Отзыв автовладельца Brilliance V5 2014

Brilliance V5 2014 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 110 л.с.
Добрый день Господа!
С интересом прочитал высказывания по поводу Бриллинса В5. Скажу честно - все кто купил это авто не плохо отзываются о нём. Да действительно информации очень мало по ВР В 5. Смотрел я его, ездил на тесте  -  впечатление двоякое. Наверное (и скорей всего) опаска -  Китай и тут же себе аргумент - дома телик Китай, телефон - Китай, домашний музон - Китай .......... и ведь всё работает и довольно давно. И всё же решил купить.
Я из города Барнаул, Алтайского края. Это будет у меня 8 приобретение автомобиля за 26 лет моего практического вождения личных автомобилей. Были авто всякие.Недавно продал почти свежий Рено Сандеро Степвей 2013г/в. Проездил на нём чуть больше 12 тыс. км. И вот постепенно начал чувствовать, что он для меня маловат, очень большой минус, что меня стало раздражать - это гул работы двигателя с  3000 об. практически отсутствует шумоизоляция. Обратил внимание на автомобили побольше вместимости для водителя ну и немаловажный аспект это конечно не заоблачная цена!!! Косой взгляд упал на Лефан х 60. Побывал на тест драйве - ничего не понял ( 5 минут вождения) но места побольше !!! Сразу не понравилось- недостаточная регулировка сидения водителя - ели вылез,  и пошло и поехало, следом прокатился на ЭМГРАНТ Х 7 - это уже лучше, даже понравилось. Но ода проблема их в салоне ни осталось ни одной - всё продано. Новых поступления пока не ожидалось - дилер мальчик пояснил, что идёт рестайлинг этой модели и пока ничего оптимистического можно не ожидать  (он был прав - в марте после доработок - завод выдал цену 860000 и выше!!!) Так вот этот мальчик мне посоветовал посмотреть Бриллианс В 5. В Барнауле центра БРИЛЛИНС нет и быстрым галопом рванул в Новосибирск, знакомится с этим зверем!Быстрый галоп дал положительные результаты. Прокатились!!!!! О ЧУДО -  ЮДО. Машина внешне да и внутренне мне и моей жене понравилась!!!!!!!.  И осталось их в центре 3 шт. Надо было решать сразу и на месте. Облюбовали конечно В 5, серый металик, комплектация ДЕ ЛЮКС +, в подарок зимняя резина, что и повлияло на жену как на быка красная тряпочка - всё берём!!!!! Она ведь со мной вместе обкатывала всех вышеназванных китайцев  - видимо ей уже надоело метаться и ходить пешком. 11 марта оплатили в кассу 736000. Домой в Барнаул на ней не поехали.   У дилера только дубликат ПТСки на неё  - не стали рисковать, а то могут и арестовать ТС, Двигаемся без номеров   ( всяко разно остановили бы)  да и ещё без оригинала ПТС.""ПТС является документом, на основании которого происходит регистрация авто в ГАИ, выдача ГРЗ и как следствие - полноценный допуск машины к участию в дорожном движении."" Ничего, подождём недельку - пока не придёт с завода оригинал (ОБЕЩАЛИ ПОДОЖДАТЬ ТРИ -ЧЕТЫРЕ ДНЯ). И вот сегодня уже 11 апреля ( после оплаты прошёл ровно месяц )и я до сих пор не могу забрать купленный мной автомобиль. Да!, Да! до сих пор нет ПТСки. Я ВСТУПОРЕ - настроение почти отсутствует, праздника в семье не получилось, насмешки на работе и во дворе - ВОТ ВАМ И КИТАЙ, или оф. диллер, или ещё какая абракадабра. ВСЕ обещают скоро- ждите. У меня возникает мысль - нет не отказ от этого автомобиля - мысль о другом, неужели и обслуживание, а тем более замена каких то деталей (ремонт) будет происходить с такой же скоростью - ?????????

