Бриллианс В5 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Бриллианс В5 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

2 месяца назад
V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, 1.6 Comfort
Малый расход топлива, шумоизоляция
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
3 месяца назад
V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Очень просторный кузов, большой багажник (рейки и доски длиной 3 м, помещаются в салон). Пластик очень мягкий, приятный на ощупь. За шесть лет не появилось ни одного "сверчка". Двигатель на отлично, подвеска мягкая, на асфальте создается ощущение, что плывешь!
Только положительные эмоции!
Завистливые отзывы от окружающих людей:-"Лучше на старом "Японце", ну это только зависть!
Пришлось менять рулевую рейку (родная была ржавая и полная воды), причина не понятна, предположение- брак, рейка подошла от Ниссан Экстрейл. Скрип тормозных колодок после стоянки, двери салона очень тяжелые, закрываются с усилием.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-1)
Радик

6 месяцев назад
V5, 2017 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, люкс
На 30000 км. Полетела турбина,запчасти не найти. До этого датчики АБС выходили из строя, нашёл причину : проводка. Багажник, пятая дверь зацвела, датчик давление шин изначально горит
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-6)
8 месяцев назад
V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Все 70 000 только радовал,клас авто!!
Полный привод был бы ,не продал!!!!!
Стоики стаба!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-2)
9 месяцев назад
Цена
Электрика
Электрика
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-5)
V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
За 4 года ни разу не подвел,экономичный движок!!! Неубиваемый авто!!пробег70000км
Нет полного привода!
-52 порвались пыльники на гранате,замена рулевых наконечников !!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-7)
Артыш
Кызыл
V5, 2019 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Sport
Турбо двигатель очень хорош: экономичный, шустрый, неприхотливый! Автомобиль хорошо держит дорогу, качество материалов в салоне на высоком уровне, был приятно удивлен, такое ощущение что они впихнули сюда все самое хорошее, чтобы завоевать рынок. Новый китайский автомобиль конечно лучше, подержанной, даже если речь идет о японцах.
Внешний вид на любителя, перед не нравится ИМХО. Но ночью светодиоды очень красиво смотрятся. Предвзятое отношение к китайцам, все таки у китайцев сказывается опыт в машиностроении, бывают сверчки по салону, дверь багажника надо закрывать с усилием.
Загорелся датчик давления в шинах, хотя в шины все ок
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
Недорогой. Богатая комплектация
Деревянный
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-3)
Denis
Надежный, экономичный
Плохая шумоизоляция
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-1)
Лучшее соотношение цена-качество
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-18)
SALOMEYA
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
В приципе для любителей тихой езды, авто хорошое.
Слабый двс
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-4)
Удобный, тихий, большой
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-5)
Дионисий

V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Внешний вид, большинству нравится. Салон очень неплох, приятно находиться. Надежный мотор Митсубиси и надежный автомат Хюндай. Все абсолютно ремонторпригодно.
Главный минус - мощность двигателя. Ее откровенно мало. В принципе это пенсионерский по динамике автомобиль. Если придираться, то подвеска не чувствуется такой плотной как хотелось бы. Эксклюзивная кузовщина, не дай бог попасть в дтп. Ну и слабое ЛКП - нужно седить за сколами и царапинами до металла и устранять.
Расшатались рулевые карданчики, подтянули.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-8)
авто 24
V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Comfort+
Отличный автомобиль, приятная отделка салона, очень удивил своей экономичностью ( город 7.5 литров, трасса 5.3), салон просторный и очень теплый зимой, сиденья удобные, шумоизоляция на должном уровне, все необходимые опции присутствуют, двигатель цепной и акпп 5ти ступенчатая Mitsubishi надежные, т.к. за 80т.км. ни одного нарекания, ходовые характеристики впечатлили, дорогу держит как "вкопанный" на любой скорости, клиренс тоже на отлично, электроусилитель руля очень актуален в наших сибирских условиях ( нет страха, что потечет рулевая рейка или насос гура), тормоза четкие и автомобилю их хватает с головой, хорошая аудиосистема с USB и AUX, а так же мр3 дисками и радио, мультируль удобная вешь, В общем для себя сделал вывод: альтернативы у данного автомобиля нет на рынке такого года и оснащения по цене- качеству.
Все спрашивают, что это за автомобиль и марка, хотя у нас в городе их встречается всё больше и больше в последнее время.
пыльники внешних шрусов и рулевой наконечник и всё за 80 т.км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-8)
Татьяна

