Отзыв автовладельца Brilliance V5 2014

Кузов: Противотуманки, ветровики, релинги
Ходовая часть: 175 клиренс,
Двигатель: 16 клапанов, 4 целиндра, 1590 обьем двигателя
Добрый день.
После 2 месяцев эксплуатации авто решился написать отзыв. Сам иногда пользуюсь отзывами, в т.ч. и по автомобилям, периодами попадается полезная информация.
До Brilliance был опыт вождения Toyota Ipsum 1996-2 года эксплуатации, Toyota Harrier 2003 года выпуска, зачетный автомобиль и не поспоришь, эксплуатировался мной почти 5 лет, ну а после продажа, жалко было расставаться, но с появлением жены и маленького ребенка, нужно жилье, и потому авто был продан, недвижимость приобретена. Ну а так как авто нужен по работе, брал долгое время машину у Родителей, Toyota Avensis 2007г.в. или Ford Fusion 2006 г.в. Поэтому сравнение могу делать в продолжении отзыва только с вышеперечисленными автомобилями.
При выборе авто критериев было немного:
-Цена до 800000 т.р. (Рассматривался небольшой кредит или рассрочка) Желательно кроссовер.
-Только АКПП, т.к эксплуатирует еще и жена.
-Новый авто (гарантия, сервис ТО и прочее…)
-Экономичный, для городского цикла. За город не выезжаем.
-Левый руль. Европейские стандарты.
-Современный диизайн
-Просторный салон
Уважаемые автовладельцы и критики строго не судите, соглашусь частично что цена с запросами не совсем реальна могла бы показаться, но тем не менее я нашел свое и доволен этим, за отзыв строго не судите, он первый, но думаю и не последний, за время эксплуатации буду подчеркивать яркие моменты и недочеты. Смотрели разные сайты, ездили по салонам. И заход в Автосалон Первомайский стал ключевым, до посещения, о китайцах знал только на слуху ,от коллег по работе и соседа по даче. У соседа Hover H3, катается на нем два года, своевременное Т.О. претензий к машине нет, у коллега Черри Тиго 2010 года ,от него так же получил положительный отзыв, но мне мало рассказов, нужен факт именно поэтому Китайский авто-салон стал для меня вторым посещением после авто-салона Reno в этот же день. Часто Выбор останавливается не только на ходовых качествах но и еще дизайн, вот именно поэтому эта машина привлекла, Brilliance стоял на Эстакаде, в меру агрессивная внешность, стильный дизайн, подчеркнутые контуры, все в духе современного Европейца.Поднявшись в салон, осматривал авто, достаточно интересных моделей, но именно Брили зацепил так как ни кто другой.Внешне он схож с BMW X1 - это потом уже подсказал менеджер еще и пошутил,что "BMW по цене Жигулей ".

Салон, опять же схож с той же BMW. Стильный, удобная панель приборов, красивая подцветка, неплохая музыка, кондиционер, обзор так же позволяет контролировать ситуацию на дороге , 17-дюймовые диски и полноразмерная запаска тоже радует. Сравнивать конкретно с моими авто нелепо, ипсум прост, а у харька салон совсем другой так же как и ходовые качества, исхожу лишь только из своих замечаний.

Тест-Драйв: буду описывать те впечатления которые произвела машина именно тогда, недочеты пойдут ниже, и так…. Автоматическая коробка идеальное переключение, хорошая шумоизоляция, в салоне помимо менеджера и меня находилась жена, переход на ручной режим при обгоне не совсем порадовал, к сожалению машинка все же не достаточно мощная, поэтому набирает скорость тяжеловато ,при наличии 3 пассажиров, но тем неменее двигатель оборотистый, кстати узнал опять таки от менеджера о том что стоит мотор от мицубы, даже клеймо есть. Вполне устроил и клиренс 180-183 и 175 при полной загрузке, сглаживает неровности дороги и на ямах не цеплялся брюхом ,а это приятно порадовало. Порадовал и то что стоит электрический усилитель руля , не заостряю но подчеркну такие моменты как люк, вместительный багажник, складные задние сидени…
Безопасность Стандартна, 2 подушки безопасности, датчик непристегнутого ремня, штатная сигнализация, автоматическая двойная блокировка дверей ( детский замок)… В целом наворотов нет, но и все то что должно присутствовать в автомобиле для спокойствия езды есть!
Автомобиль хорош, жаль конечно что не полный привод , двигатель оборотистый но мощности не достаточно, 1,6 обьем-110 л/с для него мало!!! Расход по городу 9-10.5 литров.

В заключении: В эксплуатации машина хороша, правда не все заявленные навороты присутствуют. Тем, кто хочет шиковать и рисоваться – этот автомобиль не для него, берите что-нибудь покруче от 1 млн.руб и выше. Для тех, кому машина нужна как машина на каждый день, я думаю, она подойдет и удовлетворит ваши потребности. Меня устраивает полностью. Отдельные недоработки особо не напрягают. Как она в обслуживании – напишу после первого ТО. Мое мнение – машина стоит своих денег и найдет своих хозяев. Спасибо за внимание Уважаемые автовладельцы!!!

Сообщений: 20580
Машинка не для понтов, а для прямого предназначения.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Смешной вам менеджер попался...))))))

SPB
Молодцы китаёзы! за такую цену дивный аппарат получился)

Усинск
Ну дак если "кредит или небольшая рассрочка", взяли бы уже что-нибудь посерьезнее, какая разница, рублем меньше - рублем больше платить в месяц.

Панель приборов писец как бликует
Продам уши от мертвого осла.
Именно этого класса и новую я бы точно не взял , даже если бы 300 взял бы в кредит...Вот честно могу сказать,что качество китайцев меня поразило.Вот не ожидал я от них такого..
Мой отзыв: Brilliance V5 2014

Ну не понимаю я людей, которые хотят БМВ по цене жигулей. Кореец за эти деньги был бы честнее во всем. А так со стороны вроде как на Х1 едешь, а ближе подходишь и мозг задает вопрос: Что это??. Напиши ТТХ, для китайского мотора в 1,6 с 90 силами (нет там 110) и весом в 1,5 тонны - это овощ с большой буквы. Вы прокатитесь на настоящем Х1 и сделайте выводы.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Оч редкий экземляр
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Модель - Brilliance V5 - НОВИНКА!!! Стильный кроссовер на автоматической коробке передач!!!
Платформа - BMW X1, разработан по лицензии BMW.
ДВС - Mitsubishi (аналог ДВС - Mitsubishi ASX) производство КИТАЙ по лицензии Mitsubishi.
АКПП - Hyundai, 5 ступенчатая, производство КИТАЙ по лицензии Hyunda

Я из об"явления о продаже больше узнал.
Что то не похоже что автор доволен как удав.

Саяногорск
Отдельные недоработки особо не напрягают

Какие именно?

maks22:
а так удачи
При продаже нового авто всегда теряют, это я вам по секрету скажу будь то японец, немец или прочая лабудень.

михей19:
про это я в курсе ,но тут китаец ,так что вдвойне

Всё равно это китаёз - ну вонючая пластмасса, мелкие косяки как в ладе - не избежишь ты этого. Нет денег на кроссовер - довольствуйся хэтчем.

Китайцы сравнили его с бриллиантом,ни больше-ни меньше...Наверное,бомба по надёжности и красоте...
Бу-га-га-гатти
kws

А как вам присутствие антибукса? Какая-то из 110-ти лошадок буксует...после обкатки поедет.
Апичатано апичатью.

странный для Новосиба выбор

москва
Сколько по стоимости

УФА
Фото больше давай.

Несомненно, рискованный эксперимент - китайский псевдо БМВ Х1. Думается, без финансовых потерь за период владения и последующего избавления не обойдётся. Удачи автору.

А есть нормальные фото машины целиком?