Nnovgorod, Нижний Новгород
Brilliance H530, 2014
Brilliance H530, 2014
сергей, Кемерово
6546780, Волгоград
Николай, Москва
14330757, Санкт-Петербург

Мораль сей басни такова-нафига продали рено?
шумит?можно было бы доп.шумоизоляцию сделать,и поставить шестерню 5й передачи тогда при 100км/ч обороты были бы около 2700.

Читайте договор поставки,или как его там,должны поидее быть сроки выдачит птс,если нарушили-пишите претензию.

Сандерик был маловат для меня. Срок договора истёк 31 марта.
Мой отзыв: Brilliance V5 2014

Тогда пишите претензию, отправляйте почтой России заказным по юр.адресу9в договоре указан) и по фактическому, либо завезите лично пусть входящий № поставят.
Как правило завод выдает салонам авто на реализацию, после перевода денег заводу-последний отправляет в салон птс.
Возможно что Ваш отправят после того как кто нить купит у них Бриллианс,либо появятся лишние деньги для завода.

Пообещали к концу недели с автовозом приедут документы.

ULLL
Зачем покупал если не было ПТС? Не думаю что очередь за ними стояла. А теперь за свои же деньги имеешь геморрой, надеюсь завтра эта контора не обанкротится и автора не кинут.

TCAS
Дилер так и объяснил, что при поступлении денег - Москва высылает заверенную ПТС почтой - и всё про всё 3,4 рабочих дня. Очереди конечно на них не было но осталось 3 авто. Да и геморроя не что не предвещало. Лучше успокоил бы, а то сыпищь соль на рану.

Вину дилер признал. Извиняется за задержку. И что бы загладить свою вину - пообещали бесплатно сделать антикоррозийную обработку днища и арок колёс. Ну что ж, жду кона недели и еду туда. Или машину с документами или возврат денег.

Ндаа, печальная история. Можно пожелать лишь удачи автору в решении данной проблемы. Оценку не ставлю, так как это не отзыв, а скорее желание поделится наболевшим на душе.

ULLL
Если это официальный дилер то будем надеется на лучшее. Автору удачи. Усе будет карашо!!! )))

Саныч
Казань
Сандеро Степвей 2013 г. в. с пробегом 12000 км стал МАЛ... У вас семья большая?

Саныч
Казань
Отзыв на 3 -

краснодар
Да тут не претензяию надо, а в прокуратуру.Деньги отданы, машины нет

Спасибо за поддержку Господа хорошие! Дилер официальный в Новосибирске, списался с оф. дилером Бриллианс моторс из Москвы - ситуацию держат на контроле. Вот только не понятно зачем автовозу ехать в Москву из Черкеска, забрать там ПТСки, далее ехать в Омск там разгрузить часть машин и потом в Новосибирск, чтобы разгрузится и передать документы. Неужели нет почты????

Саныч.
Сандера Стпвей - хорошая и надёжная машина - плохого ничего не могу сказать. Особо подчеркну - подвеска изумительная, но двигатель слабоват и прожорлив в городском режиме. Ряд функциональных кнопок на тех местах, допустим так и не мог привыкнуть к кнопкам открытия передних окон, включить подогрев сидений в зимнее время в шубе практически не возможно - уж очень хитро они расположены. Но самое главное, то что когда я поехал в Рено центр - с задумкой купить Дастера у меня не хватило 80 тысч. Решили с дилером, что пару лет покатаюсь на Степвейчике затем сдаю его им, коплю денег и беру Дастера. Поэтому гарантия, никаких шестерён в коробку, никаких допов по шумке - основная задача идеальное состояние. Честно и аккуратно прокатал 2 года, подкапил денжат и поехал менятся. Оценили ниже перекупщиков, а на Дастера - лимон - я и очумел. Денги в кармане - мечта в заднице.

Алексей
не унывайте ! та-же история и у меня ,ждал ПТС 3 недели!За задержку О,Д. сделал подарок,дифлекторы,коврик багажника.Зато теперь все О.К. Радует расход бенза. У меня тоже есть сандеро,логан,но В5 на много лучше! Еще -бы дороги отремонтировали!!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ!

Как объяснили задержку выдачи ПТС.

