
1. Хрен продашь (в соседнем дворе у нас полтора года такую продают, с надписью - продам или махну на АК-47..)
2. Не БМВ... (правда, за 320р это будет БМВ как у Саймона).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

С ездой в нетрезвом виде полностью согласен и согласиться не могу. Но езда 90, там где разрешено больше. Да ладно, если даже штатная загородная дорога, не автострада. то поверьте - ямка неожиданная ни как не отразится на прямолинейности движения, даже если руль держать как шариковую ручку. Более того скажу проезд по открытому колодцу со скоростью за 110 ни как не отразится на направлении движения ни на ходовой ни ка колесах Если все работает исправно и стойки стоят и работают исправно, а не отживают вторую жизнь. Бесскорно, ездить с нарушением правил нельзя. Но все мы ездим и иногда нарушаем. Про две руки нравится - держите его всегда двумя не спорю, это то-же правильно, но... ладно каждый сам выбирает "посадку" и манеру "держания за руль".
ПС Касаемо Томска. Ехать по северному мосту и держать руль двумя руками. Извините, он откручен от машины?
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Да я и не агитирую никого за соблюдение скоростного режима.
Привел личный пример, что если и еду быстро, то весьма сосредоточен.
Где-то на Youtube было видео ДТП о столкновении с небольшим грузовичком на очень большой скорости. В итоге от грузовика отлетела кабина вместе с водителем, по-моему, он остался жив, можно порадоваться за него. Вот видите, roomster, что значит держать руль двумя руками! )
У нас это называется Новый мост, там одна из немногих хороших дорог в нашем регионе.
Везде есть хоть немного хорошей дороги.

сбрось ссылку (оторванной кабины)
про себя могу сказать, что двумя руками обычно держусь когда колея выраженная когда, скорость за 180, когда есть вероятность начать экстренное торможение (еду напр за неадекватом); может конечно ещё случаи бывают, но редко. (даже когда в заносе по кольцу , по объездной или ещё там где едешь обычно одной рукой рулю)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

https://www.youtube.com/watch?v... Вроде эта ссылка. Называется "страшная авария в Челябинске", их 2 видео есть. Крайслер Кроссфайр влетел в Газель. Если выжил водитель Газели, к-го отправили в реанимацию, то в рубашке родился...

Подозреваю, что если бы он держался иначе (скажем не одной рукой а двумя) то не изменило бы ровным счетом ничего.

roomster:
Согласен...

Kostik-ne:
нихе.р.а не отключался у меня.вообще не тяжелеет.
все такие белые и пушистые, ни кто пьяный не ездил ни разу, и животных не сбивал, а скоростной режим вообще все соблюдают. так я хотя бы не скрываю это, и признаю свои ошибки, за что и плачУ. Респект конечно тем кто не пил ни разу за рулем.во-первых итого не 1 а 2
во-вторых где ты пафос увидел?
в-третьих я стопятьсот раз извинился, и мне стыдно за то что отнял у нее жизнь!
СКОЛЬКО ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЬСЯ?
высовывался из окна в день когда штамп поставят можно!!! ))))
может он не работал? Должен работать, тазоводы меня должны поддержать)))
Я, представьте себе, ни разу не ездил за рулем пьяным, не сбивал животных. Скоростной режим, да, нарушал, но не на 100 км в городе...

roomster:
какие-то позволяют, какие-то нет.
Да разговор вообще не о том был, кто сколько рук использует при езде. А о том, что автор на скорости 160 км ехал БЕЗ рук!!
По поводу вашего знакомого, который "угарает" от кетая, из раздела ОБС (одна баба сказала). Приороводы вот тоже говорят, что хорошая машина, а им никто не верит)))

DMITomsk:
Да я и не агитирую никого за соблюдение скоростного режима.
Привел личный пример, что если и еду быстро, то весьма сосредоточен.
Везде есть хоть немного хорошей дороги.
держу руль двумя руками! я просто описал возможности этого авто а не как езжу я!