краснодар
Раз человек ездил на харьке и пересел в китайца, значит машина стоящая

И по моему она как раз для понтов- чтоб думали что ты едешь на бмв. Про класс авто тоже не понял, судя по характеристикам это прямой конкурент рено сандеро, а за ваши деньги наверное и дустера можно было бы взять (могу ошибаться) они точно не для понтов.

maks22:
а так удачи
Самые теряющие машины при продаже это премиальные немцы. Поэтому это не главный вопрос. Я вот не пойму, если не для понтов, то зачем машину клон БМВ брать? Кого этим можно удивить? По мне так всё как раз наоборот. Зачем судьбу испытывать с китайскими марками? Понятно, что 2 месяца она радует. А что будет зимой? Тем более в Новосибе. Ни кто накогда не слышал о лопнувших в мороз трубках всего что только пропускает какие либо жидкости в китайских авто? Про лопнувшие в мороз тормозные шланги и шланги гидроусилителя? Это болезнь у них такая. Про потёкшие помпы? Мотор от Мицубиси? НЕ ВЕРЮ! Лицензионный, собранный китайцами из китайских же железок, может быть, но если хочешь мотор от Мицубиси, так и надо брать Мицубиси. 1,6 мотор? Передний привод? Это просто напросто Сандеро. Сандеро хоть на лицо и ужасен, зато однозначно добрее внутри. Если есть 800 руб на новый машин, можно взять тот же Дустер. С лицом тоже беда, на кроссовок спереди очень похож, но по крайней мере понятная машина, которая уж точно будет ездить. Странный выбор, очень странный. НЕ понимаю.

mabi163:
Согласен, товарисч!! Даже вонючка дустер хоть ултрабюджет логаноплатформенный. но без поломок по 100 000 ходит. подвеска неубиваемая, а какой-то неокантованный брилиант - кота в мешке выбор странный по самой меньшей мере.

Волжский
YouR-CurSe:
Ты поокуратней с вонючкой))) Владельцы дустеров так про гранату лида думают

Чета ни одной нормальной фотки...
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

А так да, пиратская копия БМВ...)))
Таков путь....

Еще шильдик и облицовку переднюю поменять и ваще огонь будет)) https://www.youtube.com/watch?v...

Елбанка
YouR-CurSe:
вот вы, товарисч, откуда узнали, что дустер такой? ах, из отзывов реальных владельцев!
дык вот тут автор как раз ДЛЯ ВАС и старается - он проводит эксперимент НА СЕБЕ.
А вы можете причмокивая поедать плоды его непонятного для вас выбора! И благодарить! Кто-то же первый покупал дустер, проводя эксперименты на себе...
Может этот бриллиант окажется не хуже! И через год-два вы будете распинать на форумах - "зачем нужен этот уродец дустер за 800, когда можно купить бриллианс даже дешевле!"
неблагодары Вы-с!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
фото такого 1 в 1, из салона Новосибирска https://novosibirsk.drom.ru/bri...

5- ть первый раз такого вижу.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

я поставил 4, но в целом, отзывом не удовлетворен.
Ибо я ни хрена не понял.
А именно (напишите в дополнении):
- воняет ли пластик в салоне?
- как ведет себя на дороге, что с тормозами?
- что с удобством?
- какие межсервисные интервалы?
- удобно ли в салоне, что с обзорностью?
- на раздраженные крики про "лучше Дастер" не ведитесь-у него коробка амно дп1 или дп0, какая там стоит. и от салона рыдать охота. это хоть на машину похоже, хоть и хреновая пародия на бешека 1-го
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

не зачем. х1-это другие деньги

YouR-CurSe:
на надежности все его закончились преимущества.
салон-аж рыдать охото
автомат-дпо или дп1-не самые надежные агрегаты.
внешность-как у Квазимодо. Лично я не как вообще к нему не отношусь, с точки зрения дизайна. И о не о чем говорить. Да, китаез тоже не шедевр, но больше на машину похож, благодаря бмв-корням.

ака МУДРЫЙ:
но больше на машину похож, благодаря бмв-корням.
Это где у него БМВ-корни? И в конце концов не на дустере свет клином сошёлся, это так, к слову пришлось. На самом деле это же по классу совсем не дустер, а скорее Сандеро, не более того. Вот отсюда и надо плясать. А здесь уже открывается гораздо больший простор для фантазий. Ну первое, что пришло в голову - КИА соул например. Тоже псевдокроссовер. Между нами говоря, сейчас 714 руб с 6 ступенчатым автоматом. И за 850 руб он же в максималке. НО УЖАС! ОН НЕ ПОХОЖ НА БМВ!!!! Вдруг за лоха посчитают. ПОНТЫ РЕБЯТА ЭТО ВСЁ. Можете прикрываться сколь угодно высосанными из пальца причинами, но покупка такой машины это чистой воды желание попонтоваться, пустить пыль в глаза. В основном, себе самому. Потому как со стороны это выглядит просто смешно.

Ни чего не знаю про брилианс. Но сандеро и дустер. Это откровенный кал по салону. Такая же и Ниссан Альмера. И Рено логан. Это чисто рабочие машины. Для такси или торг предов. Для себя, для семьи очень не комфортно. Вот хотя бы один пример - скажите мне где находиться гудок на сандеро ??))) если вы первый раз за рулем этого авто. То думаю очень долго будите его искать на под рулевом переключателе слева. А потом еще и прицельно пальцем нужно туда жать ;) думаю в тот момент когда вам нужно по сигналить вы про это забудьте и возможно не смочите повлиять на дородную ситуацию.
А по брилианс - машина красивая. Жду дальнейшего отчета об эксплуатации. Автом молодец. Мужиком!!! Не ******!!! Не стал делать как все, а сделал как сам захотел!
Удачи на дороге ;))
Вот сейчас прочитал честно ваши все комментарии и как то отзывов даже писать не охото больше..Ребят, вы все так говорите громко,дустер,сандеро..Сами понимаете вообще что это за машина?Брильянс - это та машина которая меня реально удивила..Если кому то не верится,приезжайте в Автосалон Первомайский я там покупал,да проверяйте..Я уверен большинство из вас поменяет свое мнение(извенится тут не забудьте за слова ваши).Спасибо за внимание!

Игорь1234567:
Автор не очкуй) В коментах всегда срач))). Видел бы ты что в моем отзыве о Сандеро было, до того как модеры коменты почистили))).
А про машинку пиши, главное фотки делай с разных ракурсов, а то не понятно что за машина.

Пенза
[quote=Enakin]Автор не очкуй) В коментах всегда срач/quote] ==== поддержу... автора. удачи!

Ребята, автор уже купил машину, какой смысл говорить,что он мог бы взять

aircraft15:
Ребята, автор уже купил машину, какой смысл говорить,что он мог бы взять
==== действительно, автор ждёт поддержки, полезных дополнений на свой отзыв... анегатив в комментах - это от собственной несостоятельности или просто зависть...

Игорь1234567:
==== автор, не слушай злопыхателей - всё правильно сделал и твое мнение важно для всех перед кем выбор ещё стоит... Дром для того и нужен чтобы познавать (узнавать) что то новое... ещё раз удачи на дорогах!

Я так понимаю пару манагеров этого автосалона решили пропиарить свой товар, один пишет что он реальный владелец, а другой его поддерживает.

nuris:
==== третьим будешь? изображать "конструктивную оппозицию"?