Алексей
Ничем вразумительным не объяснили! Разводят руками и успокаивают. Что птс будет завтра или сегодня после 17.00.Похожая схема с вами и со мной, так же ждали и мои земляки.Рекомендую когда будете забирать свой долгожданный авто,проверьте все еще раз,крышка багажника должна хорошо закрываться,если нет пусть регулируют! Не знаю, как у вас будет сделан антикор,а я в салоне О,Д.снял подкрылки и не обнаружил антикора!!! Доделали в моем присутствии. Купил у О,Д,чехлы.Вопросы будут пишите.А в целом авто нормуль. Хочу сандеро обменять на хантер УАЗ .В китайце меньше сомневался, чем в этом варианте!

Алексей! Добрый день.
Я естественно учту Ваши пожелания и советы, и к ним прибавлю ещё штук 70 из интернет. сайтов по приёмке новых авто и в том числи по Брилику!. Естественно косяки будут - я не сомневаюсь. И их надо найти и как можно больше ( что бы порадовать иных, или наоборот предупредить реальных покупателей) Очень большой желание, закончить это предварительное недомогание и получить желаемое, не доводя до суда!!!.
Д! да! - Хантер и Сандерик - Что петух и кролик. Ясно и понятно!

Алексей
Григорий Иванович где ,ваши эмоции , сегодня 17 ,04.16, на верное получили БРИЛЯ наглаживаете
.ПИШИТЕ. С УВАЖЕНИЕМ .

Спешу или наоборот не спешу сообщить - вся ситуация без изменений. Дали письменное обещание - в течении 10 дней ПТС с авто передадут мне. Как с вами связаться? Всё же надеюсь быть хоть и с большим опозданием, обладателем Бриллинса и тесный контакт с брилливодами временами полезен и даже необходим. У нас в городе наверное только у одного меня будет!!!!!!!? Брюлик - ни разу не видел ни одного.

Здравствуйте, мой. сот. 8-905-098-42-29 ОМСК

Принято. Перезвоню.

Всем доброго дня Господа! Поздравляю с весенними праздниками.
Вот и на нашей улице праздник. 30 апреля получил своего Брилика. Благодарю сотрудников Юг Моторс - Новосибирска за высокий профессионализм, отзывчивость и доброжелательность. За оперативность в решении вопросов клиента. За доп. услуги сразу установили передние и задние брызговики с локарями, провели антикоррозийную обработку, установили защиту под картер, коврики в салон и багажник, приобрёл 2й комплект дисков и зимнюю резину, поставил дефлекторы на окна, ну наверное пожалуй всё перечислил. Ну а теперь о знакомстве непосредственно с машиной. С центра до дома проехал 250 км. Заправка 95 бензином. Общее впечатление - нормальное, расход составил примерно около 6 литров - Очень понравился режим работы двигателя при скорости 80-100 км/ч - обороты 2300-2600. Рулевое управление замечательное - ни ударов и рывков на рулевую колонку ни разу не ощутил, Пробовал специально проехать на накатанной калейке - поведение руля даже удивило - не вильнёт не дёрнится, держит как влитой. Еду и сморю на жену ( штурмана) может она за чёта как то держит руль - так ведь нет - едет улыбается - руки свободны - понимаю, что нравится машина. Тормоза ещё не полностью раскусил но пока не приработаются колодки - буду привыкать, одно скажу - реакция срабатывания тормозов в норме. Музыка в норме, 8 динамиком хорошо озвучивают, вот только эквалайзер был бы раздельный по всем частотам - ну что есть то и есть, под всех не угодиш. Обратил внимание на хорошую и много направленную регулировку водительского сидения и удобное положение ручки МКП с хватом руки и положение подлокотника. Правая нога не испытывает неудобства с приборной консолью, а вот пятка правой ноги устала - высоковата педаль газа, может и с непривычки. Мне показалось и рабочий большой ход педали сцепления. Бликов хромировки консоли и панели я честно и не почувствовал - значить не мешает и не раздражает. Боковые зеркала хорошо информативны. Вот только не знаю складываются они или нет, не попробовал. Подвеска пока ни как себя не проявила. Езда по трассе - пока ещё ни о чём. С компьютером пока не ознакомился сильно плотно - попозже. Открытие и закрытие люка - мне показалось шумным, даже с каким-то похрустыванием. При движении ощущается хорошая звукоизоляция от моторного отсека, а вот резина не фонтан - шумная и назойливо гулкопоющяя. Ну вот пока и всё, что можно экспромтом описать.