Aleksios:
может он не работал? Должен работать, тазоводы меня должны поддержать)))

Мечта однако - кемеровские дороги!
А М2 вообще зачот прет да еще как оказывается за бимером пристроился и не отсавал крутяк)))))), ПАРЯ за бумером 5ком даже 1,8 не говоря о 2,5 л. не пристроишся и не догонишь и не уедишь на этом г....не усвой на всю жизнь елси это бумер не М2 такой же как у тебя был!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Фуйня не Фуйня, однако ездит у людей и чаще не плохо, Вообще-то бумер 5так, не лучшая машина (у каждого своя шала ценностей) , и на ней свет клином не сошёлся.
Да позвольте ещё пару строк. Я сам решу, что мне усваивать на всю жизнь, а что нет, если есть желание кому по указывать ПАРЯ то делай это несколько сдержаннее, не все готовы воспринимать твои ЗаЧеТные выражения. Мы Русские (в большинстве) говори и пиши по нашему.
Если выглядит обидно, извини, не хотел обижать.

Мечта однако - кемеровские дороги!
это был не бумер а мерс е класс года 04. я за ним пер но у него мощей больше, он в гору шустрей разгон брал, а я потом долго разрыв сокращал. так что мощей маловато. хотя для 1,8 вполне достойно.
есть еще турбо 1,8 170 коней. и АКПП бывает+люк, кожа климат, автосвет, датчик дождя и пр.

но потом был прикол: асфальт похуже пошел, мы скинули до 180 и тут нас обходит! маленький yrv я был в шоке.

не понял, чего начнем?

Мечта однако - кемеровские дороги!
грамматика конешн страдает, ниче не понял))
VAZ 2107 1.5 1994

[quote=Kostik-ne]1я 60, 2я-100,3-140,4-180,5-230.[/quo te] Хорошо, что нет 6-ой передачи, а то до 300 км/ч разогнался бы, судя по пропорции))))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Омск-city
*****. бухаешь - не садись за руль, седня кошка, завтра человек и тюрьма!
suzuki 4x4

Canabicker:
я думаю не потянет

пьяный за рулем это плохо, нельзя судьбу за х... дёргать!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

какие то гоблины ей Богу :(
и вообще прочитав рассказ ощущение о авторе складываеться как о человеке который любит выжрать водки а потом сказки рассказывать про подаренного дешевого китаеца с 9 секунд до сотни, переднюю подвеску от бмв, заднюю от порша, 230 по трассе и т.д. может он летает еще?

Kostik-ne:
че ты как попугай с этой блокировкой диференциала? ты хоть знаешь что это такое? каким боком эта блокировка тебе поможет? скока эта блокировка секономит тебе секунд в разгоне на сотне с дохлым 1.8 движком который по твоим же словам не тянет

egorlike:
ЧИТАЙ О РАЗГО******ЛКИ ВЫШЕ.
блокировка сэкономит время разгона однозначно!
egorlike:
Сел на него первый раз пьяный и понял, что прет он не слабо. В городе разогнал её до 160 иииии…. тут же нашел кошку и сбил её насмерть. В бампере дыра от головы, кошка в 50 метрах. ((( девушке было не по себе. А ведь она в первую неделю владения угадила в ограду и разбила первый бампер. Ну да ладно, КАСКО всё оплатит.)какие то гоблины ей Богу :(
я водку не пью! а за руль сел пьяный это громко сказано. выпил за час до этого чуть больше кружки пива.но я не оправдываюсь. пьян значит пьян.
egorlike:
ЧИТАЙ О РАЗГО******ЛКИ ВЫШЕ.