Не буду больше амном никого поливать. Хочу немного обобщить. Вот давайте правде в глаза взглянем. Все отзывы на машины, которым два-три месяца, это и не отзывы по сути, это просто первое впечатление. И в основном, но положительное, потому как для чего ещё новый автомобиль нужен. ОТзыв, по крайней мере, полноценный, человек может написать после какого то опыта владения авто. А уж по настоящему беспристрастный, после продажи. Потому как не все могут признаться , даже сами себе, а не то что кому то, что купили что то не то. Давайте вернёмся сюда через год, а лучше через два. И всё встанет на свои места. Если машин действительно стоящий, значит автор так же будет поливать всё вокруг себя кипятком от восторга. Но я вот как то не наблюдаю отзывов о китайцах которым хотя бы год, и которые регулярно обновляются. Народ пропадает куда то через месяц-два. А чаще встречаются такие, что вот де, купил дровину, повёлся на красоту, избавился и перекрестился. Ну Хуверов ещё как то хвалят , исподтишка. И говоря, что почти ничего не ломалось, выставляют целую простыню исписанную мелким шрифтом-список поломок. Я уж не говорю о китайцах, которым 5-6 лет. А это самый расцвет для , например, японок. Они у нас только жить начинают. И покупая новую машину, я расчитываю на ней покататься как раз 5-6 лет, и уж только потом продать. И покататься спокойно, без головной боли. Какая бы она не была красивая, она в первую очередь должна ездить. Поэтому, если ты не родственник Абрамовича, надёжность и удобство при выборе авто должны быть на первом месте, красота и понты должны отойти на второй план. И ещё, кто то может вспомнить, за исключением того же Хувера, хоть одну китайскую модель, которая продавалась бы более года-двух, а потом не исчезла в неизвестном направлении? Я вот даже и два года припомнить не могу. И где огни все? Куда они деваются через очень непродолжительное время?

Пенза
==== ну парочка Ховеров Н3 и Н5 уже упоминалась... Чери Тигго - лет 6 - 7 (дай бог памяти)и до сих пор торгуют ФЛками, Лифаны-Соланы черкесской сборки бегают, Чери-Амулеты - мало, но попадаются... так, на вскитку...

сцилла 73:
==== третьим будешь? изображать "конструктивную оппозицию"?
Да конечно, что в ней такого на 800 руб с мотором 1,6? Мне пофигу как автор заработал эти деньги и как он их тратит, мне просто любопытно, что в ней есть такого? Если нужен мотор мицубиси, то есть asx тоже с неплохой репутацией и внешностью не так ли? 2 месяца назад в Новосибирске была еще ранняя весна если судить по фото? За 2 месяца не смогли сфотать нормально машину, а не вкладывать фото из объявы автосалона?

nuris:
==== автор купил, написал отзыв - его право... а вот грубить не надо в комментах, не люблю...

сцилла 73:
Где грубость? Вы мне предложили быть третьим с конструктивной оппозицией причем на "ты", и ответов на свои вопросы я не получил... Дальнейшую дискуссию с вами не вижу полезной для себя и для общества. " давай до свиданья"

nuris:
==== много на себя не вешай, не считай себя фигурой равной Черчиллю... так ли много пользы обществу от твоих бредней?
nuris:
Я так понимаю пару манагеров этого автосалона решили пропиарить свой товар,
==== лучше ещё накропай "отзывчишко"... адью, фельдмаршал!
...

новосибирск
Enakin:
Чета ни одной нормальной фотки...
Это не пиратская копия , беха и брилы партнерствуют с 2003 года, брилы делают всю линейку иксов на китайский рынок, и ходят слухи что китай даже денег занимает баварцам в трудные времена, так что вот так

Не плох автомобиль. Хотелось бы продолжения и дополнений к отзыву. Хозяину удачной эксплуатации без поломок!!!
«Cerevisia malorum…divina medicina.» Немного пива...божественное лекарство.

Рассматривал авто в Автоцентре "Первомайский". Из китайцев по качеству сборки произвёл лучшее впечатление. Но так как машину выбирали для жены, а по дизайну ей больше понравился Тигго, поэтому его и собирались брать. (правда вовремя его не привезли поэтому теперь ездит на Ссангъёнг Нью Актион, но это другая история).
Про качество китайских машин в целом не могу ничего сказать, но качество применяемых материалов и качество исполнения за последние 3-4 года заметно выросло. Говорю это абсолютно не предвзято (с 1991 года были только японцы разного класса, с 2012 езжу на Каптиве). Поэтому автору удачи в эксплуатации, а отзыв надо дополнять.

5ка! Автор не теряйся - дополняй отзыв, авто интересен. Количество китайцев в Новосибе за последний год заметно выросло. Особенно много чери индусов, лифанов 60 и ховеров 5... Жена тож автомат хочет, не нравиться палкой работать))

кемерово
Есть наверно бог, тот который для людей, есть "Велес"- бог скота, есть еще возможно различные но я атеист, с детства так воспитали. Но я верю в бога-шофера)))), вот он то и отводит меня от дивных автосалонов с циганско-блестящими, фольгированными китайскими авто, автору удачи конечно, за отзыв -тройка, но китайцы наступают надо признать....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
Химки
Бриллианс в5 НЕ ПАХНЕТ. Уж каким гумном пахнет рено сандеро на тестдрайве с пробегом, аж глаза выедает, а вот брильчик - совсем не пахнет,пластик хороший. Ооочень удобный салон. Лучше не встречался. Российская сборка - это отдельная песня. Даже в выставочных моделях кривые двери. Педальку на разгоне надо жать в пол. Внятного расхода бензина не показывает(показывает сиюминутный). Чешу в затылке не первый день,очень хочется взять, но очкую.

Wellol:
очень хочется взять, но очкую.
Верное решение.

кемерово
Я сейчас тоже думаю, купить или нет, цена заманчивая........... тоже жду дополнений к отзыву.
Спасибо за отзыв, Игорь, на мой взгляд вы все объективно написали. Жалко, что только один пишете об этом автомобиле. Сегодня ездили в автоцентр, прокатились на Брилианс и Тиго 5, машины действительно удивляют за такую цену. Мне больше понравился Брилианс, нежесткая подвеска, на кочках нет чувства табуретки, комфортный салон, шумка очень даже ничего ( рено рядом не стояло), хороший обзор, легкое управление(все-таки электроуселитель руля), хорошая динамика для города, низкий расход топлива, красивый дизайн, кондиционер даже на механике есть, все четыре двери на электоропакете(кнопки блокировки и т.д.), датчики парковки даже на мин.комплектации.
Господа, не бойтесь нового,прогресс не стоит на месте. И не критикуйте, то что еще не пробовали, Китай уверенно идет вперед.

Ну ну, во стороженными каментами прям таки завалили, причем товарищи которые впервые вообще на дроме отписалис;)

АКПП - Hyundai, 5 ступенчатая, производство КИТАЙ по лицензии Hyunda
Я из об"явления о продаже больше узнал.
Что то не похоже что автор доволен как удав.
Это не "кроссовер" а городской хэчбэк- так заявляют дилеры!!! И лицензии от BMW нет!

Отзыв менеджера автосалона. Несколько последних положительных комментариев от товарищей со счетчиком сообщений 1-2 шт - тоже "заказные".

Конкретно о машине скажу свои впечатления. Катался на тест-драйве. Ессно, на тест ставят машину в максималке - автомат, кожа-рожа-люк, все дела. Понравилась. На необкатанном движке, конечно, динамика так себе, но мне, неизбалованному мощными машинами, хватило бы.

Оказалось, что он - директор расположенного по соседству автосалона "Лада" :)

Интерьер, в отличие от экстерьера, на BMW вообще не похож, уважаемый автор. Не понравилась центральная консоль - глуповатая "блестяшка". Салон из-за нее выглядит по-цыгански дешево. По управляемости середнячок. При этом даст фору многим другим китайцам. Что не понравилось - длинная рулевая рейка, рулем приходится работать более активно, чем того бы хотелось. Двигатель сонноват, но это общая беда у китайцев.

Не знаю. Машина, конечно, очень средняя. Мне, честно говоря, больше понравился у Brilliance седан - H530. Едет он не по-китайски вменяемо.

В большие перспективы на нашем рынке не верю.

