Отзыв автовладельца Brilliance M2 2008

, Казань
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток!!!
Являюсь обладателем  китайского и редкого для наших мест автомобиля марки Бриллианс М2 (штуки 4 еще встречаю в нашем городе) с 2008года и по настоящее время…  Приобрел как то спонтанно ( пришел, увидел, купил), хотя до этого ни разу ни где не видел и не слышал о таком . По поводу страха перед покупкой «китайца» особо не парился т.к. есть авто у супруги (редкий гость на дорогах города).
Обошлась  покупка в  510 000 рублей в комплектации «люкс». Люкс ,я так понимаю, за наличие  электро-люка на крыше, климат контроль, и кожаную обивку сидений,   других отличий  от базовой комплектаций я не увидел.  Приобрёл пластиковые коврики в салон и багажник,  также попросил дилера проантикорить. Выехал за пределы автосалона, и …. отправился познавать детище китайского автопрома на своей шкуре.
Первое что не порадовало это запах в салоне авто т.к. стояла жара (дело было в начале лето) запах был просто невыносимым. Но буквально в течении недели запах пластика куда-то улетучился и я про него забыл.
Второе чего я никак не ожидал, это при объёме движка в 136 л.с., машина буквально отказывалась  нормально  набирать скорость... Но и это прошло как только пробег перевалил за 10 000 км.  Авто как будто подменили, и поехала так, как я рассчитывал выезжая из салона.  Конечно разгона до сотни в 10 или в 10,5 сек нет и в помине. Примерно сек  12 получается .
Через денька четыре я отправился в командировку(постоянно мотаюсь) то есть первый выезд на трассу. И здесь меня ждал неожиданный и неприятный сюрприз. А сюрприз заключался в курсовой устойчивости: на неровной дороге «задницу» машины  кидало так, что «мама не горюй».
…  Не знаю даже к кому можно было предъявить претензию по поводу комплектования «китайца» шинами (Good Year –явно «левого» происхождения, т.к. ). Либо китайцы что-то намудрили, либо у нас в Москве такое «гомно» прикрутили, т.к. производитель данного авто все таки РФ числится .(Рисунок протектора оказался вроде бы одинаковым, но на каждой резине разный , если внимательно присмотреться, от туда  и швыряние по трассе). Как выяснилось позже (я эти шины подарил одному знакомому) в состав шин видимо входил не каучук, а пластилин. За сезон резина стёрлась под ноль ))).
Но и это оказалось не существенной проблемой  т.к.   после покупки шин Bridgestone проблема устойчивости отпала раз и навсегда. Попал только на незапланированные  финансовые расходы.
До 35000 тысяч пробега ездил и «непарился» совсем, пока не угодил в больничку на 4мес, и мой железный конь  простоял на стоянке, так ни разу и не заводившийся за это время.
В больничке всё «слава богу» обошлось . Я сразу бегом на стоянку,  вперёд  и с музыкой на дачу. Отгулял выходные, в воскресенье вечером в обратный путь домой отправились. Не доехав 20 километров, машина начала безумно греться, в итоге лопнул радиатор и потёк антифриз. Остаток пути пришлось ехать на эвакуаторе прямиком в сервис к родственнику. Как выяснилось, заклинил термостат. Не знаю, как то связано это с тем, что авто простояло 4 мес. или нет ???!!! Особо не вдавался в поиски истины.
Утро следующего дня я провёл в обнимку с телефонной трубкой в поисках термостата и радиатора. Термостат нашел сразу же у дилера , а вот с радиатором вышла пробла…  Даже в Москве его не оказалось.  Но родственник из сервиса, вспомнил, что как то видел  примерно такой же радиатор на одном из Лифанов и предложил попробовать провести эксперимент. В итоге пару дней подбирали, и нашли нужный (дешевле в 2 раза родного), только крепления в некоторых местах не подошли. Но на то они и «кулибины» и могут сделать так, что бы всё встало куда нужно  ))). Короче… подошел как «родной».  Больше я к этой проблеме не везвращался…
На данный момент  пробег 98000 км. Недели две назад сломался стеклоподъёмник со стороны водителя, да и подшипник генератора  загудел.