*читай о разго******лки выше
читай о разг.о.н.е.с.с.ыл.ки выше

Сел на него первый Читать полностью: Отзыв о Brilliance M2раз пьяный и понял, что прет он не слабо. В городе разогнал её до 160 иииии…. тут же нашел кошку и сбил её насмерть. В бампере дыра Читать полностью: Отзыв о Brilliance M2от головы, кошка в 50 метрах. ((( девушке было не по себе. А ведь она в первую неделю владения угадила в ограду и разбила первый бампер. Ну да ладно, КАСКО всё оплатит.) Семейная пара отморозков? Кстати КАСКО не всё оплатит... а жизнь никогда вообще.

9 сек до 100??? едит как турбовый фолц пассат(1,8 TSI)???
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Shooroop-Curren:
9 сек до 100??? едит как турбовый фолц пассат(1,8 TSI)???
не ездил на турбовом пассате. читай ссылки выше. аккорд или галант не турбовые, а едут на 10 сек с акпп.
пассат едет 8,6 до 100 и 160 сил. при полной массе 2000кг а на брюлике 1800 полная масса

Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Kostik-ne:
ой, ёмаё, подпишусь на ваши следующие отзывы)))

Магнитогорск
морда смахивает на Волгу 3111.
красивая машина.

denik55:
Это как ?
да очень просто, дури не хватает до 4000об два колеса сразу провернуть. электроника так настроена видимо. хоть сцепление бросай, бесполезно. даже если просто тронуться с места,как обычно, а потом вдавить в пол, то едет очень тупо, как жигули, а как только до 4000 доходит происходит резкое ускорение и меньше чем через секунду надо вторую включать. Вывод: авто для спокойной размеренной езды.

Aleksios:
ой, ёмаё, подпишусь на ваши следующие отзывы)))
я думаю, отзыв будет только в том случае,если мне в руки попадет очередной эксклюзив, а о не редких авто тут довольно полно отзывов.

A2

Автоматическая блокировка дифференциала - видимо от, Ламборгини Галлардо. Никак не меньше. Как и подвеска от БМВ и Порше. Спецы, которые очень много видали, подсказывают.

че к чему?
спецы говорили что только похожа на порша! не знаю я откуда она там?
а про бэховскую подвеску четко сказали, люди каждый день на эти подвески смотрят.

жалко что продал, щас бы взял камеру, заснял бы все, и скорость и разгон, и все ***даболы языки свои проглотили бы.
уже желание появилось купить такую же только турбовую именно для этих дебилов!там то по-любому динамика поинтереснее будет.
кстати забыл сказать, бывают они и подмосковной сборки!их брать не нужно. только китай. наши на металле экономят, гниют сразу, а китайский оцинкован. у меня по крайней мере не одной ржавчинки не было, даже на болтиках подвески и пр. А вед машине 5 лет!

читал щас про солано, так на 4й 195км идет 1,6 106лс.

читай о разг.о.н.е.с.с.ыл.ки выше
какие ссылки? что галант за 10 с половиной едет а твой китаец внезапно на полторы секунды быстрее? почему хонда цивик за 9 секунд не едет? ведь это все таки хонда а не китаец. какой вес кстати у китайца?

Kostik-ne:
читал щас про солано, так на 4й 195км идет 1,6 106лс.
Читай про Запорожец. Он идет 200.
Там подвеска от Бугатти Вейрон.

Kostik-ne:
и как это вяжеться с разгоном до сотни если по твоим же словам до 4000 едет как жигули? балаболишь ты братишка
максимальная динамика разгона вообще достигаеться на грани пробуксовки при трогании

у галанта 126лс, акпп.
A2:
Читай про Запорожец. Он идет 200.
Там подвеска от Бугатти Вейрон.
читал здесь же в отзывах
egorlike:
1 ты бы за базаром следил, уже достал. сочувствуешь, сочувствуй культурно.
2 едет только на пределе. я за свою жизнь перепробовал более 50 машин, и уж поверь мне не на всех машинах максимальный разгон достигается на грани пробуксовки.ты вообще эту машину то видел? нет? а я на ней ездил! и ездил по полной. вот когда попробуешь на ней проехать и не получиться, тогда утверждай. А я утверждаю и за слова отвечаю!

egorlike:
почему не едет? http://auto.otzyv.ru/modelspec...