Компутерный Паша:
Ессно, на тест ставят машину в максималке - автомат, кожа-рожа-люк, все дела. Понравилась. На необкатанном движке, конечно, динамика так себе, но мне, неизбалованному мощными машинами, хватило бы.Во время теста заезжали на проселочную дорогу и гнали по старому дырявому асфальту. Подвеска понравилась. Отлично себя зарекомендовала.Внутри всё "по-взрослому" кажется, хотя присмотреться, и замечаешь то тут, то там мелкие косяки.Но самое ржачное: припарковались после тестовой поездки, подбежал мужичок и попросил заглянуть внутрь салона. Выглядывает и говорит своим собеседникам: "Ну надо же! Не воняет!". Я говорю, что уже лет 5 как не воняет, а вот в новой "Гранте" вонища ого-го! (проехался недавно на ней тоже на тест-драйве). Мужичок аж покраснел, кричит: "Ничего в Гранте не воняет!". Оказалось, что он - директор расположенного по соседству автосалона "Лада" :)
Несколько некорректно сравнивать бюджетный тачан за 350-400 тыс. и китайца едва ли не вдвое дороже. Они вообще не конкуренты, их покупают совершенно разные потребители.

Funfrock:
Я их и не сравнивал. Просто написал о забавном случае. Просто до сих пор у большинства в головах сидит миф, что в китаймашинах воняет. А на самом деле, в "Ладах" вонь ничуть не меньше, а, порой, и больше.
Это мои личные "очучения" :)

Компутерный Паша:
Это мои личные "очучения" :)
Я могу добавить, что и в Ниссанах, порой, стоит вонь. Покупал жене Ноту в 2008г, это , пожалуй был последний раз, когда я брал Ниссан, мало того, что подвеска весь мозг вынесла и панель кривая, так ещё и запах стоял, новой русской машины. НЕ такой сильный, но и того запаха, что обычно бывает в новом японце, я не наблюдал.

mabi163:
==== маловато инфо для такого жёсткого вывода...

Сочи
А как она по шумоизоляции?

venom750:
А как она по шумоизоляции?
==== чуть лутче чем с вонью...
mabi163:
Я могу добавить, что и в Ниссанах, порой, стоит вонь..

Компутерный Паша:
Оказалось, что он - директор расположенного по соседству автосалона "Лада" :)
Да, Паша... ты прав, текстовочка похожа на заказную...

остальным - не так уж похожа машинка на Х1, она уже и выше чем Баварец..
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

АКПП - Hyundai, 5 ступенчатая, производство КИТАЙ по лицензии Hyundai
снимаешь крышку ДВС и видишь шильдик Митсубы на ресивере..
Errare humanum est!..
Хочу купить, деньги ляшки жгут, но реально очкую. Вчера проходил тест-драйв на тиго5, красивый, удобный, но покраска кузова хуже чем у камаза, зазоры не лезут, двигатель сонный, шумка так себе,,,и т.д и т.п...вообщем не гуд, сел обратно в свой филдер 2010 года и реально почувствовал себя человеком...прокатится и посмотреть бы на этот бриль
Кстати замечу, я смотрел Российскую сборку, чистый китай- сборка намного качественнее, запах-отсутствовал..
и расход на тиго 15,5...

ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Затра_хали рекламными отзывами... куда модераторы смотрят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Норильск
mabi163:
Между прочим в Китае этот Бриллиант совместное предприятие с БМВ,и они там делают настоящие БМВ,а это их первый опыт вместе с дизайнерами от БМВ.Почитайте викепендию.

Красноярск=?Москва
лучше бы продолжил ездить на хорьке своем 2003 года...
где выигрыш в деньгах? машина не дешевле чем Харриер который "якобы был".

ИМХО, заказной отзыв.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
александр
сразу видно отзыв оставлен автосалоном так как в отзыве ничего существенного не написано.да и эту белую машинку я видел в торговом центре ""мега""!!!!

PitonPS:
лучше бы продолжил ездить на хорьке своем 2003 года...
где выигрыш в деньгах? машина не дешевле чем Харриер который "якобы был".
ИМХО, заказной отзыв.
поддержу, Хорь-годнота

да не, автор.
Продолжай.
Интересно.

grand
Йошкар-Ола
Сергей:
Интересно,как российская сборка могласказаться на запахе?И как вы могли их сравнить,если в продаже уже несколько только российская сборка?

Инна
Вот почитала отзывы о китайском автопроме и думаю, только я такая счастливая... Первый мой китаец Грейт Волл Флорид. Точная копия Тойоты Ист. В машине меняла только расходники. Машина - зверь. Педаль чуть прижмешь и полетел. Проездила 3 года решила брать класс помасштабнее - выбор остановила на Грейт Волл Ховер М2. Езжу уже 2 года, проблем нет. Но по динамике с душевной теплотой и трепетом вспоминаю Флорид.... Для тех кто считает китайские машины Ладами спешу сообщить, а может ли Лада предложить такой фарш за такие же деньги. Выбирая китайца я знала, что беру китайца. Если он смахивает на кого-то из собратьев, то плагиат процветает везде и не только в автопромах. Следующей моей машиной будет тоже китаец на котором я покатаюсь 2-3 года и куплю себе совершенно новую не прокуренную ( не битую и крашенную) машину.
Курган
Китаец уже не тот у меня солано был два года и ни каких проблем у меня не было ни зимой ни зимой ни летом все абсолютно все расходники тойота ни и продал я его за сколько купил за то и продал два года от ездил 50ткм намотал и ни чего у меня не рвалось ни шланги не сыпалось купил я с пробегом 30ткм продал 80ткм купил за 340 и продал за 340 кроме расходников ни чего не меня даже резину что мне в подарок ХОЗЯЙНУ РЕСПЕКТ ни слушай ни кого все это бреед СЫКУНЫ все люди ездят на всем что движется маршрутка газельи тот же автобус опаснее чем ЛЮБОЕ НЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО САМИ ХОДЯТ ВО ВСЕМ МАДЕИН ШИНА ЕЩЕ СОПЛИ ТУТ ЖУЮТ тут ТАЧКА ХОРОШАЯ красавица
Курган
ТОЛЬ ЗА КИТАЕЙЦЕВ И ПРОТИВ НАШЕГО ЖЕ ГУДРОНА А ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ТОЙОТУ 11ГОДА ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ ЧТО НОВОГО КИТАЙЦА ВОТ ЭТО БРЕД ПОКУПАТЬ 50% БРЕНДА ОТ МАШИНЫ ВОТ ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ХОТЯ ДАЖЕ ШМАТЬЕ ПОКУПАЕМ ДАЖЕ НЕ СМОТРИМ ВОТ БЕРД ТАК ЧТО ГОСПОДА ХОРОШИЕ ТАЧКА ВАМ НЕ ИЗВЕСТНА И ВЫ ЕЕ НЕ КУПИТЕ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ПРИНЦИПОВ ХОТЯ САМИ ПРИНЦЫ В ДРУГОМ НАРУШАЕТЕ НО ПОКУПАЕТЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС АНАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ЛУЧШЕ БЫ ПОСЛУШАЛИ ЧТО ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ

Роман:
я за два года одну лампочку поменял и то в туманках Не СЧИТАЯ РАСХОДОВАНиков а в ДВИЖОК МОБИЛ И В КОРБКУ И ВСЕ СИНТЕТИКА А ЕЩЕ ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО КОГДА ЕДИШЬ А ДВЕРКИ ХЛОП И МАШИНКА ЗАКРЫТА ВОТ ЭТОГО НЕТ В ЕВРОПЕИКАХ И ЕЩЕ У КОГОГО ТО ЧТО ТО ПОВОРАЧИВАЕТСЯ И ЧЕГО У КИТАЙЦЕВ НЕ ПАХНЕТ КРОМЕ НАСКОВ КАК И У НАС ПЛАСТИК МЯГКИЙ И НЕ ПАХНЕТ ЗА ДВА ГОДА О КИТАЙЦЕ НЕ НАПОМНИЛ шас минусы теже что и в китайце и нет у них таких зазоров чтио в наших авто совместимы с вождением АВТО ТАЧКА КЛАССНАЯ КИТАЙЦЫ ТАЧКУ ТАК НЕ НАЗАВУТ КАК НАШИ МАДЕИН РАШЕ РАННЬШЕ БЫЛО КОМБИ СЕЙЧАС ЛИФБЕК ФРАНЦИЯ А ЧЕМ ЖЕ ФРАНЦИЯ ЛУЧЬЕ КИТАЙЦЕВ ВОПРОС? ОТвет КИтайцы стремятся к развитию а Французы реанимируют наш автопром пром хотя свой у них тоже не в восторге
Роман, ты от китайцев что ли манеру письма перенял?:) Ты хоть точки что ль ставь, хрен чего поймёшь. Общая мысль понятна, но вникнуть точнее довольно сложно.