Алексей
Поздравляю! Зеркала сворачиваются в ручную,а я заливаю бенз 92ой .Расход такой же .Скиньте фото вашего красавца!

Знакомство с МКП пришлось по подробней в городском режиме. с 1 по 3 включительно похоже созданы для спортивной езды ( или совершенно ленивых ) - короткие и интенсивные. С ней не поспишь. Впечатления похоже с 1 и сразу на 3, а вот 2 совершенно короткая и только занимает лишние движения - можно было конечно передаточное число шестерён в коробке подобрать с растяжкой хотя бы на 500 - 700 оборотов. Довольна удобна 4 передача - тут как раз всё в меру, ну а 5 просторная, можно чуть и поиздеваться над ней как в наборе таки с чуть пониженными оборотами. Позже попробую на 92 бензине - прыть наверное чуть поубавится при переходе на передачах.

4 мая поставил на учёт в ГИБДД. Зарегистрировался в ГИС - заполнил эл. форму заявки, назначил день и время, тут же и оплатил 2850 за постановку. Приехал к назначенному времени - меня уже встречают ( ух ты даже удивился). Не успел отрыть капот как толпа обступила и половина из них сотрудники ГИБДД. Новинка в нашем городе бесследно не прошла. Брилика не видели!!! Осмотрев с удивлением моторный моторный отсек и № ВИНа полезли в салон с довольно нескрываемыми возгласами удивления!!!!. Засыпали с расспросами ( тут всё жена со "знанием" дела и с полной удовлетворённостью рассказывала свои восторженные впечатления и ощущения. Всю её перетрогали( я имею в виду машину!) , инспектора проехались хором немного и повели меня к окну регистрации. Никакой очереди по предварительной электронной записи, отдельное окно. И всё про всё у окна заняло 7 минут. Вот это дожилися!!!

Фотки чуть попозже а то сильно рожа довольная.
Алексей
здравствуйте почему не кто не пишет отзывы

О чем писать, год езжу 18000км пробега, пока рано еще отзывы делать

Извините Господа! Весенние хлопоты на даче. Но вот как только картошка ляжет в свою ямку - будет больше времени, обязательно поделюсь своими мыслями.

Всем доброго дня господа!
Вот уже 1ая тысяча км. пройдена. Полёт нормальный. и всё же как говорят в бочке мёда - ложка дёгтя. Очень сильно не нравится обратная отдача стоек при наезде на небольшое препятствие или резкая ямка !!!. Раздается и ощущается довольно сильный удар при возврате пружины на стойке. Здесь ещё можно винить и дубовую резину. Практически не смягчает наезд на довольно небольшое препятствие да и гудит по асфальту. Видимо буду менять резину - чуть по позже. Заказал металлические накладки порогов и дверных проёмов, накладку на задний бампер и вкладыши в выемки под наружные ручки дверей - а то жена своими коготками решила царапать дверь при открывании двери. Да ещё сделал подставку ( из полистирола и обтянул кожей ) под левый локоть высотой 4 см. Так мне показалось - левой руке по удобней хват руля, без провиса локтя. Машину после покупки ещё не мыл - хотя надо её с химией помыть. Ещё хотел по коробке пару слов - при переключении с 1ой на 2ю передачу ощущается не большое мягкое похрустывание и какой-то маленький полукруглый обвод. Считаю это не критично - со временем встанет всё на место. Про оптику пока ничего не скажу – в тёмное время ещё не ездил, а вот свечение окна борт. компа при включении ходовых огней совсем тусклое (при максимальной подсветке) – практически совершено при движении в яркую погоду ничего не вижу. Хотел посмотреть мгновенный расход на определённых режимах (в натяг, накатом) – ни хрена не вижу – слепой стал. Звуковой сигнал мне очень нравится – он весь такой мелодичный, мягкий и гламурный. Были у меня в молодости воздушные фанфары – так почти похожи. Ну вот пока и всё. Поставлю накладки на пороги и всё, что заказал – обязательно сфоткаю. В машине не разочарован!!!