машина нормальная..не понимаю к чему пальцы тут растопыривать...сплошные абрамовичи...китай..гамно...у меня один тоже пальцы гнул ..мерин круто а когда спросили где его машина а она из сервиса не вылазит он и заткнулся.Костик..если за голову не возьмёшься то жена вдовой останется или родители внуков не увидят ..оба угробитесь..у нас в основном дороги общего пользования а не Нюрбургринг

и не говори.
я уже давно не гоняюсь. так изредка когда тороплюсь, жму в пределах разумного, да и волга не для этого, то есть ну совсем не для этого.

приятно слышать что ещё один человек в себя пришёл ..а насчёт волги...посмотри её краш и сделай себе пометочку на будущее..я знаю что моя машина гроб я и не гоню никогда ..мне тут предложили её на нексию новую сменить но я отказался..смысла нет на более тесную машину меняться с аналогичной безопасностью

по волге скажу что по надежности слабовата, но сильнее чем таз. у меня 250000км пробега,я бы не сказал что все плохо.а тазы были с меньшим пробегом- раз в неделю по любому че нибудь да сдохнет.а у друга нексия да и так у пары знакомых-ездят и не парятся.

не в обиду: так из твоего списка авто и не начем)
ты думаешь жигуль до сотни не разгонится? Я уж не говорю про бочку и фита...

Игорь 74:
морда смахивает на Волгу 3111.
красивая машина.
я уже писал об этом...
Волга - да, брилианс - нет

Maks62:
вот именно, нужно быть абрамовичем, чтобы купить ЭТО за 600 тыщ!!!

Aleksios:
, нормальные водители и без подушек, и без шторок, и даже без ремней могут нормально жить......
:D
Нормальный сферический водитель в вакууме.

A2:
:D Нормальный сферический водитель в вакууме.
ну почему же? идиота ничего не спасет. Правда никто от таких идиотов не застрахован. Но я к тому, что краш-тесты - это глупость...имхо
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios посмотри краш тест волги...вот где жесть..да и по работе в сервисе могу сказать..всегда было странно..машина почти цела...а водитель почти жив https://www.youtube.com/watch?v...

Aleksios:
ты думаешь жигуль до сотни не разгонится? Я уж не говорю про бочку и фита...
мы говорили о превышении НА сотню, а не ДО сотни

Aleksios:
вот именно, нужно быть абрамовичем, чтобы купить ЭТО за 600 тыщ!!!краш-тесты для ******ых на голову, нормальные водители и без подушек, и без шторок, и даже без ремней могут нормально жить...а что за волга? новые сыпятся еще похлеще, 3110 гниют так, что вазы отдыхают в сторонке...
согласен дорого, а за 320 нормально. так что никто из нас не жалеет о том что он был, и жалеем то что продали.

волга 31105 2004г

что вы хотите от авто из 70-х годов
мы говорили о превышении НА сотню, а не ДО сотни
ну и? до 160 все разгонятся, разве только жучка после такого форсажа умрет...
VAZ 2107 1.5 1994

ты прочитай внимательнее, мы говорили о превышении на сотню, то есть 160 в городе и 190 на трассе

Моска
а какой бал краш теста? 2
Мой отзыв: Chrysler Pacifica 2003

anton177:
а какой бал краш теста? 2
3 из 5 возможных

существенное дополнение.

Газончик, на Мирной 10,портишь......
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Волгоград
Выглядет хорошо, но ворованное !!!!!!!!.
Ляпота !!.