В целом: многорычажная  ходовка, очень крепкая, и за почти 100.000км пробега проявила себя вполне достойно. Шумоизоляция на уровне для данного класса. Ржавчины на элементах кузова пока нигде не обнаружил. К топливу тоже не прихотлива и проглатывает всё что от 92 начинается(даже не очень качественного, приходилось и таким заправлять ). Главное свечки через каждые 10000 не забывать менять. Расход  топлива адекватный прим. 11-13 литров по городу. Если по трассе ползти 80-90 км/ч – 8 л выходит. Топливный бак очень вместительный где-то литров 75 под завязку влезает. Багажник адекватный, но проём до безобразия не велик(-).  Трассу держит идеально особенно при входах в повороты. Фраза «Сел и поехал» не для этого авто, нужно привыкнуть к особенности работы движка и его «высокооборотистости» , так как машина идеально себя ведет только после 3000 оборотов. Ну если и нужно, то и со старта нормально можно уйти.  Что касается предельно-скоростных характеристик на себе не испытывал, потому что больше 160 км/ч. стараюсь не разгонять, да и негде особо и детишки ждут папу домой целым и невредимым . Поэтому по поводу 240 км/ч не в курсе.
Итог: Оцениваю китайца на 4 балла из 5-ти.

Вот нашел одну фотку

Еще фото

вид сзади

передок

Автор : "Итог: Оцениваю китайца на 4 балла из 5-ти." - чото кошельки населения оценивают сего китайца гааараздо меньше....

Роисся...
может это па китайской шкале? Оо
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Заринск
Брилиант пролетариата.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Брилиант пролетариата.
Ну да, берем немецкий БМВ - получаем китайский брилиант...Алхимия по-китайски...

Михаил177:
Что то ничего немецкого я там не увидел, да и название переводится не "бриллиант", а всего лишь "блеск бриллианта"
Мой отзыв: Brilliance M2 2008

да и не судите вы так строго китайский автопром, они хоть что то пытаются сделать, чего не скажешь про нас.

Вобщем как и все китайцы. Не едит, гемор с зап частями, понтов много, а качества мало. За то ценник не плохой, особенно за такой чумадан.

homefomin:
Чтоб в ентом всем убедиться - ФОТКИ ДАВАЙ )))))...

homefomin:
да нащи тоже пытаются что то сделать. скоро крассовер новый выйдет (модернизированная нива 70х ! молодцы китайцы. я уверен что и в качестве скоро подтянутся !

homefomin:
Мы судим потенциальные источники повышенной опасности..)).. (Наши источники автотазовские всем известны до боли...)

Николя777:
Только тазики отстают! А десять лет назад над китайцами смеялись.
Мой отзыв: Audi A6 2000

25RUS
Сообщений: 2093
>>>(я эти шины подарил одному знакомому)

добрый такой ;)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
на любителя
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

RND
пойдет

PROFY:
>>>(я эти шины подарил одному знакомому)
добрый такой ;)
Ну если бы продал и не предупредил что "пластилиновое гомно ", то другой вопрос ). А за просто так он даже не расстроился особо )

Кострома
homefomin:
брал недавно колодки передние на свою.В совместимости указаны BMW e36 с разными двигателями и Brilliance :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1993

Кострома
и ещё тачко опасен...

вот только в европе китайцы так и не смогли данный чумадан сертифицировать, как ни старались, автоваз свою приору и калину смог, а они нет: краш-тест сразу всё ставит на свои места...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51:
Это о каком краш-тесте речь идёт???

для этого автомобиля любой сделанный за пределами китая, хоть по каким правилам.. так же как и для ещё целого ряда китайских авто...

homefomin:
да ну нафиг, чего они пытаются ? тырят все что можно .

Олег 51:
Именно эта модель краш-тест насколько я знаю прошла успешно. Предыдущие ошибки были серьёзно пересмотрены, для чего и были приглашены специалисты из концернов Италии и Германии.

этот краш-тест никакого отношения к М2 не имеет. На видео модель Brilliance BS6 выпущенная в 90-х годах... После этого конструкторские решения были пересмотрены

CTpuT:
и ещё тачко опасен...
А если нет мозгов у людей в копилке, и дорог нормальных, то любая тачко опасен)))
Машину нужно использовать по прямому назначению, как просто тупо "поповозкву"- например.