Вчитался я Роман в твоё писание повнимательнее, и понял что погорячился я в предыдущем своём комменте. Ни хрена я не понял хода твоих мыслей. Совсем. Так ты за красных, али за большевиков? :) Точки всё ж надо б расставить, мож что и прояснится.

Роман:
А ДВЕРКИ ХЛОП И МАШИНКА ЗАКРЫТА ВОТ ЭТОГО НЕТ В ЕВРОПЕИКАХ
Попробуй позакрывать дверки у не убитых европеек, которым лет 20 вчера исполнилось))))))))
Таков путь....
Автор, давай ещё, дополняй, что там ТО, как по деньгам , есть ведь, что сказать за полгода эксплуатации.

сергей
Alexandrik:
Машинка не для понтов, а для прямого предназначения.
да не едет оно не фига,корыто стремное ,мгранд куда круче и за тот же ценник
г. Шадринск (Курганская область)
машину держу 4 мсеца все нравится но на трассе на пятой передаче больше 135 км не идёт . может знает кто нибуть почему.

Константин Сухнев:
А Вас механика или автомат, может где-нибудь ограничитель стоит.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

Автору отзыва 5+, давай дополнения, сколько км проехал, как с ТО, интересно как она в эксплуатации? Скоро все будем ездить на таких и подобных.
У меня такая же машинка , проехала на ней 1900 км , завтра погоню на первое ТО

абсолютно с вами согласна , по поводу " покатаюсь 2-3 года " и опять в новье !!!
Инна:
Дмитрий
Отзыв рекламный, такие же фотки в объявлении о продаже нового Бриллианс В5 на красноярском атосайте.

Banned
Сообщений: 19474
Мне кажется отзыв заказной. А автор - сам себе менеджер этого салона.
И действительно - фотки повторяются :)

И по поводу вони.
Воняет он. В Ауре и в СибМоле стояли. С открытыми настерж стеклами и дверями. Заглянул в салон - аж шибануло :) Такое очучение, что в них сто тысяч китайцев не стиранные носки сушили :)
… Не добро и Не зло …
ххх
в начале хочу сказать про шланги,патрубки,помпы.Ребята а какие вы ставите себе на тойоты хонды и др.(я уже представляю как все закричали что ставят ток оригинал))))и они ходят.Во вторых посмотрите на свой телефон,телевизор и др.(я имею в виду людей с ограниченным достатком ) где они сделаны. В третьих у меня товарищ ездит на х60 уже 3года и серьезных поломок не было а мелочи бывают и у более крутых марок. И согласитесь машина как жена,вроде все устраевает а на других все равно пялишься)).У меня 10и летняя тойота,и меня она устраевает,но все равно хочется новую машину хоть и китайскую чтоб ехать и знать что до меня ни кто в седенье не пердел но нет пока возможности. Не знаю автор рекламист или нет но все равно удачи.
LrG

Такое ощущение, что здесь собрались люди изначально настроенные на негатив. Читаешь и удивляешься, сколько в людях негатива. Никакой конкретики, ни одного аргумента, чистой воды пустой текст. Уже все давно делается в Китае, только цена зависит от того какой шильдик прилепят.
P.S. Для тех кто смотрит в сторону этого автомобиля
Почитайте рассказы о машинах на других ресурсах, там вам владельцы расскажут и покажут как откатали пол страны на этой машине.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

LrG:
А ты думал? Дром такой дром... Если ты ездишь не на праворучке 15-летней давности, то тебе "аргументированно" расскажут, что ты выбрал неправильное авто, каким бы оно ни было. А уж если авто китайское, то и аргументов не понадобится :)))

Если внимательно читать каменты, можно заметить, что претензии не к машине, а к автору, который скорее всего работал или работает манагером, пара каментов про вонь китайцев, и абсолютное большинство как раз яро защищает и Китай и автора с двумя сообщениями на форуме.

Дык я давно уже (там, выше) написал, что отзыв явно "заказно", как и несколько "защитников" со счетчиком сообщений 2-3 шт.

Город электробритв
Периодически в Новосибе вижу такой белый. Вполне возможно, что ваш, вряд ли два таких белых чуда есть в одном городе. Сегодня ехал за ним (номер 2*2). Левые задние фары ровно (секция на кузове и секция на крышке багажника), правые – секция багажника выше. Насколько – сказать трудно, но раз было заметно из едущей сзади машины, то миллиметров 5, не меньше.

Abelardo:
Да и пофиг, от этого хуже не едет.

Город электробритв
Сегодня видел ещё один белого цвета, номер *6*.

Город электробритв
А сегодня видел ещё одного белого, *76. Прекратите покупать белые, других цветов нету что-ли?

Алексей
Отзыв конечно никакой, у чувака столько машин и не одного отзыва! А тут китаец и сразу отзыв , мол берите не пожалеете!!! Не номеров на машине, не телефона не воды в кармане )))))) Я сам бы хотел именно такого, честно нравится, НО, уважаемые менеджеры и продавцы авто салонов-не пишите эту лабуду! За версту веет рекламой автосалона! А так авто неплох, хотелось бы почитать настоящий отзыв.

Чтото читая отзывы, создается впечатление, что эта машина прям идеальная такая) Еще есть ощущение, что эта такая тактика, куча сотрудников фирмы строчит отзывы, сугубо положительные.Не верьте никому! Интересна машина, берите специалиста если сами не понимаете в машинах, езжайте, смотрите, выбирайте. Люди, вы осмотрите кузов!!! я был на тесте, машина белая.ржавая уже!!! В салоне, в шоуруме тоже ржавые стоят!!! О чем можно говорить!!! какая гарантия!! Почитайте приложение к договору , где прописано сколько времени, пробега и на что она распространяется!!.
Мой отзыв: Luxgen 7 SUV 2014
Юрий Горбунов
Усть-Илимск
nuris:
уважаемый -не смешите людей про -Дуста-. авто для лоханов.

Юрий Горбунов:
уважаемый -не смешите людей про -Дуста-. авто для лоханов.
Машин за почти лям- для лоханов, а китайская подделка бмв- для успешных пацанчегов?

nuris:
Сам хоть видел эти машины, ездил на них? Салон однозначно лучше в брилике, как материалы и что важнее эргономика, да еще он просторнее. В бриле боковые зеркала больше, обзор лучше, но зеркало в салоне больше в дастере. Тут "знатоки" писали про запах в бриле, посидите в дастере и будет Вам счастье. Про надежность пока нечего сказать, пробег небольшой, удачи!

ezdets1:
Послушайте, уважаемый, тут человек назвал покупателей дастера "лоханами", я ему на это ответил. Посмотрим на продажи дастера и Вашего авто, я например не наблюдаю очередей за брилиансом. Заметьте, что я ни одного плохого слова не сказал, а задавал конкретные вопросы, на что не получил ни одного вразумительного ответа кроме брызг слюней. Дастера не покупал и не собираюсь.

nuris:
На бмв она немного снаружи похожа, но все же не копия, кроссоверы все немного похожи. Для "понтов" за эти же деньги можно взять б/у бмв. Понятно все упирается в финансы, за такие деньги, новое авто со схожими характеристиками думаю взять непросто. Был бы у меня бюджет не 700руб а ляма полтора, я бы взял что-нибудь другое. Сравнивать с сандеро по моему не корректно, сандеро существенно меньше, больше дастер подходит для сравнения

Ставрополь
for Игорь1234567: Спасибо за отзыв - написано всё правильно и без предвзятости. Для оппонентов: просьба не суетитсья - BRV5 на зависть всем занял свою нишу в автопроме: что, не ожидали, Господа? Кстати, проходя по авторынку в поисках родной шины зимней, надо видеть ещё большее фырканье, а вывод такой: всё идет от незнания (читай:отсутствие информации - 1%, и нежелании знать - 99% ), согласитесь, все сидим на европейках, чё греха таить. По большому счёту *бмв* тоже не от бога.. Время у всех есть, так что читайте хоть газеты...
LrG:
P.S. Для тех кто смотрит в сторону этого автомобиля
А МОЖЕТ ОНИ ЕЩЁ И ПЕШЕХОДЫ. А ТУТ ТИПА ПЕРЦЫ И МАШИНКИ "ПЕРЧЁННЫЕ" ( и првда люди делятся своими впечатлениями , а тут всёзнайки со своими нравоучениями)

воронеж
на счет вони, я думал во всех воняет. гнал новую сандеру 130км думал сознание потеряю. месяц вонь стояла. а в этом брюлике сколько кмч при 3000? понравился машин, автор дополняй...