Вроде так ничего - нормальный видон...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Про 9 сек до ста, повеселил конеш...))) Только если во сне...))) Порылся в ТТХ машинки. Нигде не указаны правдивые цифры разгона до ста. (где то 9 сек, а где и 15 сек.) Правда почти везде есть максималка для 1,8 МКПП (кстати 136 а не 133 л.с. как указал автор) Есть цифры максималки: 185 км/ч.... (как автор разогнал до 230 (210 в реале как он сам пишет, не понятно)) По поводу 9 сек до ста. Можно поразмышлять. Сравнивать буду с Сивик 4д МКПП, у него по паспорту 9,1 до ста. Что мы имеем. Бриллиант: Снаряженная масса 1415 кг Максимальная мощность 136 л.с. Обороты макс. мощности 6500 об.мин. Максимальный крутящий момент 165 Нм Максимальная скорость 185 км/ч Разгон до 100 километров в час ????????????? Сивик: Снаряженная масса 1194 кг Максимальная мощность 140 л.с. Обороты макс. мощности 6300 об.мин. Максимальный крутящий момент 174 Нм Максимальная скорость 200 км/ч Разгон до 100 километров в час 9.1 с Смотрим. Более мощная и моментная машина с массой на 200 кг меньше, разгоняется за 9,1 и едет 200 максималку... Так вот, имея эти данные, автор, ты и дальше будешь утверждать что у тебя разгон до ста 9 сек??? и максималка за 200...??? Фантазер однако...)))) Есть данные про 9 сек и 210км/ч для бриллианта с 1,8 турбо 170 сил и 235 момента. Вот в это я поверю, а в 136 сил и 165 момента при массе 1415 кг, никогда не поверю!!! как и про скорость за 200...... Вот видео теста этой машины. https://www.youtube.com/watch?v... Там все утверждают, что разгон очень вялый даже если до 5000 крутить. Для флегматичной размеренной езды, пойдет...
Мой отзыв: Honda Civic 2007

John72:
Не веришь не верь! Я привел примеры похожих авто. про разгон я тоже говорил что вялый до 4000. Но я ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ!!!... и иди в ОПУ. хоть созванивайся с нынешним хозяином и видео снимай. Я Б,Л.Я буду что разгонял за 9 сек и до 230 по спидометру разгонялся!!! Видео нормальное но некоторые вещи неправда. например что шумная, что ноги там у тетки куда то упираются, что что то с коробкой, что какая то там вибрация. Они наверное с мерсом за 2млн сравнивают.вот тоже нормальное видео https://www.youtube.com/watch?v...

_Far East_:
существенное дополнение.
для поднятия)

зав гар:
Газончик, на Мирной 10,портишь......
Ага

Kostik-ne:
разгонял за 9 сек и до 230 по спидометру разгонялся!!!
Автор, хватит уже сказки свои тут толкать, про 230 км/ч. Или спидометр врущий почини. %) 185 км/ч этот китайский суперкар с "подвеской от БМВ и Порше" может достичь, не более. http://catalog.auto.ru/catalog... http://www.auto-data.info/Bril...(JunJie)/1.8-(136Hp)/

Мля Mercedes S-class и BMW 7 series нервно курят в сторонке.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

T-72:
Мля Mercedes S-class и BMW 7 series нервно курят в сторонке.
нее, на них и 250 не внапряг

A2:
да там и написано что 136 лс а в ПТС 133, и Аи 95 а на крышке б/бака АИ 93, так что все эти данные не точны. Я опирался на факты, а не на таблицы из глобальной мусорки!

вот вы сами посудите, что можно купить за 500тр? 1,4 пустой фокус, или пустой ярис, лачетти 1,6, корса пустая, нексия и приора за 350 и рядом не стояли. да блин малюсенький фит 09г с правым рулем 400стоит! альмера 550 стоит 1,6(это единственное что я бы взял) хотя кому что! я был доволен этим авто.жалко расставаться было. Но квартира нужнее!