не всё и не всегда зависит от вас, в вас могут и приехать, не спросив разрешения. В этом случае я бы предпочёл оказаться в авто пусть без кожи и климата, и поскромнее, но у которого не заклинит двери и крыша не сложится гармошкой -(

ВРОДЕ ТАМ ДВИГАТЕЛЬ ОТ МИЦУБИСИ СТОИТ...Это + только происхождение китайское пугает!+5 за честный отзыв!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Ё-бург
их же вроде на заводе БМВ собирали?)Отзыв норм. Я считаю про китайские авто у нас много стереотипов.В Европе они уже начали конкурировать

rnessa66:
Боятся все просто Китайцев это же конкурент номер 1, если бы наши разрешили китайцев раньше, не было бы всяких калин и пр., вот и придумали отмазку "опасные"))))))))))) )))))))

михей19:
Сейчас же пустили китайцев и ничего! Собирают-работают.

Один из немногих примеров чисто китайской модели, с приятной внешностью. В Китае много таких бегает. В основном все китайцы страшные пипец, либо полностью слизаны с машин других марок. Например BYD делает Тойоты, даже типо Эстима есть. Haima Мазду вовсю подделывает. Какие иностранные модели раньше собирали по лицензии, те и подделывают. Молодцы киты, время зря не теряют. В отличии от нас....
А насчёт пассивной безопастности...После того как Европейцы расколотили в краш-тестах все их модели в пух-и-прах, то киты действительно подтянули пасивную безопастность. Не до Европейцев конечно, но и не хуже наших. Так то калины с десятками складываются аж страшно смотреть. Особенно классика с нивами жёстко смотрится
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Вот некоторые примеры.

И ещё чуть-чуть народных автомобилей...

И вот ездят наши любимые чинуши в салонах казённых( за наши деньги купленных) мерседесов, и всё думают как сделать так чтобы народу лучше жилось. А народ тем временем убивается на старых 20-30 летних моделях. Вот пересадить бы этих чиновников на Волги.Поубивались бы они на так любимых ими встречках, может быть задумались бы...
А вы говорите китайцы, китайцы....

За отзыв поставлю авансом 5, но надо фоток добавлять. Выгони её в какое нибудь красивое место пофотай. Самому же приятно будет.

Немного юмора....
Займусь этим вопросом в ближайшие выходные )

Ё-бург
Кстати многие чисто китайски фирмы например черри или грейт-вол вообще государственные. Контроль качества там жесткий. Недавно отдыхал в Китае и брал на прокат черри М11-по качеству не хуже корейцев уже. Даже в чем то интереснее. Брилиансы там вообще полицейские используют. А то г...,которое у нас собирают под китайским брендом-то действительно г...

[quote=rnessa66]Кстати многие чисто китайски фирмы например черри или грейт-вол вообще государственные. Контроль качества там жесткий.

По поводу черри не в курсе, а по внедорожникам грейт-вол на 100% согласен. Разговаривал с одним специалистом который побывал на заводе где их производят. По его словам действительно контроль качества очень высокого уровня и внедорожник путем проб и ошибок подтянулся до уровня многих известных брендов, где то и превзошел их, я так понимаю в ценовом сегменте. Да и видок на уровне, и внедорожные качества неплохие.

Пришлось как то побывать владельцем "шеви-нивы". покатавшись годик был вынужден от неё избавиться... просто нет слов...

Немного юмора....
Картинка от души рассмешила)))

Симпотный Брилианс
Mehr sein als scheinen.

Вот. Встретил редкий экземпляр. Мне кажется позачётней чем седан смотрится.

_DIMASIK84_:
Вот. Встретил редкий экземпляр. Мне кажется позачётней чем седан смотрится.
В плане багажного отсека точно позачётней )))

Ё-бург
http://auto.mail.ru/article.ht... это в продолжение темы))

rnessa66:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37051 это в продолжение темы))
О_о Плин ((( даже обидно как то становится (( Чем наши то автопромовцы занимаются???!!!

Октябрьский ;)
5поставил, только автор я что то не пойму а что на фотах в дополнение и на основный фотке разные номера и авто?!))))

zverevea:
После ливневого дождя номер передний в луже утонул, пришлось переоформлять (((

а авто тоже самое (я решетку в черный цвет перекрасил) на фотке с телефона и с фотоаппарата это видно

зачет 5+

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

_DIMASIK84_:
А вы говорите китайцы, китайцы....
плюсанул)))))

Северобайкальск
интересный отзыв

волгоград
ох эти китайцы
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Уж точно посимпатичнее всего нашего автопрома!