Алексей:
В конце 2014 года Geely потерял 31% объёма продаж (18 828 ед.), Great Wall упал на 25% (15 005 ед.), Lifan потерял 14% покупателей (23 619 ед.), Chery 9% (18 139 машин). Начало 2015 года облегчения не принесло, с января до апреля Geely потерял 62%, Great Wall - 70%, Lifan – 54%, Chery – 76%. По количеству, в рассматриваемый период лидировал Lifan (3119 ед.), Geely (2504 ед.), Great Wall (1669 ед.), Chery (1590 ед.), Brilliance (223 ед.). Доля рынка всех китайских машин на рынке легковых автомобилей остаётся на том же примерно уровне, как уже много лет подряд – около 1%. Нишу, Карл! Нишу занял! 223 автомобиля! Не ожидали господа?!! Иди сам читай газеты, а лучше купи планшет и кури инет.;)

НУ КТО НИТЬ ЗНАЕТ СКОКО ПРИ 3000 КМЧ

уже Краснодар
Чувак, на этой неделе, надеюсь, возьму себе бриллика, и скажу СКОКО ПРИ 3000 КМЧ, если только разберусь, что это такое имеется ввиду)
Ну а если серьезно, вопрос с покупкой решен. Однако, в а ви те и дроме выложили два бриллианса 2014 г. в макс. комплектации за 650 т.р. Напрашивается вопрос, почему? Нормальных отзывов вообще нигде найти не могу, прям засекреченное авто.

меня интересует скорость по трассе на 5 при 3000 оборотов. что тут непонятного

______________________________ ________________________
Устаревшие данные. Терялись не покупатели, а не проданные авто. Видимо сил не хватило дальше тыкнуть пальцем, - продолжим выше указанный список: в минусе многие (модели) авто (некоторые и рядом не проходят давно уж..) - за исключением (которые в плюсе): Porsche 63%; MINI 29%;Brilliance 161%; Acura 6%; Cadillac 5%; smart 9%, и тд. Смотреть полный список в оригинале по ссылке в конце сообщения. Для тех кто сидит *на ведре с гайками* с приделанным моторчиком: набирать ссылку прямыми руками.
Тема закрыта!

-=чувак=-:
меня интересует скорость по трассе на 5 при 3000 оборотов. что тут непонятного
а тут же автомат, а мне нужна мех.

______________________________ ________________________
те кто сидит " на ведре с гайками" умеют не только читать, но и считать в количественном выражении. У меня во дворе машин припарковано больше, чем брилианс продал машин за весь год. Ещё раз для водителей пронепоездов, я не против китайских машин, я против отзывов, написанных манагерами из автосалонов. Статистику привёл для камента о том что этот авто занял некую нишу. У меня вопрос какую он в итоге занял нишу, закрываетесь?

nuris:
...Статистику привёл для камента о том что этот авто занял некую нишу. У меня вопрос какую он в итоге занял нишу, закрываетесь?
Как, какую нишу занял? Всё элементарно: эта "ниша" - парковочное место во дворе владельца :)

уже Краснодар
Прикупил вчера. Пока отзыва нет, еще ничего не понял

ВОРОНЕЖ

нормальная помоему машина, рабочая лошадка мне нравится! 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Садился в салоне на таое авто. В целом на голову выше автоВАЗа, конечно до корейца не дотягивает, но и цена заманчивая. Если б не насобирал на Туксон, возможно б такой взял поездить.
ввс
Посмотрел на ю тюбе тест драйв данного авто и НЕ ОДИН. Что говорят те кто тестировал данный авто-всем в принципе понравился кроме слабого движка. Но в 2016 году в середине китайцы обещают подогнать новую движку 136 л.с. с ТУРБИНОЙ, а также будет версия 4 вд. Я бы с турбинкой взял и 4 вд. Кстати, а гарантия на "ржу" ( коррозию) О.Д. сколько дает лет 3 или 5?
А то, что он похож на БМВ так мне лично пофиг, хуже было бы если был похож на запорожец. А плагиатом авто все фирмы занимаются и что теперь не покупать? Бред...
Александра
ageless:
Мне кажется отзыв заказной. А автор - сам себе менеджер этого салона.
И действительно - фотки повторяются :) И за 800 штук в 14 году у Рено-Ниссан, да и у корейцев вполне достойный выбор был. Явно лучше этой поделки. И по поводу вони.
Это в рено воняет.Не надо тут сказки рассказывать.Может вы с лифаном перепутали или с рено.а может с ситроеном?В 14 году нельзя было купить ничего кроме китайца за такие деньги.Или вы в лесу живете,что вас скачек доллара и автоматически поднятие цен не коснулось?Вы вообще ниссаны и рено в живую видели,сидели. нюхали?Они рядом с брюликом не стояли.Стремота, и вонь!!!!Знатоки е мое!!!!
Андрей
ака МУДРЫЙ:
на надежности все его закончились преимущества.
салон-аж рыдать охото
автомат-дпо или дп1-не самые надежные агрегаты.
ыыыыы.....Дуст тот ещё уродец., а китайцы ни чё, хорошеют
Владелец
Спецом ДВС засунули маломощный, чтобы был минус огромный в отличии от БМВ Х1.