Kostik-ne:
]да там и написано что 136 лс а в ПТС 133, и Аи 95 а на крышке б/бака АИ 93, так что все эти данные не точны.
Да, и именно это позволяет полуторатонной тачке со смешным моторчиком в 130 л.с. достигать могучих 230 км/ч. А почему не 250? СлабО?
В общем, завязывай много бухать. А то скорости под 300 начнут мерещиться. Как и подвеска от Порше и БМВ. :D

A2:
250слабо, дорог таких у нас нет( да и тахометр уже был на шесть с лишним тысяч об.я не бухаю за рулем, а свою колкость держи при себе, остряк. еще раз говорю, проверишь лично, тогда что то говори, а на твоих гипотезах,основанных на догадках,факта не построишь. так что хватит троллить!

Kostik-ne:
Извини, не сдержался. :) Таких знатных сказочников как ты потроллить, да еще и тачка соответствующая - одно удовольствие.

A2:
на каких основаниях ты считаешь меня сказочником?
я уже мечтаю встретиться с нынешним хозяином. жаль что он в другом городе живет.
я жалею что нет видео подкрепляющего мои слова, но я готов поклясться здоровьем, что мои слова правда!

меня вот одно интересует-а как вы измеряли разгон до 100 км.ведь производитель замеряет разгон в определенных условиях при определенном уклоне дороги и уж никак не простым секундомером.и данные даже для одной модели могут разниться в реальных условиях более чем на секунду-причем как правило в большую сторону.поэтому все эти показатели субъективны.а уж безоговорочно верить you tube и вовсе весело.а то получается спор ниочем.реальный разгон до 100 с точностью до десятых можно определить только на полигоне со специальным оборудованием,но уж никак не на простой дороге.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
да, согласен что не точно, но по факту так получилось.замеряли с помощью секундомера и gps несколько раз. первый раз получилось 10,5с с про.е...ом в старте. а потом нормально.

Комсомольск нА
Да они кроме лапши и подпольных Гучччи делать ничего не могут!!!!!!

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

darkwish:
Разогнал В ГОРОДЕ ДО 160км пьяный!
А свои оправдания и заверения в том что исправился можешь засунуть себе в ...
Автор редкостное гуано, на месте кошки мог оказаться невинный человек или семья, таких баранов нужно прав лишать на многие годы пешкодрала! Лучшеб он на трассе так разогнался, чтоб без машин и у этого г-на китайского тормоза не сработали, вот бы мы повеселились когда его башка вылетелаб на 50 метров!
ну вот, опять! я ни где не оправдывался! в вас столько ненависти, как вам живется на этой очень несправедливой планете?А сами пьяный ни разу не садились за руль? Осуждать не мешки ворочать! зы там где я разгонялся не могло быть пешиков в принципе! и вообще, перечитайте коментарии!Удачи на дорогах!

Kovagenn:
Столько желчи и грязи от того, что этот авто действительно довольно неплохой, сделали какие-то "кривоногие, узкоглазые желтомордики" :))) Да они кроме лапши и подпольных Гучччи делать ничего не могут!!!!!!
Спасибо!

25й Регион
Kostik-ne:
Спасибо!марке бриллианс всего 21год, а нашим Тазам 76!М2 была создана в 2005г. как так, всего за 14 лет нормальное авто, а наши ну никак!
Перед сном . во время одной бессонной ночи . после "Громкких" презентаций( когда заводил с 5го раза и т.д. ) Он наверно уже понял . что несмотря на миллиардные вливания в АвтВаз ничего путного не получится ! А потому уже начал по тихой сливать АвтоВаз Французам и Ниссану !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Kovagenn:
так к слову.
ну по поводу корейцев 5 лет назад никто не плевался-плевались лет 25 назад.а что против ларгуса имеете.нормальный европейский автомобиль.да простой,да внешне дизайн не от бертоне-так от него этого и не требуется.а китайцы прорыв совершить не смогли-рановато им пока,не доросли.
ilyi

ильяи:
а дизайн бриллианс от пинифарина! да, рано пока, согласен, но согласитесь, что лет 5-10 и все! уже сейчас в потоке китайцев пресс. а что будет через 5-10 лет? я думаю что японцы начнут нервничать)

нормальны аппарат ите кто пишет что китайские тачки отстой пусть ездят на приорах и тойотах времен царя гороха у меня тоже китаец нормальная машина нашему автовазу до этого еще как раком до того же китая

Kostik-ne:
а дизайн бриллианс от пинифарина!
Точно? Инфа - 100%? Мужики в сервисе сказали? Как и про подвеску от Порше?