Всем доброго дня!
Как и обещал сделать фотографии по прибытию и установке накладок на пороги. Установил защитную накладку на задний бампер и декоративные чашки выемок по ручки дверей. Качество накладок отличное - всё металл 0,8 нержавейка. За исключением - пластик чашки под дверные ручки.

Пройдено 2000 км.
Съездил на 0 - ТО. Замечаний при пробеге никаких. ТО обошлось 6100. В регламенте 0 ТО вошли работы - Проверка уровень охлаждающей жидкости, уровень тормозной жидкости. Состояние АКБ. Состояние приводных ремней навесного оборудования. Состояние воздушного фильтра и фильтра салона ( не менялись - в нормальном состоянии). Состояние элементов трансмиссии, шаровых опор и рейки рулевого механизма. Герметичность и общее состояние шлангов, патрубков, картеров (двигателя и КПП, системы охлаждения)Замена - масло моторное(включая масл.фильтр) масло - 5V30. Всё это в течении 90 минут. Это можно и самому сделать как два пальца обсасать - но решил пофилонить и заодно приглядется к мастарам (специалистам). Впечатления остались позитивные. Сделали геометрию - к стати были расхождения - ну здесь я думаю недоделки при продажной подготовке. Предложили сделать чип-тюнинг !!!!!!! - что меня удивило! Стоимость 10000 руб. Пообщаюсь с ребятами, кому уже сделали. Но со слов мастера - клиенты сразу почувствовали разницу в тяговитости даже с АКП.
А мы вот уже четвёртый месяц пошло как не можем получить пос все обещают,вот и сейчас сижу в салоне, и опять ждите но сколько можно начинают издавать нерввы .Купили07 06. 16

если вышло все сроки оговоренные договором - Готовите претензию - и передайте им 1 экз. с регистрацией. Познакомитесь с законом О защите прав потребителей и установите сумму неустойки. По моему 0.5% в день. И в суд по месту Вашего жительства. К сумме неустойки прибавите тыс. 50 морального ущерба и % инфляции на сумму взноса за весь срок. Я Вам гарантирую в течении недели всё у Вас устроится положительно. Можно забрать внесённые деньги и все неустойки. Вы ещё и заработаете на этих горе торговцах.

слава
Советский
Григорий Иванов
Здравствуйте Софья! Как я понял Вы не можете получить оригинал ПТС ? Внесли полную сумму за автомобиль ? Когда кончился срок договора? если вышло все сроки оговоренные договором - Готовите претензию -...
Привет , решаю купить такое авто , сколько уже пробежал ?какие проблемки были ли ?