Стояла бы турбинка, я бы взял.
Компутерный Паша:
молодец,Павел, хорошо сказал. Я,из города Омска вчера купил БРИЛЯ за 644,т.р.
Алексей
26.02.2016 заберу БРИЛЯ из салона напишу. Катался на мех. на тест драйф дня 4 в салон приходил. Педаль тормоза выше акселератора ,не привычно,по ямам и кочкам прошел мягко.Коробка включается хорошо.Музыка поет 4 динамика в дверях. п.э.п. зеркала большие удобно парковаться, есть датчик парковки.Цвет ярко белый.Первое впечатление после тест дрфй сел в своего логана ,захотел обратно в БРИЛЯ. То,что касается Дастера мне не очень. Хотя в семье 3 рено. Даст.вечно грязный, Пишите любители крутых 13летних япов. Свое отрицательное мнение подискутируем .Владельцы БРИЛЛИАнСОВ побольше отзывов!!!!!!!!
Промышленная
Про то, что машина потеряет свою стоимость при продаже из-за того что Китаец? Вы посмотрите как Бэхи теряют стоимость в два раза за 2 года, Х5 иХ6 при стоимости 6млн через двагода стоят 2,5-3млн. только Крузаки держат непонятный ценник. Могу сказать, что Х1 за 2 три года и пробегом 80000км, уже 2 раза перетряхали ходовку, засвистела турбина (Би турбо 245 л.с.), колодки только отлетают, аналоги вообще не тормозят, а родные стоят передние 13 000руб. в 2012 году брал за 1820000руб, сейчас не могу продать за 1млн, на рабочем Флюенсе проехал 110000км, в условиях поля, колхозы, город-межгород, один раз заменил колодки и передние стойки (сам пробил, заехав я яму), а так машина до сих пор в ОТС, брал за 860000р, продал за 650000р. Поэтому трудно говорить о том как машина потеряет в цене. Далее пишут о том, что нужно было взять корейца, тоже могу поспорить, после флюенса взял санг енг актион, в принципе мотор, 6акпп и ходовка как и на спортаже и IX35, но качество пластика и ЛКП по сравнению с европейцами ****я, акпп работает ужастно с пинками при переключении и при движении на трассе при малой подаче газа, резко переключается на пониженную передачу. У коллеги был спортаж 2011г на 30000км полетела мкпп, правда заменили по гарантии. Поэтому на данный момент автомобиль по стоимости 750000р-800000р не повыбираешь, после повышения курса евро и доллара кроссовер даже корейского производства не купить менее 1200000р 1300000руб. Новая лада х-рэй стоит 700000руб, но пока есть сомнения о ее качестве и надежности, так как уже давно убедился, что ни новая 14-ка и новая калина и т.д. никогда не сравнятся с иномарками (даже старыми криворылыми тойотами 90-х годов). Если честно мне пока и брилианс тоже не внушает доверия, но есть один факт, что я уже 5 лет пользуюсь лодочными моторами китайского производства и скажу, что они меня полностью устраивают и не разу не подводили, в отличии таких моторов как Вихрь, Москва, Ветерок, которые выпускаются до сих пор по технологии 70-х годов. Поэтому нужно расчитывать свои возможности и потребность от автомобиля и манеры его езды. Но меня всегда поражало , то, что еще не купив автомобиль люди уже думают о его продаже. Но, если честно из опыта владения автомобилей марок 2108, волга 31105 2006г.в., 21144 2008г.в., Хонда Торнео 2000г.в., 21124 2006г.в.Дэу Нексиа 2011г, А6 1999г.в., VW Sharan 2001г.в., VW Passat 4вд 2,5литра дизель 2004г, Fluense 2012г, ММС Паджеро Спорт 2012г., Фокус 3 2012г.в. (покупал жене, ездит до сих пор). могу сказать, что остались впечатления от всех европейцев и американца фокуса, а именно их качество материалов и работа агрегатов.
Steel Mikhail
geraklit:
Кореец будет конечно честнее и ещё честнее будет BMW X1, но угонят их гораздо быстрее, чем энтого Китайца! Он на фиг никому не нужен! И в этом его самый большой ПЛЮС!

Сергей:
Все смешалось кони, люди.. Во-первых, где те бэхи что за два года в два раза дешевеют? Сам бы взял. Во-вторых, откуда у Х1 битурбо появилось, в-третьих поменял уже раз передние колодки, раз - задние, задние обошлись в 1500 (плюс датчик), передние около трех. Оригиналы, но без шильдика БМВ, тормозят не хуже тех, что с завода стояли. Ходовка да, в основном летят стойки стабилизатора (копейки стоят) и нижняя секция рулевого вала.

Steel Mikhail:
Х1 не Х5, они нах никому не нужны)).

Rabbiter
Холмская
Читаешь, бывает, отзывы и думаешь - как много олигархов в России. И по какому-то стечению обстоятельств они все пишут камменты на Дроме.
Проснитесь, комментаторы. В связи с конским ценником на доллар, в России НЕТ и давно "честных" цен и "честных" машин.
То, что буквально недавно стоило в максимальной комплектации 600 тыров, то сейчас стоит 800 и в минималке.
Государство всех подталкивает к приобретению или бюджетного амна или китайско-узбекского автопрома.
Поэтому считаю, что автор правильно сделал, что написал отзыв о своём бриле. В настоящее время это очень злободневно. Выбирать приходится из ниссано-реновского адепта подРоссию , форда, корейцев и шевроля, маскирующегося под Равона. Остальное - китайпром и ТС(на которых ездят большинство комментаторов), в основном Гелики, Порши и Х6-е с Ферриками и Лекусами.
Вторичный рынок больше и разнообразней, но там живут другие законы, неподвластные автомаркетологам.

Привыкаем, товарищи, привыкаем.
рашид
-=чувак=-:
НУ КТО НИТЬ ЗНАЕТ СКОКО ПРИ 3000 КМЧ
150 км,ч
рашид
[quote=рашид]
у меня на автомате при 3000 ,150-155 км,ч
проехал 10000 полет ахх...движка еще как хватает,надо правильно ездить просто!разгонял до 165 где то еще запас,двигло просто прикатываеться еще но с каждой штукой лучше!!! масло пока не доливал и не менял, расход 7.2 при 140.
Василий
Автор, не переживайте насчёт людей, которые с авто рядом не стояли и пишут гадости.
Пишите для тех кому интересно. Интерес по расходу, как ведёт себя в морозы. Поломки и стоимость обслуживания.
Я раньше смотрел на Весту, но КПП робот - не буду брать ни за какие деньги.
Так что смотрю китайцев. Автор пиши.
александр
Шадринск
mabi163:
езжу на китайце 3 года проблем нет заводиться даже в минус 35 в тачке тепло . а хаить машину не попробовав не стоит
Алексей
скажите ,а у вас в5 или,что -то другое? вы из какого города? Побольше инф-ы. если в5.

бриллианс
Сергей:
да да сам на х3 езжу вот думаю нафиг он мне и пресмотрел брил продам икса и возьму китай

бриллианс
Курган
в свое время про корею тож плохо говорили а щас за лям покупают так вот и с брилом будет

Купил Бриллианс В5 в сентябре 2015г.Езжу только на дачу.До этого были м-408,м412,м2141,Таврия,в-2109 из иномарок Митсубиси сэйс стар 1.8,БМВ - 738 и тд.Бриллианс устраивает полностью.Проблем пока нет,заводиться в любую погоду в салоне тепло зимой прохладно в теплую погоду.Я взял не то ,что хотел. менеджер салона Юнимоторс проявил инциативу и вместо люкса всучил комфорт плюс разница в цене 17000руб.Но это может и клучшему , с люком брать не хотелось.Не нравидться радиус поворота очень большой,атак все устраивает.Поменял магнитолу(просто захотелось блютус и камеру заднего вида) 25 000.00руб.установил сам.Очень не хватает стеклоочистителя заднего стекла. Мне говорили что буду пачкать брюки из-за широких порогов под дверми.Сколько помню пачкал во всех авто которые до этого. эксплуатировал.За 716000 руб. с такими опциями как у меня ни Дастер ,ни Х-рей не возмешь.А насчет КИТАЯ
ведь любая европейская машина на 30-50процентов состоит из Китайских компонентов,так зачем брать 30-50 процентов лучше взять все 100процентов.Мнение лично мое никому не навязываю.

андрей
Курган
Лично моё мнение о китайском авто - не куплю т к есть проверенная качеством,надёжностью Тойота и мой минивен Надия Тайпе СУ попрактичнее !!! Андрей г. Курган. ( А пока мечтаю о Харьке- гибрид)

андрей:

Твоего мнения никто и не спрашивал.
Да и какого года у него тойота - тоже никому не интересно) Она наверное ещё СССР застала))
А новая машина -есть новая. По деньгам сам бы новую такую рассматривал.

vh
краснодар
доброго дня сам владею брилианс в 5 очень нравиться езжу уже год нет ни каких проблем машина в семье одна до этого было много всяких машин разницы между бмв х1 не вижу сам раньше работал в авто салоне бмв единственно что цена на милион дешевле да и в запчастях на порядок выше у бмв качество я вам скажу ни чем не хуже даже я бы сказал лучше нет тех неожиданных и не предсказуемых поломок как у бмв сейчас заказал еще одну машину тоже китайца под названием хавэил н 6 должен придти на следующей недели

Понятно, что у всех машин есть + и -. Вы мне только скажите, где на китай запчасти брать? И не надо говорить про гарантию. Где купить к примеру ступичный, шаровую, тяги, я не говорю уже про какую нибудь трубку кондиционера. В экзисте кинайцев нету.