A2:
Точно? Инфа - 100%? Мужики в сервисе сказали? Как и про подвеску от Порше?
достал уже! про пинифарину в инете читал.

John72:
Про 9 сек до ста, повеселил конеш...)))Только если во сне...)))Порылся в ТТХ машинки.Нигде не указаны правдивые цифры разгона до ста. (где то 9 сек, а где и 15 сек.)Правда почти везде есть максималка для 1,8 МКПП (кстати 136 а не 133 л.с. как указал автор) Есть цифры максималки: 185 км/ч.... (как автор разогнал до 230 (210 в реале как он сам пишет, не понятно))По поводу 9 сек до ста.Можно поразмышлять.Сравнивать буду с Сивик 4д МКПП, у него по паспорту 9,1 до ста.Что мы имеем.Бриллиант: Снаряженная масса 1415 кгМаксимальная мощность 136 л.с.Обороты макс. мощности 6500 об.мин.Максимальный крутящий момент 165 НмМаксимальная скорость 185 км/чРазгон до 100 километров в час ?????????????Сивик:Снаряженная масса 1194 кгМаксимальная мощность 140 л.с.Обороты макс. мощности 6300 об.мин.Максимальный крутящий момент 174 НмМаксимальная скорость 200 км/чРазгон до 100 километров в час 9.1 сСмотрим.Более мощная и моментная машина с массой на 200 кг меньше, разгоняется за 9,1 и едет 200 максималку...Так вот, имея эти данные, автор, ты и дальше будешь утверждать что у тебя разгон до ста 9 сек??? и максималка за 200...???Фантазер однако...))))Есть данные про 9 сек и 210км/ч для бриллианта с 1,8 турбо 170 сил и 235 момента. Вот в это я поверю, а в 136 сил и 165 момента при массе 1415 кг, никогда не поверю!!! как и про скорость за 200......Вот видео теста этой машины. https://www.youtube.com/watch?v... все утверждают, что разгон очень вялый даже если до 5000 крутить. Для флегматичной размеренной езды, пойдет...
На цуцике походу белшина R15 стертая стояла ))) НА бриллианте Pirelli поход на низком профиле )))) Вот и 9 секунд! Это в каком вкуренном состоянии нужно находиться чтоб так бриллиант такие успехи показывал? Квотер за скок если не секрет автор? 14 сек укладывался? ))))

volshebnik1:
Да этот китайский суперкар запросто квотер за 10 секунд делает. Читайте в Инете. %)))

volshebnik1:
не мерил, стоят goodyear eagle nct5 с завода. хорошая резина между прочим!и снова повторюсь, не ездили не пробовали, молчите!

Ступино
Автор- опасный тип, не желаю с таким встретится на дороге..
" На 180 км/ч отпускаю руль и не сбивается с курса" ммдаааа.... жесть....

Риовод:
Автор- опасный тип, не желаю с таким встретится на дороге..
" На 180 км/ч отпускаю руль и не сбивается с курса" ммдаааа.... жесть....
перечитай коменты, я че идиот совсем руль отпускать??? я просто руки расслабил совсем на пустой и идиально ровной трассе.

Kostik - ne, да забей на коменты, каждая лягушка хвалит свое болото, для тебя норм авто да иладно я тебе 5ку поставил пусть даже иногда и за сказачные ТТХ машины)
Зато отличная тема для тролололо ))))

прокопьевск
Сегодня БРЮЛИК затроил.

volshebnik1:
Зато отличная тема для тролололо ))))
почему сказочные??? все сам проверял. Серьезно.за 5ку спс.
гарин:
Сегодня БРЮЛИК затроил.
свечи менять наверное пора.сколько наездил?