слава
Добрый день!
Пробег на сегодня 6000км. Проблем принципе не было ни каких. Так по мелочи -сам виноват. Перегорел предохранитель дворников лобового стекла - примёрзли к стеклу, оставил их включёнными и заглушил двигатель. А на утро кнопка старт и чик и пипец. Нашёл где стоит предохранитель и 1 минута. Перед заморозками слил летнюю омывайку и залил не замерзайку. Тут тоже от слабости ума - хотя всё элементарно - надо было после заливки прокачать через моторчик омывайку так ведь нет. Включил на морозе и приехали - сгорел моторчик (замёрзла омывайка ). На форуме подсказали как устранить своими силами проблему - и в течении часа незамерзайка пошла через насос. Так, что особо проблем не было. Механика коробка себя показала с лучшей стороны, особенно при обгонах ( что думаю на автомате этих резких ускорений я бы не получил бы) Расход по трассе летом 7-8 литров, по городу вся 10. Пробовал в разных режимах по городу - всё равно 10. Заправляю только 95 бензик. Работа автомобиля в 30 гр. морозы и гололёд - предсказуема и достаточно уверенно управляема хоть и жестковата - ясное дело морозы и то только ниже -20. В салоне при морозах тепло. Всю зиму в осенней куртке и кроссовках. Прогрев 4-7 минут. Обзорность по заркалам и так - нормальная, посадка комфортная, летом ездили отдыхать - так 500 км на одном дыхании - ТЕЛО НЕ УСТАЛО. Шумоизоляция довольно неплохая. Работу двигателя начинаешь слышать где-то после 3500 оборотов - но не критично. Освещение в тёмное время суток вполне достойно и по дальности и по ширине пучка. На задних сидениях не сидел, при разложенных задних спинках не лежал - НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ!! Сбоев агрегатов не было. Летом в пробке иной раз включал кондиционер - не скажу что ахрененный холодильник - но при закрытой рециркуляции вполне неплохо и без соплей. Ну пока вот где то так, полёт нормальный.

Григорий Р?ванов
Первые впечатления – с низов сразу идёт набор мощности, поджимает к сидению. Продолжая упрямо держать педальку газа – обороты мягко но уверенно увеличиваются увлекая машинку вперёд. При резко – глубоком нажатии идёт пробуксовка (шипы, скользко) поэтому тяжело определить стартовую мощность, но звук двигателя не такой надрывный. Обороты при езде в городском режиме мне показались чуть ниже, чем были. При движении на 3 передаче скорость 60 – 2300 оборотов – мне кажется раньше до прошивки при этих установках оборотов было больше. Ладно я ожидаемое хотел получить и ощущения предвзяты - но и жена почувствовала - как её заднюю часть торса прижимает к сидению на старте. Ну хоть это ей понравилось - сказала что на это денег не жалко!!!!! Ни чего себе, от неё этого не ожидал.
Кому интересно установка была сделано по последнее веси прошивки – F01R00K29-F01R0ADC05-A4MT4A92- ME2Fi4.bin
Григорий Р?ванов
Всем доброго дня Господа!
Подошли чехлы с Нижнего Новгорода «Страна машин» с момента заказа прошло 3 недели. Доставка «Деловыми линиями» за доставку ничего не платил. Всё вошло в стоимость заказа. Оплатил за заказ «Люкс» - 7500р. Качество пошива меня приятно удивило. По спинкам поролоновая подкладка держит форму, кантик шва крепкий и придаёт чёткие контуры боковых и поясничных подпоров, плотное облегание с повторением мелких деталей формы сидения. Швы и прострочка без гармошек Материал экокожа – прекрасная имитация натуральной кожи – приятна на ощупь и без запаха. Центральные части сидений, спинок и подголовников с перфорацией. Оделись чехлы исключительно – больше боялся. Время установки чехлов более 2х часов. Все сидения снимал – так удобнее и быстрее. Комбинацию расцветки подбирал к цвету автомобиля.
При заказе сразу оговорили не делать отверстия под кнопки откидных спинок и подголовников, после натяжки чехлов по месту сделал отверстия с припуском и заправил под держатели подголовников. А вот под кнопки задних спинок – снимал их ( изнутри есть усы и подлезть к ним элементарно, заводские чехлы на молниях) . Не заказывал чехол на подлокотник. Дополнительно уже дома заказал и пришили шевроны с логотипом Брилленса на спинки передних сидений. За основу взял уже разработанную эмблему нашей « Мафии » за что им большая благодарность !!!!!.

Автор, Вы молодец! С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Тоже размышляем о такой машине.