V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хоть и передний привод,но прошла Военно-грузинскую дорогу на цепях. Устойчивая машина, высокий клиренс
По мне,так медленно набирает скорость. Чуть не поплатилась на первом обгоне, но уже приспособилась. Хоть и полная комплектация,но нет датчика температуры и плохое радио,но сама акустика шикарная
На первой тысяче, слетели дворники и каким образом залило свечи. Тек люк,на ТО раскрутили крышу, оказалось,что с одной стороны не было болта.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-4)
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
вместительный, высокий клиренс, экономный, хорошая подвеска, усилитель руля и тормоз очень чувствиетльный
недостает мощности
небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-2)
sveta
Кызыл
Экономичный!
Двигатель слабоват!
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-6)

V5, 2014 год, Автомат, Comfort+
Хороший бюджетный компакт-кроссовер.
Основной плюс: высокая посадка, комфорт в салоне.
Не более чем у других моделей авто: то ли это европеец, то ли азиат.
Явных не замечено.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-2)
Шарыпово
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Автомобиль очень экономичный, а так же надежный. и качество на высоте.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-14)
Майкоп
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
КОМФОРТНЫЙ, МНОГО МЕСТА ВНУТРИ, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ, ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ОБОРОТА.
ПЛОХО НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ, ОСОБЕННО ПРИ ОБГОНЕ ДРУГОГО АВТО, МИНИМУМ КРАСКИ.
ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО (НА ГАРАНТИИ), МЕНЯ ДАЖЕ ТУДА НЕ ЗАПУСТИЛИ,20000 КМ.,ПОД КАПОТОМ СПРАВА НАЧАЛО ЧТО-ТО БОЛТАТЬСЯ ПРИ ПОВОРОТАХ И НА КОЧКАХ, ТАКОЙ ШУМ, КАК-БУДТО ЧТО-ТО НЕ ПРИКРУТИЛИ. ДАЛЬШЕ ПРОВОДКА - МАГНИТОФОН ЗВУК ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ, ТО ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. ПРАВАЯ ФАРА БЛИЖНЕГО СВЕТА ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛА ГОРЕТЬ И БАГАЖНИК ПРИ ОТКРЫТОЙ МАШИНЕ ПЕРЕСТАЛ ОТКРЫВАТЬСЯ, ПОКА НЕ НАЖМЁШЬ КНОПКУ НА БРЕЛКЕ.
Полезный отзыв? Да / Нет (+98/-13)
Анна
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Надёжный двигатель и заводится до -45 спокойно .
Слабая ходовая.
Авто для городов с хорошими дорогами !

10 000 км замена рулевой рейки , к 15 000 разбилась подвеска от наших дорог .
Полезный отзыв? Да / Нет (+97/-13)
кузов и лкп
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-13)
ezdets1