"По хорошей дороге шел 200 за мерсом без напряга. До 230 трудно."

Братец, жжошь! Как ухитрился из 130-сильного двигателя выжать такое?

Кемерово-Ленинск
2 за езду в нетрезвом состоянии!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Мечта
Автор, мне показалось что ручник мешает переключать передачи. Так ли это?
5 лет назад не взял китайца из-за унылых краш-тестов. Сейчас я смотрю, ничего не изменилось(((
Все-таки жизнь дороже...

Автор молодец!! Читал, ржал как конь ))) Машина прямо супер ))) НАДО БРАТЬ!!!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Day-by-day:
Автор, мне показалось что ручник мешает переключать передачи. Так ли это?
Все-таки жизнь дороже...
нет не так. все ок.

Yamaneco:
"По хорошей дороге шел 200 за мерсом без напряга. До 230 трудно."
Братец, жжошь! Как ухитрился из 130-сильного двигателя выжать такое?
да сам хз. хорошая дорога просто.трасса с новокузнецка. кстати щас у меня опель астра 2005г больше 180 ну ни как. 1,6 105 сил и масса 1,4 ну *** ну ни как. а вот на аурисе тут ездил 1,6 130 лс, полная машина + груз 220 по спидометру шел по магистрали панфилово кемерово. а на бриллиансе там больше 180 не получилось.

Sattahip, Chonburi
Вот и такие авто исчезли с дорог, интересно как с кузовщиной и стеклом на такие гоночные агрегаты с 130 кобылами. Двиг не митсубиси, а просто китайская поделка старья по лицензии.

Каменск-шахтинский
Авто интересное, а вот автор сказочный неадекват)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Прусаков Константин
denik55:
Это как ?
крутящего не хватает до 4000 провернуть 2 колеса сразу, а после 4000 резкий подхват и срыв обоих колес

ВОРОНЕЖ

Запчасти как на приоре?))) на приоре бампер 3100 в цвет стоит и 1600 голый, капот от 6 до 7 тысяч стоит, фара 3.4 тысячи. В общем цены такие же как на приору, только в 2 раза дороже :DDD
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Суетский район
ребята, ездите хоть на чем (Приоры, Брилианс и тд)не надо грубить друг другу. Авто действительно интересное и заслуживает внимание, жаль очень мало отзывов о данном авто, может тогда людей больше бы интересовало и вере ли рассказам о ее технических превосходствах. По запчастям тоже вопрос, может в городе и полегче но на "периферии" и на тойоту не все найти можно. А любителям приоры создайте свой фан клуб и обсираете друг друга как хотите и не лез те со своими непонятными мыслями в другие авто.

Воронеж
Кол за кошку и быдланское мировоззрение
Вячеслав
Курган
6000 км было когда купил,17000 км на катал,а теперь самое главное когда продал на спидометре было 21000 км смотал что ли 2000 км?

23731935
Автовладельцы данного авто,подскажите причину может кто сталкивался,на скорости вы 60 ***у у машины начинает кидать качать ну тоесть виляет.всю ходовку переброла стойки меняла и всеровно виляет в чем может быть причина?

Далматово
От чего стоят задняя подвеска на бриллианс м 2, как подключить автомагнитолу стандартную хотя бы к ауксу

Далматово
23731935
У меня сейчас данная ситуация, до 60 норм а после вот начинает её кидать, заднюю часть, съездил на диагностику подвески сказали сайлентблоки, подскажите пожалуйста в чем ещё может быть причина.

Продажа Brilliance M2 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Бриллианс М2.
Посмотреть всё о Бриллианс М2
Запчасти на двигатель 4G93 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Бриллианс М2 с фотографиями, недостатки и все минусы!