Всем доброго дня!
Два с лишним месяца ездил с горящими лампочками АБС и курсовой устойчивости. Проверить на компьютере и выявить причину нет возможности. В Новосибирске оф. дилер закрылся ещё весной!!!!!. Ближайший в Кемерово - аш за 450 км. Звоню туда, обрисовал ситуацию и в ответ - ПРИЕЗЖАЙТЕ посмотрим, возможно какой-то из датчиков на колесе вышел из строя. В наличии датчиков нет. Вот бы я попёрся в обе стороны за 900 км., что бы сначала установить причину, после их заказа, когда придёт ехать опять 900 км. на замену!!!!! Это гарантийный случай. И во что бы мне обошлась замена датчика. Позвонил им и спросил если к ним заедет товарищ - что стоит датчик что бы купить - а в ответ 2700 руб - ни хрена себе!!!! Задаю Кемеровским дилерам вопрос - как я могу у себя в городе (Барнаул) провести диагностику, какой нужен прибор и установки для проверки - а во ответ ( читайте внимательно)"" ДАННЫЕ ТАКИЕ ОНИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА, У ВАС МАШИНА НА ГАРАНТИИ - ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТАЯ!"" ! Во как - тот я и просел от обиды, беспомощности и обиды.
И всё же умельцы в городе есть - раскололи ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ СЕКРЕТ. Предоставляю Вам господа исходные данные для диагностики
прибор для проверки - LAUNCH X431 PRO
Поиск по марке авто - HUACHEN Vehicle
Автомобиль - ZhogHua Car
версия ПО а/м: V30.15
версия диагностической прикладной программы:V3.10.004
диагностический путь: ZhogHua Car - V5 - Fast Test
И вот установил по это программе, что не отвечает датчик переднего левого колеса!!!!!! На днях получил датчик от PiBoDi - вместе с доставкой датчик обошёлся 1100 руб. Большое спасибо ему. Ну а дальше дело техники - открутил датчик (к стати внешних признаков его поломки нет), вставил и закрутил новый - 10 минут! Отключил массу на 10 минут, затем завёл и тронулся - в полном и переносном смысле тронулся - О ЧУДО ЛАМПОЧКИ АБС И курсовой устойчивости ПОТУХЛИ - КАКАЯ МЕЛОЧЬ но до того ребята приятная - НЕ ВЫСКАЗАТЬ.

Григорий Р?ванов
Месяц назад сделал чип-тюнинг АДАКТ. У нас есть представитель от этой фирмы «АРС ДАКТ» Первые впечатления – с низов сразу идёт набор мощности, поджимает к сидению. Продолжая упрямо держать педальку газа...
Обороты не могли изменится. Это неизменная величина. Можно изменить только переходом на верхнюю или нижнюю передачу. Либо заменой шестерен в КПП.

ХУЛИГАН
Что бы как- то дискутировать на эту тему надо наверное что то понимать о чём говорить. Попросите у спецов АДАКТа график оборотов евро 4 и евро 2 - и сравните их. Так будет понятней о чём речь. Уберите ограничители в ЗБУ лямбда зонд и датчик катализатора и тут нет никакого волшебства. Графики покажут разницу. Вот как раз за этой разницей я и доволен.

Григорий Иванов
Повторюсь ещё раз. Соотношение оборотов и скорости величина неизменная. И с помощью электроники её изменить нельзя. Либо замена пар в КПП. Либо замена резины на большую или меньшую. Причём во втором случае разница в показаниях спедометра и тахометра не изменится а изменится фактическая скорость (соответственно и ничтожно мало передаточное числ на асфальт)причём на колесо останется тоже. Так уж устроенны законы механики. А прошивка даёт двигателю легче дышать,снимая с него ограничения наложенные заводской программой. В среднем программ добавляет на атмо 10-12 %, на турбо больше точную цифру не помню, у турбо дизеля до 30 %. Не сочти за оскорбление,просто делюсь инфой.

Григорий Иванов
Чуть не забыл. Даже если на двиг установить турбо кит,прямоток прочее,при этом не залазя в КПП. Передаточные числа останутся неизменны.

Григорий Иванов
Благодарю за интерес к комментариям и сообщениям. . Никаких обид.
""" Так уж устроенны законы механики. И прошивка даёт двигателю легче дышать,снимая с него ограничения наложенные заводской программой."""
Вот это для двигателя и для наездника как раз то что и надо. Прекрасные ожидания пришлись по вкусу.

Продажа Brilliance V5 2014 в России