V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
Внешний вид, мягкий пластик в салоне, неплохая эргономика: сидеть удобно, приборы, кнопки - дотянуться легко. Очень комфортно ездить, сзади много места для ног, пассажирам удобно. Нормальный расход. Музыка хорошо играет, а радио ловит не очень.
Кривая сборка: недокручено, прикручено не так. Хотелось бы двигатель помощнее, чтобы с низов подхватывал, говорят лечится чип тюнингом, но сам не пробывал. Немного не хватает информативности руля на больших кочках на маленькой скорости, хотя может это из-за дешевой резины, лед не держит. Пластик под хром очень царапучий. Периодически надо подтягивать и подкручивать все болты
Отошла декоративная накладка на руле, надеюсь по гарантии сделают.
Полезный отзыв? Да / Нет (+80/-13)
рашид
V5, 2015 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
машина на 5.класс!!!!КТО хает этот авто тот и не сидел даже в нем!завидуйте молча ублюдки!!!ездейте на рено,на корейцах кароче на деревяшках своих и сос... когда я проезжаю НА V5 МИМО ВАС!
Полезный отзыв? Да / Нет (+106/-331)
Промышленная
V5, 2014 год, Бензин, Автомат
Очень даже шустренький брюлик, правда при обгоне приходится подкидывать обороты. Лучше ездить на 95 расход меньше и динамика лучше. Передняя подвеска полностью с шкоды октавия, запчасти копейки.
Широкий порог, в остальном все нормально.
Заменили передний ступячный подшипник, подходит от мазды фамилия
Полезный отзыв? Да / Нет (+105/-8)
Алексей1978 нск

V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Автомобиль полностью устраивает, легко рулится, хорошая шумка, подвеска тоже нравится, очень радует расход топлива)) много опций за относительно недорогую цену. Я считаю что, в этой ценовой категории такого же уровня автомобиль не найти.
Двери туговато закрываются, хотя сейчас уже стали мягче. Двигатель можно было бы и большего обьема поставить, но мне в принципе хватает и этой мощности.
Менял амортизатор задней двери по гарантии у официалов, почему то слабо поднимал пятую дверь, через год после покупки авто. больше впринципе ничего не беспокоило. сейчас пробег 57000 полет нормальный)
Полезный отзыв? Да / Нет (+111/-12)
Евгения919

V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Comfort+
1. Комплектация Comfort+ (в нее входит подогрев сидений, что не мало важно в наших суровых Сибирских условиях, ковры салонные и брызговики. Очень красивые литые диски и всякие штуки, которые есть у меня в автомобиле, а именно - кондиционер, подогрев зеркал, бортовой компьютер и главное для меня - ПАРКТРОНИКИ!!! И, зыбыла... можно подключить флешку)
2. Стоимость автомобиля - Рассматривала много вариантов и хотела получить максимум опций по доступной цене, думаю, как и большинство
3. Дорожный просвет - меня полностью устраивает, т.к. я живу в частном доме, а еще помогает система стабилизации.
1. Местами не устраивает качество сборки.
2. Широкий порог (часто пачкаю одежду)
3. Сменила бы дворники
Проколола колесо))) А в остальном, все холЁсо)))
Полезный отзыв? Да / Нет (+56/-14)
Мария Борисовна

V5, 2014 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
В обще класс, для семьи самый раз. Но я купила не давно, пока радует авто. Раньше ездила на Шевролете Ланос.
Конечно может быть это и недостаток, но плохо закрывается багажник и маленькие дворники.
Через неделю заменила аккумулятор
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-10)
Ира696

V5, 2014 год, Бензин, Автомат, Передний привод
А мне нравится наш Камикадзе пусть он и китайский все же лучше праворульных , утопленников и перевертышей!!! Для семьи из трех человек и собачки на дачку, и в город - замечательный автомобиль. На трассе ведет себя устойчиво на скости так что любите свой авто, а не обсуждайте его и он полюбит вас со всеми вашими недостатками!
Полезный отзыв? Да / Нет (+109/-39)

Отзывы владельцев Brilliance V5 о своих машинах:

Brilliance V5 2014 отзыв автора | Дата публикации 01.03.2020.
3.4
Brilliance V5 2014
Brilliance V5 2013 отзыв автора | Дата публикации 21.11.2019.
Brilliance V5 2013
Brilliance V5 2014 отзыв автора | Дата публикации 10.08.2018.
3.2