Интересный отзыв, приятно читать!
пятерка!
Только фото салона не хватает.
Для 100 т.км.пробега не так уж много неисправностей.
Удачи в эксплуатации.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Мурманск
В 70х японцы поднялись,в 90е корейцы,сейчас поднимаются китайцы,а наши если и сделают хорошее авто,то как раз когда нефть на земле закончится.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

нормально ты на нем наездил. я бы наверное если бы не продал на 21000 из за хаты то на 60000 продал бы. а по поводу разгона за 12 сек- это ты просто жалел её. я так вообще в пол давил на фффсю катушку. аж страшно было.( в смысле че нибудь отвалиться)) 160 я в городе жал, на трассе больше 230 по спидометру не получалось ну ни как(ЖПСника тогда не было().по ЖПС при 200кмч на спидометре показал 182.то есть максималка примерно соответствует заявленным 210кмч. 510 дорого пизнесс. нам встала 320 новая, если бы дороже не стали бы брать. хотя за 510 такого класса новую х возьмешь.
Мой отзыв: Opel Astra 2005
да неплохой вариант был. к тому же в некотором роде первопроходцы)))) сейчас как аналог можно рассматривать http://bmcar.ru/auto/lifan-solano/

****я китайская

Брянск
Cамый красивый из китайского автопрома

Владикавказ
китайцы любят делать какашки..... но начинают учиьтся делать Автомобили. я себе сейчас присматриваю чери тиго. интересный вариант как паркетник. а ДАННЫЙ автомобиль я не видел вживую, не могу сказать ничего плохого, но визуально очень даже ничего....
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Владикавказ
а за отзыв 5
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Во. Уже другое дело. Пейзаж конечно не ахти;) Но фоты получше. Тонированные стопари зачётно смотрятся.

Я точно знаю как китайский Грейт волл сейф 4 года учавствовал в ралли трофи и всего 2 раза потребовал ремонта(был обездвижен) его никто не холил и не лелеял!!! Он 2006 года.... прошло 8 ЛЕТ!!!!!! Сейчас на нашем рынке много достойных китайцев. Мой кореш пару лет назад продал свои 2 японца и пересел на корейцев"-Качество то же, даже лучше, а все дешевле в 2,3 раза!!!" Но сколько лет корейцам на это понадобилось? Марка Brilliance только появилась в 21 веке!!! А все, кто китайцев (машины) гнобит-либо не ездил, либо попал на ужасную сборку. Вот пример-это Toyota-управляй мечтой!!!! (http://tube.vilkam.ru/view_video.php?viewkey=eb8ed80617be62 e08bdc) Извиняюсь за "многобукв"

ВОРОНЕЖ

ник
морячёк:
это точно ведь сейчас чиновники заняты добычей нефти и разворовыванием бюджета "народное достояние России" ничего неподелаешь

CTpuT:
и ещё тачко опасен...
камушек в лобовуху прилетел?!?!?!?

Пробех 8т. км. после капиталки. По трассе расход при 110 около 7 л. при 90 около 6. По городу относительно без пробок увы 10-11. При холостых вибрация есть, и при движении когда стрелка до 3000 доходит начинается вибрация, после 3100 примерно проходит. Но больше 3000 уже тишины в салоне нет. Больше 3000 крутить по трассе даже нет смысла начинает кушать около 10л. Но возможно есть проблемы в датчиках кислорода или катализаторе.

vagesik
Доброго времени суток подскажите пожалуйста купил себе китайца брюлика м2 2008 гы битый передний бампер и переднее левое крыло хотелось бы заменить его где можно приобрести? Спасибо, тюмень.

На уровне уже китайцы. Был эмгранд 2014 года. За 100т.км. только регулировка педали тормоза, поздно стопари зажигались, когда принимал машину - поменяли свечи, т.к. плавали обороты и все.

Подскажите пожалуйста на брилианс печка работает на 4 скорости это из-за чего там предохранитель стоит или что там кто подскажет

Продажа Brilliance M2 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Бриллианс М2.
Посмотреть всё о Бриллианс М2

Подробные отзывы автовладельцев Бриллианс М2 с фотографиями, недостатки и все минусы!