Отзыв автовладельца Brilliance V5 2014

Кузов: Противотуманки, ветровики, релинги
Ходовая часть: 175 клиренс,
Двигатель: 16 клапанов, 4 целиндра, 1590 обьем двигателя
Добрый день.
После 2 месяцев эксплуатации авто решился написать отзыв. Сам иногда пользуюсь отзывами, в т.ч. и по автомобилям, периодами попадается полезная информация.
До Brilliance был опыт вождения Toyota Ipsum 1996-2 года эксплуатации, Toyota Harrier 2003 года выпуска, зачетный автомобиль и не поспоришь, эксплуатировался мной почти 5 лет, ну а после продажа, жалко было расставаться, но с появлением жены и маленького ребенка, нужно жилье, и потому авто был продан, недвижимость приобретена. Ну а так как авто нужен по работе, брал долгое время машину у Родителей, Toyota Avensis 2007г.в. или Ford Fusion 2006 г.в. Поэтому сравнение могу делать в продолжении отзыва только с вышеперечисленными автомобилями.
При выборе авто критериев было немного:
-Цена до 800000 т.р. (Рассматривался небольшой кредит или рассрочка) Желательно кроссовер.
-Только АКПП, т.к эксплуатирует еще и жена.
-Новый авто (гарантия, сервис ТО и прочее…)
-Экономичный, для городского цикла. За город не выезжаем.
-Левый руль. Европейские стандарты.
-Современный диизайн
-Просторный салон
Уважаемые автовладельцы и критики строго не судите, соглашусь частично что цена с запросами не совсем реальна могла бы показаться, но тем не менее я нашел свое и доволен этим, за отзыв строго не судите, он первый, но думаю и не последний, за время эксплуатации буду подчеркивать яркие моменты и недочеты. Смотрели разные сайты, ездили по салонам. И заход в Автосалон Первомайский стал ключевым, до посещения, о китайцах знал только на слуху ,от коллег по работе и соседа по даче. У соседа Hover H3, катается на нем два года, своевременное Т.О. претензий к машине нет, у коллега Черри Тиго 2010 года ,от него так же получил положительный отзыв, но мне мало рассказов, нужен факт именно поэтому Китайский авто-салон стал для меня вторым посещением после авто-салона Reno в этот же день. Часто Выбор останавливается не только на ходовых качествах но и еще дизайн, вот именно поэтому эта машина привлекла, Brilliance стоял на Эстакаде, в меру агрессивная внешность, стильный дизайн, подчеркнутые контуры, все в духе современного Европейца.Поднявшись в салон, осматривал авто, достаточно интересных моделей, но именно Брили зацепил так как ни кто другой.Внешне он схож с BMW X1 - это потом уже подсказал менеджер еще и пошутил,что "BMW по цене Жигулей ".

Салон, опять же схож с той же BMW. Стильный, удобная панель приборов, красивая подцветка, неплохая музыка, кондиционер, обзор так же позволяет контролировать ситуацию на дороге , 17-дюймовые диски и полноразмерная запаска тоже радует. Сравнивать конкретно с моими авто нелепо, ипсум прост, а у харька салон совсем другой так же как и ходовые качества, исхожу лишь только из своих замечаний.

Тест-Драйв: буду описывать те впечатления которые произвела машина именно тогда, недочеты пойдут ниже, и так…. Автоматическая коробка идеальное переключение, хорошая шумоизоляция, в салоне помимо менеджера и меня находилась жена, переход на ручной режим при обгоне не совсем порадовал, к сожалению машинка все же не достаточно мощная, поэтому набирает скорость тяжеловато ,при наличии 3 пассажиров, но тем неменее двигатель оборотистый, кстати узнал опять таки от менеджера о том что стоит мотор от мицубы, даже клеймо есть. Вполне устроил и клиренс 180-183 и 175 при полной загрузке, сглаживает неровности дороги и на ямах не цеплялся брюхом ,а это приятно порадовало. Порадовал и то что стоит электрический усилитель руля , не заостряю но подчеркну такие моменты как люк, вместительный багажник, складные задние сидени…
Безопасность Стандартна, 2 подушки безопасности, датчик непристегнутого ремня, штатная сигнализация, автоматическая двойная блокировка дверей ( детский замок)… В целом наворотов нет, но и все то что должно присутствовать в автомобиле для спокойствия езды есть!
Автомобиль хорош, жаль конечно что не полный привод , двигатель оборотистый но мощности не достаточно, 1,6 обьем-110 л/с для него мало!!! Расход по городу 9-10.5 литров.