Почти все запчасти подходят от других авто, но знаю только по форуму, кроме расходников, ничего не менял

geraklit:
у нас в районной мэрии с 1996 или 97 года "бриллианс" М2 РАБОТАЕТ!!! сначала мэра возил,сейчас при районной думе-не знаю,сколько у него пробега,в начале 2000-х разговаривал с водителем-тогда,под мэром,пробеги были большие,так вот,водитель сказал,что это-"китайский БМВ"-и соответственно,все +- БМВ присутствуют,машиной он был очень доволен. так что китаец далеко не ломучее г*вно,как принято ЗДЕСЬ считать. по крайней мере-"бриллианс".

соврал-выше написано что "с 1996-97г в районной мэрии работает "бриллианс М2"-щас посмотрел картинки,оказывается,это "бриллианс М-1"расходники по ходовой,ну и для ТО,кстати,со слов водителя,заказывали по каталогу БМВ.

Автор, ну че? Как успехи? Как машина?
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Гость
Отъездила год на брюлике , прошла ТО 10 тыс км , все отлично , заменили только сальник . Предлагают перепрошивку , чтоб не тупил при разгоне , думаю ... Может кто делал ? Владельцы брильянса ?

Омск сделал все хорошо тел.340-444

ДИМА555
YouR-CurSe:
а у меня тесть уже второго китайца укатывает.хоть бы что.не ломался ни один.нужно следить за любым авто и оно будет радовать вас всегда.

дмитрий

дмитрий
Курган
Сегодня побывал в авто салоне данной марки. Посмотрел автомобиль и нашел его весьма и весьма интересным. Кросовер по такой цене это очень хорошо, тест драйв прошел и еще больше (офигел) едет отличчо без лишних слов. да сил мотора пожалуй не хватает но зато все остальное хорошо и обзор и эрганомика салона в целом ну и ощущения достаточно приятные. в интернете вычитал что осенью этот автомобиль получит рейсталинг как внешний так и силовой агригат будет другой уже не атмосферник а турбо. так что динамики поприбавится. Согласен что не беха х1 ну и денег не как за беху отдашь. да и беху содержать надо там на то такой ценник нарисуют что*****.. этот х1 не нужен. В общем сугубо мое личное мнение таково (надо брать) дождаться рестайла и брать)))
валерий
завидуйте молча,

Проехал с ноября 2015 г. 12 000 км, полет нормальный. Есть свои - и +

Enakin:
А так да, пиратская копия БМВ...)))
Всегда ли пиратские копии хуже оригинала? И на сколько? По жизни используем "пиратку" да во всём!!! Начиная от видеосалонов (разве не было кач. копии?) и до сих пор.... винда 7 ультиматум. Разве хуже оригинала? Примеров в жизни масса. Зайди в любой!!! магазин. Оригинала то почти уже нет. Одни копии. Что продукты , что выпивка с сигаретами. Пользуемся и не крякаем. А тут вдруг- пиратская копия!!! Да ну на...... Кому как. Хозяин - барин. Отзыв просто. Дело то в финансах. Ну нет на крузер или ровер, а машинка уже - необходимость....., а не роскошь. Жизнь такая. С ув. всем мнениям.......Кстати..у меня королла 2011, но уважаю мнение других.

красноярецдима:
Проехал с ноября 2015 г. 12 000 км, полет нормальный. Есть свои - и +
Как у всех !!

бриллианс:
Обоснуй. Интересно.

Твоего мнения никто и не спрашивал.
Сколько людей - столько мнений. Интересны все. Все познаётся в сравнении.... С ув. ко всем..

mabi163
Например чери тигго продается уже более 10 лет и постоянно появляются обновленные модели

Ужур
Впервые из далека увидев "Бриллиант" подумал,что именно БМВ)).
Есть конечно о чем порассуждать,но очевидно одно китайцы пробивают стену лбом,им плевать на такое понятие как плагиат,нормы поведения в автомобилестроении,для них нет тех кто бы поругал за явные копии машин...И поэтому,в ближайшие 10-15 лет,подавляющая часть автовладельцев будут катать на-китайцах....они очень прибавят в качестве...
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Алекс56 рус
странный для Новосиба выбор
C 12 года, езжу на китайце джилли мк кросс, проехали 121000 км, по Сибири, ездили на юг и в Москву, ни каких критических моментов в эксплуатации не было, кузов только рыжики пошли.

Yaroslav Kotylev
ну каждому своё.В Новосибе 1000% в жизни не купил бы себе.....
Автор, а как сейчас машина? Поделитесь, пожалуйста.

4195732
Я думаю, что это дамская машина...
Красивая, безопасная, нам и не нужна мощняцкая...
Едешь, как на корабле плывёшь...
Я 3 года езжу все здорово!
Мне супер!

Добрый день! Много разных описаний, но про кузов ничего. Поделитесь пожалуйста информацией, какой металл, качество покрытия, сложности при ремонте и т.д. Просто меня смутила информация от менеджера дилерского центра, что у автомобиля 3 года гарантии от сквозной коррозии кузова! Спасибо.

Датсун дешевле и не хуже... на мой взгляд

Уважаемые форумчане, честно сказать я бы не купил этот автомобиль, но мне он достался по наследству. Хочу сказать, что мне он очень понравился по всем характеристикам, я был приятно удивлён. Все кто стоит перед выбором берите не пожалеете.

Добрый день может быть есть у кого-нибудь электросхема Brillians v5 2014г. Скиньте пожалуйста.erychevas@gmail.com заранее большое спасибо.

Эксплуатация 2,5 года красноярск, пробег 72 тыс. Что касается эксплуатации зимой, проблем ни каких. - 43 за бортом, печка врежиме 3, в салоне тепло. Менял наконечники, стойки и подушки стабилизатора (качество дорожного полотна а иногда его отсутствие). По трассе расход 5,6 в горд. Режиме около 8, коробка мех.☺

уже Краснодар
На сегодня пробег 31500 км. (с 11.2015 г.). Проехал и из Краснодара в Москву, и по перевалам в Сочи. Из неполадок: что-то там случилось с шлейфом дроссельной заслонки, в связи с чем авто вставало в аварийны режим и ехало не больше 15-20 км/ч (устранили по гарантии), поменял правый наконечник рулевой тяги (1500 р.), при дожде бывает не работают на 1 режиме дворники стеклоочистителя (х.з., то работают - то не работают, надо разбираться), ну 1 раз лампочка ближнего света перегорела - фигня. Вроде все. Что еще не нравится - плохая обивка дверей и сидений (покрыл чехлами) - быстро мараются. Сделал чип-тюнинг в том году - тянет лучше, но по сравнению с Маздой 3, 2006 г.р. (106 л.с.), которая есть у жены, приемистость не та, матреха получше.

1935531
Спасск-Дальний
Я в шоке от таких авто, да на это даже деньги западло тратить , японка 230000 пробег ,10 лет у меня ,самой машине 17 лет ,поменял стартер в облом лечить было, наружный ремень и ступицу сам прибил на повороте все.

1935531
Всегда нравятся такие комментаторы, типа "я фшоке", "как это можно было купить, вот у меня вооот такая вот хрень 2000 г.р. есть и огого".
Зачем хвастаться то здесь? У меня вторая машина тоже японка, 2006 г.р. (Мазда 3), 160 тыр. пробега почти, менял стойки вкруг, стойки стабилизатора, задние тяги, пружины передние, бензонасос, ступицы и другое, в т.ч. по мелочи. Не лезу я же с этой машиной во все отзывы и не плююсь на них.

3,5 года катаю,все ок!

Дмитрий
Что дальше с эксплуатацией? Продали авто?

Продажа Brilliance V5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Бриллианс В5.
Посмотреть всё о Бриллианс В5

Подробные отзывы автовладельцев Бриллианс В5 с фотографиями, недостатки и все минусы!