В заключении: В эксплуатации машина хороша, правда не все заявленные навороты присутствуют. Тем, кто хочет шиковать и рисоваться – этот автомобиль не для него, берите что-нибудь покруче от 1 млн.руб и выше. Для тех, кому машина нужна как машина на каждый день, я думаю, она подойдет и удовлетворит ваши потребности. Меня устраивает полностью. Отдельные недоработки особо не напрягают. Как она в обслуживании – напишу после первого ТО. Мое мнение – машина стоит своих денег и найдет своих хозяев. Спасибо за внимание Уважаемые автовладельцы!!!

Brilliance V5, 2014
Николай, Москва

Сообщений: 19392
Машинка не для понтов, а для прямого предназначения.
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

колумБийск
Смешной вам менеджер попался...))))))

SPB
Молодцы китаёзы! за такую цену дивный аппарат получился)

Усинск
Ну дак если "кредит или небольшая рассрочка", взяли бы уже что-нибудь посерьезнее, какая разница, рублем меньше - рублем больше платить в месяц.
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))

Ерсубайкино
Панель приборов писец как бликует
Продам уши от мертвого осла.
Именно этого класса и новую я бы точно не взял , даже если бы 300 взял бы в кредит...Вот честно могу сказать,что качество китайцев меня поразило.Вот не ожидал я от них такого..
Мой отзыв: Brilliance V5 2014

Ну не понимаю я людей, которые хотят БМВ по цене жигулей. Кореец за эти деньги был бы честнее во всем. А так со стороны вроде как на Х1 едешь, а ближе подходишь и мозг задает вопрос: Что это??. Напиши ТТХ, для китайского мотора в 1,6 с 90 силами (нет там 110) и весом в 1,5 тонны - это овощ с большой буквы. Вы прокатитесь на настоящем Х1 и сделайте выводы.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Оч редкий экземляр
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Модель - Brilliance V5 - НОВИНКА!!! Стильный кроссовер на автоматической коробке передач!!!
Платформа - BMW X1, разработан по лицензии BMW.
ДВС - Mitsubishi (аналог ДВС - Mitsubishi ASX) производство КИТАЙ по лицензии Mitsubishi.
АКПП - Hyundai, 5 ступенчатая, производство КИТАЙ по лицензии Hyunda

Я из об"явления о продаже больше узнал.
Что то не похоже что автор доволен как удав.

Саяногорск
Отдельные недоработки особо не напрягают

Какие именно?

maks22:
а так удачи
При продаже нового авто всегда теряют, это я вам по секрету скажу будь то японец, немец или прочая лабудень.

михей19:
про это я в курсе ,но тут китаец ,так что вдвойне

Город плохих дорог и нытико
Всё равно это китаёз - ну вонючая пластмасса, мелкие косяки как в ладе - не избежишь ты этого. Нет денег на кроссовер - довольствуйся хэтчем.

Китайцы сравнили его с бриллиантом,ни больше-ни меньше...Наверное,бомба по надёжности и красоте...
Бу-га-га-гатти
kws

А как вам присутствие антибукса? Какая-то из 110-ти лошадок буксует...после обкатки поедет.
Апичатано апичатью.

странный для Новосиба выбор

москва
Сколько по стоимости

УФА
Фото больше давай.

Сибирь
Несомненно, рискованный эксперимент - китайский псевдо БМВ Х1. Думается, без финансовых потерь за период владения и последующего избавления не обойдётся. Удачи автору.

А есть нормальные фото машины целиком?

краснодар
Раз человек ездил на харьке и пересел в китайца, значит машина стоящая

И по моему она как раз для понтов- чтоб думали что ты едешь на бмв. Про класс авто тоже не понял, судя по характеристикам это прямой конкурент рено сандеро, а за ваши деньги наверное и дустера можно было бы взять (могу ошибаться) они точно не для понтов.

maks22:
а так удачи
Самые теряющие машины при продаже это премиальные немцы. Поэтому это не главный вопрос. Я вот не пойму, если не для понтов, то зачем машину клон БМВ брать? Кого этим можно удивить? По мне так всё как раз наоборот. Зачем судьбу испытывать с китайскими марками? Понятно, что 2 месяца она радует. А что будет зимой? Тем более в Новосибе. Ни кто накогда не слышал о лопнувших в мороз трубках всего что только пропускает какие либо жидкости в китайских авто? Про лопнувшие в мороз тормозные шланги и шланги гидроусилителя? Это болезнь у них такая. Про потёкшие помпы? Мотор от Мицубиси? НЕ ВЕРЮ! Лицензионный, собранный китайцами из китайских же железок, может быть, но если хочешь мотор от Мицубиси, так и надо брать Мицубиси. 1,6 мотор? Передний привод? Это просто напросто Сандеро. Сандеро хоть на лицо и ужасен, зато однозначно добрее внутри. Если есть 800 руб на новый машин, можно взять тот же Дустер. С лицом тоже беда, на кроссовок спереди очень похож, но по крайней мере понятная машина, которая уж точно будет ездить. Странный выбор, очень странный. НЕ понимаю.

Город плохих дорог и нытико
mabi163:
Согласен, товарисч!! Даже вонючка дустер хоть ултрабюджет логаноплатформенный. но без поломок по 100 000 ходит. подвеска неубиваемая, а какой-то неокантованный брилиант - кота в мешке выбор странный по самой меньшей мере.

Волжский
YouR-CurSe:
Ты поокуратней с вонючкой))) Владельцы дустеров так про гранату лида думают

Чета ни одной нормальной фотки...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

А так да, пиратская копия БМВ...)))

Еще шильдик и облицовку переднюю поменять и ваще огонь будет)) https://www.youtube.com/watch?v...

Елбанка
Сообщений: 2014
YouR-CurSe:
вот вы, товарисч, откуда узнали, что дустер такой? ах, из отзывов реальных владельцев!
дык вот тут автор как раз ДЛЯ ВАС и старается - он проводит эксперимент НА СЕБЕ.
А вы можете причмокивая поедать плоды его непонятного для вас выбора! И благодарить! Кто-то же первый покупал дустер, проводя эксперименты на себе...
Может этот бриллиант окажется не хуже! И через год-два вы будете распинать на форумах - "зачем нужен этот уродец дустер за 800, когда можно купить бриллианс даже дешевле!"
неблагодары Вы-с!
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Елбанка
Сообщений: 2014
фото такого 1 в 1, из салона Новосибирска https://novosibirsk.drom.ru/bri...
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)

5- ть первый раз такого вижу.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

я поставил 4, но в целом, отзывом не удовлетворен.
Ибо я ни хрена не понял.
А именно (напишите в дополнении):
- воняет ли пластик в салоне?
- как ведет себя на дороге, что с тормозами?
- что с удобством?
- какие межсервисные интервалы?
- удобно ли в салоне, что с обзорностью?
- на раздраженные крики про "лучше Дастер" не ведитесь-у него коробка амно дп1 или дп0, какая там стоит. и от салона рыдать охота. это хоть на машину похоже, хоть и хреновая пародия на бешека 1-го
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

geraklit:
не зачем. х1-это другие деньги

YouR-CurSe:
на надежности все его закончились преимущества.
салон-аж рыдать охото
автомат-дпо или дп1-не самые надежные агрегаты.
внешность-как у Квазимодо. Лично я не как вообще к нему не отношусь, с точки зрения дизайна. И о не о чем говорить. Да, китаез тоже не шедевр, но больше на машину похож, благодаря бмв-корням.

ака МУДРЫЙ:
но больше на машину похож, благодаря бмв-корням.
Это где у него БМВ-корни? И в конце концов не на дустере свет клином сошёлся, это так, к слову пришлось. На самом деле это же по классу совсем не дустер, а скорее Сандеро, не более того. Вот отсюда и надо плясать. А здесь уже открывается гораздо больший простор для фантазий. Ну первое, что пришло в голову - КИА соул например. Тоже псевдокроссовер. Между нами говоря, сейчас 714 руб с 6 ступенчатым автоматом. И за 850 руб он же в максималке. НО УЖАС! ОН НЕ ПОХОЖ НА БМВ!!!! Вдруг за лоха посчитают. ПОНТЫ РЕБЯТА ЭТО ВСЁ. Можете прикрываться сколь угодно высосанными из пальца причинами, но покупка такой машины это чистой воды желание попонтоваться, пустить пыль в глаза. В основном, себе самому. Потому как со стороны это выглядит просто смешно.

Ни чего не знаю про брилианс. Но сандеро и дустер. Это откровенный кал по салону. Такая же и Ниссан Альмера. И Рено логан. Это чисто рабочие машины. Для такси или торг предов. Для себя, для семьи очень не комфортно. Вот хотя бы один пример - скажите мне где находиться гудок на сандеро ??))) если вы первый раз за рулем этого авто. То думаю очень долго будите его искать на под рулевом переключателе слева. А потом еще и прицельно пальцем нужно туда жать ;) думаю в тот момент когда вам нужно по сигналить вы про это забудьте и возможно не смочите повлиять на дородную ситуацию.
А по брилианс - машина красивая. Жду дальнейшего отчета об эксплуатации. Автом молодец. Мужиком!!! Не ******!!! Не стал делать как все, а сделал как сам захотел!
Удачи на дороге ;))
Вот сейчас прочитал честно ваши все комментарии и как то отзывов даже писать не охото больше..Ребят, вы все так говорите громко,дустер,сандеро..Сами понимаете вообще что это за машина?Брильянс - это та машина которая меня реально удивила..Если кому то не верится,приезжайте в Автосалон Первомайский я там покупал,да проверяйте..Я уверен большинство из вас поменяет свое мнение(извенится тут не забудьте за слова ваши).Спасибо за внимание!

Игорь1234567:
Автор не очкуй) В коментах все